:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2003-02

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: 2003-02 Ответить с сохранением текста сообщения

7204

А что, господа, удалось-ли кому в этом сезоне потрогать руками настоящего налима?
<br />
С этими морозами так и не выбрался. Похвастайтесь хапуги! Smile

Виртуальный рыбачОк 2003-02-01 00:26

-----------------------------------------------------------

7205

народ скажите можно ли в черное на класики проехать?

Евгений 2003-02-01 10:32

7206

Судя по всему хапугам некогда. Дерут налима и некогда помочь бедному вьюношу. А ведь термометр снова шутки шутить не намерен.
<br />
Вот как одену валенки и сам споймаю всего налима!

Виртуальный рыбачОк 2003-02-01 15:00

7215

1.02.03 Криницы. С утра активно поклевывал окунь, правда кошачьего размера, сместились поглубже там покрупнее. У меня 8,5 кг, у остальных из экипажа по 1-2 кг, не смогли приноровиться к глубине.

Lexa 2003-02-03 10:40

7208

Пора вставать.
<br />
Вчера были в Криницах. Ловили от берега далеко на 7 метрах. Поймали кто сколько хотел или смог. Я поймал 11,5 кг. Окунь весь хороший, в среднем грамм по 300. Погода была ? сказка. Несколько подпортила хорошее впечатление обратная дорога, пришлось потолкать машину.
<br />
ДимаХ, ну ты добил до верху свой сахарный мешок?

Борис Лукьянов 2003-02-02 05:50

7209

Да, Борис Лукьянов всегда с рыбой.

ViktorMakeev 2003-02-02 10:57

7210

Борис Лукьянов
<br />
нет не набил,как не странно я поймал тоже 11,5 кг,один был на 800гр,мне казалось что у тебя уже целый багажник,ты переодически в него высыпал рыбуSmile.Дмитрич с Ильей поймали по 12,5кг,КОТ сам напишет,если взвесил,килограмма три точно былоSmile)))))).
<br />
Погода была отличная,солнышко,ветер слабый,к вечеру правда мороз усилился.
<br />
Да дорогу подразбили на обратном пути,трещина сошлась,повидимому северным ветром прижало.

DimaX 2003-02-02 12:36

7211

ДимаХ,
<br />
вечером трещина была примерно 40 см. и мы перелетали ее с разгона. Если она к вечеру сошлась, то какая же она была утром?

Борис Лукьянов 2003-02-02 19:01

7216

В субботу, как уже отчитывался Борис Лукьянов, были в Креницах. Рыбалка удачная, но дорога ужасная, особенно обратный путь. Основное, для чего пишу, это - совет для рыбаков - на &quot;классике&quot; ехать по длинной дороге, что идет вдоль берега с поворотом напротив оконечности Птиного. Напрямки - дороже будет.

Рыб 2003-02-03 17:40

7213

Борис Лукьянов
<br />
мы ехали почти последние,мне показалось что она не большая,проехал и не заметил,но машины там скапливались.

DimaX 2003-02-02 21:50

7214

Приморск.
<br />
Корюха - 64 шт., 80% - мелкая. Черноспинки мало. Буду жарить ту, что есть ... Cool

Val 2003-02-02 22:30

7217

Никогда не ездил на зимнную рыбалку.
<br />
А где это &quot;Криница&quot;?

Дикий 2003-02-04 00:32

7218

Деревня Креницы - Юг Ладоги - город Новая Ладога.

ViktorMakeev 2003-02-04 02:00

7221

В воскресенье был в Черном (Глухая протока),полный ноль.Надо изучать Ладогу заново,да и машину заводить полноприводную.Но все равно отличное времяпрепровождение.
<br />
Всем удачи.

Кирилл М. 2003-02-05 19:12

7222

По плану в субботу за огурцами в район 58км может и рановато но хочется аж морда болит; У кого есть инфо поделитесь \'А вобще сайт нужный но маловато посетителей ;

Серый 2003-02-05 23:04

7223

Серый
<br />
Да нормально тут с посетителями.
<br />
Просто 80% - любители Ладоги, не говоря о том, что очень много исключительно &quot;пеликанов&quot;.
<br />
По прошлым выхам &quot;со слов&quot; на 58 брали от 10 до 50 шт, из них 80% - прозрачная мелочь.

Сумчанин 2003-02-06 10:27

7224

Серый,
<br />
Гы, Вы уважаемый архив гляньте плиз, а потом говорите что народу мало Smile

Змий 2003-02-06 12:51

7225

На 58 км действительно уловы 10-50 хвостов. Только такой мелочи я и не припомню чтобы там ловилась. К примеру у меня из 40 штук даже средней рыбины не выбрать.

Л.И.Б. 2003-02-06 13:39

7226

Сегодня. Створ.
<br />
5кг окуня. Окунь мелковат, шт5 по 300-350гр., остальной мельче. Намного лучше брал до 12часов. На обратной дороге у классики были проблемы с проездом, Нива без проблем.

ALEXEY 2003-02-06 18:44

7227

Подскажите как проехать к СТВОРУ и ТОЛБУХИНСКОМУ МАЯКУ

VOE 2003-02-07 08:53

7228

Сейчас только на снегоходе.

Сергей В. 2003-02-07 09:27

7229

VOE!
<br />
В створ на Ниве легко. С Коккорево. Были вчера. Удачи.

ALEXEY 2003-02-07 09:46

7230

З.Ы. Если &quot;створ&quot; имеется ввиду на Ладоге.

ALEXEY 2003-02-07 09:47

7231

ALEXEY
<br />
Толбухина на Ладоге пока нет Smile

Змий 2003-02-07 10:33

7232

Змий
<br />
умный да?Smile
<br />
Человек спрашивал как проехать в створ И к маяку,типа думает,где поближе и рыбы побольшеSmile

DimaX 2003-02-07 14:42

7233

Змий!
<br />
Просто я не знаю, есть ли створ на Заливе.Smile

ALEXEY 2003-02-07 14:56

7234

Алексею Заезжаеш в Крондштат и на лево за машинами с рыбаками а там и Толбухин найдется Удачи

Серый 2003-02-07 19:53

7235

Пардон попутал лево право НУЖНО направо

Серый 2003-02-07 19:55

7236

Всем привет.
<br />
Сегодня был на 21 км (ФЗ). Корюшки там, по словам местных оборигенов, нет уже недели две. Я могу подтвердить. У народа по 6-8 корюшин и столькоже бельдюги, у меня 10 корюшин и 5 бельдюг. Одно радует: поставил личный рекорд по размеру. Одна 26 см, две по 23 см остальные поменьше. Всем успехов.

Lelik 2003-02-07 21:36

7237

Всем привет!
<br />
Сегодня. Створ.
<br />
Целый день неактивный клёв разномастного окуня. Выпускал всех окуней меньше прим.200гр. В итоге где-то 5,5кг окуня от 200 до 400гр. Особо крупных небыло. С мелочью было бы кг 8-9. Клюёт почти в каждой лунке, но не более 2-3шт. Много пустых ударов. Некоторые поймали по 3-4шт.

ALEXEY 2003-02-08 19:56

7238

З.Ы. Почти 4км ехал по целине на В-2115, трудно, но не разу не засели.

ALEXEY 2003-02-08 19:58

7239

vcem privet! I super spinningist i vso takoe! Lovlu 10 let ! Mne 16 let! budy rad poobshatsa

Vania 2003-02-08 23:02

7240

Собераюсь покупать палку,но вот выбрать не могу,или 270 или 300 см Посоветуйте,драньше ловил палкой 210см, хочу в этом сезоне увлечся джигом Буду рад совету забыл 5-25г или 10-40

Vania 2003-02-08 23:16

7241

Доброе утро.
<br />
Вчера были в Креницах. О секретной информации, что на неделе ловили полными мешками видно знал весь город. Но как это всегда бывает, вышел полный облом.
<br />
Весь день бороздили Ладогу на глубине 7-9 метров, но рыбу найти не удалось, так, 1-2 с лунки. На 5 метрах, ближе к берегу, были большие базары, душили мелкого окушка. В результате 23 штуки, 3.2 кг. Из них с десяток приличного размера, остальное мелочь.
<br />
С машиной поимели небольшие проблемы. Вечером сослепу вместо тасола залил полный бачок бензина. У меня с лета стояла канистра из под тасола с безином разбавленным маслом для лодочного мотора. Цвет зеленый. Вот я и перепутал.
<br />
Выехали на Ладогу, в салон завоняло бензином. Открыли капот, тосол в бачке кипит, намочили этим тосолом тряпку, горит. Ну что делать, вылили из бачка эту адскую смесь, долили свежего тосола, поехали дальше. Ничего, даже домой вернулись.

Борис Лукьянов 2003-02-09 09:31

7242

В субботу с Электродом и Борисом Лукьяновым снова были в Креницах. На глубине окунь блесну брать не хотел, вернее, брал плохо. У тех, кто ловил на мормышку, результат оказался лучше. Объездили все &quot;толпы&quot;, но ни где хорошего клева не видели. В 15 часов решили повернуть к дому и, по пути посмотреть, что делается в двух &quot;толпах&quot;, сидящих ближе к берегу, за 5-ти метровой изобатой. У них тоже дела были неважнецкие. То там, то сям клевал мелкий окунь и, в основном, лучше на мормышку. В общем - рыбалка неудачная.
<br />
На льду, как обычно, встречались с НАШИМИ, перезванивались.
<br />
Мой знакомый был в Кокорево. Заезжал у магазина и ехал за километр - полтора от вмерзшего буя. Наловил 6 кил разномастного окуня. Примечательно то, что всех поймал с одной лунки, хотя и уходил с нее в поисках большей удачи, но вернувшись назад, продолжил ловить именно с нее. Окунь брал на мормышку с искуственным мотылем над блесной и на саму блесну.

Рыб 2003-02-09 16:07

7243

Вчера были на 58 у маяка возле трещины брала плохо наверное корюхе лудше кагда солнечно Заезжали с 61 на ниве Дырки не сверлили прям на трещине поставили удочки В итоге 27 шт На стоянке какието КОЗЛЫ обнесли все машины

Серый 2003-02-09 22:43

7244

Привет ! В воскресенье был на Ладоге в поселеке &quot;Ладожское озеро&quot;(около44км), все ПЛОХО. Сидело Три основных кучи, км 5 от берега, 8 и аж около10-12км. Я был в двух ближайших, когда шел то мне, те кто возвращались говорили:&quot;не ломай ноги&quot; и т.д. Ловил на все что можно, блесна, пилкер, мормышки фосфорная и вальфрамовая - НИЧЕГО. Видел что кто то ловил, но тоже не много. Я думаю что в общем было ПЛОХО. В двух первых кучах было 251 рыбак и одна машина.
<br />
P.S. Как она туда спустилась ???

Samogonshik 2003-02-10 08:28

7245

Слышь оставь почту я те напишу про палку, может познакомимся, вместе куда сьездим ?...

Samogonshik 2003-02-10 08:30

7246

Слышь оставь почту я те напишу, может познакомимся, вместе куда сьездим ?...

Samogonshik to Vania 2003-02-10 08:31

7247

09.02, Креницы
<br />
Первый выезд в этом году и первый облом. Были на 17-18 км. В ?кучах?, на 4 и 8 метрах, большинство вяло ловило мелкого окуня. Поиски полосатого по целине ничего не принесли. Уловы экипажа ? от 1(!) до 25 шт некрупного окуня. От нуля ушел с помощью мотыля и вольфрама, на ?железо? и балансир ни одного удара. Часа в три завершили ?рыбалку? и поехали к берегу.

ГАВ 2003-02-10 09:30

7248

Суб.и Вс.в Креницах.
<br />
Окунь есть блесну не хотел,из лунки пара штук ,а сверлить лень.За два дня я изловил 3,5 кг,один на 800гр.Зато вечером,на даче у Иваныча,нас ждал и ужин и обедSmileРебрышки на мангале-класс,а крылышки... Отдохнули по полной.

DimaX 2003-02-10 10:11

7249

ДимаХ
<br />
А по точкам в вск не ездил?

AleksandrZhukovich 2003-02-10 10:14

7250

AleksandrZhukovich
<br />
ездил по одной,точно камни были,только рыбы вообще нет ,даже тычка не видели.Я же говорил,что это летние точки.

DimaX 2003-02-10 10:19

7251

Где то в середине зимы возникает в душе какое то томление ,хочется половить чего то ,не ловленного уже давно. Обычно происходит это после нескольких удачных выездов на окуня.
<br />
Так и сейчас ; пятничный звонок товарищу :Куда ? да в Кронштадт ,а в створе ?помойка ,а в Креницах- вроде крупный ,но ехать по льду ? то же сотни машин , вроде в Курголово много ,но мелкий ,а корюшка? Да не ловится толком нигде? , Зреет очередная авантюра : Коневец., синие купола ,золочёные кресты ,монахи ,хариусы , сиги ,корюшка ,налимы? решено еду. А как снег на льду ? Да много ,но мне уже всё пофиг , возьму лыжии ,два термобелья на себя ,одно тёплое одену на льду ,лыжная ветровка ,лёгкий рюкзачок , постругать еду на завтра, две удочки с блёснами ,три на корюшку , кажется собрался.
<br />
Суббота , 6ч30м утра ,заправка Несте ,утренний кофе , неубранный снег ,раздолбанная дорога ,опасные манёвры по обгону (мои) .
<br />
Ну вот и Владимировка, сворачиваю на причал ,две глубокие колеи резко спускаются на лёд и пропадают на выходе из бухты. Мигнутное взвешивание :Один в машине ,крутой вьезд на берег , много снега ,глубокая колея ,(сломаный бампер?) ,полный привод ,жильё ,казармы с солдатами недалеко ,попробую только. Если не поедет ,пойду на лыжах, поехали на лёд.
<br />
Едет и вроде даже бампером не цепляется. Через 7 км по спидометру оставляю машину на мысу Коневца , и вперёд за сигами .Ищу свал : 5 м , 6 м , лески не хватает , возвращаюсь ,7 м , 8м ,9м .
<br />
Вот и места сиговые 1-я ,3-я, 5-я, 10 лунки. Обстановка неплохая ,снега много, но чёрные пятна присутствуют , лёд от 20-и до 40 см . Начало февраля ? самое сиговое время ,вот только не клюёт ,совсем. Напрягаю глаза (эх облегчённый рюкзак ,биноколь выложил ) в стороне Варгас вроде большая точка ? наверное машина ,и несколько мелких ,видимо приозерские сига нашли.
<br />
Смещаюсь в ту сторону ,сверлю , дёргаю по дороге. Нет не люди ,торосы.
<br />
Уже 14 час ,пора ловить корюшку .Отхожу поглубже. Процесс повторяется , 1-я ,3-я, 5-я лунки ,только не дёргаю а пристально изучаю неподвижный кивок .А продают ли свежую рыбу в Лосево ?
<br />
Да , видимо пары сижков по 700 ?800 г мне хватит. Из головы и хвостов ?уха ,остальное пожарю. Солить не буду ,в холодильнике ещё лежит купленый на прошлой рыбалке.
<br />
15 час. Пора заканчивать .Последний взгляд на монастырь, назад к берегу.
<br />
Напротив мыса сел , плотно. Вот тебе и полный привод . Тридцать минут работы с лопатой ,еду дальше . Последнее место ? крутой выезд на пирс , в голову лезут мысли : искать солдат , наверное 100 руб на всех хватит ,чтобы на руках занесли ,но попробую. Заехал ,очень просто и хорошо , ура!
<br />
Не подвёл субарик. Обратная дорога . Метровые отвалы чистого снега ,полторы полосы, 80 км/ч ,а если встречная?Лучше 60км/ч.
<br />
Приладожское . Огромный дог весело бросается за машиной . Так же весело торможу (педаль в пол ) И с влючённым сигналом назад .Удирает ,удивлённо оглядываясь. Настроение отличное.
<br />
Бабушка в растоптанных валенках с трудом тащит санки с поклажей . Куда идет ? Подвезти бабуля? Да я уже дошла почти , с богом Вас . Лицо не умытое в, грязных разводах ,наверное сил нет баню истопить. Резануло по сердцу .Может вернуться денег дать? Неудобно как-то.
<br />
Лет наверное за 80 ,как и моей бабушке. А если одна живёт ?
<br />
Лосево . В начале порога ,где не замёрзло стоят три лодки ? лососятники. А сига не продают ,обидно. Не поймал ,ни купил .Ну и ладно ,в следующий раз.

Сергей В. 2003-02-10 11:00

7252

Сергей В. - 5 баллов!
<br />
С большим удовольствием опубликуем на сайте репортаж с Вашей рыбалки. ( фото желательны )

ViktorMakeev 2003-02-10 11:11

7253

Сергей В, ай , вкусно нарисовал!!!!

KV 2003-02-10 12:13

7254

Сергей В.
<br />
ты один ездил?Ну ты и маньякSmile))))))
<br />
Приладожское вроде по Мурманской трассе,или я чего то путаю?

DimaX 2003-02-10 12:16

7255

Мда, завидую таланту. Smile

Denis 2003-02-10 12:37

7256

За Приморском, суббота, погода дрянь, ветра нет, температура минусовая, хорошо хоть течение было...
<br />
В 10.30 три окушка на наживку, с 11 до 14 всего 15 огурцов ... но два за 20 см в длину Smile Итого 450 граммуликов вкусной еды быстрого приготовления Smile
<br />
Глядел как один чудик драл окуня в две удочки (кивок и блесна с мондулой), забавно. Он набил большое отделение ящика максимум 300-400 грамм. Глубина была 13 метров.

Змий 2003-02-10 12:45

7257

Сергей В
<br />
А летом во Владимировске не бывал?
<br />
Я разок был этим летом,места не плохие,но за
<br />
4 часа таскания разных воблеров,никто ими не заинтересовался.Если не трудно отпишись,плиз,
<br />
по результатам летней рыбалки.За нынешний отчет-спасибо.

SergeyF 2003-02-10 13:09

7258

Финляндия - страна, которая поражает красотой и своеобразием.
<br />
Зелень лесов, желтые квадраты полей, зеркальная гладь голубых озер, быстрые порожистые реки, затейливые очертания морских берегов - таковы штрихи портрета финской природы.
<br />
Русский портал в Финляндии дарит Вам возможность познакомиться со сказочным миром &quot;страны тысячи озёр&quot;, погрузиться в её тайны и открыть для себя удивительный мир благополучия и спокойствия.
<br />
Добро пожаловать, наш адрес в Интернете: http://www.finlandia.st

Dark Monarch 2003-02-10 14:50

7259

Привет Уважаемому рыбсообществу.
<br />
Воскресенье Креницы около 26 км от съезда за сараями , глубины от 7,5 до 9,0 м
<br />
Уловы в зависимости от мастерства и удачи . В трех экипажах от 1,5 до 30 кг доброго окуня /до 1,2 кг/ Мелочь выдавалась штучно. Весь темный /из отдельных лунок ? в пиявках/
<br />
Начало брать после 11-30 , ловилось на любое железо с подвесными крюками и Нильсовые балансы /84,85,14,15/
<br />
Многие сделали рыбалку из одной дыры

va 2003-02-10 14:53

7260

Спасибо за отзывы.
<br />
Виктор Макеев , фото я с этой рыбалки не сделал , да они и не нужны по моему .Хотел передать состояние души. Дима Х : Приладожское ? это посёлок ,находящийся между Гусиным и Отрадным оз. Приозерского р-на.(ес-но имел в виду его а не Приладожское по мурманской трассе). Сергей F - к сожалению последние 3 года рыбалки на о.Коневец весьма не радуют . Ни летом ,ни зимой. Раньше зимой ловился сиг, летом хариус и лосось (оч.редко)

Сергей В. 2003-02-10 15:45

7261

Сергей В.
<br />
во развелось ПриладожскихSmile)

DimaX 2003-02-10 16:12

7262

9.02.03 Криницы. Сразу поехали на старые точки в глубину, по пути внимательно оглядывая рыбацкие скопления, кругом тишина и унынье. Сначала довольно быстро вымучил пяток, потом окунь вообще перестал обращать внимание на блесны. Народ, почти поголовно, перешел на мормышки, что было оправдано, на них поклевывало поактивнее. По причине отсутствия такой снасти весь день упирался в блесны. К 16 часам сместились к берегу, на 6м, там был короткий всплеск активности. Итог у меня 2 кг.

Lexa 2003-02-10 17:05

7263

В креницы не ездил, но объясните мне безграмотному не 26 ли км от берега на машине ???... или что вы там пишите товарищ VA ?

Samogonshik to ВСЕМ !!! 2003-02-10 18:03

7264

Samogonshik!
<br />
Ты на правильном пути, но 26км не от берега, а 26км по льду. Чувствуешь разницу?Smile

ALEXEY 2003-02-10 18:09

7265

Д к оторвет же к ... матери если столько машин на льду бедет...

Samogonshik 2003-02-10 18:19

7266

Samogonshik
<br />
На счет 26км не знаю, но когда ни спидометре было 21, оконечность Птинова была на 3 км западнее по линии восток/запад.

Сумчанин 2003-02-10 18:23

7267

Какой Птинов?

Samogonshik 2003-02-10 18:33

7268

Остров Птинов ( см. карту )

Виктор Макеев 2003-02-10 20:21

7269

SergeyF, Владимировку знаю, с рыбой там не очень - там песок и глубины приличные. Знакомый там правда лосося зацепил, лет 6-7 назад, он бывает там, за ряпушкой ходит.
<br />
Но это редкий случай...
<br />
Хотя может мы и не знаем. Про сига-то в тех местах информация крайне скудная.
<br />
В июле там &quot;парового&quot; окуня хорошо ловят - очень крупный, не сравнить с южным, от 800 и более.

ViktorMakeev 2003-02-11 03:52

7270

Уважаемый Samogonshik,утро доброе и всем остальным. 26 км показывал GPS /от точки отсчета от берега , дорога по накатанной колее, проходимой для классики/, это место примерно на уровне / на одной параллели /с дальней вешкой ВБ. Маяк Сухо был виден. Многие полноприводные уходили еще дальше.

va 2003-02-11 11:22

7271

Уважаемый Samogonshik PS.
<br />
Посмотри на сайте Вести ru карту отрывов прикинь , что толщина льда на ровном месте более 1 м /в торосах более1,5 м / посмотри по ФОБОСУ температуру и ветер, и у тебя тотчас же исчезнут взбалмошные иллюзии по поводу отрыва в этом феврале

va 2003-02-11 11:28

7272

Подскажите пожалуйста,где зимой в Лен.области
<br />
можно нормально половить рыбу(на озере),пусть не большую,но что б клевало.
<br />
Спасибо.

Валерий 2003-02-11 13:39

7273

Карты отрыва льда есть и у нас в &quot;Погода&quot;
<br />
<br />
Не крупную рыбку ( окунь, плотва )ловят на оз. Балахановское, там же можно устроиться с ночевкой на базе.

ViktorMakeev 2003-02-11 14:11

7274

Уважаемый Виктор Макеев. Очень приятно отметить , что именно Вы первым так широко опубликовали данные по Вестям. Есть еще интересное окошко, правда информация там чуть опаздывает. Но она интересна зимним рыбакам.
<br />
http://smisdata.iki.rssi.ru/noaa-cgi/stat_reg.pl?lang=russian&amp;region=st_peter&amp;db=noaa

va 2003-02-11 15:08

7275

Валерий по дороге на матоксу есть оз Волоярви на мотыля мотросики берут всегда от берега 10 м тренинг для начинающих просто клас Я ребенка туда вожу удачи

Серый 2003-02-11 15:38

7276

За информацию, Спасибо !

Samogonshik to ВСЕМ !!! 2003-02-11 15:48

7277

Всем привет! Большая просьба, у кого есть информация по корюшке в Вистино и в тех же краях, не рановато ли?
<br />
Спасибо.

Петрович 2003-02-11 17:26

7278

08-09/02/03 Чудское.
<br />
На железо полный облом, окунь жрет только мотыля, себя перебороть не смог, тряс до последнего. Налим отнерестился и начинает потихоньку питаться.

Smiron 2003-02-11 17:43

7279

В прошедшие выходные на рыбалку не выбрался,да и в эти не смогу так как уезжаю в Москву на выставку &quot;Охота и Рыболовство на Руси&quot;.Очень рекомендую при возможности посетить ее всем.Гарантирую,что такого выбора вы не встретите нигде.В последний день многие распродаются по оптовым ценам.Да дело и не в ценах,а в том что можно увидеть и потрогать массу товаров,которых в Питере просто нет и не бывает.Правда есть один &quot;очень отрицательный аспект&quot;:после посещения таких выставок(да и ведущих рыболовных магазинов Москвы)остается ощущение,что мы в Питере живем как в глухой деревне.Съездите,ей богу не пожалеете!Выставка с 13 по 17 февраля.
<br />
Удачи.И не ловите на выходных слишком много,берегите природу.

Кирилл М. 2003-02-11 19:14

7280

Всем привет!
<br />
Сегодня. Креницы. Полный отЦос.

ALEXEY 2003-02-11 20:32

7281

Сегодня были в Ручьях.На льду довольно много снега,ехали на машине\2106\по колее,сворачивать не рискнули боясь застрять.Через 1,5 км уперлись в торосы.Сели тут-же ловить корюшку.Ехавшая за нами девятка засела в торосах,но ее вытолкнули и она уехала дальше-за окунем.В итоге-у меня 32,у приятеля-31 средней и мелкой корюшки

ViP 2003-02-11 22:11

7282

Петрович
<br />
рановато. И не только в Вистино. Лёд толстый и много. Не идёт огурец под него ... Как, впрочем и в прошлые годы.

Val 2003-02-11 22:26

7283

VA, спасибо за ссылку!
<br />
Я думаю, что спутниковые фото Ладоги нашим зимним рыбаком все же не очень нужны.
<br />
А прогноз отрыва льда с сайта &quot;Вестей&quot; мы публикуем с разрешения web-мастера сайта, он же и дал нам инф., что они будут регулярно его вывешивать.

ViktorMakeev 2003-02-12 00:19

7284

Серый спасибо за информацию.

Валерий 2003-02-12 13:14

7285

Привет всем!
<br />
Только что общался с Винсентом - журналистом из Канады ,который приехал в Питер делать фильм про зимнюю рыбалку.
<br />
Завтра у него вроде запланирован поход к рыбакам в &quot;Наташу&quot;. Может организуем встречу в Бабилоне? Хочет услышать рассказы про зимнюю рыбалку.Концепцию фильма он не до конца сформулировал ,но как я понял 50% про зимнюю рыбалку ,50% про рыбаков.

Сергей В. 2003-02-12 16:07

7286

Кто знает что ща в Гарколове творится ?

Vano 2003-02-12 18:15

7287

Val и ViP
<br />
Спасибо за информацию. Жаль, хотелось начать сезон пораньше... Ну ничего, продолжим искать окуня покрупнее на &quot;Ладожское озеро&quot; (в прошлую субботу только один на 400 гр, остальное мелочь, хотя и клев был активный с 12 до 14). Найдем - сообщу непременно.

Петрович 2003-02-12 20:45

7288

Сергей В., я этому канадцу писал, он не ответил. Зови к нам!

ViktorMakeev 2003-02-13 00:42

7289

11.02.03. были в Креницах. Ловили 21-23км от выезда на лёд в Креницах. Дорога по льду приличная, живых трещин невидел. Пытались ловить в трех группах рыбаков. К 14-00 поймал
<br />
4 некрупных окуней, просверлив полтора десятка лунок, ловил на железо, пробовал балансиры\Rapala, Kuusamo\. Приятель поймал к этому времени с десяток окушков на мормышку. В 14-30 переехали ближе к берегу, в это время видимо начал брать окунь. Оба ловили на мормышки, за полтора часа ловли набили ящики и ещё пакеты. Шесть раз поднимал парами. Окунь разный в разных лунках, из одной мелочь, из другой в 20-30м 200-600гр. У других рыбаков были и более 1кг.
<br />
При подъезде к берегу увидели ожидающих людей в форме. Машины не доезжая до них сворачивали влево и выезжали на берег в левой части Крениц. Мы поступили также. Около понтона навстречу попалась машина ГАИ. Подкрепление ?.

Вячеслав А. 2003-02-13 00:56

7290

ViktorMakeev,
<br />
а канадец у меня вчера дома был, гы, КУзьма на него долго глядел но ни чего не сказал Smile)

Змий 2003-02-13 16:01

7291

Недавно нашел эту общалку - что-то не много рыболовов тут общаетсяю. На льдине народу куда больше. Я зимой исключительно ловлю корюшку и так складывается, что в ближайшую субботу собираюсь один на своей машине ехать в район Песков на северный берег. Выезжаю около 6-30 из Петроградского р-на. Может кто составит компанию?

Сергей (доцент) 2003-02-13 20:02

7292

К сожалению в эту субботу занят, но вообще всегда составлю компанию...пиши если куда соберешься!!!
<br />
Samogonshik@inbox.ru

Samogonshik to Сергей(доцент) 2003-02-13 21:12

7293

Всем здравствуйте.Если кто владеет информацией,подскажите пожалуйста.
<br />
Для плавания на моторной лодке или катере в прибрежной зоне ЛО и ФЗ достаточно ли прав на управление с категорией ВП (внутренних путей) или надо МП (морские пути).&quot;Для плавания&quot; имеется ввиду повод докапаться со стороны ГИМС или Рыбохраны. Спасибо.
<br />
<br />
P.S. Сегодня ,створ. Полный голяк. Ну почти. И похоже у всех. Солнце, ветер, праздношатающиеся пингвины. Вот говорят вчера...

Устинов Алексей 2003-02-13 22:17

7294

Кто нибудь бывает на заливе???

Юрий 2003-02-13 23:01

7295

Вот как раз завтра и собираюсь на залив, но только за огурцами. В понедельник сообщу результат.

Юрию от Сергея(доцент) 2003-02-14 11:21

7296

Ну ты даешь доцент! В субботу собираешься за огурцами,а в понедельник даш ответ!Ты чего с ночевкой что ли?
<br />
Был сегодня на Заливе с Маковейкиным. Еле
<br />
дотащились до места(тяжело идти по сугробам)
<br />
в 10-30 утра,из за плохой видимости немного
<br />
сбились с курса.До 12-00 наловил 3 кг окуня,
<br />
грамм по 100-150,в основном на мормышку.Потом
<br />
такое началось!!!Нет не клев,хотя клевало не плохо,а натуральный шторм!Быстро позвонив Генке(Маковейкину)мы еле ноги унесли.Потом час отогревались в машине.Генка поймал 2,5 кг.Такую метель я ещё никогда не видел.
<br />
Вот собираюсь завтра, да не скем. Подскажите
<br />
как с погодой завтра?

Юрий(скорпион) 2003-02-14 21:19

7297

Всем привет.
<br />
Сегодня с Вовой Рыбом и Электродом были в Кокорево.
<br />
Ездили к Кареджи, полный облом. Всего три хвоста, хотя лунок было просверлено предостаточно. Правда погода была отличная, не то что в пятницу. С пятницы довольно много машин на льду осталось. Замело. В субботу их вызволяли из снежного плена.

Борис Лукьянов 2003-02-15 21:15

7298

Народ подскажите пожалуйста, если доехать на электричке до Ваганово(не доезжая Лад. озера) до кокорево сколько времени пешком пешком ?

Samogonshik 2003-02-15 22:14

7299

Всем привет!
<br />
Сегодня был в Озерках (слепая протока от Черного),у меня 2 хвоста,у товарищей ни поклевки.

АндрейШ 2003-02-15 22:36

7300

Fisher&quot;a а кто корюшку поимел,хоть 40-50шт?

okunek 2003-02-15 22:42

7301

Сегодня был на заливе со стороны Кронштадта
<br />
Погода была идеальная, хоть и морозец.На машине не рискнули по заливу ехать,слишком много снегу намело.До 3 часов дня клевал окунь хорошо.Как и вчера брал в основном на
<br />
мормышку.Итог 5кг окуня (150-200 гр).Завтра
<br />
отбой.Чертовски устал,да и рыбу некуда девать.Желаю всем всего и много.

Юрий (скорпион) 2003-02-15 23:08

7302

Всем привет
<br />
кто имеет информацию по ловле огурцов в Преветницком ! откликнетесь буду признателен!

Дима059 2003-02-15 23:18

7303

Был вчера на Заливе, как и грозился, но не один - нашел компаньона. Съехали на 29-м км к заливу на платную стоянку - 30р (километр за Песками). Были там первыми, потом подьехало машин пять и все. Дорога была свеже расчищена туземными &quot;рыбаками-колхозниками&quot;, кот. сразу сказали, что на удочку корюха не берет, да и в сетку мало попадается. Предложили сразу купить у них по 90р. за кг., но мы решили сначала попробовать добыть самим. Результат - 9 хвостов на двоих к 14-00 и штук 15 бельдюг.
<br />
Погода сказка - несмотря на мороз, лед 60 см., по дороге сугробы, место менять было лень, т.к. в прямой видимости было человек 25 с тем же результатом. Смотались, купили у туземцев последние 2,5 кг сеточных огурцов и гордые поехали домой. Очень интересно, что в других местах, на 58-м к примеру можно ли ехать по льду до лунок? Что в Вистино и на Южном берегу в целом?

Сергей(доцент) 2003-02-16 14:37

7304

Сергей(доцент)
<br />
Примерную ситуацию с корюхой можно понять, почитав это: http://fisher.spb.ru/cgi-bin/fspbdeka2/deka.cgi
<br />
От Вистино, до Приморска. Не пошла она пока ещё. Сейчас её в более-менее можно ловить только на &quot;спортивную&quot; снасть.

Val 2003-02-16 17:51

7305

16.02.03. были в Креницах. Метель. За два часа ни одной рыбки. Дорогу заносит снегом, чтобы не остаться ночевать на льду в 12 час. поехали к берегу, да и большинства машин к зтому времени уехали на берег. По пути к берегу прикупили рыбки, в итоге домой я привёз леща на 3кг и три щучки от 2,5 до 3кг.

Вячеслав А 2003-02-17 01:54

7306

16.02. Креницы
<br />
С утра -18 С, чистое небо и луна. Часов в 9 забурились на 14км, за полчаса ни одного удара. К тому же ветер и поземка. Собрались переместиться чуть глубже, но слишком быстро заметало снегом колею, поэтому плюнули на все и развернулись к берегу. В 11 уже были на берегу у ?конюшни?, где, непонятно на что надеясь, отсидели 3 часа в машине.
<br />
Второй выезд - второй облом. ?Тенденция, однако??

ГАВ 2003-02-17 07:59

7307

Чудское.
<br />
Решил половить налима. Для сверления большого кол-ва лунок подправил ножи брусочком. Итог- вторую лунку просверлить не смог. Неча с кривыми руками в Мору лазить.
<br />
На второй день пошел по чужим лункам, поимел штук 30 мелкого окуня и хороший удар.

Smiron 2003-02-17 10:25

7308

В субботу ЛО,живцы клевать не хотели,к 12 часам только наловили нужное колличество,к 14 часам поставили жерлицы,к 15 часам поджарились крылышки и остудилась водкаSmile
<br />
Погода отличная,солнце ,ветра нет - сиди жуй крылышкиSmile У меня была одна поклевка,а Илья поймал две щучки ( 1,1кг и 1,8 кг).Рыбалка удалась!

DimaX 2003-02-17 10:49

7309

Всем привет. Воскресенье, ЛО, &quot;Ладожское озеро&quot;. С 9.00 до 11.30 ещё не то чтоб метель, но вот к 13.00 полный звездец, 3 км шел 1.5 часа !!!
<br />
Итог: усталый, голодный и злой я возвращался домой(с 3 ершами)...

Samogonshik 2003-02-17 15:44

7310

Я болдею над вами ребята!С какого хрена тащитесь на Ладогу,если ни хрена не ловится!Не проще сразу на рынок?Ведь каждый день есть информация о Ладоге.Лично я был 2 раза
<br />
в этом году.4 часа туда и столько же обратно.Итог 1 окунь на четверых.Cупер-Мупер!

Юрий (скорпион) 2003-02-17 22:40

7311

Юрий (скорпион)
<br />
правильно говоришь,нечего на Ладоге делать!!!

DimaX 2003-02-18 17:33

7312

Ни как не могу понять, что делается с ловлей окуня сейчас в Криницах? Кто-нибудь может подсказать!

Атнон 2003-02-18 18:03

7313

Хотим ехать в Креницы и никак не можем понять, что там с глубиной в досягаемости ходьбы, или надо на машине ломиться на лёд и, как &quot;общалки&quot; начитался, километров 26 ехать до глубины нормальной?

Антон 2003-02-18 18:17

7314

Скорпион на =волосатой =лунке всегда лучше

Cерый 2003-02-18 18:37

7315

Как мне тут объясняли, то надо 20 км до конца о.Птинова, а потом пешком к &quot;КУЧАМ&quot;...
<br />
P.S. Я вообще тоже сам хочу туда, да машины нет чтоб ехать...=(

Samogonshik to Антон 2003-02-18 19:47

7316

Антон,15 км пешком.На машине дольше,но приятнее.

KOT 2003-02-18 20:34

7317

Серому!
<br />
Спасибо! И тебя туда же и глубоко!Чтоб клевало!

Юрий (скорпион) 2003-02-18 20:56

7318

Кот! Сколько весила твоя щука на фото? И где ты ее поймал если не секрет?

Юрий(скорпион) 2003-02-18 22:00

7319

Юрий(скорпион),поймали с другом на Свири.Вес 16.800.

KOT 2003-02-18 23:08

7320

Спасибо за участие в вопросе о Креницах! Что-то начало проясняться! Интересно, какая глубина у тех самых &quot;КУЧ&quot;!?!?! Отдельное спасибо КОТу - хорошая шутка! Увидев фото (КОТа) было много предположений о весе щуки - назывался самый большой 8 кг, а тут 16,800!!! Лихо!

Антон 2003-02-19 09:27

7321

Антон, доброе утро и всем остальным.
<br />
У толп в Креницах глубины могут быть от 1,5 м /кто сидит на мормышку/ недалеко от берега или на банках , до 12-15 м ближе к центру бухты /на блесну или балансир/
<br />
Так что ни чешуи, ни хвоста.

va 2003-02-19 10:21

7322

Доброе! va, вы поставили точку на глубинном вопросе, огромный рахмат за это! Ещё неясность осталась о загадочных &quot;КУЧАХ&quot;, к которым попадают от Птиного - вот ссылка на карту Ладоги у Птиного http://ktmz.boom.ru/map/len47/ladoga/map-ladoga-24.html
<br />
, что есть &quot;КУЧИ&quot; никак не могём разобраться?

Антон 2003-02-19 10:43

7323

Антон, у разных рыбаков обозначение скоплений людей на льду имеет свои особенности . Я думаю , что куча ? толпа ? это люди нашедшие свою рыбу и примкнувшие к ним остальные.
<br />
С уважением

va 2003-02-19 10:55

7324

Понял, va, очередное спасибо, мы так и предполагали, но опасались, что по своему не знанию местности - не знаем, что это кодовое название СУПЕР рыбного места у Птиного!!! Насколько имеем информацию из карт - на Птиный дороги по материку нет - только по льду - как состороны Крениц, так и от Чёрного!?

Антон 2003-02-19 10:59

7325

Антон, по воскресению информация такая.
<br />
В район Птиного народ выезжал через Креницы , либо через Дубно .
<br />
По каналу из Черного колеи НЕ БЫЛО.
<br />
Из Крениц в озеро было проложено несколько дорог, все они были легко проходимы и для классики /но это все было до метели/. Как там сейчас, не знаю.
<br />
Выезжать в те края лучше с кем-то бывалым.

va 2003-02-19 12:13

7326

Кот! Мне до тебя еще далеко!Я больше 2 кг рыбу не ловил.Да и вообще я только второй год
<br />
рыбаком стал,хотя лет мне не мало.Ловил в основном форель(трофей 600 гр) да хариусов(300гр) в области,в таких местах,то не поверите что там водятся форели!!!Но это начиная с весны и по осень.Люблю искать рыбу сам без советов.А советы люблю давать.Совет тем кто ловит на Ладоге:ребята вы не там наверное ловите,попробуйте ловить там где никто не ловит.Это проверено, из личного опыта по Финскому заливу.

Юрий(скорпион) 2003-02-19 21:12

7327

Сегодня. Створ.
<br />
1окунь на 670гр. Минус сцепление в авто. Плюс окрепшая вера в ЛЮДЕЙ!

ALEXEY 2003-02-19 21:41

7328

Юрий(скорпион)
<br />
А где на Ладоге никто не ловит?
<br />
Можно чисто теоретический совет ...

Val 2003-02-19 22:40

7329

Всем привет .Господа у кого есть инфо по базам в районе 58 км Приморрска ,ночлег стоянка, буду очень благодарен.

Cерый 2003-02-19 22:46

7330

Привет всем! Кто-нибудь собирается в Креницы?Противоречивость информации поражает!И что там с белью?Буду признателен!

okunek 2003-02-19 22:46

7331

Юрий
<br />
А в Ропше на р.Стрелке не ловил форель?

АльФ 2003-02-20 09:59

7332

АльФ!
<br />
Форелятники не называют названия речек в публичных местах.Smile)) Электриков боятся.Smile
<br />
Сейчас как зайдёт один &quot;известный питерский форелятник&quot;, и навтыкает Тебе по самое не балуйся.Smile))) Наверное в чём-то они и правы, не в смысле &quot;навтыкает&quot;, а в смысле, что действительно, уродов хватает, и выбить маленькую речку, наверное не проблема.Sad Давай будем с ними солидарны, и не будем писать названия.
<br />
З.Ы. Сам форель не ловлю.

ALEXEY 2003-02-20 12:34

7333

Всеобщий привет!Кто на неделе ловил корюшку- отзовитесь.Хотча в выходные &quot;огурца&quot;.

Игорь 2003-02-20 13:00

7334

19.02
<br />
Стриптиз-клуб &quot;Максимус&quot;.
<br />
Пригласили на мероприятие, не думал, что перерастёт в рыбалку. По-случаю моего дня рождения, подарили удочку с привязанным вместо крючка Чупа-Чупсом. Они не рыбаки, пришлось объяснять теорию Атцоса. Но оказалось, что на Чупа-чупс клюет! Картина маслом - Я на подиуме с удочкой и с Чупа-Чупсом вместо приманки, внизу стая полуголых девиц ловит ртом Чупа-Чупс. Клевало, как из автомата. Wink) После поклевки - приват-стриптиз!
<br />
Рыбалка удалась Smile.
<br />
Удачи.

Гоша 2003-02-20 13:21

7335

Гоша
<br />
вот это я понимаю рыбалка!!!!!!!

DimaX 2003-02-20 13:23

7336

Гошка,привет!
<br />
Принимай еще от меня свои поздравления с днем рождения!
<br />
Чтоб во всем была удача!

MaxL 2003-02-20 19:46

7337

Добрый вечер.
<br />
Жалко запрос вчерашний от okun\'ka остался без ответа - затихорились мужики. Примерно, такая же история - собираемся в Креницы, мей би до Птиного доберёмся,а что там ждать - ?!?! :о(( Пару недель назад были в Леднёво(ехали в Чёрное, но оттуда мужики ломились - менты на лёд не пускали) так за целый день НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ. Кого удалось спросить - такая же история. Правда до глубины не дошли (если она там вообще есть!? - говорят ближе к Зеленцам), на 3 м сидели в 3,5 км от берега.

Антон 2003-02-20 20:22

7338

Val! Я имел в виду не собираться в толпу,а отойти от них подальше и самому пытаться найти места.Хрен рыбу знает что у нее в голове.Ты не поверишь,я зимой ловил окуня на глубине 3 метров и причем хороших,когда многие возвращались из глубин и проходя мимо меня бурились рядом и удивлялись что? на такой глубине делает окунь! Парадокс.
<br />
А Гошу я тоже поздравляю с днем рождения!Сволочь,мог бы и нас пригласить на такую рыбалку(шутка).

Юрий (скорпион) 2003-02-20 20:25

7339

Альф!На Стрелке я не пробовал!Хотя шеф мой
<br />
советует там проверить(у него там дача).Я сомневаюсь что там есть форель,потому что много населенных там пунктов,а форель боится шума.А самое главное у форели обалденнное зрение,и к ней надо подкрадываться чуть ли не ползком!А в тех местах где их разводят,я слышал что водоем охраняется военными(в Ропше).Я ловлю в северных районах.Если кто не ловил форель то многое потерял.Это настолько увлекательное зрелище!!!Она даже не клюет,поплавок моментально изчезает из виду!

Юрий(скорпион) 2003-02-20 20:42

7340

Привет!!!Кто-нибудь собирается в район Крениц или Дубно? В субботу едем на 2 дня.Хоть что-нибудь есть по этому району?А то в этом году на Ладогу впервые.Плиз?!

okunek 2003-02-20 21:36

7341

Спасибо Сергею (доценту) о информацию по огурцам на заливе так как был сам в Песках, в Воскресенье 16 февраля. Ничего к сказанному добавить не могу. Крорюшка в ларьке в Периветницком пропала уже к 12 часам, а мы были гораздо позже.
<br />
всем кто собирается в Креницы проверте прогоз погоды .

Дима 095 2003-02-20 22:39

7342

Завтра еду на рыбалку,на ФЗ.Приеду обо всем напишу.

Юрий(скорпион) 2003-02-20 22:43

7343

okunek,сегодня 3-7 кг на мотыля.Блесна ,балансир почти 0.

KOT 2003-02-20 23:25

7344

По последней информации от местных аборигенов в Креницах тишина почти всю неделю.Вымучивают по 1-15 окушков за целый день.Благо погода хорошая.С корюхой в районе Вороново нестабильно.Результаты от 30 до 150 в зависимости от места.Глубина 8-10 метров.Всем удачи.

Крош 2003-02-21 11:04

7345

Вчера с двумя приятелями поехали в Ручьи за свежими огурцами.На машине на лед выехать проблематично-много снега.Пришлось идти пешкомSad.К 12часам у меня было аж 5 корюшин.Решив что корюшки мне уже хватит,собрался пойти затариться окунем.На горизонте никого не наблюдалось,пришлось достать бинокль.Толпа\25-30чел\была обнаружена слева от Ручьев у буя.Тропинок не было,пришлось идти по целине.Через некоторое время я понял что погорячился\так было хорошо сидеть на ящике попивать чаек и смотреть на недвижные кивки\.Но настоящие рыбаки не отступают и через час с небольшим я был на месте весь мокрый.Народ подергивал небольшого окушка.Глубина метров 15,лед под самую ручку.Просверлил пару лунок-4 окушка по 100-150гр.Настроение упало ниже ватерлинии.Поменял блесну на балансир.Сверлить такой лед уже не хотелось,пошел по старым лункам,благо их вокруг полно.Первая-пусто,вторая-тоже,третья-удар!И тут началось-только опускаю-есть,окунь-250-300.Через пару минут весь народ сидел вокруг меня,правда без особого успеха.С этой лунки достал около 4 кг окуня,больше искать не стал надо было идти обратноSad\Каждому рыбаку-по снегоходу!\У приятелей которые остались на корюшке 10 хвостов на двоих.
<br />
З.Ы. Ловил на балансир Нильс Мастер цвет 84

ViP 2003-02-21 11:52

7346

VIP
<br />
Вот это информэйшн! есть на что опереться!Спасибо!

Антон 2003-02-21 12:04

7347

Физкульт-привет.
<br />
Завтра планируется выезд на северный берег ФЗ.Согласно текущей инф и личному опыту К. по наеженным местам пока ловится не хочет и посему хочу проявить творческий подход :
<br />
1.Проехать за Приморск.
<br />
2.Использовать контрольную удочку с морм.по длине лески 0-15м.с целью поиска по глубине.
<br />
3.Поставить кормушку с потрохами.
<br />
Такой подход к огурцу частенько выручал раньше.При плохом клеве соотношение с соседями доходило до 7/1 (при прочих равных условиях)в мою пользу.
<br />
Знаю что велосипед не не изобрел но решил поделится и пообсуждать если кто готв поделится опытом и инфо по к.
<br />
З.Ы. По итогам заезда сообщу.

Юрыч 2003-02-21 12:54

7348

Юрыч
<br />
к инфе по ловле корюшки:
<br />
http://www.fisher.spb.ru/cgi-bin/fspbforum/ikonboard.cgi?s=90761b72368829584db0ff8c54b19a44;act=ST;f=1;t=63

Val 2003-02-21 13:52

7349

Val
<br />
Большое спасибо!
<br />
Уже больше часа впитываю опыт коллег,на работу забил.Ощущение-будто уже в Мануле удочки разматываю.
<br />
Всех с наступающим!
<br />
На выхи - ни плавников,ни чишуи.
<br />
Все,пошел.Прекрасная половина офиса зовет застол .

Юрыч 2003-02-21 16:40

7350

Юрий(скорпион)
<br />
На обсуждаемой речке, прошлым летом наблюдал большие стаи молоди 5 см, как нестранно, ловил карпа, и под вечер форелька грамм 200 вылетела из воды и цапнула приподнятый поплавок, быстрая смена удочки на спин результата не принесла, попытки в течении следующей недели - тоже, нада только добавить, что форель ловил только в &quot;Русской рыбалке&quot; т.е. делать енто не умею Smile

АльФ 2003-02-21 19:21

7351

Юрий(скорпион).
<br />
Я тоже большой поклонник ловли форели,правда ловлю только на спининг,т.к. на поплавок ловить приличную форель мне не удавалось(только на перекатах до 300 г).Буду рад обменяться опытом.По поводу сверх осторожности форели вопрос спорный.Видимо это сильно зависит от того насколько интенсивно ловят на данном водоеме спортивными снастями.У меня лично были случаи когда с одного омутка,в пределах населенного пункта,на открытом берегу вылавливал до 5 форелей от 0,5 до 1,5 кг.Причем каждую вытаскивал со страшным шумом.Да и в приод массового вылета насекомых такой жор бывает,что по жадности форель окуню фору даст.Хотя конечно тишину и незаметность всегда стараюсь соблюдать.А по поводу скрытности форелятников ALEXEY правильно и с пониманием заметил,уродов электриков действительно хватает.А выбить маленькую речку не составляет труда,я сам одним летом по глупости поставил &quot;эксперимент&quot;:ловил на одной речке 1,5 месяца по 2 раза в неделю.В результате к концу августа крупной форели в речке не было.
<br />
С тех пор взял за правило:не больше 2-3 результативных рыбалок с каждой речки и активный поиск новых мест,этак скоро дорасту до принципа поймал-отпусти,ведь детям тоже оставить надо,да и при цифре 600-700 км на спидометре за выходные,купить рыбы дешевле,а вот удовольствие не продается.
<br />
Ничего вроде статейку накалякал.
<br />
Всем удачи.

Кирилл М. 2003-02-21 19:22

7352

Юрыч
<br />
Я так понял, не в &quot;Мануле&quot;, а в Маноле?
<br />
В Приморск собираюсь 1-2 Марта на корюху. Ловля оной планируется напротив кирхи. Как и в предыдущие два выезда. Будет желание - присоединяйся. Вопрос только в транспорте, т.к. моя машина уже забита &quot;корюшиными хапугами&quot;! Cool

Val 2003-02-21 19:46

7353

Кирилл М. - достоин подражания!

ViktorMakeev 2003-02-21 22:49

7354

Сегодня ездили па ФЗ,к маяку Толбухина.Ведь чувствовал что ни хрена не поймаем.По льду набита колея,ну мы и поперли.Сильный туман
<br />
не дал возможности найти проверенные места.Остановились на первой же площадке.Глубина 15 метров.Никак не пойму что делают мелкие полосатые на такой глубине.С лунки одна-две по 100гр.Зато бельдюга замучила.Клюет без конца.Отьехали на глубину 8 метров.Полный ноль!
<br />
На автобусной остановке было много рыбаков.У них тоже одна мелочь.Погода была мерзская,влажность большая(это я оправдываюсь).Итог 1,5 кг для моих кошариков.
<br />
Альф!Тебе не надо было менять удочку!Перебросил бы на расстоянии 2 метров от форели,и так раз пять.Пусть поплавок плывет по течению к форели.Обрати внимание,кроме поплавка и крючка(6-7)с средним червем, ничего не должно быть,никаких грузиков.Червя надевать целиком.Крючок должен плыть впереди поплавка,а не наоборот.иначе форель кидается на поплавок.Я многое написал бы,да сейчась ни к чему.До лета делеко.
<br />
Вполне согласен с Кириллом.Поймав сегодня крупных форелей,завтра или в течении 3 дней,,будешь ловить одну мелочь.Но у меня если не ловится форель,хариус хорошо клюет.
<br />
Либо наоборот.Насчет спиннинга!Я им не пользуюсь.Может быть из-за неопытности.
<br />
Кирилл я лично не ловил таких крупных как ты.
<br />
В моих местах более кг не водятся.При мне была поймана 920 грамм,моим наставником,обыкновенный бомж.Кстати он пропал.Я не могу его найти.Он все лето жил в лесу.Один раз в неделю уезжал в город ,чтобы продавать дары леса. Ладно все!Как нибудь еще поговорим.

Юрий(скорпион) 2003-02-22 00:28

7355

Вчера собрался в Крыницы за окунем. По информации месных в районе 18 неплохо берет. Но так случилось, что в двух км от дома поймал &quot;Волгу&quot; прямо в бочину. так что досвидание окунь. кто был сегодня в этих местах, поделитесь информацией.

Tiger 2003-02-22 15:13

7356

Сегодня с Борисом Лукьяновым и Электродом были в Кокорево. Машин - тьма. Дорогу к &quot;створу&quot; накатали хорошо. Погода была чудесная. Сначала попробовали ловить в 2-х км от бакена, ограждающего Железницу, а потом, из-за полного отцоца, поехали далше, к &quot;створу&quot;. На мормышку и балансир, с подсадкой мотыля, хорошо клевал мелкий окунь, но оббуривали быстро и окунь отходил. Мы два раза оказывались причиной создания толпы, чем очень гордимся. А рыбы нам не жалко. Удовлетворив свой спортивный интерес, мы подались к бакену, но там слабо поклевывала мелкая плотвица и, мы решили ехать домой. Приехали засветло. В коем-то веке.
<br />
Резюме: мелкий окунь клевал хорошо, но ближе к идеальному &quot;створу&quot;. Крупный был, что подверждалось несколькими пойманными экземплярами, но брать не хотел. Плотвичники отдыхали, довольствуясь мелочевкой. Многие рыбачки жаловались, что и поклевки не видели. Как говорит Дима Х: - &quot;Трясти надо уметь!&quot;
<br />
Всем удачи!

Рыб 2003-02-22 22:06

7371

Сегодня. Ст. Ладожское озеро. Час ходьбы. Мормышка. Глубина- 9 метров. 1 кг 800 гр. 6 окуней, 2 плотвицы. Всех мужиков с праздником!

Игорь У. 2003-02-23 21:51

7372

А мы отмечали в КреницахSmile И неплохо отмечалиSmile В первый день АльФ сделал нас в сухую,поймал щуку,а утром налима,а прикидывался что видит жерлицы впервыеSmile
<br />
ALEKCEY
<br />
чемпион по мормышке,ловит рыбу даже без всякой насадки,умеет трясти.
<br />
Ну КОТ как обычноSmile
<br />
Я от нуля ушелSmile
<br />
Погода очень даже ничего.И немиров с перцем и медом,пробирает.

DimaX 2003-02-23 22:12

7373

ALEKCEY
<br />
обещал более подробный отчет

DimaX 2003-02-23 22:13

7374

Креницы.22-23.Около 9кг за 2 дня.Всякои твари по паре.Подробнее-завтра.

okunek 2003-02-23 23:39

7366

ездили на залив, ВПЕЧАТЛЕНИЙ-море,вобщем рыбалка удалась.Скоро будут фото!

fishLOVEman 2003-02-23 16:57

7367

22.02. Креницы
<br />
С утра пробовали ловить на железо и балансиры-пустая затея,перешли на мормышку-клюёт плохо,окунь мелкий,поймали по несколько хвостов.Объездили глубины от 6 до 12 м.Только под вечер на 3,5 м.наткнулись на большую толпу,где шла раздача некрупного окуня.За час успели поймать по 1-2 кг,потом подвалил ёрш и рыбалка закончилась.Обратно возвращались уже в темноте,впечатлила колонна машин нескончаемым потоком растянувшаяся на несколько километров по льду.

Dimis 2003-02-23 17:46

7368

23/02 ФЗ Толбухин.
<br />
С Андреем К. решили посетить в разведывательных целях Кронштадт.У корюшатников не клевало-решили попробовать окуня,клев плохой.С 11 до 14 часов поймали на двоих 10 шт окуней до 100 гр.+10 бельдюг и ершей.У народа примерно такой же ассортимент.Ловили на 6-7 м.Больше всего понравилась дорога-от пр.Культуры до льда около 30 мин.За весь путь туда по кольцевой было 2-3 встречные машины.Покрытие ровное,дорога широкая,разрешено 110 км\ч (автомагистраль).

Dimis 2003-02-23 18:01

7369

Мужики с праздником!Отмечали в &quot;Ручьях&quot; обрыбились тремя &quot;огурцами&quot; на каждого.Пусто,хотя погода вполне соответствовала.

Евгений 2003-02-23 19:44

7375

НАПИШИТЕ О ВАШЕМ ОЫТЕ

ПАША 2003-02-24 11:04

7376

22.02
<br />
Креницы. Гоша и Вадим Т.
<br />
Утром немного поклевал мелкий окушок на 8м, потом многочасовое посасывание. Поездка по всем возможным километрам в Креницах показала, что явление посасывания носит массовый характер. После обеда ломанулись к Сумской яме. Часам к четырем на 3,5м напоролись на мелкого окуня. За полтора часа удовлетворились Smile).
<br />
Примерно по три четверти ящика. В пару сотен метрах от нас кучка порола плотву. Вроде, у них поклевывало.
<br />
Удачи.

Гоша 2003-02-24 11:38

7377

Суббота, ЛО, где то левее Сумской пр.
<br />
До 12 безуспешно качали блесны, потом плюнули и сел на мормышки. Я приткнулся к маленькой кучке а стороне от основной толпы и не пожалел. Сначала брал мелкий окунь, в перемешку с очень не мелкой полатвой, с 14 до 15.30 крупный окунь(3 штуки увереено за полкила) с с крупной платвой. После 16.30 опять очень мелкий окунь. В период небольшого затишья клева хватило ума поставить вторую удочку в 2х метрах, за что тут же поплатился утащенной в лунку оголтелой рыбиной удочкой. Под вечер из-за моего неумения вытаскивать по-тихому рыбу вся толпа сидела вокруг нас. В итоге 10 килл(5 кг. платвы, 5 окуня). Мелкой плотвицы ни одной. Ездили верхней дубнинской дорогой, дорога хорошая.

Глобус. 2003-02-24 11:38

7378

ПАША, смотри Архивы от 1999 года и по сей день - там много опыта!

ViktorMakeev 2003-02-24 20:03

7379

Креницы - 23.02.03. На глубине 5м ловился некрупный окунь. Надо постоянно сверлить новые лунки, хотя с некоторых лунок ловили по 20-40шт. Окунь брал блесну, балансир и мормышку. Уловы у всех разные, от нескольких штук до 5-10кг.(чаще несколько штук). Ближе к берегу на глубине около 2м ловилась плотва, но за ней надо было бегать, как за окунем. Куча на плотве была самая большая, а уловы от количества дырок,уменья и в какой-то степени везенья.

Вячеслав А. 2003-02-24 21:36

7380

Вчера опять посетили Кокорево. Команда почти та же. Рыб, Электрод с племянником, теперь уже на своей машине и Дима, но не Х. Ушли в створ, но прижимались ближе к Зеленцам. Народу в этом месте было мало. Клевало, так себе, вернее плохо. В результате 2,5 кг. мелкого окуня.

Борис Лукьянов 2003-02-25 08:41

7381

Всем привет. ЛО, Лад.Озеро. Поехал так рано первый раз(5.30). Рыбалка не очень удалась, в часе ходьбы 1.5 кг окуня. Но приключения начались ещё с электричеки... Захожу я значит в шаверму, заказываю её, и роняю 0.5 пива на пол. Убирать к счастью не заставили. На улице, на вокзале подсел рядом с двумя &quot;рыбаками&quot; на скамейку. Разговорились, они собирались на ночь, на налима(не знаю какой там налим на 44-ом км). Ну сели в электричку, я читать, они пить. Через 40 минут один решил, что они слишком пьяные, надо покупать рыбу и ехать домой. Второй пытался сопративляться, за что получил по морде от друга... Остановку Ваганово, где хотели купить рыбу они прехали...Вышли вместе на ЛО, больше я их не видел - &quot;рыбаков&quot;.
<br />
Когда шел с вокзала на метро, то там меня втретил милиционер...
<br />
М - Откуда вы такой едите ?
<br />
Я - С ЛО.
<br />
М - Пройдемте посмотрим что у вас в ящике
<br />
Я - Пойдемте...
<br />
Обыскивал ящик, похвалил неопреновый костюм, титановый ледобур, спросил как рыбалка.
<br />
Когда увидел что в ящике лежит точило:
<br />
М - Покажи, что им точишь.
<br />
Я - Ножи для ледобура !
<br />
М - А ещё ?
<br />
Я - Нож.
<br />
Нож посмотрел, пожелал всех благ, удачи и я поехал домой.
<br />
Вот такая история.
<br />
З.Ы. Ничего что немножко подзасорил форум ?

Samogonshik 2003-02-25 09:39

7382

Всем привет!
<br />
По просьбе ДимыХ- небольшой отчёт о поездке за щукой. Итак ...
<br />
<br />
22.02.03. 6ч 10мин.
<br />
Выхожу из дома. Вечером договорились, что экипаж будет в 6.15. Стою. Жду. Десять минут жду, двадцать. Закрадываются мысли, что я всё перепутал, и на рыбалку едем завтра. Полчаса жду. Точно, перепутал. Но через 35 минут ожидания на ветру, случается чудо. Подьезжает патруль, из которого весело топорщатся усы ДимыХ. Всё-таки не перепутал! Быстренько загружаемся и в путь. На посту ГА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: