:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Нормы надо знать! (наши законные права за рулем)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Устраивают ли вас сегодня отношения с инспекторами ГИБДД на дорогах
устраивают
16%
 16%  [ 1 ]
не устраивают
66%
 66%  [ 4 ]
я пассажир :)
0%
 0%  [ 0 ]
меня эта тема не волнует
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
ticker

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Нормы надо знать! (наши законные права за рулем) Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:21 am), всего редактировалось 1 раз

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ехал вчера по набережной, тормознул меня гаец за 95 кмч, стал искать д-ты - выяснилось что права забыл дома..... стали дальше смотреть - доверенность закончилась..... ну, договорились на месте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Как-то остановил меня ГАИшник без всякого повода, видно просто документы проверить, да понюхать на всякий случай, чем от меня пахнет Very Happy
И задал я ему вопрос - Что случилось?
Абсолютно ошарашенное лицо - В смысле?
Я ему - Ну если ничего не случилось, на кой хрен ты меня тормознул?
Я уж отъезжал, а он всё о чём-то думал...... Shocked

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А на выхах в карелии тормознули за превышение ограничения в 40 км на 11 кмч, пошли на пост, он с моими документами впереди, дотопали, он грит - а у вас страховка кончилась..... Я - как так! года еще не проездил! Беру страховку - страховка до 31 января 08 года. Грю - всё нормально, что вам не нравится. А он грит - у вас ограничение срока действия, сами посмотрите (это типа когда дедушки только летом ездят, и у меня ограничение до сентября месяца стоит)
Ну у сижу я пялюсь на страховку, пытаюсь понять что за нафиг, крыша дымится потихоньку, думаю, ну фокусник данилин, ну даёт, пока шли до поста на ходу успел мне графу заполнить, и ручка та таже и почерк похож, и аккуратненько так вписано, да не может такого быть. Сижу молчу разглядываю доверенность, грю, быть такого не может... кто то пошутил надо мной, что ли....
Вышел с поста, позвонил страховщику, мол как такое может быть? Страховщик грит - непомню такого. Я начал заводится, но пока держу ся в руках. Пытаюсь хотя бы предположить как такое могло произойти и тут вспоминаю что страховку жена оформляла на таможне, и у пеё не хватало денег, она мне звонила и я сказал мол оформляй на полгода. А они вот так интересно оформили, сроком на год но с ограничением Smile)))))

Отпустили меня короче тоже.

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
без денег отпустили?

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Щаз! Laughing Без денег тольо опускают Shocked

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
если за деньги,то это не отпустили,а как раз опустили Laughing

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Спин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Насчёт досмотра ТС. Несколько лет тому назад одного моего знакомого инспекторы остановили для проверки документов (ничего не нарушал) и потом решили досмотреть его ТС. Когда он стал доказывать, что они не имеют право, они вызвали что-то типа ОМОНа, те поставили его у машины "раком", дали пару раз дубинкой по почкам и всё в машине перетрясли. Конечно, ничего "этакого" не нашли. Такие наши права. Вот тебе и закон... А вот тебе и дубинка-демократизатор! Я думаю, что таких "героев" надо отправлять на работу на полгодика куда-нибудь значительно южнее - например, в Дагестан. Пусть там свою прыть проявят. Ещё особенно умиляют их показательные "учения", когда у них всё проходит на оценку "отлично"! Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:23 am), всего редактировалось 1 раз

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker,
Нет, не "светит"! Sad
И вообще, где-то мы уже дискутировали на тему "Демократия - что это такое?". Вопрос сложный и неоднозначный. Так что моё настроение тут непричём. "Демократии" оно до лампочки!

ticker

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:23 am), всего редактировалось 1 раз

Спин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker,
Откуда ноги растут -это понятно. Но м. б. на заре её зарождения в Греции и было что-то подобное первоначальному замыслу, но то, что сейчас этого не наблюдается нигде - это факт. ИМХО.

Спин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот свежая история. Рассказал наш контрагент.
Мчался он с другом по полупустому шоссе на "мерине" 170 км/час. На что-то наехали. Пробило колесо, их закрутило и выкинуло на обочину. "Мерс" всмятку, они без сознания. Очнулся - кто-то шарит по карманам. Дошло - ГАИшники. Видит - достали локументы, бабки (а их было немало). Менты удивились - думали, что трупешники. Короче - в конце концов док-ты отдали, деньги нет.

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

АльФ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тикер, речь не о том как они ехали и что нарушали, речьо гаишниках которым пофиг кто прав а кто виноват, эти двое и у Юли карманы бы обшманали. Согласен?

Спин, и ты не горячись, знаешь же что у пи@@@сов зарплата маленькая.... живут вдоль дорог... питаются капустой....

Спин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker,
Это понятно. Девушку, конечно очень жаль! Могла бы жить, да жить! Sad
Я не оправдываю их скорость (иначе бы и не писал), дело в отношении к нам ГИБДД'шников, в их поведении. Т.е. у них нет никаких человеческих моральных качеств. Правильно говорили, что если они сознательно идут на такую работу с низкой зарплатой, значит они сознательно, специально идут туда, чтобы вымогать деньги, или марадёрничать, как в данном приведённом мною случае.

Спин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ,
Да я и не горячусь. Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:24 am), всего редактировалось 2 раз(а)

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:24 am), всего редактировалось 1 раз

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера с женой подъехали к володарскому мосту со стороны купчино в 2 часа ночи. Мост разведён, углядели ток когда уже въехали на мост, как то забыли мы что мосты у нас разводятся Laughing Жена за рулём, я под пивом. Laughing Разворачивайся говорю, поехали на вантовый. Развернулись - на съезде с моста тормозит гаишник. Здравствуйте - двойная сплошная и выезд на встречку!
Я в шоке -говорю, брат ты мало того что не прав по человечески, ты ещё и по правилам кажется ошибаешься. Поперёк дороги стоят временные знаки ограничивающие проезд, так же означающие ремонт дороги и прочие препятствия. И если у меня с одной стороны ограждение моста а с другой двойная сплошная, а спереди проезд закрыт этими временными знаками. мне что до утра стоять? А если мост на неделю развели? (Ну он сломался например)

....забрал права у Ленчика.... Shocked

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
задом надо было ехать

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X,
Тебя хлебом не корми - дай про зад поговорить! Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин писал(а):
Dima X,
Тебя хлебом не корми - дай про зад поговорить! Very Happy

Еще скажи что я любую тему переведу на "это дело" Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:25 am), всего редактировалось 1 раз

Спин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Новая история, к-ю услышал сегодня. Хоть не о ГАИ и нормы, но всё же.
В прошлые выходные один чел поехал в 4 утра встречать родственников на вокзал. Едет по трёхполосной (в одном направлении) дороге. Слышит - сзади рёв. По крайним полосам мчатся навороченные иномарки (что-то типа стритрейса, может это было, или "обкурки"). Ну, он, чтобы не мешать, решил в левую полосу уйти. Они, м.б. подумали, что он одну машину решил подрезать. Кто их знает. Левая с ним поравнялась, и из окна стали по нему из пистолета палить. Он остановился, залёг под руль. Они сдали назад, остановились. Обстреляли, видимо до конца обоймы и уехали. Он в шоке ещё какое-то время лежал, номера, конечно не разглядывал. Повезло, что сам не пострадал - стреляли по колёсам, и несколько пуль попали в кузов. Вот такой беспредел. О встрече родственников пришлось забыть. Машину увезли позже на эвакуаторе.

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Верховный суд Российской Федерации в июне 2008 года дал разъяснения по поводу езды без номеров вообще и с одним номером. В принципе, если у вас отсутствует одна табличка или она висит не на штатном месте, это не должно считаться ездой без номеров, которая, кстати, карается весьма внушительным штрафом в 2500 рублей, а то и лишением «прав» на 1-3 месяца.

Но некоторые особо ретивые гаишники, не раздумывая, штрафовали за езду с одним номером, как за движение вообще без оных. Теперь по решению Верховного суда под действие части 2 статьи 12.2 Административного Кодекса попадают лишь водители, управляющие авто без двух (!) регистрационных знаков. Тогда как езда с одним номером карается по части 1 той же статьи КоАП (управление транспортным средством с государственными регистрационными номерами, установленными с нарушением требований государственного стандарта). Но вот наказание предусмотрено совершенно иное – всего-то предупреждение или 50-рублевый штраф. Кстати, Верховный суд дал разъяснения и по вопросу о просроченных «транзитах». Судьи пришли к выводу, что « истечение срока действия установленных на автомобиле регистрационных знаков «Транзит» не означает полного отсутствия регистрационных знаков». А значит, также может караться в худшем случае лишь штрафом в 50 рублей, а никак не лишением «прав».

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Внимание! Ловушка ГИБДД на Пулковском шоссе

Народ в потоке едет 100-110км/час, не замечая знак, и нарывается на превышение скорости свыше 60км/час с лишением прав. При этом запрещающий знак установлен с грубейшими нарушениями ГОСТ Р 52289-2004!!!

Svetaneetriek
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Нормы надо знать наши законные права за рулем Ответить с сохранением текста сообщения

Интересно а кто-нибудь регистрировал надувную гребную лодку, о том, что надо регистрировать лодки грузоподъемностью свыше 225 кг я знаю. Меня интересует все используют их без регистрации или лучше зарегистрировать и сколько это стоит?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: