Гражданское общество!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Гражданское общество! Ответить с сохранением текста сообщения

Говорим о гражданском обшестве в России.
Есть ли оно у нас?
Много ли его или еще мало?
Возможно ли оно?
Или мы ( россияне ) не способны на гражданское общество?

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вопрос 1.

В 500 метрах от дома, на стоянках авто, ночью ( начиная с 1 ночи ) стоит лай собак ( примерно 5 - 7 собачек )
Что делать? Писать? Куда?
Сам люблю собак, но такой лай ночью, что хоть вешайся.
( где он этот Шариков, из "очистки"? Very Happy )
Удивляет, что вокруг сотни квартир, все слышат этот лай в течении 1, 5 лет.
Никто и ничего не сделал ....

Вопрос 2.

Почему до сих пор мы не можем с запретом на продажу сетей в магазинах?
Что мешает нам, гражданам, прийти и сказать нет!

Marksman

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):

Вопрос 2.

Почему до сих пор мы не можем с запретом на продажу сетей в магазинах?
Что мешает нам, гражданам, прийти и сказать нет!

В ПКРе последняя версия - на основании ответа от Сердюкова на письмо, - что это вопрос федеральный. Да и логично - если в разных субъектах вводить разные запретные товары, так недолго и до границ договориться.

Но во многих регионах сети не запрещены. И в этом, может, и есть смысл (я не ихтиолог, могу только догадываться). По мне так сети зло на нерестилищах и по забаве - бросил и забыл.

Чего антисетевики требуют от власти? Насколько внятно и продуманно? Ведь мы все знаем, чем можно стать, неточно сформулировав техзадание. Думаю, требовать нужно чётко - именно лицензирования использования и запрета на незарегистрированные сети. Последнее необходимо, я боюсь. Как этого добиться?

Пусть на каждой будет пластиковая бирка со штрихкодом - типа современной акцизной. Тогда и продажа их будет строго по паспортам. Если сеть найдена в незаконном месте, и при этом хозяин не заявил о её пропаже - значит, ставил он. Если заявил, значит, найденная сеть краденная, её можно снять без лишних формальностей с протоколами, понятыми и т.п. Короче, метить сети, не важно как.

Если совсем отвязать воображение, можно проработать вопрос торговли сканерами таких штрих-кодов (я знаю с кем). Если - да, то, экологически активный гражданин может, найдя сеть, прочитать бирку, отзвонить в рыбнадзор, сообщить о находке, узнать статус сети. После звонка его не смогут обвинить в воровстве, если он её снимет. Понятно, что это его обяжет доставить сеть в контору.

Штрих-код должен наноситься по всей длине плавающего шнура. Такая сеть хорошо будет стоить. И всё исключительно через государство. Возможен будет прокат сетей. ЮБЛО переименуют в Нью-Москву.

Так, подумалось. Почему бы и нет?

Marksman

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Re: Гражданское общество! Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Говорим о гражданском обшестве в России.
Есть ли оно у нас?
Много ли его или еще мало?
Возможно ли оно?
Или мы ( россияне ) не способны на гражданское общество?

Его нет.У нас уникальная предыстория, плюс глобализация, плюс небывалый раньше темп бизнеса и жизни. Правда, практически каждое поколение почти в любой стране может про себя так же заявить. Но мало кто при этом ставит перед собой задачу построения гражданского общества. А у нас выбора нет - либо скатимся в латиноамериканскую модель, либо пойдём своим путём. Не европейским же, на самом-то деле.

Гражданское общество - это взаимопомощь. И всё. Я вступаюсь за твою проблему как за свою. И так далее. Кому в России это нужно? Только тому, кому уже плохо. Разные люди бывают. Но в основном так. А надо бы вперёд взносы делать.

НО
Единственное место, где это работает - Сеть. Вот и думай.

Marksman

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
Вопрос 1.

В 500 метрах от дома, на стоянках авто, ночью ( начиная с 1 ночи ) стоит лай собак ( примерно 5 - 7 собачек )
Что делать? Писать? Куда?
Сам люблю собак, но такой лай ночью, что хоть вешайся.
( где он этот Шариков, из "очистки"? Very Happy )
Удивляет, что вокруг сотни квартир, все слышат этот лай в течении 1, 5 лет.
Никто и ничего не сделал ....

Меня больше удивляет дефицит кирпичей на всенощную сигнализацию. В самом себе удивляет. Лень, наверное. Не святой же.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: