Пир во время чумы ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spav

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Так секретов не стало.
На МКС вместе летают.

это другое направление, даже не ГЛАНАС, здесь мы вряд ли когда-нибудь будем сотрудничать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet, если по ссылке, то получается следующее: это вполне подходящяя лекция для солдат-первогодок в духе программы ВРЕМЯ.
Основные посылы текста ссылки, просто выдраны с корнем из контекста реальных претензий запада. Вобщем пропаганда в духе Геббельса... Увы Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Так секретов не стало.
На МКС вместе летают.

Так чего же тогда границы не открываем, ФСБ с Погранслужбой держим.
Тополя с Булавами пытаемся запускать?

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

14 лет назад, на одном застолье, я спросил коммуниста ( лет 50 ему было )
Что ему по душе, средняя зарплата в 2000 долл в России, как на Западе ( в то время ) или что бы мы стояли ощетинившись ракетами и нас все боялись?

Ответ: " Что за глупый вопрос, конечно, что бы нас все боялись !"

VA, здорово, что не я один слушаю "Машину времени"

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM - вот это здорово, что ты привел именно эту фразу:
Ответ: " Что за глупый вопрос, конечно, что бы нас все боялись !"
Это основной признак совкового, в самом негативном понимании.
И вот года все от самого верха Idea и до последнего клерка избавятся от подобных проявлений и наступит светлое будущее. А Мавзолей со стеной, ну совершенно не причем.... Wink

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet писал(а):

...Спин, ни одной стране не нужны дармоеды-халявщики. каждый приехавший должен сдать экзамен по языку и конституции, а потом приносить ползу новой "родине" Разве что по политическим мотивам или по обязаловке типа: мы Вам забудем что-нибудь(временно)-примите тысячу нигеров с семьями.

Zhelbet
"Дармоедом-халявщиком" не был и становиться не собираюсь. Тут дело в другом - надо в данном случае читать моё сообщение в связке с предыдущими - смысл был такой - не нравится - уезжайте. Вот я и ответил так. Тогда всё становится на свои места.

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT писал(а):
...Вот только несколько наблюдений.
1. Едешь в финке на машине. Куришь. Забудешься, выбросишь окурок в окно (понимаю, что плохо. Случайно). Так обязательно какой-нибудь "доброжелатель" из встречных в полицию настучит.
2. Много знакомых за границей живут. Там каждый сам по себе. О взаимовыручке и поддержке разговору нет.
3. Мужчина с дамой идет в ресторан. Платят каждый сам за себя. ( Нам с женой как-то предложили разные счета). Мир чистогана.

Мне это не нравится!!!! Если этот менталитет - достижения "их" демократии, то такая демократия мне не симпатична.

VadimT
А мне в этом плане симпатична.
По первому пункту - полностью за! Я бы и здесь так поступал, если бы был уверен, что наша милиция сейчас же отреагирует, найдёт и как следует накажет, чтобы в другой раз неповадно было (впредь "не забывались"). И считаю, что это полностью верно!
По второму пункту - я и здесь не наблюдаю никакой взаимовыручки и поддержки. Так что без разницы.
По третьему пункту - я считаю, что это гораздо честнее и справедливее. Тем более, что всегда есть возможность при большом желании оплатить два, три... и т. д. счёта. Просто мы воспитаны иначе и поначалу это непривычно, но думаю, что привыкнуть к этому можно - не такая большая проблема.
У нас несравнимо более серьёзные проблемы "на бытовом уровне", которые просто "мешают жить" - сами себе гадим. Всё описывать - места не хватит. Sad

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин

По п.1
Т.е. ты (можно, я не буду вы-кать?) всегда! выполняешь все правила? Никогда не превышаешь скорость? Не разу не нарушил НИ ОДНОГО правила ДД? - Я готов снять шляпу!

по п.2
Я тебе искренне сочуствую. Давай вспомним поиски Жеки с ДжексономSad
Думаю, это показатель. Без комментариев.

по п.3 Именно, воспитаны иначе. Я и говорю, менталитет другой. Тот мне не очень нравится.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз

VA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
А по-моему грустно, если мы перестанем выбрасывать окурки потому, что кто-то может настучать. А не потому, что воспитание (совесть) этого не позволит сделать.

Тэсса, в педагогике существует, увы, только два!!! подхода. Убеждение и принуждение, хотя наши секретные ученые , изобрели третий:
Несколько лет назад собрали на конкурс трех самых умных из пиндоссии, Франции и РФ и поручили накормить кошку горчицей с красным перцем. Все справились. Француз - дольше всех, наш быстрее. А потом поделились опытом.
Слова француза: "Кошка, она же как женщина, поэтому очень долго пришлось уговаривать"
Слова американца: "Че там их с кем-то сравнивать, за шкварник , пасть кольтом раздвинул, туда горчицу и порядок..."
Коллеги, все значительно проще, это уже соотечественник: "Поднимаем хвост, и там мажем смесью. Моментом слизывает все самостоятельно"
Сорри, что грубовато, зато по-русски...

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса

Согласен абсолютно. В этом плане работаю над собойSmile Процесс идет. Уже чуствую винуSmile

А стукачей не люблюSad Если стукачество возведено в ранг общественного сознания - бедаSad

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин писал(а):
У нас несравнимо более серьёзные проблемы "на бытовом уровне", которые просто "мешают жить" - сами себе гадим. Всё описывать - места не хватит. Sad

Это тема отдельной дискуссии. И эти проблемы не только у нас. Просто, решаются они по-разному ( или не решаются).
Как отдельная зарисовка: я не люблю кидать бумажки на улице. А что делать, если нет урн? Да, я , обычно, в карман кладу. С окурками хужеSad
А в Париже тоже практически нет урн в центре города. Все кидают под ноги. Но там улицы постоянно убирают...

Тэсса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT
Я выбрасываю мусор в урну или мус. корзину, а не где "душа захочет". Насчёт ПДД, нарушаю, бывает. Но факт поимки считаю справедливым, хотя это и неприятно. Другое дело, что на некоторых трассах можно было бы разрешить движение с бОльшей скоростью, но это другая тема. И музыку не включаю по ночам, и не топаю по полу, а если поздно смотрю ТВ, то делаю громкость минимальной. Когда делал ремонт, требовал от рабочих, чт. начинали работы не ранее 9 утра, а заканчивали не позднее 9 вечера. И паркуюсь, не "запирая" других и не мешая пешеходам. И двери авто открываю осторожно, чтобы не "покоцать" других, и требую то же от своих пассажиров. И в лифте не курю. И собаку не завожу, потому что знаю, что много ответсвенности - убирать за ней на улице, выводить в наморднике и на поводке, воспитывать её. Да мало ли чего, о чём другие не думают и таких можно заставить только "карательными" мерами. А я нарушу - и меня штрафуй (прям как Чапай!) Very Happy Так я думаю справедливо. А совестливых людей, Тэсса, у нас хоть и много, но при этом "несовестливые" своими активными действиями создают картину, что очень много именно их. Вот таких и надо "учить" и "стучать" на подобных почём зря, пока в их голову не вобьётся приобретённый инстинкт - "если я это сделаю, мне будет плохо!". Я бы первый "стучал" на них безо всякой награды, если б только был уверен в быстрой и действенной реакции. И если бы у нас из-за этого стало чище и спокойнее, я стал бы пусть немножко, но счастливее и гордился бы, что именно я "стучал" по таким поводам на этих оболтусов! Прошу не связывать термин "стучал" с "политикой", взглядами и т. п. (был воспитан в резком неприятии этого явления). Никогда подобным не занимался и всегда, если от меня что-то зависело "выгораживал" и одноклассников, и коллег, и знакомых, и тем более друзей. И был эпизод, когда предлагали заняться чем-то подобным, я отказался, после чего был подвергнут некоторому, так сказать, моральному и материальному давлению. И были эпизоды, когда голосовал не так, как хотело начальство, после чего также длительное время подвергался тому же. Узник совести, так сказать... Very Happy

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин

Проблемы "злонамеренного" невыполнения нормальных человеческих требований(законов) оставляю в стороне.
Именно НОРМАЛЬНЫХ!!
Я тоже не курю в лифтах, не шумлю соседям, не запираю машины. Но это НОРМАЛЬНО, это не надо прописывать в законах. Это человечно!
К вопросу о курении: нормально отношусь к запрету курения где попало. Но не надо доводить все до абсурда. В Италии запретили курить во всех общественных местах, даже в барах и пабах. Геноцид какой-то! В Германии просто есть зоны для курящих и некурящих. Это человечно.

Вернемся к истокамSmile Мы сравнивали наш и западный менталитет. Я не говорю, что западный хуже. Он - не мой. И мне менее симпатиченSmile

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT
Я тебя понимаю! Но надо же ситуацию менять! И знаешь, что меня, ну, окрыляет, что-ли, или просто приятно - это то, что при разных взглядах на некоторые вещи мы не опускаемся до оскорблений, хамства и не "отмодерачиваем" друг друга со ссылкой на некий мифический флуд... Very Happy
Респект тебе хотя бы за это. А то по привычке подумал - счас... укажут... на "недостатки меня"... как личности и... члена общества. Very Happy

Lika

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Насчет менталитета..заграница мы что называется ближняя...но факты налицо. ПДД. Стараются не нарушать - штрафы нехилые, к примеру за вождение в пьяном виде до 1000 у.е. За превышение скорости тоже немало. А "мзду не берут" и независимо простой ты гражданин или бывает и министры залетают, платят ВСЕ ! Да про Министров еще и в прессе пропишут...Россияне конечно наслышаны -едет "крутая тачка" с российскими номерами на практически полупустой трассе с ограничением скорости 90 , ее местные обгоняют потому как знают +10 не смертельно. А они строго !

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT
Да я не запуганный! Говорю ж - по привычке подумалось! Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вздрогнули Shocked ???

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Единственный опонент, который имеет "свои" аргументы это VA.

Виктор, смотрю, и ты ссылками козырять стал Shocked
А где собственное мнение? (Ты, мне вчера этот вопрос задавал)

А о том что по Христиански, а что нет мне от тебя вообще странно Shocked слышать .

Джерри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Россия испокон веков жила. живет и будет жить только при Царе-батюшке. ИМХО. Не надо себя тешить иллюзиями, лучше обратиться к истории. Самого большого расвета Россия достигала в преиод сильной Монархической власти. Не можем мы жить по принципу "Свободной" Америки. Все выборы-фикция. Придет приемник, и народ пойдет голосовать за него. Не лучше ли пойти по пути Конституционной монархии? Может быть не стоит и копья ломать? Если устроить опрос, то, подавляющее большинство поднимет руки "ЗА", за ВВП, и это, надо отдать должное не худший вариант. Веернуть диинастию Романовых на трон-заведомо бред (они уж и русский язык позабыли), но продолжить традицию прииемственности власти... Почему бы и нет? Question

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри

Согласен! Полностью согласен. Не для нас это.

Я в беседах с друзьями приводил такой пример.
Отделить кусок скажем 500 на 500 км и огородить.
И потихоньку запускать туда людей. Что бы с нуля начинали.
( удочки обязательно выдать Very Happy )
Вот тогда, может получиться Very Happy

Так и заселялась Америка Very Happy
Вы представляете, что бы сделали с шерифом, если бы он себе особняк отгрохал? Хи-хи.
Тут же бы вздернули! Very Happy

Последний раз редактировалось: VictorM (Сб Дек 02, 2006 1:15 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Джерри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Продолжу
Как это претворить в жизнь, смутно представляю. Но то, что Россия никогда не сможет жить без сильной власти, это точно. И если бы устроили референдум о третьем сроке ВВП, я бы сказала "ЗА". А дальше будем поглядеть....

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тогда приготовься путешествовать по миру по ТВ. Границы закроют Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А ВВП мне во многом симпатичен.
И не пойдет он на 3-й срок.

Весь мир отвернется и это все понимают.

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри, а где рыбку любишь ловить?

Джерри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
На Оредеже , Луге, вобчем в тех краях.... Very Happy Но это кажецца уже не по теме. Щас ДСР грохнет. Laughing

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не вижу проблемы Very Happy

Джерри

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker
Писать свободно? От кого и от чего? Покажи(те) хоть одно свободное издание. "Желтая" пресса и та вся закахана. ИМХО

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я все понял ... Crying or Very sad

Вопросов нет ... Crying or Very sad

Мы действительно в разных очках. Вы в розовых Crying or Very sad

Насколько же это цинично...
"Дают писать, а потом отстреливают"
То что это криминал, так это точно, вот какой?
Догадываетесь? Говорить страшно, если это так...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: