Пир во время чумы ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

По НТВ+ идет программа "Ностальгия"
Иногда идет "Время" 15-18 лет давности.
Так там недостатков показывают в 100 раз больше, чем сейчас ...

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker, извиняюсь, если чего не так.

Это твое мнение. И ты конечно же имеешь на него право.
И оно уважаемо.

Гораздо страшней, когда его нет вообще. Shocked

Джерри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker
Тогда, о какой свободе слова идет речь? Помилосердствуйте, сударь!
Свобода слова- это когда Вы, я он, она. вышли на площадь и сказали все, что мы думаем. Картинку представили? Забавно, не правда ли? Так что давайте забудем о свободе слова в СМИ. Кто платит, тот и девушку танцует Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ха-ха!

ticker

Похоже, что вы отсутствовали в стране ровно 10 лет. Very Happy
Все давно и вновь принадлежит государству.
И это на сегодняшний день лучше, чем олигархам и бандитам.

А из прессы остались как раз "Новая газета" и "Коммерсант" и "Эхо Москвы"

И я верю, что пройдет время и вновь будут независимые СМИ. По настоящему независимые. Так уж природа устроена.
------------------------------------------

В начале тысячелетия, была дана команда "Грабь награбленное" - что с успехом и прошло.

Но будь моя воля, я бы не устраивал передел собственности.
А всем приватизированным объектам установил налог на 25 лет, скажем в 20% - который бы выплачивал тем , кто создавал эти богатства - нашим родителям.

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А я согласен(почти) с мнением Тикера .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

так, типичный примерчик:
http://www.compromat.ru/main/luzhkov/baturina/forbes.htm

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А вот возрождать Россию, действительно, с села нужно начинать.
Едешь по Ленинградской, Новгородской, Псковской- ______ просто (и не иначе) Дома заброшены, поля запущены, народ водку жрет от безисходности-не все хотят с родной земли уезжать в город. А на счет убыточности сельского хозяйства- сказки дядюшки Гайдара.
Вадим Т
нет коммуникаций, госпрограммы поддержки действующей нет(Правда программа поддержки малого бизнеса есть, но на себе не ощущаю чего-то Very Happy ).

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet писал(а):
А я согласен(почти) с мнением Тикера .

Да ты всегда с коммунистами был согласен Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

дороги надо делать, ДОРОГИ. Есть дорога есть работа... биз. начинает двигаться.

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор
Ты, наверное, попутал Тикера с ВА

VadimT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet писал(а):
Вадим Т
нет коммуникаций, госпрограммы поддержки действующей нет(Правда программа поддержки малого бизнеса есть, но на себе не ощущаю чего-то Very Happy ).

С этим согласен. Дороги - это основа. Но тут мы опять возвращаемся к политической воле государства.
Про программу поддержки - забудь. Это фуфло. Стоимость кредита - выше, чем можно просто взять в банке. Но это отдельная тема. Там масса превходящих факторов действует.

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ничего я не перепутал.

Это извечная проблема России.
Сами в дерьме, но виноват Запад! Ха-ха-ха

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Желбет такого написать не мог ( первый абзац ) Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Есть немного. Very Happy

Могу и сорваться, когда черное называют белым.
А когда очевидно, что это черное, говорят, что все же серое, но не черное.
Да и к тому же квадратное ( хотя об этом не говорили ) Very Happy

VadimT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Давайте разберемся...

Сельское хозяйство, как и любой другой вид деятельности, не может в принципе быть убыточным.То, что убыточно - то не производится. Дураков просто выкидывать деньги нет.

Убыток может возникнуть только тогда, когда цена реализации на продукт регулируется ( задается) тем же государством.И при этом не отражает реальную себестоимость данного продукта.
Вот цены на деликатесы не ругулируют - они и не убыточны.
А все остальное - уже вопрос социальной политики государства.
Можно говорить о низких зарплатах, но если , при этом, хлеб стоит 1/10 от себестоимости и за коммуналку платим 1/4, то грех жаловаться.
На икру не хватает - так надо заработать.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз

VadimT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса

А почему дорожает хлеб?
Основная составляющая - стоимость энергоносителей. Нефть и электричество. Цена на нефть выросла неимоверно. Ее что,добывать стало дороже? Нет. Просто спрос вырос, выросла мировая цена. Раньше цена нефти внутри страны была низкой. Теперь ее сравняли с общемировой. Доход кто получил? Правильно, государство. Оно могло бы оставить внутренние цены? Могло бы. Это не привело бы к удорожанию того же хлеба и других продуктов.

А со стоимостью кв.м. жилья?
Примерно то же. Плюс еще то, что для застройщика введен "оброк" в пользу города. Он составляет примерно треть в стоимости 1 кв.м.

Так что это не дотации убыточных производств, а перераспределение доходов с учетом социальной политики.
Жаль, что все это делается не всегда разумно. Да и тот, кто делает это не забывает про свой "интерес"Sad

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:46 pm), всего редактировалось 1 раз

VadimT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса

Конечно, сговор. Полностью согласен.
Это все политические игры. С одной стороны, извлечение сверхприбыли, с другой - подачка ( в виде дотации) основной массе населения. Как следствие - рост популярности конкретного политика за счет непонимания происходящего тем самым населениемSad

Отопитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Грустно все это, особенно на сон грядущий, но проблема помоему в нас самих. Пришлось сталкиваться по жизни со староверами, более крепко стоящих экономически на ногах людей я не видел. В каждом доме и вседорожник навороченный, и компьютеры как в НАСА, и аппаратура HI-END, и джакузи с гидромассажем.
Не пьют люди, старших уважают, Бога бояться, помогают друг - другу, а если с кем беда, деньги по старинке в шапку собирают (сам видел).
И плевать им какая власть и какой строй в стране, они так веками живут - достижений прогресса не чураются, а вот вредную идеологию в свой круг не допускают. Мне кажется, что корень процветания лежит в подъеме национального самосознания, вере, и преемственности поколений.
Все ИМХО.

VA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В продолжение темы квартир.
Собирает наша губер...ша выпускников Универа им Герцена и зовет всех в школы учителями. Обещает все или около того. Втом числе и квартиры по ипотеке. Рекрутинговый прием сработал достаточно успешно. Почти все вакансии в городе заполнены, осталось человек 200 набрать.
И вот какая картина получается. После звонка в рекомендованные банки, они готовы хоть завтра на льготных / 16 % годовых/ процентах выделить необходимые суммы хоть на 10 , хоть на 20, хоть на 30 лет. Мешает одно маленькое , но не преодолимое НО!!!
Банки хотят увидеть подтверждение белой зарплаты в 1000-1500 долларов в месяц, в зависимости от процентов и срока.
Если мне кто-то сможет показать школу, где для молодых специалистов сразу устанавливают такую зарплату, то съем шапку.
Даже в несовсем обычных / типа с углубленным чего-нибудь / школах, не в младших классах, и с класным руководством больше 4-8 тыс руб - НЕ СЛЫШАЛ. Отсюда вопрос, губер не знает? Ее подставляет свой PR-щик?
Или эта ложь в духе 21 века?

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ха-ха-ха! ticker!
Вы меня все больше и больше смешите! Very Happy Very Happy Very Happy ( уж простите, без обид )

Я отвечаю только за себя. И уверен, что то, что написано ниже будет поддержано минимум 70% нормальных людей.

Да многие против не только ядерного, но и простого, и я в том числе!
Но раз оно есть, там может лучше пусть оно будет в руках нормальных стран, а не идиотов вроде президента Ирана? А?

Ну а тут ВЫ договорились Ха-ха-ха!

ticker писал, Гитлер не убивал массово немцев и в Германии, а преимущественно людей других наций и стран. Садам же никого за пределами Ирака в последние 12 лет не убивал, в отличие от Клинтона и Буша (их были приказы, они и ответственны перед миром). Потому кого сейчас и сравнивать на шарике с главным фашистом строго по объективным показателям, так это в 1-ю очередь Буша.

На этом поединок закончен.

И как принято при демократии, решать народу!

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Сб Дек 09, 2006 3:21 am), всего редактировалось 1 раз

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мне показалось это в тему ("О том, что происходит сегодня в стране…"), хотя может и не в фарватере.
Был я сегодня в налоговой. Ну, как всегда у нас: бюрократическая машина есть, кушает немало, но сама не ездит - приходится ходить своими ножками от одного "винтика" (ни хрена себе винтик - с такой ряхой! не все, впрочем - бывают очень душевные женщины - я бы о них и рассказал, но обнаружил ещё более восхитительный феномен) - к другому. И вот, заходя в очередной подъезд, чувствую - что-то здесь не то. Охранник, прогуливаясь по фойе:
- Вы куда?
Объясняю.
- Вам в 9-й кабинет, но их на ковёр вызвали, придётся немного подождать.
Ждём-с. Народу прилично. Заходит ещё кто-то. Охранник - то же самое. Следующий - то же самое. Только когда "случай" более запутанный, он больше и рассказывает, водит от стенда к стенду, всё очень доходчиво объясняет, советует (!). Я начинаю обалдевать и думать, что если бы в налоговой была "Справка" - ничего бы не изменилось; если бы я, будучи начальником налоговой, захотел завести этакого ресепшиониста (как в хороших дорогих поликлинниках) - вряд ли я бы нашёл хорошего кандидата на эту должность, а тут - охранник, бесплатно! Народ сидит весёлый, атмосфера - прелестная. Улыбаются. Шутят. С этаким добрым весёлым интересом следят за охранником и вовлекаются: вместе с ним встречают очередного посетителя, сами начинают что-то говорить. Очередная девушка заходит. Когда ей сообщили, куда ей и что они сейчас на ковре, она:
- Это не на 3-м ли этаже? Так они там день рождения справляют - вино, закуска, торт!
Тут кто-то из зашедших одновременно с девушкой (это - важно, ибо из присутствующих вряд ли кто-то смог бы так), заявляет: "Ах они, такие-разэдакие!"
- Вот вы им об этом там, в кабинете, и скажите. И будете правы. - охранник. Всё - я в него влюбился! Если бы только я! После того, как вернулся один с дня рождения, дело стало двигаться, и к охраннику подошла женщина:
- Вы, наверное, всю жизнь проработали в налоговой - так хорошо всё знаете.
- Да нет, я на заводе работал… - дальше я не расслышал.
Уходя, я от всего сердца его поблагодарил, и сказал, что ему надо повысить зарплату и назначить процент от собранных налогов, ибо благодаря его деятельности растёт собираемость этих самых налогов. Он печально улыбнулся: "Эх, мне бы мою зарплату платили, и то хорошо…"

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Начиная эту тему, я прежде всего хотел обратить внимание на то, что происходит на нашем ТВ.

Мне и показалось, что это "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ"

Передачи "Старые песни о главном", "Две звезды" и т.п.

А в данную минуту по ПЕРВОМУ каналу уже час идет: "Мир туалетной бумаги" ( каждые 10 минут - "Это не реклама!" )

Джерри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор!
-За завтраком не читайте советских газет!
-Так других же нет!
-Ну, вот и не читайте! ( цитата(не дословно) но М. Булгаков)
А что еще надо от ТВ? Жвачка для глаз, не более! Вот, я по вечерам смотрю "Врачебные тайны"- типа релаксация. А если еще ТВ будет вещать, то, что я вижу каждый день, наверное можно рехнуться...! Я просто выключу и уеду на рыбалку, за грибами, или возьму любимую книгу... А назавтра.... Ну что назавтра?... Будем решать текущие проблемы, по мере поступления....

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не, щас меня тока от рекламы блевать тянет, телек тоже редко смотрю, ну, разве что, Леонид Аркадьича Very Happy
А вот когда Кашпировского показывали - в самый расцвет демократических перемен-так вот был пир так пир, ну прям, на весь мир Very Happy

Последний раз редактировалось: Zhelbet (Вс Дек 24, 2006 1:27 am), всего редактировалось 1 раз

Джерри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet
Вот, порутчик Ржевский, Вы как всегда....Щербет, не гляди рекламу... А если глядишь, то явно, не покупай то, что рекламируют... Тоже польза!Не купишь, будешь жить долго и счастливо!
Виктор, а как Вам похороны Туркмен-Баши? Не правда ли Иосиф Виссарионович мерещится? Smile

Джерри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet

Ты. уж не обижайся, я ж тебя в Гндже предупредила-БУДУ ЗВАТЬ ЩЕРБЕТ- без обид Question

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри
Ну, Щербет, так Щербет Smile

Борис
Наоборот, по моему, чтоб неотзомбировали Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: