:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2006-03

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: 2006-03 Ответить с сохранением текста сообщения

12075

VA
Просто в эти дни в тех местах, никто из моих знакомых ХОРОШО ловящих рыбу- не поймал, скажу больше- и даже и не видел и не слышал...
Наверное не повезло.

A S 2006-03-01 00:06

-----------------------------------------------------------

12076

AS , добрый день и остальным.
Может они сильно в блесну упирались?
Хотя, по поступившей только вчера информации, народ и на железо , ну очень прилично в Креницах 24 и 25 отловились.
Из личных наблюдений
стаи окуня стояли небольшими пятнами, в центре ловился на мормышку только!!! крупный окунь с очень небольшими добавками крупного подлещика . И чем дальше от этого центра, тем меньше и мельче окунь и больше белой рыбы.
Под конец перебежал в сторону метров на 50 от толпы и за... ла фанера меньше ладошки. Окуня не было совсем.
Так что твои ребята просто не попали на такую стаю...

VA 2006-03-01 10:06

12077

Евгений,
Существует большое число факторов влияющих на результат рыбалки, как - то: спал ли накануне рыбалки и с кем, умылся или нет, посмотрелся в зеркало перед выходом из дома или нет, взял в качестве провианта с собой рыбу или колбасу, встретил по пути Ментов или нет.
Много существует факторов которые могут испортить рыбалку. Причем на каждого они действуют по разному.
Надо попросить Сейнера с фишерского сайта, он все скрупулезно проанализирует и даст рекомендации.

Борис Лукьянов 2006-03-01 14:20

12078

Евгений
Я-то думаю компаньон втихушку на воблера поплевывал...или слова шептал...
ДимаХ
А я давно мечтал с настоящими рыболовами порыбачить...

ДжON 2006-03-01 22:48

12079

ДжON
Попроси VA может возмет.
А вообще мечты збываются так:
говоришь: ребята у меня есть внедорожник,есть свободные места,я за вами заеду домой и после рыбалки развезу тела.Вот тогда есть шансSmile))))))

DimaX 2006-03-02 10:07

12080

ДимаХ и др.
У меня есть автобус Т-5.Могу поехать куда угодно и взять до 4х чел.Но без выезда на лед,т.к мне еще три года за него расчитываться.
В конце декабря подобрал пару дедков -рыбаков на Народной.Они обещали провести в Креницах "по самому бережку",а потом чуть не передрались-кому ближе к дверям сидеть...Не, на лёд не поеду,вес большой,да и нет полного привода.Если на корюшку-то пожалуста.Только заранее договариваться надо.
С уважением.

ДжON 2006-03-03 15:33

12081

Джон,
нынче по льду можно на танке ездить... на ФЗ и то лед по барашек, что на Ладоге творится - трудно представить.

Но смысла нет - рыб спит.

Зритель 2006-03-03 18:58

12082

Зритель.
Это как придется,я считаю такой риск не обоснованный.В тот раз,когда я был в Креницах,доехал до 10км.,а на 13-14км торчала из промоин жопа соболя,волги и ещё чего-то...
Если смотрим новости, то у Прибалтийской два дня джип не могут достать.Хотя там специальная трасса.

ДжON 2006-03-03 19:48

12083

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1137517860&archive=&start_from=&ucat=3&

Зяма 2006-03-03 21:02

12084

Ну Макс дал пр.... http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1137517860&archive=&start_from=&ucat=3&;

И не подумал бы. Но прикольно, СР правда не опубликуют ..

Виктор М. 2006-03-04 01:47

12085

Ну что в Криницах дают! Подо льдом!
Мушкетер

Мушкетер 2006-03-04 22:53

12086

Доброе утро.
Вчера посетили Черное. Давненько я там не бывал.
Рыба там есть. Блесну окунь берет. Весь окунь хороший, мелочи нет.
Каждый поймал, сколько сумел. Я сумел 3кг.

Борис Лукьянов 2006-03-05 06:11

12087

Постараюсь отчитаться сегодня.
Ручьи.
Не знаю из каких соображений Фобос даёт прогноз,но я бы их всех на ЮБФЗ на льдинку. Вместо обещанного Восточного-До обеда слабый юг,юго-запад.Посильней ветерок и можно смело поплавать...
В указанном месте лед о"кей.Шнека хватает.Считаю,что кто хотел-тот поймал.Вероятно лучше всего "перло"водителям,т.к народ употреблял душевно и к обеду над просторами залива проносились песняки.Отрывками.И маты.Куплетами.
В целом рыбалкой доволен (водитель).У меня 68шт.на 2,3кг.,у остальных 48(помошник водителя),20шт. и 15шт.(ну вы понимаете...).
Клевало с 8,30 и до 14,30 с небольшими перерывами.Вероятно бегали мелкие стайки.По поклевкам было видно даже направление движения.Корюшка хоть и не крупная,но поклевки уверенные.А вот товарищ набегался-у него наоборот много тренировочных.К обеду брало пореже-но покрупней.В 14,30 очередной штиль,с воворотом ветра на 180 гр.и рыбалка продолжилась как всегда-в час по чайной ложке.По этому в 17.часов покинули побережье.На удивление мало народа.Все ждут "когда попрёт".Дорога класс.

ДжON 2006-03-06 00:17

12088

Всем привет!
В воскресенье посетили Дубно,ловили на 9 метрах. Я поймал 4-окуней, 200-250 г.,отличился как всегда Эдуард,он поймал 6 шт.самый мелкий в его улове 400г.,самый крупный 900.Погода чудо!Солнце днем жарит вовсю,однако к вечеру похолодало.
Получен первый загар!
В середине дня была подвижка льда,сомкнуло старую трещину,лед так колыхнуло,что я от страха даже отпрыгнул от лунки.
Вот так.Уже хочется весны.

AndreySh 2006-03-06 09:27

12089

Всем привет!
Воскресенье, с ВадимомТ, Креницы на 8 метрах. Совсем одни. Вокруг ни души. После трёх часов поиска нашли стайку среднего окуня. Но в двоём удержать не сумели. Итого примерно по 3 кг. Позже подьехали три машины, им тоже удалось немного половить. В берегу, по их словам, было грустно.

Гоша 2006-03-06 10:21

12090

Кстати, о трешщинах.
В Креницах тоже появилось пара трещин. Пока небольшие и не торосистые.

Гоша 2006-03-06 10:23

12091

Суббота СБФЗ район Приморска. В городе было около -20 к концу дня потеплело до -4. Клевать начало сразу, с трудом сумел поставить 5 удочек. Много холостых поклевок, наверное раза в 2 больше чем реализованных, бегали без курток и шапок, погода позволяла - полдня штиль и солнце. Корюшка мелкая - у меня на 171 шт получилось 4 кг, у Андрюхи К. - 121 шт.

Lexa 2006-03-06 10:31

12092

Вчера, с Электродом, были у Толбухина, точнее - в самой дальней "толпе", за толбухиным. Я - 23 корюшки, Электрод - 27. Народу было много. Колея пробита хорошая. Лёд сантиметров 40. У "спецов" корюшка клевала очень хорошо. Окуня ловят только за Обручем, и то народу мало. Задубели на холоде и ветре. Лунки замерзают моментом.

Рыб 2006-03-09 09:45

12093

Вчера посетил Лебяжье. Ловил Корюшку,глубина
15 метров. Насадка - окунь,ёрш,салака,червь.
Лучше ёрш.На червя в основном Бельдюга.
Результат - 26 Корюшки,4 Бельдюги,1 таракан.

НИК 2006-03-09 12:06

12094

Леха!
Где это -СБЗФ?

Витек 2006-03-09 13:20

12095

Витек
Надо знать родные места. СБФЗ - северный берег финского залива.

Lexa 2006-03-09 14:05

12096

Первыйнах!

Сегодня были далеко за "сосной". По началу отчаялись, думали, что "отсосём неподеЦки", но после полудня окунь проклюнулся. Клевал очень осторожно, капризно. Результат скромный, но не самый плохой (2,3 кг = 14 шт.). Рыба мелкая, считайте сами. Использовал балансир от Раппалы и подвес с искусственным мотылём.

На "легковушке", там где клевал окунь, делать нех. Можно ехать, но придётся шлёпать километра полтора пёхом.

Рыб 2006-03-11 22:15

12097

Субботу провели в Черном. До обеда искали рыбу, после обеда пытались поймать рыбу. Поймал, 6 штук. Зато морда красная.

Борис Лукьянов 2006-03-12 10:46

12098

Опять как Дед Мороз в 00 часов
Ручьи
Можно ловить ,но ветер с поземкой ломал кайф.
Смещение от лунок пошлых вых.на десяток метров дало почти ноль.Даже удивительно для таких просторов.Результат: 33,28,и тд.Замечу что корь. подросла.,хотя черноспинок мало.Если пароходик не поплавает на неделе,можно рвануть подальше за фарватер.Хорошо-бы не пешком.На обратном пути Гайцы тормознули в незаметной деревеньке на белом фоне.Превышение на 75 км вылилось в 350р.Будите бдительны.

ДжON 2006-03-13 00:09

12114

YuriyK

Я уже вроде кидал ссылку на фотку. Ты об этом месте? http://photo.rol.ru/showphoto.php?photo=95411&password=0&sort=3&cat=500&page=1
Прикольно там. Я смотрел уловы в прошлом марте - пиписочные Smile
В сентябре ездил с Х5 и Мневом за 180 верст на Север от Иматры. Недалеко от Савонлины, 20км от Савонранты. Так что были где-то рядом с вами Smile 3 дня честного троллинга, но полный 0. В эхолоте рыбы было навалом. Стаями и в розницу. В т.ч. что-то похожее на хищника, но взять не удавалось, хотя перепробовали 2 чемодана снастей. Главная проблема, там вода совсем прозрачная и видимо можно успешно ловить кратковременно, на зорьках. Очень напомнило карельские ламбушки.
Честно говоря, было лениво рано вставать, т.к. мы отдыхали и хотелось отоспаться. Хозяин предлагал взять лицензию на сетку и саму сетку, но нам это мерзопакостное дело западло.
Из приколов. Таможенники обеих стран пока удивленно воспринимают моторы с катерами на въезде в финку. На выезде наши долго сверяли, не ввожу ли я бОльшую мощность, чем вывозил Smile

Так что войду в долю/компанию, ежели какой гид возьмется и покажет, где там и что есть от кг ближе Аландов и чтоб клевало днем Smile

ticker 2006-03-16 21:59

12100

Усть-Луга , суббота... поклевало до 14 часов, приятного размера, потом обрубило напрочь. Холодно не по мартовски, с утра за двадцать, лед больше метра

КВ 2006-03-13 13:54

12101

Выходные, Финляндия, оз Сайма,
И в третий раз поехал АльФ искать рыбацкое счастье в Финляндии, на этот раз он был умнее и внимательно читал описание озера в рекламе коттеджа, надпись "shallow water" и что то вроде "firm sandy bottom" на деле означала песчаное дно и 1,5 метра глубины....
И вот, совсем же друое дело - "deep water, hard rock/sandy bottom"!!!!! В общем поехали!
Приехали сюда
http://www.lomarengas.fi/en/data/Targets/M06656.html.stx
Домик прикольный, стоит прямо на перемычке двух сайменских озёр, посредине перемычки след от ледокола. Утром вышли на рыбалку, побегали, выяснилось что в 10 метрах от берега на 15 метрах глубины клюют ерши с мизинец, а чуть подальше ни у кого нехватает лески до дна дотянуться, побегали часа три, нашли более менее приемлемое место, прикормили лунки на плотвуо поставили удочки, пару жерлиц. Ушли обедать, после обеда съездили в Иматру, посмотрели на аквапарк - лягушатник, нашли местечко обозначенное знаком рыбалка, сидит человек 30 народу, душит с переменным успехом пиписочную плотву, хорошо хоть бесплатно.... вернулись в коттедж. Там всё печально, плотва не пришла, налим со щукой тоже. Оставили снасти на ночь.... тоска... даже водка не идёт... помаялись ещё, легли спать. В 7 утра все самостоятельно выползли в гостиную, сходили собрали снасти и в 9-00 поехали нафиг домой.
По дороге заехали на платную рыбалку наловили форели по 9 евро за кило, и дунули на таможню пораньше пока там не собралась толпа наших соотечественников.
В общем как-то не ловится рыба в Финляндии, да ещё мороз по двадцать и воспоминания о ладожских окунях с плотвой в сравнении с которыми сайменский ершей можно разве что в качестве наживки использовать совсем в печаль вгоняют.

Народ, кто-нибудь, хоть раз, ловил успешно в финляндии? А? Ну пусть хот не зимой а летом? Чиркните пару строк

АльФ 2006-03-13 18:29

12106

Альфу
Я живу в Лохье (Финляндия), городок на берегу большого озера (соотв. Лохьянярви), 40мин. от Хельсинки на северо-запад. Что я могу сказать - рыбы полно, местные ее как-то не ловят. Точнее ловят, но специфическим образом. Летом ставят сетки (но впрочем, не много) и троллят хищника, но тоже без нашего размаха. Зимой душат пиписочного окуня. Окунь берет безотказно, но мелкий. Я его как-то не ловлю. В озере полно крупной плотвы - но финики ее не ловят, как-то не умеют, как-то нет традиции у фиников ловить белую рыбу. Я один тут выступаю. Кормлю, и оттягиваюсь. Мельче 150г не беру, плотвины выворачиваются до 450г. Короче, сейчас я уже просто не ловлю слишком много, так, на еду...А впрошлом году в субботу-воскресенье два раза притащил по 12кг, жена была очень недовольна - типа, куда девать? Вялил на балконе....Много подлещика, но весь практически селитерный, так что я его избегаю ловить. Ввиду легкости ловли плотвы стал ловить щуку на жерлицы - процесс со временем тоже пошел, хотя не так весело, как плотва. Щука не крупная, но и не мелкая - в пределах 1-2.5кг. Вот, хочу все донок на налима наставить - но все недосуг...Но местные говорят, что его много - часто ловят его на баланс и блесну.
Кстати, Вадиму Т. привет!!!

Мекс 2006-03-13 23:48

12107

В Финляндии на НГ пытался настойчиво чего нибудь заловить (Был в р-не Ёнсу) За 6 дней поймал 2 налима и соответвено пиписок на живца... Очень был удивлен сергей, с которым ловили на пару таким результатом. т.к. летом он оттягивался весьма плодотворно
Зима в рыболовном плане разочаровала,

КВ 2006-03-14 12:19

12108

Мекс
Ну плотвой по 450 НЛП не удивить Smile)) Одного не пойму почему окуня мало, а то что есть не пищевого размера? Столько воды столько озёр млин.... Может просто места знать надо... Получается чтоб успешно рыбачить в финляндии нужно сначала пару лет туда поездить каждые выходные, изучить водоёмы.... Накладно как-то Smile)
Вот на Ахтубе - приехал, поймал.

А ВадимТ в Италии лёд сверлит Smile))

АльФ 2006-03-14 12:49

12109

АльФ, есть 6 летний опыт рыбалок в Финляндии.
Район Китее, только мелкий окушок.
Район Куопио, уже лучше, с 10-к мелкой щуки.
Аланды, без вопроса, щука, судак, язь, окунь, лещ.
Иматра зимой, там где тебе понравилось, отборной плотвы до 10 кг. на нос, правда не у меня.
Лапландия зимой, 6 форелин под 1кг, моих - две, одну заставили отпустить, лишняя, на вертикалку, удар приличный у рыбки.Правда подозреваю, что там её разводят.
Сайма, народ ставит и не снимает круглй год сети, 50-60, и ловит судака, тролит лососика мелкого.
Вообще фины не рыбаки, утром на берег выйдет, спининг у дома побросает и всё.

YuriyK 2006-03-14 17:33

12111

YuriyK
Юра, а можно поподробней про Иматру и Лапландию? В Иматре я вроде ориентируюсь, так вот там была открытая вода и только в маленьком рукаве стоял лёд, там и собрались горе рыбаки за пиписочной плотвой. А в Лапландии, в районе каких городов, на каом озере если не секрет?

АльФ 2006-03-15 12:37

12112

Здравствуйте.
АльФ
Лёша, форель мы ловили не далеко от Yllas, сначало прямо, потом вверх на горку, направо и налево, лесное озеро.
Иматра город маленький, за Макдональдсом есть гостиница на берегу Вуоксы, с сауной хорошей.За гостиницей апендикс отгороженный бонными заграждениями и островком, там всегда есть лёд.
Сидишь в городе, рыбку ловишь и смотришь как финки после сауны в проруби купаются.

YuriyK 2006-03-15 13:54

12113

YuriyK
Именно там я и был Smile)))))

АльФ 2006-03-15 14:24

12115

Доброе утро Страна!
Ticker, естественно каждый день там плотва из воды не выскакивает.
У меня друзья живут в Светогорске, был период каждые выходные ездили на рыбалку и иногда попадали на раздачу.
Да, совсем забыл, я принимал участие в троллинге на Сайме с финами, за час пару щукарей килошных поймали.
Что удивило, на щуку все воблеры большие, меньше 15 см. нет.На окуня наоборот, все воблеры 2-3 см.Палки дубовые, с мультипликаторами как на морскую рыбалку, скорость не сбрасывают, рыбу тянут как лебёдкой, мне не понравилось.

YuriyK 2006-03-17 09:07

12116

Альф
Могу подсказать место у Иматры, где форель ловят в пруду не по 9, а по 8 евриков/кг Smile
Вот даже прайс снял:
http://photo.rol.ru/showphoto.php?photo=96152&password=0&sort=3&cat=500&page=4

ticker 2006-03-17 21:44

12117

Суббота, Черное.
За весь день на блесну поклевки не видел. От позорного нуля спасла мормышка. В результате 1 окунь.

Борис Лукьянов 2006-03-18 20:54

12118

Сегодня были "за сосной".

Выехали из Рыбацкого в 6-00. Дорога по каналу хорошая. Долетели "на УРА".

На месте, где рыбачили в прошлый раз, не клевало. Ловили в другом месте. Окунь, снова был везде, но клевал очень плохо. Я ловил на раппаловский балансир (большой). Поймал 7 шт. Товарищи ? ещё хуже. Что-то надо делать ... Да ?! Что-то надо!

Рыб 2006-03-18 21:16

12119

18.03 СБФЗ окресности Приморска. Дехали до места, удалось обнаружить и встать на свои же лунки, клевать начало сразу, расставлялся в суете, штук 50 накидал за часок и далеко оторвался от массовки. Часов в 11 наступило полное затишье ? погода стала меняться с солнечной на пасмурную, задул ветер, пошел снег, метель. Поскольку мы проводили локальное соревнование среди нашего экипажа и победа была в кармане, я спокойно пошел подремать в машину пару часов. Часа в 2 начался второй подход, наверное самый активный, тряслись все удочки, причем значительно возросла результативность ? рыб был другого вида, более темный и упитанный, садился уверенно. Проскакивали откровенные селедки. Промежуточный подсчет показал, что Андрюха К догнал меня, несмотря на хороший отрыв в начале. Пришлось активизироваться и уйти в отрыв на последних минутах. Итог я 153, Андрюха К 136, Димис 131, Дмитрич 75.
На обратном пути подобрали в лесу Змия, отряхнули от снега и положили в машину, передвигался он с трудом, силы были на исходе. Он, как любитель преодолевать трудности, ходил 2 часа на банки и столько же обратно. Поймал 30 крупных корюшек.
По соседству ловили экипажи Альфа и Федора Л, ну они и сами за себя отпишутся.

Lexa 2006-03-20 09:50

12120

19.03.06
Ручьи
Несмотря на паршивенькую дорожку,в 8.00 были на берегу.Погода как всегда обманула Фобоса.С 9 до 14 равномерный клев корюшки.Иногда на 2-3 удочки.Была пара дуплетов.К обеду погода пришла в соответствие с прогнозом,пошел снег,поднялся ветер.Клев заметно затих.Итого у меня 58шт-2,3кг.,у товарища 50ровно.Ни одной бельдюги.2 таракана.Корюшка заметно покрупнела,проскакивали мамки.Часов в 11 проскачил пароход.Так что за фарватер ходу нет.Не думаю что кто-то поймал намного больше.Народ стоял довольно не активно.Меня и то в обед обсверлили.Дорога домой- жопа.

ДжON 2006-03-20 15:05

12121

Как все-таки интересно... с одной стороны известного полуострова кори палкой не размешать, а с другой практически нет.

Я в сб с другой стороны поймал 42 штуки, и этого оказалось достаточно для 2-го места...

Зритель 2006-03-20 17:39

12122

Суббота, 20 марта, 56 км Приморского шоссе.
В 10 утра на банке, до 12 полоскание ромбика дало десяток окуней (150 гр. максимум).
С 12 до 13 поиск правильной корюшки.
В 13 часов первая поклёвка и сразу ?мамка?, за ней вторая. 80 процентов правильной корюшки шло по низу и лежащим мормышкам.
Клевало набегами через 10-15 минут, к вечеру подошла спортивная рыбка.
К 16 часам на три удочки всего 30 штук общим весом 2 кг (+7 окушков на ушицу).

Обратная дорога в метель подпортила рыбалку и удлиннила путь на 30 минут, спасибо Dimisу и Lexe за терпение.

Змий 2006-03-20 18:44

12123

Всем привет!
В выходные ловил у фиников.
В субботу - шквал окуня. Граммов по 20. Тьфу. Взял 3 шт грамм по 100. В воскресенье там же - шквал плотвы. Грамм по 60. Дуплеты чаще, чем по одной. Жена в экстазе от клёва Wink. Через полтора часа еле оттащил её от лунки, когда понял, что пошёл пятый килограмм Wink.
После Ладоги такую плотву ловить не мог. Поэтому только помогал жене - снимал рыбу, насаживал мотыля и распутывал снасти Wink.

Гоша 2006-03-20 20:10

12124

Приму всех желающих порыбачить на тверской Медведице,Есть дом,Буран,рыба клюет.Выходные пока свободны.89109378440 Андрей.

Андрей 2006-03-21 15:18

12125

Был на Тверской Медведице - дом холодный, буран надо тащить самому, рыбы нет. Ацтой.
И нехрен здесь спамить.

Гоша 2006-03-21 17:37

12126

Гоша
Ты и тут успел отличиться?! Smile))

АльФ 2006-03-22 10:55

12140

АльФу

Чего-то ты Леша напутал все.
В твоем отчете ключевая цифра 2.
Объясняю :
Удочек у меня было не 10 а 5.
Вова поймал таки не 2 а целых 1 штуку.
И толкались мы назад таки не 3 часа, а всего 1 час.
Единственное, где цифра 2 не вяжется - на месте мы были около 8 утра, а не в 7 все же.
Ну это так, мелкие придирки.
В главном согласен абсолютно - погода, компания, хАрАшо Smile)

Альтернативный отчетец, если интересно :

http://fisher.spb.ru/news/index.php?mDay=25&mMonth=3&mYear=2006

Alex_SPb 2006-03-27 19:40

12141

Alex_SPb
Андрей, ты мало того что вёл себя неспортивно, ты ещё напарнику и прип---ть для красного словца недаёшь Smile)

АльФ 2006-03-28 09:24

12142

Истина дороже...Сам понимаешь... Хе-хе.

Alex_SPb 2006-03-28 09:34

12143

Всем привет!
Запоздалый отчетец по субботе:
Креницы- мой экипаж встретился с экипажем Рыба и мы вместе отметили Д.Р. Бориса Лукьянова,попили коньячку,потом пошли ловить рыбу, окунь клевал только на мормышку,на баланс мне удалось вытащить 15 окуней спортивного размера и все.
У мормышечников уловы поболе видел и 5 и 7 кг.Вообщем еще стоит зима,хотя солнце уже греет.За субботу загорел больше чем за неделю в Египте.
Борис Лукьянов,Рыб,где Ваши отчеты.Если фотки получились киньте мне на почту andreysh///ttu/ru/

AndreySh 2006-03-28 09:40

12138

Суббота, Приморск.
После многих раговоров на лёд выехало только два экипажа, клубных не было, снегу намело по самое небалуй, девятка самостоятельно проехать не смогла, прищлось взять на буксир, приехали на место Дмитрича в 7 утра, кругом никого. Расставились, тишина, к 9 начало поклёвывать.
В пятницу пришёл в метро выбирать судака на наживку, рядом лежит стейк лососёвый,думаю - а чем чёрт не шутит.... Купил, порезал в мотыльницу кусочек, остальное быренько пожарил, уже знаете ли неплохо Smile)))
В общем начало поклёвывать исключительно на лосося, подходов как в прошлую субботу не было, но почти все поклёвки (на правильно переделанную снасть Smile))) были результативными. Выдернул штук 15 на блесну, итого у меня 55 штук, у Юры 40, среди них одна селёдка см 20-25! Расстроил Андрей, повёл себя можно сказать совсем неприлично, не по спортивному, поставил 10 удочек, сел у одной и дёрнул на ура с одной удочки на опарыша аж 75 штук, на остальные 9 у него так и не клюнуло. Володя ловил на кальмара и к часу дня поймал аж целых 2 штуки, после чего понял, что безнадёжно отстал, и ушёл в машину спать.
Посидели до 16 часов, подхода так и не случилось, решили двигать домой, не тут то было, по нашей колее проехали два квадрацикла, мать их в душу... В результате 3 часа мы толкали, копали и матерились.
Однако погода была хорошая, компания отличная, корюшкой пахло, в общем всё было хАрАшо Smile)

АльФ 2006-03-27 12:48

12139

Воскресенье.Креницы.
Выезд в Сторожно отменили из-за заносов и решили рвануть в указанный район.Оказалось все не так плохо.Дорога в принципе по льду одна,а там куда хочеш-туда и толкай т.к. езда по ценине получалась не очень.С утра народ бегал не сильно-все зорко наблюдали за соседями,а имеющие при себе изобретение товарища Цейса-и далее.Не дай бог допустить неловкое движение у лунки!Сразу становишся объектом вожделения сотен пар глаз!Короче часам к 11 кто-то все же махнул руками -и на льду трепыхнулся окунек.Куч такой плотности я наверно не видел ни разу.Тут уж не то-что "буром добросить" до соседа-можно было прикурить не вставая с ящика.Все зная проблему "Поджопников" отводили глаза и продолжали бурить в паре метров.Блесну окунь не особо жаловал,поэтому основная масса -мормышечники.На стаю садились раза три.Потом она терялась или распадалась,а через полчаса снова проявлялась.В итоге у меня около 5 кг.,у друзей от 2х до 6и.Окунь в среднем 100-200гр. но и 350-400 не редкость.Причем крупные окуни брали на подъеме 50-70см от дна.Погода -класс,лед-тоже.Что еще надо человеку чтобы достойно провести выходные!
PS Вот только снегоходчики достали метаться от кучи к куче.Может это просто зависть?

ДжON 2006-03-27 17:50

12229

? 43

Сегодня на заливе.Спешу вам сообщить о сегодняшней рыбалке(пока готовиться ужин).Это было что-то.Обо всем по порядку.
Договорились с товарищами о поездке за корюшкой к маяку Толбухин.Встретились у ивы в половине 9 го по новому времени и забрал с собой 5 человек и двинулись на 8 км дальше,почти что к кораблям.Просверлились на глубине 16,5 метров и давай "чупачупсить" чупс.Карта залива со всеми глубинами у меня была с собою.Долго прикидывал как найти определенное место,поехал один к заветной мечте.Отьехал 3,5 км и просверлился,глубина 11 метров.Первая лунка и зацеп, моя уловистая блесна осталась на дне.Отошел на метр в сторону,и повесил самую тяжелую блесну с мормышкой,а на нее одел маленький твистерочек,слабенький толчок кивка,подсекаю и с легкостью вытаскиваю окуня грамм на 300,причем идет как невесомый(я подумал бельдюга).Полчаса просидел,ни хрена.Просверлился в 10 метрах и после 5 минут игры началось.Окунь клевал как угорелый,причем хороший,но почему-то всех вытаскивал с легкостью.За полчаса 24 окуня,один на 800 гр.Рядом никого,руки дрожат,ну думаю кто-то заметит в бинокль и сейчас придут обрубальщикки.Не тут-то было,никого в радиусе 1.5 км.Дно каменистое и временами ловлю камни.Но слава богу без потерей блесен.И так через каждые 10 метров ловлю окуней до 16 часов.Один окунь на килограмм(960).Потом как по команде клев прекращается.Давай пихать рыбу в ящик,половина на влезает,набрал пол пакета(около 4 кг) и поехал обратно,к корюшатникам.А там полный ноль,максимум две-три корюшки.У ребят были круглые глаза при виде пакета!!!И только перед отьездом я им открыл ящик.Сказали что я ездил в ларек и купил окуня.Вообщем это было как в сказке.Окуня у меня оказалось на 12 кг,самый мелкий на 200гр.В основном грамм 400-600.Место я забил на навигатор,по карте в этом месте написано"свал грунта",что-то в этом роде.И что самое интересное сильное северо-западное течение,леска с тяжелой блесной загибалась на 15-20
градусов.А там где корюшка, течения нет совсем.Такое у меня в первый раз,надеюсь не в последний.В общем сезон закрываю достойно,но я еще сюда вернусь.

Juriy_scorpion (фото) 2005-03-27, 19:20.

Не порали навестить местечко? Smile))))

АльФ 2006-03-31 11:05

12230

http://rapala.ru/random_photo/ireland_south_01.jpg
Плотва мутант

АльФ 2006-03-31 12:08

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: