старо как мир, НО интересно ЖЕ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spav

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Перенесено в "Спиннинг. Воблеры"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lika

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lika

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lika

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Может оно конечно и верное решение о переносе...но как-то я лично не была настроена на столь серьезную тему Спиннинг-воблеры..Да и "щучке-Гале" там наверное тоже не совсем место...Smile

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lika писал(а):
Может оно конечно и верное решение о переносе...но как-то я лично не была настроена на столь серьезную тему Спиннинг-воблеры..Да и "щучке-Гале" там наверное тоже не совсем место...Smile

Лика
А ты подумай, что когда-нибудь кто-то забредёт с вопросом: А влияет ли цвет воблера на клёв щуки?
Как ты думаешь, полезет ли этот человек в раздел о женщинах на рыбалке?
Не только же для себя пишем, надо вспомнить, как сами читали подолгу, набирались ума, и только потом начали писать

Lika

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Ну если тока с этой точки зрения...кхм..Тогда конечно вы с Тэссой абсолютно правы...))

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ёлки зелёные, эта страничка о женщинах!!! А я му@@ла, все подряд странички листаю..... Надо эту тему в избранное выделить.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Выделяй Wink

Джерри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис
Дык, о нас, о нас, родимых... Куды ж без нас то...

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

вчера то 7ТВ в "диалогах о рыбалке" тоже было отмечено, что женский пол облавливает мужской Laughing

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спав.
Отмечают это все, объяснить никто не может.

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Спав.
Отмечают это все, объяснить никто не может.

как раз объяснений масса - даже на нашем сайте Smile

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Потому что у женского пола от волнения дрожат руки - получается естественный твичинг, тогда как у лиц мужеского пола руки иногда дрожат совсем от другого - получается неестественный тремор... Very Happy

садок

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет. радостно, что тема бесконечна , многолика, многогранна и тд. Laughing

НАЙДИ СВОИХ И УСПОКОЙСЯ

Lika

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин
Вот уж позвольте не согласиться,с чего бы это у женщины руки дрожат ? Такое явление имеет конечно место, но только тогда,когда тащишь тащишь и вот вот уже она голубушка-рыбина,а она ррраз и ушла..вот тогда разволнуешься. А так,на рыбалке-женщина само спокойствие и хладнокровное,чего нервничать,если вокруг такая красота Smile
Но бывают дни,когда не клюет !Вот хотелось бы услышать мнение других женщин-рыбачек,я сама сначала не поверила "теоретикам",утверждающим,что в "критические дни"бесполезно и пытаться..(ничо, что я так прямо в лоб ?) Smile...а ведь это правда...ей-ей Smile

Спин

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я, как старая женщина-рыбачка (в смысле опытная в "этих делах"), могу сказать, что в такие дни клёв, наоборот, резко возрастает!
Тётя Соня (из Одессы). Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ага,если вы вампиров ловите Very Happy

spav

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

а когда у рыб критические дни? Smile

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
а когда у рыб критические дни? Smile

Когда умельцы потрясти находятся рядом Smile

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Laughing еще бы у них не клевало!!!
рыбы на них так и кидаются, вот взять хотя бы Садок:
http://spav.gallery.ru/videos/3064.html Laughing

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Цельнотянуто с сайта Вернера, нехорошие слова по мере возможности оставил намёками:

Посвящается жене

- Возьми меня с собой на рыбалку!
Ну, здрасте. Заявочка. Ну а почему бы и нет? Наверно интересно ей чего
это я там забыл, уходя почти каждое утро и убивая вечер на подготовку.
Надо бы показать ей настоящий кайф по жизни, ведь и не знает, поди, как
дух захватывает, когда чувствуешь бьющуюся на крючке рыбу, ощущаешь
каждый ее финт, передающийся через удилище в руку. Решено. Беру. Да и
восход солнца над Обью..
- Ну пожалуйста! Я не буду мешаться. Ты вот каждое утро на то, как
солнце всходит, смотришь! Я тоже хочу! Я тебе там костер поддерживать
буду!
Угу. Точно.
- Лады, щя удочку тебе оснащу.
- Ураа!! А может попозже оснастишь?
- А че?
- Ну че, че? ...Мурррр...
Ааааа... Это да... Это можно и попозже... &&&ю я люблю больше рыбалки,
стопудово.

Вечером показывал, как варить кашу на прикорм, смешивая перлофан с
пшеном и добавляя толченых жареных семечек – для запаха, сушили на
солнышке кусочки нарезанной квадратиками корки – рыба любит, особенно в подсолнечном масле.... хы-хы...у рыбы свое "вкусно жрать". Оснащал удочку, купаясь в восхищенных взглядах (какой я профессионально ловкий и умелый рыбак). Даже крючки наточил. Себе то никогда не точил, а тут вот все по уму да как в книжках написано ну и чему дед учил. В общем, собрался, так как будто не чебаков дергать пойдем, а как минимум нанести ущерб популяции подводной живности на ближайшее столетие вперед.
Утро. Е&&&&й будильник, наверное, изобретенный в секретных лабораториях НКВД – до того противный звук. Сам то пока поссать, пока водой в морду плеснуть, так еще следи, чтоб дорогая не заснула на ходу. Темно еще.
Бродит, чертыхается в потемках, натыкается на что-то...опаньки... Это
похоже будильник на&&&&лся, и так на ладан дышит, ну на&&й она мне там на рыбалке? Во мудак-то!
- (зевает) А может я не пойду? А? Зайчик, я спать хочу!
- Ага, зачем я удочку тебе готовил? Как хочешь...
- Ну, все-все... пошли. А это далеко?
Вот ведь епт. А? Ну, песец моей рыбалке, почему все бабы просят
чего-то а, получив з.....ют непониманием зачем это им было нужно? Идти
то далеко на самом деле – весь мозг ...... Ладно, поперли что ли.

Дошли без особого в общем-то м.................а. Ну, поныла насчет росы.
Чуть-чуть.
На берегу первый реальный наезд. Оказывается, про комаров уговора не
было. Молчу – костер развожу, садок приладил, почти насильно заставил ее закатать штаны и загнал в воду. Заткнулась. Конечно, вода тепла как
парное молоко (это после холодного песочка – кайф начинается). Над Обью дымка, тот берег сквозь туман проглядывается как мираж и тишина стоит с вкраплениями поплескивания воды, вроде бы течение не слабое, а вода гладкая и спокойная, на небе ни облачка, да слева уже обозначилась румяная корка, предвещающая восход солнца – красотища. Вы видели свою любимую на таком волшебном фоне? Не это ли и есть то - ради чего стоит жить? Ага, а вот и настрой подкатывает... Ну все! Вся рыба моя!

- Ой, а чего это? Я это руками брать не буду!
Мдяяяя... Опарыши. Мне теперь что? Еще и опарыша ей насаживать постоянно?

- Значица так, радость, либо учимся, либо дуем на берег и не е...м мне
мозг, а вообще-то дорогу до дому найти тебе будет легко... И не надо губы
надувать, я тебя, что? Тащил сюда? Сама напросилась!
- Они мерзкие... фууу... Ну разочек насади, я только одну рыбку поймаю, а
потом на хлеб ловить попытаюсь...ну пажаааалуйста...бееееее какие они
гадкие...брррр(плоды вчерашней лекции о том что на хлеб не особо берет – для рыбных гурманов так сказать)
- Ладно.
Прикормил кашей, зарядил обе удочки, объяснил, как закидывать и вымерять поплавком глубину...все ...отвали моя черешня – ловим.

У меня уже десяток чебаков задорно трепыхаясь, взлетело в воздух – у
ненаглядной три поклевки и один сход, ну как не сжалиться? Объясняю как подсекать, когда дергать, мол не жалей рыбу, ее надо поймать. А для
этого дергать надо ...вот так - вот так
Мы увлеклись процессом обучения на фоне оторвавшегося от водной глади солнышка, и, счастливей нас не было никого на 40 000 километров вокруг.
А потом я дождался результата. Поплавок дрогнул и пошел против течения....
Так берет язь. Ну, или подъязок (маленький язь)... она оглянулась на меня,
мол че эта?... я киваю и одними губами...ТАЩИ, что-то крупное! ... дальше
писдец.... Рывок (так наверно наши женщины па мнению Некрасова коня на скаку и в горящую избу) через голову по прямой дуге летит не.....я
рыбина с поллоктя моего и прямехонько на.......ется прямо в
костер...Быдышшш.... угли и непрогоревшие палки с облаком пепла в разные стороны... ...рыба вопреки всему лежит как вкопанная...как выдержала леска сам рывок до сих пор гадаю, перегорела она уже в костре.
Я вообще-то думаю что она (рыба), получив инфаркт при выходе в чужую
среду (воздух) с ускорением о возможности которого не подозревала всю
свою рыбью недолгую жизнь, схватила инсульт в полете (летать знаете ли
не плавать...тем более с возросшей скоростью ввиду отсутствия сопротивления воды усилию моей ненаглядной девочки) и окончательно
сдохла сменив итак не очень совместимый с рыбьей жизнью воздух на еще бОльший пе....ц в виде костра.

На этом рыбалка для меня закончилась. У меня не клевало вообще, даже
после перемещения всего прикорма в воду. Чего не скажешь о новом рыбаке на этом берегу. Точнее рыбачке. Все мои ухищрения и опыт разбились об везение новичка и рухнули как карточный домик. В течении часа мой результат был бит количественно и качественно...опарыши уже не пугали и отправлялись на корм рыбе со скоростью конвейера, закупоривающего поллитры. Я был забыт и брошен на берегу приспосабливаясь к роли статиста отправляющего рыбу в садок и поедаемого откуда-то взявшимися бл........ми комарами, даже хлеб который я жарил на костре начал подгорать с завидным постоянством... она же не замечала ни меня, ни ту гарь, которую я ей скармливаю. Но потом за завесой своей зависти (грешен) и начинающегося раздражения я увидел ее глаза.. и мне вдруг отчетливо представилась та самая первая пойманная ею рыба. Эта рыба ведь плыла по своим рыбьим делам, раскрывая попутно тему жорева, и абсолютно не
догадывалась о существовании воздуха и уж тем более костра.
Но стечение обстоятельств и - подвиг Гагарина.

И еще я подумал о том, что делать кого-то счастливым много труднее чем
быть счастливым самому.
Пожалуй, самая трудная работа на земле...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: