:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2005-12

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: 2005-12 Ответить с сохранением текста сообщения

11907

Всем привет!
В субботу открыли сезон зимней рыбалки.Не рискнули ехать на Ладогу,рановато.На маленькой глубине рыбалка не по мне.
Поехали я, Олег и Валера на оз.Вишневское.Лед 10-12 см.Народу на льду было человек сто,может больше.С утра клевал окушарик грамм по 100.Глубина около двух метров.С 12ти до 15 не клевал вообще.После клев возобновился,но я успел надергать всего 12 окушков,около кила.У Олега 2,5 кг,у Валеры-около 4 кг.Максимальный размер 120гр.При выходе с озера "канальчик"пришлось обходить по лесу.Была большая трещина по всей ширине канала(похоже кто-то провалился,судя по размеру и не один).Вообщем сезон открыли.Следующий рейд я думаю на Ладогу.Всем удачи!

Juriy_scorpion 2005-12-11 17:38

-----------------------------------------------------------

11898

привет

AZ 2005-12-04 21:29

11899

AZ
Два раза привет Smile))
Давненько не появлялся

AZh

AleksandrZhukovich 2005-12-05 00:17

11900

Есть ли лед на Ладоге?

SS 2005-12-05 15:21

11901

SS

Пока жить можно:
http://photo.rol.ru/showphoto.php?photo=104327&password=0&sort=1&cat=21024&page=2

Ticker 2005-12-06 00:25

11902

04.12. Волоярви.
С Электродом съездили на разведку по поводу наличия льда на Волоярви и проезда в Краськово. Лёд крепкий, 6-7 см, стоит по всему озеру. Я поймал семь окушков пиписочного размера, Электрод ? штуки четыре. В Краськово на берег не проехать, стоит шлакбаум. Льда на Ладоге нет совсем.

Рыб 2005-12-07 11:55

11903

Рыб
РазведчикиSmile
Волоярви-живцовое озеро, а в Краськово и в хорошую то зиму лед не всегда присутствует.
А как же любимое Кириково? )

Lexa 2005-12-08 13:05

11904

Здравствуйте Всем!
А что на предмет льда в Кобоне,Черном,есть ли проверенная информация??

Рома 2005-12-08 21:06

11908

Всем привет!
В субботу посетили 28 км.(это между Назией и Шальдихой). Лед на Ладоге около 7 см.,местами 3-4 см.,много промоин (в тех местах бьют ключи).Лед прозрачный видно дно,поэтому окунь туда не зашел,в тресте народ душил мальков,чуть больше балансира(и складывал их в пакеты).
Мой улов составил 6 окуней (по 200 гр.),штук 20 было выпущено.В бинокль видел,как народ отходил в озеро из Шальдихи примерно на 3-4 км. в сторону Зеленцов.
Опять оттепель!

AndreySh 2005-12-12 09:45

11909

10.12. Чёрное.
Собрался зимний экипаж в полном составе. В Леднёво лёд поломанный, поэтому проехали в Чёрное. Машин очень много. Хороший лёд стоит только до уровня мыса, а дальше ? смёрзшиеся мелкие льдины.
По пути, недалеко от берега, видел поимку щуки и обрыв лески у одного из рыбаков. Видимо щуки много в этих местах. Хоть народа и много, но окунь клевал хорошо на всей акватории. Я ловил на маленький Линдрос с цепочкой, с подсадкой мотыля и червя. Хорошо клевало и на обычный ?подвес? (Электрод, например, использовал искусственный мотыль). Один мужик поймал на блёсенку здорового леща. Вытащить помогли соседи с помощью багорика, разбурив лунку. Как вытаскивали не видел, но самого леща посмотрел.
Сбегали, с Электродом, к краю прочного льда (мы на финках были) и видели, как один чудак провалился на финках, при попытке выйти на смёрзшиеся льдины. Вылез. Посидели немного ?на краю?. Окунь клевал также, как и на прежнем месте, только оббуривали нещадно и клёв затихал. Вернулись обратно. После 13 часов началась метель, погода совсем испортилась и клёв прекратился.
Уловом довольны все. Особенно крупные окуни, грамм до 300, попались Боре Лукьянову.

Рыб 2005-12-12 11:24

11910

ВСЕМ ПРИВЕТ
10.12.
оз.Лемболовское. Окунь брал на ВСЕ как умолешенный.. так что оторвалась по полной Smile

Олеся 2005-12-12 14:14

11911

Запорожское

Lexa, Dimic,Дмитрич и я

Прочитайте на соседнем сайте отчет Vovki. У нас результаты на порядок скромее. Поставили по 20 донок, но видимо не там.
В результате у меня 5 шт, у Дмитрича 2 шт у Dimisa 1 шт, а Lexa чайник.
Зато посидели хорошо.

Andruha K 2005-12-12 14:36

11912

Рыб, доброе утро и остальным.
Этот лещ потянул на 3750 на электронных весах.

VA 2005-12-13 10:06

11913

Понял!

Рыб 2005-12-13 15:02

11914

mbnv

vxc 2005-12-14 12:07

11915

AleksandrZhukovich:
Я минувший сезон целиком на Севере ЛО провел, на юге не был ни разу. Похоже окончательно прирос к Северу. Но в след сезоне думаю все-таки появлюсь на Юге, все же тянет.

AZ 2005-12-15 01:44

11916

AZ
Велкам Smile

AleksandrZhukovich 2005-12-15 11:02

11917

AZ

А куда ты катаешься на север. Где катер на воду спускаешь. Я знаю только одно место где можно съехать в воду - это Березовое.
Каким образом и на каках глубинах ловишь.

Andruha K 2005-12-15 15:01

11918

Andruha K:
Есть свой слип, севернее Приозерска.
Спускать можно в Приозерске, где пристань.
Ловлю троллингом везде на Северо-Западе, кроме шхер.

AZ 2005-12-16 23:30

11919

Всем привет!
В субботу посетили Шальдиху,ловили в 4-5 км. от берега в сторону Зеленцов.По рыбе, очень интересно- клевал когда пряталось солнце и шел небольшой снежок.Эдуард к 13 часам поймал 20 окуней (200 гр.средний),у меня 4.В 16 часов я сел на лунку,пожоже прямо на камень,блесна скатывалась,то вправо,то влево.Тут у меня началось- за 10 мин. 16 неплохих окуней,потом меня обсверлили идущие домой рыболовы... и сами не поймали и мне не дали.
Ловил на баланс раппала,Эдуард на Нильс 84.
В озере видел следы 4 машин,следы уходили в сторону Зеленцов (лед 8 см.). Через канал то-же стартовали 4 или 5 машин.По одометру прошли 10,5 км.-хорошо,правда в воскресенье чуствовал некоторую усталость.Филе окуня получилось!

AndreySh 2005-12-19 10:08

11920

18.12. Шальдиха.
Обычным составом затемно приехали в Шальдиху. Погода мерзкая: мелкий снег, ветер. Видимость плохая, поэтому пошли по следам снегоходов в сторону Кабоны ? Зеленцов. До 14 часов ни одной рыбки. Потом, подошли к самой дальней группе рыбаков и, тоже ничего. Народ в этой группе собирал со льда рыбу и двинулся в сторону Шальдихи. Мне уже стало казаться, что руки мои под х? заточены, но внезапно попал на клёвую лунку и, как из пулемёта, полетели на лёд окушки. Вытащил 12 штук, в конце маленького ?матросика? и всё. Перешел на другую лунку. Немного помахал и снова, как из пулемёта ещё 8 штук. В конце снова маленький ?матросик? (замыкающий) и тишина. Как начало темнеть, к 15-30-ти, клёв прекратился у всех.
На том месте, где был окунь, надо было сверлиться, пока не попадёшь на стайку. Клевал жадно, на балансир и на подвес с искусственным мотылём, до тех пор, пока вся стайка, с ?замыкающим?, не оказывалась на льду. Потом надо, не дожидаясь ?подхода?, искать новую стайку.
Как говорит БОрис, мы намотали около 20 км и, это с моим ?прострелом? в спине! Как я выжил ? х.з.! Но ещё могЁм! Все остались довольны и с рыбой.
Через канал переезжают машины. Одни чудики, в субботу, заехали на ?девятке? к самым Зеленцам и там её бросили, т.к. сломалось что-то и сел аккумулятор. По пути попались две трещины. Выезжать на лёд ещё опасно. В следующие выхи уже поедем на машине, если, конечно, все поедут.

Отдельное спасибо Андрею Ш за информацию по Шальдихе!

Рыб 2005-12-19 10:29

11921

Всем привет!
Были вчера на Красногвардейском.Шли к месту около
километра,прикормились.Через 40 минут первая поклевка.В течении часа клевали подлещик,плотва и окушки-одна мелкотня.И только после 15 часов поймал трех подлещиков по 300гр идвух по 500-600гр.Сидели почти до 18часов,темно ни хрена не видно,свет с собой не брали.У товарищей улов получше,подлещики по-крупнее.

Juriy_scorpion 2005-12-19 14:12

11922

Как оформить лицензию на ловлю рыбы?Если кто обладает подобной информацией пишите на g1azz@yandex.ru

Глаз 2005-12-21 15:21

11923

Ну, напишу таки... 17-18 был в Финляндии на озере Сайма. Лёд встал метров на 100, метров на 50 от берега отойти удалось, дальше страшно. В 50 метрах от берега, там и прикормили в пятницу вечером, с утра выяснилось что максимальная глубина там куда мы могли добраться 60 см. В результате долгих мучений на троих поймали окуня, две плотвины и сига. Сига порезали на жерлицы и ночью вытащили одного налима на 20 жерлиц. Морозило сильно и к отъезду можно было уже выходить значительно дальше, но это была уже совсем другая история... и не про нас...

АльФ 2005-12-22 11:23

11924

Всем привет!
В субботу занесло меня в Кобону (а ведь хотел ехать в Шальдиху). Но в Кобону поехали Леха,Димис,Дмитрич,Андрюха К,ну и я ту-да же.Результатом рыблки явилось 15км с хвостиком ходьбы,особенно в сторону дома(берега)с хорошим ветерком и 8 окуней(Парни я рекордсмен среди нас?)
Вообщем сплошной фитнес.
Лед в Кобоне вроде нормальный,но... в торосах,где лежит много снега есть абсолютно открытые места ,т.е.незамерзшая вода.Два таких места замечено при возвращении домой,вроде не провалишься но зачерпнуть можно.Так что будьте аккуратны.

AndreySh 2005-12-25 11:35

11925

24.12. Шальдиха.
Неполным экипажем (не было Бориса Лукьянова) затемно прехали в Шальдиху. Погода стабильная. Ветер южных направлений, умеренный. Лёгкий морозец. Желающих переехать канал не было. Зная о том, что в прошлые выходные машины через канал переезжали, мы, предварительно осмотрев путь, легко форсировали преграду. Осторожно доехали до конца протоки и остановились, чтобы подождать более смелых ?ездюков? и, за ними поехать на лёд. Ещё не просветлело, а ?первопроходцы? уже нашлись. За двумя ?Нивами? мы, потихоньку, неторопясь, поехали в озеро. Убедившись, что лёд достаточно крепкий и однородный на всей акватории, мы отстали от ?первопроходцев? и пошли своим путём.
В 10 часов уже намочили удочки. Я сел за машиной, спрятавшись от ветра, а товарищи расположились неподалёку. В сумерках не клевало. Только забрезжил рассвет, сразу проявился и окунь. Сменив три места, до полудня наловился досыта и, дальше не напрягался. Ловил на ?раппаловский? балансир 5 см, с подвесом из искусственного мотыля. Было много дуплетов. Много упущено. Когда клёв ослабевал, активизировать его можно было подсадкой свежего мотыля. Видимо обоняние у окуня хорошо настроено.
Электрод, по причине ?ненастроенности?, поймал всего три штучки. БОрис отловился нормально.
Обратно ехали просто ? прямо. Местами есть большие сугробы. В одном я даже немного побуксовал. На льду были только ?Нивы?. ?Легковушкам? без колеи не пройти. Следы, из-за сильного ветра, заметает быстро.

Рыб 2005-12-25 19:47

11926

Всем привет!
Вчера мы в составе 5 ти человек поехали в Леднево.На льду были в 10 часов,из-за многочисленных пробок.Двинулись в сторону торосов с камышами.Пробурились на глубине 2,2 метра.Час просидели без поклевок.Решили пройти еще дальше,за торосы.А там в каждой лунке шуга и окунь поклевывал,но вяло.С каждой лунки по окушку.После 14ти решили собираться к берегу.По пути еще раз сели на плотву.Просидев 40 минут без поклевки двинулись к машине.Итог у меня 8 окушков по 100-150гр.У товарищей макс.2 кг.
Только что звонил сосед,который был с нами на рыбалке.Они сегодня ездили в сторону Свири,180км от города.Поймал 26 кг окуня по 500-600гр,одного судака на 1,5 кг,несколько подлещиков на балансир!!! Одну щуку не смогли вытащить с лунки.Вообщем вся рыба там.Я те места не знаю,поэтому не знаю конкретно где они ловили.

Juriy_scorpion 2005-12-25 20:53

11927

Всем привет!
Поддался соблазну соседа,все-таки поехал я с Олегом за жирными окунями.Ровно 225 км от дома до Ладоги(где-то в районе Свири).Даже морозец не напугал.В районе Сясьстроя градусник показывал 22 градуса,а приехали на место минус 14.Рыбаков было много,человек 200.Ездят по льду на машинах,буранах,на мотоциклах,правда вдоль берега.В 10 утра первая лунка,глубина 6 метров, лед 15 см,но рыбы нет.Где-то метров за 300 столпились рыбаки.Мы двинулись туда,просверлился и опускаю балансир с подвесом.Не понял юмора,балансир отказывается идти на глубину.Поднимаю его,а там сидит окунь грамм 300.Балансир пускаю обратно,кивок в разные стороны.Достаю дуплетом двух окуней по 500 грамм.Глубина всего 80 см!!!В течении 10 минут поймал 14 окуней 300-600грамм.Все! Раздача кончилась.Ищем другое место,ни хрена.Толпа собралась в метрах 200,мы туда.Опоздали!
Рыбу нашли только в 14 часов,но мелкая.Надергали штук 15 и собрались домой.Итог у меня 7кг,у Олега чуть больше(хорошо бегал за толпой).Погода отличная,полный штиль и приятный морозец.Вообщем рыбалка удалась.

Juriy_scorpion 2005-12-29 00:26

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: