:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Сад1 - Сад2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Фраза "до сих пор болезненно реагирую", кажется, не совсем верно отражает состояние многих переселенцев.
Я тут как то с одним человеком общался по телефону, у меня возникло ощущение, что в области модераторства и свободы писания посетители Сада и Перемен близки к истерике и на самую безобидную шутку реагируют так, как будто я коваными сапогами потоптался по его любимой кошечке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Сережка Ольховая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT

Так с 99% людей общаться очень даже приятно...

Спин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Насчёт генеральной линии я подразумевал не только модераторство и свободу писАния, но и положение, при котором нет действенного механизма остановить "снизу" инициативу "сверху", и "двойные стандарты", и само пренебрежительное и часто просто хамское отношение, если ты "не вхож в круг", или не лижешь у этого "круга" одно место - руку, скажем... Crying or Very sad
А насчёт истерики - не знаю. На шутки вроде всё же надо реагировать не так. Но раны заживут, и всё наладится. (И это говорю я - "пессимистический реалист"). Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VadimT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сережка Ольховая

Т.е. встретились и хочется посидеть где-нибудь с друзьями. А они собираются ( ну так привыкли) в неприятном для тебя заведении... Что делать? Да просто решить, что пересиливает: тяга к общению или неприязнь от места. Или предложить им встречаться с ТОБОЙ в другом месте. А если тебе общение нужно больше, чем им ( а они не собираются поступаться своими привычками), то уж тогда опять выбирать.
А попытка изменить само заведение, если к этому не склонны большинство его посетителей - занятие бесперспективное. ИМХО.

Спин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

"Согласие - есть продукт непротивления сторон!"
"Как излагает, собака! Учитесь, Киса!" /с. Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Извините, что так много накатал, но так хочется всем ответить! И ведь всё равно не получается всем – ну слишком много Smile
Не надо смущаться названием «К барьеру!». Посмотрите на название темы: «Сад-1 – Сад-2». Т.е. наш переход из одного состояния – в другое. Самоосознание. Именно самопознание и двигает вперёд всегда или, если хотите – позволяет оставаться самим собой. А если «напыщенные идиоты», воинствующие… в общем, сами знаете кто - сумели «К барьеру!» превратить в самопознание (без всяких вмешательств модераторов, заметьте) – так радуйтесь и продолжайте в том же духе!

Дима Х
Дима, приятно слышать такое от человека, который действительно давно "в теме" и многих знает лично.
Ну, ПКР я читал с год примерно - время от времени, "ситуацию" не анализировал - повода не было. А пришлось, когда затеяли с этим членством. Это всё меня сильно зацепило и последние месяца два очень много думал.
А ваш (наш) сайт не читал (когда-то давно заглядывал - 3-5 лет назад - не помню). Вас я почувствовал сразу - кожей, телом - как только сюда зашёл (садоводы уже тут были). И по контрасту с ощущениями на ПКР. Там душно мне было. Подчёркиваю: мне, оставляя возможность, что я ошибаюсь в том, что и другим - тоже (тем, кто и сейчас там). Здесь я вздохнул полной грудью. Вспомни первые посты садоводов в Саду-2 - у них было точно такое же ощущение. Я было подумал, что это - эйфория. У меня - после некоего ада в душе, у них – от того, что уцелели. Теперь знаю - нет, не эйфория. Просто здесь достаточно воздуха, чтобы дышать полной грудью. И в этом, конечно же, целиком и полностью ваша заслуга. Очень рад видеть, что садоводы влились органично и без эксцессов – это само по себе великая удача!

ViktorM
Виктор, ты сильно не переживай по поводу названий и имён: это такая зараза - как прилипнет, так потом не отдерёшь Smile Вот тебе два примера, связанных с именами.
Христос ведь был мессией, которого евреи ждали давно - предсказан был. Т.е. это не христиане первые придумали, что он - мессия, а сами евреи так и воспринимали. Только осмысливали мессию они по-своему - как нового всемогущего царя, который избавит их от… ну, всяких там тягот и лишений. А он, на все их требования быть царем, отвечал: "Царство моё - не от мира сего". "Ни фига себе - царь, а царствовать отказывается!" - сказали евреи - и распяли его за это. Вот Пилат и поиздевался над ними, поставив перед ними зеркало - табличку "Царь Иудейский" на кресте Иисуса.
А вот более оптимистическая история (если вдруг покажется, что первая - пессимистична). Сад назвали «садом» с издёвкой (садоводы поправят - могу ошибаться), и аборигенам не понравилось. Однако вместо того, чтобы воевать со словами, они просто делали своё дело. И потихоньку слово обросло новыми смыслами - потому что был проделан труд по их поиску - более приятными и полезными, а также соответствующими сути их дела. Так что теперь имя "Сад" само многое держит, даже без усилий со стороны садоводов.
Эту силу имени ты, видимо, и чувствуешь и многие её знают - потому мы так часто и хотим разделаться с ненавистными словами. Но секрет не в самом слове - а в его смысле. Ты можешь просто найти смысл, который тебя устраивает, а уж приколотить его к данному слову так, что потом уже и не отличишь - где слово, а где его смысл - это просто дело техники. Слово за тебя уже выбрали – бесполезно с этим бороться Smile

А делить вас и нас мы не будем - избавимся потихоньку от этой старой привычки, так же как и сайт домом признаем.

Чукучан
Ты меня прости - я тебя неправильно понял вначале. А тема получилась восхитительная.
Написал "ты" на автомате - надеюсь, не обидишься, если оставлю? Давай уж на «ты»?
Ты очень хорошо тему подаёшь и разворачиваешь - в понимательном аспекте. Мне только чуть не нравится некий тон или акцент. Вот, массы, например. Да я знаю, что феномен этот есть – и читал, и сам ощущал, а свидетельство Бургоня подтверждает факт его наличия здесь и теперь. Но не хочу я в это верить. Верить хочу в другие вещи. Например, что в любой момент захваченности этой "массовостью" ты можешь сказать себе: «Стоп! Ну что – соответствует это тому, что ты любишь и во что веришь, или нет?». Да – вперёд, нет – стой и ищи того самого. Вот как Чича, например – заявился однажды в «Перемены…» как с луны свалился, и вместо того, чтобы сразу в кучу к корешам, стал задавать себе этот вопрос – настойчиво так, занудно. Ему: да брось, чего ты там – давай к нам, кореш! А он всё своё долбит. А чего он там себе понял и выбрал – это совсем даже не важно. Т.е. важно, но лишь постольку, поскольку он выбирает именно то, что он любит.
Роль лидера – признаю, конечно, - это есть, это нормально, а иногда – просто необходимо. Но она тоже с разными оттенками может быть, а в них всё и дело.

Бургонь
Сергей, ну ты комплиментище мне отвесил Smile Спасибо!

Джерри
Ведь ты же первая сказала, что не выпроводили, а сами ушли. Не забывай! Справедливости ради надо отметить, что никто прямо не говорил: «Пошли прочь!», а вот обратное и было, и есть.
А лепту ты не внесёшь, а уже внесла и вносишь – своими постами и участием Smile

Спин
Извини, не соглашусь. Дальнейшее препирательство (или даже просто высказывание своей точки зрения) в «Переменах…» ничего не изменит, наоборот, замораживает ситуацию. В спорах истина не рождается – только в спокойном, тихом размышлении и спокойном же обсуждении. Надо оставить ребят в покое – они сами придут ко многому из того, что им сейчас «наши» пытаются навязать. Продолжать спорить с ними – это просто мешать им думать и задавать работу, с которой они и так уже не справляются: тереть, тереть и тереть.
Не забывай – нас они тоже читают – когда хотят. И реагировать – не обязаны (а там – обязаны тереть: правила у них там такие и общая концепция). Надо дать им свободу выбора – именно то, чего и мы от них хотим. Всё главное - уже давно сказано, кто хотел – услышал, не услышал – перечитает ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ.
Да и нам зачем отвлекаться на бессмысленные споры? Лучшее, что мы можем сделать для ПКР – это заниматься своим собственным делом.
Оставим друг друга в покое И ВОТ ТОГДА мы и станем нужны друг другу. У них одна концепция, у нас - другая. Мы обязательно будем влиять друг на друга - но при этом только тогда и в той степени, когда и в какой сами захотим.

Последний раз редактировалось: DAU (Пн Дек 04, 2006 11:25 am), всего редактировалось 1 раз

Чукучан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU,

счастливый ты человек, веришь в такие хорошие вещи – настаиваешь на осознанном выборе каждого в неоднозначной ситуации, предполагаешь критическое отношение человека к происходящему вокруг и к себе самому, как к участнику этих событий. Мне бы тоже хотелось в это поверить, но уже, пожалуй, не смогу.

Во-первых, русская православная традиция с ее идеей соборности, общинности этому не слишком большой помощник (в противоположность западной мысли о персональной ответственности индивидуума за все случающееся вокруг). Во-вторых, вся советская история в этом смысле не что иное, как систематическое уничтожение вольнодумства всеми возможными и невозможными способами. А в-третьих, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди по природе своей в массе (вот, млин, опять это нелюбимое тобой слово выплыло, но без него, извини, никак) чрезвычайно пошлые существа.

Не уверен, что большинство вынесло правильные уроки из недавней кутерьмы. Хотя они просты, как дважды два. Самое главное: нужно держать планку. Если задали достаточно высокий тон, то надо стараться ему соответствовать во всем, в том числе и в спорах с неприятными и хамоватыми субъектами. Но тон этот нужно выдерживать без фанатизма, иначе участие в форуме может превратиться для болеющего за него в идею фикс, типа, а чего бы еще такого умного написать, чтобы отметиться или заполнить вакуум. Т.е. лучше вообще ничего не выкладывать, чем просто пукнуть в лужу. Как говаривала моя незабвенная учительница истории: «Не торопись сказать – торопись подумать». Во-вторых, надо, конечно, помогать Буру, да и друг другу, о чем ты совершенно правильно написал. Ветку вполне может посещать довольно разношерстная аудитория по образованности, уровню интеллекта, да и просто по умению гладко изложить мысль, поэтому если кто-то из новичков выступил с криво писанным, но хоть краем своим интересным постом, нужно, конечно, не оставлять его без внимания и попытаться по возможности расшевелить на дальнейшее систематическое участие. В этом смысле Бур – тонкий психолог, они на пару с hippie меня, проплывавшего мимо, в тот Сад заловили. Юрий Валерьевич подкинул мне под нос аппетитного силиконового червя, а Сергей подвел подсак…

Думал, что в мой седьмой десяток трудно будет изменить привычке и начать обращаться к в общем-то малознакомому человеку на “ты” (с Бургонем то мы хотя бы виделись да и не намного он меня моложе), но ничего, совладал с собой. Так что давай и дальше на "ты" (очень жизнерадостный колобок).

Джерри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин
Не "Ведут к барьеру подлеца", а "Призвать к барьеру наглеца" Почуйствуй разницу. фильм "Д"Артаньян и три Мушкетера".
DAU
Не путай Божий Дар с яичницей. То, что мы сами ушли с гордоподнятой головой-это вторично , но нагло выперли нас , как "Сад камней", просто из самодурства, грохнув при этом всю тему-зто первично(Оссьподи, устала фсем говорить!) !" Если не согласн, Ну что ж -" К Барьру у...у...у..уууу!!"

Последний раз редактировалось: Джерри (Сб Дек 02, 2006 2:08 am), всего редактировалось 1 раз

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А он мятежный ищет бури.
Как буд-то в буре есть покой....
Чего доказаваем??? Кому??? Зачем???

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри
Мне "мой" вариант больше нравится. Very Happy

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
Я это писАл:
Цитата:

...если ты призываешь не сдаваться и пытаться изменить ситуацию, да ещё и веришь в то, что такое возможно, то, на мой взгляд, тебе надо было продолжать "участвовать в прениях" и не исчезать, а активно включаться в разговор и отстаивать там свою позицию...

Я никогда и не призывал никого к "препирательствам" или чему-либо подобному в тех же "Переменах". Это дело индивидуальное. Сам я не верю, что ситуацию, во всяком случае на данном этапе, можно изменить, но считаю, что при высказывании укора и призыва "бороться и отстаивать свою точку зрения" сам "призывающий" просто обязан "не вылезать из окопов" на передовой и "ходить в атаку", а не как говорится:
"Целый народ тебя кормил, одевал, воевал за тебя, пока ты со своей грыжей липовой в тылу гужевался!"/с. (НЛ). Very Happy
Один Вован там отбивался, и только когда слишком уже становилось невыносимо, и нападающие обходили его с флангов, пытаясь замкнуть кольцо и затем "надругаться над одиноким героем" Very Happy , из дальних траншей раздавались пулемётные очереди, отбрасывая нападающих назад... И всё начиналось с изнова. Very Happy
А насчёт "...кто хотел – услышал, не услышал – перечитает ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ..." /с - дак если и захочет, то в том то и дело, что уже не перечитает, т. к. ключевые сообщения стёрты (где не было ни флуда, ни ругательств, ни призывов к насилию и ... нетерпимости). Т. е. даже "Правилам" там ничего не противоречило.

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан
Теперь я в затруднении, узнав Ваш возраст. Может, если познакомимся лично, я и смогу называть Вас на "ты", но пока - извините. 60 - это где-то тот предел, после которого я ещё не могу Smile Меня, пожалуйста, продолжайте на "ты" - мне будет только приятно.

Цитата:
Мне бы тоже хотелось в это поверить, но уже, пожалуй, не смогу.

Я раньше думал, что вера - она как некое озарение спускается на тебя сама, а от тебя ничего не зависит. Повезло-не повезло. А теперь знаю, что это произвольная вещь, т.е. она базируется на воле. Я бы даже сказал, что вера - это одно из проявлений воли. А то, что я до этого понимал под верой - это некая лень ума, подкреплённая страхом воспринять истину, а не вера.

Цитата:
Во-первых, русская православная традиция с ее идеей соборности, общинности этому не слишком большой помощник (в противоположность западной мысли о персональной ответственности индивидуума за все случающееся вокруг).

Это не совсем верно, по-моему. Соборность и круговая порука, толпа и т.п. - это совершенно разные вещи. Я понимаю соборность как добровольное со-стояние свободных полноценных людей. Соборность и имел в виду Христос, говоря, что там, где двое соберутся во имя моё - там и я буду. Вот таким собранием и должна бы быть православная соборная церковь. Поскольку так понятая соборность - в самой сути христианства, то и у католиков она как-то должна быть выражена, и у протестантов.

Цитата:
Во-вторых, вся советская история в этом смысле не что иное, как систематическое уничтожение вольнодумства всеми возможными и невозможными способами.

И в то же время, уверен, что Вы и среди своих знакомых знаете людей, которые были достаточно вольнодумны. Вольнодумство в разных формах проявляется, порой очень неожиданных. Раб тоже может быть вольнодумцем. Да возьмите хоть анекдоты советские - рассказывали их все, и смеялись - тоже.

Цитата:
А в-третьих, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что люди по природе своей в массе (вот, млин, опять это нелюбимое тобой слово выплыло, но без него, извини, никак) чрезвычайно пошлые существа.

Я бы сказал, статистически - так и есть. Но граница пошлости, мне кажется, проходит не между индивидами (тот - пошлый, а тот - нет). Она проходит внутри каждого из нас. Т.е. если я или он сейчас пошл, это не значит, что в следующий момент я с необходимостью буду также пошл. Вспышки и озарения случаются с каждым. И это тренируется. Просто не все об этом знают, а потому не хотят этим заниматься.

Цитата:
Не уверен, что большинство вынесло правильные уроки из недавней кутерьмы.

Я придумал, что с этим делать - чуть ниже расскажу.

Цитата:
Т.е. лучше вообще ничего не выкладывать, чем просто пукнуть в лужу.

Да вот и мне соблазнительно думать так же. Потому я и свой "урок" написал. Но потом подумал, что это неправильно - и стёр. Люди все разные и, к сожалению, кто-нибудь из нас может за пук воспринять то, что другой человек вынашивал и рожал в муках. А высота заданной планки может отбить охоту как раз у приличных людей (нахалам ведь всё нипочем - хоть ссы в глаза, как говорится) хоть что-либо вообще писать. Лучше пусть каждый пишет, что считает нужным. Другие, уверен, смогут помочь, подсказать, исправить мягко, ненавязчиво и неоскорбительно - вот у Бургоня это хорошо получается.
Из этого, кстати, совершенно не следует, что планку надо снижать. Лучше быть естественным и свободным - это никогда не может быть вредно или плохо воспринято, т.к. никакая планка не может быть выше свободного человека, независимо от его образованности, стилистической ловкости или даже развитости вкуса.

Цитата:
Как говаривала моя незабвенная учительница истории: «Не торопись сказать – торопись подумать».

А это, конечно - обязательное условие, и оно не противоречит вышесказанному.

А теперь об уроках.
Нет, всё-таки я правильно Вас с самого начала понял, но неправильно к этому отнёсся. Ведь Вы захотели расправиться с Бургонем, а мне его захотелось защищать. Это потому, что мы с Вами по-разному его воспринимали: Вы - как вождя, а я просто как человека. Судя по всему, Бургонь всё же был вождём - это объективно, поскольку так его воспринимали (а враги и до сих пор) большинство соратников, противников, да и он сам.
Раз так - его надо убить - это объективная необходимость. Вот я и подумал, что нам надо убить его сообща, всем вместе - это будет безопаснее для убийц, чем дуэль, надёжнее и полезнее.
Вот почему вождя надо убить:
1) Он сыграл свою роль (на мой взгляд - сыграл великолепно - это я только теперь понял), а воевать мы больше не хотим. Убийство вождя - самый простой способ прекратить войну.
2) Многие жаждут его смерти, так лучше мы его сами грохнем с пользой для себя, чем позволим кому-то за нас вмешиваться в наши дела, да ещё вдруг во вред нам.
3) Опыт человечества - за убийство. Раньше вождей убивали, когда приходило время.
Интересно, когда уже это написал, сегодня услышал Доренко, кот. сокрушался, что вот, Кастро, бедолага, был такой классный вождь, а теперь - чучело, и ведь ничего не может поделать - уйти-то не может. А люди уже в древности элементарно с этим справлялись: просто убивали своего вождя.
4) Мы его уже убили, а потому и делать-то почти ничего не надо. Ведь он стал модератором, а разве может модератор быть нашим вождём?

Нам осталось только сделать так, чтобы смерть нашего вождя стала всем очевидна и заметна, а также чтобы ни у кого никогда не было на этот счёт никаких сомнений.
Для этого я предлагаю совершить ритуал: на очередной встрече торжественно вручить Бургоню самую большую стирательную резинку, какую мы сможем найти, а на ней написать: "Бургонь - Модератор Сада". Вручать её придётся Вам, поскольку именно Вы первый осознали необходимость его смерти и сделали первый шаг к этому, вызвав его к барьеру. Надпись сделает ViktorM, т.к. он придумал и предложил Бургоня в модераторы. Под надписью распишутся все те, кто хочет приложить руку к убийству вождя и воскресению его модератором. Для аватара модератора использовать фото резинки.
Этот ритуал, кстати, и может быть поводом для ближайшей встречи.

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU, но почему модератор, это плохо? Sad
Смотря где.
У нас он нужен, что бы спамщиков убивать, не более того. Или переместить сообщение в другую тему.
А модераторов ( отвратительное слово, надо переименовать. Хорошая мысль ) должно быть много, почти все.

Каждый должен учавствовать, управлять. Как в демократической стране.

И Вас давно хочу поставить Very Happy
Пока удерживало, только мысль, "Не правильно поймут!"

Для меня приход таких личностей как Вы ( не буду перечислять ) было открытием, не все так серо в этой жизни, оказывается Very Happy

И всё тут будет жить, не как я хочу, а как вы хотите.
Как хочет общество.

О вере тоже есть мысли. Чуть позднее, тут время нужно для слова ...

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Виктор, а разве я сказал, что модератор - это плохо? Я только сказал, что после всего, что мы знаем о модераторах ПКР и САМИ же наговорили о них, а также потому, что Бургонь был вождём именно ПРОТИВ МОДЕРАТОРОВ (даже и не всех, наверное), то он в этом своём качестве неизбежно и объективно мёртв с того самого момента, как сам стал модератором.
Убивая Бургоня-вождя мы с необходимостью убьём и себя как тех, кем он водительствовал - а нам именно это и нужно. Это и есть самое лучшее извлечение урока, какое только возможно.

Я-то как раз считаю, что Бургонь будет великолепным модератором. Кстати, если бы на ПКР вовремя додумались до этого и перешагнули через себя, назначив его - там была бы сейчас совсем другая ситуация.

Насчёт переименования модератора в кого-то другого - всецело поддерживаю, т.к. мне слово тоже не нравится, да и нечего нам слепо копировать интернетские привычки.

Насчёт меня в модераторы - искренне Вам благодарен за доверие. Но я всё же пока не вижу никакой необходимости, да и есть некоторые другие вещи, меня удерживающие. Может быть как-нибудь позже. Если какая другая помощь нужна - это с удовольствием, если смогу.

Да, и если можно - давайте на "ты"? Тем более, что мы с Вами одного возраста примерно, мне кажется.
И чтобы уж не возвращаться к этому всякий раз: пожалуйста, все называйте меня "ты", и я тоже по-умолчанию так буду Smile Эта интернетовская практика мне почему-то нравится.

Последний раз редактировалось: DAU (Пн Дек 04, 2006 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз

Джерри

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан,
Пенсионэр ты наш, ты пошто человека пугаешь? Shocked

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри
Не, не согласен. "Уйти с гордо поднятой головой после того, как выперли" - вижу в этом некое противоречие. Либо выперли - либо сам ушёл.
Как тебе такая трактовка: ликвидировали место где было хорошо, гнали в "Пообщаемся" - идти туда не захотели - предпочли уйти вовсе?
Если объективно - я не помню прямых выпроваживаний. Намёков было предостаточно, но никто ни разу не сказал прямо: "Пошли вон!" Почему тогда ты считаешь, что выперли, да ещё и нагло? Насчёт самодурства - согласен.

Борис
Хотим друг друга лучше понять - иногда для этого неплохо чуток поспорить Smile

Спин
Ну да, на ПКР, видимо, не перечитает Smile Ну так у нас почитает - если захочет.
Кстати, они, кажется, уже созрели до изменения правил.

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
ты думаешь правила изменятся в лучшую сторону? Очень сомневаюсь.

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вместо имя - модератор, предлагайте, как назвать?
Наверняка у вас найдется интересное название Very Happy

А ПКР занесло на повороте, потеряли достойных людей. ( чему я очень рад, потому как мы нашли их Very Happy )

А все постоянные посетители, рано или поздно будут управлять Форумом. Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

господа, в форме есть звания. Придумайте у кого с фантазией проблем нет, а я забъю их в форум.

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Модератор - ластикатор, дезинтегратор, квазикиллер, виртуальный убивец, интернетный душегуб... Very Happy
P. S. А что это у некоторых тем уже по пять дезинтеграторов? Один не справляется с квазикиллерством? Very Happy

Последний раз редактировалось: Спин (Пн Дек 04, 2006 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Звания это которые будут под ником написаны? И зависят от колличества постов?

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима Х
А ты думаешь, у них всё ещё есть пространство менять их в худшую? Smile

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
Извиняюсь, что "влез".
Конечно, есть, к сожалению. Crying or Very sad

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Звания это которые будут под ником написаны? И зависят от колличества постов?

ага, но помоему можно давать вне очередные. Laughing

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

"Наш модератор" - это радушный хозяин, встречающий гостей (новичков), помогающий им освоиться среди завсегдатаев, найти себе интересную компанию (тему), следящий, чтобы у всех было налито, чтобы разговор не прекращался, чтобы все и всё было уместно. Это искусный распорядитель вечера. Это идеал, конечно, к которому мы будем стремиться.
Написал, и подумал, что одному с этим иногда будет трудно справляться, а хочется, чтобы это было легко и в радость. Но, думаю, подобные проблемы нужно решать по мере возникновения, а не заблаговременно.
Можно будет поизучать опыт устройства пиров, балов, вечеринок и проч. И, кстати, я как-то о Саде больше думал, а ведь будут, уверен, и более предметные и серьёзные темы - там и модели могут быть другие. Но мне кажется, что "наш модератор" справится с любой темой, потому что главное - забота о людях, обсуждающих тему, а уж если о них как следует позаботиться - любая тема расцветёт.

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я категорически против званий!

Это не армия и не тюрьма с кликухами. Shocked

Уже по нику можно человека характеризовать.

Джерри

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="DAU"
Джерри
Как тебе такая трактовка: ликвидировали место где было хорошо, гнали в "Пообщаемся" - идти туда не захотели - предпочли уйти вовсе?"

Угу, угу, согласная, именно так и было...
А давайте закроем тему обсужде6ния "ПКР", нехай ТАМ будет, так, а у нас этак ... И каждый будет жить там, где ему хо-ро-шо? Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU

Хорошо сказал!

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso
типа: рыбачек-рыбак-браконьер (это по колличеству отчетов с рыбалки)

болтун-трепачь-пи...бол (это по всем остальным общалкам) Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри
А не будем закрывать тему ПКР Smile Зачем мы будем лишать себя удовольствия наблюдать, как наши предсказания сбываются. Да нам это и полезно: чтобы поучиться на ошибках других и на их достижениях, а также лучше понять себя. А жить будем там, где нам хорошо.
Хотя на ПКР у меня уже времени не хватает Smile

Спин
Я уже хуже ничего придумать не могу. Разве ещё запретить любые претензии в сторону модераторов даже в "Пообщаемся". И внести: больше трёх - не собираться. Да, нет предела совершенству…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: