Пир во время чумы ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Змий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
Змий, в ООН уже зарегистрировалось уже более двухсот стран. А ты, со времен средней школы запомнил и знаешь только о двух? О которых говоришь? :)
Сочувствую :cry:

не люблю популистских обобщений с целью всё сделать белым и пушистым ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spav

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

раз растут доходы, значит растут и расходы
в советские времена (конец 70-х) зарплата инженера составляла 130 руб., а цветной телевизор стоил 755 руб.
а нынче каждый россиянин может на месячную зарплату накупить вагон телевизоров Wink

VA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хорошо, перечислю, пока пальцы не заболят. Те, что оставили нас по уровню жизни далеко позади, не имея практически НИКАКИХ ресурсов полезных ископаемых, в отличии от нас.
Вся Европа, три четверти Азии, половина уже даже южной Америки, половина и чуть меньше Африки.
Мы занимаем 129 место из 211 стран.
А те страны, где есть ресурсы, их уровень жизни превышает наш в разы.
Есть основной параметр расчета уровня жизни в стране и социальной напряженности.
Надо просуммировать доходы 5% самых богатых людей и разделить полученную сумму на сумму доходов 5% самых бедных людей. Если ты не знаешь, то в эти 5 % даже пенсионеры не все попадут, у нас эта самая минимальный доход по стране меньше 2000 рублей.
Если в подавляющем большинстве стран этот показатель последние 15 лет сокращался и в цивилизованных странах составляет 10-16 раз, то в нашей стране, он постоянно растет.
Тебе, как человеку, знакомому с арифметикой, я думаю его интересно будет подсчитать на досуге и нам представить. Чтобы не быть популистом.

VA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сережа, все мои знакомые пенсионеры, телевизоры и на обед и на ужин покупают, но сцуко, ИХ нифига не жрут. За квартиру не платят, за лекарства не платят, за проезд не платят. Только телевизоры у них на уме Smile

VA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сережа, все мои знакомые пенсионеры, телевизоры и на обед и на ужин покупают, но сцуко, ИХ нифига не жрут. За квартиру не платят, за лекарства не платят, за проезд не платят. Только телевизоры у них на уме Smile

Змий

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):

Если в подавляющем большинстве стран этот показатель последние 15 лет сокращался и в цивилизованных странах составляет 10-16 раз, то в нашей стране, он постоянно растет.

да ктож спорит то что у нас жопа?
только коли сравнивать собрался страны, то подбери плиз для корректного сравнения с РФ, страну в которой сделали вещи аналогичные периоду хотя бы 1905-1945 г.г. у нас ... боюсь, не сыщешь для корректного сравнения такую страну ...
только не надо говорить, что за период с 1992 года мона было всем мозги поменять + ваучеризация прошла бесследно для экономики (кстати, в какой стране мира провели аналогичное шоу по бесплатной раздаче заводов и месторождений?) ...

VA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий писал(а):

только коли сравнивать собрался страны, то подбери плиз для корректного сравнения с РФ, страну в которой сделали вещи аналогичные периоду хотя бы 1905-1945 г.г. у нас ... боюсь, не сыщешь для корректного сравнения такую страну ...
.

Я не понял этой фразы. Если речь идет о технических достижениях, то это и Япония, и Германия, и GБритания,и пиндосия.
Если ты что-то иное имел ввиду, то разъясни... Smile

Потом ты пишешь:
"только не надо говорить, что за период с 1992 года мона было всем мозги поменять + ваучеризация прошла бесследно для экономики (кстати, в какой стране мира провели аналогичное шоу по бесплатной раздаче заводов и месторождений?) .."
Это не шоу, а называется на официальном языке немного по-другому.
И правовая оценка должна быть - соответствующая. И на основе этой оценки и выводы и действия власти должны быть адекватные. А если пока действия не адекватные, а скорее напротив, двумярукамиподдерживающие, то наверно, либо власти это! Mad выгодно, либо она поставлена! сохранять статус кво созданного в начале 90-х.
И на тех, кто не успел прыгнуть на подножку уходящего в светлокапиталистическое завтра поезда, ей просто наплевать. Это - получается просто для нее - расходный материал...

Змий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
Змий писал(а):

.

Я не понял этой фразы. Если речь идет о технических достижениях, то это и Япония, и Германия, и GБритания,и пиндосия.
Если ты что-то иное имел ввиду, то разъясни... :)

техника это фигня ... следствие ... "кадры решают всё"(с)
так вот скажи мне пожалуйста, какие кадры остались в РФ после периода 1905-1945 + застой, когда инициатива нафиг не нужна ...
подсказка:
Россия держалась на крестьянстве, на селе рулили кулаки ... что стало с ними? правильно - Сибирь ... или кто смог, в город эмигрировал навсегда, кто был ничем стал всем в колхозе ... то что сейчас на селе нет хозяина ИМХО растёт с раскулачивания ...
1. в какой стране мира был аналогичный подрыв сельского хозяйства?
2. в какой стране мира сливки (интеллект) общества уехал резко за бугор или был сослан в Сибирь? а именно эти люди рулили обществом тоже ... топманагеры считай ...
3. в какой стране мира была уничтожена основа нравственного поведения?
церковь таки сдерживала недалекий народ, что бы не говорили ...
в догон,
в какой стране мира прямо перед второй мировой уничтожили руководство армии?
в какой стране мира, после провозглашения свободы и демократии смертность в мирное время равна потерям в военное?
в какой стране мира после провозглашения свободы и демократии, второй раз в истории, интеллектуальная элита (наука, на которую вбухали много денег через тотальное образование) опять свалила за бугор в виде утечки мозгов?

я это к тому, что реально выкашивали на генетическом уровне инициативу и интеллект + традиции ...
да после всего этого, вообще странно, что хоть что то осталось ...
кадры, кадры и ещё раз кадры ... почему в чиновниках бездари и дармоеды?
да неоткуда взяться другим! выбирать то, не приходится ...
ну про оболванивание общечеловеческими ценностями и десятилетием управления страной из Вашингтонского обкома я вообще молчу ...

пысы: какая страна сдала САМА под словесные обещания свои сферы влияния и получила время подлёта ракет в 10-20 минут? (сербов раскатали потому, что у них не было ядреной бомбы + просто скупили верхушку)
ещё раз повторю, техника это фигня и дело наживное ... а вот мозги ...
никто тебе и мне не должен, как в РФ, так и в юсе выборы - это фикция ...
"если бы выборы что то решали, их бы давно отменили" (с)
"не спрашивай что страна сделал для тебя, спрашивай что ты для ней сделал" (с)

spav

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

коммунизм мы разрушили, а капитализм не построили, так и болтаемся в проруби Sad
у китайцев самое плохое пожелание "чтоб вам жить в эпоху перемен", а у нас сплошные перемены

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Твоя фраза -
техника это фигня ... следствие ... "кадры решают всё"(с)
так вот скажи мне пожалуйста, какие кадры остались в РФ после периода 1905-1945 + застой, когда инициатива нафиг не нужна ...
Ты этой фразой как бы меня спрашиваешь, кто больше больше виноват?
Царь, изменивший присяге и предавший свою страну в самый решающий момент истории – не отдав приказ о наступлении на Германию, когда для этого все было готово и были реальные шансы переломить ход войны в свою пользу?
Или большевики, воспользовавшиеся этим моментом и сумевшие в итоге вытащить страну из той страшнейшей жопы, по сравнению с которой – положение на сегодня – легкий запах говнеца из соседнего окна?
На вопрос о кадрах ты ждешь перечисления фамилий или направлений науки и техники, где мы к 45 году выдвинулись в мировые лидеры?

Опять твоя фраза:
подсказка:
Россия держалась на крестьянстве, на селе рулили кулаки ... что стало с ними? правильно - Сибирь ... или кто смог, в город эмигрировал навсегда, кто был ничем стал всем в колхозе ... то что сейчас на селе нет хозяина
Посказка на ЕДИНИЦУ. Сразу же видно, что история отечественной науки и техники , к сожалению, не изучалась.
Уже в 1913 году Россия была в лидерах промышленно развитых стран, со всеми вытекающими.
И для пополнения пролетариата потребовались свежие кадры, которые пошли…. Правильно, из села. Поэтому, сказочки сказочников про раскулачивание, это из разряда – забыл посмотреть, что же на самом деле был до периода раскулачивания…
И снова твоя фраза:
2. в какой стране мира сливки (интеллект) общества уехал резко за бугор или был сослан в Сибирь? а именно эти люди рулили обществом тоже ... топманагеры считай ...
Ты знаешь, как были перегружены пароходы, уходящие в Америку из Западной Европы, в основном жителями НЕ РОССИИ.
И вспомни основной закон о переделе собственности, что было в то время….
О церкви – особый разговор, не люблю в слух об интимном.
Ну и в завершении.
Самая богатая природными ресурсами страна мира после целой серии революций получила, уже твоими словами далее -

.

в какой стране мира, после провозглашения свободы и демократии смертность в мирное время равна потерям в военное?
в какой стране мира после провозглашения свободы и демократии, …
Разве теперь не понятно, для чего и для кого были 1991и 1993 года?
И разве непонятно, что уже обжегшись те, кто наверху, ничего не изменят для большинства в лучшую сторону?

Smile

Змий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA,
я не хочу от тебя конкретных имен, достижений ...
я тебе про то, что ни в одной стране не было такой мясорубки своего же народа в течении такого длинного периода времени ...
мозги поменять, это не скважину пробурить ...
сколько бомб упало за прошлый век на территорию пиндосов?
было бы странно, если бы они не смогли в таких условиях вырваться вперёд ...
у нас то ресурсов до фига ... кроме одного, людей которые могут генерить и пинать остальных для движения вперед ...
за то, до фига мудозвонов, борцов за права и тех кто умеет критиковать и не более того ...
кадры и ещё раз кадры !!!

про раскулачивание, я тебе из опыта своей семьи накатал ... тут ты меня разубедить не сможешь ...

Последний раз редактировалось: Змий (Чт Ноя 13, 2008 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий
на счет кадров ты прав!Самая большая проблема в любой фирме.Столько идиотов на которых нельзя ни вчем положиться...А за рулем их сколько... Very Happy

Змий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Змий
Столько идиотов на которых нельзя ни вчем положиться...

Дима, вот только давай без голубизны :-)))

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий писал(а):
Dima X писал(а):
Змий
Столько идиотов на которых нельзя ни вчем положиться...

Дима, вот только давай без голубизны Smile))

Laughing 1:1

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий писал(а):
...
у нас то ресурсов до фига ... кроме одного, людей которые могут генерить и пинать остальных для движения вперед ...
за то, до фига мудозвонов, борцов за права и тех кто умеет критиковать и не более того ...
кадры и ещё раз кадры !!!

про раскулачивание, я тебе из опыта своей семьи накатал ... тут ты меня разубедить не сможешь ...

То что касается истории страны до 60-х годов прошлого столетия, то могу тебе сказать, что очень много мутного намешано об этом, особенно в последние 15-20 лет. В головах многих благодаря настойчивому зомбированию СМИ образовалось просто бетонное мнение, которое не соответствует реалиям того времени.
То, что касается периода, до 40 -х годов, то вполне естетсвеннен разброс практически полярных мнений и оценок ситуации того периода. Спорить не буду, тот период меня сильно не интересовал, документы не поднимал, поэтому и информации объемной нет.
А вот начиная с середины 60-х все было перед глазами, и оценки уже на основе собственных наблюдений.
Поэтому и предпочитаю говорить только о том, что видел и пережил.
И сравниваю то! руководство и это, не только по субъективным ощущениям, а на основе цифр.
Ты говоришь кадры, я с тобой согласен, вот только от тебя никак не могу добиться четкой формулировки, что же сейчас мешает их ковать. В чем же причина их отсутствия?

Змий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="VA"]
Змий писал(а):
...
Ты говоришь кадры, я с тобой согласен, вот только от тебя никак не могу добиться четкой формулировки, что же сейчас мешает их ковать. В чем же причина их отсутствия?

что мешает??? я что, всевышний?
ИМХО последствия вот этих 70 лет и мешают ... традиции рас.издяйства и пофигизма ...
я поражаюсь некоторым нашим, вроде и руки две и глаза два и голова одна и образование ... но сидять как амёбы "вот нам не платят, вот политики сцуки" ... при том что рядом, такие же по возрасту умудряются машины покупать ... молодежь кстати менее плаксивая (возраст ещё не позволяет)...
ИМХО, кадры куют не за 5 и не за 10 лет ... поколение нужно и задел (традиции) ...
вот корейцы и китайцы работают так как большинству наших и не снилось, вот они и прорвались ... но не за 5 лет ... посмотри сейчас статьи научные, там в авторах: половина азиатов и индусов ...
если опять трясти страну не будет, то процесс (вокруг меня) идёт правильный, но медленно ...
идёт он, ИМХО, только за счёт естественной смены поколений рулей и хоть какой то стабильности + остались ещё 50-70 летние которые могут дать полезную способность смотреть ширше, но они (в большинстве) не могут перевести дело в плоскость практики, а без практики сейчас ни фига не будет ...

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="Змий"]
VA писал(а):
Змий писал(а):
...

что мешает??? я что, всевышний?
ИМХО последствия вот этих 70 лет и мешают ... традиции рас.издяйства и пофигизма ....

Ну тогда маленький пример.
С прошлого года медицинские вузы перестали принимать на бесплатные отделения абитурьентов. Бесплатно будут учиться, только по направлениям мед и лечзаведений те, кто там работает, уже имея начальное или неполное высшее медобразование.
Вопрос, через сколько лет в ин-ете будет подниматься тема об отсутствии врачей или недопустимо низкой квалификации врачей в районных больницах?
Как видишь, совсем не обязательно для ответа на такой простой вопрос быть создателем, это все земное и лежит в плоскости экономики.
А 70 лет тут не причем. Very Happy Very Happy Very Happy
Я думаю, что процентов 5-7 точно, а может и все 15-20 наших с тобой соотечественников возраста 25-45 лет занимают ключевые позиции во многих учебных и научных заведениях в Европе и пиндосии. Уточнение - там достойно платят , есть перспектива и уверенность в завтрашнем дне.
А у нас, к сожалению, такой уверенности последние 15-20 лет все меньше и меньше Sad

Змий

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):

А 70 лет тут не причем. :D :D :D

здрасьте на фиг, значит я плохо излагаю ...
а кто такие идиотские решения принимает ??? вот тот самый продукт 70 летней деградации мозгофф ...
жопа в том, что и сейчас здесь рулят те, кто на западе на фиг не нужен, но где то кормиться обязан по статусу, вот и "творит, что не ведает"...
большинству из них нужен процесс, а не результат ... есть процесс, есть зарплата ...
я тебе могу кучу примеров из грандиозных потуг про нанотехнологии, инновационные прожекты привести ... но не буду, зачем про .удаков говорить ... достаточно Чубайса во главе корпорации Роснано вспомнить, дальше говорить не о чем ...

spav

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий
Ну, так уж и 70-летней?
до развала СССР у нас были лучшие самолеты, танки, корабли подводные и надводные, и в космосе мы первые (были Sad )

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Змий
на счет кадров ты прав!Самая большая проблема в любой фирме.Столько идиотов на которых нельзя ни вчем положиться...А за рулем их сколько... Very Happy

приветствую всех.

Нет не прав, кадры есть, но в них надо разбираться, переманивать, и.т.д... почему все банально надеются найти алмаз не перевернув кучу Г ? с чего пошли охотники за головами... а с того и пошли.

а по поводу надежды на других. Надежда, - это мать дураков. (с) народная пословица. т.е. последнее дело и об этом в работе надо помнить постоянно и никогда не забывать. Доверять можно многим, а надеятся можно только на себя.

это конечно лично моё мнение.

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий писал(а):
VA писал(а):

А 70 лет тут не причем. Very Happy Very Happy Very Happy

здрасьте на фиг, значит я плохо излагаю ...
а кто такие идиотские решения принимает ??? вот тот самый продукт 70 летней деградации мозгофф ...
.
Если бы была та самая деградация мозгоФФФФФ, то не было бы ни нефтянки,ни газовой, ни лесной , ни металлической сфер, а была бы сплошь разруха.
Не было бы Рублевки и Куршавеля, не было бы столько миллиардеров, с яхтами замками и островами.
Это все пока ТАМ нужно, а то , о чем ты говоришь - это никого, кроме тебя и твоего окружения не интересует, и ТАМ - не нужно. И в ближайшее время не потребуется.
А чубайсы в подобных сферах постоянно будут появляться, когда потребуется немного попились деньги государства.
Еще раз повторюсь, 70 лет АПСАЛЮТНА ни при чем. Smile

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий, у меня иногда возникает ощущение, что политэкономия и экономика тебе совсем неведомые науки Shocked

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso
надежда и положиться это разные вещи

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий писал(а):

я тебе могу кучу примеров из грандиозных потуг про нанотехнологии, инновационные прожекты привести ... но не буду, зачем про .удаков говорить ... достаточно Чубайса во главе корпорации Роснано вспомнить, дальше говорить не о чем ...

Вот у нас во дворе, на дорожках из песка, которые ведут на детскую площадку, возникала пара луж после дождя, часа на три-четыре.Потом - высыхают.
Вместо того, чтобы привезти самосвал песка и раскидать его по этим лужам, учинили другое.
Нагнали техники для вскрытия песчаных дорожек, типа, готовят и кладут подушку.
Людей - человек 40 - с техникой, лопатами и другим инструментом.
Привезли несколько десятков кубометров тротуарной плитки и уже третий месяц с раннего утра и до позднего вечера работают циркульные пилы - фигурно выпиливают эту плитку для укладки на дорожки к детским площадкам и на самих площадках. Непонятно только, детям при играх наколенники, налокотники , шлемы и перчатки будут выдавать?
У всех возникает ощущение, что в отдельно взятом дворе все социальные вопросы решены - все по-уши в шоколаде, и вот только этой плитки для полнейшего Щастья жильцам дома не хватает Shocked Smile

Змий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA, Spav
если всё было зашибись (впереди планеты всей), то Михал Сергеич не смог бы по быстрому сдать всё западу и получить медальку за службу амерам ...
когда я говорю про мозги, то речь идёт не о конструкторах, не об ученых, не о плиточниках ... а об рулях общества, прогнившая верхушка ... те кто на мавзолей влезали ... и их свита ... рыба гниет с г-о-л-о-в-ы ...
а ракеты ... по ящику говроили, что в КБ которое делало Сатану и тому подобное работали 25-30 летние ... но от них, не зависело ни то что экономика была затратная и плановая (в плохом смысле), что многие кандидатские делались для галочки (как и сейчас), что заставляли закупать ненужное оборудование ... что если ты не потратишь все деньги, то значит херово работаешь и в следующем квартале тебе дадут их меньше ...
гнали порой такое Г. на палочке ... микроэлектроника копировала западные схемы ... это каким идиотом надо быть у руля чтоб по чужой колее пытаться обогнать ... а таким же, как круто образованные и не в первом поколении интеллектуалы Горбачев и т.д. ... комсомольские проходимцы ... это же колхозники партийные накосячили, блин !!! а комсомольцы (не нюхавшие пороху, а знавшие только историю КПСС) как к рулю пришли? прально, с 1917 года тропинка протоптана ...
заметьте, похоже, возраст политиков загнул и СССР, и Юсу ...

Змий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
Змий, у меня иногда возникает ощущение, что политэкономия и экономика тебе совсем неведомые науки :shock:

точно, я по другим делам спец ... у нас вся страна знала политэкономию ... и где сейчас эта страна???

Последний раз редактировалось: Змий (Чт Окт 07, 2010 11:54 pm), всего редактировалось 1 раз

spav

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий
речь про мозги шла, а наверху у нас с мозгами все время проблема - либо не туда направлены, либо их нет Sad

Змий

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
Змий
речь про мозги шла, а наверху у нас с мозгами все время проблема - либо не туда направлены, либо их нет :(

так уж и всегда ... а чёшь тады финики в России были, Крым, да и Аляска была (правда не долго)?

spav

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

если бы туда, тады и штаты наши были б и рупь заместо зеленых Wink

VA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Змий писал(а):

точно, я по другим делам спец ... у нас вся страна знала политэкономию ... и где сейчас эта страна???

Тезка- это твое очередное заблуждение, если почти все изучали, то это СОВСЕМ НЕ ФАКТ, что все изучили, хорошо знали и могли делать даже примитивные выводы.
Если бы было все , как ты говоришь - знала, то не было бы и застоя конца 70-начала 80-х, и не было бы 90 со всенарастащими последствиями.
И народ ездил бы не в Эмираты, удивляться, как можно такое и так быстро сделать в пустыне, а к нам, удивляться, как быстро убрали весь снег из Сибири и не только. И большинству населения было бы совсем не обидно быть долларовыми миллионерами на фоне нескольких сотен миллиардеров.
А очередь на должность водителей мусоровозов у нас была бы из шейхов и мигрантов из Норвегии....
Я так думаю... Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: