Выборы в Законодательное собрание СПб
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За кого буду голосовать?
Единая Россия
20%
 20%  [ 3 ]
Справедливая Россия
0%
 0%  [ 0 ]
Яблоко
20%
 20%  [ 3 ]
СПС
0%
 0%  [ 0 ]
КПРФ
0%
 0%  [ 0 ]
Другая партия
0%
 0%  [ 0 ]
Против всех
6%
 6%  [ 1 ]
Не буду голосовать
53%
 53%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Выборы в Законодательное собрание СПб Ответить с сохранением текста сообщения

Выборы в Законодательное собрание СПб

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да ...
И так не очень думал о С. Миронове, но то что он выдал ... Very Happy
http://www.spravedlivo.ru/press/section_326/701.smx

цитата - Начинать, думаю, нужно с одного простого момента: внятно сказать людям, что мы строим в нашей стране. Какое общество? Какие перед нами стоят цели? Вот я, например, не хочу строить капитализм. Социализм в том виде, какой он был у нас, мне тоже представляется государственной утопией. Но вот социалистическая идея – прежде всего идея социальной справедливости – представляется мне нужной, полезной и своевременной для нашей страны. У меня есть свой взгляд на эти вещи, я говорю о «социогуманизме» как возможном прообразе государственного устройства. Кстати, сейчас я работаю над сборником, в котором пытаюсь сформулировать, что же я считаю необходимым строить в России. Потому что, повторюсь, капитализм я строить не хочу. Это тупиковый путь.

С. Миронов предлагает строить и сам не знает что.
И не социализм и не капитализм, а социогуманизм
И он пытается что-то сформулировать.
Сам же говорит "внятно сказать людям, что мы строим в нашей стране" - и при этом не говорит, что именно. Very Happy
Так скажите внятно? ЧТО?
Если человек не может сформулировать свою мысль, свою идею, то как за него голосовать? За что именно? За какой строй, за какой путь?

Неужели он не знает, что хороший социализм ( Швеция, Норвегия ) лежит поверх хорошего капитализма?! Т.е. сначала строится капитализм ( который Миронов строить не хочет ), а потом ( или параллельно ) социализм, т.е. справедливое распределение благ, полученных именно капитализмом.
Или предлагается просто проедать деньги полученные за нефть?

А как вам моя идея:
К честному капитализму ( размытое конечно понятие, но можно взять готовую модель в Скандинавии, скажем ) прибавить 100-200 долларов в год каждому гражданину за продажу общего богатства - нефти и газа?
И это не утопия. В Норвегии так и делают!
Кто бы такую идею выдвинул - голосов бы набрал прилично. Very Happy

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

..."Шведская модель - это социал-демократическая модель, которая отводит государству место верховной социально-экономической силы. Демократически избранной государственной власти делегируются огромные полномочия по регулированию социально-экономической жизни..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тут показывали "Белое солнце пустыни", так я слышал, Желбет, что тебя Саид давно ищет! Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet писал(а):
..."Шведская модель - это социал-демократическая модель, которая отводит государству место верховной социально-экономической силы. Демократически избранной государственной власти делегируются огромные полномочия по регулированию социально-экономической жизни..."

В основе капитализм, и ничто другое ...
А политическую систему страны не нужно путать с правящей партией в стране.
http://www.adved.ru/guest/14

Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Швеции в РФ Юхан Муландер: «Шведская модель социализма — называйте это так»

— Господин посол, в начале 60-х годов лидер КПСС и советского государства Никита Сергеевич Хрущев, говоря о соревновании социализма и капитализма, назвал Швецию страной социализма. Как уживается в стране монархический строй, парламентская республика и высокая социальная защищенность граждан?

— Я не знаю, как определить общественно-политический строй Швеции. Тот факт, что страна рано создала общество всеобщего благосостояния. Понятие равенство очень важное понятие для шведов. В течение 50 лет у власти без перерыва находилась социал-демократическая партия. Но это не значит, что мы сняли понятие капитализм. Все знаменитые шведские компании «Вольво» «АББ», «Эриксон» и другие, всегда оставались частными компаниями. Если мы говорим о шведской модели, ее суть состоит в том, что, несмотря на развитие капитализма со всеми его противоречиями, государство через налоги регулировал сверхприбыль частного капитала. Если капиталист хотел инвестировать прибыль, налоги были низкими, когда он хотел передать часть прибыли акционерам — налоги повышались. Поэтому разница между богатыми и бедными в стране не столь заметна. Она не бросается в глаза, богачи не выставляют напоказ свое благосостояние. Это считается неприличным.

Джерри

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Витор,Ну ты как задашь загадку, хоть стой, хоть падай! Smile Рыбу я ловить люблю, а там хуч Валька-стакан, хуч хто тока бы меня не трогали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Джерри
Ты думаешь, ты одна такая? Всем плевать - лишь бы не трогали и рыбу дали ловить. Но в том-то и дело, что один одно трогает и отнимает, а другой - другое Smile

ViktorM
"Капитализм" и прочие "измы" - это всего лишь слова и понятия, которые к самой действительности имеют отношение довольно условное.
Многие, уверен, удивятся, что ранний Маркс (пока наука ещё преобладала у него над политикой) не представлял себе коммунизм как некое состояние общества, а определял его как "действительное поступательное движение" - т.е. само это движение в направлении тех тенденций, которые он выявил в современном ему обществе, для него и было коммунизмом. Троцкий, видимо, и взял это на вооружение, выдвинув свою идею "перманентной революции".
Это я к тому, что если так понимать, то Zhelbet, наверное, всё же прав по поводу Швеции. А то, что шведы открещиваются от социализма - так ещё бы! Идею уже успели сильно дискредитировать по всему миру социал-экспериментаторы.
И не следовало бы путать экономику и политическую систему - которые, безусловно, связаны друг с другом и влияют друг на друга, но всё же это разные вещи. "Капитализм" понятие экономическое прежде всего. Хотя его фундамент - частная собственность - политически-правовая вещь.

АльФ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Просьба камнями в меня не кидаться, оччень внимательно за полемикой не слежу, однако захотелось и своё мнение высказать. В общем, и о гаишниках, и о выезде на лёд, и о том что нам строить/не строить в нашей стране....

....пока думал, как же это написать так покороче, чтоб ни кто мне возражать не начал, понял, что покороче не получится... а новую политическую доктрину сочинять - не сил, ни желания.... вот так и умер ценный душевный порыв Shocked Laughing

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Леша! Так и должно бытьс порывами!Smile
Еще А.С.Пушкин призывал:
"Души прекрасные порывы!"Smile И он был правSmile

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Возможно, в списке ожидалось увидеть мага с волшебной палочкой? Smile

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet писал(а):
Возможно, в списке ожидалось увидеть мага с волшебной палочкой? Smile

Надо ближе к реальности Smile
При В.И. в город проинвестированы большие деньги. Некорорые крупные проекты по срокам уходят за 2008 год. Инвесторам нужны гарантии. И они наверняка даются на определенном уровне в тиши переговорных кабинетов. В т.ч. о преемственности политики будущего и мэра и закон.собрания.
В.И. в 2008 будет почти 60. Так что многовероятнее можно ожидать на ее посту не волшебника с палочкой или без нее, а человека из правящей сегодня президентской команды.

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ничего волшебного нет. Есть следующее:

1. Нефть в декабре 1998 года - 9 долл. Сколько сегодня, мы знаем. ( скажем спасибо Китаю, это из-за его растущей экономики, так подорожала нефть )

2. Банковская ставка на Западе в конце 90-х упала с 5-7% до 2%. ( скажем спасибо США, которые напечатали столько долларов, что ставка падала до 0,75% )
Деньги, которые россияне вывезли на Запад, потекли обратно. Согласитесь с 1 млн. - 20 000 долл - не много.

3. 300 лет Санкт-Петербургу. Огромное вливание из бюджета.

Вот и все.
И будь Губернатором Вася Иванов, а Президентом Сидоров - результат был бы одним, таким как сейчас.
А вот как этим распорядиться, вопрос какая личность у власти.
И сегодня, как раз была команда - слезть с нефтяной иглы.
Все правильно и хорошо, только это можно было сделать намного раньше.
Слезть с любой иглы почти невозможно. Воля нужна. Ну скажите, кто будет работать, если ему домой будут приносить 50 000 долл. ежемесячно? Не за что, просто так ...
И человеку говорят, может так статься, что будут заносить только 5 000.
А у этого человека расходов 30 000. И вместо того, что бы сегодня открыть какой-то бизнес, он тратит и тратит. Правда все же откладывает на черный день по 5000 в месяц. Только хватит ли этого что бы прожить "черный день", который может быть черным года 3-4...

И еще проблема, что работает не команда, а один человек, который прежде всего человек, а не робот....

Последний раз редактировалось: VictorM (Пн Фев 12, 2007 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ
Не ленись и не бойся - пиши, пожалуйста. Заметил, надеюсь, что тебе VadimT написал?
Маленький секрет, если хочешь: не заботься о доказательствах. Главное - почётче формулируй то, что хочешь сказать (чтобы самого устраивало) - и всё. Доказательства - дело десятое. Об этом потом будешь думать, если захочешь. То, что ты думаешь - не может быть ложью - заруби вот это себе на носу. Ложь - только то, что мы говорим, не думая. Ещё иначе: если твои слова совпадают с тем, что ты думаешь (а это можешь оценить только ты сам) - это правда. Чтобы ей стать истиной - нужно ещё потрудиться, но для начала это не важно.
А так написать, чтобы никто возражать не стал - это вообще утопия.

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU
Ну тогда таки попробую быть кратким:

1.В этой жизни для меня, за меня никто никогда ничего не сделает.

2.Люди борящиеся за власть, думают только о власти и деньгах.

3.Мне удобна та власть которая не будет мне мешать.

4.В результате мне удобна смена правящей группы ибо когда они
начинают делить и распределять посты им не до меня, очень конкретно
не до меня, конкретно моему соседнему пожарнику, СЭС моего
района, Россельхознадхору, таможенникам, ГАИ. А именно до сюда в
итоге доходит волна смены начальников и постов.

5. Ну и до кучи, меня устраивает ситуация в которой мы можем спорить -
давать взятки или не давать, это всётаки выбор, значительно хуже,
когда его нет.

DAU

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ,
Всё очень понятно и чётко написал. У меня вопрос к 4-му пункту.
Как ты относишься к такому вот мнению (к двум вариациям одного и того же):
- Бояре дерутся - у холопов чубы трещат;
- Новые кровососы пожаднее старых будут (с пустыми желудками-то) - это своими словами передаю - забыл, как это поэффектнее звучит.

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
АльФ,
Всё очень понятно и чётко написал. У меня вопрос к 4-му пункту.
Как ты относишься к такому вот мнению (к двум вариациям одного и того же):
- Бояре дерутся - у холопов чубы трещат;
- Новые кровососы пожаднее старых будут (с пустыми желудками-то) - это своими словами передаю - забыл, как это поэффектнее звучит.

Мне больше импонирует следующая фраза - "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь"

ну а по существу твоих тезисов
- мой местный "пожарник/инспектор ещё чего либо" и есть тот самый холоп. Я в этой позиции так - абориген местный до которого тут никому дела нет, охочусь по маленьку, коноплю выращиваю Laughing

- бюджет пилят как могут старые и врядли новые окажутся талантливее в этом вопросе, со времён Петра первого тут еще ничего нового не придумали. Ни те ни другие со мной делиться не собираются. А насыщения у них никогда не наступает, всегда хочется немножко большечем ты уже нахапал.

DAU

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ,
лично мне нравятся твои тезисы Smile

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
АльФ,
лично мне нравятся твои тезисы Smile

А мне твои нравятся не все. Скажем вот этот (см. выше в данном разделе): "Доказательства - дело десятое". Очень спорный постулат. Особенно когда ты сам ленишься даже по интернету полазать и пытаешься далеко не раз напрягать искать эти доказательства кого-то другого и мотивировать тебе их обоснованность.

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

tiker
Так колхоз - дело добровольное, я скажу что луна чёрная, потому что у меня настроение плохое и дальше "хошь мороженное кушай, хочешь сходим в кино..." можешь спорить можешь нет

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

- Как дела?
- Потому что.
Smile

DAU

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker,
э, нет, дружище! Я по своим утверждениям не поленился и полазил, и поискал, и почитал, и написал. А вот ты ради твоих тезисов заставляешь меня это проделывать, т.е. доказывать, т.е. опровергать. За свои слова надо самому трудиться. Мне так каатся.

А мой тезис про доказательства - он не тебе предназначался, а АльФу. От тебя мне нужны как раз доказательства, документальные. АльФ, кстати, на мои вопросы ответил - потрудился, однако.

Дело твоё, конечно. Я не в претензии.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet писал(а):
- Как дела?
- Потому что.
Smile

диагноз можно ставить ....

ticker

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):
Ticker,
э, нет, дружище! Я по своим утверждениям не поленился и полазил, и поискал, и почитал, и написал. А вот ты ради твоих тезисов заставляешь меня это проделывать, т.е. доказывать, т.е. опровергать. За свои слова надо самому трудиться. Мне так каатся.

А мой тезис про доказательства - он не тебе предназначался, а АльФу. От тебя мне нужны как раз доказательства, документальные. АльФ, кстати, на мои вопросы ответил - потрудился, однако.

Дело твоё, конечно. Я не в претензии.

Я в разных темах не раз приводил тебе ссылки на фактуру и норм. базу.
От тебя такого не помню. Такое впечатление, что ты считаешь доказательствами личное мнение автора, которое "не может быть неправдой". Так то оно так, но правда далеко не всегда является основанием и доказательством чего-либо Smile

Кстати, ты невнимательно читал источники (по вопросу езду по льду). Правила рыболовства Лен.области губернатор Лен.области не утверждал. Их согласовал в 1989г. Леноблсовет. В шапке документа это есть, как и то, кем реально утвержден этот документ. Это тебе один лишь пример.

DAU

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker писал(а):
Я в разных темах не раз приводил тебе ссылки на фактуру и норм. базу.
От тебя такого не помню.

Вот когда были цитаты - было убедительно (когда к месту).
Твоё "не помню" меня ставит в тупик. Ты мой последний пост не читал, что ли в "Северо-Западе"? А чего же ты о нём высказывался? Он наполовину состоит из цитат - из Конституции и Положении о ГИБДД. Ты его, конечно, читать и не обязан. Так я тебе говорю: в нём достаточно цитат, правда, чтобы в этом убедиться, придётся его хотя бы пробежать глазами.

ticker писал(а):
Кстати, ты невнимательно читал источники (по вопросу езду по льду). Правила рыболовства Лен.области губернатор Лен.области не утверждал. Их согласовал в 1989г. Леноблсовет. В шапке документа это есть, как и то, кем реально утвержден этот документ. Это тебе один лишь пример.

Я вообще не понимаю, к чему ты всё это говоришь? Как это соотносится с темой нашего обсуждения в "Северо-Западе"? А здесь это вообще не в тему! И это после того, как ты сам призывал меня не продолжать обсуждение в другой теме.

Я вообще с АльФом здесь разговаривал, а ты к моим словам зачем-то прицепился. Я их сказал АльФу - он меня понял - я только для него их и говорил.
А объяснять и тем более доказывать эти слова не вижу никакого смысла - ни для себя, ни для тебя, ни для других. Это всё равно что доказывать, что нужно ходить в ботинках. Да, я хожу в ботинках. Если увижу кого-то без ботинок (или в сапогах) - могу иногда посоветовать надеть ботинки. Если он меня спросит - что такое ботинки? Я объясню. Если попросит объяснить, зачем ботинки, - я тоже объясню. И как их надевать - тоже объясню. Но если он меня попросит доказать, что все должны это делать - я ему скажу: "Дело твоё - хочешь носи, а не хочешь - не носи". Если он меня попросит доказать, что я не идиот, что хожу в ботинках - мне очень сильно захочется послать его куда подальше. Уверен - точно так же действовал бы на моём месте и любой другой, в том числе и ты. Только не проси меня это доказывать цифрами и документами, пожалуйста.

ticker

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

DAU писал(а):

Твоё "не помню" меня ставит в тупик. Ты мой последний пост не читал, что ли в "Северо-Западе"? А чего же ты о нём высказывался?

Я же написал тебе почему там не ответил - не стоило рвать тему на части и разносить ее по разным разделам.

DAU писал(а):
И это после того, как ты сам призывал меня не продолжать обсуждение в другой теме.

Если эта тема разошлась уже по 3-м разделам, то, честно, не заметил.
Виноват. Давай вернемся туда, где она начиналась.

Очень сложно складывать разрозненное по разделам обсуждение, а через некоторое время это будет еще сложнее.

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ticker,
началась эта тема (про выезды на лёд) - в "Северо-Западе" с моего вопроса тем, кто сообщил о штрафовальщиках в Креницах.

В результате обсуждения мне ещё захотелось выяснить отношение народа к взяткам вообще, а также помочь друг другу кто чем сможет и захочет в отношениях с разного рода "органами", которые пытаются извлечь выгоду из нашей любви к рыбалке - поэтому я создал другую тему в "Безопасности" и попытался "перетащить" обсуждение туда. Но поскольку меня не поддержали, и ты тоже не захотел дробить тему "выезда на лёд" и отвечать "там" (в "Безопасности"), - и ты прав, конечно, - то я и последовал твоей просьбе: вернул свой пост в "Северо-Запад" - где тема зародилась и где она и продолжается.

Больше лично я это нигде не обсуждал (если не считать "Демократию", но последняя - это всё же другая тема и было ДО того).

ЗДЕСЬ (в данной теме) я вообще об этом не разговаривал.

Мне, как и тебе, тоже не нравится, когда один и тот же ПРЕДМЕТНЫЙ разговор расползается по разным веткам.

А посему, если модераторы грохнут или перенесут наши тутошние с тобой разборки, я совершенно ничего не буду иметь против.

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не надо ничего "грохать" и переносить - пусть страна знает своих героев, пусть даже и расползшихся по разным "веткам"! Very Happy
Мне больше нравится другое - вначале есть "голосовалка", где один из вариантов "Не буду голосовать" и далее кнопка "Голосовать". Так что, если, к примеру,я не собираюсь голосовать, то здесь я всё равно вынужден это сделать - выборные технологии в действии! Very Happy

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спин,
почему "здесь вынужден" - не понял? Не хочешь - не голосуй!

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Голосовать на выборах и учавствовать в опросе на сайте, разные вещи.

К тому же, народ не то что голосовать, а кнопку нажать не хочет.
Только 10 человек нажали. ( а если не хочешь - не нажимай )
И на 60% опрос протестный.
И это истинное отношение к власти - Народ говорит - НЕ ВЕРЮ!

Спин

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Расслабьтесь, мужики! Это я пошутил так! Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> К Барьеру! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: