2003-09

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: 2003-09 Ответить с сохранением текста сообщения

8462

Сегодня можно поздравлять Сергея Ф: количество начало переходить в качество - вчера пойман его первый судак на секретной речке Н. Smile))) При сём для некоторых особо критичных товарищей: пойман при свидетелях и водолазов под водой не было Smile

В субботу в Ладоге ничего выдающегося. Пару щучек по пару кило, небольшой окунь, большей частью отправленный за борт. Погода с утра была отличная, к вечеру начался дождь и ветер. Дождь не прекращался до утра ни на секунду. Ночевали в катере в канале. С утра встали, позавтракали, плюнули на всё и поехали домой.

Зато в воскресенье вечером на Н три судачка: один на 2,100 один на 1,700, ну а третьего не взвешивал.
В субботу обратил внимание на белый катер с десятком спиннингов в держателях, который очень долго стоял на одном месте по линии Зеленцы-Перокрепость. Взял биноколь, смотрю, мужики сети тянут. Я их про себя матюгнул - надо же, такое оборудование, а они ещё и сети поставили. Потом только до меня дошло - они всеми хвостами и планерами влетели в необозначенную сеть (на той неделе и МАксЛ в ней побывал). Часа два они в ней ковырялись, очень надеюсь, что сети больше нет.

AleksandrZhukovich 2003-09-01 10:00

-----------------------------------------------------------

8463

Сб-Вс, Вуокса, недалеко от Некрасовского плеса.

Впервые младший Сан Саныч обставил старшего Сан Саныча по полной программе. Поехали с сыном обкатать мотор, а заодно и попробовать повторить прошлогодний успех по ловле тамошнего судака. Погода почти отличная, в субботу без дождя с солнышком и слабым ветерком, в воскресенье - коротенькие слабенькие дождики. По рыбе: если до семи вечера субботы я еще держал первенство, то после этого оное безраздельно перешло к сыну: сначала судак на кг с лишним, потом он обставил меня по щукам, а в довершение ко всему сделал папе контрольный выстрел: поймал щура на 5 кг, которых я на Вуоксе за пятнадцать лет не то что не ловил, а даже и не слышал о поимке таких экземпляров. Причем когда он ее подцепил, на мой вопрос: "Крупняк?" - последовал невозмутимый ответ "Да нет, мелочь", а когда эта "мелочь" с крокодильей пастью показалась на поверхности, я, признаться, малость обалдел от соразмерности величины двух тел по разные стороны их соединяющего шнура. К чести сына, он справился на пять баллов, не торопясь ее вываживал минут семь, опускал кончик спиннинга, когда зубастая пикировала под лодку, в общем, действовал по всем правилам, благо оные изрекались мной без остановки. Подсачека мы не взяли, багорик по причине моего первого опыта пользования им я применить не рискнул, пришлось по старинке за глаза. Зато когда экземпляр был водворен в лодку, Шурик тут же проверил правильность моего высказывания относительно наличия отличного эха в этих местах: окрестности огласились такими воплями восторга, что народ повыскакивал из палаток поглазеть, че, мать его, происходит на просторах матушки Вуоксы.

Абсолютно всю рыбу мы с сыном поймали на воблеры AISE, которые я купил в Москве, у нас почему-то их нет. Шурик ловил на пятнадцатисантиметрового синего AISE KLASSIK, FL (пришлось ему этот воблер отдать в безраздельное владение), я же экспериментировал с различными расцветками той же модели, но 25 см. Все работало, шнурков не было, все больше килограмма. Итого килограммов 13 вполне достойной для Вуоксы рыбы. Жалко только, что джиговая ловля нам в этот раз, в отличие от прошлого, не далась: ни поклевки, хотя по эхолоту судак много. Кстати, хотел спросить: по эхолоту на глубинах свыше 10 м эхолот показывает какой-то размытый слой над дном (эдакие черточки), я предполагаю, что это стратификация воды - прав я или нет и если нет, то что это за хрень такая?

Рыбалку после поимки того монстра мы тут же свернули, пошли обмывать это дело чаем (мне за руль, а младший Сан Саныч пока не употребляет), а потом обошли наш островок и за пятнадцать минут стали обладателями двух мешков красных и белых, которые расли просто кучами. При желании можно было набрать полную лодку, но, видимо, мы уже пресытились и рыбалкой и грибалкой, а потому не спеша отправились домой.

Мотор вел себя на пять баллов, хотя когда я впервые взялся за шнур, меня ждало офигенное разочарование: он, собака, не поддавался ни на сантиметр. Ни в инструкции, ни в магазине мне про сей казус не говорили, поэтому пришлось снимать колпак и лихорадочно искать причину. К счастью, опыт моего общения с Нептуном не прошел даром (ничего теперь не боюсь) и через минуту я нашел какой-то рычажок, который мешал провернуть стартер. Потом все заводилось как нимфоманка: с полоборота. Бак мы, правда, за два дня так и не выработали, придется еще раз съездить.

В общем, отдых удался, даже не смотря на то, что г-н Хапов, полностью оправдывая свое фамилие, стал брать деньги еще и за спуск лодки. Ну да Бог и налоговая ему судьи.

SASHA 2003-09-01 11:13

8464

В дополнение к предыдущему:
сейчас побегу фотки отдам делать, потом отсканирую и выложу.

SASHA 2003-09-01 11:15

8465

SASHA

А что это за какой-то рычажок?! В ямахе никаких таких рычажков нет.
Может ты его на передаче пытался заводить?

ФедорЛ 2003-09-01 11:38

8466

ФедорЛ
У меня не Ямаха - Маринер.

SASHA 2003-09-01 11:40

8467

SASHAДык это понятно,вот я и удивляюсь,у меня нет-у тебя есть,вот и интересно.

ФедорЛ 2003-09-01 11:46

8468

Федор, при случае покажу.

SASHA 2003-09-01 12:14

8469

Отчет.Скромный.

Вчера,на засекреченной реке Н.,мною был пойман судак , вес с глазами и чешуёй около 700 гр.(судак не был амнистирован и зашкерен дома, в лучшем виде), через 5 минут после судачишки клюнуло - это спин дугой ,шнур звенит.Успел протащить это 3 м в сторону берега и оно соскочило. Дрянь такая!

SergeyF 2003-09-01 13:08

8470

Отчет.Скромный.

Вчера,на засекреченной реке Н.,мною был пойман судак , вес с глазами и чешуёй около 700 гр. (судак не был амнистирован и зашкерен дома, в лучшем виде), через 5 минут после судачишки клюнуло - это -спин дугой ,шнур звенит.Успел протащить 3 м в сторону берега и оно соскочило. Дрянь такая!

SergeyF 2003-09-01 13:08

8471

Эхо, что-ли?

SergeyF 2003-09-01 13:09

8472

Выехали с Димисом на 21 км ФЗ половить подлещиков для себя и обеспечить кота пропитанием на неделю, да видно неправильный прикорм забодяжили, навалилась на нас широким фронтом плотва с густерой, отбивались как могли. Было весело, клевало как из пулемета, поймали полведра, больше коту не съесть. Густера сильно расплодилась, примерно 70% улова, а несколько лет назад попадалось за рыбалку несколько шт.

Lexa 2003-09-01 13:19

8473

AleksandrZhukovich
Про сетку... Это не в том месте,где по карте как бы две маленькие баночки обозначены? Если там, то Гоша на этой сети два воблера оставилSad(( Она там видно почти на дне лежит.

VadimT 2003-09-01 13:50

8474

AZh,

если это было как раз южнее на ~1 км твоей точки, то, возмозжно, это та самая сеть, которую мы со Змией рЭзали-рЭзали, да не дорЭзали...

Denis 2003-09-01 14:00

8475

ВадимТ

Нет, в этой сети лежит мой воблер, я на прошлой неделе эту сеть не смог поднять. А в эти выходные поднял её, тоже воблером, вырезал здоровенную дырку, но уничтожать побоялся: были только с Жанной, карабина не было, да и резать её не вытаскивая - точно на плавающие крылья кто-то мотором налетит и недай бог там и останется.

Если в следующие выхи вместе будем, изымем свои воблеры.

Та сеть была севернее и левее, ближе к Бугровскому поворотному знаку.

AZh 2003-09-01 14:28

8476

AZh
А у Гоши там остался любимый воблерокSmile))

VadimT 2003-09-01 15:35

8477

ВадимТ

Ну так не следующие выходные планируем великую воблеровую экспедицию (ВВЭ)? Smile)

AZh 2003-09-01 15:40

8478

AZh , ага , и со стоянкой на Сумской!

КВ 2003-09-01 16:15

8479

AZh.
Очень большой привет!
Хочу выбраться в б. Петрокрепость, но волнуюсь, как на Неве с топляками после затопления судна (видел по ящику)?

AZ 2003-09-01 17:22

8480

AZh
Пока про следующие выхи не думал.Живу сегодняшним днемSmile)))) Семья,дети!!!!

VadimT 2003-09-01 18:46

8481

AZ
В Питер-по делу

AZh 2003-09-01 22:34

8482

Рыб

и где отчет?

DimaX 2003-09-03 21:38

8483

....И тишина.......

Потихоньку к зимней спячке готовимся?)))))

Merc (Vladimir Z) 2003-09-04 08:13

8484

По просьбе трудящихся (ДимыХ)Smile)) публикую отчет о вчерашнем рейде в Черное.

С Электродом приехали в 9 часов на место и, к своему огромному сожалению, констатировали очередную ошибку Фобоса, касающуюся силы ветра. Вместо обещанных 1-3 м/с мы имели, по меньшей мере 4-7 м/с. Несмотря на это решили попробовать выйти в озеро. Протока в Черном в хорошем состоянии, лишь на выходе местами мелковато (до 0,5 м). Выйдя на глубину 2 м, начали потихоньку трллить. Потихоньку потому, что заливало брызгами довольно сильно. В течении дня ловили и в заброс, и троллингом с одинаковым результатом. Окунь есть, но не крупный (300-400гг), щуки приличных размеров совсем не было (поймали 6 шт недомерков). Кроме нас троллили еще две лодки, но одна из них ещё и сеть проверяла Sad((. Они окучивали пространства ближе к линии Ледневский мыс - Песоцкий мыс. Под самый конец рыбалки мы попали под проливной дождь (спасибо Фобос за хороший прогноз) и промокли основательно. Вот и вся рыбалка...

Рыб 2003-09-04 10:59

8485

Всем привет!

Вот случайное фотосайта....
http://www.fclub.spb.ru/random_photo/p-155.jpg
неплохой улов...Smile

MaxSalmon 2003-09-04 13:31

8486

MaxSalmon,
такие на северной головешке ловятся на Wally Demon секретной раскраски. Скорость очень важна - 3.87+-0.02 км/с. Чуть выбьешся - ничего не поймаешь.

Denis 2003-09-04 14:10

8487

Точно,точно,на скорости 3.87+-0.02 км/с, именно км в секунду и главное по ветру...Smile)

MaxSalmon 2003-09-04 15:58

8488

Denis

А таких, как ловишь?
http://rapala.ru/random_photo/p-1609.jpg

Val 2003-09-04 16:57

8489

Val,
Этих тока на самку... ну да тебе еще рано об этом. Smile))

Denis 2003-09-04 17:19

8490

Всем привет!

Как и обещал,во вторник вечером рванул на Сумскую.Кто-то ел суши,а кто-то неслабо трескал доширак с тушенкой и немировым,аж за ушами трещало.
Неверьте фобосу.Никогда.Я теперь его даже и открывать не буду.

Когда приехали погода была дряннейшая,все спасла перцовка.Ночью пошел сильнейший дождь и ветер,я за это лето таких(дождей) не видел,а главное что долго,собака,шел.Даже фотка есть этого дождя,правда утром.

Где-то во второй половине дня дождь утих и

всетаки вырвались на Ладогу.

По рыбе не очень.Клевало так себе,шнурков,как обычно отпустили,немного правда,штук пять.Окуньки некрупные.

Но. Дождался я все же своего часа.

Среди бела дня, в 17 часов,в начале сентября он всетаки клюнул.

Да,он,потому что не щука какая-нибудь,а судак и непросто,а на 4 кила,мой личный рекорд.Хотя щука кила на два-три побойчее будет,все же удовольствие огромное,особенно когда его не ждешь!
Ну а дальше все как обычно,доширак,перцовка и наше радушие.))))

Итого,за вечер и утро 1 судак-4 кг,три щучки 1: 1,3: 2,2 кг,ну и окуней десяток.

ФедорЛ 2003-09-05 01:17

8491

Да,про погоду,в четверг весь день солнце,чистое небо.Ветер правда был,но от берега.А к отъезду и вовсе стих.

ФедорЛ 2003-09-05 01:19

8493

Всем рыбакам привет
<
Погоды нет, давление высокое.
<br />
Время побродить по рыбацким сайтам.http://karpela.narod.ru/

Вадим 2003-09-07 17:20

8494

Ну, это ты зря, домосед Smile)).
Отчет напишу завтра.

Рыб 2003-09-07 22:00

8495

Доброе утро, пора вставать.
В воскресенье был с сыном в Кобоне. Щук не поймал, зато поймал много крупных окуней. Погода была - сказка.

Борис Лукьянов 2003-09-08 06:08

8496

Всем привет.
Сб-воскр, Сумское
Приятная компания, холодное пиво, прекрасная погода. Что еще надо?
А вот с рыбой хуже. Щуки, можно сказать, нет вообще. Зато присутствуют мерные пузатые окуни 2-4 шт на кило. Извлекли десятка три.
Брало исключительно на естественные расцветки. Окунь с 6м, шнурье на 4-5.
На банках глушняк полный......

Жека 2003-09-08 10:04

8497

В субботу с Электродом были в Кобоне. Поймали и щуку и хороших окуней. Две приличные щучки, у Электрода, ушли, выплюнув воблеры. Мы довольны. Мы всегда довольны Smile))!
Было около 7 лодок. Ловили только троллингом. В заброс попался только один приличный окунь. Рыба стоит не везде, а в определенных местах. Об этом говорит анализ навигационных точек поимки рыбы. В прошлом году хорошо ловилось примерно в этих же местах. Лучшими были SR7 (лимонник), SR5 (красноголовый), HJ11 Downdeep (синий верх-рыжий низ). Из интересного: чтобы SR7 на цапАл за дно, я привязал на метр выше его маленький риппер. Окунь хватал и на него, и на воблер, а результат мой, по сравнению с Электродом, был 3:1. Я думаю, что рыбе понравилась такая комбинация Smile.

Приятель был в Систа-Палкино. Хорошо ловился, на дорожку, окунь среднего размера.

Рыб 2003-09-08 11:07

8498

Всем привет!

Вт-Сб, снова Вуокса

На сей раз крокодилов не было, тесть взял двух судаков по кило, две щуки кило по два сорвались, причем одна из них утащила у тестя его любимый лимонный ШадРап, а остальное мерные щучки по 800г-1кг, основную массу которых отпускали, взяли только парочку подкоптить на вечер. Погода - класс, можно было загарать.
По мотору - и Федор, и Дима, и Володя были правы: я действительно запустил его на скорости. Просто он изначально на ней стоял, а я ввиду того, что в инструкции был строжайший запрет не включать реверс при неработающем моторе, так на нейтраль и не смог переключиться.

SASHA 2003-09-08 11:32

8499

Привет всем!

Суббота,бухта Петрокрепость.В два экипажа(мы с Гошей и Саша AZh с Жанной) дразнили рыбу.Видели Дениса со Змием.А рыба была,но не везде.Щука и окунь.Среднемелкий.Если бы Саша не показал места,то аЦсасали бы по полнойSmile)))А так: щучки - 3.4,3.0,1.0 2шт.+ окуня около 5 кг.

Погода - сказка! Хорошая компания,что еще нужно человеку для полного счастья?Smile))

Вот только сети браконьерские досталиSad(((

VadimT 2003-09-08 11:42

8500

И в этот день родилась у нас фраза:
Настоящий рыбак и Чупу-чупу облизывает с достоинством.

Рыбалка, конечно, была ниже среднего. Погода только радовала. Как выяснилось позже, на Неве народ тоже без рыбы. Более менее отловился народ в заброс на банках, стандартный небольшой окунь.

AleksandrZhukovich 2003-09-08 12:06

8501

На секретной реке облизывали Чупс,с достоинствомSmile))Хорошая компания тоже присутствовала.

DimaX 2003-09-08 12:18

8502

Ну, раз Денис партизанит, будем вещать Smile

Суббота, Кошкино.
Вода похоже помутнела и прибывает, с 8 до 9 утра при небольшой волне одна шучка около 3-3,2 кг (на баночке), на секретного японца, далее вспомнить можно шнурка (4 метра банка) килошного на смитвик в обед и окунь около пол-кило (5 метров) на другой смитвик но яркой расцветки, на заходе щучья поклевка и сход Sad

Собственно вот, погода плохая, солнце пекло, мошка пыталась кусить, ветра не было и клёва тоже.
Гуру задавил 2кг щучьего рода и н-ое количество спортивных окушков Smile)

В щуке и окуне малек.

Приятно было посмотреть на большие белые корабли и встретить коллег по диагнозу Smile

3мий 2003-09-08 12:29

8503

3мий
Что-то у Вас, Владимир, совсем уж клюв отрос и мешок кожаный под подбородкомSmile))) ОпеликанилсяSmile))))

VadimT 2003-09-08 12:49

8504

Представил Змия,с клювом и мешком под клювомSmile)))

DimaX 2003-09-08 12:56

8505

VadimT,

работаем помаленьку (скромно).
А какой был под вечер окуневый бой на секретной гряде! Я даже поймал 3-ю в жизни рыбу взаброс на воблер. Вот.

Denis 2003-09-08 13:08

8506

Denis
Да бои там были не только на &quot;секретной&quot; гряде.Правда бились штуки по две-три окуневой мелочиSmile)))

VadimT 2003-09-08 13:35

8507

Мдя...
опеликанился? это у меня секретное задание от руководства, выгуливать астрофизиков, а то они забывчивые, всё звёзды считают, шпонки рвут, а не дай бог недосдача по звездочётам в коллективе? Wink
<br />
Для меня летняя, это жалкое подобие зимней, сидишь, комаров кормишь, ноги затекают, постоянно видишь небритое лицо на юте, нецензурщина всю дорогу, наблюдать спортивное вынимание 50 граммовиков сущее безобразие Smile
а зимой? надоело всё, пошел метров 100-1000 и ни кого Smile
Нет товарищи пеликаны, лучше сухо и морозно, чем жарко-холодно и сыро!
И рыбка зимой понимаешь, с утра пойманная, гарантированно не тухнет, да и вкус ИМХО слаще.

3мий 2003-09-08 13:45

8508

VadimT,
не-е-е, мелочь за воблером шла по три штуки, а билась кругом у пучка водорослей ...
если мыл мой сохранился, ответь плиз ...

3мий 2003-09-08 13:47

8509

Я понял, Змиев на самом деле два. Вот сейчас один тут пишет, а другой мне письма шлет и на среду уговаривает. Ж)

Denis 2003-09-08 14:18

8510

Denis,
ни фига ты про спец задание не понял Smile)))

3мий 2003-09-08 14:26

8511

Всем привет!
Суббота и воскресенье отдыхал на заливе, острова Лисий, Школьный и т.д.
Рыба только на уху, пару щучек около 700 гр., и окунь мелкий, очень кушать хотелось.
В воскресенье до 12-00 сильный туман.
Сетей до дури, причем ячея 1.5 см., сволочи.
Собрали сеть и выбросили на берег.
Зато набрал волнушек и красных.
Места красивейшие, но народу очень много!

YuriyK 2003-09-08 15:47

8512

YuriyK,

и в прошлые выходные там был пролет. Упирались весь день, поймали 3 щучки, 1 судака... Что происходит с заливом? Sad

Denis 2003-09-08 15:56

8513

6-7 сентября,Сумской пляж.

Не был два месяца на Ладоге,многое изменилось.Единственно с чем повезло ,это с погодой.По рыбе 1-3кг,1-2кг,штук пять по 1кг и это на двоих.Окуня много ,но брали только выдающиеся экземпляры.Воды прибавилось см на 25,но вода очень темная,похоже с болот.Погода великолепная ,как впрочем и отдых.Настроение подпортила компания пришедшая вечером и вставшая вплотную к палатке,достаточно громко пьюще-матерящаяся, утром вставшая шесть утра с шумом и радостными криками о добром всем утре.А так все было очень неплохо.

Геннадич 2003-09-08 16:39

8514

5-7 сентября Сумской пляж,был с женой и сыном.По рыбе супер (по нашим меркам) щука от 1кг до 2,5-3,0 насчитали дома 13 штук +совсем маленьких несколько отпустили. Крупняка не было. Окунь тоже ловился- достойных экземпляров 8 более 0,5кг и по-мельче, совсем малышей и не раненых отпустили. На даче вчера вечером получился целый тазик копченого окунька и сегодня на работе народ уже заценил, 3 самых ценных отдал шефу, чтобы отпустил в следующий разSmileПогода очень хорошая, всё хорошо, но на пляж за лето загадили сильно...

Бутыль 3л осталась опять нетронутой...

Всем удачной рыбалки и работы!

AlexeyV 2003-09-08 17:51

8515

6-7.09 Сумское.Я,Lexa и Доцент.

Выходили 2 раза-в субботу вечером и в воскресенье с утра.Ловился в основном окунь,несколько штук около 0,5 кг.,самый крупный-740 гр., откровенно мелкого почти нет ,всего десятка два .Щука мелковатая-до 1,5 кг.Лучше ловилось на кислотные цвета,даже на ярком солнце.У Доцента был сход крупняка неизвестной породы с разогнутыми крючками и слизью на воблере.
Наконец то порадовал Фобос-погода соответствовала прогнозу ,штиль утром в воскресенье и +20 напомнили об ушедшем лете,даже немного позагорали.

Dimis 2003-09-08 20:37

8516

Всем привет!Был в субботу на Вишневском.Рыба от 10 до 50 грамм.То же самое на заливе.Короче полный облом!Все выходные коту под хвост!

Юрий(скорпион) 2003-09-08 22:46

8517

Рыбалка так понравиласьSmile))))
Очень понравились &quot;Чупа-чупсы&quot; обильно шлифуемые горячительными напитками. Позагорал, насладился последними лучами хорошего солнца. Отдых 100% удался. Все! Больше ВоТку с собой на рыбалку не беру! Только сегодня с утра полегчало...Оо! Только слабые алкогольные напитки! Но.... без рыбы не остался (кто видел, тот знает...).

Merc (Vladimir Z) 2003-09-09 08:59

8518

Добрый день, уважаемые коллеги. 7-8 сентября двумя экипажами их Черного сходили на ВБ через Сумскую протоку. Воды в канале не прибыло / только NО в понедельник к вечеру приподнял уровень на 5 см/, несмотря на не осенние журчащие ручьи, впадающие в канал.

Погода порадовала большим плюсом, отсутствием ветра. Лодок в Ладоге было много, но все разрозненны / стайную рыбу пришлось искать самим /.

С 13-00 до 18-30 отдельные поклевки с получасовыми паузами на чашечку кофе. С 18 ? 30 до 20 -45 / начало сумерек /- раздача толстого окуня. В среднем ок 0,7 кг /мелочь в воду /, но и больше 1,0 кг не попалось. Вечером ни одной щуки. Пока ходили по почти гладкой воде везде, вокруг, на сколько хватало глаз , шла охота хищников. Всплески, порой весьма громкие, вееры вылетающей на полметра из воды мелочи . Но при этом полное игнорирование предлагаемых наживок /железо, резина, воблеры , попперы, спиннербейты/ до 18-30 . Затем поверхность полностью затихла и работал только троллинг. Учитывая бравурное завершение дня, решили ночевать поблизости. Подвернулась Жеребчуха. Остров защищает со всех сторон, сносный подход на моторе почти до берега. Остров весь покрыт камнями , но места для нескольких палаток имеются.

Но утром, ок 4- 00 ? задуло- NО /метров 5-8, но с отдельными баранами/. Выход задержался до 6-30, когда немного подстихло. В клев попали с 7-00 до 8-45 , потом как отрубило . Отдельные поклевки раз в полчаса. Щуки трофейной не было / оставили несколько шт . на 2-3 кг/.

Из неординарного ? у напарника поклевка, троллинговый / тест 100-300 г/ Шимано в дугу , 400 ?й Корсар не провернуть, фрикцион не зажат, шнур уходит, минута борьбы , убираются остальные спиннинги, выключается мотор и ?? шнур провисает и идет очень легко Через несколько секунд показывается Демон секретного раскраса, с ?. ГЛАЗОМ на первом крюке. Напрягши все наши познания в ихтиологии, приходим к заключению, что глаз ? рыбий . Размер не слабый , с крупную вишню. Цвет ? затуманенный, не резкий. Порода бывшего владельца не установлена. Просьба ко всем, выловившим одноглазого любопытного монстра, сообщить о поимке. Моральное вознаграждение ? гарантируется.

В Черное возвращались почти по пустому каналу, большинство больших пароходов ушло. На лаве в Черном какой-то бородатый мужик, увидев что мы подошли и собираемся разводить понтон, обрадовался , что нашлись помощники. И тут замечаю, что около понтона стоит пришвартованная яхта по имени ?Владимир?. Пока проходим понтон, выясняется , что бородатый мужик - паломник и путь держит с Валаама и совершает он этот путь - ежегодно и ни какой он не родственник Конюхова /Конюхов , по его словам за деньги , ну типа, отдыхает, а он за веру /. На корме яхты белой краской нанесен маршрут следования. Надпись можно было прочитать только с 2-3 метров, потому что написано мелко и транец сам маленький и яхта была длиной ??.2.30-2.50 м и напоминала половину от известной лодки Кефаль/ были такие на прудах в парках города/. Мы помогли мужику протащить яхту мимо понтона. Он поднял парус /размером в небольшую скатерь для кухонного стола/, флаг РФ и, погладив броду , пошел в сторону Питера .

Статистика: ходили на двух К5М4. Прошли , каждый по 118 км /ок 60 км на полный газ/, на одной -Ямаха 15сил, 4 такта штатный алюм винт ? расход 21-22 л. Максимальная скорость /2 по 70 кг и шмотки / - 33,2 км /ч. На другой 25 и 5 оба Меркурии , на 25 ? нерж 13 д , на 5 ? штатный ? расход 27-28 л . Максимальная скорость /2 по 90 кг и шмотки / - 42,2 км/ч . Троллинг на 5 силах.
<
Всем ни хвоста , ни чешуи.

va 2003-09-09 14:34

8519

ВСЕМ!!!!

пропали люди на Ладоге сообщение по ссылке:

http://www.auto.ru/wwwboards/spb-club/1570/485919.shtml

Владимир 2003-09-09 15:05

8520

Да как можно в такой общалке разобраться - голову сломаешь - http://www.auto.ru/wwwboards/spb-club/1570/485919.shtml

Viktor_Makeev 2003-09-09 15:52

8521

va,

мы тоже видели мы этого паломника. В субботу утром, когда шли от НЛ в сторону сумской, обогнали его в районе 7-го км. На обратном пути в воскресенье встретили его снова уже в районе Дубно. Я еще удивился, куда это он плывет на такой скорлупке. Отчаянный дядька. Я бы на таком суденышке не то, что на Валаам, а дальше 100 метров от берега не рискнул бы отходить.

Дмитрий В. 2003-09-09 17:38

8522

Viktor Makeev,

Когда на сайт активно пишут не 10 (как у нас), а 1000 человек в день, да еще каждый о своем, такие доски просто необходимы.

Denis 2003-09-09 17:48

8523

Вернулся из командировки, очень долгой все лето, а в общалке тревожный запрос. К сожалению ни чем помочь, Владимир, ни подсказать не могу. К сожалению. Может &quot;старожилы&quot;, что подскажут как поступать в таких случаях.

На выходных, поеду на Бурную, хочу спуститься в ЛО, но не далеко 5-6 км в доль бережка. Кто был в этих краях, куда податься бедному командировачнику.

с 2003-09-09 19:02

8524

Прошу прощения не внес данные. &quot;С&quot; это я странник, редкий гость.

странник 2003-09-09 19:04

8525

Всем привет

Подскажите-кто бывал на &quot;Холодном ручье &quot; недано как там с лодками и вообще рыба есть или всю сетями повычерпывали Собираюсь на выходные но небыл там с прошлой осени - может кто компанию составит

Николай 2003-09-10 17:37

8526

Дмитрий В.,ДОБРОЕ УТРО, для него, похоже, это единственный способ и возможность самовыразиться.

va 2003-09-11 09:26

8527

Вчера с неким Вовкой З. целый день разведывали места для зимней рыбалки в б. Петрокрепость. Если бы мне кто-нить в прошлом году сказал, что я на Пелле буду заплывать в такую даль, я бы покрутил пальцем у виска. Наловились от души. Правда выяснилось, что рыпа очень ответственно подходит к выбору приманки, поэтому серьезным рыбакам надо запасаЦЦа кучей разных блесен на зиму. В этот раз сработал Fat Free Fingerling. Серенький, голографический. 70% рыбы на него, еще кое-что на Shad Rap 9 цвет Rotten Roach. Щук пять, три из них качественные (5,4,3 кг), ну и мерного (в среднем 0.5 кг) окуня около 15 кг. Вся щука из спортивного интереса бралась рукой.

Denis 2003-09-11 15:32

8528

Приветствую соратников.

Люди , кто подскажет где взять карту глубин ЛО у устья р.Бурная поподробней, а может кто выручит. В слепую ходить одному тяжело, махай веслами, следи за спинингом арентиры не надежно.

странник 2003-09-11 16:44

8529

странник
А в раздел &quot;Карты&quot; не пробовал заглянуть? На этом-же сайте.

Val 2003-09-11 21:47

8530

Странник, загляни в мыльницу и тссссс Smile

AZh 2003-09-11 22:27

8531

А там кусочек мылаSmile))))

VadimT 2003-09-11 22:32

8532

И веревки кусочекSmile)

DimaX 2003-09-11 22:43

8533

метров 10 Smile)

DimaX 2003-09-11 22:47

8534

DimaX

Многовато будетSmile))

VadimT 2003-09-11 23:07

8535

VadimT

рапала выдержитSmile))

DimaX 2003-09-11 23:42

8536

Юре К и Денису:

тоже проколбасил в в районе Советска выходные впустую. Такого тумана давно не помню. Давление было очень низким, вот и потому.

Однако друзья в сб успели вырвать несколько щтук от 1 до 5. А вчерась змеи позвонили по сотовому и подразнили неслабо - подняли десятку. За последние годы я не слышал, чтобы там они такие брали в рот воблера.

До 7 бывало, но 10..

Китаец потребовал вывесить фотку на стенд 50-60-х годов в своем бараке Smile

Ticker 2003-09-12 09:22

8537

Вроде об этих 3-х пропавших на Ладоге вчера прочел в АиФе. Одного нашли убитым. Им оказался немаленький чиновник мэрии.

Нашли и сгоревший катер. 2-х пока не нашли.

Похоже на заказуху..

Ticker 2003-09-12 09:33

8538

ВСЕМ ВСЕМ и Тicker в частности. в ПРОШЛУЮ ПЯТНИЦУ ПОГИБЛИ МОИ РОДСТВЕННИКИ - ВЫШЛИ ВТРОЕМ НА ЛАДОГУ. ЗАКАЗУХИ ТАМ НЕТ - АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ ЗАНИМАЛСЯ ТОЛЬКО ПРИЕМОМ ГОСТЕЙ И НИКОГДА НИ В КАКИЕ ЧЕРНЫЕ ДЕЛА НЕ ВЛЕЗАЛ. ИХ УБИЛИ РЫБОЛОВЫ, В ЧЬИ ВОДЫ РЕБЯТА СЛУЧАЙНО ЗАПЛЫЛИ НА КАТЕРЕ. ТЕРРИТОРИЯ ПОДЕЛЕНА И ЭТИ СВОЛОЧИ УБИВАЮТ. ВСЯ МИЛИЦИЯ ПРИОЗЕРСКА ПОДКУПЛЕНА. ВСЕМ КТО РАСПОЛОГАЕТ КАКОЙ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ПРОИСШЕСТВИЮ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ!!! ДВОИХ: МУЖА СЕСТРЫ И ЕГО ТОВАРИЩА ЕЩЕ НЕ НАШЛИ. КАТЕР СГОРЕЛ.АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ УБИТ. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТОБЫЛИ ЗА ЛЮДИ.ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО ЗА ГОРЕ. У НАШЕЙ СЕМЬИ НЕТ БУДУЩЕГО. ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕЕТЕ СООБЩИТЕ - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!!!

Аля 2003-09-14 00:53

8539

СЛЕДСТВИЕ НЕ ЗАКОНЧЕНО, ТОЧНАЯ ПРИЧИНА УБИЙСТВА НЕ ВЫЯСНЕНА. НО ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Milky 2003-09-14 00:56

8540

Доброе утро, пора вставать.

Вчера с утречка прибыл в Кобону, там уже были Рыб с Электродом.Туман, видимость 100 метров. Народ на берегу отдыхает.

Пошли к Зеленцам. Вскоре и рыба начала брать. К 11-и две щуки 2,83кг. и 2,35кг. и с десяток окуней. Больше мне не надо было, ушел домой.

Борис Лукьянов 2003-09-15 05:14

8541

Всем привет

Сумская, канал, замечательные выходные, небольшие окуньки ищучки. Это благолепие было омрачено безобраным поступком Каса и Алекса - они вытащили ЩУКУ, ориентировочно на 16-17 кг!!!!!!!!!!!!! Бизмен электронный отказался мерить - выше предела измерений!
Фотографии документирующие эту выходку выше указанных лиц имеются и будут представлены компетентным кругам.

КВ 2003-09-15 10:16

8542

Поимка щуки на 16-17 кг - это откровенная наглость! -Smile)

Viktor_Makeev 2003-09-15 11:00

8543

Да-а-а-а...совсем совести у людей нет!!!-Smile))

Максс 2003-09-15 11:21

8544

Да уж! Надо принимать меры!!

Мера номер один-вывесить фотки сего события на сайте.))

ФедорЛ 2003-09-15 11:33

8545

Уж и не знаю....отчитываться или нет? (после 17 кг всё остальное фарс). Скорее

из любви к обществу отчитаюсь, что в воскресенье был в бухте Петрокрепость.Опробовал новый комплект (Кайман-360+Мерк 25),ну оччччень понравилось плавать.А заодно и половили:щупачка дернул на 4 кг и тройку окушков под кило.Думал ,что щупачек поболее будет,т.к. живот у неё был здоровый, но из-за горизонта нарисовался AZh (как назло с бизменом) и всё расставил по местам.А ещё через час он же мне бодро доложился,что его Жанна споймала на 4,2 кг.

SergeyF 2003-09-15 11:55

8546

SergeyF
Поздравляю с обновкойSmile))

VadimT 2003-09-15 12:29

8547

Осень!Никто не продает б/у надувнуху типа Мнев 360-450, а еще мотор 8-15 л.с. т.9112278565. Миша.

Миша Павлов 2003-09-15 13:11

8548

Вот и ALEX позвонил...
Рассказал...
Сижу, думаю...
Поеду на марлина!

Максс 2003-09-15 13:34

8549

Требуем фото года!!!!!

VadimT 2003-09-15 13:55

8550

Миша Павлов

Вон,КВ продает,только не мнев а квик сильвер.
Я тоже скоро продавать буду.

Максс

А чё на марлина? На кашалота надо ехать при таком раскладе.)))

Федор Л 2003-09-15 14:05

8551

Атчитаюсь коротко. Рыбалка в субботу в известной всем бухте была не очень удачна, поймал одну на 4200 (прикол в том, что взяла на воблер длиной 3.5 см), одну около килошника, и Вовка взял одну около трехи. Еще одна на ~4 кило сошла на яме. Окуни в этот раз некрупные, много самцов. На обратном пути покатались на волнах, поднявшихся минут за 5-10. Осчусчения на Прогрессе под 5-кой примерно такие как на авто на холмистой полностью обледенелой дороге без тормозов на летней резине - лодка съезжает с волны куда ей хоцца и в любом направлении, если вперед или назад, то зарываясь носом или кормой, если вбок то совсем неприятно. Остроты осчусчений добавила плохо отмеченная колхозная сеть, которую чуть не влетели на обратном пути.

Denis 2003-09-15 16:07

8552

Эх, чатаю обзавидоваюсь!!! Фотку &quot;рыбки&quot; печатайте скорее!

Сообщение: Переехал в Москву! Навсегда -Sad( (прощай рыбалка). Выезжал здесь два раза на рыбалку, правда не спининговую, а подводную охоту. Щуку видел, максимум на 1кг, но не попал. Опыта набраться надо. А вот напарник подстрелил несколько штук. Вранье, что в Мос. области нет рыбы. Нет щук на 17 кг, это да. Но в целом водоемов хватает... Хотя меня по прежнему на Ладогу тянет.

Кстати, очень рекомендую подводную рыбалку. В дополнение к любимому троллингу. Как раз по осени когда температура воздуха упадет до нуля, видимость &quot;прорежется&quot; на 5-7м. Это более чем достаточно, чтобы занырнуть в Ладогу (в гидрокостюме, конечно) и настрелять кучу всякой рыбы, да и понаблюдать за ней.
Виктор, у тебя рыбаки вроде в Москве знакомые есть. Не знаешь, они ловять что-нибудь достойное на расстоянии автомобильной досигаемости от Москвы?

AlexeyKokarev 2003-09-15 16:27

8553

AlexeyKokarev

http://www.fishing.ru/Forum/010/

А.В. 2003-09-15 17:49

8554

Добрый день Господа,

Как выяснилось щука у зеленцов водиться. В зачете около 4 кг + 2 между 2 и 3.

Два сеньезных схода. Одна сильно не сопротивляясь подошла к лодке, посмотрела на меня, развернулась и уплыла оставиш мне разорванный поводок.

Обидно.

Сергей

Sergey 2003-09-15 18:31

8555

Да, выберешься вечерком в Клуб, а тут такие новости. Есть ещё щуки руских озёрах Smile)) Пора отправляться на глубинуSmile

Субботу-воскресенье утюжили всем известную бухту. Много мелочи, может поэтому два дня не проходило ощущение, что рыбалка не удалась. Посему вечером был слегка удивлён, когда из катера вытащил семнадцать кило рыбы. И самое главное, что всю удалось быстро раздать.

Было два дня встреч: Гоша и Вадим, Константин и Джексон, AZ на своём лайнере, Сергей Ф с напарником, рядом крутился, но не пересеклись Денис с Вовой, и ещё пару знакомых.

В воскресенье пережил десяток неприятных минут, когда пересекал отмель между Заячим островом и Зеленцами в густейшем тумане, взял на 150 метров севернее обычного и вдруг увидел перед носом огромные булдыганы над водой. И это при глубине под катером 50 сантиметров. Бррр...

AleksandrZhukovich 2003-09-15 20:24

8556

Всем привет.

Север ЛО. Вялый клев судака, несмотря на то, что на эхолоте рыбы очень много. Всего за 2 дня 15 судаков на 2 катера.

AndreyFedorov 2003-09-16 10:14

8557

Да, ещё в субботу наблюдали труп нерпы прибитый к берегу известной бухты ...

3мий 2003-09-16 12:26

8558

Змий,

это что, угроза?

Denis 2003-09-16 17:57

8559

12-15.09 Сумская.Андрей К. и я.

Прибыли в пятницу вечером,вышли на пару часов в озеро на разведку на небольшую ближнюю банку,клёв не очень,но окунь нормальный,около 0,5 кг.в среднем.В субботу крутились там же,но уже при скоплении лодок,поймали ещё по несколько хвостов,решаем пройти по Варецким-там клёв неплохой,но окунь очень мелкий.Завершаем рыбалку заплывом по глубине -несколько незачётных щучек.Жаль не удалось в живую посмотреть на пудового \'\'монстра\'\',хотя и стояли недалеко ,правда на другом берегу канала и причину ликования не знали.

Dimis 2003-09-16 21:13

8560

Был дня 4 в Лосево. На порогах идет Лосось. Конечно есть и спиннингисты желающие его поймать, но зато время пока я был, никто лохов не выловил. Суть метода ловли примерно такая: тяжелая блесна или что-нибудь иное забрасывается и, почти без подмотки, подтягивается скачками в надежде попасть на охраняемую лохами территорию с икрой. Сам не ловил, так как спиннинг был с другим тестом, да и браконьерство это.

Green 2003-09-17 14:38

8561

Green,

спасибо за точное описание. Обязательно возьму тяжелые блесны или ЧТО-НИБУДЬ ТАКОЕ ИНОЕ и поеду позабрасываю. Мотать вообще не буду, буду подтягивать скачками в надежде, что к моменту нереста во второй половине октября попаду на охраняемую ЛОХАМИ территорию. Без комментариев.

MaxSalmon 2003-09-17 14:57

8562

Насколько мне известно, с этого года охрана лосося в Лосево ( да и по всей Вуоксе )стала еще более жесткой.

А если ловить как пишет Green, то надо с собой привозить магазин блесен, так как оставишь их всех на дне.

Viktor_Makeev 2003-09-17 15:27

8563

Запоздалый отчет. В выходные ездил снова на Вишневское. Как обычно я на рыбалку,друзья на охоту. Щука начинает поклевывать. 3 щуки по 2-2.5кг. Окунь по 100-150гр,но немного. Один местный немного научил ловить. Места там сильно заросшие. Щука есть но брать не хочет. Отдохнули от души. Сварили утиный суп. Водки мало было,пришлось сьездить в магазин. К нам пристало какое-то животное,черное,то ли норка,то ли хорек. Наглый такой,прямо под ногами бегает. Рядом с нами стояла иномарка,так он устроился под бампером на зимовку. Затащил туда сосиски, (у нас спер) пустую большую банку,перья. Бедный мужик открывает капот,а там такой вонизм.К ороче посмеялись от души.

Юрий(скорпион) 2003-09-17 22:28

8564

Юрий(скорпион)
Дык, животному, наверное тоже мало водки налили, вот оно и маялось. Cool

Val 2003-09-17 23:20

8565

Вообще-то, лосось в Бурке начинает нерестится (и &quot;садится на гнзда&quot;) не раньше октября и это &quot;дело&quot; может продлится до декабря, в зависимости от погоды. Подробности можно посмотреть здесь

http://fish-news.teia.org/losos.htm

Всего доброго,

Дохтур 2003-09-18 11:37

8566

Я за что купил, за то и продаю. Может и в октебре он нерестится, а может у рыбы крыша съехала. Во всяком случае он (лосось) периодически выпрыгивает из воды и не на что не реагирует. Как ловят - мне рассказали, а то что техника очень похожа - это было видно.

Green 2003-09-18 13:03

8567

На Бурке лосось ловится, но не ахти как. Был в прошлые выхи-(ТССС) поймал на муху лоха на 5,5кг. Вода еще теплая порядка 14С.

Дементий 2003-09-18 13:56

8568

19-20.09.03. Нарвское. Сильный ветер. Жор щуки, некрупная 1-2,5кг, но берёт жадно и беспрерывно. За отсутствием крупных, отвел душу количеством.

Поймал одного окуня 1,5кг. Щук не считал, - много. Второй день отменил рыбалку и занялся копчением рыбы и сбором бел. груздей с рыжиками ( хотя и их ранее набрано достаточно на севере Онеги). Фото Онеги (Муромский монастырь), Нарвского могу выслать.

Вячеслав А. 2003-09-21 00:19

8569

Вячеслав А., присылай фото с пояснениями.

Viktor_Makeev 2003-09-21 13:08

8570

Viktor_Makeev

Виктор,добрый день,прошу прощения за нескромный вопрос, дошли мои фото?

ФедорЛ 2003-09-21 20:38

8571

Всем доброй ночи!

Вернулся только что из Новой Ладоги!

Занимался экстремальными видами спорта, серфинг на надувной лодке и греблей!

Суббота, Сумская протока, волна выше крыши, лодку ставило на попа, меня один раз смыло с одного борта на другой.Но рыбы на уху наловили, пяток окуней, один на полкило, щуренок на 1.5кг.Воскресенье, по утру вроде ничего, а потом опять задуло хорошо.

Результат, щучка 2.5 кг., с десяток окушков.

Самое интересное на пол пути домой, два трезвых охломона засмотрелись на дно лодки, и вылетели на берег.Движок заводится отказался, и мы два с половиной часа гребли до 7-го километра.

Огромное спасибо Дмитрию с девушкой, нас в 21-00 подобрали и доставили на лаву!

Это была всего вторая лодка за 2 часа, первая не остановилась.

Ощущения не передаваемые!

YuriyK 2003-09-22 00:25

8572

Мдя, а нас с Денисом как только не называли ... Smile

3мий 2003-09-22 11:33

8573

Вуокса, Сб.-Вс.

1. Водка - минус 1 бутылка 0,75 л
2. Коньяк - минус 1 бутылка 0, 75 л
3. Печень - минус 1 шт. Smile
4. Бампер - 1 шт. Sad
4. Противотуманная фара - 1 шт. Sad
5. Щука + 1 шт. (2.5 кг)
6. Судак + 1 шт. (измерялся граммами)
7. Воблер + 1 шт.
Клевало очень хреново, видимо, сказался скачок давления (дуло очень сильно). Я ловил рыбу, а тесть ловил сетки, коряги, траву, воблеры, блесны.
Погода нормальная, отдохнули хорошо, если бы ни му-ак, зацепивший своим прицепом на стоянке мою машину. Хорошо хоть не уехал, а то бы с концами.

SASHA 2003-09-22 11:49

8574

Вуокса, Сб-ВС
ВоТка 2 ящика на 8 чел. Пиво не считали. Но вчера было оч. плохо. Щук мало. На 120 человек - десятка полтора зачётных. Самая толстая на 4 кг. Окунь макс. 400гр.

А.В. 2003-09-22 12:00

8575

Добрый день . уважаемые коллеги. Поверив на слово никогда не врущему Фобосу В воскресенье утром приехали в Черное для старта в сторону ВБ. По словам егеря дуло уже три дня . Сидящая на базе у А. Ю. Петерсена компания всячески отговаривала и пыталась водкой и другими правильными напитками сбить с пути истинного, но проявив недюжинную непокобелимость, мы все-таки спустились и начали движение к Сумской. Вода прибыла на 15-20 см

Встречное движение напоминало широко известный исход ?

У Сумской протоки обнаружили несколько больших лодок правильных ладожских пацанов, которые за столом ожидали у моря погоды. За бруствером ревело /запад-северо-запад/. Решили помыть привезенные воблеры пока в канале, вдруг к вечеру, как обычно ? стихнет. Проходя мимо протоки , увидели какую-то 330-ю под Меркурии 15, идущую с Ладоги. Сидевшие в ней 2 экстремала сообщили о полном отсутствии рыбы в озере.

2 часа прогулки по каналу принесли 1 щучку на 1,5 кг, но около Дубны показалось , что начало стихать. Вернулись к Сумской и обнаружили, что ветер немного переменился и зашел к юго ? западу и начал стихать /было 10-12, стало 8-10/. Около берега колбасило не сильно. С 15 до 19 борясь с волной , мутной водой, вымучали 2 окушков и щучку на 1,2 кг . Возвращаясь обратно и m, подойдя к глубине около 3-х метров, с удивлением обнаружили, что вентилятор выключили и Ладога почти моментально затихла. Но из-зи набежавших туч, темнота наваливалась очень резко.

Вечером в канале было на удивление много комаров и летящей паутины. На идеально гладкой воде постоянно расходились круги ? играла рыба.
Штиль был до 3-х ночи. Потом ветер перешел на юг и немного помочило. Но утром уже никаких препятствий для выхода ? легкий юг 3-5 м/с. В канале какой-то хищник гоняет мелочь, которая разлетается веером из воды . При подходе к 5-ти метровой изобате ? первая поклевка ? в щуке 3,7 кг ? ну , хоть небольшая , но радость. Дальше ? несколько средних окуней , среди них один на 1,1 кг. Ветер усиливается, появляются отдельные, а потом и не отдельные бараны. Уже видна северная вешка ВБ. Решаем , что пора разворачивать и против волны возвращаться . Но, на очередном перепаде с 5 м на 3 м ? зацеп , то есть спиннинг ? дугой, фрикцион ? визжит, но, правда шнура еще много и развернуть катер успеем. Но успели только встать бортом, как зацеп отцепился и пошел параллельным курсом, совсем не желая сближаться . Но минут через 10 удалось то ли катер подтянуть к зацепу, то ли зацеп к катеру. Он оказался весьма милой глубинной щукой, длиной 92 см , потянувшей на 7300-7400 г и позарившейся на фэта-шартреза от Ребела. Она оказалась очень недовольной: прыгала по лодке и норовила цапнуть кого-нибудь из нас за ногу. Для укрощения строптивой пришлось пожертвовать бахилами от старого химдыма/ как при дрессировке собак/. На обратном пути еще немного попытались дорожить ? несколько щук от 1,2 до 4,2 кг. Но это уже начинало напоминать экстремальную рыбалку.

Поэтому , в районе 13-00 ? ретировались к Сумской и надо сказать вовремя ? ветер еще усилился, переходя немного к западу.

На обратном пути, на канале, во время отдельных порывов возникали даже бараны и катер реально замедлял ход.

Вернувшись в Черное, обнаружили, что вода снова ушла см на 10. Похоже, что отвальным ветром ? немного отгоняет. Но тенденция к повышению уровня ? видимо наметилась/сливные люки закрыли/.

Всем ни хвоста , ни чешуи.

va 2003-09-23 12:22

8576

va,
ну вы блин даете (с).

Smile

Denis 2003-09-23 15:24

8577

Denis , рыба есть , но выеживается очень сильно.

va 2003-09-23 17:47

8578

Мужики!Где фото обещанной Щуки,то ли 17 гр или 17 кг.

Юрий(скорпион) 2003-09-23 22:29

8579

Юрий(скорпион)

http://dedpike.narod.ru/
фотки большие, лень было сжимать.

myshking 2003-09-23 22:35

8580

Ничего не хочу сказать по щуке http://dedpike.narod.ru/

, но вот щука на 8,2 кг - http://rapala.ru/fish1.htm, при поимке которой присутствовал лично
На вид разницы никакой...

Viktor_Makeev 2003-09-23 22:52

8581

Привет All!
Фобос ближе к выходным чуть корректировал прогноз, но в итоге снова не подвел. В итоге я отговорил напарника (под шквал добрых слов Smileвыезжать в пятницу и мы выехали утречком в субботу в Свирицу. Было понятно, что рыба раньше вечера воскресенья не даст о себе, но охота пуще неволи.

В Ладогу соваться даже мысли не возникло, т.к. бараны прилично заливали лодку еще в Свири.
Вообщем, в субботу избороздили 5км вверх-вниз по реке. Ответ - полный ноль.
Тоже повторилось до обеда в воскресенье.
А вот после 16час. пошел оттяг. Ветер чуть стих и ох этот Jaxon-Osko.
На затравку пошел киловый судачек, а потом меньше 2кг уже поклевок не было. Щука уже жрет и не по летнему пухло-короткая.
Ловить было интересно. Вода еще теплая и щука активная, не то что в конце октября. Вся шла на свечки и требовала к себе особую заботу. Результат 6 хвостов по 2-4кг. Крупняк пока так и не отметился, хотя один сход и был впечатляющим. Но это уже не в счет и надо далее работать в выбранном направлении.

Ticker 2003-09-23 22:56

8582

Если хозяин не против я ее поместил и на нашем сайте. http://rapala.ru/photo75.htm
Щука толстая и короткая, сразу и не даш 17 кг.
Если можно, несколько слов о этой рыбалке.

Viktor_Makeev 2003-09-23 23:04

8583

Viktor_Makeev
Всё относительно. Cool
Вот прошлогодняя щука на 11,5 кг. Взвешивали на Сумской, кирпичей в желудке не обнаружено. Cool
http://fclub-online.narod.ru/11.jpg
Наверное, зависит от того: береговая или глубинка и от ракурса съёмки.

Val 2003-09-23 23:21

8584

Витя, тра-ля-ля!

А я, извини, скажу.
Зачем здесь рекламировать достижения этих бракошей. Или ты не видишь, что это беременная девятка, распухла от ~1,5кг икры.
Те ловцы, что 20-го мая взяли 58 и 24кг, пусть и на спин, абсолютно ничем не отличаются от гарпунщиков и электроудочников.
Потом они же ходят и бормочут как невинные девушки или местные с Лигово: что-то рыбы маловато стало.
А то, что из того 1-го пуза уже через годик-другой выросло бы больше тонны рыбы им не сообразить.
Я уже не говорю, что эта мама физически слабая и малосъедобная, т.к. вся себя извела по весне на потомство.
На этом мой литературный запас иссяк.

Ticker 2003-09-23 23:25

8585

Ticker

ты чего? Эту щуку поймали в позапрошлые выхи.

DimaX 2003-09-24 09:49

8586

Хотя на 17 кг она явно не тянетSmile))))))))))))

DimaX 2003-09-24 09:52

8587

Люди скажите а на Свирь ехать есть смысл? если в следующие выхи опять на Ладогу будет не высунуться. И если ехать то куда?
Прямо по мурманке к устью

SENAR 2003-09-24 10:34

8588

У нее в брюхе только кила 4 - 5 на вскидку))))))

Merc (Vladimir Z) 2003-09-24 10:39

8589

Так кто поймал рекордную щуку -http://rapala.ru/photo75.htm
На что, когда, где?
Надо надписи вставить на страницу!

Viktor_Makeev 2003-09-24 10:51

8590

Кстати, о фото.
Тоже неплохой экземплярчик http://fclub-online.narod.ru/gosha4.html
Выглядит хорошо, а веса всего восемь с небольшим. Smile). Внешность обманчива!

Гоша 2003-09-24 11:28

8591

Viktor_Makeev
Если ты про ту,которая 17 кг,то,насколько я знаю,её поймали Вадим Кас и Алекс.
Свидетелем был КВ,надо у него спрашивать.

ФедорЛ 2003-09-24 11:29

8592

ФедорЛ, спасибо, пока так и написал. http://rapala.ru/photo75.htm

Viktor_Makeev 2003-09-24 12:02

8593

Гоша, эта та же щука - http://www.rapala.ru/fish73.htm ?

Viktor_Makeev 2003-09-24 12:10

8594

Гоша
этот шнурок максимум на 5 кгSmile))))

DimaX 2003-09-24 12:15

8595

Viktor_Makeev
мой вопрос еще не решился? Челюсти сводит от нетерпенияSmile))

DimaX 2003-09-24 12:16

8597

Виктор
Та же, только сфотканая дома с лучшим качеством.

Гоша 2003-09-24 12:21

8598

DimaX

Не, я конечно не про вашу сентябрьскую,
а про ту, что как-то вылезла при заходе по одной из приведенных Виктором ссылок. И точно был комментарий о поимке *20 мая* и о том, что всего было взято в 2 лодки 91кг.

Ticker 2003-09-24 18:52

8600

Добрый день! Подскажите кто юзал Прогресс, с 15-м Мерком двоих на глисс вытащит?
В пятницу собираюсь катить на Рыбинское вдхр., 380км от Москвы. Жена подкалывает, что быстрее долететь до Питера и доехать до Ладоги -Smile

AlexeyKokarev 2003-09-25 11:27

8601

Алексей, привет.
Да, вытащит, если двое твоего веса Smile

AleksandrZhukovich 2003-09-25 11:29

8602

AlexeyKokarev
30 кг на одну лошадь.Должен вытянуть,но на пределе и поедете медленно.

ФедорЛ 2003-09-25 12:19

8603

Если нас двое - 170кг, плюс барахло - 30кг, то почему на пределе? Неужели Прогресс такой тяжелый?
Саша -Smile

AlexeyKokarev 2003-09-25 12:29

8604

AlexeyKokarev
Прогрессы разные бывают.Если в нем не делалось доработок (типа укрепления транца,полов и всякой всячины)то должен вытянуть,лучше взять грузовой винт.Скорость должна быть около 26 км/ч.Например мой Прогресс-4 пятнашка не тянет,а Прогресс-4 Ильи тянет Хонда 9,9 л/с.

DimaX 2003-09-25 12:46

8605

Все понял, спасибо.

AlexeyKokarev 2003-09-25 12:55

8606

Ticker
это не наша сентябрьская,я к ней не имею ни какого отношения,это Алекс с Дедом поймали.
А по весне тоже не всякий может рыбу пойматьSmileТакой улов редкийSmile

DimaX 2003-09-25 13:29

8607

Посмотрите если интересно www.gruzik.boom.ru - поролон, ушастые грузы, джиг-головки.

Леонид 2003-09-25 15:59

8608

Леонид

Итересно всё,безусловно.Только 1)жаль что ваша ссылочка долго не проживет (поскольку коммерческая она-грохнут) 2) Кто Вас надоумил писать светло-желтым по салатному (пока сайт грузится),ну ни фига же не прочитать!

SergeyF 2003-09-25 16:34

8609

Леонид

Ну и лучшие фото полового акта на джиг-головках....без комментариев.

SergeyF 2003-09-25 16:37

8610

Спасибо мужики за фото. Я лично верю что эта щука весит того. По крайней мере не меньше 10 кг. Молодцы ребята,вытащили такого монстра.

Юрий(скорпион) 2003-09-25 22:02

8611

У щуки на 18 кг пасть такая, что башка 58 размера влезет. Вопрос: сколько весит экземпляр с пачкой сигарет во рту?

Странник 2003-09-25 22:43

8612

Весь сезон юзаю Прогресс с Suzuki Dt15 никаких проблем. Вдвоем скорость 31 км\ч ,один когда то 35 км\ч когда ,ребенка брали третьим - скорость не мерил, но на глиссер выходит.

Аркадий 2003-09-26 10:44

8613

Странник

В Зоологическом музее есть чучело щуки 15-20Кг, врать не буду, так вот в нее шапка 58 размера никак не влезет.Ты на пузо это щуки посмотри.Хотя визуально не скажешь, что она столько весит-так это фоткать надо уметь, а они Рыбу ловят..

Сергей 2003-09-26 19:08

8614

Всем добрый вечер. (Кому есть?

Сергей.

Мои обмеры показываю, что щука 15 кг имеет продолжительность 1м 52см, экземпляр 17кг 900г имеет соответсвенно 1м 57см. Диаметр и длину окружности пасти не мерил, но два кулака рядом влезли не оцарапавшись.

странник 2003-09-26 20:04

8615

Сергей.

Если еще сказать, то ведь и размер водоема и сила течений, играют роль при формировании этих хищных, возможно ЛО-щука такова. А вообще я не спорю, просто хороша рыба и ВСЕ.

странник 2003-09-26 20:07

8616

Странник

Год очень дурной и очень даже редкий. Щука начала отжираться очень рано. Для ЛО толстые коротышки, традиционные для 2-й половины октября и позднее, стали попадаться на южном берегу уже 2-3 недели как.

Про пачку от сигарет, так это как ей пасть разевать. Влезает у донных и в 3.5кг, проверялось Smile

Ticker 2003-09-26 21:21

8617

Советский. Почти 0. Сильный ветер, никуда не сунуться. Что паразило народа, что ставит сети около островов так много, что они обкладывают их в несколько рядов и по несколько раз за день Sad

AGU 2003-09-29 04:02

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: