:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Раздел фото
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Раздел фото Ответить с сохранением текста сообщения

Предлагаю раздел фото сделать как у фишеров. Среди рыбаков очень много фотолюбителей и снимают они не только рыбу. Надо сделать так, чтобы можно было размещать фото по различным тематикам и печатать комментарии к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Раздел фото Ответить с сохранением текста сообщения

Борис! Ты не прав!
Отстал от жизни.
То о чем ты говоришь давно сделано - http://rapala.ru/album/

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Фото Ответить с сохранением текста сообщения

То, что у нас есть, я знаю. Это не совсем то, о чем я говорил.
Хорошо было бы сделать как элемент фотосайта, Так сделано у фишеров и многие наши там тусуются.

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Фото Ответить с сохранением текста сообщения

Загляни сюда.
http://www.fisher.spb.ru/album/showlist.php

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 7:43 am    Заголовок сообщения: Фото Ответить с сохранением текста сообщения

Не, так напрямую не пускает, вход через дверь.
http://www.fisher.spb.ru/album/dlisting.php

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: Фото Ответить с сохранением текста сообщения

Боря, пояснии, что у НАС не так?

У нас и фото можно разместить и фотоальбом.
И коммент можно оставить под фото или под всем альбомом. ( у них я не вижу )

В чем разница? Question Shocked

Тэсса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
Разница в том, что тематика может быть любой. Природа, отдых, рыбалка, разное...В каждой можно было бы размещать свои снимки ( с комментариями и без), подходящие по сюжету.
Например, на фишере с большим удовольствием смотрю ( и не я одна) фотографии ( а очень хочется сказать - шедевры) ZETа.
Здесь видим тему, оттуда заходим в фото. А хорошо бы наоборот. Именно с фото начинать. Некоторые к рыбалке могут и не иметь отношения, но так хороши, что хочется поделиться с друзьями. Не хвастаться трофеями, а для души.

Может раздел: "Просто фото" ( без этого ... ) ??
Сделать не проблема.

Предлагайте!

Тэсса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
VictorM
А что имеется ввиду под "(без этого...)" ?

ну как это ...
Без черной порнухи, что ли. Да и белая не пойдет .... тут Very Happy Laughing Shocked

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Но как быть, если народ будет размещать любимого кота, серией из 10 фото?
В Фоторепортажах есть пару альбомов, где одно фото чуть меньше, другое чуть больше. И не с рыбой, а с собой любимым... Very Happy

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса
Вас назначили командовать "У камина" Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис Лукьянов

Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 8:18 am Заголовок сообщения: Фото

--------------------------------------------------------------------------------

Тэсса довольно точно перевела, что я хотел сказать.
Наш раздел Фото структурирован очень не удачно, он дохлый. Я, а думаю и не только я, редко заглядываю в наш раздел, а в фишерский раздел "фото" заглядываю постоянно, он живой.
Спросите у ZETа, у Змия почему они тусуются в "фото", там, а не у нас.

Это сообщение от Бориса Лукьянова в теме, дублирующей данную.
Тема убрана

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 5:56 pm), всего редактировалось 4 раз(а)

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker

есть еще такая вещь как блоги.... иногда надо не просто фотки дать, а например историю рассказать и фотки приложить(или не прикладывать вообще)... и не всегда по теме.... Вопрос с альбомом открыт, но лично моё мнение, что на фишере альбом слабоват (хотья и помогал с ним), но там как и везде были свои причины и ограничения......да и делался он год назад, наверняка много нового появилось.

По мне он не удобен и функций там мало. И найти там фотки (даже свои) там не реально.... я туда закачал пару фоток через месяц мне их уже не найти....

К слову сказать фотоальбом не меньшая по значимости часть, как и форум. Кто то читает, а кто то просто смторит.... и подходить к этому надо очень серьезно....

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Полностью согласен с Tickerом, создание нормального раздела с фото значительно поднимет рейтинг сайта.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Самое интересное, что никто не против. Осталось только понять, кто этим будет заниматься. Неужели этот кто-то опять Антон? Very Happy Very Happy

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Москва не сразу строилась......

Не скажу, что это будет быстро, т.к. работа по форуму ещё не завершена. Конечно помогу я и с альбомом (чем могу, как время будет). Прошу всех проявить терпение. Все мы занятые люди, кто то в большей степень, кто то в меньшей.

Спасибо за понимание.

ticker

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 5:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker
Разумно

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ticker
Саша знает, я ему писал. До того как, что то делать с альбомом, надо довести до ума форум. Я не люблю браться за несколько дел не доделав предыдущее. В часности надо доставить модули к форуму (много не поставлено) что можно поставить можно посмотреть здесь. phpbbguru.net/mods/ Все это надо обсудить... надо не надо и.т.д... Виктор сейчас в отьезде и вопрос немного подвис, да и работы у всех не в проворот...

Каксательно хостинга, у меня есть свой сервер на нем собствено сейчас и хостится этот форум (пока не передет к Виктору). Мне это не напряжно, но сервер у меня переодически падает, то кабель эл. в биз. центре повредят, то проблемы у провайдера с интернетом. Это не часто, но это бывает... Закачать ко мне можно сколько угодно. Вставили винчестер в компьютер и можно хоть залиться фотографиями....

Про выбор альбома согласен, альбомов море, надо смотреть и сравнивать.

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А что бы сервер не перегружать, можно ограничить размер фото, не более 150Кб, этого вполне хватит, количество фоток загружаемых в единицу времени.

ticker

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

skip

Последний раз редактировалось: ticker (Ср Апр 30, 2008 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз

ticker

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса писал(а):
А не сложно будет добавить в фоторепортажи программку для просмотра в слайдовом режиме? Или что-нибудь аналогичное?

Некоторые программы фотогаллерей уже имеют такую встроенную функцию. Вот например эта, где выступают наши Smile
http://spav.gallery.ru/

Тэсса

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса

Со слайд-шоу есть проблемка.

У нас есть слайд-шоу, но я его отключил.
Объясню почему.
Если в репортаже 20 фото, к примеру, то что бы добраться до самой интересной, 20-й надо перелестать все, с размером 150 Кбт.
3 Мгб - это много по всем меркам. А у кого медленный Интернет, вообще проблема.
К тому же, часто альбом состоит из множества повторений.
По итогу, пользователь смотрит 2-3 фото и уходит.

Как пример - http://rapala.ru/album/?id=31&type=5

Тэсса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

.удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: