:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Безопасность на рыбалке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Безопасность на рыбалке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис писал(а):
Dima X писал(а):
Двухскоростных дэшников не выпускали!!! И Д 7 небыло в производстве!

Не знаю выпускали ли на " Октябре" Д-7, Но я в детстве точно гонял на Д-7 Верховининского завода. И мопед так и назывался, "Верховина". И на "Риге-7" тоже вначале семёрка стояла. Жукович подтвердит, что 65-75 годы были какими-то наполненными этими самыми транспортными средствами, в деревнях и сёлах Воронежской обл. Мне приходилось погонять на всех модефикациях. А в 70м пересел на "Ковровец", потом на "Чизет" , потом на "Восход", ну и венцом была "Ява".

На Верховине стоял совсем другой двухскоростной двигатель и назывался он не Д -7,а как то подругому.А дэшники все были односкоростные.Можешь сходить в магазин при "Октябре"и посмотреть.Я всё детство прогонял на дэшниках и на Ригах двухскоростных,сам их собирал-разбирал.И на "Октябре" я работал.

АльФ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

На снегоходе так поляну не накроешь Smile)))))))))

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вспомнил,на Верховине,Карпатах и Риге(двухскоростной,т.к.была Рига и с дэшником) стоял двигатель Ш 58.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Еще и Жуковича приплел

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
Интересно, а эта каракатица плавает?

Дима, я на велосипеде "ХВЗ" катался. Это же не значит, что велосипеды, только в Харькове выпускали, и нигде больше. Что мне в "Октябрь" ходить, ты в Верховину сходи.
Единственное, я действительно подзабыл, Д-6 ставили на велосипеды, Д-7 на раму более мощнее, она ещё зелёная была, и действительно, Д-7 был односкоростной. А уже на мопеды, вначале, именно в начале, Д-8 ставили, и вот они, как раз были двухскоростными.
Вот на "Карпатах" стоял действительно Ш-58

Последний раз редактировалось: Борис (Вс Фев 17, 2008 11:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ, вот такой вот дретископтель в декабре прошлого года в Лаврово ввалился. При чем там, где народ пешком ходил - и ничего. А этот за счет массы ледок-то и проломал. Его перевернуло и плавал в полынье вверх колесами. Мужики тоже искупались, но вроде бы выскочили и без серьезных последствий. Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис писал(а):
АльФ
Интересно, а эта каракатица плавает?

Дима, я на велосипеде "ХВЗ" катался. Это же не значит, что велосипеды, только в Харькове выпускали, и нигде больше. Что мне в "Октябрь" ходить, ты в Верховину сходи.
Единственное, я действительно подзабыл, Д-6 ставили на велосипеды, Д-7 на раму более мощнее, она ещё зелёная была, и действительно, Д-7 был односкоростной. А уже на мопеды, вначале, именно в начале, Д-8 ставили, и вот они, как раз были двухскоростными.
Вот на "Карпатах" стоял действительно Ш-58

Не неси бред,если не уверен! Дэшников двухскоростных не выпускали!

http://veff.narod.ru/moped.htm

http://veff.narod.ru/008-0027.htm

АльФ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хозяин гворит что он плавает, в смысле он на нём летом по суходольскому в хорошую погоду перебирался на противоположную сторону. При мне обсуждался вопрос повесить ему в будущем сезоне 5 ку на транец и дорожить. Однако грит что если ввалится в полынью, то сам точно не выберется. Ну а если лёд подломается например только под правой гусеницей - ясно дело завалится на бок и перевернётся.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис
до Ш-58 ставили V-? номер не помню.Первые были Ш-50 и Ш-51

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
ДимаХ, как самому остаться на снегу - варианты есть. А вот какое должно быть колесо для снега - пока нет.
Самое хорошее - гусеницу от Бурана. Но тогда конструкция сразу вылетает из категории бюджетной. Хочу складной или по крайней мере - не тяжелый и вместимый в багажник вариант. Cупер- если потянет двоих килл по 90
Smile Колеса, которые на мокиках по ссыле Спава, 20 см в диаметре и для них снег больше 10 см - НЕ проходим - УЖЕ ИСПЫТАНО. Нужно колесо больше и с хорошими грунтозацепами и с шипами /25-30 мм/. Достаточно широкое, чтобы не зарывалось - если такое найдешь - свистни.. Smile

Ну тогда тебе надо мотокультиватор,вместе с фрезами для вспашки земли, Very Happy правда он медленно едет.

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA
а фото легко,зайди на сайт,где написано "выберите файл" справа "Обзор",жмешь "Обзор"и выбираешь из своего компьютера фотку которую хочешь загрузить,клацаешь по ней мышкой два раза,потом где "Уменьшить до 640 пикселей",вместо 640 пишешь 500 и жмешь "ЗАГРУЗИТЬ",ждешь пока появиться маленькое фото,фотка автоматически уменьшиться.Ниже фотки будут ссылки,под "2. Картинка в тексте" есть ссылка,копируешь ее и вставляешь в тему форума.Всё,как мог.

http://www.radikal.ru/

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA
чего,про фотки я не понятно объяснил?

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

У нас спирт в цехе был. Литейка, участок точного литья. Так что времени на практику у меня больше было. Так сказать участок непрерывного литья, питья и образования. Razz

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Какая может быть полезная практика в литейке.
А я проходил практику в механо-сборочном цеху,собирали штурманские приборы,в домашних тапочках и белом халате (но не наоборот,не перепутай)

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А как ты себе представляешь литейку???
Чумазый литейщик, и не менее чумазый формовщик????
А модели кто делает? А на чём? Опоки кто делает? А чем? Землю как готовят? А на чём? Шихту режут. А чем? Выплавляют сплавы в чём? Разливают чем? Поднимают это всё транспортируют. Чем? Кристаллизаторы вытачивают на чём?
Так что в одной литейке, уникального оборудования больше, чем на всём твоём заводе вместе взятом. Я уже не говорю про КИП и экспреслаборатории. И про выбивной агрегат "Удар" и вибровыбивки.

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Робинзон тоже в белом халате практику проходил. Теперь шнурки с трудом завязывает. Потому что в них нет кибернетических синхрофазотронов. Rolling Eyes

Ты знаешь чем слесарь-ремонтник от слесаря сборщика отличается???
Слесарю-ремонтнику в работе нужны мозги и руки, а слесарю-сборщику чертёж, и тапочки.

Последний раз редактировалось: Борис (Вс Фев 24, 2008 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис писал(а):
А как ты себе представляешь литейку???
Чумазый литейщик, и не менее чумазый формовщик????
А модели кто делает? А на чём? Опоки кто делает? А чем? Землю как готовят? А на чём? Шихту режут. А чем? Выплавляют сплавы в чём? Разливают чем? Поднимают это всё транспортируют. Чем? Кристаллизаторы вытачивают на чём?
Так что в одной литейке, уникального оборудования больше, чем на всём твоём заводе вместе взятом. Я уже не говорю про КИП и экспреслаборатории. И про выбивной агрегат "Удар" и вибровыбивки.

Ну тебе это всё не пошло на пользу.Трехмерное мышление хромает.

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Трехмерное мышление хромает.
Конечно хромает. Я с 1976года на более объёмное и стереофоническое мышление перешёл, минуя тогда уже устаревшее трёхмерное. Cool

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис
я бы,на твоем месте,перешел бы уже на квадро мышление. Arrow

VA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, уж, стоит чуть -чуть ситуацию из-под контроля выпустить /типа расслабиться на монолыже в Шальдихе/, тут уже уважаемые коллеги чуть ли не за грудки друг друга хватают Sad

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
Да, уж, стоит чуть -чуть ситуацию из-под контроля выпустить /типа расслабиться на монолыже в Шальдихе/, тут уже уважаемые коллеги чуть ли не за грудки друг друга хватают Sad

Не обращай внимания. Такие вот слесаря не предсказуемые. Laughing

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да уж...

РК

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Боря, не надо вот всуе. Лыжку доделай сначала, а потом аквапланы изобретайте, слесаря, мля, финские. .. Айс.., не айс.. И так выхлопа достаточно, ещё вы на перделки пересядете. Ходить надо, холестерин жечь, а не брюхо растить.
ПС Я тебе подарю белый халат, чтобы не комплексовал. Будешь в доктора играть, детство вспомнишь.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
Боря, если бы я сам в семидесятые не слесарил /в начале слесарь КиП от ученика и до 5 разряда, а потом слесарь - инструментальщик 5 р/, я бы поверил Диме, что за семьдесят вторым бегали. У нас молодые только за коленвалом /3,62/ бегали.

Пардон,про портвешок не я говорил,не надо марать честное имя Smile

spav

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Пора сезон закрывать Smile
Кто где был, как лед?

Lexa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мы уже пожалуй со льдом закончили, собираемся на лодочке корюшку половить, на 21-ом.

spav

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lexa писал(а):
Мы уже пожалуй со льдом закончили, собираемся на лодочке корюшку половить, на 21-ом.

на глубине?
там раньше зимой машины опасно было оставлять, у меня 2 раза залезали Sad . давненько не был там, сейчас может и ничего.

Lexa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Думаю на 15-20 метрах поползаем, надо еще снасти соорудить на базе спинингов.
Зимой я обычно машину оставлял под окнами у родственников, а летом прямо у воды, в зоне видимости.

spav

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lexa писал(а):
Думаю на 15-20 метрах поползаем, надо еще снасти соорудить на базе спинингов.
Зимой я обычно машину оставлял под окнами у родственников, а летом прямо у воды, в зоне видимости.

на ПКР читал, в Кронштадте со шпунтов ловят на спин с мормыхами по открытой воде. бывает по 3 корюшины садятся. лучше клюет утром и вечером. но там глубины небольшие, а с 20 метров как-то не очень представляю, хотя почему бы и нет? Smile на наб. робеспьера рыбаки уже троса натянули, наверное и мереги поставил, вся Нева в поплавках, теперь там на джиг не половить.

Lexa

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ловили мы на таких глубинах, поначалу обычные корюшиные удочки пользовали, для удобства попробуем спины с безынерционками, а то леска мешается, особенно когда пару-тройку удочек вытащишь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Безопасность на рыбалке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: