:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Карты BlueChart Atlantic v9
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lukas75

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Карты BlueChart Atlantic v9 Ответить с сохранением текста сообщения

У кого есть Gamin GPS.
Есть возможность заполучить оганиченный по времени unlock-код для карты BlueChart Atlantic v9. Ограничен до декабря месяца.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А смысл?
В нашем регионе карты воды немногим хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lukas75

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Просто есть халява вот и запостил. Может кому надо.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну и то верно Very Happy
На самом деле игрался я с шестой версией - хорошая штука, но при нашем достаточно небольшом районе плавания излишне хорошая

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lukas75
Интересно глянуть эту версию. Я правильно понимаю, что надо в сети качнуть эту прогу, а у тебя к ней есть ключик? Если да, то с удовольствием его приму lexa2131(.)mail.ru

А что произойдет с картами после декабря? карты перестанут открываться?

lukas75

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да перестанут. Но вы же в декабре не плаваете?

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lukas75
В декабре мы ездим по местам плаваний на машинах, так что актуальность круглогодичная. Кроме того, в апреле они ведь не заработают? :0))
Все равно интерес по прежнему остался.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёха.
Учти, что исходники для БляЧарта и Денисовских кат одни и те же - карты ГУОкеанографии МО, т.е не жди от них большей подробности, ну а подробности и обозначения, всплывающие подсказки сильно устарели. Никто не ставит сейчас вешки-корзины, нет уже несколько лет створного буя у Кобоны, многие маяки не светятся, на створах нет огней и прочая...

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша.
У меня не Денисовские карты, но с тех же исходников. Чудес я не жду, я их сам делаю, у меня навигатор соединен с эхолотом и в трек пишется глубина, после обработки данных получаем фрагмент с изобатами хоть через 1 метр, такие "заплатки" заливаю в прибор в дополнение к имеющимся картам.
В Блючарте большой объем карт, а у меня в приборе встречаются белые пятна.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёха, ты меня заинтриговал Shocked
Примешь в обучение?
Какой эхолот, какой прогой обрабатываешь?
Короче, давай подробнее Very Happy

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Эхо гармин 250, гпсмап 60сх, основная прога Global mapper8. Добрый человек мне дал подробные инструкции как и чего. А я уже месяц на рыбалке не был, материала для обработки мало, да и времени нет сесть по серьезному, а на фрагменте трека потренировался - получилось прикольно. Вырисовалась секретная баночка, да еще с несколькими вершинами, а когда просто с эхолотом плавал все не мог понять какой она формы, теперь я ее жестко локализовал )).

ticker

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:39 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lukas75

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В декабре у меня будет версия 9,5.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёха.
А как процесс происходит - надо ноутбук в катере держать или навигатор с эхолотом домой приносишь и там обрабатываешь данные?

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Все просто, соеденяешь эхо и гпс спец шнуром, включаешь протоколы обмена данными, и катаешься как обычно, потом сливаешь трек в комп где тебе удобно. Глубину выкачивает мапсоурсе, озик не умеет...

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ё моё,ну вы блин даёте Smile

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёха.
Правильно понимаю, что это те модели эхолотов нужны, которые поддерживают протокол NMEA?
Програмень изобаты сама рисует или надо ручками поправлять?

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Да все так, нужна поддержка протокола NMEA 0183. Еще при связке получилась полезная возможность ставить точки с эхолота на вершину банки через которую ты прошел на полном ходу и оставил ее далеко за кормой несколько минут назад.
Изобаты рисует автоматом, это делается мгновенно, там очень много ручного труда на стадии подготовки данных, операции проводятся в разных программах: Блокнот, Эксель, Глобалмапер, Мапэдит.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Пиши, Лёха, инструкцию Very Happy

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша, читай почту...

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёха, посмотрел Garmin Fishfinder 250C Dual, что-то он по сравненю с хаминбёрдами показался немножко убогим.

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А что тебе так не понравилось? Могу сравнить только с Хамом 150, так Гармин по всему лучше. И удачные разъем и крепление, хорошее разрешение, есть и температура и NMEA, чехольчик на монитор в комплекте и шнурок для соединения с другими аппаратами, у меня как раз 250 только ч.б., так что не очень то поливай :0))

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

После прочтения инструкции энтузиазм резко угас Shocked
Надо покумекать, как всё это проще делать, но это дело не одной попытки.

StrangerM

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Глубины пишет и Ози с приблудой озисаундер. Глубины пишет и Нависейлор (правда редко), Тсунамис Про пишет и 3д дно рисует. Я не смог найти полезность в этом. Но усе могет быть. А лекарством к ГлобалМаперу не поделитесь?

P.S. Саша, привет. Купил Ямаху F4 - подарили к ней надувнуху. Теперь я и с подвесным мотором.

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

StrangerM
Есть леченый Глобалмапер 8.02, 22,8 МБ, отдельно таблеток не видел.
http://rs54.rapidshare.com/files/21138665/Global.Mapper.v8.02-iNFECTED.rar

StrangerM

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спасибо. Посмотрю штучку.

spav

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

StrangerM писал(а):
Глубины пишет и Ози с приблудой озисаундер. Глубины пишет и Нависейлор (правда редко), Тсунамис Про пишет и 3д дно рисует. Я не смог найти полезность в этом. Но усе могет быть. А лекарством к ГлобалМаперу не поделитесь?

P.S. Саша, привет. Купил Ямаху F4 - подарили к ней надувнуху. Теперь я и с подвесным мотором.

И рыбу рисует? Laughing

StrangerM

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В Нависейлоре есть такая приблуда.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

StrangerM писал(а):

Миша, мои поздравления.
Теперь на твоём корабле есть спасательно-разъедная шлюпка Very Happy

StrangerM

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Плотик. Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: