Сад1 - Сад2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукучан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Сад1 - Сад2 Ответить с сохранением текста сообщения

Бургонь,

у меня по ПКРу осталось несколько вопросов, которые не дают покоя и которые следует задать именно Вам.

Для начала хотел бы сказать, что знаком с Вашими принципами (часть из которых была опубликована Вами уже здесь, в Саду-2, кажется, в ответ на вопрос СО) и, безусловно, всячески их приветствую.
Второе. В произошедшем с Садом на ПКРе меня лично абсолютно не интересуют мотивировка и поступки противоположной стороны конфликта (с ними-то как раз многое ясно). Гораздо интереснее прояснить “нашу” (я бы даже не побоялся сказать - Вашу) позицию, учитывая, что Вы, Сергей, являетесь общепризнанным вдохновителем этой ветки.

Так вот, скажите как на духу, на кой ляд Вы затеяли всю эту ахинею с разборками с представителями ПКРовских властей и их подпевалами? Ну, в самом деле, кому и что (да еще и в достаточно скандальной форме) Вы хотели доказать?
Если это был такой душевный порыв постоять за правое дело, то неужто никаких других методов не найти? Ведь с самого начала шито было белыми нитками: садоводов разводят, как детей провокационными постами. А Вы и рады были повестись на эту шнягу, и с полтычка включились в диалог на уровне своих оппонентов. Чего, на мой взгляд, делать категорически не стоило. В результате, Вы сами родили предлог для закрытия ветки на ПКРе.

Если же это была осознанная провокация, но уже с Вашей стороны (о чем Вы, к слову сказать, уже после закрытия Сада обмолвились где-то на ПКРе), то, вроде как, не слишком красиво получается перед рядовыми участниками этой конференции – в некотором смысле подставили Вы их. Все это, конечно, только клавиши (как говорят иные умники), но эксперименты (Ваше слово) над людьми (с которыми Вы успели к тому времени вживую перезнакомиться и чьи интересы, вроде бы, отстаивали) в цивилизованном мире не приветствуются.

Хорошо, что так все повернулось и Дима Х (большой респект!) пригласил поквартировать на этом сайте. А коли бы не свезло с крышей? Неужто же, в самом деле, как Вы изящно выразились (не дословно) “прорастала бы на всех ветках ПКРа буйным цветом садовая поросль”?

Бабушка надвое сказала, будет ли здесь от Сада-2, кроме как от ненапряжной общалки, какой-то прок. Это, конечно же, уже немало, но я в том смысле, что оригинал всегда лучше копии.
Так стоило ли копья ломать?[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Пришли люди, общаются - и славненько. К чему копья ломать?
Или дрязги, заполонившие ПКР практически на всех ветках, должны и сюда перебраться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хотя раздел именно для споров Wink

Спин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вообще-то, я думаю, что наученные горьким опытом Садоводы должны заранее - уже сейчас побеспокоиться о "запасном аэродроме"! На всякий случай ("а случаи бывают разные") - мало ли что! Very Happy
Я уже вижу анонсы: "Чукучан против Бургоня - "непремиримые друзья" или "закадычные враги"? Бургонь - Гапон XXI века? Расследование под новым углом! Спешите!!!"
"А может в этом и есть сермяжная правда?"/с. Very Happy
НЛ.
Ваш выстрел, маэстро!

VadimT

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Сад1 - Сад2 Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан писал(а):
Бургонь,

Бабушка надвое сказала, будет ли здесь от Сада-2, кроме как от ненапряжной общалки, какой-то прок. Это, конечно же, уже немало, но я в том смысле, что оригинал всегда лучше копии.

Хочется задать вопрос: А какой прок должен быть?

АльФ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Сад1 - Сад2 Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT писал(а):
Чукучан писал(а):
Бургонь,

Вадик! По всей видимости - мировая революция! Shocked

Чукучан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT,

Цитата:

Если Вам приходилось бывать в Саду на ПКРе в его лучшие дни, то этот вопрос не прозвучал бы. Стало быть, не бывали...
Как бы тогда объяснить?

Скажем, я не знаю, кто такой AleksandrZhukovich или там АльФ, но по содержанию их выступлений на ветке, специально предназначенной для споров, могу сделать некоторые предположения о носителях этих звучных ников. Подобных персонажей с избытком хватало и в Саду-1, по временам они заполняли собой все тамошнее пространство, но стоило закрутиться какой-то теме, требующей от читающего (а тем более, пишущего!) известного сосредоточения, необходимостью включать мозги, всех этих пустобрехов как ветром сдувало.

Зато появлялись люди, способные грамотно, аргументировано, и при этом интересно высказывать свои мысли. И их на ПКРе было и осталось порядочное количество. При этом (что важно!) далеко не все из них были завсегдатаями Сада, они, скорее, забредали туда от случая к случаю. Но в том то и была сила той конференции: неизвестно кто, неизвестно откуда мог вдруг вынырнуть посреди ведущейся дискуссии и своим постом неожиданно погасить страсти, или в пух и прах разбить доводы побеждающей к тому моменту стороны, либо повернуть ход разговора в новую плоскость. Выступлений же закаленных в боях аксакалов лично я ждал с большим нетерпением. В общем, это был Нескучный Сад. И где они теперь, что темы, что люди?
“Иных уж нет, а те далече...” Уверен, что в нынешний формат Сада кое-кто из прежних садоводов даже из любопытства заглядывать не будет.

Не пойму только, почему нынешняя ветка из “Разговоров у камина” без жестких споров (кому они помешали?) также именуется Садом?

VadimT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан

Что ж... Любое мнение достойно быть услышанным.
Аргументированное, взвешенное, пусть даже переполненное эмоциями, особенно переполненное эмоциями.
Вот только, ИМХО, трудно услышать мнение, высказанное скандальным тономSad
Вспоминая законы этики, особенно дуэльной этики ( помня о названии данной ветки), моветоном считалось оскорблять противника.
Как правильно было замечено, я ни разу не был в Саду на ПКРе. Тем проще мне смотреть на все это со стороны ( хотя я ни за что не взял бы на себя роль секунданта). Ваши разговоры с Бургонем - это ваши разговоры...
Собственно, и разговора пока не было.
А вот то, что Вы легко и непринужденно оскорбили двух людей, без всякой на то причины, даже не зная их, позволяет сделать предположение, что и другие ваши высказывания недостаточно осмысленны и аргументированы.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз

VadimT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса

Еще раз повторю, что не читал Сада в ПКРе...
В этой общалке уже не раз слышал : " Ах! Сад на ПКРе! Какие там были люди! Какие разговоры велись!"
Вы меня заинтриговалиSmile Чтож там за темы такие обсуждались?

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

писАли - "Не пойму только, почему нынешняя ветка из “Разговоров у камина” без жестких споров (кому они помешали?) также именуется Садом?"

Не очень понял.

Есть Раздел "Разговор у камина" там есть "Разговор у камина" , "Сад камней", "К Барьеру!"

Раздел наверное надо переименовать?
Предложите.

О сайте. О запасных аэродромах и т.п.

Тут разрешено все.
Все кроме: хамства, мата, жлобства.
А так как все присутсвующие не обладают этими качествами - то все в порядке.

6 лет назад мы было замахнулись на общероссийское значение.
Тут впервые появились карты, видео.
Нашу общалку скопировал ПКР.
Но лет 5 назад были трудные времены и было совсем не до сайта.
Развивались еле-еле.
Но был Клуб, и это было главным. В течении 4-х лет только немного обновляли сайт и все...
Последние пол-года мы тут здорово все подновили.
Я лично очень рад, что появились ( судя по сообщениям ) умные, рассудительные люди.

Не устаю повторять. Никогда не считал сайт своим. Он наш. Так же как река и лес.
Предлагайте идеи, ведите разделы и т.п.

Последний раз редактировалось: VictorM (Пн Ноя 27, 2006 2:13 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miaso

Доброй ночи, Чукучан
Сразу скажу, что зашел в сад1 только один раз, да и то спросил как корюшку коптить, солить или что то вроде того.... т.е. абсолютно не в тему....Теперь когда понял, что там за разговоры, чесно скажу не моё, т.к. мозг работает совершенно по другому... т.е. я скорее физик чем лирик.

Видя ваши сильные переживания по поводу видоизменений сада. Хотел спросить, а что если подойти ко всему филосовски. Что не делается все к лучшему.... Т.е. был сад1 сейчас сад2 через какое то время будет сад3 и это НЕИЗБЕЖНО...... т.е. надо брать все хорошее, чтобы было и делать лучше...и двигаться дальше.

К потерям тоже возможно стоит отнестись филосовски.....они всегда не избежны.... как говорится на войне не без потер... или приложить усилия, всех проинформировать, пригласить, и.т.д....

Кто вам тут мешает развивать ИНТЕРЕСНЫЕ темы, чтобы люди пришли и общались..... ?

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз

VadimT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
VadimT
Сказать: АХ! Не могу. Но ветка действительно выделялась своей необычностью, неординарностью. ... А для Человека (с большой буквы) оставлена только общалка. В которую с темами ОТ-личными (вспомнила последний рассказ Александра Северного) как-то не шлось. В Саду ж говорилось и спорилось.
Рыбак - не узконаправленное существо, он остается человеком, со своими взглядами, суждениями, иногда спорными, разнообразными интересами. Здесь и можно было их как-то проявить.
Лучше расскажут завсегдатаи Сада-1. Мне больше нравилось читать.

Во-первых, именно поэтому и были созданы несколько разделов сайта, чтобы не мешать в одну кучу моторы с философиейSmile Это разумно. Если человек зашел поинтересоваться тонировкой стекол, ему не нужно выискивать ответ на свой вопрос среди кулинарных рецептовSmile))
Во-вторых... Для общения нужна компания. Та, в которой хочется общаться. Или не общаться, а только слушать... Но к этому нельзя принудить. Этого либо хочется, либо нет. А вот выбирать компанию - право самого человека. Как и задавать темы для разговоров.
Здесь, в этой компании, мне хочется говорить и слушать. Мне здесь интересно. Если надоест - уйду. Оскорблять, правда, никого не буду.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:49 pm), всего редактировалось 1 раз

Sam

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="VictorM"]
6 лет назад мы было замахнулись на общероссийское значение.
Тут впервые появились карты, видео.
Нашу общалку скопировал ПКР.
quote]

Виктор при всем моем Уваженииииии , улыбаете.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Оба на, стоило пару дней не посмотреть, уже пустобрехом обозвали Shocked

Кстати, уважаемый Чукучан, в отличии от вас:
- никогда не оскорбляю людей, которые этого не заслужили
- никогда не спорю по вопросам, сути которых не понимаю
- AleksandrZhukovich - это не ник, это имя и фамилия.

А мозги я обычно включаю в других ветках Wink , но вы видно туда не заглядываете

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Да - жёстко с Вами обошлись! Одно должно утешить - зато несправедливо! Very Happy
Чукучан
Вы знаете, как я Вас "местами уважаю..." Very Happy Но всё-таки это как-то не того... Мягше надо и... ширше - по-хвилософски! Иначе - дрязги и тупичок ... А там и "запасной аэродром" замаячит. Very Happy Вопрос - кому это надо?

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан
Твои вопросы вполне имеют право на существование, но мне кажется, - они сугубо личные. Т.е. это такие вопросы, задавая которые нужно смотреть человеку прямо в глаза, а перед этим тщательно выбирать место и время, и эти место и время должны быть обязательно наедине. И задавать их нужно максимально тактично - это когда вы совершенно равны с человеком, т.е. так, чтобы у тебя не было никакого преимущества (ну, типа, чтобы ты не белыми заходил). И быть готовым (в смысле, оставить за человеком право), что тебя пошлют куда подальше с твоими вопросами.
К сожалению, место, время и форма выбраны тобою неудачно, имхо.

Касательно же "Кто виноват?", вот что. Как бы ты, я, он или она высоко не ценили кого-то (в данном случае, Бургоня), личную свободную волю человека - а значит, и ответственность - никто ещё не смог отменить. Из этого следует, что идёт каждый сам, будь там хоть трижды вдохновитель или четырежды - рядовой.
Из этого же следует, что разрушает тоже каждый сам - какие бы "провокаторы" его на это не "толкали". Естественно, что при этом за разрушение отвечает разрушитель, а не "провокатор".

Как ни странно, именно за эти принципы, как мне показалось, и ломались копья. Стоят ли они того? Так ведь это - кому как. По-моему - очень даже стоят. И опять же вполне естественно, если ты, их отстаивая, вдруг окажешься неправ, ошибёшься, сломаешь ногу и т.п.

А вот то, что подвернулся ДимаХ со своим приглашением - почему же ты думаешь, что это случайность? Я, например, кроме доброй воли Димы и тутошних ребят (кстати: всем спасибо за радушный приём!), вижу здесь и некоторое подтверждение того, что всё было правильно.

И за Сад не переживай - надо ведь хоть немножко придти в себя, оправиться чуток от последних событий на ПКР, обжиться на новом месте, привыкнуть к новым людям - все будет пучком! Лучше давай-ка сам подтягивайся и вноси свою лепту Smile

Чукучан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ага, стало быть, мой наезд на товарищей не остался без внимания. Это хорошо. Плохо то, что реплики оскорбительного тона моих оппонентов (а как иначе назвать посты, общий смысл которых сводится к “шел бы ты отсюда взад на ПКР со своими дурацкими вопросами – мы тута и без тебя приятно пообщаемся”) остались незамеченными. Впрочем, нисколько не удивлен, поскольку у нас в возлюбленном отечестве уж так повелось - за хамство повсеместно почитают только неприкрытую грубость.

На фига же мне было подставляться? Не без умысла, разумеется. Хотелось показать, какой уровень ответов было бы неинтересно получить на вопросы, заданные к тому же вполне конкретному лицу. По-моему, цель была достигнута, т.к. подобных реплик после моего моветона явно поубавилось.

Александру Жуковичу и АльФу приношу свои извинения, именно вы попали под горячую руку. Просто не хотелось в ответ на свой пост видеть исключительно веселые картинки в виде улыбающихся, сомневающихся, пучеглазых, подмигивающих и бог его знает каких еще рожиц… Еще раз простите.

ViktorM,

Цитата:
Есть Раздел "Разговор у камина" там есть "Разговор у камина" , "Сад камней", "К Барьеру!"

Раздел наверное надо переименовать?
Предложите.

Если Сад-2 был открыт здесь действительно в память и в продолжение Сада-1, то, имея в виду явный налет глянцевости на нынешнем форуме бывших и новых садоводов, стоило бы назвать его как-то иначе.

С другой стороны, «Садом» можно было бы назвать весь раздел, внутри которого были бы «Разговор у камина», «К барьеру!» что-то еще. Это было бы логично, да и с точки зрения здравого смысла оправдано: ну как, скажем, можно сидеть у камина и одновременно стреляться из пистолетов? В то время, как в саду, на просторе может происходить все что угодно.
Но, насколько я понимаю, по правилу приоритетности «Разговор» появился раньше, и вряд ли захочет уйти «этажом ниже», так что перемены едва ли возможны.

miaso,

Цитата:
К потерям тоже возможно стоит отнестись филосовски.....

да нет, никаких особых переживаний, умерла ветка, так умерла. Мне только сдается (и не мне одному, о чем я знаю доподлинно), что к скоропостижной кончине страдалицу усердно подталкивали с обеих сторон. В связи с этим и появились вопросы, сформулированные в моем первом посте.

Видите ли, дело в том, что с уважаемым Бургонем я знаком лично. Так вот мне до сих пор не ясно, как человек ясных мыслей и чистых помыслов, при этом не склонный к авантюрам дал возможность затянуть себя (если бы только себя!) в это болото и пустился азартно соперничать в обмене провокационными репликами, неизменно маркируемыми противоположной стороной копирайтом “Гыыы!”

DAU,

Цитата:
Твои вопросы вполне имеют право на существование, но мне кажется, - они сугубо личные.

Почему личные? Вместе летали, вместе стреляли, вместе горели всей кучей, вместе в конце концов грохнулись. Так почему бы не устроить какой-никакой разбор полетов? Тем более, что не одному мне интересно.

Цитата:
И быть готовым (в смысле, оставить за человеком право), что тебя пошлют куда подальше с твоими вопросами.

Прекрасно понимаю, что быть жертвой террора - большой соблазн, это очень приятная и выгодная позиция. Еще бы! Выжили после такой мясорубки, обрели новую родину, чудом сохранили нетленные записи скрижалей Сада-1. Так что я готов к тому, что буду послан на все четыре стороны со своими неприятными вопросами. Или не удостоен ответа. Что одно и то же.

Цитата:
Как ни странно, именно за эти принципы, как мне показалось, и ломались копья.

Можно отстоять какие угодно принципы, важно только выбрать для этого правильную форму. Если лезть на рожон, то необходимо всегда помнить, что можешь и огрести по полной программе. Что и случилось: здоровые ребята из верхушки ПКРа, у которых давно уже кулаки чесались что-то революционное сделать в клубе, нашли себе замечательный объект для экспериментов, а заодно и завидного спарринг-партнера. Поиграли-поиграли и отправили в нокаут.

Джерри

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан
Я тебе только одно хочу сказать, по поводу нынешней глянцевости «садоводов», помнишь как у Высоцкого «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Это я к тому, что, вспомни на досуге, когда возникали интересные темы, и завязывались жаркие баталии, в которые вовлекалась куча народа из числа пишущих на этой ветке и просто читающих. Обычно это выглядело так - врывался Хиппи и митинговал «Нет!!! женщине на рыбалке» или «Рашка-бяка, Европа гут!!!», «Рыбаки форева, охотников к барьеру». И с Хиппи это только один пример. «Буйных» хватало. После совместного выезда, смутно представляю себе как вышеупомянутый «провокатор», состроив лукавую физиономию, сообщит приятную новость, что он с СО в одну лодку не сядет… Или Коля (КНБ) попробует фтупить мне, что ОН истинный Даос - отрешенный наблюдатель со стороны… Это то же самое, что я ляпну тебе про то что мы с Томом завзятые лысые Кришнаиты, прыгающие с возгласом «Хари Кришна» под барабан…
ИМХО. «Сад» на ПКР рано или поздно, все равно бы вырубили, это было понятно еще год назад при его первом закрытии. Новые люди в нем ТАМ появились бы вряд ли, уж слишком не престижно, даже, можно сказать, опасно было получить ярлык «Садовод». И не потому что люди там плохие, просто волею верхушки клуба, и по их «нескромному» мнению рыболовный сайт должен иметь узкую специализированную направленность. И любое отступление должно караться отлучением от права переписки.
Во всем остальном время покажет…

Чукучан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри,

приятно видеть внятный пост садовода со стажем. А то я уж, было, засомневался, заходит ли сюда кто-либо из Сада-2.

Относительно возникновения интересных для обсуждения тем – полностью согласен, значительная их часть рождается, когда проведена удачная провокация, когда катализатор запустит необратимую реакцию горения, взрыва, плавного течения…
Однако, на одном фитиле далеко не уедешь: для успешного прохождения реакции любого типа необходимо иметь в достаточном количестве все необходимые компоненты. Это я все продолжаю скорбеть по утраченным в боях кадрам (скажем, упомянутый тобой кнб, где он?).

Цитата:
«Сад» на ПКР рано или поздно, все равно бы вырубили,

Вот эту фразу, с твоего Татьяна, позволения, я прокомментирую позднее – работа не ждет, ДНК из рыб стремительно уходит, надо успеть поймать.

DAU

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан
Так это была провокация с твоей стороны? А я-то повёлся Smile

Если ты вдруг меня имел в виду, что я тебя послал куда-то - приношу свои извинения. Но я не хотел тебя никуда посылать. Я только имел в виду, что когда такие вопросы человеку задаешь, то тактично делать это так, чтобы оставить человеку возможность тебя послать, т.к. имхо, это личные вопросы и любой человек имеет полное право на них не отвечать, тем более публично.
Личными я их назвал потому, что они касаются личного выбора человека. Если так больше устроит, могу назвать их "нескромными".

Чукучан писал(а):
у нас в возлюбленном отечестве уж так повелось - за хамство повсеместно почитают только неприкрытую грубость.

А как ты хочешь? Это естественно, что в обществе, где нет господ и лакеев, слово изменило своё значение и теперь, действительно, означает лишь неприкрытую грубость.

Если ты хочешь "разбор полётов" устроить - так это совсем другое дело - значит, я тебя неправильно понял. Тогда вопрос: ты не находишь, что твои вопросы несколько запоздали? Сад-то уже убит. Или ты предполагаешь какую-то новую драку?
А если не поздно и вы вместе стреляли, то ты и себе эти вопросы задавал? Может, стоит начать со своих ответов? Я пока только одно из них вынес: не надо лезть на рожон. А куда лезть было надо? Ведь только это и имеет смысл при разборе полётов.

Чукучан писал(а):
дал возможность затянуть себя (если бы только себя!) в это болото

Вот против этого я и возражаю: как это можно кого-то куда-то затянуть, если только не прямым обманом, да и то с оговорками?

Чукучан писал(а):
Прекрасно понимаю, что быть жертвой террора - большой соблазн, это очень приятная и выгодная позиция.

А чего тут приятного-то? Разве только для мазохиста какого-нибудь. А выгода - да, ничего не поделаешь: гораздо выгоднее (для вышеозначенных принципов) быть жертвой террора, чем террористом. Что же здесь плохого? Отстаиваемые принципы ведь торжествуют, не так ли?
Кстати, трактовки были и другие: от "не жертвы, а ушли сами" (принципы, кстати, не страдают) до "а никто никуда и не уходил" (и тоже без ущерба для принципов).

Чукучан писал(а):
Можно отстоять какие угодно принципы, важно только выбрать для этого правильную форму. …

А какая форма, по-твоему, правильная? По-моему, правильна та, кот. не противоречит защищаемым принципам. В данном случае: говоришь своё мнение и признаёшь за другими такое же право. Или, по-твоему, правильно - заткнуться и ни в коем случае не раздражать "здоровых ребят"? Так это уже другие принципы.

Чукучан писал(а):
Поиграли-поиграли и отправили в нокаут.

Кого в нокаут-то отправили? Или нокаут - это закрытие Сада? По-моему, это не отправка в нокаут, а скорее попытка решить ситуацию на ринге взрывом ринга.

Джерри

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
Как я уже писала выше, все садоводы в той или иной степени "провокаторы", Rolling Eyes но не злобные Very Happy
Чукучан
С КНБ общались в пятницу, он был в Москве и сейчас "Весь в трудах, весь в трудах, аки пчела " /с/ , так, что пока не досуг ему в виртуал окунацца. Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри
Спасибо, теперь буду знать. Да с вами ухо надо держать востро Smile

spav

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри писал(а):
DAU
Как я уже писала выше, все садоводы в той или иной степени "провокаторы", Rolling Eyes но не злобные Very Happy
Чукучан
С КНБ общались в пятницу, он был в Москве и сейчас "Весь в трудах, весь в трудах, аки пчела " /с/ , так, что пока не досуг ему в виртуал окунацца. Very Happy

Небось машинку-то все-таки продал, теперь не до рыбалки.
Ну, вот, кроме одной ветки Сада образовалось целое дерево, все и не охватить за рабочий день Smile

бургонь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Как славно, что spav только сейчас подсказал мне о сиих баталиях и я пропустил главное, так что за меня на все вопросы уже ответили другие.
Причем, весьма толково, мне понравилось.

А я-то cижу и недоумеваю, куда все исчели? - а тут Чукучан, оказывается, шевелит в море палкой!
Мой милый Чук, не надо убиваться по прошлому, хотя это порой и нелегко, ничего страшного не случилось и все тут, и никуда Сад не делся, потому что Сад - это мы, а не сайт ПКР.

По твоим вопросам я понял, что ты очень внимательно читал все, что там мной писалось - и запомнил.
Ну, в твоей памяти я и не сомневался, как и ты не сомневался в моей искренности и прямоте - а вот это напрасно, я не всегда говорю, что думаю...

На твой главный вопрос, нахрена я все это сделал, отвечу, что не знаю зачем, но уж очень хотелось.
Я часто делаю то, что мне подсказывает не разум, а чувство, ну, если хочешь, интуиция, потому что я живой человек - это одно из моих положительных качеств.
В остальном я идеален.

Короче, кончай обижать милых и ни в чем не повиннных людей, и вообще,последнее дело, будучи в силе, поминать к месту и не к месту о былых успехах, жизнь - это процесс, а не архивные залежи, лучше давай превращаться в нормальных невзвинченных людей, ведь война уже кончилась, надо переходить, как говорится, к мирному строительству, тогда, глядишь, и появятся хорошие интересы, и мы еще замутим в нашем Саду что-нибудь симпатичное и общеполезное.

Господи, как однако тебя забрало, это значит тебя по жизни еще не трясло как следует - ничего, привыкай, еще пригодится...

Чукучан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри,

Цитата:
«Сад» на ПКР рано или поздно, все равно бы вырубили

Ну да, что-то подобное я ожидал здесь увидеть в качестве довода. Равно как и то, что это “они первые начали”. В ту же корзину можно отправлять отстаивание неких высоких принципов…
Про “рано или поздно”. Знаешь, все это в высшей степени гадательно. В конце концов, один раз его пытались прихлопнуть, но не грохнули же. Худо-бедно, но целый год с той поры он еще произрастал и даже плодоносил временами.
Во всяком случае, тезис этот как начальный посыл для ведения дискуссии с противоположной стороной (если можно назвать таковой азартную ругань обоих фронтов) был крайне ущербным. Имея в голове подобную недалекую мысль, действительно непросто совладать с нервами и не выплеснуть на обидчиков все накопившиеся запасы дерьма.
А с другой стороны, имело ли смысл столько дней и ночей заниматься ковровой бомбардировкой, если знаешь, что все равно не слышат, все равно убьют?
Или вот еще меня умиляло после закрытия Сада-1 в переменах, в общалке – да всюду на ПКРе самые горячие садовые головы митинговали, занимались отстаиванием своих прав, призывали модераторов к совести, списки составляли. Ну, так ведь это же все равно, что жаловаться на нечистую силу нечистой силе...

Вот DAU любопытствовал, как следовало бы действовать в сложившейся на ПКРе ситуации? Отвечаю: никак. Т.е.буквально никак не реагировать на реплики этих самых здоровых ребят, как если бы это был пост miaso о копчении корюшки, с чем он однажды и заявился в тот самый садик. Покрутились бы маленько парни, да свалили восвояси несолоно хлебавши. Это был вариант беспроигрышный, если бы только еще иногда отвлекаться при общении в Саду-1 от составления очередных списков на выезд, калькуляцией продуктов, денег, долгих обменах впечатлениями о поездке…

Впрочем, все это из области теории, а вот о практической стороне дела наконец-то поведал сам патриарх.

Бургонь,

рад приветствовать. Я бы даже салютовал перезвоном храмовых китайских колокольчиков - фразой небезызвестного Вам Килгора Траута: “Динь-Динь-Дон!”

Грешным делом я, было, подумал, что Ваш позавчерашний пост в Саду-2 за 10:39 это такой обиняк мне в ответ на тутошние мои измышления. Типа “..Вас, засранцев, опекаешь и растишь / А вы, суки, нам мараете престиж..” Так сяк примерил на себя Ваши ядовитые фразы с “раскорякой” в конце - нет, думаю, не по адресу, на это еще не наработал - великовата пока кольчужка. Решил еще чуток подождать, прежде чем напрямую со всеми этими делами в Сад-2 заявиться или вообще забросить тему. И не прогадал со своим ожиданием (и снова спасибо взявшему на себя обязанности секунданта spavу).

Цитата:
а тут Чукучан, оказывается, шевелит в море палкой!

Ваша интуиция Вас снова не подвела. В многочисленных ступенях выделения ДНК из тканей рыб (чем я сейчас усердно занимаюсь) есть кульминационный момент, когда в химическую посуду с неким обесцвеченным раствором гомогенизированных тканей добавляют 96% спирт, и нити ДНК становятся видимым облаком белого цвета. Такое вот облако молекул (конечная цель всех процедур экстракции) можно собрать, аккуратно помешивая в сосуде тоненькой иглой или проволочкой, на которую они постепенно наматываются. “Шевелить в море палкой" – прекрасный образ как раз для этого процесса.

Здешний улов, намотавшийся таки на палку, также весьма достоин. За ДНК Сада-1 я сочту открывшуюся военную тайну, которую никто почему-то не хотел знать. Не просто не интересовались, так ведь еще самые простодушные корреспонденты попрекали меня непониманием отстаиваемых принципов, вопросы нескромными называли, в глаза призывали заглядывать, а один садовод новой волны через личку настойчиво попросил меня убраться с сайта - это меня-то, которого с экрана телевизора назвали настоящим мужчиной, да еще человеком с повышенной гражданской ответственностью (где вы тут этих дебиловатых улыбающихся колобков берете? – им сейчас тут самое место).

Цитата:
На твой главный вопрос, нахрена я все это сделал, отвечу, что не знаю зачем, но уж очень хотелось.

Ваш ответ меня полностью удовлетворил. Действительно, - нормальное желание живого человека. То, что это было именно аутодафе, мне лично было видно и без очков. И через это Вы, безусловно, еще больше вырастаете в моих глазах как человек одушевленный.
Другое дело, что вместе с батюшкой погорел и весь приход. Прихожан, к сожалению, никто особо не спрашивал, хотят ли они на костер. Мне лично было как-то не охота. И не к спеху.

Цитата:
Господи, как однако тебя забрало, это значит тебя по жизни еще не трясло как следует - ничего, привыкай, еще пригодится...

Хотите и Вы узнать тайну? Т.е. ответ на вопрос, "нахрена я все это сделал”, т.е. развел тут весь этот политес. Теперь могу поделиться, откровенность за откровенность.

Вы, помниться, не так давно удивлялись чего это, мол, Чукучан там на ПКРе по чужим людям трется, когда его здесь друзья ждут (почти дословно). Так ведь среди чужих людей, а тем более среди врагов в иных случаях много спокойнее себя чувствуешь, поскольку их мысли и поступки предсказуемы, и ты заранее знаешь, чего от них ожидать, чего нет. Ну а если намереваешься доверять своим друзьям, то не худо бы получше изучить, у кого из них и в каком случае может оказаться в кармане фига. Вот я и изучал. На будущее. Вас – в первую очередь.

Цитата:
В остальном я идеален.

Не спорю. Но я круче. При массе положительных качеств я еще и герой, обласканный вниманием СМИ. Как сказал один поэт, «Ты крутой, и я крутой, но кто кому напишет эпитафию?» (Вот тут самое место копирайту патентованного ПКРовца: как он у них там выводится Ы.. Ыыыг.. Нет, не получается. Ну, тогда всем - желтый колобок!).

Джерри

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чукучан
Ну, ты Дима разошелся, аж страшно делается (на тебе дурацкого колобка).
Лично мне на «Все высокие принципы», как грится «С высокой колокольни», я уже давненько стала, по отношении к происходящему там высокобеспринципным циником. То, что «они первые начали». Отвечу: «да пошли они все! (нет не все ПКРовцы конечно), ну ты меня понял», и мне глубоко пофиг, кто первый, кто второй. Но лично меня тогда больше волновала дурацкая, затеянная С.А. перестройка на ПКР, под горячую руку которой и попал «Сад», но, теперь и от этих волнений остались только воспоминания. Знаешь, мое отношение к таким ребятам – перестроечникам из числа бывших «больших» партпрофкомсомол руководителей можно выразить в следующем: «Зла на них за, теперь уже далекое, прошлое не держу, но помню. Жить с ними хочу параллельно, строить в их тухлой компашке, чтобы то ни было, упаси меня бог».
А кусалась там, только с группой товарисчей, так, ради спортивного интереса, када все уже было понятно. Что касаемо «худо-бедного произростания «Сада», меня лично давно задолбали тамошние высказывания и явления борцов за чистоту сайта, типа о чем говорят не пойму, но осуждаю и не принимаю, делаю вывод «грохнуть все нафиг». Ну, а если помадерачить, так от души, шоб другим неповадно… Хотя, что такое философия рыбалки и некого таинственного -и не только…??? «Не только»- что? Не только философия? или Не только все остальное? Чтоооо? О чем можно говорить, в этой самой теме??? Как можно отделить зерна от плевел? Может, ты мне объяснишь? А я, уже большая девочка, и отдавая себе отчет в том, что «садовые» постинги вовсе не эпохальные произведения, далекие от шедевров эпистолярного жанра. Но для чего-то мы их писали, к кому-то обращалиь? И почему, отдельновзятые товарисчи, брали на себя смелость судить о том, по теме это или не по теме, и вообще о чем сама тема… Да впрочем забавно все это.
Тридцать с лишаком лет рыбачила неочлененной, и еще дай бог столько же, ну хотя бы полстолько же , без вышестоящих указаний, когда с кем и куда… А уж раз есть хде еще и поболтать, с тем, кто нравицца а ни с тем. на кого укажет «партия», значица все пучком, чего и тебе желаю. Лови еще одного дурацкого колобка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: