:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2005-10

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: 2005-10 Ответить с сохранением текста сообщения

11838

Приглашаем на рыбалку на Верхневолжские озера!!!
Дом в деревне Теплень в 10 метрах от озера Вселуг.
2 спальни, общая комната, кухонный уголок, печь, биотуалет на веранде. При необходимости организуем отличное домашнее питание. Русская баня. Лодки на прокат.
Хороший подъезд прямо до дома в любое время года.
Звоните! Ждем. 8910-537-93-70 Елена

Elena 2005-10-02 17:21

-----------------------------------------------------------

11839

01.10. Назия.
Один в 11-30 отчалил от берега и взял курс на места прошлогоднего зимнего лова, в р-не Шальдихи ? Лаврово. Обошел многие точки, в том числе и между Кабоной и Зеленцами. Рыбы нет ни на глубине, ни у берега. Нет и рыбацких сетей, которых в прошлые годы стояло здесь много. Эхолот не фиксировал рыбу, хотя раньше её здесь было достаточно.
Решил обойти Зеленцы с севера. У Большого, с северной стороны, стоят обвехованные сети. Обойдя их, остановился половить в заброс, т.к. вокруг то и дело раздавались всплески какой-то рыбы. Долго полоскал разные приманки и, в результате, на вертушку ?1, попался ЕЛЕЦ. Тогда я понял, что это именно он собирает с воды насекомых, которые в великом множестве барахтались на поверхности. Этому, видимо, способствовал полный штиль. Думаю, что на удочку там можно было бы наловить много белой рыбки, но мне она без надобности и я решил двигать дальше.
С западной стороны Малого так же стоит много обвехованных сетей. Они видимо установлены на сига. Сети (или мерёжи) протянуты с глубины в 5 метров, к берегу, вплоть до 2-х метровой глубины. Западные подходы к гряде, от Заячьего мыса к Новому, так же все заставлены обвехованными сетями. За всё время эхолот ни разу не показал наличие хоть какой ни будь рыбки на дне морском. Всё как будто вымерло.
Перейдя гряду, распустил две ?дорожки? и пошел в сторону Назии. Время было уже около 19 часов. Недалеко от гряды удалось поймать одну небольшую щучку и пару окуней на жарёшку. Этого вполне хватило, т.к. не в рыбе, конечно же, дело. Такого удовольствия от рыбалки и прекрасной осенней погоды я уже давно не получал.
Обескуражило то, что в акватории не было даже некрупного окуня, которого в прошлые года всегда и легко можно было наловить. Рыбы нет и, будет ли она зимой в этих краях, неизвестно, а скорее всего ? сомнительно. Куда то свалила, чертовка.

Рыб 2005-10-03 10:17

11840

Сб-Вс Сумская
Погода супер. По рыбе: щука на 1,6 кг., окунь (всего 5,5 кг средне-крупный), один елец 0,2 кг. У нас клевало крайне редко, даже мелкие щурята, которые до этого попадались на разных глубинах в изрядных количествах и шли затем за борт за мамками Smile
Нашли один чаёвник, около вешки, на глубине 8,5 м. По эхолоту рыба на 4-6 м. Ловился окунь и то не стабильно. Затем чайки сместились ещё глубже, а мы ушли к берегу.
В вс болтались в Лигово, но и там было глухо.

Mike 2005-10-03 12:01

11841

Вечер добрый.
Отчет о сб-вск на ЮБЛО.
Два катера бороздили просторы седой Ладоги с 10-00 в сб до 12-00 в вск.
Погода в сб просто сказка, с трудом боролся со сном, тишь и благодать, одна щучка на 1,2 и десяток среднестатистического окуня.
В вск противная волна, и кроме пяти окуней ничего.Поверил все старые банки.В камыши страшно, там стреляют.
Случился странный случай со мной.
В сб, днем, иду по Варецким тихим ходом, поднимаю глаза и вижу маленькую птичку, сидящую на носу катера, на подсаке.
Маленькая, зелёненькая, на голове широкая жёлтая полоса.
Прыгает по подсаку, жучков ищет.
Затем, шаг за шагом оказывается птичка рядом со мной в кокпите.
Садится на лобовое стекло, прыгает по сиденью, муху на моих глазах поймала и сожрала.
Залетела в каюту, всё обследовала, начала биться в стекло, я протянул руку, она села на неё и я её из каюты извлек.
У меня поклёвка, я беру спининг, кручу катушку, птичка садится на ручку спининга у моих рук, затем по руке на плечо, с плеча на голову и затем опять в каюту.Я опять руку протягиваю, она садится на руку. В каюте она была три раза.
Так мы развлекались минут двадцать.
Затем опять поклёвка, пока я рыбу доставал, птичка упорхнула. А жалко.
Когда ты один в катере, ощущение странное.
Сразу отмету всех шутников.Я был трезв(банка пива), и все события по рации передавал приятелю, идущему в 100 метрах рядом на катере.Любите природу, мать вашу.

YuriyK 2005-10-03 21:37

11842

Всем привет!
Давно не писал отчет о рыбалке,так как в основном ездил на охоту,на уток.Охота супер,а рыбалка не очень.Но в эти выходные решил съездить на новое озеро Карельского перешейка.Насчет дичи в этих краях не очень,решил половить рыбку.
С Валерой выехали в субботу в 5 утра.Решили заодно проверить мой новый навигатор,Garmin-60 CS и не пожалели(отдельное спасибо товарищам,которые помогли загрузить карты).До озера доехали при полном тумане.Дорога на этот раз была нормальной.Озеро оказалось маленькой,хотя на карте оно большое и продолговатое.Большая глубина здесь всего в 3,5 метра.В субботу разведка по озеру дала дву щучек около кг,хотя выходов было очень много.
В воскресенье решили еще раз крутануться по озеру.И только в одном месте нашел рыбу.В течении пятнадцати!!! минут,без "промаха"с одного места вытащил 5 щук - 2,5кг,2,2кг,2,2кг,2кг и 1,3кг.Такого у меня еще не было.Руки тряслись как у алкоголика.Спустя трех часов вернулся на это же место и снова поймал две на 1,8 и 1кг.Одна тяжелая сошла.Что делали в этом месте столько щук,ума не приложу.Вроде малька везде хватает.
Встретил местного рыбака сеточника,ловит на продажу.Сетей понаставил по 200-300 метров,а результат три щучки по 600-800 гр и один подлещ на 800гр.Стоило ли мыдохаться с сетями.
У Валерки улов скромнее,выходов хорошей щуки было много,но в последний момент отказывалась брать твистер-незацепляйку.
Вообщем рыбалка удалась,погода супер,полная тишина.Плавал и любовался лебедями.Мамаша белая такая, красивая и семь серых выводков.
P.S. Прочитал все отчеты в том числе и из паралельного сайта.Выходить один лишь я удачно порыбалил.Для сомневающихся фото имеются.

Juriy_scorpion 2005-10-04 00:03

11843

Всем доброго дня,
Воскр., 02.10, Дубно
С 10-ти до 13-ти ходили по камышовым окнам. По рыбе полный ноль, зато прошли ?курс молодого бойца? по части хождения на шестах и освобождения ?незацепляеек? от зацепов.
Днем решили дойти до Варецких. По пути взяли шучку на 2,5кг и с десяток окушков. На самих Варецких ничего не вымучили, на обратной дороге еще пяток окушков. Все поклевки на 4,5-5 метрах

ГАВ 2005-10-04 08:59

11844

С воскресенья по понедельник р.Нарова Нарвское вдх.
Щука 8кг,3,2кг и три четыре кило-полтора.
Вода теплая 14градусов,к тому же и цветет.
Вообщем пока рановато,недели через две должна начать "пороться".
Никогда не видел такое количество утки,стаи штук по четыреста.Видели три стайки пролетных гусей/для охотников-готовтесь!/

Майкл С. 2005-10-04 10:55

11845

Добрый вечер соратники.
Вернулся из четыреех дневного отпуска с Рыбинского водохранилища. Обловился в сласть. Кокуней хороших жирных 400-600 гр много. Потом даже убегал с кокуневых мест. Хотел взять трофейную "счуку" Ан нет. Только молодеж от 1 кг до 3.5 кг. за первый раз 15 штук хвостов. За второй 24 штуки. Вся рыба была использована по назначению, так как друзей было много в бане, да и в самом Рыбинске. Десять кило привез домой в копченом виде. Ловилось на все. Проверил весь арсенал. Но отмечу "касты"-широкие 35-50 грамм. Лучшее место - свалы с 6 на 12 метров, или в доль форватеров. Из потерь только один мертвый зацеп мепсовской вертухи "6" метров на пяти в доль русловой бровки р.Ухры.
Вода в Рыбинке как и в ЛО теплая и цветет. Погода - четыре дня штиль. Лучшее время клева утренняя и вечеряя зорьки.
Много больного леща. Плавает бедняга по верху, взять нельзя, что бы облегчить его судьбу - заражен, да он и не подпускает. Как лодка или катер подходит к нему метров на пять, так он отворачивает в сторону.
Спасибо за внимание. Ваш гость,

Странник 2005-10-04 18:04

11846

Воскресенье-понедельник, Нарова в районе Отрадного, в пределах 10 км вниз по течению.
В воскресенье вышел около полудня. Ловил практически только взаброс, подорожил пару раз минут по 15, одну килошную щучку зацепил.
Взаброс же по жабовникам ? полно мелких шнурков (отпускал), но попалось и несколько шнуров съедобного размера, грамм по 500-700, одна около кило и одна на 2.5. Ух, адреналинчик, когда в трех-четырех метрах от лодки ощущаешь такой мощный удар! А плетенка передает все в руку очень здорово, щас-то уже привык, а первое время после отказа от монолески это было в диковинку.
Спиннинг в дугу (лайтовая Daiwa 2-15 гр), фрикцион визжит, рыба пытается уйти то в тросту, то под лодку, то ко дну, то на поверхности башкой трясет. И вот наконец заведена в подсак, вес взят, как говорят атлеты Smile
Кстати, о фрикционе. Послал нафиг все ?спортивные? нормы и затянул его посильнее после того, как шнур под кило ушел в тросту, запутал там шнур и благополучно отцепился. Амортизирующие свойства фрикциона ? это, конечно, хорошо, но при ловле по кромке тросты тут есть свои минусы ? крупная рыба уйдет в заросли как нефиг делать. А подзатянул я катуху как раз накануне поклевки 2.5-килограммовой, и если б я этого не сделал, не видать бы мне ее, как своих ушей. В тросту она рвалась со всей дури.
Во второй день вышел с самого утра, и первое время щука была менее активна, даже мелкие шнуры брали редко. Ближе к середине дня расклевалось, но взаброс ничего серьезного не попалось, а на дорожку (дорожил опять мало, хоть и чуть побольше, чем накануне) взял одну на 1.6.
Взаброс ловил практически все время на виброхвост ?Manns Predator?. Это вообще моя любимая, проверенная-распроверенная приманка.
А на дорожку сработали синий Halco sorcerer 7 cм и желто-зеленый Yo-zuri 13 см, как называется, не знаю, но форма ? типа minnow.
Кстати, про этот Halco. Очень рабочая приманка, она у меня уже пять лет, проверена и на Ладоге, и на Заливе, и на Свири, и на Вуоксе, теперь и на Нарове. В общем, везде, где бывал. Воблер весь изгрызен, тройники уже помяты, но рыбу ловит исправно. Короче, рекомендую.
Чтой-то я сегодня много о приманках рассуждаю. Не сочтите за рекламу Smile
Короче, вот такая поездка. Погода порадовала, рыбку поймал, и даже гаишники, штрафанувшие на обратном пути за просроченный техосмотр, настроения не испортили.
Всем ни хвоста, ни чешуи.

Максим Перов 2005-10-04 19:03

11847

Ищем компанию из 2-хчеловек с микроавтобусом для охотничье-рыболовной поездки на Сев.Ладогу, у нас знание района БД лидер 400,Я 30, GPS,ружья,сети, палатка и.т.д
Выезд вечером 6 октября, возвращение планируется 9 днем.

Алексей 911 266 39 85

Алексей 2005-10-05 16:55

11848

Алексей
А у нас динамит и яйца глист,а так же полная решимость надрать вам задницы за сетки.

SergeyF 2005-10-05 17:44

11849

YuriyK
А птичка была такая -
http://www.fisher.spb.ru/album/data/b2eb7349035754953b57a32e2841bda5/474_p3297.jpg

Zet 2005-10-06 00:13

11850

Доброе утро.
Zet, именно она самая!
Ты где прятался с фотоаппаратом?

YuriyK 2005-10-06 08:39

11851

Zet
Наверно это клест ,но я не уверен.

ALV 2005-10-09 00:14

11852

После длительного перерыва съездил на рыбалку. В пятницу ездил на Любимовское озеро. Результат 1.8,1.5,1.0 и шнурок. Температура воды 11 гр. Всё пойманное было отпущено на свободу. Из интересного:с берега слышал громкий хрюк,наверное кабан,видел двух зверьков,очень похожих на норок.Когда остановился в Лосево,купить копчёной рыбки,с удивлением обнаружил хариуса и лосося,вылов которых вроде запрещён.

Михаил Т. 2005-10-09 01:04

11853

Кто хочет пообщаться о дальневосточной морской рыбалке и таёжных реках "Приморский край"

(Zero 397) : 2005-10-09 14:33

11854

Добрый вечер.
Перевелись у нас рыбаки, по домам сидят.

YuriyK 2005-10-10 18:32

11855

7-9.10 с Андрюхой К. были в Дубно.
В субботу с утра в тросте в заброс несколько шнурков непищевого размера.Выдвинулись на 3-4 м., на дорожку за пол часа успели поймать несколько окуней и щучку на 2 кг.,потом как обрезало.К вечеру переместились в угол-в изобилии очень мелкие шнурки,устали стряхивать их с крючка,проскочила одна около 1 кг,парочка сошла.
В воскресенье опять ловили в камыше-даже шнурки перестали клевать-видели пару поклёвок.Зато погода порадовала-позагорали.

Dimis 2005-10-10 20:33

11856

Фёдор Л.
Привет!Как отловились? Чего затихарился, напиши пару строк о Лигово,а то "новости"выглядят как то пустовато после выходных.

Dimis 2005-10-10 20:39

11857

ALV
Желтоголовый королёк это. Клёст шишками питается, клюв унего перекрещивается

Zet 2005-10-11 02:47

11858

Dimis
Привет.

Так нечего писать..... После того как с вами расстались-пошли в Лигово-там с час по банке,потом глубиной 6-7 метров в сторону Сумской-ноль рублей ,ноль копеек.
В воскресенье в заброс на ВБ,дорожка на ВБ-результат тот же.

Надо динамит брать походу.....

Федор Л 2005-10-11 09:03

11859

Всем привет!
Упирался в заброс на старых прошлогодних точках в Лигово, 2 шнурка,2 окуня и все.
Второй экипаж ходил на Сухо,взяли Окуня на дорожку были экз.по 1 кг., но немного.
Надо ждать первых морозов!

AndreySh 2005-10-11 10:13

11860

07.10. Назия.
Один в 9-30 отчалил от берега и пошёл к гряде Заячий ? Новый Зеленец. Протроллил вдоль гряды. Ничего не попалось. У Зеленцов наткнулся, наконец-то, на окуня, но был изловлен сам, сотрудниками Россельхознадзора. Выслушал лекцию о сезонном запрете на моторы и был изгнан с озера. Пока чапал до Назии, поймал одну щучку, чуть больше кило. Пробовал половить в канале, но ничего не поймал.

Рыб 2005-10-11 11:27

11861

Всем привет.
Ну, слава богу, раскачались!
А водичка то холодная и без морозов!
Непонятно, где щука?

YuriyK 2005-10-11 13:26

11862

Да что тут непонятного.
Щука практически там же, где и была, но клевать она отказывается. Причины основных две: Слишком тёплая для этого времени вода, огромное количество малька.

AleksandrZhukovich 2005-10-11 15:53

11863

8-10.10
Дубно, Сумская, 7-км
Некрупный окунь, изредка шнурки непотребного размера.
Зато надышались воздухом и позагорали под осенним солнышком.

ГАВ 2005-10-12 08:46

11864

Всем рахмат!
Чт-Вт, Вуокса
Последнюю неделю отпуска решил провести на ней любимой. Погода не подкачала: небольшой ветерок, пасмурно, по утрам пару раз туман - в общем, все условия, чтобы закидать кокпит щуками - ан нет, на этот раз клевала чертовка вяло. Из реальных - две на трешник у меня и у напарника, да одна на 2.700 у тестя. Мою, правда, постигла участь с одной стороны, незавидная, а с другой - вполне доблестная: погибла в поединке с настоящим противником. Дело в том, что на сей раз мы всех выловленных щук (только тех, что крупнее 1.5 кг - остальных за борт) сажали на кукан и волокли за бортом, после чего уже на берегу пересаживали на стационарный кукан. А с моей я чего-то поленился сделать это вечером и на ночь оставил плавать возле лодки, о чем утром, конечно, пожалел (не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня). Утром по возгласам тестя, в которых мало было чего от русского литературного языка, я понял, что что-то стряслось на берегах матушки Вуоксы: и действительно, щуки в воде не было, ее морда торчала из ранее нами не замеченной норы прямо у места швартовки. Выволокли ее из норы - она со всех боков покоцана какой-то клыкастой водоплавающей сволочью. Самое прикольное, что тесть ночью слышал какие-то плюхи в воде, но, естественно, его воображение никак не связало их с тем, что было на самом деле.
Далее изо дня в день повторялась одна и та же картина: утром мы щуку выволакиваем из норы - на следующее утро она снова внутри и еще более подрихтованная. В общем сюжет каконический:
- Женя, а чем смысл вашей охоты?
- Смысл? Хм... Ну смысл в том, чтобы сначала накормить и напоить зверя... /с/
Мне, надо сказать, вообще как-то не повезло с рыбой по сравнению с напарниками: одну сожрал неведомый зверь, вторая где-то на трешник прямо у лодки откусила шнур и скрылась в глубинах Вуоксы с моим глубоководным Хаски в пасти, третья (по ощущениям такая же) сорвалась и даже не дала на себя посмотреть. Ну, да ладно, я не в обиде, отдых удался: природа, друзья, немного "доброго тепла" - а что еще нужно?

И специально для Геннадича по поводу отсутствия в Вуоксе крупных щук:
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?uuid=48&aid=493&pid=3293

SASHA 2005-10-12 11:33

11865

Сань,
крупные в моем понятии больше 4кг,по общепринятой классификации трофейная - от 6кг.Конечно же на Вуоксе тоже ловят крупняк,но вспомни как раньше в Дубно ловилось...
P.S.У тестя твоего по моему на 3,5кг,это всетаки средний экземпляр.

Геннадич 2005-10-12 12:05

11866

Геннадич
Именно потому, что о том, как ловилось в Дубно, остались одни воспоминания, пора уже поменять и представления о размере трофейной щуки. Чем сильнее рыболовный прессинг, тем меньше шансов у рыбы дожить до солидного возраста, и, соответственно, веса. Ведь щуки весом 8-10 кг имеют возраст, как минимум, 10 лет.

Максим Перов 2005-10-12 16:22

11867

Максим Перов, Геннадич, добрый день и остальным...
В Дубно продолжает ловиться крупная щука, только из-за указанной ниже причины это происходит пореже, чем лет 15-20 назад.
Крупная щука по всему южному побережью только весной на нерест и осенью на жировку подходит к тростнику. А то что не хочет ловится на спиннинг, то прав Саша Жукович, в этом году малька до дури. Чего она больная, что-ли, железо и бальсу есть???

VA 2005-10-12 17:27

11868

VA
Достаточно вспомнить не 10-15 лет назад, а 3-5 лет)))
А ряпушки(рипуса) осенью всегда достаточно было, только может ее, попросту, жрать некому))))

A S 2005-10-12 21:48

11869

Четверг и пятницу (13 и 14-е октября) ловил на Нарове, в районе Отрадного, в пределах 15 км ниже по течению.
Ловил только взаброс, практически не дорожил. При единственной попытке подорожить (буквально 5 минут) оторвал подаренный мне на день рождения Виталием (Vitaly Pol) рапаловский ?Супершадрап?. Power-pro 0.19 не спасла. Вероятно, засадил в корягу, т.к. шел по глубине 5-6 м и по дну ударов не было.
Взаброс ловил по кромке тростника и иногда в зарослях пожухлой кувшинки. В первый день взял три щучки 0.6-1.0 кг, три окуня по 300 гр. Мелких шнуров до полкило отпустил множество.
В первый день рыбалка закончилась рано, около полпятого. История такая: заплыл еще утром случайно на эстонскую территорию, подошел ко мне тамошний пограничный катер. Меня поругали, объяснили, где граница, переписали паспортные данные и сказали, что на первый раз ограничиваются предупреждением. Пригрозили, что в следующий раз оштрафуют и отпустили.
Я спокойно продолжал ловить, как вдруг в полпятого ко мне подплыли наши пограничники, спросили, не со мной ли был сегодня инцидент нарушения границы. Странное дело: эстонцы передали им инфу о факте нарушения, но кто нарушитель ? не сообщили. Я честно признался, что это был я, даже показал им место, где все было. В итоге был составлен протокол и теперь я должен заплатить через сберкассу 500 р.
Вот так: эстонцы отпустили, а свои не поленились, нашли на реке и оштрафовали. Впрочем, мне повезло: если бы штрафанули эстонцы, в пересчете на наши деньги было бы около 5000 рубликов.
На следующий день пробовал с утра облавливать глубоководные свалы джигом, упирался часа полтора, было несколько слабых поклевок и пойман-отпущен один щуренок. Плюнул я на это дело и стал сплавляться по течению, бросая вдоль кромки тросты. В итоге взял 7 щучек 0.7-1.5 кг, отпустил много мелочи.
Щука была не везде, там, где свал в глубину слишком резкий ? почти не клевало. Лучше брала на участках, где у самой кромки 1-1.5 м, а свал плавный. Все время ловил с включенным эхолотом, очень помогало находить перспективные места.
С водохранилища каждый день везли солидные трофеи: 4, 5 и еще больше килограмм. А те, кто дорожил на реке, ничего солидного не ловили, от силы на 2-3 кг. Поэтому я в дорожку и не упирался, мне интереснее поймать полторашку взаброс, чем трешку на дорожку.
Вот такая рыбалка, удовольствие получено, погранцы настроения не испортили, лишь отрезвили слегка. Напомнили, что Нарова ? все-таки пограничная река. Надо быть внимательнее.
Всем ни хвоста ни чешуи.
З.Ы. Недавно в районе Отрадного, прямо напротив деревни, начал ловиться судак. Когда вернулся во второй день, узнал, что двое местных за день взяли килограмм 25 отвесным блеснением.

Максим Перов 2005-10-16 01:20

11870

В пятниу,как и в прошлые выхи, был на Любимовском озере. Итог тот же 4 хвоста:2.3,1.5,1 и шнурок. Всё,как всегда,отпущено! Вот если бы в наших озёрах водились бы лосось и угорь, всё бы съелSmile))) Думаю,трофейая рыбалка ещё впереди! Ну на озёрах так точно,c первыми заморосками!

Михаил Т. 2005-10-16 02:11

11871

Скатал за толстушками на одну секретную речку в Новгородской. Брал с собой только электромотор и не пожалел. Тихо, спокойно и экологично. В т.ч. в катере. 75-го аккума на Мневе 390 при двух ловцах нам хватало на 4 часа. Правда против сильного течения ходили всего 1,5-2,5км/час, но именно так в итоге и обрыбились.
В пятницу классная погода, но полный ноль, если не считать 2-х шнурков под кило.
Правильной рыбы в эхолоте много. Постоянно какие-то одиночки бродят днем в пол глубины (видно жерех или сиг). Но не брали. Выход жереха видел только раз за два дня.

В субботу утром все повторилось. Поехали в берег жарить шашлык. А вот в дурную, дождевую погоду вечером рыба активизировалась и перед темнотой мы отоварились щучками на 3 и 6кг. Те самые короткие толстушки, что я тебе чуть ранее тут предлагал Smile)
Шестерка повыпендривалась интересно. Когда уже вроде сдалась и вытянулась в рост в 4-5м от катера на поверхости, показалось, что усе ОК. Но нет, неожиданно пошла на свечку, целиком вылетев из воды. Хорошо, что жадная и воблер надежно сидел в пасти, а то бы сход вполне мог поиметь место.
Ловил 3-х метровым Лумиссом с тестом 10-30. Понравилось. Сыграли шумливые лимонники (9 и 15см) на глубине 6м. Длинный от Стайк Про, а 2-й не вспомнить чей, с шаром в лопате.

Ticker 2005-10-16 15:03

11872

(в догонку)

Про толстушки то к AZh Smile

Ticker 2005-10-16 15:04

11873

Добрый вечер!
Осень пришла, рыбаки на юг улетели, на странице пусто.
Несмотря на плохой прогноз мы посетили ЮБЛО.
Прогноз обманул, погода была хорошая, ветер повернул на Север только к вечеру в Сб.
Дождь накрыл только в Вск. в 13-00, а мы уже домой повернули.
Но рыбы не нашли, были и на камнях, и в камышах.
Результат: 2 щуки по 1.5 кг, 2 щуки по 1 кг,
несколько окуней, куча мелочи пошла дорастать.

YuriyK 2005-10-17 18:40

11874

Сегодня закрывал(судя по прогнозам gismeteo) сезон на Любимовском озере. То,что не стыдно озвучить:две щучки на 1,3 кг,которых поймал на джиг напарник. Погода вроде ничего была,но результат не порадовал.

Михаил Т. 2005-10-21 23:16

11875

Всем привет!
В воскресенье с товарищем ловили в заброс в прибрежном районе между 2-Лиговской и Сумской протоками.По результату- 2 щучки по 2 кг, 3- от 1,2 кг.до 1,5 кг,.Штук шесть карандашей отпущено в родную стихию(явно продросших по сравнению с июлем-августом).
Погода была непредсказуема,то ливень с ветром,то солнце,к вечеру поменялся ветер.
В канале встретили Инспекцию,проверили документы и отпустили,Инспекция работает каждые выходные.На стоянке в Черном,у рыболовов то-же не ахти с уловами,наверное еще рано.Будем надеяться,что в этом сезоне еще будет 2-3 результативные рыбалки.

AndreySh 2005-10-24 09:59

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: