:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Помогите с рекомндациями на эхолот !!!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ReneGad

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Помогите с рекомндациями на эхолот !!!!!! Ответить с сохранением текста сообщения

Присмотрел себе эхолот Fisherman 150, JJ-connect (17004) и хотел узнать как он !!!! Какие на него отзывы есть и все остальное !!! Сразу оговорюсь эхолотик присматривал для не больших озер , только учусь ко всем этим пребабахам ! Или что то другое может посаветуете!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Яндекс рулит Very Happy

То, что надо..., 18 июня 2008 г.

Изредка езжу на рыбалку, не всегда удается (практически никогда в последнее время) наловить что-то приличное, последней каплей стала рыбалка на коммерческом озере, где тоже получился ноль. Как-то на глаза попалась информация по эхолотам, начал смотреть... Могу сказать одно, давно я столько времени не проводил в инете, как в поиске эхолота, одно удручало, практически все эхолоты для ловли либо с лодки, либо со льда, а так как лодки у меня нет, то и выбор оказался не большим - либо тубусный эхолот, либо эхолот с беспроводным датчиком. Остановил свой выбор на JJ хотя и рассматривал вариант SmartCast, остановил меня уж больно широкий луч в 90 градусов, цена, да и в наличии не оказалось в ОЗОНЕ, а так как давно пользуюсь услугами этого интернет-магазина, то и не стал бегать по другим. Выбор сделан, заказ сделан. Я не любитель рекламных штучек, но как говорится работают в ОЗОНЕ хорошо, 3 дня доставка в Уфу, на 2 день ко мне в городишко посылочка аккурат ко дню рождения. Теперь о самом эхолоте: ничего сверхестественного- рельеф показывает, даже старается водоросли вертикальными палочками обрисовать, пробовал на 1-2 метровом водоеме, рыбок там не показал. Сегодня съездил на водоем поглубже. Рельеф показывает, рыбок тоже показывает, только есть нюанс (пробовал на глубине до 5 метров) необходимо ставить чувствительность на максимум, но проводка в этом случае должна быть поаккуратней, показала малую рыбу в одном месте и не один раз, забросил туда удочку, на хлебушек, плотвичка аккурат с ладошку. Результатом доволен, система работает, одно настораживает - рыба уже как-то особо и не интересует, появился интерес просто поизучать водоемы. Вопрос об одноразовом датчике, если на Smart Cast они есть в продаже, то на JJ я так и не смог найти, думаю что со временем и на эту модель будут датчики в продаже. На крайний случай наши кулибины меняют бактарейку . Так же в головном устройстве есть выход для подключения проводного датчика, но я думаю это уже потом.
В целом покупкой доволен, устройство оправдало мои ожидания, оценка работы магазина и устройства - 5!

Вот и дождался я свой Fisherman Wireless. 1) OZON работает как часы, 4-го июня сделал заказ - 6-го вечером позвонили и сообщили, что мой заказ в городе (Тверь).
2) Эхолотом доволен. глубину показывает, наличие рыбы проследить не удалось, списал на малую глубину, т.к. испытания проводились на 1-1,5 м. Расстраивает лишь скудность комплектации (эхолот и датчик). Надеюсь, что в дальнейшем появится возможность приобрести проводной датчик к данной модели.
3) Датчик "одноразовый", но работает четко (2 сек после попадания в воду - включение, достали и воды - 2 сек выключение. как только датчики попадут в продажу - цены им не будет. Имею опыт использования стандартного эхолота. Мой выбор "портативный эхолот"!
Общая оценка работы магазина и устройства - "5".

Обрати внимание, что датчик одноразовый, и их пока в продаже отдельно нет.
Не знаю, для каких условий он тебе нужен (лодка, с берега), но если с лодки, то я бы его не стал брать. То же и для очень мелких водоёмов. Эхолот выдаёт достаточно скудную информацию, маленький экран. Как способ для просмотра глубин с берега - можно, а как устаноленный на лодке - дребедень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: