:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Как и где ловить судака на Ладоге
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Спиннинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker
Нууу,пять штук на человека это нормально.

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
ticker
Нууу,пять штук на человека это нормально.

Меньше кило судака почти всегда отпускаем. Пусть подрастает.
Ну, и нормы вылова стараемся не нарушать.
Тем не менее, судак в моем холодильнике еще есть Smile

А вообще, в этом сезоне мы хорошо подготовились против провокационных и недоверчивых вопросов. В частности июньский фото и видео-отчет по судаку на ЮБЛО могу предъявить Smile
http://ticker.gallery.ru/videos/16411.html
http://gallery.ru/watch?a=vJY

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вопрос стоит так: как и где ловить?
А вы тут хвастаться начали Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Вопрос стоит так: как и где ловить?
А вы тут хвастаться начали Very Happy

Дык мы же рыбаки, как без этого-то Very Happy Smile Laughing

Кстати, Я бы тоже возразил Вове-Рыбу по времени лова в июне и типу воблеров. Помоему, судак в июне клюет лучше с вечера и до глубокой ночи. А т.к. они белые, то иногда успешно ловим и всю ночь. Но до 2-х часов клев судака не прекращается практически в любой сезон.

Воблеры. Тут у меня и партнеров год на год не приходится. Скажем, в этом году прогонистые воблеры по количеству дали примерно одинаковый результат в "пухленькими", но уступали последним в размере пойманных судаков. Да и цвет работал лучше не тот, что побеждал в прошлом году.
Т.е. однозначного рецепта можно считать нет. Надо пробовать и постоянно подключать умственный процесс, чем рыбалка и привлекательна Wink

Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем доброго времени суток!

По моему наблюдению этого года все наоборот... В июне было 3 выезда на Свирь. Так вот вечером и ночью ничего...или не находили Sad А проклевывался клыкастый после 5-6 утра и ловили по 13,14-00 Smile
По приманкам в этом году рулили зурики, хардкоры...
С уважением,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рыб

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker
Юра, а я ничего и не говорил "по времени лова в июне и типу воблеров" Very Happy
Я говорил, что рыба - в магазине! Very Happy
Это Саша учит конкурентов из МСК Very Happy , чтоб они не "отчупсили", случайно приехав на Ладогу.

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Прально парни, больше мути - целее рыба Laughing

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыб писал(а):
ticker
Это Саша учит конкурентов из МСК Very Happy , чтоб они не "отчупсили", случайно приехав на Ладогу.

Вовка, а сам то всё умел, как только родился?
Судак - такая рыба, что учи или не учи, всё едино. Пока сам не попробуешь, опыт не придёт

Последний раз редактировалось: AleksandrZhukovich (Ср Ноя 14, 2007 11:31 am), всего редактировалось 1 раз

Gennadich

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А я бы рекомендовал если и ехать далеко ,так на Онегу.Там точно поймаешь да и лицензии появились.А судак рыба сложная и обидно приехать на неделю и скушать большую конфету.

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Альф! Под последней мысильЮ подписуюсь Smile

Рыб

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

разговор пошёл в правильное русло Smile

Саша, так я про то и говорю, что САМ долго учился ловить судака, а так и не умею Very Happy . Т.е. я САМ учился. Если б у меня был такой учитель, как ты, то судака на ЮБЛО стало б горррраздо меньше Very Happy

Dimanok

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Таак! Начинаем обрубать хвосты? ..... И чмурить москалей Confused Понятненько...... Wink

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dimanok писал(а):
Таак! Начинаем обрубать хвосты? ..... И чмурить москалей Confused Понятненько...... Wink

Никому столько информации про ловлю судака не рассказывали.Если все внимательно прочесть,то там написаны сроки,приманки,даже есть приглашение на рыбалку.Только попросили подождать сезона.А если прочтешь отчеты за этот год то ....Москали выловят и съедят всех судаков.

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Во-во! Праильно гутаришь!
Молчим -AZh ворчит, что мы заелись. Начали советы открыто раздавать и проф.секреты приоткрывать, так новички обижаются.
Лин, куда же НЛП податься в межсезонье? Smile

АльФ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

За налимом Wink

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Диманок.
Вот такой у нас народ.
Ворчливый, но добрый.
Ближе к выезду пиши, скожем, что да как. Хотя, хотел бы я посмотреть на человека, который, выезжая на Ладогу, скажет, что сегодня поймаю пять судаков Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, за 5 сложно обещать, а вот за 4 - легко Smile

Dimanok

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Диманок.
Вот такой у нас народ.
Ворчливый, но добрый.

Дык я тоже парень добрый Very Happy шутку юмора люблю Very Happy

Ближе к выезду пиши, скожем, что да как. Хотя, хотел бы я посмотреть на человека, который, выезжая на Ладогу, скажет, что сегодня поймаю пять судаков Very Happy

Обязательно напишу, приеду и вместе посмотрим Cool

АльФ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dimanok
Не слухай их, я со всей этой братвой общаюсь уже лет пять - шесть, Laughing за всё время мне удалось поймать только трёх судаков, причём самый большой еле перевалил за кило. Я только в ночь как маньяк уходил один на лодке изловить клыкастого гада раз 5, безрезультатно Shocked

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну, ну Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Жену, АльФ, в экипаж брать надо Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Или ловить на Неве

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Но всё же лучше экипажем Very Happy

АльФ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А я разве сказал что ты не ловишь? Laughing Я сказал шо скоко я не пытался следовать советам корифеев, толком ничего не словил. И весь этот год ездил на рыбалку исключительно с женой, так что это тоже не помогает.... Более того, давеча она вытащила у меня на глазах на втором перекате на Бурной, прямо со струи, щуку на 2,5 кг..... а я ничего не словил. Одно расстройство короче Rolling Eyes

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ.
Не говорил.
Это я так, похвастаться Very Happy

Но вот судачков с Невы в этом году отпустил почти всех: так, в один из дней трёх забрал на уху, да несколько подарил рыболовам, которые чупсили рядом.

ticker

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я в этом году привез людей на место судачье, показал где ловить, на что ловить. В итоге меня же и обловили, как последнего чайника. Причем в 2 заезда подряд Wink Smile

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Альф,
Алексей, ты не одинок в группе неловильщиков судака, я тоже за 5 сезонов рыбалки на Ладоге поймал меньше десятка судаков (из них одного поймала жена, парочку сын, и я несколько Embarassed ))), пока науку ловли судака не постиг Crying or Very sad , но наши судаки ешшо будут)))

Svetaneetriek
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Как и где ловить судака на Ладоге Ответить с сохранением текста сообщения

Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и это отличная идея. Готов Вас поддержать.

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Twisted Evil Laughing Twisted Evil

АльФ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Х-х-х. я нашёл своего судака. Этим летом 5 - 4- кг, каждые выхи. Smile)))))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Спиннинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: