Некоторые ответы начальника Питерского ГИМС Камелина А.М.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laster

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дело,конечно,уже прошлое..но может стоило позвонить по телефону доверия МЧС 8-812-315-67-71.Прям при этом "ретивом "инспекторе..
Интересно,с другой стороны,а Кужегетыч "в доле? Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

акс

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыб написал....."Ужожу в жёсткую оппозицию ".....Мы все понимаем сей государством организованный абсурд и беспредел....Шо поделать...Страна в этой системе координат -системе отношений развиваться не может и это радует...хотя биоэлекторат все равно этого не поймет....в стойлах тишина.....
Не следует так горячиться...Россия-зона постоянного стресса....крепостного права никто еще не отменял....Лучше пободаться попробовать по очевидному вопросу...Надеюсь у письма есть входящий и т.п.....Будем ждать ответа...Не теряй оптимизма...У Гимс на самом деле позиция очень слабая...Я думаю они крепко на эту тему побаиваются...Хорошее заявление в прокуратуру ( или серия заявлений еще лучше... , можно создать прецедент..привлечь СМИ ).Они видимо получили директиву" кормитесь на воде"... Rolling Eyes Rolling Eyes Ждем развития событий...

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мдаа....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я уже от нескольких человек, в прошлое время из-за простоты ТО и невысоких ставок налога, перебежавших в область, слышал о подобном маразме в Кировске. И, не исключаю, что большинство страдальцев закончат отношение с этим районом, как и тезка. Mad

matec

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

да.как жить дальше.может заняться подводной охотой.
а на подводную мини лодку разрешение надо

Fedor L

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыб,осмелюсь спросить.... А где ты был 26-го марта прошлого года?
И что делал в этот день? Интимные подробности не интересуют,интересно-ставил ли ты галочку? И если да,то в какой квадратик?.

А то интересно получается,на выборах все за,дружною толпою,аж 78%-до тошноты.
А как петух в собственную жопу клюнет-все сразу против.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

matec писал(а):
да.как жить дальше.может заняться подводной охотой.
а на подводную мини лодку разрешение надо

На педальную - не надо Very Happy

matec

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

на подводную охоту какие нибудь ограничения есть..............типа не стреляй......ни убей

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Есть.
Всё в тех же правилах рыболовства. Запрещено охотиться с аквалангом, время по запрету на добычу рыб то же, что и при рыболовстве.
Охота в Ладоге по результативности в десяток раз лучше, чем рыбалка, ну а вот насчёт удовольствия - вопрос, каждому своё нравится.
Минус - охотиться получается только тогда, когда вода посветлеет после паводков, штормов и прочая, и до и после цветения воды.
Всё, что сказано, касается ЮБЛО

matec

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Может кто подскажет сколько сейчас стоит обучение на права по маломерным судам. И сколько по времени проходит обучение.

Последний раз редактировалось: matec (Пт Май 08, 2009 9:01 am), всего редактировалось 1 раз

matec

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Так............для информации по ТО
Владельцы моторных лодок с двигателем мощностью до 10 л.с. предъявляют:
- паспорт
- судовой билет
- спасательный жилет
- сигнальные средства
- противопожарные средства
- медицинскую аптечку
- двигатель

Владельцы моторных лодок с двигателем мощностью более 10 л.с. и катеров предъявляют к осмотру судно и вышеперечисленное.

Примечание: льготная категория граждан (участники ВОВ и лица приравненные к ним), пенсионеры по возрасту и инвалидности проходят техническое освидетельствование судов вне очереди.

Рыб

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Фёдор, не углубляясь в политику, отвечу, что я не нахожусь в состоянии свинячего восторга от действующей власти, хотя не люблю и оппозицию. Галочки я ставлю по принципу - "из двух зол выбирают меньшее". Ясно!? А по вопросу ГТО лодок, ещё раз обращаю внимание на незаконные требования инспектора ГИМС Шлиссельбурга. В СПб ГИМСе отношение совершенно другое.

matec всё правильно написал про требования к ГТО в СПб ГИМСе. Я на днях там был. Жаль, что пока нет бланков Судового билета. Подожду до конца мая, зарегистрирую и, наверно, всё же, съезжу на Крестовский с мотором в багажнике и судовым снабжением. Это для меня вполне приемлемо.

РЭволющию делать не надо. Надо просто жаловаться и отстаивать свои права, что я и сделал.

VA

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыб писал(а):

РЭволющию делать не надо. Надо просто жаловаться и отстаивать свои права, что я и сделал.

То есть, ты еще не понял, что этим заниматься совершенно бессмысленно? Sad
Жаль, наверно еще не раз наступишь на эти грабли... Sad

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ключевое слово - жаловаться.

Если в голове вбито, что не мы для них, а они для нас, то поведение гимсовцев, гаишников по отношению к нам совершенно другое. Правда, при этом надо уважать и себя, и их.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

matec писал(а):
Может кто подскажет сколько сейчас стоит обучение на права по маломерным судам. И сколько по времени проходит обучение.

Несложно звякнуть на Фонтанку 50 и спросить. Пошарь по Инету, где то видел платные укороченные курсы, вот только не помню, в Питере или в Москве

Рыб

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рад сообщить уважаемому сообществу об ответе, по телефону, Главного госинспектора по маломерным судам Ленинградской области, Корсунова Геннадия Юрьевича, на мою Жалобу по поводу ГТО.

Он признал факты нарушений, указанные в Жалобе, подробно объяснил о принимаемых мерах по их устранению и, пригласил снова поставить судно на учёт в Шлиссельбургском ГИМСе, гарантируя хорошее, непредвзятое отношение. Что ж, надо подумать… На лодке чёрными буквами написать «Платицин» и череп с костями Very Happy .

Волынец, который подвизался принять у нас ГТО, оказался сотрудником ВОСВОД, а не инспектором ГИМС и, принимать у нас ГТО, естественно, не имел права. Проверяйте документы у проверяющих вас инспекторов, а то на их месте может оказаться уборщица Клава. Кто бы мог подумать, что находящийся в помещении ГИМС человек, пославший нас во всеуслышание «надувать» лодку и спускать её на воду для проверки мотора на СО, может оказаться самозванцем??? Остап Ибрагимович отдыхает Very Happy .

Мне направлен письменный ответ, который, по получении, будет мною здесь выложен.

Только что мне звонил Кочетов Юрий Владимирович, глава ВОСВОД, который также извинился за Волынца, обещал наказать его и, дал свой мобильник (9117809782), с просьбой сообщать о случаях нарушения закона. Звоните, люди добрые, не стесняйтесь . Помните, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих!

На последок хочу сказать некоторым скептикам, что жаловаться на нарушение закона надо обязательно. В Священном писании сказано: «Стучите и вам откроют…» и т.д. Проще всего промолчать, подчиниться, уступить, «дать», а потом делать из себя обиженного на власть. Кстати, второй «пострадавший» вместе со мной, владелец лодки из Тосно, как оказалось, не стал писать Жалобу. А ведь говорил, что тоже напишет.… Жаль! Эффект был бы гораздо большим, хотя и так сойдёт Very Happy .

Наше сообщество может оказывать большое влияние на сферу рыболовной и околорыболовной жизни, если, конечно, будет на то желание.

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вова, ты веришь, что того человека можно наказать ? Laughing по моему это развод. Игра, добрый и злой полицейский.

Инспекция вся в белом, - они вообще не при делах, ты не понятно с кем говорил... формально виноват сам не посмотрел документы.

Бумагу обязательно выложи, я думаю в ней будет стандартная отписка, а жилетов я все же думаю на ТО надо иметь столько сколько зарегистрировано пассажиров, а не сколько людей в лодке в данный момент.

Если будешь регистрировать лодку, скажи чтоб тебе туда вписали одного человека и тогда будет тебе счастье с одним жилетом, а сотрудник ВОСВОДа изойдет желчью от такой твоей наглости Smile тогда можно будет смело нарисовать череп на борту. Laughing

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Развод...., не думаю.

Тряханул их Володя. Таперча, думаю, они к нему и подплывать будут бояться. Вова, подари большую фотку, я её на нос катера нацеплю Very Happy

Молодец.

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыб писал(а):
На последок хочу сказать некоторым скептикам, что жаловаться на нарушение закона надо обязательно. В Священном писании сказано: «Стучите и вам откроют…» и т.д.

Very Happy Very Happy Very Happy "я плакалЪ" (с)

Рад приветствовать, Володя!
Все верно, иногда надо за себя и товарищей постоять.
Респект тебе и уважуха!

Рыб

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
Вова, ты веришь, что того человека можно наказать ? Laughing по моему это развод. Игра, добрый и злой полицейский. Laughing

Антоха, как тебе не стыдно быть таким циником Smile!? Посмотри, старшие товарищи гораздо оптимистичней. Опыта у них, в таких делах, поболе твоего будет. Только не сочти за нравоучение, дружище Smile.

Если серьёзно, то я не первый раз убеждаюсь, в действенности такой меры воздействия на ситуацию, как Жалоба. Конечно, надо правильно выбрать инстанцию назначения. Поверь, сейчас во всех органах госвласти есть чиновники, до которых можно "достучаться" (не от слова - настучать). Не поможет в первой инстанции, жалуйся в следующую. Если правда за тобой, то за тобой и сила. Помнишь "Брат-2".

А вот тот мужик, из Тосно, который поленился написать такую же Жалобу, поступил неправильно. Засранец он! Такие только и делают, что всё и всех ругают, всем недовольны, но нихнеделают для изменения ситуации. Учись, студент!

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

опыта у них может и поболе, но у меня по ходу он свежее Crying or Very sad

Брось, какие нравоучения. Я искренне хочу чтоб все было как ты описал, но последний год работы с гос. структурами заставляет меня усомниться в словах чиновника сказанных по телефону, а не написанных на бумаге.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Заслуженный испытатель России VA!

Вместо испытаний решил покатать девчонок.

Но ГИМСу это не понравилось.

В результате все катера на берегу на штраф-стоянке. Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Боря, а почему? Что вменялось в вину?

Дело в том, что именно этот экипаж сопровождал покатушки водомоторник.ру, с которых я только вернулся.

Змий

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

наверно, VA их девчонок покатал :-)

miaso

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Что вменялось в вину?

наверно номера.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Антон угадал. Хоть и тест-драйв, но ГИМСовцев уведомлять надо. Главное ведь знают городской праздник, и что Посейдон является генеральным спонсором, видно тоже с него решили бабла срубить. Ладно хоть Вовкины права не пострадали.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Господа, объясните тёмному. У нас владения городского ГИМСа только от Дворцового моста до Вантового что ли? От Вантового до рыб-завода Всеволожский ГИМС, после рыб-завода Кировский? Нормально получается, на одной реке, 4(четыре) разных проверяющих организации, под одной кокардой, которые друг другу не подчиняются, и устанавливают свои планки. Я умышленно не сказал про правила.

VA

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну и оперативность -!!! Shocked
Когда же ты пленку успел проявить? Very Happy

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ты то хоть расскажи народу, из первых уст так сказать, что произошло. Я так понял, был бы ты физическое лицо на своём катере, разговор не длился бы так долго? Smile

VA

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ГИМС поел шашлыков с мотолодкой ру, а потом, идя на базу, увидел несколько лодок без номеров, но с табличками ИСПЫТАНИЕ.
Так как у них не было команды не трогать/ с городом все было согласовано/, а за вантовым моcтом это уже Всеволожский и ,соответственно - ЛО, решили немного наехать.
Быстренько связались с Областным руководством, которое и пригласило нанести официальный визит. Так что на следующей неделе поедем знакомиться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: