:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2004-04

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: 2004-04 Ответить с сохранением текста сообщения

9777

Как лад и клев в Кокарево?

Б. Лукьянов 2004-04-02 14:02

-----------------------------------------------------------

9778

Б. Лукьянов
на фишере свежая информация лежит ...

Змий 2004-04-02 15:02

9779

Борис, почему не позвонил!
В 6-30 отъезжаю от дома за Электродом в Колпино. Едем в Кабону. Берем с собой финки. Буду ждать тебя. Если ты уже все спланировал, то позвони мне утром.

Рыб 2004-04-02 23:09

9780

ФЗ ЮБ 135км 3апреля 6 огурцов и 2окуня.лёд очень тонкий 4-5см дальше шуга да и от берега не далеко вода гуляет.всем удачи.

женя 2004-04-04 00:20

9781

Ну вот, сезон открыт. Первая щучка на Неве на джиг. Небольшая, чуть больше кило, но, каюсь, не отпустил. Первая, никак.
Сначала пришлось поработать "ледоколом", поотталкивать лёд от берега, а потом ловить.
Ездили большой компанией, но рыПка попалась только мне Smile))

AleksandrZhukovich 2004-04-04 20:08

9782

Вороново, ЛО.
Плотва на мормышку - сколько хочешь.

Viktor_Makeev 2004-04-04 20:16

9783

Еще приятель поведал, что под Приморском хорошо пошла корюшка.

Viktor_Makeev 2004-04-04 20:17

9784

С Электродом выехали из Колпино в 7-00. В 9-05 уже стояли на льду в канале. На этот раз взяли финки.
Погода ясная, морозная с утра. После обеда потеплело, и финки уже не шли. Ветер умеренный, в полдень ? совсем стих, а к 17-ти часам снова потянул (как раз в это время клев обрубило).
С начала посетили ?окуневое место?, в 4-х км от берега. С 10 до 11-30 еще попадался приличный окунь, а, потом, был беспредел со стороны ершей и мелкого, ершового размера, матроскиных. Ловить откровенную мелюзгу быстро наскучило, и, мы решили пойти к берегу, в 1,8 км от берега. Там, как и в прошлую субботу, хорошо клевала плотва, но требовалась тишина и осторожность. Как только происходил сход рыбины, сразу наступало затишье на полчаса, как минимум. Электрод пробовал ловить щуку около тросты, но тщетно. Вернулся ко мне. В результате я поймал 3,5 кг разнокалиберной рыбы, которая, впрочем, вся пошла на уху и котлеты. Удовольствие получено достаточное.

Рыб 2004-04-04 21:38

9785

В субботу выехали с Димисом на Андрюхиной Ниве, на Бурке подобрали Дмитрича и Змия и двинулись в Пятиречье. Двигались по берегу, рассчитывали, что приедем раненько и вся рыба наша. Только Андрюха так не думал, сначала нашел плохо замерзший ручей и ввалился по брюхо. Но мы это уже проходили, поэтому сразу применили радикальное средство ? бревно длиной метров 5, подняли задок, напихали веток и после нескольких попыток выбрались, потеряли порядка 1 часа. Потом сели еще разок, но все посмотрели на Андрюху очень осуждающе, он засмущался и быстро вылез. С утра лед крепкий, местами тонкий ? несколько см, сразу начало поклевывать, как выглянуло солнце все кончилось. Были пойманы плотва, окуни, подлещики, налимы, ерши, размеры съедобные. Только мало. Особо лютовали налимы, нагло клевали днем на мотыля. Один мужик проверял жерлицы ? пустых почти не было. К вечеру лед раскис, особенно у берега, жалели, что не было камеры ? один участок переходили каждый по своему, но с одинаково мокрым результатом. Я даже применил беспроигрышный вариант переправки лежа в корыте, но и он не прошел, произошло медленное погружение в паре метров от твердого льда, успел вскочить и почти не намок. На обратном пути в устье Бурной на льду стояла куча машин и трактор Беларусь с прицепом, наверное жор был.

Lexa 2004-04-05 11:14

9786

Вчера.СБФЗ.
Я-71
Денис-250(впрочем как всегда).

После 14 меня разбил радикулит и ловить я практически перестал.
Надо было видеть как я выходил со льда.)))
Шел как заключенный(руки за спиной,согнувшись в три погибели) с перекурами после каждых 100-150 м.

Лед нормальный,вчера вобще лунки весь день мерзли.
Поскольку Денисовы грядки засвечены(толпа около 20-30 человек) решили искать новое место.Нашли,спасибо картам и их составителю.
Клевало не хуже чем на старых грядках.

Погода-сказка.

Федор Л 2004-04-05 13:08

9787

да уж. Вчера я понял, что чувствует владелец английского газона, увидевший на нем холмики от кротов. Место, которое на Корющке-2004 было девственно чистым, теперь истыкано лунками плотностью одна на один кв.м. В ужасе убежали оттуда, благо есть ГПС с картами в кармане и голова на плечах. Ж) Ригли остался, и по телефону вечером весьма цветисто отзывался об... некоторых фишерах. Имен называть на буду. ж)

Denis 2004-04-05 13:50

9788

Воскресенье ФЗ
Кронштадт, старый фарватер,лёд отличный.
Плотва и не крупный подлещик целый день, как из пулемёта.
"Рука бойцов колоть устала"
На четверых около 40 кг. Рыба роздана сотрудникам. Бори Лукьянова не было, рыба была.

Альберт_С 2004-04-05 14:04

9789

Lexa, уже отписался, попробую немножко добавить Smile
К сожалению за уникальность слов использованных в диалогах ручаться не могу.

Такой весёлой рыбалки уже давно не было, жалко камера отсутсвовала, был бы хит сезона.
Андрей развлекал нас по полной программе по принципу "поздняк метаться уплочено". Особенно понравился вариант проверки заметённого снегом ручья. После замечания Lexи вроде "может выйдем посмотрим?" следует категоричный ответ "попробуем!", предние колеса опускаются в ручеёк, далее пауза пару секунд, какой то мыслительный процесс в голове Андрея и переезжаем до следующего ручья. И так несколько раз, пока не попалась "неправильная" лужа на ровном месте затянутая настом. Поскольку вылезать сразу из застрявшей машины четырем настоящим Ладожским рыбакам не пристало, ждем команды от рулевого. Команда поступила после нескольких попыток, видимо фаза Луны в тот день была не та и Нива села совсем. Двери открываются и чиркают наст. Заднее колесо висит в воде с песком Smile
Смотрим назад, по нашим следам кто то пытается проехать "правильно", но почему то разворачивается и уходит то ли в лес, то ли обратно в Запорожское.
И тут я понял смысл поездки, оказывается у Андрея всегда с собой пила, топорик и лопатка. Чтоб железо не ржавело, оно должно работать! Все взялись за работу. Напилили палочек-веточек, Lexa с Dimisom принесли "бивень мамонта" для подваживания Нивы и со словами "щас у твоей Нивы днище будет как у моей" процесс пошёл!
Благодаря опытным Нива-копателям время потерянное на "объезд" по "короткой и хорощей дороге" сократилось значительно.
Вышли на лёд, потянул С-З ветерок с порывами выше 6 м/с и началась подвижка льда, бабахоло везде и хорошо, разок почувствовал пятой точкой через ящик подвижку. Было понятно, что рыба от такого грохота свалит наверняка, ещё солнце вышло и стало жарить. Димтрич по дороге вспомнил фазу луны. Из всего этого я понял, что этот день стоит посветить исследованию рельефа дна в новом районе.
Уторм поддавшись на провокацию (подлещик, окуни, плотва ...) Дмитрича достал мормышку, в результате быстро вынул бычка и окунька (оба отправлены в Ладогу).
Дальше пошёл потряхивая блесенкой по бухте.
С рыбой было глухо, на гряде народ мучил мелких окуне и ершей дуплетами, но иногда проскакивали не плохие полосатики. Уговорить заниматься медитацией себя не смог. Пошли обратно к Дмитричу. Андрей укормил всех крылышками. Поэтому при выходе на берег лёд почему то нас уже на держал, показав судьбу тех кто в Роксах, он как ледокол прошёл до берега.
Народ занервничал, я стал в болотниках искать "тропинку". Практически нашёл. Тут Lexa решил показать всем как надо проводить тест-драйв корыта. Лег в него, достал спасалки и поехал почти в след Андрея. В какой то момент я почувствовал себя начинающим пингвином зря тратившим время. Но по непонятным причинам на пол пути Lexино корыто решило, что его давно не мыли Smile
Если бы Lexa шёл в паре с ещё одним корытником, я бы точно сел в воду от смеха, смотреть на такое спокойно было не возможно.
В итоге Дмитрич вышёл по Змииному форватеру почти сухой. Лёд у берега двойной. Проваливаясь под первый имеем глубину чуть ниже колена, проваливаясь под второй много выше колена.
Удивил всех налим, клевавший на мотыля днем.
Эх жаль, что нет возможности дождаться пасмурной погодки и закрыть сезон результативно. Темный лёд в спайках между льдинами пробивался ударом пятки сапога к 17 часам. По структуре игольчатый, весь в пузырях. Сетевики сказали, что рыба была 5 дней назад.
Огромное спасибо всем участникам выезда!
А воздух на Ладоге вкуснее Заливского!
Вот и всё, похоже до следующего льда, извините если много написал ...

Змий 2004-04-05 14:18

9790

Denis,
это чувство мне знакомо уже более 2 месяцев ... прикол в том, что даешь точку одному человеку, а приходят ... пора заводить ГПС культуру в массах ...

Федор Л,
а составителя карт ты видел?
боюсь это очень большой коллектив гидрологов-океанологов Smile

Змий 2004-04-05 14:24

9791

Змий
Так там все были с фишера.спб. Напрочь незнакомых - человека 4. Гранду с компанией я указал, куда идти, Мухареву - Денис, психологу с компанией - Никита. Вот и набилось 20 человек. А мы с ФёдоромЛ и Денисом относительно спокойно ловили на следующем свале.

А.В. 2004-04-05 15:26

9792

Ммм...
Единственное, что не понял из всего нижесказанного: человек, распространяющий по запредельным ценам нафигаторы, говорит о том, что его места лова осквернили... Cool
Пора запретить, на мой взгляд, продажу нафигаторов! Cool

Val 2004-04-05 15:37

9793

/с чувством/ Вот ведь ПАДОНАК! ж)))

Да мне на самом деле не жалко, у меня еще места есть. Ж) Пока. Ж)

Denis 2004-04-05 15:45

9794

Только что отзвонился человек с Денисовых грядок-пока штук 50-60,но ловит только с 11.

Змий
А ты нож в лёд не забыл воткнуть?

Федор Л 2004-04-05 16:05

9795

Федор Л,
хватило сапога и о том отписал специально ...

А.В.
не, ты по моему не догоняешь... я не про конкретный случай, этих корюшиных свалов в Приморске до фига!!!
а возьми к примеру лососиные речки, и грибные места не далеко от города?
тебе приятно будет приходить на снятые шляпки грибов и вытоптанные поляны???

Змий 2004-04-05 16:33

9796

Парни, знатоки:
Объявился у меня товарищ. Зовет в питерскую губернию на озеро Воукса. Может кто был там или что слышал. На карте нашел целых две Воуксы. Одна вся в островах и судя по всему мелкая, а другая?
Поделитесь знаниями... Что ловится , на что, и ловится ли вообще?

Вик (Москва) 2004-04-06 10:16

9797

Та, которая вся в островах, конечно мелкая, глубины больше 25 метров придется поискать. Водится почти все, смотря что интересует.

Lelik 2004-04-06 14:10

9798

Вик (Москва)

Места красивые, ...... , были лет пять назад, но еще остались. Про глубины все верно Lelik сказал. Камыша хватает. Мелочь на удочку надергаешь. Плотва, окушек, щучка. А на русле - лещ около 1кг. на бортовуху. Воблеры отдыхают.

Merc (Vladimir Z) 2004-04-06 14:59

9799

Уважаемые коллеги по увлечению!
Интернет-клуб любителей спортивной рыбалки Matchfishing.ru приглашает Вас принять участие в VII КУБКЕ ИНТЕРНЕТА по поплавочной удочке. В этом году кубок стал командным (4 человека) соревнованием, сохранив при этом и личный зачет. Впервые этот кубок пройдет на канале им. Москвы (д.Новосельцево). Участие в соревнованиях платное, взнос составляет 50 руб. с человека.

Предварительный распорядок дня
8-00 - 9-00 регистрация участников
9-00 - 9 30 жеребьевка расход по зонам и начало подготовки
10-00 -11-55 подготовка
11-55 12-00 прикормка
12-00 16-00 ловля
16-00 - 17 -00 подведение результатов

Спонсоры соревнования компания Мустад(www.mustad.ru) эксклюзивный поставщик Sensas и компания Bask (www.bask.ru)

Проезд общественным транспортом: электричкой от Савеловского вокзала до станции "Лобня", далее автобусом ?36 (Лобня - Новосельцево) до конечной остановки.
Проезд на автотранспорте по Дмитровскому шоссе до указателя поворот на "Новосельцево". После указателя повернуть направо на примыкающую дорогу. Ехать по основной дороге до тупика далее выезд на берег в место проведения соревнований.

Ознакомиться с правилами соревнований и получить дополнительную информацию Вы можете на сайте http://www.matchfishing.ru/news/index.php?id1=218
От имени и по поручению клуба Matchfishing.ru, Владислав Матвиенко aka Olegych.

Olegych(Москва) 2004-04-06 16:21

9800

Кубок состоится 25 апреля

Olegych 2004-04-06 16:51

9803

06-07.04.04. Чудское оз. Лёд оторван по всему восточному берегу.Проехав
пяток деревень, нашли перемычку по которой и вышли в озеро. Лёд бурится
на 5-7см, а дальше просто пробивается шнеком. К вечеру стала заметна подвижка льда. Рыба практически не ловится, даже наловить живцов-
проблема. На берег выходили при помощи лодки и заранее подготовленных
досок. Начался нерест щуки. Погода-одно слово, весна. Летают утки, гуси,
лебеди. Достраивают гнёзда, аисты. Фото, отослано.

Вячеслав А. 2004-04-08 12:31

9804

Вячеслав А. , если мне фото отсылать, то vm(почта)rapala.ru

Viktor_Makeev 2004-04-08 13:12

9805

люблю рыбалку

ламут 2004-04-10 09:23

9806

Сегодня. Нева. Джиг. Оторвано 10 шт, поймано 2 судачка по 1 кг.

Сергей П. 2004-04-10 21:49

9807

Сергей П Если не секрет, где ловил,не на порогах?

Борис 2004-04-10 22:33

9808

Приветствую! - Вот хотел поинтересоваться - На Новоладожском канале лед уже сошел?

kuharenok 2004-04-11 00:23

9809

На порогах.

Сергей П. 2004-04-11 10:10

9810

Ну тогда и я напишу... оторвано 4, поймано 0

AS 2004-04-11 11:50

9811

Всем привет в субботу были на дамбе в районе 4 шлюза лед отошол от берега примерно на 2км но ниодной поклевки,затем ворвались в ушково на черную речку там рыбаки плечом к плечу стояли,c удочками,говорят что мол какой-то гений на неделе красную на 6кг взял,кругом возбуждение но результат тотже что и на дамбе.

Павел 2004-04-12 13:45

9812

kuharenok

Да.

Smoll 2004-04-12 15:43

9813

МУЖИКИ!КОГДА НАЧНЁТСЯ ЕЛЕЦ НА ЧЁРНОЙ РЕЧКЕ(ЗЕЛЕНОГОРСК)?СВИСТНИТЕ ПЛИЗ ,А ТО - ПОЛНЫЙ ЕЛЕЦ...

ДЮХА 2004-04-13 17:05

9814

Вячеслав А. !
Не расскажешь про Чудское? Есть мысль туда на майские выехать на воду. Ни разу не был. Можно ли дикарем(или только базы), как с погранцами, есть ли смысл (я про рыбу), что-как рыбнадзор?
P.S. Может еще кто что подскажет?Руки тоскуют по штурвалу(спиннингу)...

Belgan 2004-04-13 18:37

9815

BELGAN. На Чудское можно ехать в любое место, дикарём. Пропуска в Гдове. Зимой хорошо ловится судак и крупный налим, Летом
я туда не ездил.

Вячеслав А. 2004-04-15 02:50

9816

Вячеслав А.
Спасибо за отклик! Насчет пропусков в Гдове, можно поподробнее чуть-чуть?

BELGAN Belgan@africa.spb.ru 2004-04-15 17:42

9817

BELGAN
C пропусками во Гдове кисло, в будний день с 10 до 17 въезжаешь во Гдов со стороны Сланцев, по левую руку перекрёстке на пятом поворачиваешь к комендатуре (точнее спросишь у местных) пишешь заявление и назад в Питер, ибо пропуск будет готов через две недели, никаких временных пропусков не дают, лично предлагал коменданту 1000 рэ - даже не дрогнул, чувствовалось, что если предложу больше - решить что шпиён Smile))) и задержит до выяснения.
Слава богу у одного из нас пропуск был, мы все улеглись на дно машины, завалили себя вещами и в таком виде миновали погранзаставу.

Правды ради скажу что в будни на погранзаставе как правило никого нет...

АльФ 2004-04-15 18:35

9818

АльФ
Ё-мое... А если с командировочным удостоверением? Не прокатит? Как в Сортовалу раньше через пост пускали....
P.S.Сенькс за отклик.

BELGAN 2004-04-15 19:17

9819

BELGAN
непрокатит, там теперь самолёты натовские летают, да и терроризм опять же, проще дождаться когда они домой пойдут и тогда проскочить заставу, на выезде из погранзоны проще, а вот пустить даже за подарки - врятли пустят Sad(((

АльФ 2004-04-16 17:45

9820

Всем привет после долгого отсутствия!

Хищника на секретной речке начали с воды давать больше 1шт./руки/сутки. Сегодня к вечеру и судачок подтянулся. Я пока только подглядывал, но завтра пойду помахать по летнему.
Наколка для особо непонятливых: следите
за AZh и не проспите, джигеры Smile

Ticker 2004-04-17 00:11

9821

Вчера с Вадимом Т. открыли летний сезон на плотве. Пока клюёт плохо. За день на двоих 25кг. Вода поднялась на полметра.

Гоша 2004-04-18 12:32

9822

Гоша, где именно открывали сезон? Есть ли в Ладоге лед?

Макс 2004-04-18 13:36

9823

С Электродом выехали в Кокорево из Рыбацкого в 8-15. Остановились за деревней, у двух ручьев. Погода ясная, ветер умеренный, тепло. Лед на неделе отодвинуло к Железнице западным ветром. Оставшийся лед таял буквально на глазах.

Вышли на лодке, под мотором. Прошли километра 3 к Железнице, но ни одной рыбки эхолот не показал. Вернулись назад. Попытка поймать что либо поближе к берегу, у впадающих ручьев, была тщетной. На закате, у тросты, попался только маленький ельчик и плотвичка.

Щуки в тросте еще нет. Плотва держиться на удалении 100 ? 200 м от тросты. Окуня у берега не встретили, за исключением нескольких недомерков.

Рыб 2004-04-18 21:44

9824

Вчера с Димисом тоже открывали сезон. Поймали 12 кг, кроме нормальной плотвы на нас навалились некрупные подъязики, в течение 2-3 часов только они и вешались, устали выкидывать. Проскакивали условно-съедобные 200-300 гр. Крупняка не было.
Канал до Сумской чистый, в сторону Лигово плавают льдины, надо слаломить. Сильное течение, воды много. Стоянок у воды по каналу почти не осталось. Как в прошлом году ловить с шезлонгов не получится. На пляж не зайти ? бухточка во льду. В озере ледяное поле на удалении не менее 5 км, а может и подальше. Тростник практически полностью оттаял.

Lexa 2004-04-18 21:53

9825

Lexa, сообщите, плиз, где ловили: в канале или в озере?
Завтра еду в НЛ, времени будет немного, не хочется тратить его на эксперименты.
Вернусь - отпишусь.

Макс Перов 2004-04-19 01:14

9826

Макс Перов
Ловили в канале

Dimis 2004-04-19 08:38

9827

Dimis,ездили на один день или с ночевкой?

AndreySh 2004-04-19 09:23

9828

Вчера, где-то в 15-00 остановился у Назии, проверить слухи о немерянных хариусах.
Машин и народу достаточно много, но ловят единицы, остальные загорают. Кто-то слышал, что ему гте-то кто-то сказал, что кто-то вроде бы кого-то поймал, но никто лично не видел.

Andruha K 2004-04-19 09:29

9829

Всем привет!

В ВСН смотались на Волхов, резюме - сосундель повсеместно. Местные ловят с глубоких ям пиписочную плотву и усе. Надеялись найти глины и половить впроводку - не нашли.
В такой ситуации оставалось только кататься, благо второй целью нашей поездки был тест-драйв Каймана400+Ям15. В целом комплектом очень доволен, правда лодка немного дельфинирует,но думаю дело в холодной воде и поэтому не набитом воздухом киле. Максимальная скорость с двумя пассажирами и шмотками 34-35 км/ч.
На покатушки времени было много - усвистали км на 15, налево из Волхова в Ладогу. Лед стоит на удалении 8-10 км. У берега даже айсбергов нет, правда ветер был отжимной. На пятнадцатом километре вытролили двух толстых окуней 300 и 600 гр.
Вернулись в Волхов. В канале впроводку впороли нэдэцкого ерша. Вот и все. Сезон открыт, а рыба в рыбале последнее дело...Smile

Max Salmon 2004-04-19 17:01

9830

Ну, и то ладно ... хоть покатались (хехехе)...

СПЛИН 2004-04-19 17:33

9831

Max Salmon
от Coсули тяжело избавляться,у меня всю зиму жилаSmile)

DimaX 2004-04-19 17:48

9832

DimaX,

Брехня-я-я-я!

Max Salmon 2004-04-19 17:51

9833

Max Salmon
"правда лодка немного дельфинирует,но думаю дело в холодной воде и поэтому не набитом воздухом киле." (с)
ИМХО: загрузку лодки поменяй.

Val 2004-04-19 18:17

9834

Andrey Sh.
Ездили на один день.
Наверное многие летом ставили машины и прицепы у Жени(примерно четвёртый дом от лавы -самая большая стоянка).В феврале Женя пропал-ушел по каналу в сторону Дубно и больше его не видели и до сих пор не нашли(((
Теперь за главного там его сын Женька.

Dimis 2004-04-19 19:42

9835

Вечер понедельника. Открытие сезона.
Вышел в озеро через протоку 7-км. Ура, наконец-то вода вернулась! А то намучался я в прошлом году с этим мелководьем.
Сначала пытался ловить недалеко от протоки - нифига, за 50 минут один елец.
Тогда пошел к мысу Сафоша и там с 5 до полвосьмого взял 9 кг. Плотва в среднем 200-300 гр, были и по 400 несколько. Откровенной мелочи почти не попадалось.
Все-таки великое дело интернет! Если б не прочитал отчет aivanov`а на фишере, вряд ли бы стал уходить на 9 км западнее. Обычно ведь весенняя плотва если уж ловится, то по всему побережью.

Макс Перов 2004-04-20 01:44

9836

Макс,
какова глубина в протоке 7-й км?

Denis 2004-04-20 12:52

9837

А никто не ездил в Тесово-Нетыльский (Новг.обл) на старые карьеры?.

Гоша 2004-04-20 13:44

9838

Denis, я на этой поездке эхолот поленился подключить. Даже из рюкзака его не доставал Smile)
Но глубина сейчас хорошая, воды много. Я всю протоку прошел под мотором, ни разу винтом не чиркнул.

Макс Перов 2004-04-20 14:13

9839

Макс,
спасибо.

Denis 2004-04-20 15:39

9840

Denis, глубина впротоке min 1 м, был там 17.04.
Антон

aivanov 2004-04-22 16:26

9841

Вчера (21.04) Д.Брат был в Сумской. Сказал, что по отношению к замерам прошлой осени воды +1,5м.

Гранд 2004-04-22 17:22

9842

Гранд
Да нет там полутора метров.
сантиметров 50-70 максимум. Хотя, может за прошедшую неделю ещё поднялась?

Гоша 2004-04-22 18:39

9843

Гоша
на Бурке,с воскресенья по среду,поднялась вода см на 15.

DimaX 2004-04-22 21:37

9844

Насчет подъема воды.
Гоша, 50-70 см - это явное преуменьшение. Вода поднялась больше.
Я сужу по протоке 7-й км: в прошлом году, даже весной, там местами было вообще сухо. А сейчас глубина не меньше метра.

Макс Перов 2004-04-23 02:43

9854

Добрый вечер, уважаемые!
После зимы я наконец отдохнул!!!
Здравствуй сезон!
Вернулся и удивлен отсутствием отчетов, поскольку видел на воде знакомые лица.
Плотвы наловили от души, кто сколько хотел, ловили на большой воде, а когда замерзли, в канале.
Щук не нашли, окуней не видели.
Морда сгорела, нос будет облезать, но в целом холодно, ветер холодный, ночью был мороз.
Топляк видел только один, выдернули.
Вода высокая, думаю + 1 метр.
Жду к майским Щуку.

YuriyK 2004-04-25 21:32

9855

Странно.
Ни одной корюшиной поклёвки на Неве. А то ТВ показали, что попёрла...
Знакомый ночью стоял - 4 хвоста пауком.

А.В. 2004-04-25 22:23

9856

ВЧЕРА и сегодня С удивлением и завистью смотрю на то .что Отчётов о рыбалке просто нет.Ничего Я своё возьму уже наверное во вторник.Приеду напишу.

РОМАН 2004-04-26 00:53

9857

Всем привет!
На выходные ездили ловить плотву,в целом удачно.Ловили в озере, где-то напротив впадения р.Валия в старый канал.Ночью очень холодно,но несмотря на заморозки снял с себя клеща,он не успел укусить.Будьте бдительны(насчет клещей).
На Ладожском озере всюду инспекция,сборные бригады усиленные ОМОНОМ,так что браконьерам не поздоровится.Нормальным спортсменам бояться нечего.

AndreySh 2004-04-26 09:08

9868

Вчера был на рыбалке в секретной стране Ф. на секретной речке К. близ города Котки-ловил секретных рыб:л, ф и к. Из пойманного: лосось на 6 кг(отпущен по причине лошалости), две радужки-1,1 и 1 кг,с десяток мелких пеструшек и кумжинок 300-500 гр(отпущены подрастать). Лицензия на сутки-10 Евро, на 6 часов-8 Евро,ночлег 15 Евро/чел. Вспомнилась мне наша Бурная,жуликоватые егеря,кучки бреков по обоим берегам и посреди реки и так стало противно и обидно за страну в которой мы живем. Ведь рядом в каких нибудь трехстах километрах совсем другая картина,дай Бог и у нас когда-нибудь так будет, дожить бы...
А в целом: сезон открыт,удовольствие получено чего и всем вам желаю.

Игорь С-Петербург 2004-04-30 09:24

9860

Всем привет!
В Субботу открыли сезон. Спустили на воду судно. Ловили за дамбой напротив Обруча, на поплавочную удочку, в старом прибитом водой тростнике, глубина спуска 20-30см. Рыба красноперка, кишит. Ловили на тесто. Удовольствия масса, поймать можно сколько хочешь, просто столько не нужно. Вобщем будет с чем пить пиво.
Всем НХНЧ

Альберт_С 2004-04-26 10:51

9861

YuriyK
А что там писать-то. Не ловил только ленивый. Мы с Р.К. поймали за субботу 35-40кг. Подошли уже и шершавые самцы. (В прошлые выхи были одни самки). Мелочь уже попёрла на мелководье к самому берегу. Но ещё, думаю, дней десять будет клевать хорошо.

Гоша 2004-04-26 10:52

9862

Привет.
Подскажите существует ли сейчас запрет на использование подвесных моторов на ЛО,ФЗ,а особенно интересует Онега.Если да то до когого числа.Зарание благодарю.

Андрей 2004-04-26 10:54

9863

AndreySh
Скопировано с соседнего сайта:
Весь тростник по всему западному побережью бухты Петрокрепость перегорожен двойным слоем сетей. Одна такая ?сеточка? перегородила проход рыбы к тростнику на протяжении километра, не меньше. Вся забита проплывающим мусором. По словам начальника базы, хозяин сетки не появляется уже четвертый день?

ГИМСу и Рыбнадзору, понятно, все это не очень интересно. Им гораздо интереснее снять моторы или оштрафовать за ловлю спиннингом? Если щука и прорывается сквозь многослойные заграждения, то ее уже там ждут с мережами и острогами? Странно, что здесь еще каким-то образом осталась какая-то рыба?

Федор Л 2004-04-26 10:59

9864

Гоша,
мы ловили в озере, у тросты, шершавых было много.
Но нереста еще нет, икрой рыба не течет, и в тросте плотвы нет еще.

YuriyK 2004-04-26 11:46

9865

Угу... небыло плотвы в тросте.. мы битый час ее там искали впустую... а как отошли от камыша 200 метров - так и началось...

Denis 2004-04-26 13:13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: