ВРЕМЕНА - "Общество и мы ...."
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: ВРЕМЕНА - "Общество и мы ...." Ответить с сохранением текста сообщения

США, это конечно - плохо. Wink
За 40 лет у них было всего 216 нобелевских премий, в Европе 40, а в России аж 4!

США в 2 раза больше вкладывает в науку, чем Европа, что тоже не говорит ни о чем хорошем. Very Happy

Последний раз редактировалось: VictorM (Пн Мар 05, 2007 12:27 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
За 40 лет у них было всего 216 нобелевских премий, в Европе 40, а в России аж 4!

США в 2 раза больше вкладывает в науку, чем Европа, что тоже не говорит ни о чем хорошем. Very Happy

У них и Оскаров больше, а кроме паф-паф редко что посмотреть приятно.
Помоему, диспропорции международных премий как раз больше говорят о многолетней дискриминации СССР и России, а не ее отставании, в т.ч. в науке.
Для примера, в обозначенный тобой 40-летний период приходится создание самого мощного до сих пор в мире лазера. Работа и лазер вроде и сейчас (прошло четверть века!) засекречены именно потому, что равных нет и не ожидается. Штаты в конце прошлого века потратили 10млрд.баксов на разработку более слабого и, судя по полной тишине, с этим обломались...

Думаю, десятки нобелевских должны были получить за великолепные новации за эти 40 лет только наши медики. А сколько их дано?

Да, в СССР был перекос в сторону науки, связанной с новым вооружением. Ну и что, если больше половины идей/разработок реально имело двойное назначение. Сейчас финансирование фундаментальной науки, за редким исключением, упало на порядки. Многие умы переехалди в теже штаты и др.страны. Тем не менее, кадровый научный состав еще в России есть и пока не весь вымер. Если будут выделяться финансы, то преемственность и школа могут еще быть не потерянными. Но, думаю, осталось на это лет 10, не больше.

В любом случае, по количеству открытий и уникальных разработок в США и СССР/России, достойных имени Нобеля, можно еще посмотреть и поспорить.

vrs

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Извините, что вхожу без разрешения в вашу беседу, не призывая никого к барьеру.
А вам не кажется, что так устроен наш мир, что представляет собой единый и целый живой организм? И каждая страна является его неотъемлемой частью: большой, маленькой или крошечной. А в нормальном теле рука руку моет, а не вредит ей.
Разве плохо, что Америка выполняет в мире роль головной державы? Ведь это объективно и неоспоримо. Кто-то выполняет другую роль. А еще есть в этом организме руки, ноги, сердце, душа.
Слава богу, организм наш развивается и растет. Войны – это болезни на нашем теле. Иногда если, что-то не доходит в организм через голову, доходит через ноги или другие его части. Но ведь доходит и жизнь на нашей планете продолжается. Как хотелось, чтобы не было проблем и была вечная гармония, но, увы, до этого нам не добраться, так как нет предела совершенству.
Может быть, кому-то хочется, чтобы было две головы или больше, много рук и так далее? Извините, но ведь мы знаем, что не могут нормально сосуществовать сиамские близнецы.
А что касается наград и нобелевских премий США, России, Европы и других страх – так это наша гордость, всё это награды нашего организма, так как в нём течет одна и та же кровь, которая питает в одинаковой мере и голову и всё остальные части тела.
Так будем же здоровы и богаты и не только материально…
На перекрестках путей и мнений рождались звезды и вдохновенье…
Желаю интересных тем и бесед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker, можно спорить или не спорить, но смотри на табло 216-4. Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vrs писал(а):
VictorM писал(а):

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!
Извините, что вхожу без разрешения в вашу беседу, не призывая никого к барьеру.
А вам не кажется, что так устроен наш мир, что представляет собой единый и целый живой организм? И каждая страна является его неотъемлемой частью: большой, маленькой или крошечной. А в нормальном теле рука руку моет, а не вредит ей.
Разве плохо, что Америка выполняет в мире роль головной державы? Ведь это объективно и неоспоримо. Кто-то выполняет другую роль. А еще есть в этом организме руки, ноги, сердце, душа.
Слава богу, организм наш развивается и растет. Войны – это болезни на нашем теле. Иногда если, что-то не доходит в организм через голову, доходит через ноги или другие его части. Но ведь доходит и жизнь на нашей планете продолжается. Как хотелось, чтобы не было проблем и была вечная гармония, но, увы, до этого нам не добраться, так как нет предела совершенству.
Может быть, кому-то хочется, чтобы было две головы или больше, много рук и так далее? Извините, но ведь мы знаем, что не могут нормально сосуществовать сиамские близнецы.
А что касается наград и нобелевских премий США, России, Европы и других страх – так это наша гордость, всё это награды нашего организма, так как в нём течет одна и та же кровь, которая питает в одинаковой мере и голову и всё остальные части тела.
Так будем же здоровы и богаты и не только материально…
На перекрестках путей и мнений рождались звезды и вдохновенье…
Желаю интересных тем и бесед.

ИМХО - хорошо и правильно сказано!
Не пропадай, нам такие люди нужны, а то меня тут заклюют! Very Happy

Я тоже не признаю границ. Это наш общий "шарик". И все нам нем принадлежит нам. Политики придумали границы.
И нечего хвалить "свое болото", оно гнилое.

Не понимаю, как можно болеть за название на майке футболиста? Футболисты туда сюда бегают из команды в команду, а народ за ЦСКА болеет. А это просто название. Хи-хи.

Или за российскую спортсменку Шарапову, постоянно подчеркивая, РОССИЯНКА выиграла ...

AlTair

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мир, по-моему, все-таки не так устроен. В нем постоянно есть несколько голов, каждая из которых претендует на роль главной (кто-то успешнее, кто-то менее). И все хотят кем-то быть – кто-то головой, кто-то мускулами. И суть любой награды – это успех одного на фоне другого. Награды – следствие конкуренции. Войны и эпидемии регулируют численность населения. Если б наступила идиллия (а вторая половина ХХ века была очень уравновешенная), дышать скоро не чем стало бы.
И вообще есть замечательный анекдот:
Встречаются две планеты. Одна другой:
- Что-то ты, подруга, не очень выглядишь
- Да я это… Хомо сапиенс подхватила.
- А, ну это ничего! Скоро пройдет.

Всех с весной!

VA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор М , добрый день и остальным!
Я думаю, что приведенные тобой цифры в большей степени говорят о том, как в штатах относятся к науке и к умным головам вообще. Те , налицо забота о своем будущем / в плане продвижения вперед в решении глобальных проблем /.
Если говорить о реальном вкладе в прикладную науку , то я думаю, что тут не все так просто и однозначно. Очень многие вещи были впервые созданы либо в России / Советском Союзе, либо выходцами, те нашими соотечественниками. А уже там, благодаря природной предприимчивости, были доведены до совершенства и упакованы в “красивую бумажку”. Если посмотреть, кто там сейчас реально двигает науку, то окажется, что, либо выходцы, либо второе поколение.
А то, что Тикер написал про 10 лет, я думаю, что это, ну очень, оптимистичный прогноз. Smile
Одно из преступлений современной власти состоит в том, что подавляющее большинство тех отраслей, и направлений, где мы были впереди всех со значительным отрывом / десятки лет /, в итоге были просто разрушены … Crying or Very sad

vrs

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Цитата:
ИМХО - хорошо и правильно сказано!
Не пропадай, нам такие люди нужны, а то меня тут заклюют! Very Happy

Я тоже не признаю границ. Это наш общий "шарик". И все нам нем принадлежит нам. Политики придумали границы.
И нечего хвалить "свое болото", оно гнилое.

Не понимаю, как можно болеть за название на майке футболиста? Футболисты туда сюда бегают из команды в команду, а народ за ЦСКА болеет. А это просто название. Хи-хи.

Или за российскую спортсменку Шарапову, постоянно подчеркивая, РОССИЯНКА выиграла ...

Здравствуйте!
Кланяюсь всем по обе стороны барьера и за его пределами.
Виктор, спасибо за оценку.
Неужели у Вас сложилось такое впечатление обо мне, что я хочу пропасть? Совсем нет. Мне интересны точки зрения людей на этом форуме.
Что я думаю на счет границ? Мне кажется, их всё-таки сначала придумали звери. Хочется верить, что люди осознают это. И о границах, в дааалеком, светлом будущем, они забудут, как о пережитке прошлого.
Зачем хвалить «своё болото»? А с другой стороны, кто же его похвалит если не мы? Да это совсем и не болото, если присмотреться. Больше похоже на американский Клондайк или Эльдорадо, но только для ограниченного круга лиц. Я, горжусь своей красивой и богатой страной, её богатствами, но мне стыдно за ограниченный, баснословно богатый слой людей, нынче правящий страной, обворовывающий безбожно её и своих граждан.
Выздоравливать надо нашей державе и есть средства, но вот воли не хватает нашим лидерам. А разве есть своя воля у тех, которые сейчас правят? Скорее нет, чем да. А как же тогда надеяться на светлое будущее…? Вопросов, как всегда, больше чем ответов. Но в каждом нашем поступке таится ответ.
Вы любите спорт? Признаться честно, я так же его поклонник. Но мне приятнее, когда побеждают Россияне. Это мой недостаток или наоборот? Как мне нравится Чукотский клуб «Челси», который когда-то, в гордой и величавой Англии назывался королевским! Ну и что из того, что в нем играют все иностранцы, но они почти обыграли все английские команды и хочется поздравить Абрамовича. Какой футбол они показывают! Любо и дорого смотреть.
А, что Вам напоминает сейчас мировой спорт? Соревнование фармацевтических компаний, не правда ли? Как хорошо, что Россия здесь, в какой-то мере, отстала и не рвется в дурманящем угаре за победами. Иногда наша, отсталая медицина способна благотворно влиять на здоровье наших спортсменов, которые вопреки ей добиваются не плохих результатов.
Спасибо за внимание.
Весна идет, весне дорогу.
И надо не забывать о рыбалке. Пора и о ней подумать и не только…
Всем удачи и благополучия.

vrs

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlTair писал(а):
Мир, по-моему, все-таки не так устроен. В нем постоянно есть несколько голов, каждая из которых претендует на роль главной (кто-то успешнее, кто-то менее). И все хотят кем-то быть – кто-то головой, кто-то мускулами. И суть любой награды – это успех одного на фоне другого. Награды – следствие конкуренции. Войны и эпидемии регулируют численность населения. Если б наступила идиллия (а вторая половина ХХ века была очень уравновешенная), дышать скоро не чем стало бы.
И вообще есть замечательный анекдот:
Встречаются две планеты. Одна другой:
- Что-то ты, подруга, не очень выглядишь
- Да я это… Хомо сапиенс подхватила.
- А, ну это ничего! Скоро пройдет.

Всех с весной!

Здравствуйте!
Большое спасибо за поздравление с наступившей весной.
Как хорошо, что есть у каждого своё представление об устройстве мира.
До недавнего времени он был плоским, как блин. За тем представление о нем изменилось и он стал возлежать на трех китах. И, наконец, он предстал пред нами, как маленький, круглый мир в бесконечной вселенной, где люди начали осознавать, что о нем надо заботиться больше, чем о хрустальной сосуде, беречь и молиться о его целостности.
Есть, конечно, есть головные государства в нашем мире и они могут мечтать о многом. По случаю, весны, что ли, пришли в голову строки из детской песни: «И даже пень, в весенний день, ромашкой белой стать мечтает…» Но если государства находятся в здравом уме, они прекрасно осознают свою роль, место и значение в мире, что все они одну повозку тянут с одной лишь целью – сохранить жизнь и мир для всех и для своих стран, в частности. Должен быть лидер один, среди всех и всеми признан. И хорошо, что сейчас он есть. США – это не худший вариант для развития всего человечества. Наступит время, будет другой лидер. Всё течет и изменяется с давних времен. И слава Богу человечество развивается и не стоит на месте.
Значение наград, приведенное вами, неоспоримо.
Утверждение, что войны и эпидемии регулируют население - не принимаю. Разве можно отправить армию на войну, чтобы отрегулировать численность населения в другом государстве? Война и эпидемия – это два врага у человечества, которые могут быть уничтожены усилиями всего мира..
Как то написала в своем произведении Вероника Долина: «Когда бы мы жили без затей, я бы нарожала бы детей, от всех, кого любила, всех типов и мастей. И брату радовался брат и угодить бы был бы рад…» Вот так мы примерно живем у себя, в России, имеем трудности… Другие же люди живут по своему. Китай, Индия, Арабские страны, Африка. И их не надо учить, как им жить. И им хватает кислорода, хлеба, места под солнцем для всех своих граждан. Не надо нам об этом заботиться. Рождаются дети и слава богу.
К сожалению в России наоборот…
«Но может быть, когда-нибудь к лучшему придем».
А Вы знаете, на улице, в самом деле - весна!
Ура!
Не болейте. Будьте здоровы.

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет всем !

vrs, редко так случается, но мы одинаково видим и оцениваем многие вещи в окружающем мире.

Я написал - Не понимаю, как можно болеть за название на майке футболиста? Футболисты туда сюда бегают из команды в команду, а народ за ЦСКА болеет. А это просто название.

Я не понимаю почему болеют за название на майке, но сам рад когда побеждает Зенит, Челси. ( но совершенно все равно как играет сборная - потому что заранее известно, что играют они очень плохо )

Рад что Миша Южный обыграл вчера Надала.

Но мне очень не нравится, когда в новостях сообщают только о победах россиян, пропуская достижения других, как будто их и нет.

А о стране и политике чуть позднее ...

AlTair

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vrs писал(а):

Разве можно отправить армию на войну, чтобы отрегулировать численность населения в другом государстве?

Я не об этом. Я о том, что если наступит эпоха благоденствия, и можно будет рожать от всех, кого любишь, то скоро настанет перенаселение (которое уже имеет место быть) и будет просто нечем дышать или нечем питаться или просто нехватка ресурсов наступит. И тогда либо эпидемия, либо катаклизм, либо война за ресурсы быстро урегулируют эту проблему. Учитывая, что сейчас все кому не лень обзаводятся ядерным оружием, то урегулируют капитально и надолго. Эффект перенаселенной коммунальной квартиры, с постоянными ссорами, часто заканчивающихся бытовой поножовщиной. Так было и будет всегда.
Если есть одна голова (на самом деле группа голов, имеющих одно мировоззрение, но одна самая большая), то имеет место процесс глобализации, который не даст другим жить так, как они хотят. Ибо нужны одни для всех правила игры, а у многих они разные. И процесс этот идет давно. Сначала Римская Империя, потом испанское завоевание Америки (единые правила - экспорт христианства), сейчас попывтки завоевания всего мира Америкой (западными странами, единые правила - экспорт демократии). На самом деле я не говорю о том, плохо это или хорошо (скорее хорошо). Это вообще отдельная тема.

Цитата:

И их не надо учить, как им жить. И им хватает кислорода, хлеба, места под солнцем для всех своих граждан.

Во многих африканских странах западные принципы государственного устройства, да и вообще последствия глобализации/колонизации с местными устоями управления дали гремучую смесь: западное у них не прижилось, а свое умерло. В результате и с едой проблемы (основная официальная мера дороговизны жизни – стоимость мешка риса, который раньше в Африке и не рос, и является большей частью привозным - гуманитарная помощь). На самом деле просто колонии раньше времени развалились - последствия второй мировой, инача процесс бы завершился более благополучно. Возиться сейчас с ними тоже ни у кого желания нет. Поэтому отдали континент на откуп транснациональным корпорациям, которые и правят там бал. А ведь континент то супербогатый. Это не размышления, а личный опыт жизни на континенте достаточно долгое время.
Это все к тому, что с одной головой разнообразия не видать.

vrs

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

редко так случается, но мы одинаково видим и оцениваем многие вещи в окружающем мире.
Такое бывает редко. Одинаковое зрение, в чём-то похожая шкала оценок. Быть может мы братья по разуму или недопониманию каких-то вещей?

Я написал - Не понимаю, как можно болеть за название на майке футболиста? Футболисты туда сюда бегают из команды в команду, а народ за ЦСКА болеет. А это просто название.

А разве бывают и такие болельщики? Как разнообразен и удивителен мир? В мое время болельщицы, доведенные до отчаянного состояния захватывающей игрой Зенита и отдельных его игроков кричали: Я хочу иметь ребенка от Володи Казаченка! Вот это были страсти! А что сейчас? Сделаешь на футболке надпись - ЦСКА и не зависимо от игры болельщик неиствует. Сочуствую ребятам. Это уже патология. Надо проводить лечение у невропатолога.
А если говорить серьезно, то мне в спорте, как и в интересном фильме нравится то, что я не могу объяснить словами. Когда чуствуешь и видишь интересное развитие событий и понимаешь, что это игра без фальши, после которой хочется возвращаться к испытанным ощущениям зрелища снова и снова. Такое бывает редко, как и всё хорошее. Но слава богу я не фанат. И хотя сам уже далеко не мальчик, но меня притягивает к себе спорт и зимой и летом. Такая вот привычка, с самого детства и по сей день.

Я не понимаю почему болеют за название на майке, но сам рад когда побеждает Зенит, Челси. ( но совершенно все равно как играет сборная - потому что заранее известно, что играют они очень плохо )

Да, Вы уважаемый Виктор, однако азартный человек. По другому я не могу объяснить эту причину любви к такому близкому Зениту и такому далекому Чукотскому Челси.

Рад что Миша Южный обыграл вчера Надала.
А вот я огорчен поражением Надаля. Даже не мог заснуть. Шутка.

Но мне очень не нравится, когда в новостях сообщают только о победах россиян, пропуская достижения других, как будто их и нет.

Не огорчайся так сильно. Успехи наших спортсменов так же не увидишь по телевидению в США и в других европейских странах.

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vrs писал(а):

Не огорчайся так сильно. Успехи наших спортсменов так же не увидишь по телевидению в США и в других европейских странах.

Частично не соглашусь - в Европе давно показывают наши победы (см.Euronews TV). Хотя ИМХО и не так восторжено, как какое-нибудь 3-е место эстонских бобслеистов в н-ом этапе кубка мира.
А вот в штатах это точно будет редким исключением, ибо давно перечит идее превосходства американской нации. Мы - реальный конкурент, потому и показывают там о нашей стране много чаще лишь чернуху, типа:
http://armaturich.gallery.ru/videos/3715.html
Помоему, спорт стал инструментом политиков с 1936года, т.е. с Олимпиады уже в гитлеровский Германии. Можно представить как там судили, вспомнив зимние игры 2002 в Солт Лэйк Сити (США).

Я согласен, что в идеале в мире должны быть единые стандарты в отношениях ко всем странам и их жителям, что границы когда-то станут ненужными и т.д.. Но сегодня, когда против России попрежнему днем и ночью работает мощная идеологическая и экономическая машина, расслабляться явно рановато.

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vrs!

Я уже давно не смотрю советское ТВ ( сегодняшнее мне очень напоминает, то, 25-ти летней давности. То же "Время", та же музыка, тот же гимн, те же достижения в космосе и балете ... , те же руководители, которые делают только хорошее и никогда не ошибаются )
Впечатление, что у кого-то есть большое желание вернуть население ( они так называют своих граждан ) в состояния быдла, в то состояние, в котором мы были до 1986 года.

Помню когда первый раз выбрали Ельцина ( какой бы он не был, но это был избранный народом Президент )
Это был ветер перемен, это было огромная радость, это была свобода!
Свобода, которой сейчас я не ощущаю...

А про футбол ...
Знаю и дружу со многими старыми зенитовцами, Приходько Сережа, Серега Дмитриев.
80% в команде курили ... Пьянка накануне игры - норма ....

vrs

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM писал(а):
vrs!

Я уже давно не смотрю советское ТВ ( сегодняшнее мне очень напоминает, то, 25-ти летней давности. То же "Время", та же музыка, тот же гимн, те же достижения в космосе и балете ... , те же руководители, которые делают только хорошее и никогда не ошибаются )
Впечатление, что у кого-то есть большое желание вернуть население ( они так называют своих граждан ) в состояния быдла, в то состояние, в котором мы были до 1986 года.

Помню когда первый раз выбрали Ельцина ( какой бы он не был, но это был избранный народом Президент )

А про футбол ...
80% в команде курили ... Пьянка накануне игры - норма ....

Ответ и комментарий пришлю позже, а сейчас хочется сделать поздравление с праздником.
Здравствуйте милые дамы-рыбачки и господа рыбаки.
Поздравляю всех Вас с праздником 8 Марта. Так как считаю, если у женщин будет праздник и им будет весело, значит и нам возле них будет хорошо и праздник не пройдет мимо нас. А если возле кого-то женщины грустят, мужчины, позаботьтесь, чтобы им не было грустно. Создавая праздник её величеству женщине – мы в какой то мере создаем праздник для себя.
Ура! И нежные поцелуи.

vrs

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Цитата:

VictrorM писал:
vrs! Я уже давно не смотрю советское ТВ ( сегодняшнее мне очень напоминает, то, 25-ти летней давности. То же "Время", та же музыка, тот же гимн, те же достижения в космосе и балете ... , те же руководители, которые делают только хорошее и никогда не ошибаются )

И правильно делаешь. Мне так же иногда больше нравится смотреть в лунку или на поплавок. Временами так хочется взять этот телевизор и выбросить окно. Но какая то сила останавливает меня на полпути, чтобы сохранить это гениальное творение человека. В этот момент вспоминаю, что есть у меня пульт и без труда нахожу ТВ канал, который мне нравится. Такого разнообразия каналов никогда не было.

Цитата:

О, великая энергия заблуждения Российского народа с его верой в свободу, не известно от кого и от чего, в хмельного кандидата в президенты, обещавшего лечь на рельсы в случае ухудшения жизни народа и т.д., в его приемника ВВП ставшего приемным сыном для "семьи", но не для большинства, в нового приемника, стремящегося стать достойным внуком.
Досадно, когда радость проходит и вместо свободы остается то, что имеем. Но мы имеем то о чем позаботились сами поверив в свободу и сделав свой выбор после очередной акции промывания мозгов. Приближаются выборы, а выбор уже почти предрешен. Грустно? Радостно? Скорее безразлично. Но жизнь продолжается и надо оставаться оптимистом.

Цитата:
А про футбол ...
80% в команде курили ... Пьянка накануне игры - норма

А вы хотели бы, чтобы они не курили и не пили? Если бы они этого не делали они превратились бы в немцев или англичан. А нам это надо?
Наши ребята идентичные отпечатки своего общества с которыми и по сей день можно дружить и приятно общаться. Наши люди, которые при всем при этом умели делать свое дело и успехи были не в мировом масштабе, а в меру своих сил.
Поверните голову на запад и что Вы там увидите? Звезду по имени Мародона, который всю карьеру использовал наркотики, а в конце карьеры был полностью от них зависим. И на этом небосклоне это не единственная звезда с запахом героина. И Вы думаете об этом никто не знал. Знали. Не хотели выносить мусор из избы. Совсем недавно он приехал болеть за тенисную команду Аргентины в Моску, к нему подходили наши дети с буклетами, чтобы он поставил свою загагулину. Но "звезда" попросила, чтобы её оградили от паршивых ребятишек. Я, не осуждаю его. Больной человек, боится заразить гениальностью наших детей. Курс лечения должен быть продолжен, так я думаю. А детишки вырастут и будут любить спорт или нет, но ведь главное чтобы из них вырасли нормальные люди во всех отрошениях, вопреки "звезде".

vrs

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ответ для Ticker.
Доброго здоровья, Юрий!
Согласен со всеми выше сказанными доводами, кроме:
Помоему, спорт стал инструментом политиков с 1936года, т.е. с Олимпиады уже в гитлеровский Германии. Можно представить как там судили, вспомнив зимние игры 2002 в Солт Лэйк Сити (США).

Большой спорт всегда, во все времена, был инструментом большой политики. В древней Греции, а может быть ещё раньше, приостанавливали войны для проведения олимпиад. И во все времена спорт любили за красоту и гармонию тела и души, за честную и бескомпромиссную борьбу. Да, засуживали нас во время зимней олимпиады в Солт Лейк Сити. Но я не думаю, что все американцы и европейцы радовались фальшивым победам над россиянами и спортсменами из других стран. Красиво побеждать, так же как и красиво проигрывать дано далеко не всем. Большой спорт -это великое искусство и большая политика. Но между ними должен быть нормальный баланс. Когда, политики становится больше, чем спорта - проигрывают все и политики и спортсмены, становясь заложниками подковерной борьбы.

Но сегодня, когда против России попрежнему днем и ночью работает мощная идеологическая и экономическая машина, расслабляться явно рановато.[/quote]

Извините, но у меня опять возникают сомнения относительно вашей точки зрения.
1. Экономическая машина запада, США и остального мира стабильно работают на Россию, особенно в настоящее время. Чем лучше у них развивается экономика, тем больше спрос и цена на российское сырье: нефть, металлы и т.д. Но пародокс, Россия не развивается. Кучка лиц вокруг кормушки становится всё богаче, не создаются новые заводы и фабрики, а люди в своем подавляющем большинстве становятся беднее. Приток денег в экономику, не укрепляет Россию, а разваливает её. По большому счету деньги закапываются в "землю" за границей и в недалеком будущем будут "распилены" по справедливому между теми же лицами, вместо того, чтобы делать новые деньги, развивать различные проекты. заботиться о гражданах своей страны, о стариках, детях.
Всему остальному миру, Европе и США нужна предсказуемая и стабильная Россия. А то, что сейчас в ней происходит, это путь к очередной революции.
2. В соответствии с непредсказуемостью России и выстраивается идеология, по отношению к ней. Что же тут пенять на зеркало. Оно только отражает наш внешний вид.
Россия, как никогда сейчас расслаблена и в военном отношении. У нас нет армии и флота. Всё, что осталось от армии - это "обноски" от Советского Союза. Солдаты, как были так и остаются рабами. Призывники бегут от армии, как черт от ладана. Почему? Да всё по той же причине, что власть имеющим наплевать на армию, как и на весь народ.
После армии солдат приходит домой, как отсидевший срок заключенный. Хорошо если здоровье остается не надломанным, а если появляются проблемы или увечья - это проблемы только солдата и его семьи. А в это время министром обороны становится представитель налоговой инспекции. Это феерично! В армии до сих пор в ходу портянки и кирзовые сапоги в прямом и переносном смысле, а об вооружении и говорить не хочется.
Быть может власть боится чужаков в армии, своих генералов и офицеров? А вдруг какой нибудь Жуков новоявленный появится? Такого допустить нельзя!
Расслабляться рано. Так Вы сказали и я согласен.

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В субботу крушение Ту-134 - погибли люди, через 2 дня взрыв на шахте - погибло более 70 горняков, сегодня пожар в доме престарелых - более 50-ти погибших.

Это уже не случайность. Страна входит в полосу кризиса системы.

Россию всегда предупреждали о опасности большого присутствия государства в экономике.
Сегодня страна - большое ОАО, не с ограниченной ответственностью, а вообще без ответственности.

Последствием бездарной банковской политики станет рано или поздно кризис и обвал банковской системы.
Не возврат кредитов подошел к 25%.
Это будет "черный вторник" или "среда"

Мрачно, но это правда.
И если Правительство не станет вводить частника во все сферы экономики ( а это оно делать не собирается ) - настанет крах ...

VA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем доброго дня!

Во- первых , Виктор М, только сейчас прочитал твое более раннее высказывание, на счет победы в выборах ЕБНа, якобы избранного всем народом. Embarassed Это, не более, чем газетная утка, растиражированная карманными СМИ. По данным Госдепа США, а им доверять можно больше, чем кому бы то ни было в вопросах выборов, тем более, что это подтверждалось и независимыми наблюдателями, на первых выборах ЕБН проиграл Зюганову немного, а на вторых уже десятки процентов. Точно так же не была и принята Конституция. О чем Бене его американские кореша говорили не стесняясь. Когда еще на выборы ходило больше половины населения РФ. Потом народ просто понял, что выборы гаранта / да и любых структур / не более, чем обычная разводка для лохов и перестал ходить на них. Crying or Very sad
То, что ты говоришь про банковские и прочие просчеты, я об этом говорил раньше, что правила игры в стране направлены НЕ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ВСЕХ, а лишь тех , кто “политик”.
Mad И частник здесь совсем не помощник, для него не созданы нормальные “правила игры” – все по-понятиям. А , как показывает мировая практика – это бесперспективно – ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТУПИК. Sad
Про техногенные катастрофы – согласен, это проявление недальновидности наших больших начальников / не желание или отсутствие реальных возможностей по вложению реальных средств в развитие страны /и снежный ком еще только начал разбег с вершины горы!!!!!
Sad В одном из последних номеров журнала “Огонек”, есть весьма интересное высказывание одного из читателей. Он, на мой взгляд, очень удачно характеризует весь современный PR. Наши руководители говорят о стране, как об империи советских времен/ по крайней мере у подавляющего большинства это будоражит патриотизм / - подводные лодки нового поколения /наберут ли на них полноценные экипажи со сменой?/, ракеты Тополь и Булава/больше половины испытательных пусков Булавы– неудачные/, ассиметричный ответ на ПРО и тд, тем самым выдавая желаемое за действительное . Империя –то оказывается ВИРТУАЛЬНОЙ, а народные массы, слушая эти мечтания, считают, что это виртуальное творение – реальность, как будто за прошедшие 15 лет ничего не изменилось, а мощь только нарастала. Crying or Very sad
И если раньше противостояние и взаимные нападки были по чисто идеологическим расхождениям и было понятно, почему такая пикировка Mad идет, то сейчас- то что ? идеологии совпадают!!!! Smile Первые лица – кореша!!!! Smile Вроде как нормальные пацаны, ан нет!!!! И чего это вдруг весь мир взъелся на бедную РФ? И сталью и нефтью и газом и всем, чего только не пожелают, мы их снабжаем, и стабфонд в облигациях США на 70 млрд баксов / типа , поддерживаем экономику заклятых друзей/, а они нас опять на первые роли на “оси зла” поставили, и ракетами и радарами окружают-угрожают!!!! Или наш PR чего-то не договаривает и пудрит мозги.?????
Или чего-то с логикой не в порядке у наших руководителей….?????? Или настала пора в консерватории что-то подправлять????
И если раньше с нами считались, то теперь отношение, примерно как к Намибии… Sad

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

БНЕ избрали деньги ( во 2 раз )
В 1 раз народ избирал.

А во 2 раз нужно было выбирать плохой путь ( Ельцин ) и очень плохой
( Зюганов )

Зато сегодня идем точь в точь дорогой СССР.
Только забыли, чем это закончилось.

Sad

Последний раз редактировалось: VictorM (Сб Окт 11, 2008 10:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Ты почему-то не учитываешь один немаловажный момент - в СССР не было олигархов. А сейчас все делается исключительно в их!!!!! интересах.
И путь, который ими проложен, он тоже для них. А все остальные - это так - расходный материал до 50-60. Дальше он никому не нужен.
Так что, где увидел БЭК ин ЮССА, лично я не вижу. А вот просто неукротимое желание наступать на все возможные!!! и специально создаваемые грабли - это, увы, в полный рост Sad

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vrs писал(а):
Ответ для Ticker.
Доброго здоровья, Юрий!
Согласен со всеми выше сказанными доводами, кроме:

Большой спорт всегда, во все времена, был инструментом большой политики. В древней Греции, а может быть ещё раньше, приостанавливали войны для проведения олимпиад. И во все времена спорт любили за красоту и гармонию тела и души, за честную и бескомпромиссную борьбу. Да, засуживали нас во время зимней олимпиады в Солт Лейк Сити. Но я не думаю, что все американцы и европейцы радовались фальшивым победам над россиянами и спортсменами из других стран. Красиво побеждать, так же как и красиво проигрывать дано далеко не всем. Большой спорт -это великое искусство и большая политика. Но между ними должен быть нормальный баланс. Когда, политики становится больше, чем спорта - проигрывают все и политики и спортсмены, становясь заложниками подковерной борьбы.

Вынужден напомнить основные олимпийские принципы: дальше, выше, быстрее. Все виды спорта внесенные в состав олимпийской программы, несоответствующие этим принципам и дают повод для постоянных подтасовок. При том, представить подтасовку, скажем, на стометровке невозможно. Так вот, в древней греции не было в составе олимпийских игр таких спорных видов как фигурное катание, гимнастика, фигурное "купание" с защепкой на носу и многих других...

vrs писал(а):
Ticker- Но сегодня, когда против России попрежнему днем и ночью работает мощная идеологическая и экономическая машина, расслабляться явно рановато.

Извините, но у меня опять возникают сомнения относительно вашей точки зрения.
1. Экономическая машина запада, США и остального мира стабильно работают на Россию, особенно в настоящее время. Чем лучше у них развивается экономика, тем больше спрос и цена на российское сырье: нефть, металлы и т.д.

США ничего из России не потребляет в ощутимых количествах, производство там свернуто с начала 90-х и потому здесь вашу точкуу зрения разделить сложно.
Другое дело, что глубочайший прокол администрациии США в Ираке позволил России форсированно уйти в экономике вперед.
Впрочем, допускаю, что это был сговор США-Россия, а не просчет, т.к. клан Бушей тоже круто поднимается на нефти.

vrs писал(а):
Всему остальному миру, Европе и США нужна предсказуемая и стабильная Россия. А то, что сейчас в ней происходит, это путь к очередной революции.

Это декларируется, а реально странам семерки нужна полностью зависимая Россия - сырьевой придаток.
Миром и политиками в нем двигают бабки, а вовсе не гуманные соображения.

vrs писал(а):
2. В соответствии с непредсказуемостью России и выстраивается идеология, по отношению к ней.

Когда Россия ряд лет требует выдать Березовского, то для Англии нормально его не отдавать. Но когда мы не выдаем им своего гражданина, то это вырисовывается в международный кризис = оголделое давление на Россию.
Так что на счет предсказуемости надо еще посмотреть.
Про цинизм НАТО с ракетами против Ирана у границ России я вообще промолчу, потому как, когда меня так откровенно пытаются держать за лоха, то нормальных слов обычно не нахожу. Реакцию Путина я тут полностью разделяю и она вполне предсказуема. В отличие от нарушения публичных заверений НАТО и президентов ряда стран о нерасширении на Восток при выводе наших войск из Германии.
Простите, а где и кому в 21 веке угрожала наша страна? Куда пыталась поставить свои ракеты, какие страны окупировала?
Может России следует изъять из ЦБ млрд-ы баксов и перевести их в ЕВРО, юани и пр. валюты в точном соответствии в ее внешнеторговым балансом? Это ведь будет вполне соответствовать аксиомам и азам экономики. Но нет, даже резервный фонд положен в США и в баксах, причем под %%, меньшие внутренней инфляции в США!
Или мы отключили напрочь энегроподачу в страны Балтии в ответ на издевательства над нашими соотечественниками, глумление над могилами героев, защитивших эти страны от фашизма и геноцида.
Благо наши нефть и газ есть кому скупить еще.
Вот это было бы предсказуемо. Кстати, я бы давно это сделал хотя бы за поддержку фашистких прихвостней в Латвии и хотя бы временно, на годик.
Может дошло бы кто тут реальный друг.
А вот что непредсказуемо, так это то, что администрации этих стран Балтии через Европу пытаются давить на Россию и требуют себе льготных и гарантированых условий на поставки русских энергоносителей.

В целом, я считаю внешнюю политику Росиии при Путине вполне выверенной и сдержанной. Более того, на этом поприще Россия ИМХО выглядит сейчас достойнее, чем за последние 25 лет.

Извиняюсь, что ответил с опозданием - пропустил ваше письмо.

VA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker, добрый день и остальным .
Категорически не согласен с посылом Sad
"В целом, я считаю внешнюю политику Росиии при Путине вполне выверенной и сдержанной. Более того, на этом поприще Россия ИМХО выглядит сейчас достойнее, чем за последние 25 лет. "
Еще дедушка Ленин неоднократно вставлял в свои труды переводную аксиому - ПОЛИТИКА - концентрированное выражение экономики.
С тех пор в мире философии ничего не изменилось. А вот на территории бывшего СССР произошла смена экономической фармации.
Поэтому любой взгляд на наши , как внешне, так и внутреннеполитические шаги требует , соответственно также пересмотра. А в твоем посте - 100-пудовый взгляд человека с социалистическими оценками ситуации. Все внешнеполитические шаги кремлевской администрации не более, чем лоббирование интересов олигархической верхушки. Интересами всей страны, всего населения, там "не пахнет" уже более 15 лет .
Не оспариваю посыл о том, что это может нравится или нет. Но оценку ситуации необходимо давать несколько под другим углом зрения, чувствуется , что современные СМИ проводят достаточно массированные PR-компании, которые сильно мешают объективно смотреть на те или иные события. И охота на Березовского - это не более чем разборки олигархов, в жернова которой втянуты и силовые структуры и властные и, естетственно СМИ
Wink

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Приветствую уважаемый VA!

Можно разделять и разделять иные позиции по внешней политике нонешней России, но других вариантов мнений я вообще не увидел.
О внутренней экономике и политике я сейчас не писал.
Ельцин со своей командой слил все, что было можно и нельзя. Были и глубокие просчеты при Горби. Это было. И на это ушло 15 лет. Добавить 10 лет "застоя", вот и получатся те самые 25 лет страны без реальной внешней политики.
В предыдущий период внешней политики у СССР ИМХО не было вовсе - была военная машина, с помощью которой пытались решать все внешние вопросы. На нее-военную машину и работала вся страна.
Конечно можно говорить о том, что ленинская внешняя политика имела место, но помоему лишь в отдельных воспаленных воображениях. Эту политику Ленину поставил и проплатил один бывший россиянин (из Германии). В иннете есть фильм о нем и о том, как рулили немецкие деньги в России.
Сегодня рулят наши деньги (!) и это огромный шаг вперед, по сравнению со всем периодом после Николая 2-го.

Считаю, что сейчас внешняя политика у России есть. Но на российском дворе капитализм и естественно ее акценты/ориентация сменилась. Скажем, при СССР на Англию уже было бы наложено торговое эмбарго, а там всего-то сейчас 70% дохода бюджета от внешних капиталлов приходится на российские...

Я так понимаю, что вы все время пытаетесь притянуть социализм в капитализм. Попутно мешаете внутреннюю и внешнюю политики.
Этот номер выгорит лишь тогда, когда в стране будет все в порядке с внутренней политэкономикой. Пока же это не так.
Учитывая же реалии, то что построил Путин много больше отвечает
чаяниям народа, чем все что было выстроено за последние 100 лет до него. Другое дело, что все сразу не сделать и любая политика это набор компромиссов. Конечно есть ошибки и просчеты, но отрицать прогресс в нашей внешней политике несерьезно.
Ругать-то то всегда проще, но кроме возврата к идее строительства коммунизма и равенству в нищете я пока здоровых идей не увидел во всех ветвях форума. Это если отвлечся от темы по внутренним делам.

Ну а если уж впоминать Ленина, то тогда стоит напомнить основные этапы построения капитализма: концентрация капиталла, создание финансовой алигархии. Что и имеем в полный рост. А соц. политика приходит лишь ПОСЛЕ ТОГО. И это пройдено всеми успешными странами. В том числе, на которые постоянно равняется Виктор М.
Но перепрыгнуть эти этапы низяя. Т.е. можно, но только при военной диктатуре, типа той, что была в Чили, ОАЭ и пр. "эталонах" соц. политики, где алигархические слои опирались на твердую военную дубину.

VA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker, добрый день.
Не могу согласиться с очень многими высказываниями.
В постсоветские времена страна преобразовалась, но внешние отношения, уже новой страны, преобразованное под новые задачи МИД, проводило.
Назвать эту работу и ту внешне-политическую линию “не реальной”, на мой взгляд, нельзя. Те, в чьих интересах эта работа велась, сумели заработать деньги, отложить что-то в зарубежных банках, прикупить там и тут недвижимость Smile . Более того, даже проводившего эту “не реальную” политику гаранта, похоронить с почестями, о которых не могли мечтать и монаршие особы Smile - это значит отдать дань уважения, типа, верной дорогой идем в светлое, вами заложенное будущее…
Далее – “внешней политики у СССР ИМХО не было вовсе - была военная машина ” Не понимаю смысла беседы вооПЧЕМ, те – ни о чем. Точно такая же “военная машина” США, Китай, Индия, Израиль.. и все остальные 200 стран из ООН…
Я не понял основного признака этого критерия. Все очень неконкретно и размазано. Опускаться до беседы домохозяек на коммунальной кухне – не вижу смысла.
Если есть желание, обсудить все аспекты внешнеполитической деятельности в 60, 70, 80 и 90 – годы, милости прошу, но с конкретными текстами договоров, расходов на их выполнение, или доходов по ним.
Можно затронуть и ПРО и ОСВ и Тлателолко и Раротонга и чего с этого получил СССР…
Про фильм о деньгах революции.
Если честно, то для меня в информационном / познавательном / плане Интернет больше напоминает забор с написанными словами Sad , заглядывая за который уже ничего подобного обнаружить не удается, в лучшем случае свалка или заброшенный котлован Sad .
Проведя в общей сложности не один !!! месяц в различных архивах / по роду работы/, достоверных подтверждений ВСЕМУ !!! изложенному – не видел. Поэтому, кино скорее – мягко говоря, художественное… Smile
“Сегодня рулят наши деньги (!) и это огромный шаг вперед” – с этим соглашусь только в одном случае, если уважаемый Ticker, является владельцем ВИЗЫ или Мастеркард со счетом , в котором количество цифр больше, чем в телефонных номерах в Нью-Йорке Smile или хотя бы равно Smile . Если нет, то эти деньги не наши – уже , и никогда нашими не будут. Если опять не найдется Ульянов или кто-то его заменяющий. Smile
Еще раз повторю про Англию, это не внешняя политика , а мелкие дрязги зажравшихся бандюганов Mad , в которые втянуты и госструктуры, этими же людьми и созданные. А СМИ- есть басня известного писателя про сильного зверя , не любящего слонов Smile .
В настоящее время, с учетом совершенно непредсказуемых телодвижений олигархической верхушки и их менеджеров, мы для Запада стали еще более непредсказуемыми и , поэтому – опасными. С красным СССР было все на порядок проще . Поэтому и ПРО под границы подтягиваются, и всех заклятых друзей в НАТО списком. Smile
Для меня не существовало и не существует понятий – “капитализм” “социализм”, это все для школьников начальных классов. Есть понятия - экономические отношения. Измы , думаю, мы оставим для кухарок.
Внешняя политика , по крайней мере, все старые и новые учебники об этом пишут, является продолжением внутренней. Если они почему-то оторваны друг от друга, то начинается либо революция, либо Пиночет, либо Пол Пот.
Те – они неразрывны. Очень странно видеть такую фразу – “Попутно мешаете внутреннюю и внешнюю политики.
Этот номер выгорит лишь тогда, когда в стране будет все в порядке с внутренней политэкономикой.”
Теперь про Ленина с капитализмом. Его работы на эту тему писались в 19 – самом начале 20 века на основании материалов и документов середины 19 века.
Второе – события в мире в середине 20 века показали, что в случаях, когда накоплен достаточный экономический и научный потенциал, все происходит чуть по-другому. Тогда была реализована первая вариация плана Маршалла, которая применялась в послевоенной Западной Европе и Азии. Если говорить о 60-80 года “Азиатского Чуда”, то там был тот же Маршалл, но модифицированный, с учетом уже имеющегося опыта и, самое главное – БЕЗ ВСЯКИХ ИЗМОВ - партийных пристрастий – нормальные экономические отношения. Результаты – налицо.
Почему в предыдущем посте написал про “ГРАБЛИ”. Из Ленина взяли только про то, за сколько процентов прибыли и кого можно убить Mad .
А на опыт Европы, Азии, и остальных забили болт Crying or Very sad – не для того в 91 нормальные пацаны все замутили Smile . Какой там Маршалл, вы чего - нефть, газ, алюминий, железо, лес.. оффшор Smile . Вот основное направление развития страны. На западе границы стираются, у нас многометровые заборы возводятся Sad .
За шесть последних лет пенсия приятеля выросла на целых 14 процентов, в этом есть несомненная заслуга нового гаранта. Даже по самым скромным подсчетам, цены на основные продукты питания и , так называемые расходные материалы, выросли почти в два раза. Опять отдадим долг гаранту. Поэтому , разговоры о каких-то положительных тенденциях в экономике и жизни людей и бравурных рапортах о победах на трудовых фронтах, вот именно это мне напоминает / полностью согласен с коллегой Виктором М/ программу “Время” советской эпохи. На народном сленге это звучит – как развод лохов.
Так же к заслугам следует отнести
- реформу дошкольных учреждений , число сократилось, стоимость пребывания ребенка возросла в разы, взятка за зачисление – в десятки раз
- реформу школьного образования – стало входить в пятерку самых взяткоемких отраслей “народного” хозяйства.
- реформу высшей школы / практически закончилось бесплатное образование/. Четко определена стоимость получения диплома без посещения и сдачи экзаменов, в том числе Даунами и прочими недееспособными лицами.
- реформа здравоохранения, время получения направления к специалисту возросло до нескольких часов, забег за бесплатным рецептом для многих заканчивается похоронами. Темп роста смертности над рождаемостью продолжает увеличиваться.
- реформа Вооруженных сил – успешно провалена, идейный вдохновитель отправлен в отставку. Продолжается рост популярности дедовщины с серьезными медицинскими последствиями.
-реформа ЖКХ- то ли еще будет
Никто не призывает назад к идеям коммунизма, просто тот путь, который путаются протоптать олигархи с теми, кто наверху – это “билет в один конец”. И реальной возможности что-то в этой стране в обозримом будущем поменять в интересах большинства населения – НЕТ. А в создании иллюзий у населения , что становится все лучше и лучше так называемые СМИ – преуспели. Smile

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Читаю, читаю...
И не могу понять какой вывод-то?
Это хорошо или плохо? Было хорошо, а сейчас плохо или наоборот?
В чем хорошо, а в чем плохо?
Побольше конкретики, pls.
Можно подправить и в конце каждого сообщения какой-то итог?

( ну не умный я, что делать ... Very Happy )

А про социализм и капитализм думаю так.
Социализм, это когда много хороших льгот всем гражданам. ( безработным, матерям, старикам и т.п. )
Но не Куба где в 10 долл. пенсия. А например Швеция и Норвегия.

Голый капитализм ( его нет ни в одной стране, наверное, кроме нас )
Это когда все что-то зарабатывают, платят налоги, а государство не думает о своих гражданах или думает перед выборами.
Например платят 50 долл пособие матерям ( было 5 и ли 7 )
Пенсия в 100-150 долл! При такой-то цене на нефть!
И т.п.

VA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
Ты предлагаешь нам стать Ульяновыми и начертить новый путь? Smile
Вот как-только речь заходит о льготах, мне сразу же становится хреновато Crying or Very sad , потому, что за собой это тащит создание постепенно коррумпируемого чиновничества Mad , сидящего на распределении Mad . Или другими словами - освоении бюджетных денег. Mad

Если говорить о гражданском или социально ориентированном подходе в политике, нужно отказываться от политической риторики и партий / те - дармоедов в современных условиях /.

Распределение средств от доходов продажи природных ресурсов чуть подкорректировать. Smile И восстановить хорошо оплачиваемый институт налоговой полиции.

Smile
Когда отработавший до пенсии человек будет получать эту самую пенсию на уровне 2-5 тыс долларов Smile / а он за 30-50 лет/ это без сомнения заработал. То не будет необходимости в льготном транспорте, льготных лекарствах и тд. Точно так же , если любой наемный рабочий будет и акционером , и будет получать свой процент, то опять так . Зачем какие-то льготы. ? Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я имел ввиду тогда не льготы, а пособия. Или льготы по налогооблажению.

Например, по безработице.
Матерям одиночкам. И т.п.

( В США во Флориде есть льготы по уплате налога на недвижимость, если у тебя есть бассейн Very Happy )

VA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
И я совершенно о том же. Только грамотная , те - логичная , взвешенная и понимаемая населением налоговая политика может что-то сдвинуть вперед. А пока она просто удушающая, да с такими ставками, народ будет только по - серому или по-черному.
И про матерей - это же демография, те когда дети нужны своей стране!!!
здоровые, грамотные и чтобы население прибывало.
А безработные должны получать пособие не за счет стабфонда, а по перечислениям из доходов работодателей /олигархов Smile /, чтобы годовые доходы отличались не в миллионы раз Sad , ну а хотя бы в сотни - тысячи/.

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.rbcdaily.ru/2007/07/31/focus/285363

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: