:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Выбираем рации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kot
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):
Dima X писал(а):
Ха,эти рации будут ловить вас с моей дачи,надо взять,в долгие зимние,да и летние вечера буду слушать кто чего поймал,сидя у камина Very Happy

Возьми тогда стационарную станцию на 433МГц и спокойно пиши на своей даче мемуары Smile

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):

Возьми тогда стационарную станцию на 433МГц и спокойно пиши на своей даче мемуары Smile

Юра, а дай ссылочку на станционар на 433 Shocked Мне кажется, что всё не так просто
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В следующие выходные попробуем ещё раз Вектор Н , мидлэнд 500 и Вектор Милитари (5 вт)

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Для любителей мемуаров есть выносные антенны, будет работать на 35 канале, чем выше повесишь, тем дальше будет бить http://www.altonika.ru/goods.php?id=26 или http://www.radio-sib.ru/?tov=81

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Эка хорошо получается - все рыбку ловят, ДХ мемуары пишет, заодно ретранслятором работает Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Эка хорошо получается - все рыбку ловят, ДХ мемуары пишет, заодно ретранслятором работает Very Happy

Скиньтесь,купите стационарную,буду ретронслятором Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима, ты и так РЕТРОслятор Very Happy
А станционаров на LDP нетуть

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

мужики, главное не забудьте резюме вывесить, какие рации гут и надо брать, а то летом не очень охота по беркуту самому с собой разговаривать))) так и не узнаешь где наливают, где раздача)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёша
А наливают, как правило, у тебя Very Happy

На самом деле Беркуты штука неплохая, но уже устарели. Электроника стареет быстро. Вес, энергопотребление.
Надо просто решить - все переходим на LPD радиостанции и занятся выбором.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёха, а как вот такое?
http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=858

Lexa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Повертеть надо, слишком много кнопок. Есть еще варианты с водостойкостью IPX7, как у навигаторов, цена соответствующая. Поскольку нам они в нечасто и в основном для баловства, поздороваться с пацанами, ну спросить как клюет, ну пригласить на уху, то использовать для этого проффесиональные станции считаю не рациональным.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лёха.
Да это я уже для себя подбираю. У этой станции до пяти ватт. Т.е. если есть возможность подзяряжать в катере во время ловли и станция при этом отключаться не будет от эфира - то можно взять мощнее. Или эту (кстати, она двухдиапазонная - на перспективу), или Вектор Милитари.

А вот по поводу станций для всех - что-то мне кажется, что по совокупности свойств всё же Вектор лучше Мидланда, хотя по дальности, похоже, 15-20 процентов вектор проигрывает.

Lexa

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша, электроника так быстро развивается и дешевеет, что беря что то на перспективу можно и не воспользоваться, появится товар с лучшими по всем показателям свойствами.
А про Вектор-Мидланд можно подробнее, ты уже что-то испытал?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Электроника то быстро развивается, а вот чиновники государевы очень медленно чешутся. Сейчас у нас разрешённые диапазоны СиБи, LPD и PMR, и ближайшее обозримое будущее вряд ли радетели за оПчественную пользу ещё на что-нибудь расщедрятся. Посему и говорил про двухдиапазонку на LPD и PMR.
А векторы я испытываю уже года три-четыре Very Happy
После выходных будет отчётец по Мидланду - лежат, ждут своей очереди.
На самом деле вы с Сашей М всё правильно испытывали, просто сам ещё хочу пощупать. Кстати, будете в выходные на рыбалке, посмотрите, на сколько заряда хватает.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вообще о чём идёт речь

Первый ряд - зажигалка Крикет Very Happy
Второй ряд - Вектор в чехле и без
Слева в третьем ряду - Мидланд
Сзади - всем знакомый Вектор и жёлтый хамминбёрд морского диапазона

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Те же, только в профиль, слева направо:
Вектор, Хамм, Мидланд, Вектор без чехла, Вектор в чехле, зажигалки нет Very Happy

Борис

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Куда зажигалку дел???? Shocked

Lexa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не много ли на фото Векторов? Большой и черный это Беркут.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Прошу прощения.
И на старуху бывает....

ticker

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:28 am), всего редактировалось 1 раз

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Обосновано, Юра, обосновано Very Happy
Я про сии станции знаю, а говорю о том, что готовых решений для станционаров на частотах малой мощности нет и не будет.
Да и цены на голую станцию начинаются от 550, а добавить блок питания, кабель, антенну, программирование и настройку - сразу за тысячу. А ежели ещё и мачту - телескоп метров хотя бы на двадцать, получится ууууууу......

AndreySh

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich,

Саша,а какими будем пользоваться в бухте Петрокрепость?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Андрей, а вопрос хороший Very Happy
И Мидланд, и Вектор - неплохие станции. Вектора чуть подороже, , Мидланды подешевле. Мидланды дальнобойнее, но батарейки быстрее кушают, и побольше и потяжелее. А на самом деле и те и другие хороши.
Мне лично больше нравяться Вектора - но это немного предвзято, всё же я ими пользуюсь года три и привык.
Посмотри да выбери сам.
Тем более знаешь, кому звякнуть и у кого купить Very Happy

Если наша Бухтовская Пацанва будет переходить на диапазон 433 LPD (надо поговорить с Рыбом, Лукьяновым, Тимой, Миасом) то я себе подберу что-то помощнее, ватт на пять.

AndreySh

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[.Если наша Бухтовская Пацанва будет переходить на диапазон 433 LPD (надо поговорить с Рыбом, Лукьяновым, Тимой, Миасом) то я себе подберу что-то помощнее.[/quote]

Вектора,я себе купил 2 шт.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну а чего тогда спрашиваешь?
Нам тобой пока хватит, остальные присоединятся.

А я вчера с катера уже станцию на 27 мгц демонтировал (готовлюсь к поездке для смены движка), и видно, назад и ставить не буду. Останеться только кабель антенный распаять и вытащить из-за обшивки

AndreySh

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша, давай только пару раз слетаем за судаком в Волховскую губу в июне.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не, Андрюха, я пас. Не люблю я ловить, когда рядом лодок много. Я в этом году хочу уже територии за Кареджом осваивать

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Smile

Последний раз редактировалось: AlexeyV (Вт Фев 27, 2007 9:37 am), всего редактировалось 1 раз

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

нхнч

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 1:28 am), всего редактировалось 1 раз

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Юра.
В катере меня с электропитанием ничего не смущает, я о размещении на земле говорил. В катер нет смысла ставить - антенну больше, чем на два метра от воды на наших лоханках всё равно не поднимешь, посему и мощность больше трёх-пяти ватт для данного диапазона на лодке излишняя.
Скидываться и организовывать диспетчера - интересно, а кто будет этот счастливчик, котрый будет сидеть у микрофона, когда погода на все сто, и все на рыбалке?

А насчёт - пол страны обзвонил - мог бы и мне звякнуть, я бы тебе всё и растолковал Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: