:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Безопасность на рыбалке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Безопасность на рыбалке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spav

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lexa писал(а):
Ловили мы на таких глубинах, поначалу обычные корюшиные удочки пользовали, для удобства попробуем спины с безынерционками, а то леска мешается, особенно когда пару-тройку удочек вытащишь.

а как заякориться на такой глубине?

Lexa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Связываем две веревки в одну, получаем 40 м и вперед, т. е. ловим на одном якоре. Если немного несет это еще полезнее, большую площадь обловишь, типа как на плывущей льдине клев лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav, я думаю, что со шпунтов с берега вряд ли. Там очень плавное понижение дна. А вот с дамбы/южная часть от Кроштадта/ реально. Когда на катере подходили / осадка больше метра/ эхолот показал - глубины нормальные. И сама идея с лодки за корюшкой мне кажется интересной..Можно и с плавучим якорем попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spav

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
spav, я думаю, что со шпунтов с берега вряд ли. Там очень плавное понижение дна. А вот с дамбы/южная часть от Кроштадта/ реально. Когда на катере подходили / осадка больше метра/ эхолот показал - глубины нормальные. И сама идея с лодки за корюшкой мне кажется интересной..Можно и с плавучим якорем попробовать.

На ПКР с месяц назад писали в разделе "все о корюшке"

Dimis

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Эх, неудачно прокатились, рановато немного, шуга, выйти не смогли. Если бы железяку притащили протолкались бы конечно,а на пузыре ниасилили.

knopic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет коллеги подскожите все таки вот хочу приобрести комбез... как на морозе в нем сидеть кто преобрел такой подскожите стоит ли брать

такой вариант # SEAFOX PRO CROSSFLOW BREATHABLE ONE

Или такой Fladen

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А вроде уже обсуждали тут комбезы. Итог - сидеть то можно, а вот ходить тяжело, не дышат они.
Если пройти от снегохода к лунке - ничего, а километров десять с саночками - ......

Я, правда, на зимнюю не езжу, а Фладен одеваю в катере, весной и осенью, когда вода холодная

knopic

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да я зачитывал мнения разные но итоги я так и не подвел стоит брать или не стоит главное не замерзнуть бы в Криницах видал в таких костюмах ходят можно было бы и узнать то вто время я и не знал что такие существуют облазил много форумов мнения разные так вот сидишь и думаешь стоит брать или не стоит не как не определился

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

для зимы и ловли со льда я думаю однозначно нет.

Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не годятся они для зимы Sad , на себе проверено. В катере, лодке весна, осень, самое то.

knopic

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

так вот я и сомневаюсь хоть и написано вот посмотрите http://www.hunter-fisher.ru/txt.php?id=230 только что то с трудом верится что в нем так тепло Я думаю брать надо обычный костюм для зимней рыбалки хочу ста -ти прокатится на Кондратьевский рынок возможно там и прикуплю надеюсь что там ими щас торгуют кто в курсе

knopic

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

вот кстати нарыл еще костюмчик http://www.rybolov-sportsmen.ru/winter/odejda/section.php?IBLOCK_ID=72&SECTION_ID=463
NORFIN Floating Survival - Плавающий костюм из двух частей. Материал NORTEX Breathable и конструкция из соединенных пластин-поплавков, уникального слоя из материала CROSS-FLOW защищают рыболова от влаги и переохлаждения, в случае попадания его в воду. Разработан для применения при температуре до -15"С.

knopic

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет Кто знает. и кто был в ближайшее время ,на Кондратьевском рынке есть продаже зимние костюмы или нет, или их только к зимнему сезону привозят

Змий

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/?subset=AERONET_Toravere.2009066.terra.250m
зима на 4ку ...

Борис

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Седьмого марта утонул мой приятель, с которым много лет вместе рыбачили, и работали вместе. Рядом с протокой в Чёрном. Не в первой белой девятке, там водила утонул, за водкой ездили, а во второй, в "Оде". Трое всплыли, а он не смог, так в машине и достали. Эти трое сегодня на работе рассказывали, что его последний крик-вопрос был, что делать? Растерялся парень. Так вот, всю неделю, он всем надоедал, вот погодка, скорей бы на рыбалочку, пораньше надо поехать. Конечно он свой экипаж и уговорил пораньше, первыми ехали. И ещё, он всю неделю с пеной у рта доказывал, что Сердюков м...к, и постановления его м...е. Лёд толстый, хоть на танке...
Пацаны, лёд хороший, а Сердюков с СФом м...ки, это только до тех пор, пока это вас не коснётся. Думайте о тех, кого вы оставили дома. Он сорок лет на льду рыбачил, и считал, что это его не коснётся, он тоже с пеной у рта доказывал, что он вменяемый, и осторожный на льду. Ладно, он в Кировске в морге, а жена как 8 марта отпраздновала??? А как ей теперь жить? С ним ведь 38 лет прожила. А дети как? Хоть и взрослые.
Берегите себя ребята!!!
В той майне где белая девятка с водилой утонула, до этого "Шива" на дне полежала тоже с рыбаками...

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, что тут сказать.....
Не люблю я эту зимнюю рыбалку...

VA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Соболезнования семье, но событие скорее из разряда, к сожалению, не повезло /все протоки и ручьи объезжаются по противоположному твердому берегу... Crying or Very sad /
Вот также печальная статистика -

10.03.2009
пресс-релиз

Управление Госавтоинспекции ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

10 марта 2009 года

За прошедшие выходные и праздничные дни на территории г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, в результате которых 6 человек погибло, 11 - получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками строевых подразделений Госавтоинспекции за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 139 водителей.

Выявлено более 8600 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них около 7600 совершено водителями и 1000 - пешеходами..

Задержано 213 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, и 59 транспортных средств, из числа ранее находящихся в розыске.

Изъято 12 единиц огнестрельного оружия, 20 боеприпасов, около 2500 литров алкогольной продукции, 77 куб.м леса без соответствующих документов.

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис! Ребят жаль конечно, земля им пухом.

Но путать запрет выхода и выезда на лед все же не есть правильно.

Борис

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Юр, да я и не путаю, и даже не спорю, просто констатирую факт.
Володь, все эти статистические данные хороши, пока это не касается самого пострадавшего. Ты прекрасно знаешь, какие учёные, и какие технологии работают на космос, и ведь гибнут космонавты. Ты почему-то эти данные не привёл. Объезжают смерть по противоположному берегу говоришь. А просто не поехать на машине не пробовали? Лень она ведь не только к пролежням, но и к смерти ведёт. Пешочком то полезнее для здоровья, во всех отношениях.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Можно не пешочком, можно и на лыжах.
Привыкли мы все к комфорту. Всем хочется, что бы тушка была с комфортом доставлена к месту получения удовольствий.
А ходили бы пешком, и здоровья побольше, и полыней поменьше. И уловы хапужные исчезли бы - что донесёшь, то и ловили бы.

VA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Боря, я не в чье-то оправдание / теперь для этих людей подобные слова уже не имеют никакой цены/, а скорее для общего понимания.
Машина, априори - средство повышенной опасности.
Канал и протоки - это также направления повышенной опасности.
Прошлогодние фото из Сумской протоки - тому подтверждение.
Есть несколько правил, которые помогут НЕСКОЛЬКО СНИЗИТЬ РИСК и не более того, но избежать всего и всегда, к сожалению, невозможно.
Десятки тысяч инфарктов и преждевременных уходов удалось бы избежать, если бы люди после 40 лет раз в год- полгода ходили на кардиограмму и сдавали кровь на протромбин, но из 1000 этой фигней занимаются единицы. А ты говоришь космонавты-в такой сложной технике просчитать вероятность отказа и предусмотреть все - также не возможно, как и все майны на льду.
А людей , естественно , жалко. Но те, кто остались, не должны впадать в минор, а сделать выводы и быть осторожнее.
Саша, когда был немного моложе, занимался горными лыжами по целяку/теперь это обозвали красивым словом - фрирайд/. Так вот вспоминая содеянное, удивляюсь, как удалось не сильно ломаться и вывихиваться. Сейчас на подобное катание по ТВ смотрю, как на безбашенное и никому не нужное лихачество, которое зачем-то тиражируется в СМИ. И даже свои горные лыжи использую по совершенно иному - мирному назначению. Больше 20 км/час - не разгоняюсь.

spav

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис
соболезную, жаль собратьев. одного не могу понять - как можно в одну и ту же майну несколько раз влетать с такими печальными последствиями? неужели нельзя было оградить опасное место?

Борис

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
Борис
одного не могу понять - как можно в одну и ту же майну неужели нельзя было оградить опасное место?

Серёж они ехали, ни веточки ни колышка. Когда их машину достали, они огородили обе майны. Вчера он ездил машину из Чёрного забирать. Пошли на то место, опять не травинки не колышка, а местные подготавливаются очередного жигулёнка доставать. Правда на этот раз без жертв. Такое впечатление, что это специальная кормушка для местных аборигенов, они нарочно все вешки убирают. Шутка ли, два часа работы, и 30 тысяч в кармане, и рядом с домом. За эту неделю только 120 тысяч заработали.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Руки-ноги надо ломиком за такие доходные места переламывать.

Змий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

странно ... вроде бы сначала Лаврово и Сумская проваливаются ... а не Черное ...

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А в Лаврово вообще на странном месте валятся,ни проток ни ручьев в том месте нет,небольшой поворот есть и всё.Явно месные подпиливают для заработка или может соль сыпят.

spav

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Раньше вроде лед для погребов брали, майны ограждали, а теперь решили бизнесом заняться? За такой бизнес убивать надо Sad Evil or Very Mad

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима, в Лаврово не подпиливают.

В том месте родники бьют, видно и подмывает постоянно. В одном и том же месте каждый год машины валятся.
Вообще тому же МЧС с милицией и озаботиться установкой знаков, уж коли не остановить поток ездящих.

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша,ну не знаю какие там родники,глубина 2,5 метра,летом там плавал смотрел,бурунов от родника не увидел...

Змий

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Саша,ну не знаю какие там родники,глубина 2,5 метра,летом там плавал смотрел,бурунов от родника не увидел...

родник не смотрят, а температуру мерят эхолотом :-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Безопасность на рыбалке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: