Работа сайта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexeyV

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима, а это что была рукопись? Рукописи не горят и не стираются. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlexeyV писал(а):
Дима, а это что была рукопись? Рукописи не горят и не стираются. Laughing

Половину проверил,вроде на месте,на вторую половину сил не хватило Very Happy

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Раздел "Авто" - ( так как он был практически пустой ) - перемещен - в

VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Раздел "Авто" - ( так как он был практически пустой ) - перемещен - в "Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТО"

Это сделано для того , что бы на первой стр. форума было поменьше ТЕМ

Никто не против?
Извиняюсь, что не предупредил.

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Как же это он был "практически пустой"? Он был практически заполнен сообщениями!

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Но его там нет Shocked или это я не нахожу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

"- На этом месте только что стояла моя ладья! А теперь её нет!
- Нет, значит не было! Не морочьте голову!...
- Позвольте! У меня все ходы записаны!..." /с. Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Обидно, но что уж делать Crying or Very sad
Антон посмотрит потом, можно ли этот раздел восстановить

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ребята, подскажите, как в разделе фото с рыбками сразу фотку вставлять, помню, что об этом уже писали, но с разбегу не удалось найти. Rolling Eyes

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich писал(а):
Обидно, но что уж делать Crying or Very sad
Антон посмотрит потом, можно ли этот раздел восстановить

По памяти... Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AlexeyV писал(а):
Ребята, подскажите, как в разделе фото с рыбками сразу фотку вставлять, помню, что об этом уже писали, но с разбегу не удалось найти. Rolling Eyes

Лёша, фото должно быть размещено в Инете, например в "Фото" на нашем сайте. Открываешь фото, щёлкаешь правой кнопкой мыши на него, выбираешь свойства, кликаешь, в появившемся окне копируешь адрес.
В форуме делаешь новое сообщение, пишешь, что хочется, кликаешь на второй справа квадратик (написано img) , вставляешь ссылку, опять кликаешь на тот же квадратик. Отправить.

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Саша, там было 3 или 4 сообщения. И они были явно устаревшие, не представляющие никакого интереса.
Именно поэтому я не стал сохранять этот раздел, а сделал новый в новом месте.

Так что жалеть нечего ( но на будущее буду делать копию, прежде чем удалять ) Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
какие три сообщения???Там месяц обсуждали про машины.

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Бить будете? Sad

Обсуждали-то 1,5 месяца в виде 4 сообщений! Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не спорим, что сделано, то сделано. Crying or Very sad
Раздел жалко, информация интересная там была, и явно не четыре поста, но впредь наука. Я и сам теперь буду раз в неделю резервные копии снимать.
На самом деле я сам с новой формой форума не всё умею. Антона замучил уже звонками и понимаю, что ошибиться можно.

Если провайдер резервные копии сохранял, то Антон попробует что-то сделать, но вроде это очень сложно

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

я попробую сделать следующее.
Найти сегодня резервную копию сайта дней за 10 назад. Я очень надеюсь, что админ сделал то, что обещал и они делаются. Развернуть её у себя и скопирую просто текст этих сообщений. Это должно быть просто.

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM
если нальешь,то не будем Very Happy

Спин

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VictorM

Какой там 3-4 сообщения?!
Там только в одной теме "Выбор машины..." было 3-4 страницы, если не больше!

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Про раздел "Авто".
Поддерживаю - правильное решение.

А вот что грохнулось в момент переноса. Теперь жалею, что не сказал в своё время. Я как-то полез модерировать - у меня руки тряслись, потому как а вдруг грохнется в момент редактирования вся тема, а если весь раздел?! Или я сам не на ту кнопку нажму?
Бэкап обязательно надо делать и обязательно периодически контролировать: делается он или нет.
И учтите, что Виктор и Саша, может, и могут до редактирования сохранить копию, а другие как?

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

давайте я расскажу про модерацию чтобы все понимали, что на что влияет и кто, что может поломать, заодно проясним вопрос с бекапами.

Администратор это понятно может все. это даже не обсуждается.

Модераторы.
Модератор в своей теме может или удалить сообщение (если он в ветке) или удалить всю ветку. Раздел модератор удалить не может. Сейчас модератор ещё может объединять и разъединять темы и отделять сообщения.

Теперь по поводу бекапов и их восстановления. Бекапы делаются на случай каких то ГЛОБАЛЬНЫХ проишествий. Т.е. например физически у провайдера, что то сломалось и все данные утеряны. Из бекапов практически невозможно (очень трудно) восстановить единичные ветки и сообщения. Это надо сидеть руками их вычислять и вычленять в десятках мегабайтах информации. Еще один момент. Бекап это как слепок. Я его сделал, а форум идет дальше и если его восстанавливать то идет откат ВСЕГО до того момента когда я его делал.

Я ещё не пробовал восстанавливать базу из бекапов т.е. возможно, а скорее точно, как это обычно бывает будут сложности и надо будет делать это через админа сервера, это все время... а сообщения то добавляются постоянно !

Т.е. например если удалили одно сообщение и просят его восстановить, а уже написано 10 новых. Стоит 10 раз подумать что важней.

В заключении хочу сказать пару вещей:
1. все мы постоянно учимся и я в том числе.
2. Я попробую, что нибудь придумать, но жизнь к сожалению не совершенна. Smile Будьте внимательны и аккуратны. Можно ведь и мне позвонить, что я не найду 5 минут для хороших людей, найду!

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Miaso
Вот-вот - особенно "удалить всю ветку" впечатляет. Если технически возможно, я бы эти права у модератора отнял, а оставил бы администратору. Это очень редко бывает надо и не трудно попросить администратора это сделать (тем более, что он не один), при необходимости.

Модератор ещё, кажется, тему перенести может.

Может такое быть: в момент переноса темы грохнулся сервер - тема удалиться в старом месте успела, а записаться в новом - нет?

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

надо доверять людям Smile я например чесно признаю физически не могу проссмативать весь форум и все контролировать каждый день и это прошу не забывать только начало, а будет больше людей и что ? Любой из здесь присутствующих тоже самое, а вот отвечать за какой то не большой участок это не проблема. Форум это ведь живой организм и поддерживать и лечить его надо не одному человеку. Ну есть кой какие проблемы и сложности, а где их нет то....

все может быть, все может сломаться и глюкануть. Но это не повод всего боятся. Да случаются огорчения, но жизнь продолжается Smile

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

"Я себе не доверяю. А тебе - доверяю" /с Laughing

Не надо ни за чем следить ни тебе, ни другим администраторам. Модератор следит - появилась необходимость - модератор попросил администратора грохнуть ветку.
А лучше всего, конечно, нормальный бэкап (в смысле, из которого удобно было бы доставать). Если этого не сделать - надо другое придумывать.

Тут вопрос не доверия, а минимизации возможных потерь.
Человек - не машина, ему свойственно ошибаться и эти ошибки бессистемны. Полагаться на "внимание" и "тщательность" нельзя - нужно системно исключить те риски, которые исключить можно.

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Если там было 3-4 страницы - значит я дал маху ....
Я думал - 3-4 сообщения ...

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

удалено

Последний раз редактировалось: Тэсса (Чт Дек 11, 2008 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Laughing

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso
что то я так и не понял как переносить часть сообщений из одной темы в другую,но не в новую,а в уже открытую.Не из одного форума в другой,а именно из одной темы в другую из разных форумов?

miaso

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима, звони мне завтра днем, я тебе все расскажу. Голосом это 2 минуты, а описывать долго.

В 2х словах. Эти сообщения надо сначала отделить в отдельную ветку, а потом её срастить с нужной.

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Завтра не смогу,только в понедельник

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

так вот сращивание и не получилось

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Работа сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: