:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Некоторые ответы начальника Питерского ГИМС Камелина А.М.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Некоторые ответы начальника Питерского ГИМС Камелина А.М. Ответить с сохранением текста сообщения

В январском КиЯ на вопросы отвечает начальник Питерского ГИМС А.М.Камелин

- Завершение навигации после 6 ноября не означает категорический запрет выхода судов на воду. Просто необходимо учитывать, что спасательные службы начинают работать в другом составе и режиме, и все выходящие на воду на маломерных судах берут на себя всю ответственность исходя из мореходных качеств судна, погоды, наличия дополнительного снабжения и оборудования........и т.д.

О оштрафованном владельце судна, который ремонтировал судно возле причала без спасжилета и был оштрафован

- По всей видимости, случай произошёл не в Питере. Наши инспектора руководствуются правилами, ......., что в лодке должно быть столько жилетов, сколько человек находится на данном судне, и его капитан сам принимает решение, когда необходимо надеть спасжилеты. Исключение составляют дети, которые всегда должны быть в жилетах........................... В некоторых субъектах федерации существует правило, что все находящиеся в судне должны быть в жилетах, но насколько это оправдано, судить сложно

Последний раз редактировалось: AleksandrZhukovich (Ср Янв 02, 2008 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Борис

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша, возможно совпадение. При открытии ссылки, завизжал антивирус. Возможно ссылка с "трояном"

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис, верно, ссылку убрал

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кстати, ссылка висела здесь этак с полгода Shocked

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения: Re: Некоторые ответы начальника Питерского ГИМС Камелина А.М Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:26 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Рыб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всё равно не понял них. Видимо запрет у ГИМСа и "рыбнадзора" разный. Моя думает, что всё равно нельзя с 15 сент. выходить. Посодют!

Marksman

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В ПКРе разрабатываю этот вопрос

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=102&p=273611#pp273611
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=102&p=264137#pp264137

Рыб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не-е-е, Karlmarks, этот вопрос не их уровня Smile)).

Борис

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ребята, не знаю куда тиснуть вопрос, так что извините, спрошу здесь.
Вот на днях решил наведаться в ГИМС, для отметочки прохождения ТО. Никто не в курсе, нет там каких изменений? Может нетерпеливые, точнее добросовестные законопослушные граждане уже посетили это многоуважаемое заведение, поделитесь пожалуйста своим опытом.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кстати, хорошее напоминание.
Я обычно в феврале-марте ездил, потому что в апреле приходилось уже очереди стоять.
Так что, Борис, первым будешь Very Happy , потом и нам раскажешь

Борис

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну значит буду первопроходцем, пионЭром так сказать. Ладно, если что запомню, расскажу. Smile

Тэсса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

На ПКРе писали, что ГИМС пока отказывает в ТО, до начала навигации.

Борис

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Интересно, а с чем это связано? Получается я купил машину, а ТО могу пройти только тогда, когда инспектора захотят?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Что-то подобное было и в том году - в январе ТО не проходили. Если не забуду, завтра днём звякну, узнаю

Борис

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я сейчас посмотрел свой прошлогодний ТО, он датирован 20 января. И я вспомнил, в кабинете, в левом, где штампики ставят, инспектор мне отказал из-за своей колоссальной загруженности. А вот девушка из правого кабинета мне сделала всё за пять минут. Всё-равно съезжу узнаю на следующей неделе. Если по телефону ничего не выяснится.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дозвонился.
Ответ: ТО можно пройти только с началом навигации, больше пока никакой информации нет.
Что-то мне это всё не нравится, не собираются ли они проводить реальный техосмотр? Сам техосмотр не пугает, но представляю неразбериху и столпотворение при Расейской организации этого дела.
И времени сколько грохнешь Shocked

Asmadei

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Похоже наступил ахтунг!

ТО теперь на крестовском острове
И теперь надо тащить и движок и лодку, а также демонстрировать фальшфеера и пр..
Телефон там 235-39-73
с 9,30-18,00

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да с фальшвейерами, аптечками и ракетами - это только деньги. А вот время......

А какой адрес?

Asmadei

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Центральная спасательная станция № 6. 197110, Крестовский остров, Южная дорога, 12, Приморский парк Победы.

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

телефон дали тамАшний 2353973 только его не берет ни кто(((

Рыб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Для тех, кто ГТО проходит в Шлиссельбурге. Тел. (81362)77677. ГТО теперь с предоставлением лодки, мотора и снаряжения (согл. судовому билету). Сказали, что будут измерять дымность. Место проведения - на канале, на каком-то понтоне. Расписание: пн 14-18, в ост. дни с 9-18, обед с 13-14, вых: сб и вс. Бесплатно!

АльФ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Совсем озверели... у кого проблемы с ТО звоните мне....

matec

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

у меня проблема с ТО....да и с правами тоже ........... и кому звонить

Рыб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сегодня безуспешно пытался пройти техосмотр в Шлиссельбургском ГИМСе. Послал всех на ... открытым текстом, снял лодку с учёта, написал жалобу Главному государственному инспектору по маломерным судам Ленинградской области, Корсунову Геннадию Юрьевичу. Текст, собственно, вот ...

Уважаемый Геннадий Юрьевич!
Сегодня, 24.04.2009г., по месту учёта (место базирования – д. Назия), в Шлиссельбургском ГИМС, пытался пройти гос.тех.осмотр на надувную моторную лодку «Кайман 330», с мотором «Тохатсу 9,8», борт.номер Р0985ЛЖ. Предварительно мной была проведена комплектация лодки, согласно с Судовым билетом. Прилагаю копию страниц с перечисленными «обязательными нормами снабжения судна».
Прибыв на место осмотра, в 11-30, инспектора на месте не обнаружил. Осмотрев место проведения осмотра (понтон), увидел совершенную невозможность спуска туда лодки и мотора. Прилагаю 4 фото места осмотра.
Подъехав к отделу ГИМС, узнал, что осмотр проводит инспектор ВОСВОД, Волынец Алексей Геннадьевич, который подойдёт, когда лодка будет собрана и спущена на воду. Я объяснил Волынцу А. Г., что на понтоне это сделать невозможно, т.к. спуск не оборудован должным образом и предложил осмотреть лодку, мотор и оборудование на берегу, у машины. На мою просьбу инспектор ответил, что бочки для проверки мотора на СО у них нет и, стало быть, делать проверку будем на воде.
Поехал собирать лодку. Нашёл недалеко от понтона частную деревянную пристань, с более – менее безопасной лестницей, не без риска перенёс туда мешки с лодкой и мотор и, начал собирать лодку. Подъехал инспектор и попросил сначала предъявить комплектацию лодки. Показываю всё, что нужно, но получаю ответ, что спас.жилетов на моей лодке должно быть по числу, прописанному в Судовом билете, в пункте «пассажировместимость». Там указано 3-4. Спрашиваю: - так 3 или 4? Получаю ответ: - хотя бы три. Объясняю, что на моей лодке пассажиров нет, и не предвидится и, что проверку этого требования (все в лодке должны быть в спас.жилетах) правомерно осуществлять на воде, что мне незачем покупать спас.жилеты для несуществующих пассажиров, что моя лодка не пассажирское судно. Инспектора мои объяснения не удовлетворили. Считаю, что инспектор неправильно трактует требования к комплектации лодки спас.средствами. Прошу разобраться с действиями инспектора и принять меры к должному оборудованию места осмотров.
Наряду с этим, жалуюсь на то, что в Шлиссельбургском отделе ГИМС, оформляют гос.тех.осмотр на лодки без всякого осмотра и, даже предъявления, в случае вступления владельца в ВОСВОД и оплате 1300р вступительных взносов. Считаю такие действия работников ГИМС беззаконием, поощряющим коррупцию. Владельцы надувных лодок поставлены в такие условия, что сдать тех.осмотр «по честному» не представляется возможным. Видя такое отношение работников ГИМС, вынужден был снять с учёта свою лодку, и буду ставить её на учёт по месту своей регистрации, в ГИМС Санкт-Петербурга. Думаю, что мою жалобу поддержали бы тысячи владельцев надувных лодок, т.к., при таком положении дел с тех.осмотром, в скором времени на водоём и носа не высунешь, а инспекторы на воде будут собирать свой «урожай», довольные всё большим ужесточением требований.

Прилагаю фото понтона.

Типа сходни.

Типа лесница.

Я, конечно, не любитель сЦать против ветра, но эти, с позволения сказать, люди, меня вывели из терпения. Ведь просили же по доброму Волынца А. Г., мол, ты же тоже, небойсь, сам рыбак, так прими ГТО, не будь сЦукой, а он, мол, закон - есть закон. Все хотят денег, за....и (замучили в смысле)! А я вроде их не хочу!

Надо жаловаться, требовать отмены этих правил для надувных лодок. Ведь это просто маразм! Такие жёсткие требования уместны для коммерческих судов, чтоб людей не угробили. А тут можно угробить себя, спускаясь по чудо-лестнице с лодочным мешком и мотором.

Будем молчать - будем платить за всё.

VA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тезка, дешевле снаряд на Аврору поднести.... Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Блин ! Я думал притащу лодку покажу аптечку, фонарь и прочие штуки и разойдемся.... а это какой то пипец. Слипа как я понимаю там нет.

Подозреваю, что в бухте будет твориться летом.

Вова, ты самое главное не сказал, в шапке жалобы куда ты копии жалобы ещё направил ?

PS: ТО ты и так мог проходить в питере.

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Действительно похоже на выбивание бабла. А может Вовку помнят когда прав лишали за удаление от материка. Cool
Интересно, а как они СО собираются мерять? У нас же выхлоп в воду. А масло в топливе, оно что, СО не увеличивает?

Володь, я пока не приступал. Тот водила с "Оды" у которого пассажир утонул в Чёрном, сам в понедельник с подкрановой рем-площадки сорвался. Насмерть. Комиссии у нас. Третий который был с ними и всплыл, сейчас от каждого шороха шарахается. Затравлен парень. Говорит теперь его очередь...

заруба с бор

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот сцуки, я бы со своим характером ......... пипец. У нас в Бору все в норме, хотя 400р. без показа лодки и т.д. тоже похоже на взятку. Зато ни каких проблем. А мне вообще фартонула, вчера ставил нов. лодку на учет заплатил 150р. в сберкассу и ВСЕ. Номера+ Т.О. Сотрудница была в разбитом состоянии из за болезни, тем самым сделала 2 Т.О. БЕСПЛАТНО.(кореш тоже проходил Т.О.) Very Happy

Рыб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Друзья мои! Это и есть выбивание бабла. Поставьте себя на место инспектора ГИМС и вам сразу станет ясно, где можно взять денег. Представляю, что будет летом в районе бухты Петрокрепость! Уже сейчас местные мужики, которых силком загоняют в ВОСВОД, через проставление ГТО, говорят, что не в состоянии соблюсти все требования к комплектации плавсредства. Всё стоит денег, а их у людей стало меньше.

Я ГТО проходить больше не буду. Ужожу в жёсткую оппозицию Smile. Найдём где рыбачить. ЛО большая.

Борис

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А когда навигация для маломеров то начинается?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: