:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2004-06

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: 2004-06 Ответить с сохранением текста сообщения

10057

Федор Л
А к чему докопались, к мотору или рыбалке?

Lexa 2004-06-03 09:30

-----------------------------------------------------------

10058

Федор Л расскажи поподробнее про сейнер то ??

КВ 2004-06-03 09:40

10059

КВ
Видел ты этот сейнер. На поисках был, подходил к причалу возле гостиницы.

AleksandrZhukovich 2004-06-03 10:47

10060

Аль Ф
Относительно,Омута (р.Нарова):если принимается,подсказка прошлых выходных.
Рыба была на джиг(зеленый рипер)не доходя эстонской вышки на свале и от устья р.Жердянка до двух камышовых островов (на Супер-Шад Цвет SH) 1*6,3:2*4 остальные до 1,5 кг отпущены на вырост.

Егор 2004-06-03 11:01

10061

Сейнер называется "Пайгач". Базируется в НЛ.
Докопались и до мотора(хождение не по фарватеру),и до рыбалки(типа нерест леща и судака),и до номеров(приклеить не успел).
Ну и во лбу чутка светило.)))

Федор Л 2004-06-03 11:17

10054

Всем привет....Только с рыбалки.
О самой рыбалке писать нечего,потому что такое ощущение что был в Кавголово,а не в Ладоге.Одна на 2,5 одна на 1,5 и семь окуней,это все.....
Рыбачили на Варецких, на Сухо, в Лигово, устье Волхова....
Согласен с мнением о холодной воде,рыба клевала только днем,когда солнце более-менее припекало.

Федор Л 2004-06-03 04:08

10053

31-1.Чудское, Нарвское водх.
В понедельник после долгого обсуждения куда ехать я и двое приятелей решили рвануть на Чудское. Я там еще не был,а приятель сказал что он все там знает,рыба есть.Пока сборы,дорога-приехали поздновато, с.Ветвенники,за Гдовом. Ну,шашлычок и т.д.В 5 утра вышли в озеро. Мне оно не понравилось-ровное дно,без свалов и банок.За пару часов были обловлены глубины от 1,5 до 9 м-один шнурок,отпущен.Посовещались и решили ехать на Нарвское,где в прошлый понедельник очень неплохо отловились. Приехали к обеду,вышли на ту-же точку что и в прошлый раз.И все повторилось:проводка-поклевка,разворачиваешся немного проходишь-опять поклевка. Как будто ловишь стайного судака. За пару часов такой рыбалки это надоедает. В результате-шт 13 щук,один окунь.1*5,700,1*4,200,остальные от 1,5 до 3

ViP 2004-06-02 18:53

10055

Да,кстати...Первый раз на Ладоге был остановлен рыбинспекцией. Цена остановки-515 рублей и полтора часа времени.
А протокол оформлять ездили аж на какой-то сейнер,от варецких километров пять в море.

Федор Л 2004-06-03 04:39

10056

2.06.04 Красная звезда, карьеры.
Поклевывать начало около 23.00.Ловил пока было видно поплик, где-то до 0.30.
Карась не активный, с икрой. Крупняк идет на нерест, в основном мелочь попадается. Жор местнари обещают через недельку.
Итого:3 кг., 2шт-450-500г, остальные - 150-250г. Много мелочи отпущено подрастать.
С уважением.....

osokinka 2004-06-03 09:25

10062

Федор, а что они там , на Варецких, надолго поселились? По ощущениям?

КВ 2004-06-03 12:13

10063

КВ
Думаю нет.У меня сложилось впечатление что это вообще показательные выступления были,так как двое местных из НЛ было,а начальник-питерский....Поэтому все так официально.

Федор Л 2004-06-03 12:27

10064

"Пайгач"
Это офицальный сейнер Ладожской рыбинспексии.
На нем помещается до 4 "катеров" одновременно.
В прошлом году были прогрессы и казанки. Все под моторами от 50л.с.
Пил с ними у "своего" егеря. Жаловались что выгоняют в ходку по 30 дней без права высадки на берег! Курсируют между Петрокрепостью и Свирью.
Зверствуют значительно!
В прошлом году у Торпака один день ТАК гоняли, даже мне на егерьском прогрессе чуть не досталось!
В катере всегда ТРИ "разных" человека, все с оружием!
Трезвыми не встречал, говорят сильно укачивает, за 30 дней можно и поверить!

alex_pavlovsk 2004-06-04 00:46

10065

Привет
Макс Перов
Не знаю, что считают некоторые обычным уровнем, но сегодняшний уровень как минимум на 0.7 метра меньше среднего примерно за последние лет 20. В 2003 году уровень воды в Ладожском озере понизился на полтора метра и был самый низкий за последние сто лет. Соответственно, в этом и 2002 году он ниже на 0.9 - 1.0 м.
В 2003 год совпал с минимум всех трёх циклов колебания уровня воды в ЛО. А если учесть, что колебания бывают как в меньшую, так и в большую сторону, то можно считать, что нынешний уровень это очень мало.
Кстати, уловы прмысловых рыб в ЛО тоже цикличны, и эти колебания завязаны на изменения уровня воды.
КВ,
"Пайгач" курсирует вдоль Волховской губы часто, особенно во время нереста промысловых рыб. По большой части их интересуют бирки на курляндках и других сетных орудиях лова, а рыболовы так? на закуску.
Всем удачи

Zet 2004-06-04 01:19

10066

Zet
Мои извинения, но на сколько я знаю до окрытия в запрет сети никому не разрешается ставить. Или что-то в этом мире изменилось?

Merc (Vladimir Z) 2004-06-04 08:26

10067

Всем привет!
Вот и мне интересно насчет сетей. В те выхи возвращались с Птиныча на 7 км. по открытой воде. После Сафоши сетей стояло столько что пришлось углубится в озеро на пару км. Причем сети все видны очень хорошо с П/Т бутылками. Интересно а как на Пайгаче на это смотрят

Senar 2004-06-04 09:57

10068

Senar
Да что там сети у Сафоши... На фарватере в Волхове,между буями сетей понаставлено.И не вдоль форватера, а прямо на судовом ходу.Я такого и представить не могSad(( А когда на полном ходу чуть не влетел - матерился сильно. Когда возвращался в Волхов от Птиныча,передо мной шел артельный баркас.Так он спокойно лавировал по фарватеру между этими сетямиSad((

VadimT 2004-06-04 10:50

10043

По поводу того что на ЮЛО стало больше народа - это факт! Я сам начинал на шлюзе Гремучем, потом там вдоль берега стали ставить сети многокилометровые, потом было устье Бурной , но кто там был в прошлом году подтвердит, что машину приходиться ставить иногда в третьем "эшелоне" а к берегу не прорваться и ко всему прочему катание на водных мотоциклах и бананах рыбы не добавляет , - далее ЮЛО , но уже по прошлому году понял - надо ехать дальше!!! Может и повезет найти рыбные места! А Курки вариант неподходящий изза дороги ( по стиральной доске ездить не в кайф особенно с прицепом и лодкой) Так что искать и еще раз искать!!!

masster 2004-06-01 00:19

10051

29-30 Нарова, Омут.
Ехал домой и лихорадочно думал, где же половить рыбу Sad(((( Так не должно быть после рыбалки.
У меня опять стресс.... ну понятно, в субботу я не слишком рано поднялся, но вскр - по полной программе, везде и на всё! Без обедов и пререкуров.... Результат - 10 отпущеных шнурков по 800 гр.

Smiron! Сегодня жена наконец-то вспомнила и передала, что ты меня искал в вскр! Сказал ей спасибо Smile)))) За оперативность Smile)))
Как у тебя успехи????? Надо осваивать джиг????

АльФ 2004-06-02 13:46

10046

masster
Недавно я объезжал всю Ладогу. Так вот в Курки или в другие места на севере лучше ехать через Олонец, Салми. Дорога через ЮГ до Сортавалы в отличном состоянии. По крайней мере до Салмы поливаешь до 100 - 140 в час. А дальше подъемы, спуски. Если по времени, то: Выехал из Питера (учитывая остановки во всех крупных насел. пунктах по 15 мин.) 10.00. До 15.00 тащился через Приозерск (а далее дорога г-но) до Сортавалы. В 22.00 был в Новой Ладоге. Получается, что до Сортавалы и с той и с другой стороны по времени одинаково. А дорога хорошая через Юг. Так, что в принципе можно ехать. Тем более до Приозерска - загружена, а от Лодейного поля пусто совершенно.

Merc (Vladimir Z) 2004-06-01 17:31

10047

Владимир,

там в народе что-то говорили про "для бешенной собаки сто верст не крюк"
От СПб через Олонец до Куркиеки примерно 700км, а через Приозерск - примерно 200км. Правда есть разница?...Smile

Max Salmon 2004-06-01 17:48

10048

Max
Этож, когда на карту тупо посмотришь, а когда не смотришь на карту, всё возможно...

Val 2004-06-01 17:57

10049

Merc, подсказываю! Можно и через Финляндию. Дороги там нормальные точно!

Viktor_Makeev 2004-06-01 22:19

10050

Нет уж ! Дешевле подождать дорог! Машину жалко! Я и так по дороге мимо ладожского вокзала на работу 2 года ездил!!! Хватит!!! А по мурманке надо просто уехать на 150 км и поискать места! Хотя банок типа лиговских наверно в ладоге больше нет!

masster 2004-06-01 23:20

10069

VadimT
Да! Все точно! Я сам охренел от этого.....Грустно.

Федор Л 2004-06-04 10:56

10070

Так я не понял это чьи сети то? брэковские или колхозные?

Senar 2004-06-04 11:40

10071

Zet , рад появлению, спасибо

КВ 2004-06-04 11:47

10072

Senar
Ты думаешь на них написано?!!

Федор Л 2004-06-04 13:02

10073

Senar
Колхозные,обозначенные,но от этого не легчеSad((

VadimT 2004-06-04 13:16

10074

Merc (Vladimir Z),
До июля лицензия не продаются только частным лицам. Промысловые артели ставят их в любое время. Корюшиные мерёжи в устье Волхова стоят с конца апреля, хотя корюха давно прошла, надеются судака захватить. Обычно фарватер оставляют чистым, но в этом году оборзели. Знакомые в майские на двух яхтах ночью заходили в Волхов и снесли немерянно этих мерёж, полночи с вала срезали верёвки.
От Княжно и в озеро на глубине 4-5 м. начиная с начала мая поставили курляндки, большие мерёжи с двумя крыльями, обозаченными поплавками.

Удачи

Zet 2004-06-04 19:06

10075

Здорово рыбаки! По поводу сетей я согласен с ZET.Они выезжают на катерах чтобы следить за своими сетями.Вы наверное не забыли прошлогодние разборки с убийствами.Вроде сейчас запрещено ставить сети,так откуда же на рынках или у метро столько рыбы1Как то раз на рыбалке я встретился с Гаишниками ,тоже рыбаки (кстати отличные ребята).От них я узнал что егеря сами нанимают мужиков,чтобы те ловили сетями.Не буду описывать про кого-то конкретно. Я иногда специально кидаю блесну в сторону сетей,чтобы потом вырвать вместе с ними.Уроды!А мы ддействительно для них как закуска.Видели бы вы их рожы,когда они видят наш улов на спиннинг.А когда мы на нуле,радуются как малые дети.Я думаю ребята,еще пару лет и нам больше некуда будет ехать на рыбалку.Эти сволочи высосут все что можно.
А теперь запоздалый отчет. Ездил на залив в течении месяца.Ловят в основном белую рыбу. Судака нет. Окунь по одиночке с молокой. Я думаю только через месяц подойдет рыба.А на озерах полно щучек и вода уже теплая. Начинает брать щука и окунь.Завтра рано утром выезжаю с ночевкой.

Юрий(скорпион) 2004-06-04 22:10

10076

05.06.2004 Сбросились в Яхт-клубе в Новой Ладоге,вышли по Волхову в районе 10-30.Сразу на выходе столкнулись с непонятным явлением-один человек из экипажа(он в это время собирал спининг)наэлектризовался так,что разряды от него пробивали промежуток 2-3 см,причем разряжался на что угодно-на металлические части катера, на соседей,да и просто в воздухе пахло электричеством.После минутной растерянности я посоветовал ему сунуть кончик спининга в воду с целью заземления,точнее "заводнения" -так искра прошибла пробковую рукоять спининга. Это продолжалось 2-3 минуты,после чего все устаканилось,что это было? Начиная с 5-го км по направлению к Птиному начали дорожить, результат-одна зачетная(около 2-х),несколько мелких(отпущены)щучек,мелкие окуни(выпускались подрастать) Поняв,что на открытой воде делать особенно нечего,пошли по окнам тростника,и в районе 16-00 таки ее нашли-практически при каждом забросе следовала атака, зачастую повторная,затем бурун сопровождения практически до самой лодки. К сожалению,90 процентов-холостые,такое ощущение,что она просто играла с приманкой,но 7 штук по 1,5-2 кг мы зацепили. Через пол-часа все стихло,следовали только отдельные выходы с периодом где-то в пол-часа раз. При возвращении уже в Волхове поймали 3-х небольших судачков(около 1,5 кг)и рыбачить закончили. По возвращении тормознули на посту перед Невой(обычное дело,когда с катером),после проверки всех документов со сверкой номеров на судне и дышания в свернутый кулечек-последовал вопрос-Ну а как вообще-то рыбалка?-Да все класс:катер-класс,погода-класс,рыбалка-класс!-А жалко,что Вы не выпили-Да я вообще не пью,а в чем дело-то?-Ну ,и Вам было бы веселее,и ...нам.Я смеялся минут пять.

Игорь С-Петербург 2004-06-06 13:35

10077

В субботу Я с сыном, Рыб с сыном и Электрод на надувахе посетили Петрокрепость в надежде поймать больших и толстых язей. Толстые язи у нас не ловились, а плотва и подъязки ловились нормально. Пообедали на берегу шашлычком и коньячком, спасибо Рыбу. Отдохнули хорошо. Начал обкатывать новую Тохатсу 9,9. После Сельвы 6-ки, впечатления самые приятные.

Борис Лукьянов 2004-06-06 20:21

10078

С Артемом (сын) забрали Электрода из Колпино и, в 6-30 были на канале, в Шлиссельбурге. Встретили Бориса Лукъянова с Иваном, поздоровались и стали спускать лодки.

На старом месте, там, где мы успешно ловили в прошлый выходной, язя не было. Не клевало совсем. Подъехали на Пелле, под Ямахой, "старые знакомые", встали рядом и, давая тягать плотву и подъязков. Мы, с Артемом, повинулись ближе к ним, но не клевало по прежнему. Повторно передвинулись, за них (мористее) и, сразу начала ловиться рыба. Она, как я и подозревал, распределена неравномерно, а местами, пятнами. Попадались крупные плотвицы и подъязки 200-300гг.

К полудню клев стих и, вся наша компания, высадилась на берег для изготовления шашалыка и принятия "боевых", рыбацких 100гг.

После обеда крупная рыба перестала ловиться. Вместо нее подошли ?полчища? уклейки, которая чутко реагировала на кормушку и, попалась нам , с Артемом, в колличестве более килограмма. Ловили с энтузиазмом, т.к. плотву мы не любим, а уклейку вяленую ? очень уважаем. Лодки с рыбаками рассредоточились по всей акватории, в надежде найти крупную рыбу. Удалось ли им найти ее, нам неизвестно.

После 18-ти часов, в дали от лодки, т.е. от кормушки, которую продолжала атаковывать уклейка, начал клевать подъязок, грмм по 200-300. Я и Электрод поймали по несколько штук и, к 21-00 начали собираться домой.

Хорошая рыбалка. И, главное, ничего не нарушаем Smile)).

Рыб 2004-06-06 21:14

10079

4-6 Июня Вуокса, лиманы вокруг о.Извилистый.
На спининг средний окушок не особо активно и шнурки 300-700 гр. также на маленькую вертушку с мухой был пойман маленький сижок, отпущен подрастать. На донки/удочки подлещики до 600 гр., плотва до 200 гр., язь 200-400 гр., окунь очень разный, густера без ограничений. У народа ставившего сети лещь и язь.

Паня 2004-06-07 01:21

10080

Всем привет!
5,6 июня.Старотовали из Черного 5-го под вечер в сторону Сумской , пока пришли,пока расположились,в озеро вышли часов в 8 вечера.
Основная задача рыбалки была дообкатать двигатель и проверить слухи о начале клева судака.В итоге около часа ночи Он все-таки клюнул и ушел в метре от лодки,до 3 часов ночи это была единственная поклевка.
На следующий день в Воскресенье вышли около 7 утра,в сторону Лигово, в итоге в заброс на железо одна щучка на 3 кг. и несколько окуней,несколько шнурков отпущены подрастать. В воскресенье ловили до 13 часов,после поехали домой.
Удивился наличием курлян чуть озернее лиговской банки (2 шт)и доры стоящей между ними. Вроде раньше там не ставили(или в прошлый год воды мало было,по протоке Лиговской не ходили). При подходе к Сумской протоке увидели длинный ряд сетей с недецкими поплавками,либо колхозные, либо брэковские оторванные ветром от берега.
Вот вроде и все.

AndreySh 2004-06-07 09:18

10081

Всем Привет!
В связи с работой не смогли поехать надолго и решили в субботу вечером махнуть на залив. Так и сделали. Стартовали с Кирилом С. из Сестрорецка дошли до первого форта начали тролить около 20 00. Лодок было много около 15 шт. Сразу начались поклевки и посадки судака. Судак по ладожским меркам некрупный около 1 кг. После парочки на брата как отрезало. Ходили до 7 утра. Ночью глухо, утром оживилось. Результат десяток судачков по кило. Что удивило!- нет окуня. Из новых воблеров пробовали светящиеся "судаковые" без результата. Лучше всех естественного окраса "Рапала Тэйл дэнсер" и утром "тампакс".

Senar 2004-06-07 09:45

10082

Senar
Отличная новость.Спасибо.Значит пора уже,скоро и я поеду.А окуня там особо-то и не было.

Федор Л 2004-06-07 09:55

10083

Суббота, Петрокрепость.
Обошёл кругом от Назии на Кобону и вокруг Зеленцов на Петрокрепость. Разрозненные поклёвки, всё небольшое, всё отправляли назад в воду. Попался только один окунь грамм на 600-700. Из мелких окуней хлещет молока.
После обеда позвонил Сергей Ф, предупредил, что в городе шквал. Через часа полтора на горизонте появилась небольшая и нестрашная тучка, но мы потянулись к выходным буям. и правильно сделали. Шквал налетел, когда мы были в трёхстах метрах от Орешка. В Неве волна сантиметров под 70, представляю, что было у Зеленца.

AleksandrZhukovich 2004-06-07 10:08

10084

C 4-го по 6-е с Димисом, Лехой великолепно провели время на Собольце. Судя по количеству мусора и пустых бутылок, которые мы увозили с собой - отдых удался.
Было все здорово, кроме наличия рыбы. Разве, что Лехина Светка поймала зачетную на 3,8 кг.

Andruha K 2004-06-07 10:11

10085

В ночь с субботы на вск. рванули с Д.Братом в две лодки и 6-ть (!!!) спинов на Толбухинский маяк. С 12 ночи до 5 утра - два подозрения на поклевку !!!!! Два больших катера гуляли рядом - результат тот же!

Гранд 2004-06-07 10:37

10086

В субботу в 4.00 были на севере Птиного. Начало рыбалки - прыгание от руля к мотору и обратно. Потом, когда совместными усилиями была установлена причина высоких оборотов и как их (ничего не крутя и разбирая) сделать малыми началась нормальная рыбалка. Рыбы как у всех - мелкий окунь (300 гр), щучки (только с утра) тоже мелкие. Только отец поймал хорошего окушка гр. на 700. Лодка вела себя на волне отлично. По каналу на полных (Мерк-50) всего 47 км/ч.

Merc (Vladimir Z) 2004-06-07 11:54

10087

В субботу,с Дмитричем, были на речке,почти не клевало,я поймал окуня на колебалку и хариуса на 600 гр.на лососевую муху.Дмитрич-как обычно на этой своенравной рекеSmile) Как обычно поели крылышек.

DimaX 2004-06-07 12:19

10088

В субботу, р. Оредеж,с 6:00 до 18:00 на дорожку ни тычка.В течение дня пробовал бросать вертушки-окушок "кошачья радость". На удочку мелкий подлещик,плотва,густера. Воды очень много,но ещё больше мошкары с комарами,кто поедет в те края берите всяческие модные антинасекомые средства , а то отдых превратиться в нескончаемую войну, в которой Вы проиграите.

Владимир Козлов 2004-06-07 14:08

10089

Добрый день.
Сб-Вск, ЮбЛО.
Я пришел в Сб. в 11-00, к этому времени мои товарищи, правда далеко не все, отоварились в камышах щукой.
Расдача была с 5-00 до 9-00, 8шт, самая большая около 4 с +.
Правда хочу заметить, на этом щука кончилась.
В Сб. вечером, и в Вск утром расдачи не было.
У меня нервов не хватило ловить в камышах, поскольку щука только играла с блесной, а не брала. Был только одна хватка, да и та до лодки не дошла, сбежала.
Но играла интересно, вплоть до того, что выскакивала из воды по самые никуда, за блесной повисшей на камыше.
Вечером ходил напротив Птинова, результат одна щучья голова на 1.5кг, да пяток незачетных окуней, на экране эхолота пусто.
Утром в Вск. 5-00, при выходе из лагеря, на мелководном режиме, при малых оборотах цапанул камень, после чего лишился двигателя.Похоже опять свернуло вал, чудеса ди и только.
Спасибо товарищу Федорову Сергею Борисовичу, вытащил меня в Нову Ладогу, с поля боя, на своих плечах(Мерк 15).
Шли от Птинова до НЛ, ловили рыбу, за весь путь, две щучки по 1.2 кг и пару окуней.
Такого никогда не было, мелкого окуня и мелкой щуки всегда было до дури, а тут....
Щука вся в крови и в пиявках.

YuriyK 2004-06-07 15:21

10090

Раздача, раздача, раздача, раздача,раздача, раздача, раздача!
Это наказание за ошибку!

YuriyK 2004-06-07 15:44

10092

5-6.06.Юг ЛО
Вечером в субботу один зачетный щук на 4,4кг.
Окушки до300гр,половина с молоками. На раздачу как всегда не попали,зато попали как и Юрий К на движок,камни,камни... Эти выхи были явно неудачны для насSad(((( От Птиного дошли на резервной двойке,потом на прицепе у местного параходика,заплатив 300руб. ЮраК,позвони по поводу организации ремонта 9965276.

Геннадич (убитый горем) 2004-06-07 17:18

10093

Геннадич
Это ты на РИБе в Дубнинскую протоку печально въезжал?

Val 2004-06-07 17:24

10096

Ездили на Онегу, за два утра около 20 шт от 1.5 до 5.3 кг на 3 лодки, несколько штук меньше 1.5кг отпустили. Воблеры вообще не работали, только железо. Дороги в Карелии хорошие, почти как автобаны, ГАИ в два раза дешевле, чем в Питере, а вот рыбнадзор дорогой и страдает различными комплексами..

Егор, Валерий Р. 2004-06-07 17:45

10183

Пятница суббота, сестрорецк, Вокруг фортов, Вообщем как у всех , погода супер рыба пяток судачков на 2 лодки, да с десяток окушков детского размера на уху. Вообщем все как всегда!!!

Senar 2004-06-20 23:55

10184

В субботу и воскресенье были на Сумке.
Суббота некрупные щучки от 0,8 до 2 кг -7 шт.
3 из них отпущены.Мелкий окунь-14 шт.
Брало на воблеры с доминирующим зеленым цветом на глбине 2-2,5м.В ночь с сб.на вскр.пошли на Варецкие за судаком:судака-0, как нестанно около 2 ночи щука на 6,4кг.и на 3,2кг. сработал хаски глубина 3м.
Судака нормально ловили на Волховской губе причем днем,мужики говорили,что ночью полный чупс.Видели как фотографировал трофеи Ли.
ОТ КОЛИЧЕСТВА ЛОДОК НА ВОДЕ МЫ С ДЕНИСОМ НЕМНОГО ПРИБАЛДЕЛИ,В РАЙОНЕ ПТИНОВА ВЕЧЕРОМ МЫ НАСЧИТАЛИ ОКОЛО ПЯТИДЕСЯТИ.

Майкл С. 2004-06-21 08:55

10098

Сори, что с опозданием 04.06-05.06 Нева ? Финский ? Нева
По ряду независимых, но вполне объективных причин задержались с выходом на три часа.
Когда около 21-30 выходили из дельты, то казалось , что все терпимо. Километров 8-9 на глиссере, потом ветер в харю закрепчал почти до штормового и мы осели вначале до 12-13 км /ч , а потом и вовсе до 6-7. Помпа работала практически без остановки, но стремление пацанов преодолеть путь до дамбы вдоль северного берега и напороть судака оказалось сильней стихии, которая сильно вклинилась во временные /ударение на последнем слоге / планы. Короче, 23 км шли почти два часа. Есть проход под дамбой / глубина около 6 м , высота пролетов около 4 м /, но выход в акваторию Сестрорецка с камнями. За дамбой ветер естественно тоже, поэтому спрятались на форте / по ?моему ? Командный /. Около 1-30 начало подстихать, решили попробовать в сторону Толбухина. Покрутились у Обручева, подошли к Толбухинской отмели и по ней до маяка. Затем обратно мимо Обручева к Тотлебену. К 5-00 начал усиливаться ветер, пошли бараны, решили укрыться за фортом у дамбы. Попробовали по старому фарватеру в закрытой части у разрушенного моста.
Итог - 5 мелких судачат отпущены на догуливание, один жирный окунь грамм на 400 оказался сильно пораненным, пришлось взять для любимой балинезийки.
Прогулка получилась познавательная.
1 Проход вдоль северного берега есть.
2 Разведаны укрытия от ветра почти на всех фортах.
3 Когда надоедало смотреть мультик про рыбу на экране эхолота, смотрели Диалоги о рыбалке по телику на 7 тв ? берет хорошо.
4 Гжелка оказалась свежей, а Тиннькофф ? золотым.
5 Сало на хлеб мазалось?
Так как все погодные информеры /будь они неладны / не давали снижения скорости ветра, повернули к дому. На попутных дошли до ЦПКиО 38 минут и на подходе обнаружилось, что практически заштилело, но назад ?. Решили, что лучше попускаем слюни в понедельник, читая о раздаче на Сестрорецкой отмели.
Всем ни хвоста , ни чешуи?

VA 2004-06-07 17:52

10185

Да, насчет лодок это точно подмечено!!
Мы в пятницу спускались в Сестрорпецке в 19.00 отстояли очередь на спуск около 15 минут

Senar 2004-06-21 09:49

10186

Мы насчитали 63 лодки в поле зрения,вокруг варецких.

DimaX 2004-06-21 10:19

10187

Уточняю,
66 лодок вместе с нашей. И это во время ЧЕ по футболуSad(
Сколько их будет после окончания?Sad((

Дмитрич 2004-06-21 10:48

10188

Привет.
Как работают лавы за Новой Ладогой?
Заранее благодарен.

Михаил (Stranger) 2004-06-21 12:31

10189

Суббота. ФЗ, в районе Комарово 18 мелких судачков за 5 часов ловли. Народу... рыбачат со всего что плавает.

Отец Федора 2004-06-21 12:46

10190

Отец Федора,
зачем 18,... и зачем мелких?

Максс 2004-06-21 13:26

10191

Михаил (Stranger), в какую сторону?
До Воронова ничего нет, ходил как-то лет 5 назад.
До Петрокрепости тоже ходил, там есть одна, открывали-закрывали сами.
Саша Жукович хорошо знает, он в прошлом году ходил там.

Viktor_Makeev 2004-06-21 13:48

10192

В Субботу сгонял в Вырицу на Оредеж, красивые места, но рыбы не видать. Население ловит поголовно 3-х сантиметровых плотвичек, клюют бойко, носят ведёрками. На блесну два окушка, как не крути, на донку с бОльшими крючками тройка ершей.... Странно, места забавные, щучки должны были быть
К вечеру пришёл местный дедушка с невской катушкой, расказал какая раньше тут была рыба Smile)))

АльФ 2004-06-21 13:59

10193

Михаил (Stranger),

Новый канал в сторону Вороново, первая лава. Месяца назад пытался открыть. Выбежал абориген с матюгами и обрезком трубы. Я взял кусок бруса из настила лавы, применил знание его лексикона. Он успокоился и объяснил, лава на работает, лежит на дне и в обозримом будущем открываться не будет. Посоветовал идти по старому канал.
Дошел до Сяси. Глубины на канале 1.5 - 2.5 метра, !!!но!!! Под мостами моя лодка - Silver Fox проходит только в водизмещеющем режиме.
Сясь - Вороново. Новый канал - без замечаний.
Вороново - Паша (Свирь)
Лава после вороново не разводиться. Опять на Старый канал. Глубина та-же, но помимо мостов большое количество больших дерьвьев свалено в воду и не разобрано. Приходиться пробираться малым ходом, отчаянно маневрируя.
Обратно шел озером до входа в Вороново (Большое количеств камней). Ветер и волна были в лоб, шел в переходном режиме во избежание сильных динамических ударов. На переходе спалил около 80 литров, мотор Mercury 40 ELPTO. Когда мог, экономил.
Мое мнение - проще доехать да Паши на машине. Но места прикольные, особенно где завалы леса. Не хватает Бабы Яги, леших и еще какой нечисти.

С уважением

SAsch 2004-06-21 14:35

10154

Ну и я отпишусь, Всем Привет!

Вуокса в районе Гор, поехали с Кириллом С в гости к SASHE который там уже с неделю сидит, Погода супер, пиво, водка, все хорошо, Рыбы нет. Рыболовный прессинг офигеть Сети на каждом мысу. Народу на каждом острове по три компании. Итог 1 щучка на 1 кг. и у Шурика штук 10 за неделю. Окуни размером с мизинец бросаются на воблер 12 см. на глубине 5-6 м. Куда же теперь ехать??? если везде такая "обломинга" На обратному пути зафиксировали дальность на Р/С. от острова до Приозерска была связь!!!! 12 км между прочим!!! Правда это на макимальной чувствительности, когда все шипит. Но все равно здорово!!!

Senar 2004-06-14 14:58

10155

Вернулись с Ботаником во второй раз с Варзуги. Рыбачили втроем три дня.Результат-20,8,4.Третий результат у новичка,но ведь тоже результат!К сожалению,опять нет достойной рыбы-макс вес 4,5 кг, средний-в районе трех. А в остальном все супер-погода,рыбалка и компания. И полное отсутствие гнуса. Ну а за экземпляр я не беспокоюсь-в третьей декаде уходим на одну из речек Баренцева Моря. Там и деревья пониже,и рыба покрупнее,-возьмем!

Игорь С-Петербург 2004-06-14 15:28

10153

ЮЛ
С утра волна с барашками, часов в 6 вечера стихло. Три часа дорожки принесли несколько мелких окуней, которых приходилось снимать на вытянутых руках над водой - молокой брызжут. Первый весь катер уделал.
И больше ничего. Хотели остаться в ночь судака поискать, но услышали прогноз - с утра 9 м/с с порывами до 15 и развернулись домой.

AleksandrZhukovich 2004-06-14 01:01

10110

Я тоже приехал с Онеги ...
Через 10 минут после установки спиннингов - катер инспекции, причем самый главный - Владимир Васильевич Сигачев ( очень корректный, приятный человек, который хорошо делает свое дело )
Итог - + протокол и минус 2 спиннинга.
Приходите в понедельник ( а дело было в четверг )
На другой день обошли инспекторский катер за 5 км, не погнались за нами, далеко.
На третий день, забравшись очень далеко ( за 40 км ), все равно встретили катер охраны, попробовали уходить, вроде оторвались от "Казанки" на 40-м ( у нас 70-ка ), но тут же выскочил генеральский катер Сигачева нам на перерез, мы понимая, что от него не уйти, подошли к нему, но с него раздалась стрельба ( вроде ракетница )
Итог - второй протокол, минус 6 спиннингов с катушками. По разговорам - мы в этот день были девятыми или десятыми!
В воскресенье не пошли в озеро, наконец стало понятно - ЗА ОЗЕРО ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЕЗ!
Местные рассказали, что катер стоял на выходе из бухты ( наверняка ждали нас )
В понедельник разбор в Инспекции.
За первый протокол - 1000 рублей, за второй 2000 рублей.
Предупредили, что в третий раз можно и катера лишиться.
Позднее репортаж сделаю на сайте. Мне удалось взять интевью у старшего инспектора Владимира Васильевича Сигачева о лицензионной рыбалке на Онеге. Пока ее не будет.
Так что имейте ввиду! Рыбалка на Онеге теперь просто не возможна. Вместо отдыха - испорченное настроение как минимум.

Viktor_Makeev 2004-06-08 00:26

10111

Читайте - http://gov.karelia.ru/Karelia/686/48.html

Viktor_Makeev 2004-06-08 00:32

10134

с 3 по 7 июня под Петрозаводском.

Viktor_Makeev 2004-06-08 22:24

10113

http://www.pravda.ru/society/2002/08/13/45584.html

Viktor_Makeev 2004-06-08 00:35

10180

Ticker
Австралию не пробовал,хотя их есть у меня,но финны с америкосами отработали по полной,только глухо....
А про аксакалов-что видел ,то и озвучил,а видел обычный джиг с желтым рипером.

Федор Л 2004-06-20 20:22

10115

Viktor MAKEEV
Напиши где был и когда,если можно поточнее.

Андрей 2004-06-08 13:53

10152

Такой рыбалки я не помню за последние 8 лет посещения ЮЛ. Правда два последних года бывал редко, но похоже что с рыбой какая-то проблема ...

Viktor_Makeev 2004-06-13 23:03

10178

Вчера вечер и сегодня утро,Свирица-Сторожно.
Погода супер,давно такой на Ладоге не видел.
Все остальное как обычно,ацсос.
Вечером пошли на Торпак,там в 4 спина отходили весь вечер,с 19 до часа ночи,одна щучка на кило,такой же судачек и окуеь грамм 150....
Потом на мысу приготовили поесть,поспали пару часов и снова в бой,с 3-30 до 5-30 опять на торпаке,опять в 4 спина-ноль.Полный ноль.
Народа с утра уже практически весь рассосался,а вечером было около сотни лодок...
Потом пошли в устье Свири и взяли там одного на 1,5,дальше в течении 2 часов опять отсос....

Когда вытаскивали катер поговорили с колегами,оказывается нехрен было на торпак идти,они за утро в устье взяли 8 штук.

Больше всего удивили местные аксакалы,сидящие на месте и уныло подергивающие нехитрую снасть ,джиг с рипером,но при этом регулярно вытаскивая судачков,примерно раз в полчаса....

Федор Л 2004-06-20 16:57

10179

Федор Л

Аксакалы там пользуют не риперы, а самопальные мормыхи ~35 номера. Насаживает каждый свои секреты. У меня есть таких, но
сажаю пук обычных жирных червей.
И клюет, всё! Лишь бы фрикцион нормально работал Smile

Судак есть. Клюет пока очень селективно и у меня только на австралийцев. Но еще в Свирской не нерестился. Потому болтается и берет изредка, да с ленцой. Похоже начнет жрать не раньше конца след.недели.
Увидишь в выхи синий, видавший виды Тохацу 9,9 - подходи, покажу тебе этих рипперов свирско-аксакальских Smile

Ticker 2004-06-20 19:36

10138

А по Онеге на треп, а конкретная информация.
Рыба есть, но ловить ее не дают и в ближайшее время не дадут. Это могут подтвердить кто там раньше ловил.
Лосось уже стал питаться окунем и колюшкой, если не разрешить отлов он сожрет вообще все в этом озере. Он на сегодняшний день создал серьезную угрозу своей же кормовой базе. При этом разрешен лов сетями корюшки и ряпушки основного корма лосося. Это противоречит выводам эхтиологов с которыми удалось познакомиться в Петрозаводске.

А по рыбалке отмечено совершенно верно, - рыба 1.5 - 2,5 кг - ловить такую на второй день уже не интересно, не спортивно.
Когда за час ловишь 8 штук по 2 кг - это уже работа, а мне такая работа не интересна.

Viktor_Makeev 2004-06-09 12:34

10181

Вчера, с Дмитричем,были в Дубно.
Половили судачка ( 6 штук) и окушков на филе,поели филе.Щук отпускали.Погода класс.

DimaX 2004-06-20 23:27

10182

Пятницу-субботу провели с Димой (Фома) на юге ЛО. Рыба начинает ловиться, окунь частично брызжет молоками, но уже не все подряд, видно нереститься. Пара щук, одна на два шестьсот в экипаже у Димы, пока беззубые. На эхолоте характерные постойки щук, но не берёт. Одна, на взгляд около трёх, сорвалась у Жанны возле катера - хватанула краешком губы. Окушки уже не только мелкие, попадаются и грамм по семьсот.
Сегодя ездили в Малоксу. Удовольствия для покидал маленькую вертушку. Очень интересно посмотреть, как клюёт микроскопический, сантиметров по семь, окунь. Вода прозрачная, видно прекрасно, особенно если подняться выше по обрыву. Этакая тренировочная база для начинающих бросальщиков Smile).

AleksandrZhukovich 2004-06-20 23:32

10143

Где лучше смотреть прогноз погоды по Ленобласти?

Александр 2004-06-10 10:19

10144

Всем привет
Вчера вечером и сегодня утром пытался ловить судака на ФЗ,около Первомайки.Судак не клевал.....Только дети.Детей 6 штук,парочку(по полкило) из принципа домой взял,т.к. первые в сезоне.
Ну и окуней штук 15.

Федор Л 2004-06-10 10:43

10145

Погода тут - http://rapala.ru/weather.htm

Viktor_Makeev 2004-06-10 11:23

10146

Федор Л
Возьми меня как-нибудь (серьезно) ... ну я бы плечо подставил когда надо или подвякнул в нужно месте разговора,хлопот минимум,а потом наврем им в три короба,но уже на пару,поверят в раз!
Как волна? Да и прохладно вроде еще.

SergeyF 2004-06-10 14:16

10147

Всем привет.
Вчера с приятелем опять ездили на Нарвское. Приехали в 8 утра,вышли на воду. Завожу мотор-из сливного отверстия вместо воды-дым,как выхлопные газы. Приехали... Ехать обратно и на сервис? Решаем на месте разобрать и осмотреть помпу.Опыта ремонта импортных движков-нет.Не так страшен черт... Разобрали,продули,промыли.Ставим на лодку,заводим-дыма нет,но и воды тоже. Опять чешем в затылке. Грешим на термостат. Снимаем-в кружку с кипятком его-вроде открывается. Решаем собрать мотор без термостата.Заводим-вода идет непрерывной струей,ехать можно. Выходим в вдхр,время час дня. Выходим на точку где ловили прошлый раз,щуки нет.Вода после дождей и ветра-мутная,много мусора. До 7 пойманы 4 шт,1-2 кг.
Вопрос-где можно купить запчасти на Мерк-15(про НИИ ТМ-знаю)?

ViP 2004-06-11 12:57

10148

Привет.
Ранее я отправлял сообщение с фото о рыбалке на Онеге. Средний вес пойманных
нами лососей 5-7кг. Минимальный около 5 и
максимальный 12кг при общем количестве 12шт
и одна форель.

Вячеслав А. 2004-06-11 20:37

10149

Пока все ловят, я отчитаюсь. Может кому подсобит. Итак...

Утро ПТН. Залив, Кронштат. Окунь все время с 03 до 09 утра. Судака (пикалей) почти нет, нашли поздно, около 8 утра. Итог три штуки.

Утро СБТ. Ладога, Петрокрепость. Напали, спасибо чайкам, на хорошего окуня. За полтора часа 8 кг - примерно 20 шт. Самый крупный 800 гр. Начал брать не сразу и через полтора часа как отрубило. Щука и судак празднуют День Пописания Суверенитета России - похоже квасят не закусывая.

Всем, пока.

Max Salmon 2004-06-12 14:04

10150

Max Salmon, спускались с дамбы ?

VA 2004-06-12 17:26

10151

Суббота. ЛО. Вышли на RUDS-535 из Сумской около 17-00.
В лагере с десяток лодок - похоже все спят.
Пошли на Киревядь, тут несколько окушков и щучка на 1 кг. На Варецких вообще ноль. Слетали к Сухо ( 21-00 )- тоже ноль. На эхолоте рыба гуляет на 1 метре, что за рыба, так и не поняли, т.к. она отказывалась клевать.
К 24-м вернулись в канал. Не выходя на берег попили чайку и в 1-30 легли спать. Ночью по каналу туда-сюда носился огромный РИБ, всех будил. В 3-00, как порядочные рыбаки встали и пошли в озеро. До 7-00 - на банках, возле камыша - ноль.
Пошли к Волхову. Тут с десяток лодок потихоньку ТОСКАли маленького судачка. За час поймали 5 шт и ушли к гостинице вытаскивать лодку.
"Нам такой хоккей не нужен!"

Viktor_Makeev 2004-06-13 22:58

10156

Всем привет!
Собираюсь поехать на Вуоксу на неделе в р-н Васильево. Неподскажите как сейчас там с рыбалкой?
Заранее благодарен!
Всем удачи

Kor 2004-06-14 19:17

10157

12.06. Новая Ладога
Погода хорошая. Судак не клюет нигде в акватории. Лодок много, а толку мало.
13.06. были на пикнике в Ломоносове, на дамбе. Судак не ловиться также, как и в Ладоге.

Рыб 2004-06-14 19:19

10158

ЮЛ : Mike; Nikita; Co, клёв слабый весьма. Окунь мелкий и очень редко. Вымучили одного судака (3)- пустой . По щуке 6, 4, 2*1,5.

Mike 2004-06-14 22:23

10159

Ну что сказать, нечего сказать, грустно и печально. В субботу с сыном протролили от Кобоны до Зеленцов и обратно. У Зеленцов бросали в воду всякие разные блесны и резинки. В результате 2 окуня и пара окуневых сходов сходов.
И тем не менее пора вставать.

Борис Лукьянов 2004-06-15 05:13

10160

Южное побережье ЛО с 12 по 15 июня. Окунь мелкий и мало, щука мелкая и мало, самая большая чуть больше 1кг,и один судачёк на 2кг с копейками, один судачиный сход, погода хорошая без дождя, но с комариками в неограниченном количестве. Сезон открыт. Всем удачи!

AlexeyV 2004-06-15 09:06

10161

Выехали 13 днем, сначала немного походили по Волхову, лодок больше 50 шт, и все пытаются поймать. Не понравилось. Дождавшись начала стихания ветра махнули к Птиному. До 2 часов упорно утюжили проверенные точки, никого не нашли. Поклевывали некрупные окуни, можно было надергать ? но мы не за ними ехали. С трудом нашли новое место для стоянки, все известные заняты. Перекусили, часок посидели и снова за работу. Опять прочесали возможные места, под конец забурились под берег в окна, но и там глухо. Итого: из крупняка - шнурок около 1 кг и окунь на 0,5. Не стали даже чистить, так и заморозили коту на пропитание.

Lexa&Dimis 2004-06-15 10:17

10162

С 12 по14 были на Онеге,12-13 рыбники проводили свой очередной рейд,много народу прихватили и штрафанули .

Андрей 2004-06-15 10:55

10163

12 июня, южное побережье щука на 9,5 кг, и 3 кг. плотвы на удочку. Странно, в этом году почти нет окуня и ельца!

Руслан 2004-06-15 11:19

10164

Река Пана, Мурманской области 10-12.06
Первые 2 дня 3 рыбы. С 10 началось потепление, вода посветлела, появилась летающая нечесть и клёво было вчера Sad.
12.6 компания в 6 человек вообще ничего не поймала. Раздача была 7-9.6, когда по ночам шёл снег. Народ оттянулся по полной.

Petricho 2004-06-15 13:21

10165

.
Иногда душевный, семейный отдых лучше рыбалки.
.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&t=103801&i=104046
.

alex_pavlovsk 2004-06-15 15:04

10166

Вечером в Субботу с женой и ребенком ( выехав с дачи) столкноулся в падении Паши в Свирь. На полозьях резинку с мотором сталкивать очень спортивно, т.к. берег почнь пологий. Прицеп не утонул, а глушитель уже булькал под водой. Спасибо помогли.
С 19 до 22-30 колбасились между известными буями. Лодок немеряно. Просто муравейник. Если взглянуть на толпу, то кто-нибудь чего-нибудь иногда вытягивает. Даже видели судаков, даже один раз видели из далека борьбу с достойным судаком.
По слухам от местных, все жалуются на отсутствие рыбы.
В результате - несколько невытащенных окуней (вытащенных 3 некрупных), один сход достойного судака у жены, и ей же пойманый 1 на 1 кг (естественно под моим чутким руководством). Похоже этот год типа всякой плотвы на удочку, а не белой рыбы.
На обратном пути (где-то около 12) между Свирицой и трассой тормознули гаишники. Тормозили всех подряд. Мило побеседовав пару минут мы уехали.

Andruha K 2004-06-15 22:12

10167

Второй абзац снизу заменить (а не белой рыбы на а не хишника).

Andruha KJ 2004-06-15 22:14

10168

Изменить хишника на хищника

Andruha K 2004-06-15 22:15

10169

И вообще чего-то у меня сегодня плохо с орфографией.

Andruha K 2004-06-15 22:19

10170

Блин, клуб пропустил!!
Сбили с ритма праздники.
Сегодня поползал на катере по Неве вечерком. Отметил отрадное событие - на эхолоте появилась рыба, хотя ещё совсем недавно было пусто. Выловил двухкилограммовую щучку.

AleksandrZhukovich 2004-06-16 00:22

10171

Доброе утро!
Да, господин Александр, нас на щуку променял, ладно бы трофейную, а то два кило.
А клуб был, правда многие видно футбол смотрели, а зря!

YuriyK 2004-06-16 08:36

10172

Добрый день всем!На прошедших выходных были на ФЗ в 35 км от финки.Клев нулевой.За два дня пару окуньков и 4 подлещика на поплавок.На спининг - ноль!Думали пойти на судака - нет.Приехали в Выборг, продаются до 1 кг.Погода неважная была-ветер, высокая волна, дождь.Порвали одну рапалу красно-белую 7 см.Жаль просто до одури.Не купить нигде.Народ, если кто знает магазин где есть рапала Ред Хэд до 14 граммов - дайте знать! - daglush@mail.ru

Данила 2004-06-16 10:54

10173

На выходных температура воды в Новом канале была 16 градусов, в Ладоге 12,5. Может кто знает, что это значит?

Viktor_Makeev 2004-06-17 21:40

10174

Вчера вечер,сегодня утро.Сестрорецк.
Несмотря на свинцовые тучи поехали таки на залив.Попытки поймать судака не увенчались успехом.Пройдено более 30 км,из них около 25 на дорожку.Результат ОДИН судачий ребенок и около 20 окуней,100 грамового размера....Вечером крутились у Первомайки,ночью ушли к Обручу,обошли его и дорожкой в четыре спининга вернулись обратно.Воблеры стояли от 9 до 2,5 метров...Ни поклевки.На эхолоте рыбы почти нет.
Когда вытаскивали лодку пообщались с конкурирующей фирмой,у них дела получше,около 10 штук,три-четыре около кила,остальные-дети.
Они ходили в сторону Репино-Солнечное,по словам на 4 метра.
Что-то с судаком не то...

И судак и окунь еще брызжут молокой....

Федор Л 2004-06-18 08:30

10175

Федор Л
ловить надо в районе Комарово-Зеленогорск.

DimaX 2004-06-18 09:26

10176

DimaX
Да не факт....И там не густо.

Федор Л 2004-06-18 09:56

10194

Чт.-Пт.
Птинов
3 судака - все ночью, утром облом. На банках щуки - одна на пятерик. Вечером в пятницу за-ся орать в рацию: наших никого. Еще три дня отпуска, куда б податься.
Сергеич
фотка щуки получилась, потом отсканю, пришлю.

SASHA 2004-06-21 15:05

10195

SASHA
Это мы ведь для собственной безопасности покупали, потому никто и не общаецца. С Майком всю весну отездили, вывод один - кричи, не кричи... тебе надо - ты и кричи... вот такие весёлые мысли. А ещё в эту р\с можно до посинения кричать и колоть ею орехи... достаточно крупные...

Val 2004-06-21 15:36

10196

Михаил (Stranger)
Две недели назад один мой товарищ шёл на подобном твоему параходе с Питера в Волхов. Маршрут: по каналу до Дубненской протоки, далее через неё открытой водой.

AleksandrZhukovich 2004-06-21 15:37

10197

А вот за НЛ не был, не знаю

AleksandrZhukovich 2004-06-21 15:38

10198

Про рации поддерживаю. На выхах в устье ВОлхова обкричались в них. Спрашивается, зачем их покупали?

Зритель 2004-06-21 15:52

10199

SASHA

Шурик, спасибо за приглашение на ЛО((((
Фотку жду ))))

Senar 2004-06-21 16:55

10200

Сергеич, я ж говорил, что вернусь с Вуоксы, рвану на Птинов, ты чем слюшалъ?!! И потом: вы ж с Кираном работаете аки пчелы!

SASHA 2004-06-21 17:15

10201

По щуке 2 двушки, и от кг до полутора шт 5. Почти всё в субботу с утра.
Судака не поймали.
В субботу у напарника клюнул монстр, повываживали минут десять, но неудачно.
Опять видел гадюку на пляже. В этот раз светлая, проползла ближе полуметра от меня, наглая.
Отловились отвратно, зато погода хорошая.

Mike 2004-06-21 18:55

10202

Ну вот, после того, как набежала веселая и жизнерадостная компания и пожрала / сорри , конечно же съела / весь улов под медовое крепкое ? для слабых и под цедваашпятьоаш на пару , которое берет ? для остальных , можно и несколько слов о поездке.
19,06 ,04 около 20-00 ? выходим к Первомайке. На горизонте 65 лодок, мы ШЕЙСЯТШЕСТЫЕ. Мучает вопрос. Хватит ли на всех? Погода супер ? ШТИЛЬ!!!! Лодка бежит 61,2 км/ч., напоминая НЫЗЕНКИЙ ПОЛЕТ?
Ставим для начала 4 удочки и - в сторону Репино. Местами есть рыба, но по эхолоту. На Хаски ? Голд вешается окунь на три см больше воблера, начало положено. Проход до Репино на глубинах 3-6 м позволил увидеть много рыбы в эхолоте и лодок в акватории Репино ?Комарово. Галс на Первомайку тоже не принес существенного облегчения. Судачьи дети отпускались, а взрослые ? тихарились.
Учитывая пожелания коллег, ходили с дорожкой не глубже 6,5 метров? Слезы ?.
Пробег к Обручеву и Толбухину , тоже не приносит ни морального , ни материального?
К 1-00 ночи тусовка у Первомайки рассасывается. Наиболее упертые высаживаются на волнолом? и упираются в заброс и поплавок. Основная масса народа, к сожалению, просто ? безбашенная, лодки без регистрации, как вести себя на воде и расходится ? без понятия. Одна резинка , примерно L =250-260, пыталась таранить, ни на свист , ни на крики мужик не отзывался , и идя противолодочным зигзугом среагировал только на перехлест спиннингов. На своих дорожках с Херкулайном 0,3 могли бы его далеко утащить?? Извинения были приняты. Оказалось, что он просто никого не видел!!! Во , как !!!
У Обручева картина похожая, наиболее добычливыми оказываются крючек- червячек- поплавок? 2 часа лова и ,,, 10 кг в мешке /правда смеси /.
С утра все повторяется снова, только лодки уже штучные.
Судак , к сожалению, пока ловиться НЕ ХОЧЕТ!!!! Из реализованных двух- трех десятков поклевок ? основная масса отпущена подрастать. Оставлены 3 зачетных ? длиннее 40 см и лещ на 1200 г ? багор, об окунях / мелочь / - не говорю.
На поверхности воды температура 15,3 С , а на глубине 1,5 метра -9,6 С - холодно , однако.
Рыбьих вкусов по воблерам не выявлено, кушали и FT и G , и СD , и СLN, шартреза, но все длинное или Дайверов.
Вода начала цвести, не понятно с чего? И не такая соленая, как в прошлом году?
Всем ни хвоста , ни чешуи,,,

VA 2004-06-21 19:12

10203

И я там был,пивко вкусное пил,и ловил,что бог пошлет. Погода с суб.на вс.-благодать.
А послал он в этот раз судачков-4шт (от 1 до 1,5)
и окушка-3штука(толстых). Остальное в зачет не шло и отпускалось. До следующих вых.хватит.
А отдохнули хорошо!

Valeri 2004-06-21 22:21

10205

сома кто нибудь ловил на Оке

Сергей 2004-06-22 02:01

10206

Мужики, просветите, плиз:
Киревядь - это где? Я подозреваю, что так называют маленький островок у северной оконечности Птинова. Или нет?

Макс Перов 2004-06-22 02:56

10207

А я вот на Волхов сгонял.
С 21-30 до 23-30,у всем известных бакенов 1 судачок на кило. Все также кисло и тоскливо как и раньше.
Лодок немного. С судаком катаклизм какой-то похоже.....
VA
"А я говорил-не сезон еще"

Федор Л 2004-06-22 04:14

10208

Макс Перов
А карты у тебя нет? Да,это то что ты думаешь.

Федор Л 2004-06-22 04:17

10209

Пора вставать. Запоздалый отчет о субботе.
Вышел в пять утра из Назии, сразу к Зеленцам, пусто, прошел по гряде, опять ничего. Обошел Зеленцы, народу много на воде, но чтоб кто чего вытаскивал, не видел.
Пошел тролить к Кобоне, в результате 3 окуня, правда, один под килушку. Два схода.
Работал только один воблер, Strike Pro золотистого цвета.
Господа, что с рыбой в этом году?

Борис Лукьянов 2004-06-22 05:19

10210

SAsch,Михаил (Stranger)
Лаву в Загубье по дороге на Сторжно
"отремонтировали" -отрезали крыло под которым раньше проходили катера, теперь только разводить для любого плавсредсва, местные жудко матеряться. Видел как разводили. т.е. работает.

Smoll 2004-06-22 10:47

10211

Федор Л , добрый день и остальным. По ФЗ похоже надо сделать паузу в пару недель, ты прав.
Макс Перов, Киревядей на юге ЛО , по крайней мере две. Одна вдоль северо-западного побережья Птиного, а вторая в Кивгоде. Так же как и Варецкие - на север от Птиного и на север от Кареджей.

VA 2004-06-22 11:06

10212

Спасибо, SAsch, AZh, Smoll.

Михаил (Stranger) 2004-06-22 11:09

10213

Выходит, что все лавы за Н.Ладогой работают!
Отлично!

Михаил (Stranger) 2004-06-22 11:14

10214

Прошу прощения, Виктор не заметил твой ответ. Спасибо.

Михаил (Stranger) 2004-06-22 11:20

10215

Smoll
Ты лучше скажи как дела в Сторожно или Загубье по рыбе???
Плиз!

alex_pavlovsk 2004-06-22 15:40

10216

18.06-20.06 Сторожно.
Вечером 19.06 на акватории насчитал аж 94
лодки. Рыбы единичные экземпляры и далеко
не у всех.

Водолей 2004-06-22 16:03

10217

Водолей
Спасибо!
Просто кошмар!!!

alex_pavlovsk 2004-06-22 17:47

10218

alex_pavlovsk
К сожалению две недели не был там. Знаю что судак начал попадаться, но об этом тебе уже ответил ВодолейSad

Smoll 2004-06-23 13:51

10219

Добрый вечер!
Вернулся с рыбалки, Аланды.
Проблема та же, холодная весна!
Мутная вода.
Трофейной щуки не нашли.
В день на душу вылавливали от 5-ти до 10-ти особей щуки, всё, что меньше 60 см. отпускали, из максимального, одна на 3250, четыре 2800. Щуки много, окуня мало, лещей много, поймал двух судачков по пол кило.
Места красивые, люди живут в гармонии с природой, бегают косули, зайцы, белки, много птицы, лебедей, людей не боятся.
Очень чисто, тихо, спокойно, самое тяжелое возвращаться в нашу грязь!

YuriyK 2004-06-23 21:29

10220

Всем привет.
Вчера сгонял на ЛАЭС,хоть и подозревал что там делать нечего. Так и вышло.Лодок много,все ловят судачка 200-500 гр. Видел даже катер с надписью ГИМС за этим занятием. Вернулся пустой,т.к ничего приличного так и не поймал.

ViP 2004-06-24 14:21

10222

Ловили с Денисом на Варецких в ночь со среды на четверг.Мужики!!!! ЗАЧЕТ!!!!!!
Народа НИКОГО.Одна Щука 8кг.!Судак - 5кг,2шт.по 2,5-3кг.
5шт.- около 2кг.Щуки 4 шт. от 2 до 3 кг.!
Выходили утром около 10 утра через Волховскую губу. Хаотично болтаются около 20 лодок. Наверное местные. Расходятся бортами в 3-5м. друг от друга при этом преданно смотрят в глаза.
В основном ловят некрупного мерного судака
1-1,5кг.На выхах поедем обязательно с ночью.
Хотелось бы познакомиться с народом. Где обычно останавливаетесь,буду очень признателен. На прошлых выходных по рации разговаривали с Майком. Болше никого не слышали.Всем удачи!
P.S.А португальцы молодцы!

Майкл С. 2004-06-25 09:27

10223

Ну труба,теперь плюнуть некуда будетSmile)

DimaX 2004-06-25 10:58

10224

Да ладно Дим,и так бы некуда было плюнуть,это ведь самые популярные выхи у народа по судаку. А я разговаривал с народом,они там сейчас живут - одна ночь, один судак. Щуки вообще нет. Сегодня ночью попробую сходить на Сухо , может повезет...

Геннадич 2004-06-25 11:27

10225

Геннадич
если повезет,то кричи в рацию,мы тебе поможемSmile)

DimaX 2004-06-25 11:35

10226

Да, неплохой результат....
А вот один из нас,предатель,вчера в известном месте аж 20 штук надрал...

Сижу вот валерианку пью.....

Федор Л 2004-06-25 12:59

10227

Вот читаю отчет Майкла С. и думаю - хорошо быть богатым и здоровым, и плохо быть бедным и больным. Ж)

Это я про хаотично болтающиеся лодки наверное местных.

Зритель 2004-06-25 13:06

10228

Еще раз всем привет!
Народ,ну хватит уже,а то мне тоже что-то пить уже захотелось.

AndreySh 2004-06-25 13:12

10229

Федор Л, это наверно просто мастер художественного свиста. Столько их там нет...

VA 2004-06-25 13:24

10230

VA
Может и мастер,может и свиста,но тебе он ххорошо известен...

ФедорЛ 2004-06-25 15:16

10231

А мои ребята были на Варецких со среды на четверг,говорят лодок штук 40,а рыбы нет .По моему кто-то свистит.Стоять буду правее Жекиной стоянки т.к. на ней места уже нет...

Геннадич 2004-06-25 16:07

10232

Отвлекающие маневры перед выходными, не иначе. Ж)

Скоро впору будет устраивать семинар по проведению кампании дезинформации доверчивой публики в общалках на рыболовных сайтах.

Зритель 2004-06-25 16:26

10233

Геннадич.
По моему свистят Вам Ваши ребята.У костра тоже не плохо.В ночь со среды на четверг около 23 часов была гроза.
Погрохотало и поливало недолго.Лодок до грозы было штук 8.С началом дождя все быстренько свалили и никто уже не вернулся.
Ходил еще один катер но,я это и считаю ЧТО НИКОГО.Рыба клевала реально.
Пустых поклевок тоже было достаточно.
С Уважением Михаил.
А "специалист" по семинарам и
К А М П А Н И Я М по дезинформации не иначе Г)

Майкл С. 2004-06-25 17:41

10234

Майкл С.,
Миша, не обращай внимания. Ну не поймали люди рыбу. Всякое бывает, обидно им наверное. Вы собираетесь с субботы на воскресенье?

Валерий Р.СПб 2004-06-25 17:59

10235

Федор Л, мне туда в эти выходные не добраться.
А свист раздался и с другой стороны, там подоступнее, вот и будем пробовать на ближнем кордоне.
А мастерам тоже иногда ВЕЗЕТ ПО-КРУПНОМУ, по чаще бы!!!!

VA 2004-06-25 18:27

10236

Были с Котом и Андреем Ш в Дубно,отцасали,поймали по одному судачку,ходили к Сухо,там тоже пусто.
Удачно обмыли диплом Андрея Ш,поели филе судака,которых Макс Салмон поймал,загорели,короче отдохнули хорошо.

DimaX 2004-06-28 09:29

10237

Привет всем!
С субботы на воскресенье, Варецкие. Судак 14 шт. от 1.5 до 4.8 кг. Клёв с 1-00 до 4-00, потом вообще ничего. Вся рыба поймана у кустов травы (по эхолоту хорошо видна). Пока не разгадал, где происходят поклевки, утюжили водную гладь впустую. Лодок много, но, похоже, народ ловил не очень, т.к. в 2-00 бОльшая часть стала на якорь и углубилась в сон или...Smile
Удачи!

Валерий Р.СПб 2004-06-28 09:54

10238

Всем привет!
Суббота -воскресенье Птиныч Варецкие, Все как у всех, хороший отдых и мало рыбы . раздача судака была утром в воскреснье от 9 до 10,00 на одном месте. по рациям общались Вообщем все здорово. Жарили Филе окуня и судака - очень вкусно. Если так дальше пойдет то можно будет брать водные лыжи а не спининги. Хотя на лыжах можно и поближе кататься.

Senar 2004-06-28 10:10

10239

Валерий Р.СПб
а мы то думали где это весь судак?Smile

DimaX 2004-06-28 10:12

10240

Мы с Денисом в ночь суббота/воскресенье,Варецкие банки.
Опять взял своего зачетного судака 5,2кг.
Щуки 0.Общий итог: 2 судака по 3,5кг.,
5 судаков от 1,5 до 3 кг.
Валерыч! Переловили вы нас! Молодцы!
Мы ушли около 9 утра.Согласен народ начал "отваливаться" с 1 до 2.
Отдохнули супер. После ночи с утра поспали на солнышке,еще и загорели. У гостиниц мужики говорили,что ловили прямо в Волхове. Результаты хорошие, видел сам.
Почему-то мало отчетов.
Ведь народа много ездело на рыбалку в выходные.Как дела в Петрокрепости?

Майкл С. 2004-06-28 10:17

10241

Всем доброго утра!
26-27 июня тоже немного побороздили Ладогу.
Сигнальных свистков ото всюду было более , чем достаточно, но так , как были ограничены тоннажем плавсредства и временем, то получилось только Лигово- Кивгода.
Создалось ощущение, что, что рыба стоит очень компактными пятнами на глубинах 1,5- 3,6 метра. При возврате на точку ошибка в несколько десятков метров приносила kbim разочарование. А вот нарезание кругов через точку ? было ГУД?
Нашли рыбу уже ближе к вечеру вблизи от Лиговских банок/ на самих банках ? пусто /.
Клевало только на воблеры с преобладающим желтым цветом окраса, лидерами были Магнум, Шад от Рапалы и Дайвер от Коттона.
Наиболее яркое впечатление от времени с 23?00 в субботу до 0-15 , когда с перерывом на разворот и заход на точку буквально впоролись вначале в стаю щуки, правда не крупной /1,0-1,5 кг/, а потом, практически на этой же точке, в такого же окуня. Поклевки были по всем 4 ?м снастям ? эмоций море..
Особых трофеев не случилось : щучка 5,6-5,8 и судак 5,2-5,4. Были приятно удивлены поклевками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: