:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Безопасность на рыбалке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Безопасность на рыбалке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spav

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

kot писал(а):
spav писал(а):
Лед наконец-то на озерах Карельского перешейка встал,
толщина более 20см, можно и до лунок на авто доехать: http://video.mail.ru/mail/spav/2007/8.html
тоько аккуратней в местах, где впадают речки и ручейки

Похоже на Гусиное озеро.Хотя они зимой наверно все похожи Very Happy

Не Гусиное
на неделе от Верещагина за кружкой пива услышал рассказ как он стал Верещагиным,
да уж, чего только не бывает на рыбалке, все хорошо, что хорошо кончается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

spav

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Борис писал(а):
А как бывший водолаз могу сказать, что любое, даже плановое, погружение под лёд(в гидрокомбинезоне) - есть сильнейший стресс. И что он предлагает, это всё не то. У любого провалившегося человека срабатывает инстинкт самосохранения! У кого-то он сильнее у кого-то нет, но он срабатывает.

Как искупавшийся в прошлом году могу расказать свои ощущения:
вводная: за пазухой 2 банки пива, вечер, -7 градусов, термобельё, тёплый спортивный костюм и гортексовский костюм сверху.

Ухнулись на снегоходе, сразу с головой, первые мысли после многих чтений по гипотермию и купания - сейчас будет шок от холодной воды, всплыл, смотрю - шока нет, вода начинает очень не быстро затекать через рукава и штаны, схватился за льдину, попробовал вылезти - подломилась, заполнились водой ботинки, скинул нафиг, благо были незашнурованы.
Льдину запихал под себя полез на следующую, опять подломилась, намокаю, про себя думаю что минут пять у меня ещё есть, пока полностью не намокну, если не вылезу можно прощаться с жизнью, ещё три подломавшиеся льдины и вдруг! Под ногами дно! Ура я буду жить! Развернулся и полез вынимать остальных.

А снегоход-то достали?

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
на неделе от Верещагина за кружкой пива услышал рассказ как он стал Верещагиным,

Верещагин свою эту историю поместил на ПКРовском сайте. Я читал когда-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spav

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим писал(а):
spav писал(а):

Верещагин свою эту историю поместил на ПКРовском сайте. Я читал когда-то...

Да, он говорил, но услышать из уст автора - совсем другое дело Smile

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spavодно другому не мешает

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вновь появился любимый ледовый прогноз:
http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp

АльФ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):

А снегоход-то достали?

А это самая интересная часть истории, мы доползли до дома околев не на шутку, ибо один из нас не мог ходить (костыли оставил в домике) волокли мы его долго, мересьев из него не получился Very Happy я в мужских носочках, стоит остановиться и нога примерзает ко льду Shocked В общем добрались до домика, в баньку сразу, ну рюмка, другая, я разошёлся. Фигня говорю вопрос, завтра нырну, привяжу к нему верёвку и вытащим.
Утром просыпаюсь, вспоминаю свои обещания, думаю, ну всё, жопа, обещал, придётся нырять Laughing Слава богу повезло, с положенной на полынью доски удалось завести крюк не ныряя, вытащили. И!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выкрутили свечи, продёргали ручным запуском, слили воду, он завёлся и поехал!!!!! И без каких либо намёков на неисправности ездит по сей день! Во такая японская техника!

spav

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="АльФ"]

Все хорошо, что хорошо кончается.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всё хорошо, что хорошо начинается, хорошо продолжается и хорошо заканчивается Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кто хорошо начинает,тот хорошо кончает

spav

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

По слухам уже есть первые нырнувшие авто, кто в курсе напишите.

Змий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
По слухам уже есть первые нырнувшие авто, кто в курсе напишите.

На ПКРе было про Ниву у Осиновца (потерли с Новостей) и буханку целиком +Хонда половиной в районе Сосны...
у Сосны подвижка и заметённый снегом тонкий лёд ...

spav

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

зачем тереть?
наоборот предупреждать нужно всех об опасных местах Sad

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav
тебе этого не понять Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:11 am), всего редактировалось 1 раз

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):
Dima X писал(а):
spav
тебе этого не понять Very Happy

Пояснил бы тады

Тебе тоже не понятно?Ты читал на ПКРе? Там модерасты злые,они считают что это не новости с водоемов,по этому и трут.

spav

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

новости - это же не только количество пойманной рыбы,
про безопасность пожалуй важней будет

spav

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

по тонкому льду Smile

spav

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

когда лед окреп Smile

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav
вот это по нашему Very Happy (про последнюю фотку)

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот на таком транспорте на лед надо ездить

spav

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

или на таком на худой конец Smile

spav

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

а бывает и так:

miaso

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://47news.ru/1/16235/

началось закручивание гаек Sad

Lexa

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дык это каждый год, вроде, не обращай внимания, имей в запасе запасные выходы и все. К примеру: надесь ты знаешь, что съехать и выехать из Новоладожского канала можно, как минимум 4 путями, не беспокоя стражей порядка :-))

spav

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
http://47news.ru/1/16235/

началось закручивание гаек Sad

Вот @@@@@@, об экологии они беспокоятся.
Вчера и сегодня шел на работу пешком по набережной, на Неве вся поверхность воды в каких-то масляно-бензиновых пятнах. Куда же смотрят экологи? А прямой слив канализации в Неву , реки и каналы? Сколько нам пели про очистные сооружения? А как сливали напрямую, так и сливают.
А рыбаки - крайние, оказывается это они водоемы загрязняют. Что касается безопасности с выходом и выездом на лед - каждый должен сам определять и не нужно ограничивать его свободу.

spav

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Shocked и тут все исчезло! попробую восстановить что-то:

Цитировать | Редактировать
Сообщение отправлено: 3 мая 2007 13:50 На майские праздничные выходные погода как-то не радовала и мы поехали на дачу. Но в воскресенье 29 апреля вроде бы распогодилось, выглянуло солнышко и я звякнул приятелю с предложением встретить вечернюю и утреннюю зорьки где-нить на рыбалке, опарыш и мотыль еще с прошлых выхов не израсходованы, докупили нового. На Ладогу не рискнули и решили поехать на залив в район Зеленогорска. Ничто не предвещало опасности. Погода вроде бы нормальная - +8, умеренный ветерок. Надеялись, как часто бывает, к вечеру стихнет. По дороге услышали прогноз - ночью в Питере и Выборге +2, днем около 0, снег. Ну, не возвращаться же! Одежда соответствующая имелась. Приехали на бережок, волнишка присутствовала, но вполне терпимая, ветерок действительно стих и менялся с запада на север. Надули лодочку - мневскую Медузу и вышли порыбачить до темноты часик - полтора. Потом вернулись, развели костерок, поужинали под рюмочку и спать. Утром проснулись около 7 - кругом все белым-бело, как в сказке и белые лебеди грациозно проплывают прямо у берега! На море почти штиль, только легкая рябь на воде, вышли на рыбалку. Вдруг совершенно неожиданно с берега налетел шквалистый ветер, начался настоящий ураган. От берега мы были совсем недалеко - метрах в 400 на глубине около 2 - 2,5 метров. Якоря не держали и мы двинули к берегу, но против такого ветра идти было очень непросто. Лодка почти не продвигалась и вот тут-то у нас ломается весло! Я каким-то чудом успеваю подхватить обломок с лопастью. Нас уносит в море, пробовали кинуть якорь - бесполезно, не держит. Остается одно - пытаться гребсти к берегу, чтоб не унесло в море - там наверняка разогнало волну и противостоять ей с одним веслом на надувной лодочке нет никаких шансов.Приятель с носа, стоя на коленях на борту, гребет обломком весла, я помогаю другим веслом, но лодку кажется все равно сносит в море. Работаем изо всех сил, передохнуть нельзя - моментально унесет. Сколько по времени длился наш поединок со стихией, не знаю, но силы были на пределе. Нам повезло, что ветер был шквальный и в перерывах между шквалами удавалось на пару метров продвинуться к берегу, который был, казалось, совсем рядом. В конце концов нам удалось преодолеть примерно половину пути и ближе к берегу ветер был вроде бы потише, было даже желание выпрыгнуть из лодки и добираться до берега по воде - глубина должна быть небольшой, но 200 метров в холодной воде пройти тоже не просто. Стоило чуть расслабиться, как налетел очередной шквал и нас опять понесло в море. Собрав последние силы, мы все же дошли до берега. И вот она - ЗЕМЛЯ!!! И мы - ЖИВЫЕ!!! Приятель вышел из лодки и рухнул в воду - ноги отказывались держать. Но было уже все равно, главное - под ногами твердая поверхность!

spav

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Другой водоем =(Карельский перешеек)
26.03.2007 14:06
Вчера 25 марта мы втроем -я, Лариса и Сергей уходили с озера в пятом часу вечера. На льду оставалось еще трое рыбаков. Вещи и улов мы дотащили на санках до берега. А дальше в горку до машины пришлось таскать на себе. Лариса осталась на берегу, а мы пошли к машине. Вроде бы раздавались какие-то крики с озера, но было не разобрать. Как потом выяснилось, один рыбак провалился капитально и не смог сам выбраться на лед, который все время под ним обламывался, стал звать на помощь. Хорошо, что Лариса была на берегу и услышала. Оказлось что остался один рыбак на озере и он провалился. Он был со здоровенной собакой - овчаркой, которая бегала вокруг и лаяла, но поделать ничего не могла. Повезло, что рядом на берегу строился очередной коттедж и лежали стройматериалы. Лариса взяла самую длинную доску и побежала спасать. Рыбак уже находился в критической ситуации - одежда намокла и тянула вниз, да еще он не смог освободиться от рыболовного ящика. Лариса сначала успокоила горе-рыболова, у него уже было паническое состояние, потом подала ему край доски, с помощью которой удалось выбраться на лед. Когда Сергей подошел к берегу, спасенный и спасительница были уже вне опасности.
Будьте осторожны!

spav

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

27.03.2007 11:34
Здравствуйте, уважаемые господа рыбаки и рыбачки!
Такое бывает очень редко, почти не бывает, но как видим из рассказов рыбаков – бывает, что в тяжелые минуты испытаний на весеннем льду, остается тонущий рыбак и Женщина, красивая в прямом смысле и смысле поступка, на который решится не каждый рыбак. Её имя – Лариса.
Господа, не судите меня строго, за мои строки, но я решил их написать и посвятить их ей:

Елки-палки, мартовский лес,
Лёд тонкий на озере и крик до небес!
Бедный рыбак провалился под лед.
Никого рядом нет, и никто не спасет.
Только пёс его знает, как подкралась беда,
Развязка близка - ледяная вода…
Проплывают картины прожитых лет…
Нет надежды на жизнь и сил больше нет.
Но, что это там или кто-то ползет?
Нет, это - женщина в белом, на помощь идет.
Это не призрак, не смерть с косой,
Её шест в руке и есть шанс большой.
Из последних сил напряглась, одна.
Как остался живой - знает только она,
Да ещё старый пёс и лес густой...
Лариса - милый друг, спаситель родной,
Лариса – ангел белый и нет такой другой!

Господа, берегите женщин и они вас ещё не один раз спасут.
vrs

SASHA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

По поводу пристегивания чеки от мотора и необходимости иметь держак для спина при троллинге

В эти выходные был на Вуоксе. Рыбачили с приятелем на его лодке. Так оказалось, что держака для спина у него не было, а я об этом не знал и свой не взял, оказавшись таким образом в ситуации, когда надо сидеть за румпелем, держа спин в другой руке. Понятно, что сие не очень удобно, и я ставил его на пол, уперев посредь хлыста в эхолот.
Добавлю, что и жилет и чека у меня есть. Когда один иду на глиссере, все это пользую по полной программе. А вот когда тихо троллингую, то ни жилет не надеваю, ни чеку не пристегиваю. Тем более с напарником.
Итак плывем мы себе тихонько по Вуоксе, только что взял судачка под килушку, спин стоит в лодке, кончик его показывает, что воблер очень неплохо играет в воде. Тянусь за сигаретой, вдруг спин подпрыгивает и через борт улетает в воду - поклевка! Реакция мгновенная - в акробатическом прыжке пытаюсь его достать и хватаю за рууоятку - Ура! Но в этой погоне за спиннингом я несколько увлекся и тело мое бренное перевесило. Центр тяжести сместился за борт и я моментально оказался в воде. Спин ес-но выпустил и схватился за леер. Лодка идет, ноги затягивает куда-то под винт. Ору напарнику, чтоб нажал на кнопку останова мотора. Нажал. С трудом переваливаюсь в лодку. Все тип-топ, за исключением того, что рыбалка закончена и телефон, видимо, тоже - мокр, как курица.
Спин поймали. Там, судя по рывкам, сидела приличная щука, но пока спин плавал в воде, она воспользовалась слабиной шнура и при очередной моей потяжке уплыла с воблером в пасти.
Резюме: был бы я один в лодке и не на Вуоксе, а где-нить на Ладоге, и не хватись моментально за леер, все могло бы кончиться гораздо печальнее. Так что, братцы, случайностей море, и не брезгуйте пристегиваться чекой и надевать на себя жилет. В любой ситуации.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Безопасность на рыбалке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: