:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Работа сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

YuriyK писал(а):
Да, забыл, хочу поменять пароль, добавить фото, как не нашёл?

вот тут это можно сделать http://fishing.gurin.info/profile.php?mode=editprofile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

YuriyK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ещё, зачем столько специфических слов, многим не знакомых.
Напрмер: Управление аватарой.Я посмотрел, :Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение») — в индуистской мифологии нисхождение божества на землю, его воплощение в смертное существо ради «спасения мира», восстановления «закона» и «добродетелей» (дхармы) или защиты своих приверженцев.И что это значит? При регистрации куча вопросов не по руски, а по компьюторному, не все владеют лексикой.
Интересно, мой компьтор стал выдавать сообщение, что страницы Форума не безопасны для ActiveX, что это значит.

YuriyK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ещё, зачем столько специфических слов, многим не знакомых.
Напрмер: Управление аватарой.Я посмотрел, :Авата́ра (санскр. अवतार, avatāra?, «нисхождение») — в индуистской мифологии нисхождение божества на землю, его воплощение в смертное существо ради «спасения мира», восстановления «закона» и «добродетелей» (дхармы) или защиты своих приверженцев.И что это значит? При регистрации куча вопросов не по руски, а по компьюторному, не все владеют лексикой.
Интересно, мой компьтор стал выдавать сообщение, что страницы Форума не безопасны для ActiveX, что это значит.

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

YuriyK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Спасибо за ответ.
Ну и при чём здесь Профиль, как это найти без вопросов????
Два сообщения это тоже от того, что при вводе сообщения появляются две надписи(Зачем две???) Посмотреть ваше сообщение и Вернуться в Форум.В моём понимании Посмотреть сообщение, это для проверки.А вернуться в Форум, это вернуться туда, откуда ушёл. А на самом деле, всё наоборот.
На мой взгляд ситема излишне усложнена, для людей близких к Сети и компьторам может всё понятно, но для Инженеров человеческих душ - не очень.
Извините за многословность, но я от Общалки получал удовольствие, а от Форума пока только голвную боль.И времени трачу больше на переходы от темы к теме и потом по под темам.

YuriyK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дурацкий вопрос, зачем фотографию называть АВАТАРОЙ?

miaso

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

YuriyK писал(а):
Дурацкий вопрос, зачем фотографию называть АВАТАРОЙ?

там может быть не фотография. В сети ведь тоже свой сленг..... на самом деле проще все оговорить в четверг. Вопросов я вижу много.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

YuriyK
Инженер человеческих душь - это хирург-психиатр? Very Happy

YuriyK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Привет, Дима.
Нет, это Менеджер!

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

YuriyK писал(а):
Привет, Дима.
Нет, это Менеджер!

Нуу,менеджер должен рубить в форумах разных форматов Smile

YuriyK

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Доброе утро.
Так никто мне и не рассказал как добавлять Фоторепортаж.
Дима, менеджер может всё, но я не понимаю зачем коверкать человеческий я зык и переходить на сленг.Русский язык - хороший язык.

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

YuriyK
я тоже не понимаю зачем,но как говориться лезть в чужой моностырь со своим уставом... У них,у компьюторщиков такой сленг не первый год Smile

VadimT

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Наконец, разобрался, как при входе в какую-нибудь тему попадать сразу к последнему сообщению. Жаль только, что эту возможность надо настраивать отдельно для каждой ветки в форуме.
Может, сделать так, чтобы эта функция ( просмотр со старых или с новых сообщений) применялась сразу ко всему форуму?

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

никак это тут не сделать извесными мне способами... Sad

VadimT

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ОйSad А еще эта установка не сохраняетсяSad( Надо каждый раз при входе снова устанавливатьSad(

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

да, я уже говорил это самый просто форум без наворотов.....

С одной стороны простой форум проще разбираться, с другой напороченный форум, куча возможностей, легче запутаться....

как всегда борьба противоположностей.

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

завтра я переподключу сервер к другому интернет каналу, форум будет не доступе минут 10-15 в середине дня.

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
завтра я переподключу сервер к другому интернет каналу, форум будет не доступе минут 10-15 в середине дня.

Здорово, будет быстрее грузиться я надеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miaso

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

АльФ писал(а):
miaso писал(а):

Здорово, будет быстрее грузиться я надеюсь

нет, просто старый отрубят и надо все перенести.

vavilin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Есть ли возможность убить метртвые души - СПАМ - в списке зарегистрированых пользователей? Сейчас вот непроизносимый под №86, до этого № 56 с "Украины".....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Направление ясно, но надо бы это как это в правилах сначала отразить.... чтобы недоразумений не было....

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT писал(а):
ОйSad А еще эта установка не сохраняетсяSad( Надо каждый раз при входе снова устанавливатьSad(

Антон, я, конечно, утверждать не могу, но очень вероятным кажется, что где-то это должно легко меняться: если есть несколько опций, а по-умолчанию задействуется одна из них, то она где-то явно прописана.

Идеально было бы, если бы это можно было настроить в профиле. Но, имхо, в данном случае необязательно, т.к. скорее всего большинство постоянных пользователей логично воспримут, если, выбирая тему, попадают на самое "свежее" сообщение.

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

в профиле этого нет. Это если и можно поменять то для все сразу. Только надо ли это делать ? Удобно ли читать сообщения наоборот ?

VadimT

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Мне было бы удобно. Да дело и не в том, что наоборот...
Сейчас, чтобы найти последние сообщения, приходится пару раз кликать мышой, а потом еще и ползунком тащить страницуSmile А так сразу увидел все последнее. А для тех, кто редко читает, уже все равно несколько раз кликатьSmile
А к обратной последовательности, думаю, мы быстро привыкнем. На многих форумах так и сделано.

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
в профиле этого нет. Это если и можно поменять то для все сразу. Только надо ли это делать ? Удобно ли читать сообщения наоборот ?

Так я вижу, что в профиле нет.
А надо ли? Фиг его знает - это как большинству удобнее. Мне - надо, но может это просто у меня привычка с ПКР осталась. Вот и для VadimT так тоже удобнее.
Я как рассуждаю: чем меньше движений и меньше загрузок - тем удобнее. Сейчас, выбирая тему, нужно потом выбирать последнюю страницу, чтобы увидеть самое свежее, да ещё ждать пока вся страница загрузится. После апдейта всё повторяется, а если убежало дальше, то и ещё раз последнюю выбирать
Если, выбрав тему, сразу попадаешь на свежее - движение всегда одно. После апдейта - тоже. И читать можно, не дожидаясь, пока вся страница загрузится.

Если же давно не был в теме или вообще никогда (а это для постоянных пользователей будет редкостью) и хочешь прочесть от начала до конца всё - для этого и полезна опция внизу "от старых к новым" - один раз её не влом и выбрать.

VictorM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я тоже раньше искал последнюю страницу. Долго и не очень удобно.
А потом увидел, что когда есть сообщение ( которого я не видел ) то появляется значек.
Нажимаешь на него и попадаешь как раз на последние сообщение и как раз на последнюю страницу. Обратите внимание.

Я против переставления порядка сообщения.
Мы пишем сверху вниз и это естественно.
Да и к тому же, если и делать это, то с самого начала ...

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

давайте чутка подождем.... скажем (........ не мне устанавливать сроки.........) чтобы было время сравнить и прочуствовать....

Я чесно говоря за более навороченный форум по прошествии некого времени.

Например в котором можно всю тему сразу скачать (Вове Рыбу это будет очень актуально), настраивать вывод и.т.д...

Да много чего в них есть надо смотреть. Абсолютно не хочется делать вещи которые уже сделанны и которые можно взять и использовать.

Как можно заметить нареканий то на форум предостаточно, а по истечении срока можно подбить все в табличку, выбрать форум, сделать его под себя и пользоваться и радоваться....

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso
Согласен, Антон.
А базу-то можно будет туда, в новый, перетащить?

VictorM
А где значок появляется?

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

конечно можно, иначе смысла переезжать нет.

про значки. На главной странице форума (внизу) есть иконки и надписи Новые сообщения Нет новых сообщений

вот на них надо посмотреть. т,е. если желтенькая иконка в ветке новые сообщения.

хе хе хе если бы их не было можно было бы с ума сойти искать новые сообщения в форуме....

miaso

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

прошу прощения в 21:30 по москве я перезагружу сервер. Форум будет не доступен минут 5ть.

Надеюсь на ваше понимание.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: