:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

водяной шарик
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Нахлыст и рыбалка на Кольском
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виктор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: водяной шарик Ответить с сохранением текста сообщения

Можно ли использовать при нахлысте т.н. водяной шарик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

С нахлыстом не знаю, а вот со спиннингом отлично. Мух тонущих можно подавать на любое пасстояние и в любое место.
С проводкой, когда муха "прыгает" по воде, хуже, зависит от местных условий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

зачем шарик, есть ведь шнур со свинцовым сердечником. Я такой пользую при троллинге.

виктор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Честно говоря, про такой шнур впервые слышу.
Где бы прочитать?

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Шнур - ботва, он шарику не замена, мне больше бомбарда нравится, и летит лучше и на подмотке не мешает.

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

не знаю, шнур с сердечником применяется при троллинге для "пробивания" глубин во время поворота катера, ещё в карповой рыбалке в качестве поводка чтобы гарантированно держать его притопленным. В нахлысте знаю есть тонущие подлески, но что там применяется я не знаю т.к. не нахлыстовик. Ищи по этой информации.

Как альтернатива может применяться стальная проволка или плетеная медь в троллинге, но для нахлыстта это точно не пойдет. т.к. палки для этого нужны обязательно с роликом.

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Леха, это же не спинниг, это нахлыст.

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Извини, брат, шарик на нахлыст не вешают. И вообще - мясам пора спать Smile

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Laughing

виктор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я просто собираюсь в отпуск, предполагаю дней пять на Урд. Ловил там по-всякому, но хочу попробовать нахлыстом. Сам нахлыстом до этого не ловил. Буду именно пробовать. Идет ли как-то шарик или бомбарда (что это, кстати?) именно на Урде. Или торпеда вне конкуренции? Я просто по урдам спину выбил напрочь и торпеда физически проблематична

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор, шарик и бомбарда не используются при нахлысте, они нужны когда ловишь спинингом на муху, чтоб забросить лёгкую мушку. Что такое торпедо я сам незнаю. Думаю что если охото потренироваться на нахлыст, нужно для начала почитать соответсвующий раздел на нашем сайте, там очень подробно описаны и первые шаги и выбор снасти. Потом можно потренироваться во дворе на снегу. и если после этого останется желание ловить нахлыстом - дуть на реку. Однако замечу, что ловля нахлыстом те ещё физические упражнения. Если что-то было со спиной, я бы ещё раз сильно подумал.

виктор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спина - ляжешь, не встанешь, двигаться лучше. Это факт.
Торпеда - катамаранчик, на подвесной леске до десяти мух.
Стандартная снасть в этом районе.
На форуме про нахлыст о шарике не нашел.
Вопрос про Урд актуален. Его можно и расширить до вопроса о ловле нахлыстом в озерах района Урд-109 км.
Факультативно - нахлыст на Лебяжке, как до и как после ЛЭПа.

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор, не заметить сложно, для ленивых даю прямую ссылку:
http://rapala.ru/flyfishing/flyfishing.htm

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор, без обид только, сколько будет корень квадратный из 4-х?

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.lenta.ru/internet/2000/08/31/elisa/

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.ai.surrealism.ru/

виктор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Это?
Границу между спиннингом и нахлыстом стирает… поплавок! Виктор Дьяченко

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
Виктор, без обид только, сколько будет корень квадратный из 4-х?

Леха, а логарифм 10 ? Smile

ticker

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
http://www.ai.surrealism.ru/

Спросил сколько 2+2?

Ответ: я похожа на калькулятор но не есть купите в ларьке в бирюлево и произведите вычисления самостоятельно.

Вывод: плохо там с арифметикой Smile

АльФ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А при каком основании? Если десятичный то еденице, а если натуральный то тут без калькулятора уже никак Smile

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

интегральный Smile конечно десятичный.

В армии сержант: Так всем копать. Кто тут склонен к математике… Ты Сидоров? Так бери лопату будешь корни извлекать...

заруба с бор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Че то я не пойму, Вы рыбаки или арифметики Very Happy Very Happy Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А это есть у нашего народа очаровательная привычка: ежели умного ничего сказать не могут, зубоскалить начинают Very Happy

виктор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Повторю.
Торпеда - катамаранчик, на подвесной леске до десяти мух.
Стандартная снасть в этом районе.
Вопрос про Урд актуален. Его можно и расширить до вопроса о ловле нахлыстом и шариком в озерах района Урд-109 км никельской железки.
Факультативно - нахлыст на Лебяжке, как до и как после ЛЭПа.
Ловил ли кто-нибудь , например, на Лебяжке с помощью шарика или бомбарды. Я так понимаю, бобарда - это шарик, но эллипс
из пластика или плексигласа. Вопрос вполне конкретный.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор.
Всё, что ты перечисляешь, к ловле нахлыстом не имеет никакого отношения. Типично спиннинговое оборудование. Причём что и какого размера удобно или неудобно применять, может только человек, который ловил на этой речке в конкретном месте.
Так что бери комплектики и смотри сам по месту

виктор

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сокращаю. Ловил ли кто-нибудь нахлыстом на Озере Урд.
От ст.Нял 15 км.

АльФ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

виктор писал(а):
От ст.Нял 15 км.

Да кажды йдень только там и рыбачим, бери шарик, вяжи к нахлысту, мешок только для рыбы не забудь взять!

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
виктор писал(а):
От ст.Нял 15 км.

Да кажды йдень только там и рыбачим, бери шарик, вяжи к нахлысту, мешок только для рыбы не забудь взять!

Сейчас тебя Саша в ссылку отправит,в Сад.

виктор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вопрос. Нахлыст на Урде без шарика.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор, думаю, всё понятно - из ноне тут присутствующих на Урде никто не был Shocked

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Нахлыст и рыбалка на Кольском Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: