Ищу инструкция по плетению сетей
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marksman

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Marksman
диаметр у него маловат

Думаю, рыба - штука продолговатая, на неё чулок надеть не сложно. Всё хорошо в меру, но, думаю, в Джексоне не на компе рассчитывали оптимальную глубину подсака - стоит поэкспериментировать.

Marksman

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Marksman
тогда тренеруйся за глаза брать.

Это пройденный вариант: 5, 6, 7, 8.200. В этом году щук хитрый стал (я не свихнулся?, ну да ладно) . Он наперегонки с подмоткой несётся к лодке, всплывает и, полный сил, ждёт твоих действий. Какие тут пальцы в глаза. Не, я свихнулся, ессно, - рыба так не может.

Да и отпустить шанс остаётся - если съесть не в моготу.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Marksman писал(а):

Да и отпустить шанс остаётся

Это врятли,как ты будешь тройники отцеплять в своём чулке?Остальными тройниками,которые не в пасти,обязательно зацепиться за сетку да и рыба будет скакать и извиваться в подсаке,так что пока успокоителем по башке не дашь отцеплять опасно.

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Marksman писал(а):

Да и отпустить шанс остаётся

Это врятли,как ты будешь тройники отцеплять в своём чулке?Остальными тройниками,которые не в пасти,обязательно зацепиться за сетку да и рыба будет скакать и извиваться в подсаке,так что пока успокоителем по башке не дашь отцеплять опасно.

Существуют кевларовые перчатки - хоть за пасть щуку хватай, а судака за талию. Или что там у него.

Про воблеры - я в этом году надорожил часов десять, не больше. Охладел я пока к воблерам. Но опыт отцеплять имеется. К слову, подсачный "рынок" наполнен бестолковщиной всякой. Например, такой подсак как на фотке, но с сеткой из непонятно какой конструкции мелконитчатой сложнопереплетённой сетки был нами изрезан в позапрошлом декабре. И ничего, такое барахло продают, не морочатся. Если подсак из пропитанного шнура или из лески потолще, то - будь он какой хочешь глубины - проблем на порядок меньше. Но такие - только не складнЫе.

Мораль. Прогресс движется в сторону увеличения количества фич и одновременного снижения качества. Типа, одним компенсируется второе. Как говорится, любой приличный баг мечтает стать фичей. Мы живём в одноразовом мире.

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ПС Про одноразовый мир. И отношение к нему соответственное - как будто запасных жизней не меряно, а чё сглючит - вышел, вошёл - и поехал (с), по новой играй..

spav

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Marksman писал(а):
Dima X писал(а):
А вообще то их много продается нормальных размеров.

Нормальные размеры не складываются, а у меня машина не большая. Думаю, на мой складной Джексон надеть поглубже сетку - метр глубиной, чтобы с хвоста рыбе натягивать.

Есть и складные, прочность вызывает сомненеие, но если аккуратненько и не раскладывать на всю длину, то вполне можно пользовать. Главное, было бы что в них заводить Wink

этот у меня в машине лежит, могу продемонстрировать - очень оперативненько раскладывается, рукоятка телескопическая, в сложенном состоянии можно в тубус от спина засунуть.

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Марксман
Обрати внимание на эту фотку:

Этот подска мне подарили в этом году на 45 лет
Бальзер, мешок - я могу поместиться, материал мешка обрезиненный пластик - воблеры не путаются, ручка телескопическая, передняя рамка прорезиненный шланг тоже очень удобно. В собранном виде укладывается в чехол 120 см длинной и диаметром 10 см в районе мотни. Вес примерно 1,5 кг. В рабочее положение приводится простым взмахом, что очень удобно, можно возить в лодке в собранном виде но без чехла.

spav

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Игорь, так это брат-близнец моего сачка, он уже 2 сезона служит, еще не слоамался. Правда, больше 2 кг пока в нем не было.

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
Есть и складные, прочность вызывает сомненеие, но если аккуратненько и не раскладывать на всю длину, то вполне можно пользовать. Главное, было бы что в них заводить Wink

этот у меня в машине лежит, могу продемонстрировать - очень оперативненько раскладывается, рукоятка телескопическая, в сложенном состоянии можно в тубус от спина засунуть.

Примерно такой мы и изрезали на щуках в декабре 2006 - сетка дрянь для тройника, подходит только для заглотышей. Как раз под бель на фотках. Купил такой же, но сетка из пропитанного шнура - милое дело выпутывать. Только мелковат подсак, вот и хочу на изрезанном поэкспериментировать с глубиной сетки, под метровых щук (как на моём аватаре, на фотке-то - поменьше).

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
Игорь, так это брат-близнец моего сачка, он уже 2 сезона служит, еще не слоамался. Правда, больше 2 кг пока в нем не было.

Да похож, немного разные боковые дуги, а материал мешка точно такой-же.

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):

Бальзер, мешок - я могу поместиться, материал мешка обрезиненный пластик - воблеры не путаются, ручка телескопическая, передняя рамка прорезиненный шланг тоже очень удобно.

А это уже реклама. Хотя, похоже, хорошей вещи.

Спасибо, только налог заплати. На рекламу.

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Марксман
Ну не знаю, вообще воблеры не путаются и не втыкаются в этот материал. Рыбину отцепил, слегка мотню потрес и крюки свободны.

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Marksman писал(а):
Артурыч писал(а):

Бальзер, мешок - я могу поместиться, материал мешка обрезиненный пластик - воблеры не путаются, ручка телескопическая, передняя рамка прорезиненный шланг тоже очень удобно.

Рекламой будет, если назову магазин, где покупалось Laughing

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):
spav писал(а):

Материал мешка на фотках я не разглядел, даже у Спава. Но ты вербализировал - и полегчало. Я, может, такие и видел (где - не напомните?), но проигнорировал из-за мелкой ячеи непонятного переплетения, намучившись с другим, внешне похожим.

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):
Marksman писал(а):
Артурыч писал(а):

Рекламой будет, если назову магазин, где покупалось Laughing

Не назовёшь, значит? Блеф. Ты не можешь знать магазин, сам сказал, - тебе подарили. Хотя, под стаканом и чего не знали вспоминают. Так что, дай срок.

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):
spav писал(а):

Пригляделся, плетние другое, у моего ячейка овальная как-то. А вот швы так-же заделаны.

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Марксман.
Да тут и без стакана все известно. Просто у моего брательника сын работает в этом магазине, вот по блату и со всевозможными скидками подогнали.

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):
Марксман.
Да тут и без стакана все известно. Просто у моего брательника сын работает в этом магазине, вот по блату и со всевозможными скидками подогнали.

Ну, если есть блат, то и я смогу сэкономить, а на положенные мне по логике 25%, я, по совету друзей, смогу приобрести себе стакан. Бургоневки! Новая модель! $С$

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Если серьезно антиресуешьси, я сегодня вечером встречаюсь с брательником

мы с ним похожи - животами и майками Laughing , и могу провентилировать твой запрос. Wink

Marksman

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):

Тёмным вечером сходняк. Понял. Будь острожен, базар фильтруй. Типа, чё там, есть ли ещё, почём. Баблом не хрусти, спросил и вышел. Всё.

Потом пересечёмся - я твою игрушку гляну, покручу. Решу брать - будем работать дальше.

Борис

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):

мы с ним похожи - животами и майками Laughing , и могу провентилировать твой запрос. Wink

Третий, который наливает, тоже похоже твой брат, просто ты не в курсе. И ряха такая же, и живот. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч
ВИА твой брат???

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Артурыч
ВИА твой брат???

Да, а ты удивлен Shocked Он же тоже Игорь Волочковский Laughing
А вот наливает господин Шмуль Арон Моисеевич (в миру Илья Бубнов) наш собрат по диаспоре Wink

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):

Да, а ты удивлен Shocked

Чесно признаться- я не знал. Embarassed

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Артурыч писал(а):

Да, а ты удивлен Shocked

Чесно признаться- я не знал. Embarassed

Ну уж клои все карты открылись, то сын ВИА Вадим(Ихтиолог) работает коммерческим в РСН. Laughing

Marksman

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):
Dima X писал(а):
Артурыч
ВИА твой брат???

Да, а ты удивлен Shocked Он же тоже Игорь Волочковский Laughing

Значит, не парься тёрками с родственничком - он мне не продаст даже щепку от мороженного. Мы с ним сцеплялись, вроде, во флудильне.

Артурыч
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Он МНЕ продаст, и пусть только попробует отказаться Laughing Laughing Laughing
Если понравится сачок, организуем, не переживай и не бери в голову, а если берёшь то пережОвывай Laughing

Marksman

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Артурыч писал(а):
Он МНЕ продаст, и пусть только попробует отказаться Laughing Laughing Laughing
Если понравится сачок, организуем, не переживай и не бери в голову, а если берёшь то пережОвывай Laughing

Ваша диаспора всегда умела правильно пользоваться родственниками. На всеобщее благо. Нам бы так.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: