:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

2002-12

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: 2002-12 Ответить с сохранением текста сообщения

6955

Странно, написал, нажал, а сообщения нет.
<br />
Но поделиться хочется. И так пробую второй раз.
<br />
30 ноября был в Шурягской бухте, что в Кириково. Ездили в троем на 21015. Выехали в 5 утра из Сестрорецка. Дорога была нормальная, правда местами был на шоссе ледок. Через 5 км после Сясьстроя свернули на лево около остановки. Далее лед. Ехали 40-50 км/час. Понтон тихонько переехали, на первой сходне чиркнули днищем, на второй пронесло. Вода упала в канале здорово, сходни очень крутые. Далее дорога буграми и рытвинами. Ехали все 9-10 км на первой скорости. Если выпадет снег, то уже на нашей не проехать. В бухту около домов выехали в 8-45. Было машин 5-6 шт. Остальные 20-30 съехали ближе и поехали по льду на правую от нас сторону к камышам. Что там ловилось я не знаю. Мы пошли ближе к нашей стороне. Я остановился метрах в 300 от берега и забурился. Глубина чуть больше 1.5 метра.Один друг прошел метров 600-700 , поставил светло-синию палатку и просидел в ней целый день. Третий ушел в толпу на другой к машинам берег.
<br />
У меня поклевки пошли сразу же. В первой же лунке поймал 16 окуней. Далее как нарвешся .Весь - мерный по 150 гр. Изредка попадались от 200 до 300 гр. К обеду клев стих . Окунь ловился уже в перемешку с ершом. К четырем потянулись все к машинам. Друг , который в палатке сидел из одной лунки поймал 13 кг. Ловил на железо и балансир с привязанной кукорачей. Серая похожая на кальмарика мормышка с глазами и с пучком ворсинок. Он ее на Кондратьевском купил. Мужик нахваливал, говорил, что не пожалеете, я ,дурак , отказался и как видно зря. У друга и окунек был покрупнее - до 500 гр. Хотя глубина таже и характер клева тотже. Ярые поклевки с перерывами по 10-15 минут и до обеда.
<br />
Я поймал всего 9 кг вместе с 60 ершами. Ловил только на мормышку черного цвета с глазами. К вечеру сменил на более светлую.
<br />
Третий пришел с 1.5 кг. Ему не повезло на той стороне.
<br />
Если кто был там в Кириково, расскажите что ловилось на правой от стоянки (На вочточной) стороне у камышей. 8 декабря опять собираемся, но уже на Ниве.

Сергей 2002-12-02 01:30

-----------------------------------------------------------

6956

Мужики, если кто был на рыбалке в Белозерске (оз.Белое, оз.Вожа,оз.Андозеро)расскажите что-нибудь.

Сергей 2002-12-02 09:50

6957

Во блин. Отчетов нет. SergeyF всех распугалSmile))))

Smiron 2002-12-02 11:48

6958

Smiron.
<br />
Да никого он не распугалSmile)) Вот разве мороз..
<br />
Были с Гошей в НЛ вчера.Опробовали снегоход.От НЛ до Сумской по каналу долетели минут за 15.Спускались у лавы.Следы только снегоходов,машинных нет.Порадовались,что народу будет немного.Ошиблись,блинSad((
<br />
В Сумской протоке на выходе в озеро стояло машин 15.Вода упала очень сильно.Сумской пляж увеличился до камышаSad((( Все камешки как на ладони,видно обо что стукался летомSmile)
<br />
Километра два-три от берега молодой лед 12-15 см,монолит.Гладкий,как зеркало.Отъехали чуть правее до торосов в сторону сумской ямы.Сели,начало поклевывать...Быстро подтянулась толпа,которая сидела левее выхода из протоки.ОббурилиSad(( Всегда найдется несколько уродов,способных испортить настроение многим... Я не обижаюсь на тех,кто идет к толпе( сам бывает так делаю),но подойти к группе и гомонить на все озеро-это свинство...
<br />
А обсверливали они вобщем зря.Клев был хиленький.А мороз конкретный.Лунка замерзала за 3-4 минуты,сигарету не успевал выкуритьSad(
<br />
Итог: Я- 25 шт(3 кг), Гоша- 17 шт(2 кг).

VadimT 2002-12-02 12:48

6959

ну чего никто не был в белозерске?

Сергей 2002-12-02 13:02

6960

Отчет.
<br />
На Чудское не пущают злые погранцы.

Smiron 2002-12-02 15:05

6961

Smiron
<br />
Ответь в &quot;Питер-Обо всем&quot; где сейчас погранцы на Чудском не пускают в озеро.

SergeyF 2002-12-02 16:05

6962

Вчера с Электродом были в Леднево. Как обычно проехали 1,7 км от &quot;скотника&quot; и рванули на &quot;финках&quot; в дальнюю даль (по навигатору пробило 5,8 км), к самой дальней толпе. Оказалось, что они были за уровнем мысов, у поля торосов. На термометре было -18С. Новый, чистый лед достиг уже 15 см.
<br />
Клевало хорошо, но окунь небольшой, хотя было и с десяток крупных экз. Я всего поймал 61 шт с трех лунок. Не взвешивал, да и, не это главное. Морозец был бодрящим, скучать не давал (просверлить лишнюю дырку было - за счастье). Электрод, наловившись вдоволь, ушел на берег в 14 часов разводить костер, а я задержался еще на час и, не зря. Всех рыб поймал на &quot;железо&quot;, но другие мужички успешно использовали и &quot;баллансиры&quot;.
<br />
Честно говоря, мы и не надеялись на хороший клев... Наше удовлетворение было столь глубоким, что ...
<br />
В следующие выхи на 100% можно будет рассекать просторы Ладоги на машине. По каналу машины уже ездили, но почти по земле, т.к. обмелело здорово.

Рыб 2002-12-02 17:37

6964

07.12.Кобона. Открытие сезона наконец-то состоялось! Итого:52 окуня, 7,2кг.Вялый клев всего 2 часа за рыбалку: с 11 до 12ч и с 13 почти до 14ч.

vlad 2002-12-08 11:11

6965

Вчера был в Сумском,у бережка на метровой глубине пытались поймать живцов для жерлиц,оказывается живцов сложнее поймать,до 12 часов поймали трех боле-менее мелких окунька,остальные как на зло попадались не меньше 150гр,если поставить такого ? замучались бы бегать к сработавшим, в холостую,жерлицам.Щук так и не поймали.Похоже что везде у камыша нет воды,где ловить щуку на жерлицы-не понятно,придется наверное опять за окунем бегать.И опять таскать тяжелые мешкиSmile))

Дима Х 2002-12-08 13:09

6966

В субботу для разнообразия посетил 44 км. Доехали до пионерлагеря и пошли в сторону Железницы. В минутах 40 от берега собралась толпа, давила окуня. Окунь был желтый размером с ерша. Нам такая рыба была не нужна и мы пошли за Железницу. Там лед прозрачный, воды не более метра все дно видно. Ушли на 3 метра, это около 8 км. Кроме нас двоих еще было человека 4 и один буран. Сравнительно недалеко были видны Зеленцы и там редкая толпа на машинах. Буран смотался туда и через час вернулся, видно рыбы там не было.
<br />
У нас с рыбой тоже было плохо, поймали по 10 неплохих окуней.
<br />
Когда возвращались, наблюдали великолепный закат, небеса действительно были вениловые.
<br />
Народ на машинах подъезжал прямо к лункам.

Борис Лукьянов 2002-12-08 14:17

6967

06 и 07.12. Леднево
<br />
С Электродом решили разведать налима. Поканалу не поехали, испугались, а зря. С трудом спустились на канал у ?скотника?, сели на камень. В озеро заезд хороший. Дорога по льду наезжена отлично, ведет прямо на маяк, а не к ?сосне?, как прежде. В 3-3,5 км от берега, в трещине провалась ?семера?, но, к счастью, не совсем, а села на второй лед (при ломке льда одно поле наехало на другое). Водитель пьяный ночью решил поискать на льду своих товарищей, а нашел неприятности.
<br />
Сели на ту же точку, что и в прошлый раз. Клев слабый. Приходилось побродить в поисках стаек окуня. Брал на ?железо? хорошо, до тех пор, пока не оказывалась на льду вся стайка, потом приходилось искать новое место. Окунь маленький и средний - ?окурок?. У кого была привязана мормышка над блесной ? имели больше шансов. До 14-30 удалось наловить на наживку и, даже слишком. Поехали к берегу искать место для постановки донок.
<br />
Я поставил 31 шт, а Электрод ? 20. Луны не было (2-е лунные сутки, восход в 12 часов, заход ? в 17 часов), но несмотря на это, налим не проявлял ожидаемой активности. За вечер проверили два раза: первый раз пустой, а во второй сняли по паре штук. Около 23 часов сели ?постучать?. Юрка настучал одного мелкого налимчика, а я ? по нулям. Утром, в 7-30, сняли донки. У меня четыре налима (один около кила), а у Юрки пара заморышей. Сказалось то, что я ставил донки в трех местах, на разном удалении от берега и, большее кол-во. Вода ушла на 1,5 м и, где его надо было искать???, не понятно было. По налиму это место ? полный отстой.
<br />
На утро поехали к ?сосне?. От мыса шли 50 минут. Там ловилось плохо. Вернулись назад, на удаление 1,5 км от берега. С 13-00 там поймал прилично окушков. Крупных не было. Клев был хороший. В 14-30 рванули домой.
<br />
От ?сосны? до Шальдихи ехали 40 минут!!!

Рыб 2002-12-08 15:46

6968

Рыб
<br />
А где по налиму лучше места знаешь?

Val 2002-12-08 18:44

6969

Мужики,кто был сегодня в районе Зеленогорска 6км?Как клев,собираюсь завтра.

Игорь Р. 2002-12-08 19:11

6970

Сумская, 7.12
<br />
Спустились в Шальдихе, по каналу до Сумской протоки и по Ладоге до торосов. До 11 безуспешно пытался найти своего окуня, потом сдался и возвратился в толпу. На мотыля ловился мелкий окунь и средняя плотва. Только 4-5 шт были более 300 г, а в основном отпускал чуть ли не каждого третьего окушка. Достала такая ловля часа в два. Результаты экипажа: 4, 6(я), 7 и 10кг. ГАИшников на выезде из канала не встретили, их машина стояла у АЗС, рядом с Мурманкой.
<br />
Для первого выезда на Ладогу нормально. Но настроение подпортили любители забуриться под зад, прочистить шнеком лунку и оббить черпак о ящик, а также мудаки, влезавшие в колонну на выезде из канала в Шальдихе

ГАВ 2002-12-09 10:03

6971

ГАВ.
<br />
А как далеко торосы от берега? Какая у торосов глубина? Какая толщина льда?
<br />
<br />
Мы с Гошей и ИгоремЛ были в Леднево.Окуня не нашли.Результат более чем скромный.Зато я поймал первых в своей жизни окуней на зимнюю блесну.Раньше ловил только на мормышку.Ездили в направлении на маяк и вдоль торосов.

VadimT 2002-12-09 11:01

6972

Открыл сезон. 30 окуней, макс. 500 гр, все на железо. Граница дала добро.
<br />
Чудское.

Smiron 2002-12-09 11:29

6973

Дубно. В субботу крутились в районе Птинова, на глубине полная тишина, на грядах Димис надергал 5 кг некрупного окуня у остальных значительно меньше. Кругом большие ледяные поля с гладким прозрачным льдом, трудно ходить несмотря на ошипованные бахилы. Лед в 6 км от берега 7-8 см. Основной монолит 25-30 см. На ночь поставили жерлицы на налима, утром едва вырубили, ночью было -20 град. В итоге 2 шт, один из них на 1 кг. Вообще для налима еще рано, надо пару недель, как минимум, подождать. Не пошел он еще в берег. В воскресенье немного половили в районе Сумской, там лед торосистый, ходить отвратительно, подо льдом шуга. Окунь мелкий и в пиявках, с лунки 1-2 шт. Ездили через Новую Ладогу, дорога прекрасная, перед Дубно много майн, правда помеченных, после снегопадов лучше держаться трассы.

Lexa 2002-12-09 12:41

6974

Smiron
<br />
Привет,по Чудскому есть вопросик,плиз в &quot;Обо
<br />
всем&quot;

SergeyF 2002-12-09 13:14

6975

VadimT
<br />
Торосы начинаются где-то в 1 км от пляжа. За торосами поляны с гладким лёдом 20 см толщины. Ловил на глубина 2-2.5 м.

GAV 2002-12-09 13:26

6976

Любитель хорошей рыбалки (мормышка, блесна, жерлица) приглашает на зимнюю рыбалку в живописный уголок Ярославской области - Рыбинское водохранилище. Поездка из Москвы, р-н Медведково на комфортабельном микроавтобусе. Доставка в оба конца. Размещение в частном доме/гостиннице. Снегоход. Знание места. Любителям настоящей рыбалки звонить (095) 586-86-58 - Дмитрий Иванович

Дмитрий Иванович 2002-12-09 15:37

6977

Всем привет!
<br />
Рассказ про Кириково.
<br />
Мой товарищ был на налима.
<br />
Пока нет его.
<br />
За ночь с 20 дырочек 16 штучек, макс.1,2кг.
<br />
На живца.
<br />
Глубина минус 2 м. от карты.

YuriyK 2002-12-09 21:41

6978

В субботу был в Лигово(первая протока)результат 10 шт,окунь 200-250 гр.В воскресенье в Сумском поймал 6 кг,ловил у дальних торосов ,где ледовые поля.
<br />
Один окунь потянул на 950 г.Нашел рыбу к 14 часам ,раздразнил и всех вытащил с трех лунок.
<br />
В Сумском торосы заходить и выходить лучше засветло.

Андрей Ш. 2002-12-10 08:14

6979

Андрей Ш.
<br />
Велики ли торосы? Снегоход пройдет? Лед толстый? Хочу съездить 12.Дык оказывается,что с этим снежным мопедом не везде и проедешь-Sad(((

VadimT 2002-12-10 10:52

6980

VadimT
<br />
При определенном навыке спокойно &quot;штурмуешь&quot; полуметровые торосы. А если пешеходная тропа есть, то и метровые. Только не забывай корпусом работать, а то машина завалится.

Жека 2002-12-10 11:03

6981

VadimT
<br />
В субботу,по Сумским торосам ползал какой-то снегоход. Очень аккуратно и медленно , км 10 в час, но это гораздо быстрее, чем мы пешком.
<br />
И, по-моему, какая-то класика тоже переползала через торосы.
<br />
Уточнение ко вчерашнему. Торосы в 1,5-1,7км от пляжа. В торосы углублялись на 1,3-1,5 км

GAV 2002-12-10 11:10

6982

GAV,Жека.
<br />
Спасибо,буду учитьсяSmile)) И Гошку буду учить работать корпусом.Команда должна быть слаженнойSmile)))))

VadimT 2002-12-10 11:15

6983

Lexa, спасибо за подробную информацию!

ViktorMakeev 2002-12-10 11:18

6984

Всем привет!
<br />
До инета добрался только сегодня,посему отчет немного запоздалый.
<br />
Мы с Глобусом в прош. субботу тоже чуть-чуть &quot;опингвинились&quot;,были в Леднево,правее сосны.Очень хотелось наловить окуня на блесну,потому как раньше ловил тока на мамышку.Но окушка так и не нашли,а те редкие экземпляры что удавалось поймать удовольствия не приносили.Часов в 12 по блесне после каждой проводки начало постукивать,перешли на мормышку,оказалось это была плотва,причем очень порадовали ее размеры.За пару часов рыбалки руки в варежках так и не побывали.
<br />
<br />
ЗЫ Встретил знакомого(общаемся с ним по работе)они ездили на ЛО,в погранзону-результат 26 судаков.

Стас 2002-12-10 12:40

6985

ПАрдон,были не в Леднево,а в Черном

Стас 2002-12-10 12:42

6986

От знакомых инфа.
<br />
В субботу у болота вечером у берега родилась трещинка в пол метра. Следите за ветром товарищи....

Змий 2002-12-10 13:26

6987

Добрый день уважаемые! Для тех кто живёт в Питере. Куплю б/у резиновую лодку и ледоруб. можно в не хорошем состояниии...

Михаил 2002-12-11 11:15

6988

Всем привет SmileКто мне подскажет где я могу купить лодочный мотор салют? буду очень благодарен.

Александр 2002-12-13 01:13

6989

12.12.02. Ездили на рыбалку в Черное. Дорога по каналу от Шальдихи, отличная. За
<br />
Черным выехали в Ладогу. Доехали до &quot;сосны&quot;. После сильного ветра лёд плохой.
<br />
Много трещин, толщина 10см. Были втроём, пока шли мои напарники провалились в трещины.
<br />
Один одной ногой, второй по пояс. Видел как проваливались в трещины ещё несколько
<br />
рыбаков. Все успевали зацепиться за лёд. Окуня не нашли.Похоже что и большинство
<br />
других рыбаков, окуня не нашли - или он не клевал. С 11-00 ловили вдвоём в 2-х км.
<br />
от сосны. Плотва клевала очень хорошо весь день. Поймали, каждый более 10 кг.
<br />
Причем снасти, прикормка и метод ловли у нас были разные. \У меня еще были пойманы
<br />
два окуня, два подлещика по 600гр иодин елец\. Третий весь день искал окуня,
<br />
поймал три окушка.

Вячеслав А 2002-12-13 12:15

6990

С сыном (Артем), Электродом и еще одним старым приятелем, по каналу поехали в Леднево, к ?сосне?. Приехали еще затемно. В торосах, в трещине засела ?девятка?. Ледовая обстановка очень хорошая, но все же кто-то умудряется по темноте найти приключений.
<br />
Сели в 1,6 км на СЗ от мыса. Окунь не клюет, за то плотва, елец, подлещик и, даже, рипус попадаются частенько. Мы с Артемом накидали за час 2 кила, потом решили пойти в даль, к небольшой толпе,за 3,8 км, но напрасно топтали ноги. Там ловилась та же самая плотва, только гораздо меньше размером, чем у берега. Вернулись на старое место, но клев уже закончился. Окунь так и не прорезался. Удалось поймать еще несколько штук. Улов 3 кг белой рыбки. Прошу учесть, что мы &quot;не упирались&quot;, а те, кто &quot;упирался&quot;, да еще с прикормом, наловили бели по многу.
<br />
<br />
Вот думаем, куда завтра податься? Хотим в Дубно рвануть.
<br />
<br />
Вячеслав А
<br />
Я очень удивлен тем, что ты видел провалившихся людей!!! и, где ты видел лед в 10 см??? Я, вроде бы, с 16.11.02 езжу в эти места и, ледовую обстановку отслеживаю, но, убей меня Бог, лед сейчас везде около 25 см. Трещины есть, но их все отлично видно (можно обойти, если не дурак) и ,опасных, я не видел. Новичков отпугиваешь.

Рыб 2002-12-13 13:28

6991

Всем привет!
<br />
12.12.02. Дубно.С 10-11 &quot;сосуля&quot;.Переехал на 9 км.П/э мешок мелкого окуня(в среднем,менее 100 гр.).Лишь несколько приличных(200-500 гр.).Порадовал Линдрос.При подсадке на него мотыля клевало все-окунь,несколько плотвин и с десяток хороших подлещиков.Всем удачи!

MaxL 2002-12-13 14:27

6992

12-13 декабря были в троем опять в Кириково в шурягской бухте. Про первую поездку писал чуть раньше. Поехали уже на джипе и не напрасно. В некоторых участках дороги сильно перемело, это на открытых местах. В караване с нами ехало еще две нивы с 47 регионом. Раз пять сидели в наносах, вытаскивая друг друга, так как все шли первыми. Пробивали дорогу по очереди. После смогли пройти уже и остальные машины.
<br />
Оба дня окунь клевал только с утра в течение часа-полутора. Далее редко, как нарвешся. В первый день поймали килограмма по 3, второй день в плане окуня было похуже 2 кг. Окунь не крупный, ловили посередине бухты. Рыбаки сидели ближе к устью бухты и на востоке, что у них не знаю, но машины и люди сновали туда-сюда. Во второй день нередко попадалась плотва.
<br />
Ночью поставили 82 жерлицы на налима. Наживка - ерши, кусочки плотвы, корюшки, миноги: для эксперимента. До утра из-за мороза не проверяли, т.к. лунки засыпали снегом, брали лопату. Проверили около часу дня. Сняли 39 налимов. От 500 до 1.2 кг. Все с икрой. Из приманок налим жрал все. Ночь была лунной и очень морозной, думаю было более 20 градусов. Спали в джипе, благо дизельный.
<br />
Я ловил на мормышку с превязанной чуть выше мушкой, купил все-таки на Кондратьевском. Благодаря ей и наловил окуня. Друзья ловили только на балансиры, но также с мушкой. Уловы у всех одинаковые, за исключением плотвы.

Сергей 2002-12-14 16:44

6993

Сейчас вернулись мои друзья из Черного. Ездили на трех машинах, до сосны. Тот из них
<br />
кто ездил со мной 12.12.- поймал много плотвы, но ловил дальше наших старых лунок
<br />
\45 мин. от берега\. Остальные поймали от
<br />
3 до 5 кг. Завтра поеду проверю его уловистую лунку.

Вячеслав А 2002-12-14 21:26

6994

В субботу довольно большой компанией были в Криницах. Ездили на 16 км. Лед толстый - 0,5 м. Дорога прекрасная. Поймал 5,6 кг. В основном некрупный окунь. Ловил на балансир. К вечеру перешел на мормышку, стала довольно активно ловиться плотва.

Борис Лукьянов 2002-12-15 08:17

6995

Суббота - Криницы. Из той же компании. Результаты у меня не важные: 9 окушков Sad. Лучше всех у Бориса Лукьянова и у КОТа (места распределял Рыб). Ловил на вертикалки: от &quot;Вадима&quot; -0, трехгранка с тройником 7 см - 5 шт. остальное на линдроос причем 2 самых крупных окуня (гр.по 200) взяли на мормышечную игру линдрооса. За полчаса до ухода с лунок наблюдали за работай факира. Мы, человек 10, стоим вокруг него каждый метрах в 10-20, почти у всех 0. А этот: опустил блесенку, 2-4 взмаха - окунь и так пол-часа подряд. Вот откуда рождаются легенды о непомерных уловахSmile.
<br />
Ловили на глубинах 2 - 3 метра.
<br />
В пятницу с Димой Х и Ильей были в Прибылова: 2 судачка (250 и 800) и 3 окушка на троих. Для меня открытие сезона и первый зимний судачок.

Дмитрич 2002-12-15 09:43

6996

14.12. Пихтовое.
<br />
На жерлицы- 2 щучки на 0,7 и 1,3кг. Много очень мелкого окуня, поймал где-то с кг, потом надоело.

ALEXEY 2002-12-15 10:07

6997

В компании с Борисом Лукьяновым, Котом, Жекой, Jekson-ом и Дмитричем побывали в Креницах, за мысом Княжно. В толпу не поехали, ходили по мелким торосам за километр от машины. Клев был слабый, но умельцы, Кот и Борис Лукьянов, наловили вполне достаточно. Окунь предпочитал баллансир. У меня рыбалка не задалась, возился с сыном, воспитывал преемника.
<br />
Лед толстенный. Трещин не встретили. Ездят УАЗы и Газели. Имеются слабые торосы, но проехать, при желании, можно. У берега суетятся &quot;налимятники&quot;. Благодать Smile))...

Рыб 2002-12-15 10:07

6998

Коллега с работы был вчера на западном берегу ЛО; дорога жизни до разорванного кольца потом вправо 4 км до пионерлагеря и пешком 30-35 мин.(на машине по льду не ездит). Глубина 2-2,5. 28 плотвин средним весом 200 гр. и 4 окуня 1,5 кг. У напарника улов в 2 раза больше. Все на мормышечную снасть: шнур 0,06, внизу черная мормыха, в 15 см небольшая цветная пропущенная ч/з шнур со стопором-бусинкой перламутровой. У него вешались в основном на нижнюю, у приятеля на верхнюю. Обычная игра с медленным подъемом до 30 см. Использование шнура дает, по его словам, более четкую игру мормышек и поклевка резче. Минус - в чуть большем обмерзании по сравнению с леской.

Дмитрич 2002-12-15 13:30

6999

12.12 Четверг. Дубно.Окуня искали долго, часов в 12 нашли. Всего киллограм 8, средний грамм 300, мелочи не много, один под кило. 80% улова поднято с одной лунки, минут за 40. Ловил на балансир, с привязанным над ним бокоплавом, на который большая часть и поймана. Глубина метра полтора из нее 0.5, а то и больше лед. У остальных в компании примерно тоже самое или лучше. Лед крепкий. Окунь на границе гладкого льда и торосов.
<br />
ЗЫ Кажись меня зацепила зимняя рыбалка.

Глобус 2002-12-15 13:33

7000

Дмитрич
<br />
что-то про два судачка и три окуня на всех-это ты загнулSmile

Дима Х 2002-12-15 17:05

7001

Дима Х
<br />
Неужели окуней было 4?Smile

Дмитрич 2002-12-15 17:44

7002

ОСТОРОЖНО!
<br />
В Дубно в 3.5-4 км от берега на НЕЗАМЕТНОЙ границе строго и нового льда утонла \'Нива\'- есть жертвы.

AndreyS 2002-12-15 22:32

7003

AndreyS.
<br />
Андрей! В Дубно ведь торосы начинаются в 2 км от берега.Это надо было продраться через полосу торосов и только потом попасть на тот самый молодой лед.Блин! Ну должно же быть чувство самосохранения.А людей жалкоSad(((((

VadimT 2002-12-16 11:54

7004

Вчера были в Черном. Ловил на прикормленных лунках своего друга, где днем раньше
<br />
он много наловил. С 10 - 11.30 поймал парядка 10кг, часто поднимал парами. После
<br />
11.30 клевало хуже, парами не ловились. Наловил много плотвы, интерес к этому месту
<br />
пропал. При следующей возможности поедем за окунем в Дубно, или за налимом
<br />
\крупным\ на Онегу. Ждём звонка, когда пойдет налим. В пршлом году году налим шёл
<br />
очень хорошо, хотя мы немного опаздали, не сразу выехали, а дня через три после
<br />
приглашения.

Вячеслав А 2002-12-16 12:23

7005

Вячеслав А,если не секрет,то в каком месте Онеги вы ловите налима?

KOT 2002-12-16 20:05

7006

Креници,16 км трещина шириной 10 см.Ветер,поземка,рыба клевала плохо и мелкая.

KOT 2002-12-17 20:28

7007

Трещина свежая ,идет вдоль берега.Рвануло, видимо,ночью.

KOT 2002-12-17 20:30

7008

Кот, налима ловим в р. Соминка, в пос. Октябрьский, от дома нашего знакомого 100м.
<br />
Багрится налим средн. весом 5-6кг, на донки
<br />
мы ловили до 1кг. Такие мелкие у местных не
<br />
багрятся. В среднем местные ловят 5-8шт. за
<br />
ночь. В прошлом году нам подарили одного на
<br />
12кг. Говорят, что был пойман на 18кг, но мы
<br />
такого не видели. Так же хорошо ловится в
<br />
р. Андома. Видел налима, который проглотил
<br />
&quot;красную&quot; на 1,5кг, её хвост у него ещё из
<br />
пасти торчал. Мы туда период. звоним, пока
<br />
налима нет. Может из-за низкого уровня воды
<br />
плотно перегорожено устье Андомы, и налиму
<br />
не подняться. В позапрошлом году налима было
<br />
очень мало. Зимой, на Онеге, на тех же местах, что и летом иногда неплохо ловится
<br />
хариус.

Вячеслав А 2002-12-18 01:50

7009

Вячеслав А ,спасибо.

KOT 2002-12-18 09:31

7028

Сегодня посетил Залив, был в районе форта Обручева.Мороз и солнце, день чудесный.
<br />
Но рыба клевала слабовато, верне у меня клевало не очень. вернее до двух часов ни поклевки,
<br />
хотя вокруг народ полавливал. А один умелец, так непрерывно таскал.
<br />
Оказалось мои провереные ладожские блесны на 10 метрах да еще с течением не работают.
<br />
И только когда сумел подобрать правильную блесну дело пошло,
<br />
но было уже поздновато. В итоге 19 хвосток не шибко крупног окуня, в среднем грамм по 150.
<br />
На льду, кроме нас было с десяток машин. Некоторые машины гоняли к Толбухину. Лед хороший. Снега на льду не шибко много.

Борис Лукьянов 2002-12-28 20:26

7029

Были в 6 км от Кроншт. Лёд без трещин. Клёв плохой, мороз.
<br />
Поймал на балансир 9см, 10 окуней и одного судачка.Ловил на
<br />
глубине 12-14м. Приятель поймал двух судачков.

Вячеслав А 2002-12-29 01:12

7030

Сосед говорит что на Бурной все подходы сейчас платные, правда ли это или он заливает?

Владимир 2002-12-30 11:51

7018

Несмотря на природные катоклизмы, выход на лед все-таки состоялся.Я с Вовой Рыбом и его друзьями и ДимаХ с Котом. Рванули в Черное к сосне.Так как милиция заблокировала канал, пришлось ехать по дороге.Как Вова вел машину, я не знаю, что но видел впереди? Я видел впереди только белую стену. Но с Божьей помощью доехали. У сосны было уже порядка 60 машин. Видно секретная информация, что в пятницу там ловили мешками окуня, была сообщена не только нам.
<br />
Ну а дальше полный отсос. За два часа 6 окуней, общим весом не потянувшим и 1кг.
<br />
К часу появилось беспокойство, метель усилилась и появился реальный шанс заночевать на льду.Но ничего, опять же с Божьей помощью и соколиным глазом Электрода удалось найти остатки колеи и выйти в канал, а там как по нотам с песнями до Шиьдихи и домой.

Борис Лукьянов 2002-12-22 05:37

7019

В субботу сделали вылазку к &quot;сосне&quot;. Потерпели полное фиаско из-за погоды. Как будто черт плясал. Еле унесли ноги с мыса. Но мы были в числе смелых!!!
<br />
Надо сказать, что плотву можно было ловить и в такую погоду. Она клевала, как ни в чем ни бывало. Была бы прочна палатка... И был бы прикорм Smile)).
<br />
А все таки приятно было провести время с настоящими ладожскими парнями!

Рыб 2002-12-22 18:24

7020

Я и КОТ долго думали выходить из машины или нетSmile)К 11 часам созрели,поперлись, против ветра со снегом,в Ладогу.Часа два потрясли и решили идти к берегу.Даже крылышки не пожарилиSmile)

Дима Х 2002-12-22 22:41

7021

В субботу поперлись с Гошей на рыбалку.Мысль о том,что затея плохая,появилась еще в городе,когда забирали из гаража снегоход.Но внутренний голос,видимо,еще толком не проснулся и лишь только бормотал спросоня нечто не членораздельное... Дорожка была так себе.После Назии видимости не стало совсем,пришлось выключить фары.На одних подфарниках в утренних сумерках обочина еще различалась,доехалиSad(((
<br />
В Шальдихе в канале стояли менты и хотели с машины по 100 р.К нам,правда,не докапывались.
<br />
Завели снегоход и поехали в озеро к Зеленцам.Видимость еще немного была,острова чуть виднелись...Попытались найти окуня,не удалосьSad((( Потом ветер усилился и поднялась такая метель,что видимость упала до 200-300 м.Хреново,в-общем.
<br />
Домой уехали в 13-00.По ГПСу дорогу нашли без проблем.А рыбы так и не нашлиSad(((((

VadimT 2002-12-22 23:50

7022

Суббота, Дубно.
<br />
Рыба-полный ноль, погода-полный п...ц.

Глобус 2002-12-23 10:36

7023

Суббота, Кобона. Искал окуня, но не нашел- всего 11 хвостов, 1 кг весу.Коллеги по автобусу, которые ловили в палатках, надушили кг по три мелкого подокуня и такой же плотвы.

vlad 2002-12-23 11:48

7024

Суббота. С Андреем К. и Димисом съездили в Дубно. Шли через Шальдиху, дорога хорошая, наносы только местами, домчались быстро. Далеко в озеро не полезли, ветерок дул от берега. Сначала посидели под прикрытием машины, потом я совершил вылазку на 1 км в сторону. Усилился ветер и метель, видимость пропала, обратно возвращался по приборам, только в 250 м стали проступать очертания машины. В итоге по паре окуней на чела. В 13 уже свалили.

Lexa 2002-12-23 12:26

7025

Да,в субботу рыбалка была экстремальнаяSmile))
<br />
Многие просто за 100 р(ментовский тариф) покатались по каналуSad((((

VadimT 2002-12-23 12:46

7026

Спасибо за информацию по ледовой обстановке. В субботу очень помогла! Были на 44-м, самое удивительное, что без улова не ушли, хотя и малого. Нашли даже окуня, правда, о блесне и балансире пришлось забыть - он и мормышку-то брал, но как-то без желания. После 13 часов пропало желание и у нас, но не настроение!
<br />
Спасибо Сергею Анацкому и полностью поддерживаем Юрия!
<br />
С благодарностью ждем новых прогнозов, на этот раз хороших Smile
<br />
Всех с наступающим!

Петрович 2002-12-24 11:50

7027

Всем привет.В вых с приятелями были вПрибылово.Воды нагнало прилично. Но в бахилах местами можно было выйти на лед.Но нам не повезло снегоход наш попал в воду.Пришлось рыбалку отложить до следующего дня так-как все промокли пока его вытаскивали.Но на следующий деньрыбалка всетаки удалась.В течении 3 часов поймали кг по4 окуня в перемежку с судаком на железо . Были экз до 1.5 кг окунь гр до 200 крупнее не брал.Погода стояла класная солнце и не большой ветерок настроение не испортил.Всех поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ желаю здоровья иуспехов и хороших уловов в НОВОМ ГОДУ.

Радион 2002-12-24 23:37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: