2004-11

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: 2004-11 Ответить с сохранением текста сообщения

10747

Четверо суток на Нарвском вдх.
По рыбе: 4,5/2,5/2,0-2шт по килу штук 5,остальное шнурки,штук 20-все добросовестно выпущены.
Холодно,очень холодно.
Отдали 1000 рэ рыбнадзору за браконьерство,причем злостное-дорожка под мотором.
Клев медленный и тоскливый,только наличие большого кол-ва времени и спасло...

Некоторые ловят крокодилов,на этой неделе слышал о двух десятках и одной на 12.

Федор Л 2004-11-01 08:58

-----------------------------------------------------------

10748

Всем привет!
Суббота, от 2-ой Лиговской протоки до Сумской,вдоль камышей и немного озернее- 1 щука -5 кг, 1- 2 кг.,1 - 1,5 кг. 4 окуня от 300г. до 400г.Вся рыба поймана в заброс.
Щука на 5-ку вытащена на леску 0,22, спин 7-25,Рыба предпочитала колебалки "Крокодил".
Очень порадовала отличная погода,если это было закрытие сезона,то я им очень доволен.
На среднем канале Р.Ц.по моему слышал все языки мира.

AndreySh 2004-11-01 09:08

10749

Суб-воск. Ю. Ладога. Рыбу не встретили. На 3 лодки 3 шнурка. В первый день погода порадовала, тихо, туман, ходили от Птинова до почти Лигово. В воскресенье похолодало, задул свежий ветерок. Высунулись в Ладогу и начали постепенно покрываться ледяной коркой, сначала палуба и стекло, потом одежда. Ловить не комфортно, свалили пораньше.
Немного пофотались. Вот новая лава, работает вовсю http://lexa2131.sbn.bz/gallery_image/1.jpg
Вот Юра К. просвистел мимо нас http://lexa2131.sbn.bz/gallery_image/2.jpg
Навигацию закрыли.

Lexa 2004-11-01 11:28

10750

Под лавой то нунче проход остался или ...?

КВ 2004-11-01 11:31

10751

КВ
Есть там какой то проход, вот здесь лучше видно http://lexa2131.sbn.bz/gallery_image/3-s.jpg
Я особо не вглядывался, а Андрюха К чуть ли не весь свешивался, все чего то высматривал. Вечерком наверное расскажет.

Андрей Ш - злостный хапуга Smile, мы сплавали в те края где ты щуков душил, все в сетках перепутались, там они через каждые 50 м стоят, причем веревки очень душевные. Влетели в одну на ходу - удар был как об подводную лодку.

Lexa 2004-11-01 13:39

10752

Ошибочка, правильный вид
http://lexa2131.sbn.bz/gallery_image/3.jpg

Lexa 2004-11-01 13:45

10753

Lexa,сеток действительно много,мы ходили медленно между стоянками, а так вообще дрейфовали.

AndreySh 2004-11-01 13:49

10754

Я думаю по ширине прогрес пролезет, а вот по высоте может быть тоже пролезет. Местные говорять пролезает. Леха, в твоем последнем фото лучше не видно. Ты бы еще сильнее уменьшил.
А с рыбой действительно тоска. В Дубно местные сказали, что кто-то в субботу нахапал в углу, но не в окнах а гдето на какой-то гряде, не далеко от камыша.

Andruha K 2004-11-01 13:51

10755

Кто знает? А как с разводом этой новой лавы?
Реально ли в разумные сроки(10-20 мин)договориться,или нет? И почем просят?
Это я на предмет будущего года.Можно ли с катером по каналу ходить? Или опять через Волхов?

VadimT 2004-11-01 17:35

10756

Выборгский залив, сб,вск

В субботу сказочная погода и отдохнули на славу. Была всего одна заслуживающая внимания поклевка, даже пасть показала, но сход. Не простила кратковременную слабину
и предоставленную неопытным напарником возможность быстро выйти на поверхность.

Ночью кромка подмерзла, -2град. В некоторых моторах замерзла вода и при утром при запуске не работало охлаждение. Чтоб избежать этого не забывайте с вечера несколько раз дернуть ручку заводушки на суше и выгнать воду из системы. Естестно не заводя мотор Smile

В вск солнце до обеда. Потом затянуло облаками до вечера, но высокими и обещанных осадков не было. Итог: пара шнурков.

"Так жить нельзя"(закрывать сезон), тем более к концу недели обещают потепление Smile

Ticker 2004-11-01 20:30

10757

AndreySh
"Немного озернее" - это как? Просто кидали по открытой воде недалеко от тросты? Насколько далеко от кромки? Или вы дорожили?

Макс Перов 2004-11-02 13:14

10758

Всем привет!
Макс Перов,извини за поздний ответ.
Кидали в метрах 500-800 от тресты,дно там песчаное с каменными россыпями и небольшими грядками.
Дрейфуешь,дрейфуешь- первая поклевка,становишься на якорь и по всему радиусу вокруг лодки,то пол-часа затишье,то за 10 мин.-3 поклевки.

AndreySh 2004-11-03 11:31

10759

Спасибо. А то не в первый раз уже слышу, что поздней осенью на ЮЛ иногда щука может стоять неподалеку от тросты, метрах на полутора глубины.
Вот, правда, хрен поймешь за один-два дня рыбалки, где ж она ...

Макс Перов 2004-11-03 20:23

10760

Сб.06.11
Собрались с Гошей закрыть сезон.Приехали в НЛ.Проливной дождь.Поехали в гостиницу пить кофе.Помогло.Дождь утих.Пошли в Дубно.Пока шли-вымокли под дождем.Ловили в заброс на колебалки.Поймано 7 щук: 3, 2.5, 2, 4х1. Было еще нереализованных поклевок(уходили у лодки) штук 10.Понравилось.Высохли на легком ветерке.
Сезон,наверное,еще не закрыт.

VadimT 2004-11-06 20:33

10761

Долго я не был на рыбалке ... Как-то не складывалось.

Вчера один был в Назии. Холодная погода, некомфортно. Прошелся у заячьего, по местам, где прежде, в это время, была мелкая щука (про крупную я молчу), но поймать удалось только одну, которую сегодня, с сыном, и съели. Раньше, бывало, поймаешь одну и, вторая, и третья рядышком ... А тут - кидать устал вдоль тросты и в других местах. Одна - единственная взяла на "тролль", на раппалу, "ориджинал", под уклейку, в совсем неожиданном месте.

Народу на воде мало. Встречаются охотники, тщетно пытающиеся приманить позднюю утку. А у меня ружья не было (его у меня никогда не было Smile ), так утки надо мной летали без страха. Дураков теперь нет! И умная рыба и, даже глупые утки, стороняться "царя" природы.

Рыбы, конечно, там сейчас мало. На удочку, в протоке, можно поймать лишь мелкую рыбешку разной масти. "Взрослая" рыба уже отошла на зимовку, на глубину. Теперь хотелось бы раннего льда, но его в это сезоне не обещают. Будем ждать ...

Рыб 2004-11-08 18:55

10762

Онега 92км,в ночь с 7 на 8 ноября была украдена лодка "BRANDT 360" зав.?4087,лодка стояла в 10м.от машины,мотор бал снят и убран в багажник.Ребята будте по внимательней,в том районе появилась сволочь.Будет информация,буду признателен 9219870980.

Андрей.П. 2004-11-09 10:04

10763

Приветствую всех!
07.11.04 были в Лигово. Пока добрались от Кобоны до Черного по гравийке чуть колеса не потеряли. От постоянных дождей на дороге пошла сильная "гребенка". Народа было на удивление много. Лодку спустили в 9 утра и рванули в Лигово. Погода: +3 и мелкий дождь при западном ветре. На выходе из протоки на дорожку поймали шнурка 0.5 кг (герой перестал дышать только в 18.00).
Дорожили у тресты, выходили в озеро до глубины 3м все безрезультатно. В 13.00 было принято решение валить домой. При погрузке лодки на тележку общались с вернквшимися из озера. Оказалось мы не самые плохие рыбаки.
Один колега вернулся пустым (ловил в Лигово дорожка, заброс - ни одной поклевки), семейная пара 5 окуней (место и способ ловли не устанавливали, в лодке лажали два спининга). Несколько экипажей ушло в Дубно, но к нашему отправлению они еще не вернулись.
В 14.00 дождь прекратился, но ветер, как мне показалось еще не стих. Думаю что сезон для нас уже закрыт (в прошлом году на 07.11 в канале уже стоял лед по которому можно было перейти на другой берег). Сообщение отправлял в первый раз (надеюсь не в последний), если что не так прошу не судить строго.

Сергей Н 2004-11-09 10:47

10764

Вчера прошёлся с блёснами по бережку Невы. Пусто. Холодно. Неинтересно.

AleksandrZhukovich 2004-11-09 12:26

10765

Всем привет.
Сергей Н, совсем наоборот, большое спасибо.
Успокоили меня.

YuriyK 2004-11-09 13:59

10766

Всем привет!
06.11.
Лигово-Дубно,ловля в заброс.2 шт- 4 и 2 кг.
Такое ощущение,что щука стоит в небольших ямках впадинах и не передвигается,вся в пиявках.Блесну берет жадно и глубоко,по сравнению с прошлыми выхами.
Чем хуже погода-тем лучше клев.
Сезон не закрыли.

AndreySh 2004-11-09 16:27

10767

09:33 ? 10:53

На Петербург надвигается сильный шторм

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС города.

Штормовое предупреждение связано с усилением ветра, передает РИА "Новости". В пятницу в прибрежных районах города, начиная с 9.15, ожидается дальнейшее усиление юго-западного ветра до 17-22 метров в секунду (по шкале Бофорта классифицируется как "сильный шторм").

// Газета.Ru

DEN Kolpino 2004-11-12 16:21

10768

Хотим завтра смататься в "Чёрное",
кто-нибудь знает,что с каналом,"встал" или ещё есть шансы?

Олегыч 2004-11-19 18:42

10769

А что у нас мертвый сезон?

Юрий(скорпион) 2004-11-24 17:36

10770

Юрий(скорпион)
работаем

DimaX 2004-11-24 18:29

10771

Юрий(скорпион)
Так открыл бы сезон, да отписался о ледовой обстановке, о месте, да об улове. Начинать с себя всегда надоSmile)). С народа эт у нас депутаты начинают.

AS 2004-11-24 19:24

10772

Мужики,можеткто что знает о ледовой обстановке на озерах Карельского перешейка.Пора открывать зимний сезон или кто-то куда собирается или что слышал,а тосуббота пропадает.

К.К. 2004-11-25 19:33

10773

Вчера в районе "Матоксы", на озере видел на льду рыбаков. К сожалению подойти времени не было. В районе Станции Борисова Грива, чистой воды не видно, Ладога во льду!

Алекс. Ж. 2004-11-25 21:41

10774

Лаврово - лед от берега на 6 км, толщина 5 см

AA 2004-11-25 23:44

10775

Сезон открывать собираюсь завтра.Пока еще не определился куда ехать.Ездил на дамбу на разведку.Ничего хорошего.Вся правая сторона - вода.У разрушенного моста лед встал,похоже тонкий,берег хреновый.НА разливе вроде ничего.Видел рыбаков 300 метров от берега.Лед 10-15см.Есть ли там рыба?

Юрий(скорпион) 2004-11-26 15:27

10776

Фишеры!
Как рыбалка? А то приехали и сразу в люлю,а народ волнуется,как лед,как клев,как поживают крылышки с сосулями,хватило ли места поставить мангал?? И вообще всякие подробности интересуют.

Борис 2004-11-28 01:43

10777

Да, блин, никогда я еще так сезон не открывал. Полный экстрим.
Наш обычный экипаж, Рыб, Электрод и Борис Лукьянов, еще затемно прибыли в Леднево. Проехали по берегу канала почти до Черного. Перекусили, запечатлели на фото открытие сезона, и пошли в Ладогу.
Но не тут-то было. К берегу северным ветром прижало много воды и тропа оказалось под водой. Наиболее смелые, идущие впереди, провалились и пошли сушиться.
Пришлось снова загрузиться в машину и переехать в Черное.
Там заход был нормальный, лед гладкий, с небольшими снежными заносами. Но ветер дул так, что скорость передвижения была на уровне черепахи. Видимости никакой. Весь народ сгруппировался около берега, ловили на глубине около метра.
Тем не менее, мелкий окушок ловился, иногда попадались даже приличные. Но ловить было совсем дискомфортно. Снег задувало во все дырки, залеплял лицо, на волосяном покрове образовывал сосульки.
Устав бороться со стихией, поймав на небольшую уху шесть окушариков, пошел к берегу.
Когда ехали обратно, мело непрерывно, видимость минимальная, но около Путилово произошло чудо. Как будто из под воды вынырнули на белый свет: солнце, синее небо, да и ветер стих.

Борис Лукьянов 2004-11-28 11:08

10778

Рыб,Электрод,и Борис Лукьянов,Может возьмете меня на рыбалку в следующие выходные? Как я знаю Рыб живет в Рыбацком,я даже его телефон записал, я тоже в Рыбацком.Водовку не употребляю,к употребляющим отношусь спокойно,дружелюбность и порядок гарантирую.Помогу любому,а обузой не бываю.Если решите пообщаться мой телефон 100-84-21

Борис 2004-11-28 15:07

10782

Борис!
Если будет у нас место, то возьмем обязательно. На следующую рыбалку не сможем взять, т.к. с нами поедет племяш Электрода, который приехал на побывку (молодой моряк) из Балтийска.

Рыб 2004-11-28 21:41

10783

Спасибо,буду ждать.

Борис 2004-11-28 23:10

10784

Всем привет!
Ладно,я начну писать отчет раз никто другой не хочет.
Вообщем по моему пятничному настрою,моя супруга поняла,что рыбы не будет и вытащила в субботу из морозилки фарш из щуки,который благополучно в воскресенье съели.
Хорошо,что погода была плохая,а то бы не оправдаться.
Приехали,выпили,закусили пошли ловить,на озере не устоять,ветер очень сильный,в 12-30 пошли ловить в канал и дожаривать крылышки.
Съездили за водой в магазин.Пообедали.Поговорили и разъехались по домам.
Сезон открыли великолепно.Всем огромное спасибо.
В воскресенье мои товарищи,увидя хорошую погоду поехали еще раз,правда в другое место.
их результат 5 кг. и 4,5 кг.Окунь на железо от 150 до 300 гр.

AndreySh 2004-11-29 12:03

10785

Борис
Были в районе Кобоны,на секретном местеSmileне переживай,всё было хорошо,в пурге заехали на полянку,через какое то время подъехало всего несколько машин,так что мангал поставили свободноSmile)Поели крылышек и колбасок,выпили за встречу,за открытие сезона,за нас...и пошли в Ладогу.Поболтались там до 12 часов,пурга,видимости ни какой,кайфа тоже и решили идти доедать не съеденное и допивать не выпитое.Часам к 16 всё съели и выпили и поехали в кафе...пить кофе.Я кофе не хотел...уже,по этому не пошел его питьSmile
Вобщем сезон открыли по полной,теперь и рыбу можно половить.Coсyли были на чекуSmile)

DimaX 2004-11-29 12:18

10786

Самые непьющие уже отчеты написали,а алкаши тихорятсяSmile)))

DimaX 2004-11-29 13:59

10787

Кто был в Кабоне и пр...
Как думаете, можно ли будет в след. выхи по каналу до Леднёво проехать? На Ниве.

А.В. 2004-11-29 14:06

10788

А.В.,
В Кабоне вроде никто и не был, а вот из Кобоны до Леднево шанс будет. Лед в субботу в канале был 15 см, проверял на глубине 1,5 и 2,5 м, но из-за близости р.Кобонка и заментного течения я бы не рискнул ехать по каналу до Леднево. Да и выйгрыш по времени не большой. Вот если до Сумской из Черного... Все от погоды.

Дмитрич 2004-11-29 15:52

10789

Дмитрич
Спасибо. Погоду обещают хреновую. До Чёрного можно и не доехать(((

А.В. 2004-11-29 16:02

10790

Дмитрич
да небыло там 15 см.

DimaX 2004-11-29 16:22

10791

DimaX,
нет было.

ДмитричSmile 2004-11-29 16:44

10792

DimaX!
Ну спасибо успокоил,а то я 3 дня сам-несвой был,как же открытие и без мангала!?Я рад за вас.
Разговаривал с ребятами с работы,они ездили в воскресенье,в Шальдихе по 5-7кг мелкого окуня, в Черном штук по 20-30 но окушок по крупнее,да, в Шальдихе поймали 3 налимов гр по300. Это была не одна компания а 2 в разных местах. Пурга была, но не такая сильная,как в субботу,и в обед стихла.

Борис 2004-11-29 18:12

10793

А.В.!
Конечно, можно будет проехать по каналу....... Но, если только на Ниве Самогонщика...!))))))))))

ALEXEY 2004-11-30 06:15

10794

Если кто-то все-таки отважится поехать на авто по каналу, напишите плиз, чем все закончилось...и докуда доехали Smile))

Петрович 2004-11-30 22:17

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: