Сад1 - Сад2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукучан

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU,

Цитата:
Однако с дополнительными уточняющими вопросами ты не справился и предпочёл вернулся опять к вольнодумству.

Я не поклонник схоластики, а ты, похоже, наоборот.
К первоначальному варианту (вольнодумству) я вернулся исключительно из практических соображений, чтобы избежать бесконечного перескакивания от термина к термину. Посчитал это возможным сделать, поскольку ранее написал буквально следующее:
…истребление всякого инакомыслия, вольнодумства и проч. (дабы избежать возможных недоразумений, каждый может поставить через запятую близкое именно ему понятие, более или менее приближающееся по смыслу к уже упомянутым).
Если тебе кажется, что вводимый тобой новый термин, - "достоинство”, - адекватная замена, шут с ним, пусть будет оно.

Цитата:
Вопрос: как быть с действием - ты на нём настаиваешь или нет? Т.е. это существенная черта "достоинства", по-твоему?

Существенная черта, на мой взгляд, – готовность или способность совершить “достойное” действие, пусть даже в невыгодной для субъекта ситуации с точки зрения здравого смысла. Можно какие угодно светлые мысли в голове носить, но без внутренней потенции воплотить их во что-то реальное все они - пустой звук, обломовщина в чистом виде.

Цитата:
Далее, я всё же настаиваю на своём вопросе: как ты отличаешь "достойного" от "недостойного"?

Своим «что такое хорошо, что такое плохо?» (никакой задней мысли о торговле с тобой не было в помине) я попытался дать тебе понять, что отвечать на сформулированные тобой варианты вопросов типа "как отличить достойное от недостойного", "нравственное от безнравственного”; крайне сложно, это все равно, что кошке ловить свой хвост. Потому что есть прямая зависимость от сложившейся ситуации, места, времени, так что не имеет смысла делать такие широкие обобщения.

Цитата:
в моей позиции: любой человек в любой ситуации в любой момент может быть "достойным".

Даже если бы все люди не земле были клонами одного единственного «достойного человека», все равно быть «достойными» они могли бы быть отнюдь не в любой ситуации. Хотя бы потому, что все воспитываются в разных условиях, от страны к стране от сословия к сословию под «достойным» понимаются разные вещи.

Но даже если мы вернемся к началу нашего с тобой разговора “хронологически” (советское и постсоветское время), то предпосылок для того, чтобы далеко не всякий вел себя "достойно” в любой ситуации предостаточно. Для начала родители у всех разные, с рождения они своим чадам внушают
подчас диаметрально противоположные жизненные принципы, типа: одни «Будь смелым!», другие «Никогда не лезь на рожон, сиди тихо»; одни «Всегда старайся иметь свое мнение, умей отстоять его», другие «Тот, кто больше всех выступает, тот чаще всего и получают по шее, так что держись подальше от них, будь в серединке, вместе с большинством». И т.п.
Кроме того, есть, скажем, трусы от рождения, которых ничто не заставит совершить “достойный поступок”, если это сопряжено с риском, например, упасть с высоты, попасть в воду, в огонь, в опалу, в тюрьму и т.п. Эти вещи тренируются, конечно, но в том то все и дело, что далеко не каждый желает в себе убить эти страхи. Словом, люди все-таки от природы разные, они не под копирку сделаны, и хоть ты в этом смысле науку и не жалуешь, но далеко не все имеют наследственную способность быть «достойными».

Цитата:
я даю свой ответ: "Я пытаюсь не пользоваться этими понятиями по отношению к другим людям (причин - масса). Вместо этого предпочитаю ВЕРИТЬ, что любой человек может быть достойным."
От тебя я хочу добиться одного из двух: либо признания, что ты ВЕРИШЬ в стадность, либо, если ты будешь настаивать на ЗНАНИИ - доказательств этого знания или способов его заполучить.

Если тебе помогает вера в сформулированный тобой постулат – очень хорошо. Но вот я бы с такой верой только маялся, потому что ждал бы от людей того, чего ждать не следует. Прекрасно, если найдется кто-то, кто тебе или кому-то еще протянет руку, поможет в непростой ситуации. Но я предпочитаю быть реалистом – помогут (если это только не твои родственники или близкие друзья) единицы: как говорил Френсис Бэкон: “Надежда хороший завтрак, но плохой ужин”.
Чтобы получить это самое ЗНАНИЕ, довольно прожить какой-то достаточно продолжительный срок среди людей. Мне бы хватило и половины от того времени, что я прожил на сей день. Другие доказательства мне лично не требуются.

Цитата:
Если я говорю, предлагая решение задачи, что "можно так", то я тем самым не отрицаю, что существуют и другие решения, но и не позволяю при этом думать как угодно вообще или вместо решения подсовывать какую-нибудь фигню.

Ты, может, и да, но мы ведь не конкретно тебя обсуждаем. Большинство верующих или, скажем, верующих по праздникам в такие дебри, как ты, не забираются, им бы чего попроще, и желательно с выгодой для себя. Поэтому и выбирается самый удобный вариант: вот загляну в святцы, выберу себе святого, свечки ему буду ставить согласно церковному календарю, молиться буду, поститься – и будет мне царствие небесное.

Цитата:
Ага, хорошо - торговля с самим собой это всё же достижение, по сравнению с торговлей с Богом, как вначале.

Не вижу никакого противоречия с тем, что я писал раньше. Сперва ты договариваешься с самим собой, и выбираешь устраивающие тебя правила игры для игры с всевышнем. Договорился и далее обращаешься непосредственно к богу, ты ему – свои добродетели, на худой конец церковные ритуалы, и он тебя не забудет, оценит твое усердие в мирской жизни и приберет к себе поближе, когда время придет.

Цитата:
Даже если это единственное место, оно связано со многими другими. Они - в тебе, ты - в мире, значит, и они в мире. Ты другой, когда помнишь, а ты - в мире, значит, и они продолжают влиять на мир. Всё это может показаться бессмысленным словоблудием, однако, по-моему, эта причинность гораздо более осмысленная вещь, чем, например, влияние генов на нашу жизнь.

Очень хорошо сказано, я бы только трактовал твое "осмысленная", как “понятная” или “ясная” (полагаю, ты имел в виду употребить это слово в несколько ином смысле), поскольку, хотя экспрессия генов не всегда очевидно проявляется визуально в экстерьерных, интерьерных или поведенческих признаках, влияние генотипа на жизнь любого живого организма (в том числе и человека) весьма велико. Просто об этом пока мало известно.

Цитата:
А тем, кто не верит, могу сказать, что они тоже могут извлечь полезное для себя из религиозных истин (не только христианских), т.к. в них сконцентрирован многовековой опыт размышлений человека о смысле жизни и смерти.

Что и говорить, религиозные истины – кладезь премудрости. Тем, кто способен их изучать (опять-таки, далеко не все способны) надо бы это делать, начиная с нежного возраста.
Интересно было бы узнать твое мнение вот в связи с чем. Слышал такую версию, что, де, религия узурпировала главные принципы человеческого сосуществования и запихала их в свои истины. Дескать, не будь религии, человечество и без нее дожило до нынешнего времени, причем пришло бы к сегодняшнему дню с меньшими потерями. Как бы ты мог это прокомментировать?

Цитата:
Ничего себе, вопросики

Я их тебе задавал опять-таки не из желания получить ответ, лишь хотел показать, что за любым подобным компромиссом следует новый компромисс и так до бесконечности. Отвечать же на вопросы, которые заведомо не имеют ответа, не вижу смысла, хотя, конечно, спасибо за разъяснения.

Цитата:
Образование не может мешать верить в Бога, абсолют, всевышнего и т.п. Впрочем, плохое, наверное, может. Вот ты себя материалистом называешь. А чем материя - не абсолют, не Бог, не всевышний?

По счастью, у нас с тобой разные образования. Так вот мое, следуя твоей логике, должно определить для меня в качестве этого самого материального «абсолюта» два пуриновых и два пиримидиновых азотистых оснований молекулы ДНК, которая, как известно, является основой всей жизни на земле. Потому что из последовательностей этих оснований слагаются в ДНК гены, которые, в свою очередь, ответственны за синтез всего-всего в любом живом организме.
И это действительно так, в эти четыре нуклеотида я верю куда охотнее, чем в некое мифическое существо, обитающее на небесах. Загвоздка только в том, что предлагаемый тобой материальный «абсолют» никак не решает проблему души, ее материальная природа никак пока не доказана. Но для меня лично это не повод бежать в церковь.

Цитата:
Наука, конечно, кое-что может доказать, однако, она неспособна доказать само своё право доказывать. Иначе говоря: она не может доказать критериев научности. Ещё иначе: не может доказать своих собственных предпосылок.
Скажем, в приведённом тобою примере, наука не способна доказать само понятие "наследственность". Или само понятие "доказательства". Все подобные вещи принимаются без всяких доказательств, и только после этого любое доказательство становится возможным.

«Виноват, кто на ком стоял?» /С/
Либо я такой тупой, либо это новый пример твоей схоластики.
Да будет тебе известно, что наследственностью в генетике (широко) и в популяционной генетике (узко), называется проявление в следующих поколениях тех или иных признаков согласно строгой закономерности, описываемой математической моделью. Если проявление признаков статистически достоверно не отличается от предлагаемых моделью, признак считается хорошо наследуемым и наоборот. Еще при царе горохе это Менделем было показано на горохе. Это если на двух пальцах.
Какие еще нужны доказательства – не понятно.

Цитата:
Но главное не это, и не крамольность моего вывода (о нелюдях). Попробуй сам последовательно относиться ко всем как к нелюдям - посмотрю я, удастся тебе это, или нет. Думаю, вряд ли. Ну так выбирай тогда: либо только ты человек, либо и другие - тоже.

Ты, конечно, передергиваешь, ничего подобного я не говорил, выражаясь словами ВадимаТ, это некорректное ведение дискуссии. С какой стати я должен ко всем относиться как к нелюдям? И вообще с чего вдруг ты ставишь меня перед таким вот выбором?
Повторяю еще раз квинтэссенцию своей мысли: все люди разные, что обусловлено как наследственными причинами, так и социальными факторами. Есть люди в тысячу раз человечнее меня, а есть в тысячу раз бесчеловечнее. По каждой отдельной персоне выяснить это можно, либо собрав нужную информацию от тех, кто имел с человеком дело и чьему мнению ты доверяешь, либо (вернее) напрямую пообщавшись с интересующим тебя субъектом.
Это – все. Не нужно навешивать мне незаслуженный ярлык мизантропа.

Цитата:
Только я не понимаю, как это ты собираешься воспитывать детей, если у них наследственность и генетическая предрасположенность?

Да нет, ты опять не понял. Какие способности собственных детей нужно развивать, это каждый родитель пусть сам выясняет, с эти все понятно.
Но детям не вредно разъяснять, что есть люди условно «хорошие» и «плохие», так устроен мир. И им, моим детям, хотят они этого или не хотят, придется жить вот в таком вот мире и уметь находить общий язык, как с приятными людьми, так и с менее приятными. Конечно, людям можно и нужно доверяться, но до определенного предела, ждать от них слишком многого не стоит.
Если это усвоить с детства, то меньше будет разочарований в будущем.
Как сказал один литератор: «Лучше ожидать дерьма, чем роз».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан
Меня удивляет твоё терпение. Если бы я столкнулся со схоластом (кстати, что это такое, по-твоему? я очень сомневаюсь, что мы понимаем это одинаково), и при этом не жаловал бы схоластику - моё терпение уже бы кончилось Smile
Лично мне интересен этот разговор - прежде всего потому, что ты не позволяешь мне расслабиться и мне приходится всё время думать, а также перепроверять то, что уже давно стало привычным, а потому квази-понятным. Но я уже стал сомневаться, не переходим ли мы некую меру, сверх которой форма (обсуждение на рыболовном сайте) перестаёт быть адекватной? Да и мы вдвоём остались, похоже Smile
С другой стороны (а может и с той же самой) - я с ужасом смотрю, как наши посты разрастаются. Интересно, что будет, когда для одного поста не хватит страницы - форум грохнется, или как?
Ну и что нам делать, как ты думаешь?
Я пока среагирую лишь на то, что продолжает самую первую тему. Остальное придётся оставить без ответа: я попытался было откомментировать "самое интересное", но увидел, что надо либо всё, либо ничего.

Против твоего возврата к вольнодумству я ничего не имел и не имею. Именно потому и предложил "новый термин" - тоже по чисто "практическому" резону. На самом деле это не термин даже, а просто обозначение, т.к. (уже пояснял) определять его пока что не требуется - достаточно думать (представлять себе его содержание) так, как тебе (и мне) удобно. Если вдруг появится необходимость - тогда и можно будет сопоставлять наши понимания.

Итак, действие для тебя существенно для "достоинства" - для меня тоже. Твои пояснения по этому поводу меня удовлетворяют и я с ними согласен.
Теперь мне легко пояснить, почему я считаю необходимым совершить предлженный ритуал. Я думаю, что все "уроки" (раскаяния, исповеди, посыпания голов пеплом, выведение на чистую воду и т.п. вещи, равно как и сделанные выводы, о которых ты говорил) - это всего лишь "обломовщина в чистом виде", т.е. сами по себе они вряд ли представляют какую-то ценность. Нужно действие. Вот действие я и предлагаю совершить в предложенном ритуале.
Никакой особенной режиссуры (как и театральности вообще) я в этом не вижу. Я лишь старался последовательно реализовать все интенции, кажущиеся мне важными (а также, смею думать, и другим участникам), которые породили всю эту ситуацию и которые и без меня достаточно явно проявились. Иначе говоря, довести все эти интенции до действия. Лишь это, по моему мнению, сможет поставить некую точку во всей этой истории, а как только точка будет поставлена - ситуация изменится (мы сдвинемся куда-то). Если же точки не поставить, мы обречены будем барахтаться во всём этом, а то и повторяться вновь и вновь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Чукучан

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU,

как схоласт схоласту: ты прав как никогда, пора с этим завязывать. Сдается мне, что читателей этой ветки (если такие еще остались) с некоторых пор может интересовать в первую очередь медицинский аспект нашего с тобой разговора: какой из двух мозгоклюев окажется крепче, и, соответственно, более невменяемый с точки зрения нормального посетителя сайта.

Отсюда у меня к тебе предложение (как модератора к модератору): хоть мы с тобой, боюсь, уже попали в некий черный список не вполне благонадежных персонажей, дабы не усугублять свое положение, может, воспользуемся дарованными правами модераторов (пока не разобрались и не отобрали) и потрем к свиням собачьим всю эту околесицу. Т.е. мне то тоже интересно было с тобой поболтать, стараясь постоянно держать себя в хорошем тонусе, но мы таким манером можем окончательно испортить свою репутацию и, скажем, в компанию на рыбалку нас с тобой никто не захочет брать…
Я готов стать какой угодно жертвой вольнодумства, но только не этой.

Возвращаясь к предложенному тобой ритуалу. Логика твоя кристальная, и хотя последствия для меня, по крайней мере, не очевидны (это я о том, что мы сдвинемся куда-то, перестанем "барахтаться”), но вкупе с тем, что затраты (всех видов) на это мероприятие минимальны, думаю, что можно попробовать воплотить в жизнь твой план. В конце концов, мы почти ничего не теряем (почти, потому что я не вполне уверен в том, что виновник торжества будет этому очень рад, а может и будет, кто ж знает?), но можем что-то приобрести (если в дальнейшем все начнет реализовываться по твоему сценарию).

DAU

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан
Я с тобой абсолютно согласен!
"Невменяемые мозгоклюи" - здорово сказано Smile
Репутацию свою мы уже подмочили - удаление темы не поможет Smile Так что если хочешь - удаляй (я не против), но сам удалять не буду. Только если будешь удалять - сообщи, я себе сохраню. Радует одно: если нас теперь на рыбалку не будут брать, придётся нам вместе ездить, а тем для разговоров у нас теперь надоооолго хватит Smile

С резинкой, раз ты не против - давай попробуем. Если Бургонь откажется (я думаю - нет) - как хочет, то же и с другими - наше дело предложить.
Тогда я зайду в один-два канцелярских магазина (завтра, наверное) - спрошу про большие резинки. Ты, если сможешь - тоже. Но пока не покупай, только размер узнай - купим самую большую Smile

Отопитель

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Уважаемые, "невменяемые мозгоклюи" Laughing ,спасибо за предоставленную вами возможность понаблюдать за прекрасным фехтованием умов. Пожалуйста ,не вздумайте стирать эту ветку ,она дает прекрасное понимание стороним посетителям, что рыбак - это не просто пьянь в сапогах, но интелектуальная....
Вот с резинкой мне кажется будет всетаки перебор, попробуйте протестировать чувство меры.

бургонь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ай-яй-яй! - Вот, что значит не следить за темами, но c другой стороны, как за ними уследишь, если они множаться, как микробы? - а я ведь знал, что так будет.
Но не сопротивлялся, наоборот, попустительствовал.
Одно оправдание - делалось это, как всегда, умышленно, с целью.

Но вообще-то, давно сюда не заходил (наверное решили, что я, обидевшиcь на резинку, игнорирую, а я ничего и не знал), сейчас попал, а тут меня оказывается уже хоронят, забыв вероятно, что - это я убийца.
Таков сценарий.

Ребята, ну мы же уже только что прошли на первом уроке, что словами другого убить трудно, практически невозможно, а вот утонуть в собственном неуемном словоизвержении можно легко - было бы желание.
Не помню кто сказал, возможно я:

ЗАГЛЯДЫВАЯ ВДАЛЬ, ТРУДНО ИДТИ НЕ СПОТЫКАЯСЬ...

Это ответ (в конце учебника) на контрольный вопрос первого урока.
Cами поставьте себе оценку.

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, за всем уследить сложнова-то,
рабочий день, как и наша жизнь, к сожалению ограничены

бургонь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Cережа,
- хорошо сказал.

Чукучан

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Бургонь,

Цитата:
(наверное решили, что я, обидевшиcь на резинку, игнорирую, а я ничего и не знал), сейчас попал, а тут меня оказывается уже хоронят, забыв вероятно, что - это я убийца.
Таков сценарий.

До меня только недавно дошло, что Бургонь – вылитый Морис Кончис из фаулзовского “Волхва”.

DAU,

Цитата:
словами другого убить трудно, практически невозможно

Видал? Глядя глазами главного героя, оценка то скорее “неуд.”, чем “уд.”, а ты тут распинался, мол, мы сдвинемся куда-то.
В общем, хоть и трудно, но он меня убил.

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А до меня только дошло,что Саша Жуковичь чем то похож на Сергея Минаева Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан писал(а):
Видал? Глядя глазами главного героя, оценка то скорее “неуд.”, чем “уд.”, а ты тут распинался, мол, мы сдвинемся куда-то.
В общем, хоть и трудно, но он меня убил.

Да ты что?! Не надо так всё близко к сердцу принимать! Ты, наверное, в Саду давно не был, а там вот Спин недавно написал: "Самый строгий критик и он же ценитель - это сам автор…" Он там, правда, ещё кое-чего дописал - но под тем я уже так однозначно не подпишусь Smile
Двигается тот, кто хочет - и это хорошо, и правильно так всё устроено. И я же тебе говорил: пока не будет действия, не будет и движения, чего же ты удивляешься?
А "Волхва" не читал, кажется, а стОит?
И ещё вот зайди сюда: "Клубная встреча в следующий четверг - 23 ноября 2006" - там на завтра уже немалая компания записалась, хочешь - присоединяйся.

Бургонь
Ты не переживай - мы тебя не больно зарежем Smile К тому же ты воскреснешь в тот же самый миг - даже три дня ждать не придётся Smile
Ты, всё же, невнимательно прочёл - похороны не предполагались ни разу.

Отопитель
Ян, к сожалению, чувство меры либо ещё (ничего ещё не сделано), либо уже ("А" сказано - надо говорить "Б") не уместно. Чувство же другой, более высокой, по-моему, меры, вполне удовлетворено: каждый может всё это прекратить на любом шаге: может отказаться ViktorM, когда я попрошу его сделать надпись; каждый может отказаться в этом участвовать (просто не ставя свою подпись); затем могу отказаться я, увидев слишком мало подписей; затем может отказаться Чукучан вручать Бургоню; наконец - Бургонь может отказаться принять подарок.

А главное, мне кажется, вы все сконцентрировались только на одной идее: убийстве, а надо ещё видеть и воскресение: одно дело, когда модератора назначили, и совсем другое, когда каждый выразил ему своё доверие.

Если я не прав - просто не участвуйте (даже объяснять ничего не надо) - и ничего не будет.

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель
Ещё я коллекцию начал собирать - именно твой шедевр меня на это сподвиг Smile

Садовод - философствующий, а равно рифмоплётствующий, а равно много ещё чего делающий не того, питерский рыбак;
ДАУН (это, извините, пока только я удостоился, но готов подарить любому желающему рыбаку Smile);
Дегенерат с резинкой (ДСР) - рыбак-модератор;
Невменяемый мозгоклюй - он же схоласт - садовод, уединившийся на пару с другим садоводом;
Интеллектуальная пьянь в сапогах - питерский рыбак.

Very Happy Very Happy Very Happy

Чукучан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU,

Цитата:
"Самый строгий критик и он же ценитель - это сам автор…"

Спину - пятерка. Как автор автору: по твердой четверке своим мозгоклюйством мы с тобой заработали, мне кааца. Лично мне вот так кааца.
Цитата:

А "Волхва" не читал, кажется, а стОит?

Если хочешь по настоящему познакомиться с Бургонем, то непременно!

Цитата:
"Клубная встреча в следующий четверг - 23 ноября 2006" - там на завтра уже немалая компания записалась, хочешь - присоединяйся.

Спасибо за приглашение, с радостью бы, но семейные обстоятельства не благоприятствуют: вместо приятных посиделок за столом предстоит нелегкая вахта в больнице.

Цитата:
может отказаться ViktorM, когда я попрошу его сделать надпись; каждый может отказаться в этом участвовать (просто не ставя свою подпись); затем могу отказаться я, увидев слишком мало подписей; затем может отказаться Чукучан вручать Бургоню; наконец - Бургонь может отказаться принять подарок.

Представил себе на минуту, что мы прошли все инстанции, но вот на последней спотыкаемся и Бургонь отказывается от подарка. Мы уязвлены… И тогда начинается вакханалия ДСРов: я тру Бургоня, Бургонь трет меня, ты мечешься между двух огней, пытаясь примирить стороны, но тщетно, обе они трут тебя к ядреной фене. Выступают со своим арбитражем другие ДСРы, но куда там - их сносит уже непонятно кто. «Большая терка» в момент распространяется по другим веткам, курируемым более чем одним ДСРом – работа сайта практически парализована. Во потеха!

Цитата:
Невменяемый мозгоклюй - он же схоласт - садовод, уединившийся на пару с другим садоводом;

Если уединившиеся на пару садоводы одного пола, то для твоей коллекции напрашивается другое определение.

РК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ребяты, я вот тут вас почитал и не всё понял. Немудрено, собственно. Вон, даже у ВадимаТ защита полетела, а он ведь был отличником. Я помню.
Вот я бы хотел про резинку ответить. Резинкой, конечно, надо пользоваться. Уж даже если дегенераты это поняли, то невменяемым мозгоклюям сам бог велел. В том смысле, что двоих мы ещё выдюжим, а если они размножатся, то хана. Но и удалять эту ахинею нельзя, потому что это уже не ваша собственность, а коллективное интеллектуальное достояние сайта. А за коллективным разумом будущее, как вы, наверное, знаете.
С уважением, естественно..

РК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ПС Дау, ты первый начал.
Я просто раньше стеснялся - Даун и Кочан - сладкая парочка - интеллектуальная элита клуба.
Чтобы как-то смягчить, расскажу о себе. Когда Робинзон подружился с Борисом, нас тама сразу окрестили Робик и Борик. Мне нравится. Когда мой пепелац сломался и я отстал от пелетона, народ среагировал "Робик сдох". Мне не сказали, боясь, что я обижусь, но ведь остроумно. А вообще это всё стороны популярности, стало быть, неплохо..

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU

Цитата:

...
...

Учитывая развернувшиеся прения, касающиеся данного определения, и дабы пресечь разнузданные намёки, предлагаю уточнение оного в первой поправке:
Невменяемый мозгоклюй - он же схоласт - садовод, уединившийся на пару с другим садоводом для интеллектуального соития; Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин
Твой вариант мне понравился, и я его оставляю в коллекции Smile
Чукучан, пол здесь совершенно неважен - любого полу Smile

РК
Фиг его знает - я и вчера по поводу Дауна сомневался - всё же это личное, а стоит ли личные прозвища включать? Я ещё подумаю насчёт этого.

Кстати, вопрос всем - вспомните, пожалуйста, кто первый придумал название "садовод". Мне хочется авторское право соблюсти Smile

Цитата:
А за коллективным разумом будущее, как вы, наверное, знаете.

А вот это ты откуда узнал? Я думал, это только я знаю Smile

Цитата:
В том смысле, что двоих мы ещё выдюжим, а если они размножатся, то хана.

Ой, не знаю. С размножением сложно всё… Тут Чукучан больше знает. Мне кажется, что тогда надо ни в коем случае не допускать мозгоклюйства и схоластики - иначе размножений не избежать. А как же жить тогда?
А резинкой мы пользуемся. Я вот вчера ЦЕЛУЮ ТЕМУ грохнул! А ведь там и Бургонь был. Руки до сих пор трясутся.

Чукучан
С оценкой согласен Smile

Цитата:
Представил себе на минуту, что мы прошли все инстанции, но вот на последней…

Всё бы тебе не то представлять Smile Ты лучше хорошее представляй - мысль имеет свойство реализовываться. Кстати, это не свидетельствует о её материальности.

Хоп, ееесть!
Большая тёрка - потеха, устроенная ДСРами.

Жаль, что не придешь. Надеюсь, вахта пройдёт успешно.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: