плавающие комбенезоны

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: плавающие комбенезоны Ответить с сохранением текста сообщения

Не далее, как месяц назад я сильно озаботился покупкой комбеза. (как никак эта вещь может жизнь спасти) Стал смотреть и распрашивать всех. В результате, что я выяснил.

Fladen, seafox, norman - все не дышашее и тяжко в них ходить и двигаться...

Newton (бывший ямарин) дышаший, но их уже не выпускают. Crying or Very sad нашел размер XL но мне дохляку надо M или L Crying or Very sad никак не могу найти.

Нашел наверно самый продвинутый комбез урсук ursuk.com/ursuit/www_en/pelastus/
3х слойный гортекс, все дела... последнее слово техники, но стоит он в районе 1000 поэтому вопрос. Кто нибудь является счастливым обладателем оного ? Хотелось бы услышать отзывы...

PS: возможно я пропустил что то из марок. Я читал ещё про комбенезон на Б, но марку не помню, т.к. он тоже не дышаший дальше читать я про него не стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
Почему именно комбез? По курткам-поплавкам выбор (по размерам точно) побогаче будет. А низ все равно не плавает.

Это смотря у кого какой низ Very Happy Very Happy

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ладно, что не плавает. Мерзнет же 5я точка в водичке холодной. Да и потом в комбенезоне теплей.

Вот только альтернатив нет совершенно. или 1000уё или все не дышашее дубовое Sad

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso
не бери комбез,в туалет очень не удобно ходить

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X,тебе хорошо говорить,ты и без комбеза не тонешь. Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
Почему именно комбез? По курткам-поплавкам выбор (по размерам точно) побогаче будет. А низ все равно не плавает.

Смотря в каких комбезах.
http://rapala.ru/album/?id=80&type=5
У того, что на мне, низ точно плавает, сам лежал в нём в водичке на спине. У второго вроде тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

kot
мурзик,конечно твои кости не плавают,завидуешь Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
Ладно, что не плавает. Мерзнет же 5я точка в водичке холодной. Да и потом в комбенезоне теплей.

Вот только альтернатив нет совершенно. или 1000уё или все не дышашее дубовое Sad

Антон, открою страшную тайну: оно и за 1000 уе не сильно дышит. Shocked

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
miaso

Отчего же неудобно то? Стирать просто нужно после каждой рыбалки Shocked

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Леха
ну про твой комбез мы уже обсуждали,ты по себе не суди,не каждый сможет пол рыбалки месить это всё ногами,да и запах... Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
miaso писал(а):

Антон, открою страшную тайну: оно и за 1000 уе не сильно дышит. Shocked

Заявлено, что то в районе 15 литров в сутки и я этому верю, т.к. это гортекс. Естественно при мунусовой температуре дышать ничего не будет. Меня ещё подкупает, что вестит комбез вместе с сапогами всего 3.5кг... В нем нет никаких неопреновых вставок, он держит на воде из за воздуха в нем. С одной стороны хорошо, с другой плохо.... Надо его щупать, а так конечно я бы взял Ямарин(Ньютон) но я тормозило протормозил с покупкой и их уже нет Sad

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Dima X писал(а):
miaso

Отчего же неудобно то? Стирать просто нужно после каждой рыбалки Shocked

ага и как рыцарям тебе пару ведер забортной воды в нутрь, чтобы отбить запах. хе хе хе только как после этого в палатку заходить Laughing Laughing Laughing

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, так ты прицелился на сухой костюм?
Читал я про него, вроде славная штука, но цена была совсем неудобоваримая в те времена.
Сколько он сейчас стоит?

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

естественно, я же мерзляк Smile не люблю когда холодно и мокро. Лучше немножно денюшек отдать, но будет сухо и комфртно и жена не будет сильно переживать.

ursuk.com/ursuit/www_en/pelastus/
найди модель морской конь Laughing (sea hourse)

перевожу с оф. сайта.
Назначение. троллинг, спиннинг, зимняя рыбалка, нахлыст, охота на птиц: основная яхтенная одежда.

не реклама
http://www.veslo.ru/2001/snaraga/supergidra.html
вот русский сайт, я его вчера нешел, а так я восновном читал отзывы англичан (как я понимаю толи рабочии толи спасатели) почему он меня и заинтересовал. Я нашел его за 900 думаю они в финке дешевле...

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, эту статью Лисичкина я и читал.
http://www.maritim.fi/rus/index.html
В Маритиме они по 999 евро

Tima

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да....
Говорил я Антону, покупай пока есть. Скатайся посмотри, укуси. Да,да. Надо как нибуть прокатиться. Вот и прокатили. Кто первый встал, того и тапочки.
Правда говорят. Не оставляй на завтра, что можно взять сегодня.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кстати, каталоги более менее есть здесь
http://www.fordewind.spb.ru/Catalogsf.htm

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Tima писал(а):
Да....
Говорил я Антону, покупай пока есть. Скатайся посмотри, укуси. Да,да. Надо как нибуть прокатиться. Вот и прокатили. Кто первый встал, того и тапочки.
Правда говорят. Не оставляй на завтра, что можно взять сегодня.

это точно, читай мою подпись.

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

это не плавающие комбезы, но тоже туда же, позволяет съорентироваться в материалах.

http://www.israfish.com/WebFish/Articles/misc/winter_wear.htm

Как я понял это написал Род Х, англ. карпятник, соответственно надо делать поправку на разницу зимы у них и у нас....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: