:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Выбираем рации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreySh

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Не, Андрюха, я пас. Не люблю я ловить, когда рядом лодок много. Я в этом году хочу уже територии за Кареджом осваивать

Я то же, судака , говорят и там полно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Юра.
В катере меня с электропитанием ничего не смущает, я о размещении на земле говорил. В катер нет смысла ставить - антенну больше, чем на два метра от воды на наших лоханках всё равно не поднимешь, посему и мощность больше трёх-пяти ватт для данного диапазона на лодке излишняя.
Скидываться и организовывать диспетчера - интересно, а кто будет этот счастливчик, котрый будет сидеть у микрофона, когда погода на все сто, и все на рыбалке?

А насчёт - пол страны обзвонил - мог бы и мне звякнуть, я бы тебе всё и растолковал Very Happy

Мемуарист Дима Х

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хм, надо менять ситуацию, делу помогут хорошие отчеты с района Кареджей, надо будет организовать, от доброжелателей ))

По рациям, не вижу энтузиазма у масс, проявляя волюнтаризм, к выходным полностью рацифицируемся (Lexa, Dimis, Андрюха К., Саша М и др.). Присоеденяйтесь! Встречаемся в диапазоне LPD (433 МГц), канал надо будет оговорить дополнительно. Мы остановились на Midland 500 LPD.
Сегодня прокатился от м. Дыбенко до м. Кировский завод сканируя диапазоны, оказалось сильно засорен 35 канал и еще 3-4 периодически, на остальных тишина. И еще, пробовали с Димисом общаться из квартир, получилось, хоть и с трудом примерно 1,5 км и 15 многоэтажек между, пробивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lexa,
присоединюсь к вашему выбору, когда прикупишь электронный прибор или 100% определишся со всеми параметрамии будешь готов покупать , то сообщи плиз в этой общалке, чтобы не пролететь)))
вопрос? правильноли я понимаю, что те радиостанции которые Саша Жукович фотографировал работают в этомже диапазоне?

VA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich, добрый день и остальным.
За Кареджем, это где? Откуда смотрим?

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlexeyV
Тут все просто, выбираешь рацию, работающую в диапазоне 433 МГц, настраиваешься на общий канал и общаешься. Мы выбрали Мидланд, Саша Вектор, отличия между ними я ранее описывал, для нас они оказались важнее размера. Если соберешь некоторое кол-во единомышленников, то есть человек готовый помочь приобрести любую модель по сиротской цене. Кроме этих двух есть еще несколько моделей с большой заявленной дальностью, но их не проверяли.

А на фотографии Жукович всех пытался окончательно запутать, там рации, работающие в ТРЕХ разных диапазонах: Беркут - 27 МГц, Нам-174МГц, Вектор и Мидланд-433 МГц :-))

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

kot писал(а):

Мемуарист Дима Х

Щас...а если я напьюсь?Придется бросить вас на произвол судьбы?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA писал(а):
За Кареджем, это где? Откуда смотрим?

Смотрим с юга на север

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

УУУУУ, злобный Лёха Very Happy .
Никого я не путал, просто для сравнения размеров поставил рядом более крупные станции других диапазонов

В пригороде между домами с товарищем общался на семь км, правда, с помехами, пока тот не подошёл к окну, которое в мою сторону смотрит.

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lexa,
спасибо, почитал ещё раз выкладки, мнения , наверное тоже остановлюсь на Мидладе, до жидкой воды ещё есть время принять правильное решение. Хотя уже очень хочется на природу с жидкой водой)))

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlexeyV
Организуй народ "северных" районов, скооперирутесь, а то их пока не попинаешь, не сдвинутся с места, а что говорить о директоре и его заме . Через год, наверное, спросят "а что это вы тут делаете?" :-))

VA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

За Кареджем, это где? Откуда смотрим?[/quote]

Смотрим с юга на север[/quote]

Еще раз доброго дня!
Те, Кареджский риф и банки Варецкие луды? Место хорошее, там несколько лет назад была изловлена рекордная щука взаброс... Smile

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VA
Есть там ещё хорошие места, но конкретнее не буду говорить. Где то там и был изловлен судак с весом около пятнадцати кило Very Happy

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:29 am), всего редактировалось 1 раз

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Lexa писал(а):
.
В эфире было уже оживленнее, правда Юру К мы так и не услышали, а Дмитрич забывал отпускать кнопку передачи, поэтому не слышал ответов собеседников и постоянно переспрашивал, аж аккумуляторы посадил :0))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я уже сталкивался с этим у наших ребят на воде: играются кнопками и активизируют включение радиостанции на передачу от звука голоса. Функция на Векторах называется Vox (вроде бы так, по памяти)
В результате станция включается от звука мотора, голоса, шума ветра.

Так что пущай Дмитрич проверит у себя в рст настройки

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
да это он просто на ручнике стоял,как обычно Very Happy Laughing

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

и поставте роджербип, а то не понятно мысля сказана до конца или будет ещё продолжение Smile

На сколько я понимаю если кто то не отпускает гашетку, то он глушит канал и нельзя ничего сказать т.к. постоянно идет фон с треском ?

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso
У ребят в действительности стояла голосовая активация и мы были вынуждены постоянно слушать чихание и сопение Дмитрича :-)) Получалось чих, пых роджербип...

SASHA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: По сравнению с Беркутом дальность швах Ответить с сохранением текста сообщения

Полноценного эксперимента не получилось - юзали не с батарейками, а с аккумуляторами. Но и в Беркутах стояли те же самые аккумы. По сравнению с Беркутом дальность у Мидландов чуть ли ни вдвое меньше. За пять километров уже ничего не разобрать. Так что по мне так себе приобретение.

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: По сравнению с Беркутом дальность швах Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:29 am), всего редактировалось 1 раз

SASHA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

С буковкой все в порядке. На Вуоксе, естественно, не по прямой - острова. Но и на Ладоге помницца на чистой водице от Птинова до дальних Варецких - а это всего шесть кэмэ, а не обещанные производителем 15 - не докричацца было.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша
А никто и не обещал 15 км. Есть формула, так в ней основное - это высота антенны над уровнем воды. Держи в руках ты хоть рст на один ватт, хоть на 15 - разница в расстоянии будет не сильно большой. Тут были сообщения, что различные станции на 433 мгц пробивали до тринадцати км, но я сам не сильно верю. Пять - семь километров реальная устойчивая связь. А дальше зависит от многих факторов.
Есть желание достичь больше - антенна на мачте и вперёд. Парусники и на 27 мгц до 25 км общаются. Когда дальний проход не мешает Very Happy

Мне 433 мгц и понравилось тем, что при мизерных размерах и минимальном энергопотреблении работают практически на то же расстояние, что и пятиватные большие морские рст, которые к тому же через восемь часов разряжаются

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:30 am), всего редактировалось 1 раз

ticker

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:30 am), всего редактировалось 1 раз

SASHA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хм... Тогда не знаю, в чем причина. Попробуем в следующий раз с нулевыми батарейками, хотя ак-ры 1800 были заряжены до упора.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кстати,я вчера заметил что аккумулятор на рации не зарядился за ночь,как показывал пол заряда так и показывает,лампочка на зарядном горела.Что бы это могло быть?

Lexa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

SASHA
При общении важно повернуться рацией в направлении абонента, потому как в обратном направлении голова создает помеху.
Пароль Макссу передал?

SASHA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Главное, чтобы голова создавала помехи только в этом и ни в чем другом Smile
Пароль передал. А так же то, что мы с тобой его знаем Smile

Lexa

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

SASHA
Чем меньше дальность связи, тем значит больше в голове моска :0))

SASHA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ах, вот где собака порылась! Да, этого вещества у меня навалом! А я то все на батарейки грешу Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: