Архангельская Земля
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Другие водоемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы читать на форуме сообщения, отчеты, рассказы, миниатюры, стихи о Севере ?
Оч хороше дело
70%
 70%  [ 19 ]
Да, пущай будет, вдруг чего
25%
 25%  [ 7 ]
Мне без разницы
0%
 0%  [ 0 ]
Напридумывали всякой ерунды
3%
 3%  [ 1 ]
Категорически нэт!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Архангельская Земля Ответить с сохранением текста сообщения

Открываю тему об Архангельске и Архангельской области, местности столь обширной, что одной жизни мало, чтоб её всю объехать и обследовать.
Да и тако целью не ставлю.

Хочу лишь чуть осветить нашу поморскую красоту и лепоту, заглядения рек и озерин наших, таежных уголков и зазримых болотин.
Эх, как мне любо , когда они в цвету. И-их!

Приглашаю поделится своими сомнениями по земле нашей Северной.

И так к делу, гоже.

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Первый лёд! Первая рыбалка (1 ноября 2006 года)

Койгорское озеро. Семиозерское направление

Моя первая зимняя рыбалка на льду.

Первый лёд.
Какое-то приятное чувство поднимается внутри. Воспоминание детства.
Первый, первый раз папа взял меня на зимнюю рыбалку, первый раз я почувствовал неприодолимую тягу выйти на лёд, да именно , тогда в седьмом классе. Мне почему-то именно тогда с рождением моего младшего брата захотелось быть в этом море льда и снега, окруженному товарищами отца.
Быть кем. С замершими руками и раскрасневшимися щеками, с мечтами и надеждами...

Сказ и фото

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В Архангельской области я служил.Природа очень красивая,рыбалка интересная.Большую часть времяни провел в Новодвинске и Катунино.Пока служил 1.5года на острове в Новодвинске рыбу ловил почти каждый день Razz .

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Почему то в голову лезет избитое, всем знакомое "лепота"

Нравится, интересно, с удовольствием буду читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Приятно Ваше внимание нам СеверянамVery Happy
Знаю отлично Холмовсое и Лахтинское озеро, что у поселка Катунино. У родителей дача там рядом. У нас на форуме и тема така есть. Вот все сробим, я ссылку обязательно выложу. До встречи

У нас на Инет ресурсе небольшая реконструкция. Поэтму ссылки и фотки заработают в течении недели. Так вот уш. Embarassed

spav

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да мы тоже не на юге живем!
Давненько не бывал в Ваших краях.
Как-то очегь давно летал в Северодвинск - двоюродную сестру замуж выдавали, порыбачить не успел, хотя много наслышен о рыбалке в Белом море. Карелия у нас поближе, а озер и рек там ......

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ура. У нас форум задействовал.

Выложить на рабостях чего-нить из летнего чуть

Эх, лето -лето

Белое море. Онежский залив. Онежский берег

(7 км до деревни Тамица, 30 км от города Онега по Северному берегу)
1-2 июля 2006 года – лето в разгаре

В пятницу вечером собрали ребят, загрузили экипировку и выехали из Архангельска без приключений после 23.00.
Город провожал изумительным закатом.
Онега встречала удивительным рассветом.

Рассказ и фотки

VadimT

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный

Спасибо за прекрасную возможность окунуться в красоты северного края.
Очень люблю Белое море. Бывал там не один год, правда с другого берега. Беломорск, Кемь, Лоухи, Чупа, деревня Пулонга, где праздник Коргуева проводят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Отопитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный

Спасибо огромное, за рассказ и фото. Был на Русском Севере 20 лет назад (с туристическим клубом), со временем все позабылось, а твой рассказ ,снова всколыхнул почти уснувшие воспоминания.
Респект.

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Эт наша предпоследняя рыбала

18 ноября 2006 года. Первая коса Или бывает же?!
Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

Рыбалка она и есть рыбалка. Посидел дом-ма денёк, другой и уже тянет, тянет выехать на свежий воздух, на лёд, пошукать как там они рыбы. Не соскучились ли ещё по мне. Когда то раньше , чтоб клёв и азарт, и кровь бежала по жилам, и чтоб тычила кивок, и постоянно, иначе скук, и сейчас, просто желание выбрать, выбраться из города в кругу друзей, пройти налегке по морозному чисто полю, смотреть в бездонну ширь, буравить лунки , и лениво опускать уды, балагурить, испить чай, пошутковать, да потолкаться, да ещё че сморозить, и клюёт уже наравне со всей красотой рыбалки, и даже не клюет тож класс! Сейчас пишу, и мысли уж, тело само и руки на рыбалу хотятSmile

Вот опя собрались небольшой группкой человек восемь: Андрей, да Николай, ….

Сказ и фото

Последний раз редактировалось: Александр Северный (Пт Ноя 24, 2006 4:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Предисловие: Вернулся только с поли брани виртуального с форума http://piterhunt.ru/scripts/forum
Порушили там мою тему, что год взращивал про Архангельск писывал.
Не смог отстоять. Пытался к люду местному обратиться, дак енто так для куража толь. Теперь на месте дома моего трава там растет, даж слово последнее сказать недали.

Что ж выложу здесь свою грамотку с былиной Северной

О земле Росской, тогда ещё силою-силушкой полной

Сказ северный

Чукучан

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет, Александр!

Давненько не был у вас на вашем форуме, а ведь оставался там должником - обещал про симпатрические популяции мегорских сигов рассказать. Хорошо, что своим появлением здесь ты напомнил об этом, теперь уж непременно напишу.
Есть еще мысли поведать о кой-каких местах Архангельского края и НАО, где довелось побывать, - есть ведь настоящие жемчужины Севера! Надеюсь, освою вскорости и это направление.

Удачи,

hook на sanatatur

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный
а за что на том форуме то почикали?

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

За скрытую рекламу или не подчинение админу или хрень его пойми.

Вначле высказали просьбу мол пишу там, то и там, то, хотя год писал некому не мешал. И тут эт пиши сюда. эт туда. Я ответил аргументировано. Н мне сказали, что тема моя пустая и её порезали. Потом я открыл тему Хамство и Админ. У них до этого была созвучна - Хамсство на форуме называлася. Ну тема моя посуществовала часа четыре. Народу туда понаписало много. Видно, что-то запрещенное писалось, вредное для мозгов. Так то. Сейчас жду. Мне чеса уже безразлично. Пригласили сразу еще в другой форум. Там и приняли нормально и беседу держать можа путем. Только в душе как то не то. Питер и взял резанул. Он ведь рядом, только руку протяни. Блин так то мы с соседыми. Ну а если кто подальше...

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Яндова губа. Первая коса (26 ноября 2006 года)

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

Опять мы на льду. Состав плотный дружный. Желающих поехать было так много, что скор в выходные будем в обои ездить и в субботу и воскресение. Ок!
По точным разведанным вчера в Яндовой губе по убылой воде ловили до 10 килограмм корюха. Впечатлило на раз.
В 6.00 прибыли на место. Борисыч и Юра (механик) враз равнули с места токмо не на губу, понесли их ноги на косы. На первой косе они свое стадо корюха пасут и не на что не променяют.

Сказ и фото

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный
Пиши на здоровье.

spav

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный писал(а):
За скрытую рекламу или не подчинение админу или хрень его пойми.

Вначле высказали просьбу мол пишу там, то и там, то, хотя год писал некому не мешал. И тут эт пиши сюда. эт туда. Я ответил аргументировано. Н мне сказали, что тема моя пустая и её порезали. Потом я открыл тему Хамство и Админ. У них до этого была созвучна - Хамсство на форуме называлася. Ну тема моя посуществовала часа четыре. Народу туда понаписало много. Видно, что-то запрещенное писалось, вредное для мозгов. Так то. Сейчас жду. Мне чеса уже безразлично. Пригласили сразу еще в другой форум. Там и приняли нормально и беседу держать можа путем. Только в душе как то не то. Питер и взял резанул. Он ведь рядом, только руку протяни. Блин так то мы с соседыми. Ну а если кто подальше...

Ну, ПКР - это далеко не весь Питер, просто отдельным "товарищам" захотелось вычлениться, наверное не наигрались в членство.
Смотрю ваши фото и завидую - красота, душа так и просится на природу. А у нас, увы, +10 - народ грибы собирает. От зимы и следа не осталось -
10-15сантиметровый лед полностью растаял, я такого не припомню в наших краях .

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Завтра на рыбалу поедем на море Very Happy

Есть у нас красивы места на Поморской сторонке

Печатано с разрешения сына моего
Пинежские пещеры (один день - впечатлений на всю жизнь!!!)

Как то сижу на форуме, просматриваю темы и тут меня заинтересовала мысль: у нас в области есть пещеры, водопад, а я о них даж ничего не знаю...
Звоню другу, решаем узнать что, куда и рвануть на день туда в субботу (9 сент. 2006) Вот просто так взять и поехать

Рассказ о поездке

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Побольше бы таких парней, как Александр Северный.

Сразу видно ...
Уж и не знаю как сказать.

Очень рад, таким людям на сайте.
У нас тут без ценза.

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM

Эт моё понимание рыбалы

Озеро Бабье ( 3 сентября 2006 г)

Второй день идёт дождь. Точнее он то идёт, то нет. Серые облака бегут себе с востока на запад бесконечными грядами. Уже как сутки миновал срок выезда на берег Северной Двины. Команда потихонечку распалась. Да и как не распасться, уже середина воскресения. А небо все такое же низкое.
- Ну что Наташенька, может куда-нить поедем, до лесуSmile
- Давай.
Шоссе весело шуршит под колёсами, небольшой дождик встретил и проводил на окраине города. Машин не много. Дорога поднялась на горку, миновала сторожевую будку ГАИ и нырнула в тайгу.
- Куда рулим?
- Давай посмотрим грибов.
- Ладно, и за одно дорогу на озеро Бабье проверим

Отчёт и фото

.

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

29 ноября 2006 года. Ягринка. Или Все хотят поплавать на льдинах

Сегодня опять «двадцать пять» были на рыбалке. Наверно, трудно объяснить то чувство вытаскивающее тебя взрывоподобно из теплой постели в в пятом часу утра, собирающее с ещё мутными глазами рыбацкий ящик, напяливающее одежу. Что должно произойти, чтобы я лишил себя всех человеческих удовольствий и ехал куда глаза глядят в таку рань и без всякой надежи на комфорт, теплый дом и горячий обед.

Такмо каждый раз встаю с утряне и думаю и кто ж меня тащит. Мож еще минутку вздремнуть.

Ладно встану. Как нить потом. Потихоньку собираешься, по ходу просыпаешься и уже минут через тридцать, мож пятьдесят выпадаю из квартиры на улу. Тут тебя уж Други подбирают на тачанке или сам на своей правишь дорогу.

Приехали в Северодвинск около семи часов. Посидели в машине, почаевничали, побалаганились , стало сереть. Вот теперь пора.

Сказ и фото

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр!

Вопрос.

А почему Вы всегда даете ссылку на другой сайт, где та же информация, что Вы даете тут?

Вопрос глуповат. Ответ очевиден.

spav

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр, везет же вам!
Я б тоже не отказался корюху половить. Но у нас она на 20-метровой глубине шастает, да и мало ее стало, а лед неизвестно когда встанет. Confused

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор.
Я даю лишь начало рассказа, отчета.
Кто хочет читает дальше, перейдя по ссылке.
Полностью вешать рассказы не хватит ни времени ни сил. Да и тема будет перегружена (в каждом рассказе, отчете в среднем около 50 фоток и сообщений)

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В Архангельской области подведены итоги рыболовного чемпионата

О проведении 4 этапа открытого лично-командного
чемпионата Архангельской области по рыбной ловле 2006г. (ловля на мормышку)

От форума выступило 2 команды.
Выступили я считаю достойно.
Призовых мест, к сожалению, не взяли, но взяли одну номинацию - "самая маленькая рыба". Я бы назвал ее - "мастерство не пропьешь". Леша Рожин отличиллся.

Троих человек пригласили участвовать в тренировках сборной команды области.

Материалы и фото

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Река Венжа. Зимний берег Белого моря(3 декабря 2006 года)

Дельта Северной Двины. 50 км от города Архангельска к Белому морю

Новые дороги – новые пути.
Сменили что ж Летний берег на Зимний.

Бело море большие губы имеет, Онежскую, Мезенскую, Двинскую. По разному называются берега этих огромных морских заливин. Поморский, Онежский, Абрамовский, Онушинский. И чудно в Двинской губе. Летний, что по леву руку и Зимний, что по праву от впадения Двины Северной матушки в Бело море. Думал раньше по что так нарекли. Как то подавни угораздило на вертухе слетать на Зимний берег. Кругом снег, озера подолёд спрятались. По следующую неделю лечу на Летний – зелены леса стоят, и намека на лёд и снег нет.

Вот как в прошлый раз унесло у нас из под носа льдину с Никольского рукава, что к Летнему берегу ближе, решили мы проведать Зимний. Слухи один другого страшнее. Лёд унесло, непроходимые болоты вскрылись, ручьи текут реками. Ну всё равно поверим.

Байки с фотками о походе

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный

В качестве совета... Если у вас есть программист, попросите его сделать на вашем сайте раздел, где можно было-бы выкладывать целиком рассказ(отчет) с фотками. Читать рассказ, поделенный на мелкие кусочки сообщений, немного трудновато.

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А вообще - здорово!

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Может непривычно Very Happy

Когда одним текстом посмотришь и думаешь да ну его такой здоровый читать. Шучу.

Я пробовал так и так.
Здесь как бы идет маленькими мыслями и комментарий фотка. Как в детстве в мурзилке или в Веселых картинках (сейчас так комиксы пишут- мало текста больше рисунков)
Хочу чтобы одно сообщение несло определенную мысль и чувства.

При этом рассказ выставляется по частям. Кто читает всегда может вставить свой комментарий. Забавно получается.

Да и честно скажу до написания рассказов я еще не дошел. Вседа начинаю печатаь и думаю ну сейчас строчек десять накидаю и хватит. Сколько можно об одном и том же. Потом это добавишь, там исправишь. Если внимательно посмотреть по сообщениям, то я их правлю. Добавляю, изменяю.

Вадим!
Благодарю за отзыв и совет. Может до странички с рассказами дорастём.
Хочется страничку фоторассказов

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный!
http://rapala.ru/album/
Регистрируйтесь, пишите, шлите фото.

Вы симпатизируете тому сайту, на который даете ссылки. Это понятно. Very Happy

Давайте тогда уж по-честному, дадим перекресные ссылки на наши сайты на Форуме.
Мы всегда за дружбу. Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Другие водоемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: