:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Финские сани с мотором,своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wind

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В соседнем Красноярске я такое не нашёл Sad
Брал вот здесь http://jar-technika.ru/products/17297
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wind

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Колёсико всё ещё не пришло Sad а время поджимает.
Почта России Sad

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да ладно, месячишко ещё есть у тебя. Успеет, будем надеяться. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Wind

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Фул тайм 1 вд
Финки (или то, что получилось) полностью собраны.
Завтра, вернее уже сегодня полевые испытания Smile
Итак: вот как они будут выглядеть в транспортируемом состоянии
Размеры 820*430

Установка рулевого, коньков и педали сцепления у меня заняло 4 минуты.

Прижим колеса ко льду (снегу) обеспечил двумя газонаполненными..... короче теми штуками, которые в Жигулях 8 модели держат дверь багажника. Купил в магазине за 280 руб. шт. Потому что подошли по длине Smile

При сборке обнаружил оплошность - ноги не пролазят между сиденьем и ручками. Надо удлиннять рулевой шток. Или что-то другое придумывать.
Второй "косяк" лёгкий транец. Если сидишь один (значит спереди) газонаполненные штуковины поднимают немного задницу этого творения. Буду думать как исправить.
Понятно, что после испытаний появится список того, что доделать/переделать, пока вот так. Однозначно к следующему сезону сделаю цепную передачу, поставлю сцепление от мокика (уже заказано), пара съёмных спинок будет и мягкое сидение.

Lexa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Интересно как прошли испытания.
Лыжа короткая, расположена близко, будет нелегко повернуть. Использование клиновых ремней не лучший вариант.
Сварные узлы стойки-полозья не внушают доверие, хлипковато. Поездку по торосам не все переживут.
Не знаю почему, но не нравится рулевой узел сделанный под прямым углом, то ли рулиться будет плохо, то ли ломаться будет в этом месте.
И еще, на льду да на скорости 30 км эти аппараты склонны к заносам и опрокидываниям, ты, похоже, как падать не думал, а кувыркаться ты будешь с коленками зажатыми рулем и опасно торчащей трубкой руля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VA

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lexa писал(а):
Интересно как прошли испытания.
Лыжа короткая, расположена близко, будет нелегко повернуть. Использование клиновых ремней не лучший вариант.
Сварные узлы стойки-полозья не внушают доверие, хлипковато. Поездку по торосам не все переживут.

Сдается мне - что это еще один тупиковый вариант...

Wind

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Испытания прошли хреново Sad Маленькая база не даёт ничего кроме проблемы с поворотом. По прямой 40 км/ч и можно больше, но, .... простите, очень страшно. Любое миллиметровое движение рулём и...
Вобщем сейчас думаю что делать.
Про рулевое - оно мне изначально не нравилось, но если выносить, не войду в поставленные мной-же размеры (800*400). Сварные швы - про них не думаю. Там всё очень качественно и надёжно. С аллюминием работаю настолько долго, что не заморачиваюсь про нагрузки на сварные конструкции.

Wind

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А потом мы остыли. Вроде как и едут, но нахер такая езда.
В этом году решили их модернизировать. От коньков отказались.
Вот что получилось

Вчера испытали
http://www.youtube.com/watch?v=zZBec-JSySc

Wind

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А ведь собирались сделать финские сани с мотором...
Получился паровоз Sad
Но финки с мотором обязательно сделаем! Следующим летом Smile

P. S. С откинутой рулевой вилкой данный агрегат легко входит в багажник ВАЗ 2104.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: