:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Эта с.... я ОС Vista

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Эта с.... я ОС Vista Ответить с сохранением текста сообщения

Некоторое время раздумывал - нужна ли мне Vista на новом ноутбуке...

Узнавал в том же магазине Кей.
Тут нужно объязательно сказать, что обслуживание в этих магазинах на крайне высоком уровне. Уровень подготовки продавцов самый высокий.
Даже удивительно, что это у нас в России.

Одни продавцы говорили, что XP не понимает 2-х ядерный процессор. В оконцовке выяснилось, что ХР не хуже ( а может и лучше ) понимает эти 2 ядра.

Так же выяснилось, что на новые РС ( ноутбуки - 100% ) ставится только Vista.

Итак по Vista. Впечатления от 3 месяцев работы.

1. Очень красиво - но не привычно. Сейчас привык - но каких-то особенных особенностей от ХР попросту нет.
Кстати на ХР можно просто поставить интерфейс Vista ( кому хочется Very Happy )

2. Vistа слетела окончательно 3 раза ( не много для 3 месяцев ? )
Видимо поэтому вы можете восстановить систему до заводского состояния не пользуясь даже диском, через F 10. При этом убивается все и вся. ( это не Восстановление системы, когда все твои программы остаются, а восстанавливаются только файлы системы, на момент создания точки, когда все работало, нет. Это полное удаление всего что есть и установка VIsta заново. При этом все обновления так же убиваются )

Один раз слетела, когда я просто переименовывал файл. Конечно это сложный процесс Sad

Сколько нужно времени для ОС что бы открыть "Диспечер задач" ? Как вы думаете?
Vista для этой операции нужно иногда до 2 минут.
Открывает на мгновение Диспечер задач и тут же закрывает окном повисшей программы. Снова пытаешься открыть, 1 мин ожидания - открылся! Пишет - Программа не отвечает. И тут же через 2 сек. - Работает!
Через 2 сек меняет свое мнение - Программа не отвечает.

Хочется спросить у этого Гейтса, а год какой на дворе?
А может хватит наживать и сделать что-то для людей? Не г.... в красивой обертке, а действительно хороший продукт?

3. На Vista установлен Office2007 - на 60 дней. После этого - покупай ( что то в районе 400 долл )
Хотите удалить этот офис? Ага, сейчас - Vista не дает его удалить! Другими программами мне так же не удалось это сделать.

4. Восстановление системы на определенную точку. Это мне не удалось сделать. Так как пишет - "Система не была восстановлена, попробуйте еще раз" И попробовал еще 5 раз. Результат один...
После полной переустановки Vista, Система так же не хочет восстанавливаться.

5. Зависает все и вся.
IE виснет несколько раз в день - НОРМА!

6. Добавил 2 декабря. Скопировал 5 фото с диска на Рабочий стол.
Так 4 фото - проблем нет, а вот одно - не переместить - не удалить - все виснет. Закрываешь через "Диспетчер программ" - Восстанавливает WinExploler.
И все по кругу.
Фото с одного фотоаппарата, с одного диска.
Вот такая хрень ...
На Этого Гейтса сложил все и вся...

Знаю людей - которые теперь зарабатывают тем, что вместо Vista устанавливают ХР....

Я же наверное пойду правильным путем.
Я верну Vista.
Прийду в магазин и попрошу забрать некачественный товар и вернуть деньги.

Последний раз редактировалось: VictorM (Вс Дек 02, 2007 5:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, к сожалению сейчас всё продаётся с Вистой.
На рабочем ноутбуке я её и пускать не стал - спецы сразу мне её снесли и ХР поставили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Да, к сожалению сейчас всё продаётся с Вистой.
На рабочем ноутбуке я её и пускать не стал - спецы сразу мне её снесли и ХР поставили

Как это продается?А что без программ не продают?Или это только ноутбуки так продают?

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А, по моему, для Висты нужен не двухядерный процессор (это ей пох), а 64-х разрядный.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима
Я как-то не видел в продаже компов без установленной операционной системы. Very Happy
Хотя великим спецом себя не считаю, может и не всё так

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ноутбуки все идут с ОС.
Стационарые можно купить и без ОС.

Рыб, а в чем тема 32 разрядная система и 64?

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима
Я как-то не видел в продаже компов без установленной операционной системы. Very Happy

Я недавно купил Very Happy

АльФ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну, в моём понимании есть разрядность процессора а есть частота, тоесть 64 разрядный за один такт передаёт в два раза больше данных.

АльФ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вспомнил старый анекдот:
"Дочка спрашивает у Гейтса - Папа, а что такое многозадачность? Сейчас, дочка, дискетка отворматируется, покажу"

Лично я когда мне предложили Висту, сразу сказал - Чур меня. ХП меня полностью устраивает.

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Дима

Я недавно купил Very Happy

Но ты же не ноутбук купил.Ноуты без ОС бывают.Как правило,это дешевые бюджетные модели и встречаются редко.

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Про "64-х разрядные" АльФ сказал правильно. Хотя Виста должна нормально работать и с обычными, 32-х разрядными процессорами. "Ядерность" тут совершенно не причём. Двухядерный процессор просто более быстрый. И разрядность тоже не причём. У сына 64-х разрядный Атлон, но работает в полсилы, т.к. приложений (программ) с такими требованиями ещё очень мало. Я их вообще не знаю. Не работал с ними. Видимо Виктор прав в том, что Билл вошёл в клинч с выпуском новых Виндюков. Лучше бы пил и курил. Я бы чаще к нему заходил Very Happy .

ticker

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 8:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рыб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не подглядывай. Так спокойнЕй. Например - не надо никуда внезапно прибывать (являтся, как чёрт во сне). Есть риск наткнуться на непредвиденные неприятности.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Ганджубас у Димона :) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: