Архангельская Земля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Другие водоемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы читать на форуме сообщения, отчеты, рассказы, миниатюры, стихи о Севере ?
Оч хороше дело
70%
 70%  [ 19 ]
Да, пущай будет, вдруг чего
25%
 25%  [ 7 ]
Мне без разницы
0%
 0%  [ 0 ]
Напридумывали всякой ерунды
3%
 3%  [ 1 ]
Категорически нэт!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

13 января 2007 года. Хвосты.
Поход за сигом и корюхом

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

За неделю собралась старая дружная компания.
Утром впервые за все рыбалки проспал Борисыч. Вырулили из города на полчаса попозже. Ну , настоящее 13-ое. На пятаке в Северодвинске уже ждал Максим (max)

Народ быстро выгрузился, ребята начали мастерить стол, я полез передеваться в машину. Какое ж было удивление , когда минут через пятнадцать был дан клич собираться, в салоне оказалось только нас четверо.
Остальных , как ветром сдуло.
Похож, к концу праздников народ послабел

Да, вообщем то остались, Дима (DG), Сергей Ш., Алексей Р. - мы собирались идти в Хвосты , чуть больше 5 км, 1.5 часа ходу с перекурами, ребята же на Первую косу. Вот видно и побежали в темноте рыбки хапануть.
Ну мы за них вахту отстояли
и в путь

Сказ и фото

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

17 января 2007 года. Хвосты.
Урал, Уфа, Помория вперёд !!!

Дельта Северной Двины. 5 км западнее от города Северодвинска, 50 км от города Архангельска

Приехали ребята с Урала и Башкирии, еще на Урал фише http://www.uralfishing.ru/forum списались.
Как тут не свозить на зимнюю рыбалу на Бело море .

Сказ и фото

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Понесла ж нас на озеро Бабье (18 января 2006 года)

30 км от Архангельска на юг, по Вологодскому шоссе, отворотка на карьер налево, в правый карьер, через него к речке Черной, потом мост и еще 2 км

Собирались ехать в тайгу на Ижм-озеро. Вечером разыгралась метелица. Утром так и не успокоилась. Предполагаемый Бураний след заравняло. Отложили обкатку собаки до лучших времен.

Решили попробовать на Бабье съездить. Там дорога до озера. На УАЗике вполне можа проехать

Рассказ с фотами

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Почему я пишу.
Недавно получил сообщение на http://forum.arh-info.ru от Gerpes

«вот кому уютно на этом форуме дык это рЫбаКу.
Выкладывает фотки, рассказами делится...
Прям персональная страничка.
И наверное абсолютно не парится, что народ не откликается. Мне было бы обидно, например.
Ну что поделать, рыбалка-охота-собирательство, вобщем такой тип активного отдыха не помне.
А так поддежал бы».

Для чего я пишу, для чего…

«Gerpes
Если эту страничку прочитал только ты, то уже не зря потрачено времяSmile))

"...Постой оглянись назад,
И ты увидишь,
Как вороны кружат,
Там где раньше был цветущий сад..."

Машина времени.
Помысли друже»

Точ. Для этого пишу.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша, даже не думай - очень интересно.
Посмотри, сколько народу читает. Ну а то, что не откликаются - совершенно понятно. Диалоги возникают тогда, когда люди вместе переживают какие-то события, куда-то ездят, когда есть общие знакомые.

Для меня лично твоя земля Северная - как глоток ключевой воды в жару. И лёгкое ощущение белой зависти: как хорошо там, где нас нет Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша!
Не слушай!

Мне тоже всегда интересно почитать новости с Севера!
Да и многим - я уверен! 2588 просмотров! Мало?

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
VictorM

Именно и пишу для читателей.
Не все же должны писать.
Мысль така, чтоб люди задумались чего мы со своей Землей творим.
Вот пока и всё Very Happy

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ижмозеро (19 января 2007 года)

25 км от Архангельска на Север через реку Лодьма до деревни Ижма, потом по зимнику на север 8 км пешком или на снегоходе.

Сережа собрал наш паровозик, динный получился.
Прицепил вагончики один к другому.
Прогрел мототягач.
Ну и поехали.
Эт, так назвать можно.
Бураний след был занесен свежим снегом сантиметров в десять толщиной, сверху следы людей. Как оказалось прошло уже шесть человек. Тропка хорошо заметна.
Собака с места отказалась трогаться вместе с нами. Пришлось её подтолкнуть. Что мне вполне знакомо по Бурану.
Поехали мы метров пять и Серега, съехав с колей, залетел в сугроб. Где мото тягач успешно зарылся по сымые уши.

Сказ и фото

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный писал(а):
AleksandrZhukovich
VictorM

Именно и пишу для читателей.
Не все же должны писать.
Мысль така, чтоб люди задумались чего мы со своей Землей творим.
Вот пока и всё Very Happy

И меня сосчитайте! Very Happy Я тоже все рассказы читаю .Мне очень нравится.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный
Я тоже читаю с большим удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Борис

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мне тоже нравится! Особенно с фотками.

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

kot
Тесса
Борис

Приятно иметь таких читателей.
Буду и дале писать.
Мала просьба.
Мож где что надоть по другому или мысли какие появятся пишите сюда.
Мне любо даж резкие слышать, думать помогают оч!

РК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Резко хочешь? Ладно.
Я старик честный, я старик прямой. Всю правду-матку в глаза.
Александер!! Да что там репортажи?!?! Ты ж уже сам нам как брат. Мы тебя заочно любим. Мы же с тобой рядом идём, проваливаемся и выбираемся, отпускаем и обрываем, вытаскиваем и празднуем. Мы же ж рядом идём, разве не обрубаем только. Потому что МАФИЯ!!!
А ты ещё сомневаешься. Абидна, слушай..

Tima

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр привет.
Все читают и мне тоже интересно. Извени, что не отвечаю.
Будет мысль или повод обязательно напишу.
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

spav

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр Северный писал(а):
kot
Тесса
Борис

Приятно иметь таких читателей.
Буду и дале писать.
Мала просьба.
Мож где что надоть по другому или мысли какие появятся пишите сюда.
Мне любо даж резкие слышать, думать помогают оч!

Пиши побольше, если время позволяет.
Я на ваш северный сайт тоже заглядываю, когда время позволяет. Уж больно обширный он, времени много требует, а его-то как раз и не хватает. Поэтому пиши сюда почаще о самом интересном Smile

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

РК
Tima
spav
Dima X

Благодарю

Завтра за Вас тост подниму.
Елы -палы. вы ж и правд рядом, совсем .
Верю так и естьSmile)))

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рассказ новичка. Прошу сильно не судить. У него проба пера тольSmile

Озеро Лебяжье (13 января 2007 года)

40 км на северо-запад от Архангельска, по Тучкинской дороге до 13 км (деревня Ижма, за ней направо) по дороге 15 км на Часовенскую (не доезжая 1 км, налево), 15 км по Семиозерской дороге

Размещено с разрешения автора

Приехали на место, не доезжая Койгозера уже к 7 часам 30 минутам, оставили машину на дороге:
Вот координаты где её оставили:
N 64, 41.675
E 041.07.587

Затем пошли по GPS в сторону озера Кырс на прямую, уперлись в лес на болоте и намучились идя по нему на лыжах, было много заваленных деревьев,
через 1час 20 минут дошли до озера Кырв, идти было легко, после оттепели на болоте был наст а снега было совсем не много, шли долго так как делали много перекуров, у меня рюкзак был объёмом 100 литров

На Кырвозере с утра красотища

Рассказ о походе

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ухта - Ух! ДаSmile Это ж Белое море - 27-29 января 2007

Онежский залив (губа) Белого моря, деревня Пурнема, примерно 200 км от Архангельска на запад

Маршрут: автошоссе Архангельск - Северодвинск, далее Архангельск - Онега (проезжаем отворотку на Ухту, Верхнеозерск (Маложму), сворачиваем направо на Пурнему, далее 50 км (проезжаем деревню Нижмозеро)

Экипаж: Леша Р, Дима (DG), Юра (Механик), Саша Н, Серёга (bullion), Илья (Северодвинск), Сергей Т

Выехали из Архангельска в 23.00 27 января.
В 00.20 Северодвинск, забрали Илью.
Юра бузил всю дорогу по цивилизации, требуя пива и еще для разгона. Наложили полный запрет на эт делоSmile

На выезде из Северодвинска заправили баки под завязку, обещанное круглосуточное кафе на заправке не работало. Предложили съездить за два квартала за пакетиком растворимого кофе. Wink

Перекурили у отворотки на Уну, после двух свернули с Онежского тракта на Пурнемский. Тут и началось. Дорога не чищена, колея занесена, деревья стоят вплотную, поворот за поворотом, с горки на горку, видимость нулевая, разъездов практически нет. Одно хорошо, что ночь, встречную можа по свету определить.
Зато красотища ,)

Сказ с фотами

spav

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[quote="Александр Северный"][color=blue][b]Ухта - Ух! ДаSmile

вот и к нам зима пришла Smile
http://spav.gallery.ru/photoalbums/34132.html?photo_id=1194102
а 10 января еще волны гуляли на озерах
в лесу народ грибы собирал Smile

Tima

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Александр добрый день.
Я тут на твои фотках видел сани-волокуши к снегоходу.
Так вот, как они? Меня интересует + и - ентого прицепа.
Говорит что по мелким торосам они слабоваты, могут треснуть.Вообщем если знаешь что нибуть про них напиши.
С уважением Tima.

spav

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Tima писал(а):
Александр добрый день.
Я тут на твои фотках видел сани-волокуши к снегоходу.
Так вот, как они? Меня интересует + и - ентого прицепа.
Говорит что по мелким торосам они слабоваты, могут треснуть.Вообщем если знаешь что нибуть про них напиши.
С уважением Tima.

я в прошлом году интересовался этой собакой- райдой, у нас в Питере ее тоже продают, вот только инфа осталась в старом компе Sad

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Tima
Только начали эксплуатацию мотособаки.
По саням вопросов нет.
Только кое-что надо доделать.
Представитель фирмы Райда ведет у нас тему Снегоходная техника

Посмотри здесь - Снегоходная техника

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav
Посмотрел.
Классные фоты.
ПонравилисьSmile

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Заброска на маршрут "Северная тайга" группы туристов-лыжников Екатерины. Ижм озеро (31 января 2007 года)

25 км от Архангельска на Север через реку Лодьма до деревни Ижма, потом по зимнику на север 8 км пешком или на снегоходе.

Сегодня забрасывал группу туристов-лыжников на маршрут "Северная тайга". Начало маршрута от деревни Ижмы, потом среднее течение реки Чидвия - озеро Давыдовское - река Куропалда и дальше, всего в тайге восемь суток.
Экипаж шесть человек, четыре девушки и два парня.
Когда взглянул на их рюкзаки, у меня сразу ноги подогнулись. С такими горами топать по лесу на лыжах. УХ!

Выехали из города в восемь нуль-нуль, на месте были около девяти.

Фотосказ

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дельта Северной Двины. Левковка, Алексинка
(1 февраля 2007 года)

Дельта Северной Двины. 35 км северо-западнее города Архангельска

Маршрут и место расположения. От поселка Цигломень (съезд на реку у конечной остановки 31 автобуса. Поселок кирпичный) через русло по льду на деревню Вознесение, потом под тем берегом влево до Ластолы, затем на Чуболу, далее по Левковке до выхода в море
Протока Алексинка находится Севернее протоки Левковки, следущая от неё к Мурманскому руслу. Течет параллельно ей

Выехали из Архангельска в 6.00.
Подкрепились в круглосуточном магазине в Цигломени.
Потом спустились на лёд и поехали через русло в сторону деревни Вознесение.

Порадовал новый настил из досок через русло. На днях прошло судно. Поэтму это место как раз и вызывало вопросы.

Дорога прекрасная. Скорость до 60 км.
Хотя кто поедет первый раз поосторожнее.
Встречаются заносы, подкинет, дак подкинет Very Happy Супер!!!

Немного отклонились от курса. раньше ездили мимо песчаной горы, оставляя слева деревню Чубнаволок. Сейчас свернули на Чуболу.
Сережа с Димой сверяют свои дипиэски с нашим курсом.
Где ж мы в темноте едем то Confused

Фотосказ

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дельта Северной Двины, Падостров, Кумбыш, Алексинка
(3 февраля 2007 года)

Дельта Северной Двины. 40 км северо-западнее города Архангельска

Маршрут и место расположения. От посёлка Цигломень до Ластолы, затем на Чуболу, далее по протоке Левковка до выхода в море, потом держаться левой протоки и берега острова Лесомина (прямо проехать трудно, так все забито ропаками). Так вдоль Лесомина выходишь на трассу Северодвинск- остров Кумбыш и по ней вдоль Падострова направо

Выехали в 6.00 из города. В Цигломени встретились с командами Тараса и Евгения. И тремя машинами двинули на море. По маршруту так и шли втроем (Буханка, Шевроле, восьмерка).
На место приехали затемно.
Нашли приличное озерко между ропаками чистого льда.
Долго решали кто наконец расчехлит бур и проверит глубину.
Первый бур попался Галерича. Ему и бурить пришлось

Сказ с фотами

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отчет с мест рыбацких битв

В последнюю неделю практически не вылезаю со льда.
Постоянные рыбалки, рыбалки, рыбалы.

Отобрал для форумчан наиболее интересные
Репортажи с ледовых полей в календарной последовательностиSmile)

Як всё начиналосьSmile)

Корюховый беспредел (1-я серияSmile)

Корюховый беспредел (2-я серияSmile)

Корюховый беспредел (3-я серияSmile)

Конец корюхового беспределаSmile)

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Трое суток пролетело – одним днём

Дельта Северной Двины, Падостров, Кумбыш
(16 февраля 2007 года)

Маршрут: Архангельск – Цигломень – Вознесение – Ластола – Кривая Стрежь – Алексинка - Кумбыш - Голец.

Состав: Сергей Ш., Сергей (Pan), Виктор (Виктор), Саныч, Борисыч. Автомашина: УАЗ.

Выехали в 6.00. Дорога отличная. Вначале решили проверить сиговую бровку под Гольцом. Ночной мороз под 30 градусов поднял туман. Берегов не видать. Пришлось от Кумбыша двигаться по джипиэске.
Хорошая штука.
Первый раз пробурились глубина 6 метров. Второй полтора. Так. что край русла, где воды Сафроновской губы смешиваются с течениями Мурманского русла нашли быстро.
Быстро рассыпались по свалу.
У кого же первый сижара будет.

Фотосказ

Губа Ухта. Онежский залив. Белое море.
(17 февраля 2007 года)

200 км юго - западнее города Архангельска

Маршрут: Архангельск – Северодвинск - до Отворотки на Уну (налево на Онегу) - отворотка на Верхнеозерск и Маложму (прямо на Онегу) - отворотка на Пурнему (направо по отворотке) - и еще 26 км, проехать реску не замерзайку и деревню Нижмозеро - спутиться у моста на реку Ухту- дальше по ней 6 км и 3 км от выхода речки левее и в море.

Примечание: Осторожно по реке Ухта. В трех местах машины проваливались либо на льду залитом водой, либо на трещине, обламывали высоко поднявшийся лёд.

Состав: Иван и его компани. Всего семь человек. Автомашина: Соболь (двух мостовой).

Выехали в 24.00 из Архангельска. До отворотки на Пурнему дорога шикарная. Летели под сотню. Ничего по стор-р-ронам рассмотреть не успеваешь.
Славик так несся,

Фотосказ

Дельта Северной Двины, Падостров, Кумбыш
(18 февраля 2007 года)

Маршрут: Архангельск – Цигломень – Вознесение – Ластола – Кривая Стрежь – Алексинка - Кумбыш

Состав: Сергей Ш., Борисыч, Леша (Штурман), Андерей (Andrew), Алексей («Алексей»), Саша (Bogomolov), Валера (GALERICH). Автомашина: УАЗ.
Васильевич (Васильевич). Автомашина: Ниссан

Выехали в 6.30. Дорога отличная до Кумбыша. Дальше по целине рванули, прямо к падострову. До места метров 10-ть не доехали я, як якнулсиSmile))

Фотосказ

Александр Северный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Поздравляю всех форумчан с Днем защитника отечества!
Чтоб у нас мышцы были таки
Армия крепка

И чтоб все начинания кончались
Два пальца вверх - это победа!!!

Всего наилучшего от лица всех участников форума На Севере

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Другие водоемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти: