:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2005-04

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: 2005-04 Ответить с сохранением текста сообщения

11305

В субботу были на Заливе. Состыковались с Юрой Скорпионом, и стали кататься по Заливу.
Рыбу нашли только к вечеру, или клевать начало только к вечеру. В результате 35 шт. некрупного окуня.

Борис Лукьянов 2005-04-03 08:13

-----------------------------------------------------------

11306

Суббота,залив.Встретились у ивы с Б.Лукьяновым и экипажем,двинулись на трудовые подвиги.Нашли то место где я удачно душил окуня и зря.Окунь не хотел брать(4 окушка за два часа).
Отьехал 2км на глубину 14 метров,решил половить корюшку.К моему удивлению корюшка не так часто,но клевала.Достал 12 корюшин среднего размера и двинулся к экипажу.Они уже переместились ближе к маяку и вроде все ловили окуня грамм по 100-200.Итог у меня 11 окушков и одна плотва.Погода идеальная,ветра нет,ребята супер,что еще надо для отдыха.
Воскресенье,диван.Хотели ехать на Красногвардейское,но утром передумали.Ветер говорят сильный.Жалко мотыль с опарышем пропадает.Вроде сезон закрываем,надо доставать спиннинги.

Juriy_scorpion 2005-04-03 13:24

11307

севодня был на Волчьей со спинингом от Горюнца до платины лед, от платины 2 км тоже лед дальше открытая вода.Результат:2 щуренка чуть больше воблера, на третий паклевке воблер потерялся (Откусили,люди не экономти на поводках!)
P.S.снега в лесу очень много.

Хвостов Андрей 2005-04-03 20:46

11308

Где сегодня расположилась корюшка в Финском заливе? Куда выезжать на рыбалку?

Александр Титов 2005-04-04 10:19

11309

Предлагаю выхать на зап. Двину

small 2005-04-04 18:38

11310

Предлагаю выхать на зап. Двину

small 2005-04-04 18:38

11311

Да!Похоже не я один был на рыбалке возле дивана.
Корюшка,милый мой,расположилась у метро Удельная на рынке.

Juriy_scorpion 2005-04-04 22:23

11316

За 3 апреля, Манола...
Жаждущим ловить корюшку выдал 12 удочек и стали ждать ...
Клевала набегами, лучше всего брала на каких то "пятоках" только ей известно почему (видать мало её, вот и сказываются особенности рельефа...), пока хозяева "пяточков" не свалили после 15 часов бесконечное переставливание удочек выдавало результат с низким КПД ... после занятия кормчих мест жизнь показалась приятней.
Я в 13 часов взял окуневые снасти и побрёл банку стучать ... глубины от 10 до 18 метров, окунь в пиявках, "трудовой" на Нильса, 80 % у дна, почти как на мормышку "с уговорами" ... всего 10 штук от 50 до 300 грамм... за то, долгожданные поклёвки приносили офигенное удовольствие Smile
Огуречники средней черноспинки взяли 60 штук на двоих за 4 часа ...
Сегодня там же (без меня) корюшка послала всех ещё дальше ...

Змий 2005-04-05 16:14

11313

Сб-Вс,оз.Отрадное:на40донок-13налимов общим весом6,8кг а также4кг плотвы и окушков на мормышку с мотылем.

Mishel-spb@gala.net 2005-04-05 11:18

11317

Самое интересное забыл.
Один товарищ в 8 утра на корюшиную удочку с 20 метров вынул налима на 1.4 кг, так этот налим залил лёд молокой, ещё не отнерестился видать ..

Змий 2005-04-05 16:34

11318

Похоже и не отнерестится уже...

Геннадич 2005-04-05 18:33

11319

Запоздалый отчет 9-10
бухта Ключевская
Лед еще нормальный 20-30 см. но на следующие выходные уже не поеду, купаться не хочется.
Субота дождь весь день. Поймал 20 шт. корюшек до обеда потом ушел сохнуть и спать, друг ближе к вечеру нашел место 80 шт.
Воскресенье, погода отличная, клев с утра замечательный до 13 часов у меня 60шт у друга 100шт (место более удачное), за вторую половину дня было поймано по 20 шт. Остался очень доволен, давно так не бегал и не таскал удочки, но сезон к сожалению закрыл.

Друзья ездили на шлюз Гремучий (вуокса), народу очень много, ходят на моторах, куча сетей. На спининг иногда поподается щука от 0,5 кг до 3 кг. кому как повезет.

Паня 2005-04-14 01:28

11320

Напрочь запоздалый отчет.
До Инета было не добраться. Короче, дело было еще 3-4 недели назад на Морье. Как раз когда теплеть стало. Машину оставил недалеко от дороги - дальше мог проехать только трактор или УАЗ. ОТмахал около 4 км пешком по лесу (1 час 20 мин ходьбы по колее - быстро не получалось). Вышел на речку у разрушенного деревянного моста - изо льда только сваи торчали. Сидели около него мужики, но близко не подходили-вокруг свай лед совсем тонкий, или небольшие промоины. Сначала сел в стороне от народа - брало плохо. Часа за 2 - штук 10 плотвин и мелкий окунь. Потом мужики от моста ушли - у них тоже не фонтан брало, и тут-то и пригодилось то, из-за чего на меня народ как на ненормального поглядывал. Просто ящик столько с собой не хотелось тащить, и взял я напрокат у дочки "ватрушку" - и сидеть удобно, и провалиться не страшно - не утонешь. Вобщем, лег я на ватрушку, подкатился к промоине прямо в кучу свай - и тут началось! С каждой промоины - 5-6 окуней, размером поболе ладони, всего натаскал штук тридцать за полчаса. Правда, 3 мормышки на этих сваях оставил, но оно того стоило. Знал, что по весне народ иногда на лед с резиновыми лодками ходит на всякий пожарный, но с ватрухой - по-моему я первый. Опыт понравился. На том сезон и закрыл. Точу крюки на Rapal\'e, и думаю как приспособить ватрушку для летней рыбалки...

Михаил, Всеволожск 2005-04-15 03:35

11321

Михаил, Всеволожск,
Не знаешь, как ватрушку приспособить?Smile Цепляешь её на спининг, забрасываешь, троллишь и... ловишь красивых девушек!Smile))))

Валерий Р.СПб 2005-04-15 09:24

11322

куда поехать порыбачить на денек

сергей 2005-04-17 22:00

11323

В субботу, с Электродом, выехали на открытие летнего сезона. Свежий ?северяк? помешал нам ловить у второго створа. Мы покатались у Орешка. В нескольких местах вблизи него пробовали ловить, но тщетно. За то снасти настроили и проверили, мотор завели, лодку проверили. Рыбы на порогах эхолот показывает мало. Течение очень сильное. Вода высокая. После полудня спустились к заводской протоке и поймали несколько подлещиков, окушков и плотвичек детского размера. Всех отпустили подрастать. Там течения совсем нет и рыбы на экране эхолота много, но клевать она, видимо, совсем не хотела.
Инспекция начала свою кипучую деятельность по охране нерестящейся рыбы. Нынче их наверно прибавится. Три лодки ушли в сторону Назии по каналу, проверив по пути двух местных рыбачков ?поплавочников? на предмет сетей, ружей и прочего. Эти мужички и рассказали нам, что контроль усилится. Кроме нас было ещё несколько надувных лодок, но к полудню все сбежали от бесклёвья и холода.
Сезон открыт!

Рыб 2005-04-17 22:17

11324

Ну наконец-то люди стали писать по взрослому "После полудня спустились к заводской протоке и поймали несколько подлещиков, окушков и плотвичек детского размера. Всех отпустили подрастать".А то всю зиму только и слышишь от "душегубов-пингвинов" поймал сто штук весом 1кг./утрирую/.Варвары!!!Рыб ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием СЕЗОНА!!!!В ближайшее время тоже планируем первый выход.

Майкл С. 2005-04-18 11:38

11325

Всем привет!
Так сложилось, что прошлую неделю провел за кордоном. Первую половину в Италии, на заводе, вторую в Лапландиии.
Снегоходы, лыжи и подлёдный лов на озере, нас десять человек.
Снасть не убиенная, три метра лески 0,25, вертикалка и поводок с крючком на бычка.
Наживка пластиковый опарыш и в баночке гадость серо-буро-малинового цвета с запахом рыбы и надписью не давать людям и животным.
Первые два часа лова - три окушка, затем обед, и на всякий случай мы вдвоем решили проверить лунки ёщё раз.
Сажусь на снег, отдохнуть после обеда, трясу лениво и вдруг удар и сопротивление приличное.
Я вскочил, думаю окунь огромный, вытаскиваю и пугаюсь, полосок нет, что-то темное и большое.
Форель, где-то 400-500 гр!
Я взял ещё одну рыбку, финский друг три штучки, правда одну пришлось отпустить, фины попросили, а 4 закоптили, правда я ожидал , что вкуснее.
Моя первая форель!

YuriyK 2005-04-18 14:30

11326

В субботу открыл сезон в этом году. Уж очень не терпелось, съездить посмотреть. Поехал в начале к Петрокрепости, но посмотрел, что там совсем нет лодок, а только один рыбнадзор катается развернулся и поехал в назию. В назие на воде лодок 10 было и рыбнадзор катался туда сюда сетки снимал, проверял всех, даже местных, но только на наличие сеток, больше их ничего не интересовало. В канале и в реке льда нет, но в ладогу больше чем на 500 метров не выехать, лед. Один рыбнадзор, уж не знаю за чем ,на своем катерке под ямахой -50 сил на лед забрались и поехали его ломать, но дальше полу километра не забрались вернулись. Кого не спрашивал все в этот день без рыбы были, конечно кроме рыбнадзора. По их словам щука уже начала нереститься, следовательно не клюет, а плотвы еще мало еще не подошла, окуня в сетках практически не было, так же как в прошлом году, не понятно куда деется, в позопрошлом, например было много.
Подскажите, кто знает, в назию в речку хариус уже зашел или нет и почему окуня с каждым годом все меньше и меньше?
Всех с открытием сезона и не чешуи и не хвоста!

Руслан 2005-04-19 15:02

11327

Всем привет!
Вчера вернулись с Астрахани, если кто хочет отчет глянуть:
http://www.hunfi.ru/vyezd_2005_karalat.phtml

hunfi 2005-04-19 20:13

11328

Небольшой рассказ о покорении Кольских просторов.

День первый. В пути. 08.04.05

Свершилось! Наконец-то наша небольшая компания (Григорьевич, Андрей, Геннадий и я Виталий - летописец этого путешествия), отложив свои дела, взяв отгулы, после непродолжительных сборов ринулись покорять просторы Кольского.
Нам предстояло преодолеть, неся тяготы и лишения около 100 километров, колеся по бескрайним просторам тайги и болот к заветным озёрам, находящимся в центре Кольского полуострова, в верховьях Варзуги.
Погрузив вещи и снегоходы по машинам, мы отправились на встречу судьбе. Преодолев 45 километров, добрались до посёлка Октябрьский около 16 часов, где нам предстояло пересесть на снегоходы и продолжить путешествие. Погода была вроде бы и нормальная (+3-5, ветер юго ? западный 7-10 м/с, без осадков). Опасались только за перегрев снегоходов (в нашем распоряжении были 2 снегохода ?Lynx? и ? Буран-Арктика ?, оба с воздушным охлаждением), но всё было нормально, во время поездки снегоходы не перегревались. Поменяв авто на снегомобили, мы тронулись в путь. Проехав пару километров по разбитой геологами дороге, решили выехать на железнодорожное полотно (все надеялись, что поезда сегодня не ходят). Благополучно ?пролетели? незаметно для себя 10 километров по ?железке?. Съехав с железнодорожного полотна, продолжили путь по снегоходному путику. Проехав по путику километров 5, решили с него свернуть на другой, более короткий. Выехали на озеро. Вот тут всё и началось. Сначала усилился ветер, потом повалил мокрый снег, видимость упала до 150 метров. Завалило снегом путик, скрылись с глаз все ориентиры, по озеру продолжали дорогу практически на ощупь. Вёл наш караван Григорьевич (самый опытный следопыт) ориентируясь по компасу и ориентирам, известным только ему одному. А нам всё казалось - одинаковым и отставать от него нам не хотелось. И мы медленно, но уверенно продвигались к заветным озёрам, минуя небольшие озёра, перелески, обширные болота. Проехав 25 километров, начало темнеть, я уже стал сомневаться в правильности нашего решения поехать короткой дорогой и стал продумывать ночлег в лесу. Но Григорьевич как-то нащупывал путик, и мы продвигались вперёд. И вот показались знакомые ориентиры - вездеходная дорога, река (летом на спиннинг и удочку ловиться хариус, окунь, щука и семга, правда редко). Благополучно преодолев замёрзший брод, ?полетели? по знакомым местам к конечной точке нашего путешествия, где нас ждала уютная избушка на озере. Добравшись до избы около 21.00, промокшие до нитки, все расслабились. На спидометре было 58 километров. По пути ни зверя, ни птицы не увидели. Только возле избы наткнулись на свежие следы оленьего стада и одиночный след росомахи. После ужина подняли ?бокалы? за благополучное прибытие и после сегодняшнего 58-ми километрового марафона, заснули практически мгновенно.

День второй. Рыбалка. Разведка боем. 09.04.05

Проснувшись по утру, позавтракали, залили термоса кипятком и поехали на озеро. Погода пасмурная, ветер юго-западный 5-7м/сек, снег зарядами, температура воздуха +7 градусов, днём до +10. Ловим на одном из 3-х озёр, находящихся вокруг избы. Озеро небольшое 1,1 км на 0,8 км, максимальная глубина 5 метров. Берега болотистые, песчаные и каменистые. Основные объекты ловли окунь, плотва, щука, сиг. На озере мы одни.
Решили сначала поискать стоянки окуня. Начали сверлить лунки не далеко от впадающего в озеро ручья. Посверлив несколько лунок, стали ловить. И каждый надеялся, что у него самая уловистая мормышка, самый привлекательный опарыш и только его лунка как раз над окунёвой столовой. Клюнуло у всех практически одновременно. Выдернули окуньков граммов по 100 несколько штук и клёв прекратился. Посидев минут 15 над лунками и не увидев больше поклёвок, начали методично обуривать озеро вдоль берега (лёд 60 сантиметров). И вот на расстоянии 50 метров от первых лунок наткнулись на стаю окуня. И что тут началось!!! Клевал жадно, практически бесперебойно. Мормышка не успевала опуститься до дна(1,5 метра). На 20-25 окуней попадалась 1 плотвичка. Плотва ловилась по 200-250 грамм. По мере ослабления клёва сверлили новые лунки, продвигаясь за стаей вдоль берега. Клевал на все приманки, что у нас были с собой (мормышки всевозможных расцветок и размеров, блёсны, балансиры, с насадкой и без неё). В общем, отвели душу на окунях. Половив окуня до 16 часов, отправились искать плотву и сига на глубину.
Просверлив около 15 лунок вдоль подводной гряды, на глубине около 3 метров начали ловить. Ближе к берегу ловился окунь, поэтому переместились дальше от берега. Здесь активнее начала брать плотва, уже на 5 окуней 1 плотва. Так половив часа 2 и поймав по 25-30 плотвичек, решили на сегодня рыбалку закончить. Прикормив уловистые лунки, поехали к избе варить долгожданную уху. По мнению всех день удался.

День третий. Просто рыбалка. 10.04.05.

Утром сразу сели на прикормленные лунки. Плотва не заставила себя долго ждать. Поклёвки следовали одна за дугой. Но и окунь тоже не уступал плотве, клевал регулярно. В периоды ослабления клёва перебирались на мелководье, где непрерывно клевал окунь. Половив минут 30, возвращались назад на глубину за плотвой. Так что день прошёл незаметно. Погода потихоньку начала налаживаться, облачность рассеялась, появилось солнце. К вечеру подморозило. Единственного сига граммов на 250 поймал Григорьевич.
Мы ограничились плотвой и окунем.
Нужно собираться домой. Вещи уложили с вечера, что бы сразу утром, не мешкая по твёрдому насту выскочить домой.

День четвёртый. Назад домой. 11.04.05

Утро было замечательное. Лёгкий морозец, ясное голубое небо, полный штиль. Уезжать не хотелось. Но всё же пора. Прогрели снегоходы и вперёд. Перед бродом я потерял волокушу с пассажиром. Лопнуло дышло. Остановка, ремонт минут 30 и далее в посёлок Октябрьский. Погода замечательная. Ярко светит солнце. С обширных болот видны возвышающиеся вдали 2 горных массива, Хибинские и Ловозерские горы. По своему следу до посёлка домчались очень быстро.
Ну, вот и всё рыбалка закончилась. Но ещё долго будем вспоминать первую поклёвку, борьбу с попавшей на крючок рыбой, вкус ухи приготовленной на костре, незабываемую красоту нашего сурового Кольского Севера.

Кратко о районе ловли.
Водоёмы находятся в лесной зоне Кольского полуострова. Верховья Варзуги. В районе избы на расстоянии от 500 метров до 10 километров находится 10 озёр, 3 реки + 1 сёмужья река на расстоянии 20 километров. Основные объекты ловли: щука, окунь, хариус, сиг, плотва. Иногда попадается налим. Летом добираемся на автомашине УАЗ (буханка), дорога для сильных духом. Летом в дороге 7-8 часов. Далее по тропе от стоянки машин до избы пешком 1 час по пересечённой местности (лес, болота).

E-mail: turservis2004@mail.ru

Виталий 2005-04-22 00:15

11329

Да,рекламму вуалировать начали,какого фига ехать на Кольский за плотвой и окунем?Smile

DimaX 2005-04-22 09:42

11330

DimaX
угу, я тоже на народ дивился - приехать в Астрахань окуней со щуками на раскатах гонять....
То ли дело я - знатный сомятник Smile))))

АльФ 2005-04-22 18:20

11331

Да кто ехал то на Кольский ?
Все участники местные.

Виталий 2005-04-22 22:14

11332

Приезжайте тогда за сёмгой.
turservis2004@mail.ru.

Виталий. 2005-04-23 00:18

11333

Виталий.
Есть чудесное место,на человеческом теле,куда идут все те,кто пытается тихой сапой ,пропихнуть ту или иную рекламу,пытаясь обойти коммерческие интересы данного ресурса.

SergeyF 2005-04-23 13:22

11334

Серега!Хорошо сказано,молодец!

Juriy_scorpion 2005-04-23 14:13

11335

Сегодня, с Электродом, пробовали ловить рыбку в речке Назии. Я поймал одного ельчика, но крупного. Больше не видели, чтоб кто-то поймал что ни будь.

Рыб 2005-04-23 21:10

11336

с конца мая начнет работать новый платный пруд www.ecoland.ru
по рогачевскому шоссе. приглашаем всех. следите за новостями на сайте. с 26 апреля будет организована подписка на сайте на новости . будем рады предложениям о сотрудничестве.

виталий 2005-04-24 18:32

11337

Всем привет!Ездил сегодня на разведку по секретным ручьям.Снега в лесу много и мне не проехать на тот ручей,где я всегда ловил форелек.Пришлось отклониться от курса.Поехал на другую речку и там не проехать.Пришлось идти пешком около 3 км.Вода вся торфяная,не видел ни одной поклевки.Встретил двух рыбаков,разговорились.У них две форельки по 100 гр.На обратном пути еще одного встретил.Говорит штук 10 мелочевки поймал.Берет на червя,на спиннинг ноль.
Туда шел по снегу,похоже никто до меня не ходил.На дороге,в снегу заметил кусок пластмасины.Ногой стукнул,а это рация валяется.Рядом следов ни хрена,кто уронил не понятно.Самое-то главное она работает.Что мне с ней делать?Может подключиться к "экипажу".

Juriy_scorpion 2005-04-24 21:18

11338

Виталий.
а с какого числа открывается лицензионный лов на Варзуге?

DimaX 2005-04-25 09:42

11339

Доброго времени суток Соратники.
В эти выходные был на р.Бурной, низовье.
Суббота ветер с ЛО холодный и срывает шапки, у меня улетела в реку. Народу много и на катерах и на лодках, по правому берегу ходят корюшатники.
Но рыбу не упустил. Три сижка на кукурузу БОНДЮЭЛЬ - 300гр, 700гр и 750гр. Каюсь забрал и уже съел.
Воскресенье, утро - две корюшки размером с указательный палец и все, но не "ноль".
От местных узнал СЧУКИ нет и где ни кто не знает. Елец до Бурной не дошел, скорее всего будет на первомайские, а за ним пойдет плотва. Счука будет после середины мая, очень холодно. Кидал 4-5 новых блесен "НОЛЬ" и хорошо, так и должно было быть.

странник 2005-04-25 14:42

11340

Да и еще,вода в р. Бурной поднялась на пол-метра по сравнению с прошлым годом, но на уровень десятилетней давности не вышел. Это хороший знак - больше воды - болше рыба, Хотя подъем вызван скорее талыми водами, нежели груновыми водами

странник 2005-04-25 14:47

11341

Чудское озеро 23-24
Счука отнерестилась ещё две недели назад и свалила, адреса не оставила. За всё время один шнурок. Ночью закраины приморозило тонким льдом, днём пригревало, с пятницы лежал снежок. Обалдевшая с таких перепадов плотва немогла определиться что ей делать и организованно клевать не хотела. На уху поймали, дальше дело не пошло.
У местного в сетях обалденные лещи, забрал самого большого, потянул на 4900, такой лапоть! Остальное помог довезти до приёмного пункта - сдали на 280 кг.

АльФ 2005-04-25 19:30

11342

Всем привет!
А кто-нибудь был на малых лесных речках сейчас? Ушла там вода или еще много?

Green 2005-04-26 17:09

11343

Вода на малых лесных речках юга Архангельской области начинает подниматься. У нас еще много снега в лесу. На рыбалке после схода льда не был. Пойду сразу после закрытия охоты

Александр 2005-04-26 23:01

11344

На Вуоксе совсем плохо стало с сигом. Вчера за день поймал всего одного сижка на 600 грамм. Говорят, что он осенью не зашел в реку на нерест в должном кол-ве.

Виктор Макеев 2005-04-27 09:58

11345

Начитался рассказов Виктора Макеева про рыбалку на Ладоге (и не только его), наконц то купил лодку с мотором (Мнев 360 + мерк 15), обкатал и уже покатался по каналу, есть желание выйти на мйские в Ладогу в районе Дубно, скажите, кто знает, как реагирует ГИМС на выход до 15 июня.

Гарюша 2005-04-28 17:49

11346

Извините, пропустил букву в подписи.

Гаврюша 2005-04-28 17:51

11347

Гаврюша,ко мне!

Матроскин 2005-04-28 19:57

11348

Гаврюша!

К подвесными двигателями внутреннего сгорания ГИМС до 15-06 относится перкрасно. Ктож кормильцев-то не любит Smile
У Макеевского коня столько л.сил, что его ГИМС только в генеральских погонах догоняет. А твоя новая 15-шка эт как сладкий лягушонок для удавов с сержантскими..

Жена почтальона Печкина 2005-04-28 21:09

11349

Чтож вы издеваетесь-то над Гаврюшей.Нехорошо!Он же от души.

Jurij_scorpion 2005-04-28 23:09

11350

уже пора

боек 2005-04-30 09:17

11351

Добрый день!
Ура, катер забрал, удочки достал, стартую в НЛ!
Всем привет!

YuriyK 2005-04-30 13:29

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: