старо как мир, НО интересно ЖЕ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Чисто по пацански, без базару, по понятиям нАрмальные пацаны, типа Ладожские Very Happy И пальцы в стороны Laughing

ВитяМ
Диаметр шнура, вес и тип поводка, жёсткость спиннинга, скорость проводки - их много, причин. Но женщины всё равно больше ловят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lika

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Однажды ,побывав на Выставке в Гавани ,я услышала вот такое объяснение этому феномену - "у нас руки выделяют какие то флюиды"...Smile
Насчет духов,косметики - эту версию отметаю сразу. Может по причине,что лично для меня это неприемлимо на рыбалке ...
Вопрос с табаком,бензином это уже как то ближе...Но опять же не все курят и не все с моторами(я о рыбалке с берега).
Но честно признаюсь,лично мне становится очень неудобно....когда клюет..а у соседей нет...Кхм..Не все философски воспринимают такое везение ..некоторые начинают нервничать...Хотя моего мужа это завсегда почему-то веселит...Особенно когда он сидит на стульчике ,попивает кофиек,покуривает сигаретки и наслаждается процессом наблюдения Smile
Подумалось..рыбалка это же отдых..на природе....Может в этом и есть отличие..что женщины не воспринимают ее как добычу ?
Иногда бывает что и у нас не клюет..и ничего..продолжаешь забрасывать...задумчиво смотришь на неподвижный поплавок...и впитываешь ..впитываешь в себя эту благодать и красоту окружающего мира...
И еще, при ловле с берега заметила такое - мужчины больше любят отдыхать...Smile Не клюет ,они запраста все отложат в сторону потянутся к костерку,к стульчику...Я нет..."наша рыба еще не подошла,но она обязательно прийдет"!...
И еще из наблюдений - женщина никогда не будет забрасывать в зону рядом стоящего,если у него клев...никогда! А среди мужчин бывает и такое...я то обычно молчу,но дражайшая половина может и обратиться "ну вы вообще уже ей на поплавок забрасываете " Smile
То же самое со спиннингом с берега....Оглянуться не успеешь,отцепляя залетного "шнурка",а со всех сторон уже обложили...Smile(ну что делать, если ловим обычно там,где рыбаки не мы одни)
И еще - у мужчин все технически грамотно..а у женщины"по осюсениям"...
Но это не мешает нам всем ловить рыбу !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spav

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
Дима Х
Нельзя же так болезненно реагировать на шутку Very Happy
Кстати -нормальность также можно "растянуть")))))))))

нормаль - вообще-то строгое матеметическое определение - перпендикуляр

Тэсса

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Класс!!!!

Перпендикулярные Ладожские Пацаны!!! Smile

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lika писал(а):
Насчет духов,косметики - эту версию отметаю сразу. Может по причине,что лично для меня это неприемлимо на рыбалке ...

Кожа очень долго сохраняет запахи

Lika

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Уверяю вас, на тот момент запах "уловистой прикормки" напрочь перебивает любой парфюм Smile

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

На воблерах прикормки нет Wink

spav

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
spav
Вопрос с подковыркой: нормаль и нормальность - синонимы?Одно математически еще можно описать, а второе? И как звучит? Very Happy

Перпендикулярность можно рассматривать относительно поверхности земли - т.е. стойкие Smile

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
"Закономернось заметили все, но чудес не бывает, должно быть простое элементарное объяснение"

VadimT
Дано: феномен. Женщина на рыбалке часто облавливает мужиков.
Этому и ищем объяснения
Если феномен не наблюдается ( т.е. не облавливает) - то и объяснять нечего.

Думаю подходы коллег не вызывают разногласий. Зафиксировали в 4 листа обсуждения, что феномен не всегда, но имеется.

Давайте рассмотрим разницу процессов троллинга в исполнении женщин и мужчин и перечислим реальные отличия. А потом путем отсева дойдем до наиболее вероятного. Все, в чем совпадаем с дамами, не учитываем.
Опыт ловли предлагаю считать равным.
Почему взял троллинг, а не иной способ лова? С троллингом попроще, т.к. меньше параметров сравнения Smile

Поехали:
1. Запахи, привлекающие рыбу;
1. Запахи, отталкивающие рыбу;
2. Флюиды (я серьезно, т.к. все мы реальные генераторы э/м полей и можем влиять на воблеры, блесны и саму рыбу);
3 (продолжите перечень)...
......

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Lion753

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

2Тэсса
Така постоновка вопроса попахивает шовинизьмом по-половым признакам! Wink

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз

РК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет.
Есть некоторый опыт. В плане женщин. В частности, выращена с нуля знатная рыбачка. Даже не с нуля, а с минуса. Т.е. была главбух, и ни сном ни духом. А щас блесну кладёт в колесо от Белаза (если недалеко, конечно), в минус 20 ходит за Первомайку и водку пьёт из кружки.
Так вот. Про троллинг не буду. Вот, Вадим, как-то я на твоём катере на твой спиннинг и на твой воблер на дорожку поймал судака. А вы с Гошкой мимо. Разве это что-нибудь значит? Да ничего. Почти ничего.
Другое дело заброс. Бывалыча, меня Пятница облавливала. А почему? А потому. Твичинг она придумала ещё раньше КК. Крутит коряво, отвлекается, сбивается, путает в какую сторону крутить - вот уже и твичинг. Ступенька у дна аналогично. Пока зашвырнула, да с пузырём, да пока ручку нашла - блесна уже утонула восемь раз. Со дна подняла - поклёвка. Могу глубже копнуть. Ну как ей дюралем, да с Невской, да 0.4, да 20г без бороды кинуть? Никак. А бороду кто распутывает? Я. Значит, первый уголь 180см 3-15г со шнурком ей. Опять же я гребу (она просто не умеет). Опять же смешно. Отпущу фрикцион, 10минут визг, писк, борьба, крики, брызги, слёзы, радость.
А всё вместе приносит победу...
айл би бак..

VadimT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

РК

Витя! Рад тебя слышать!

РК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вадим
Взаимно. Ничего, что флудим? Хотя, ты вроде в модерах.. На себя рука не поднимется..
Так вот. Про Сад расскажу позже. Например, когда на рыбалку поедем. А вот щас сразу покритикую, ну, ты меня знаешь
Первое. Я пришёл и сразу на первой странице. По смыслу-то надо бы на последней. Конечно, одно движение, но в нашем-то возрасте.
Второе. Вот пишу ответ, а не вижу в какой теме, точнее, подтеме... А ведь уже забыл...
Мелковато всё, ты ж помнишь я слепой.
Короче, как-то всё негладко. Хотя, может, и мои проблемы,.. буду осваиваться. Ну и это, конечно, Альф и Жукович распоясались.. Laughing

РК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ЁОО! Тут Тэсса модер.
Тогда ей.
И ещё, пришёл и оказался вверху страницы. Вниз движком ехать. Чижало..
Вадим, заступись, если чо. Эттая первый раз тут. Исправлюсь. Embarassed

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз

VadimT

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

РК

Ладно, пошли в Треп!

spav

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

в то время как я ловлю по одной штуке изредка, она умудряется ловить дуплетами Smile
http://spav.gallery.ru/photoalbums/20868.html?photo_id=682116

spav

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

РК
Я же уже говорил в начале ветки, что они все делают неправильно Laughing

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
в то время как я ловлю по одной штуке изредка, она умудряется ловить дуплетами Smile

Посмотрел я вашу галерею. Там не по одной и дуплетами, а мешками.
Некоторые даже купаются в рыбе Laughing

spav

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):
spav писал(а):

Посмотрел я вашу галерею. Там не по одной и дуплетами, а мешками.
Некоторые даже купаются в рыбе Laughing

Так мастерство не пропьешь! Laughing

ticker

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
Так мастерство не пропьешь! Laughing

На самом деле, видя некоторые ваши очень неплохие фотки, я подумал о другом - правильным будет собрать все наши лучшие и в т.ч. уловистые фотки в одну фотогалерею. Договоренность есть. Ждем когда Антон подосвободится.

VadimT

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

перенсено в "раздел фото"

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

перенесено в "раздел фото"

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

перенесено в "раздел фото"

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Перенесено в "раздел фото"

Lika

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Перенесено в "Спиннинг. Воблеры"

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Перенесено в "Спиннинг. Воблеры"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: