Планы на 2007 год
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Нахлыст и рыбалка на Кольском
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

С удовольствием рассмотрю предложения на 2007 год. В этом году был на Оленке. Понравилось. Хочется продолжения. Вот только в лагерь на 100 человек ехать не очень хочется. Для меня рыбалка все-таки отдых. А в "общежитии" не отдохнешьSad
Да и занимать с вечера места для лова тоже не очень хочется.
А хочется небольшой компании на реке, где есть рыба. Евросервис и теплый сортир не обязательно. Могу и в палатке. Хотя, удобства люблю.
Тащить весь груз более, чем на километр не приветствуетсяSmile Уже стал ленивSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

По предварительному сговору впишусь в компанию (2-3 авто) на условиях Vadima T

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А на подлёдную на Кольский никто не хочет в мае?

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим
А почему-бы и нет?Smile Лет несколько назад я даже собирался Гранду на "хвост" сесть, на подледную на сига.
А что за варианты? Куда? Когда? На сколько? Кого ловить? Какие условия?

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

VadimT
В этот сезон хотел бы на Умбозеро съездить, лучше в конце мая, в 20-е числа. Но уточнять надо ближе к делу - ледовая обстановка зависеть от зимы будет. Там водятся сиг, хариус, палия, голец, кумжа, ряпушка, налим. Жить в палатке.
В четверг, думаю, увидимся - потолкуем.

VadimT

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим

С удовольствием!

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В конце мая, может оказаться поздновато.
В середине-конце уже Варзугу открывают.
В апреле надо, и день длинный и тепло уже
В компанию тоже впишусь.

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

И я впишусь

Отопитель

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вписываюсь в концессию. По мне хоть палатка, хоть пять звезд Smile

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вот маньяки,так и меня соблазните Very Happy

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet писал(а):
В конце мая, может оказаться поздновато.
В середине-конце уже Варзугу открывают.
В апреле надо, и день длинный и тепло уже
В компанию тоже впишусь.

Я лично ловил на оз. Имандра чуть севернее устья р.Печа 7 июня со льда. У одного моего тамошнего знакомого рекорд ловли со льда - 21 июня. По нормальной зиме на Умбозере лёд до конца мая держится, разумеется, не везде. Там я рыбачил только по льду раз 8 или 10, и только в конце мая. На самом юге Мурманской обл. часто рыбачил на Верховском оз., раньше 9 мая там лёд за последние лет 15-17 ни разу не сходил, а то и до 20-го держится.
А в апреле на Умбозере ещё почти зима, а снегу даже и не по пояс...

Zhelbet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим
Забыл я , видать, когда озера вскрываются, хотя, и срочную служил там у одного из озер, даже еще немного посевернее Smile
А апрель хотел, потому как на Варзугу все-таки в мае собирался. Smile

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Zhelbet
Реки - это другой разговор, они и зимой-то не все встают.
Кстати, весной можно ловить одновременно по открытой воде в речке и со льда в озере, в которое она впадает.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим

Печа хорошая речка,там и кумжа есть и семга.

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Дедъ Вадим

Печа хорошая речка,там и кумжа есть и семга.

На Кольском существует две речки-Печки. Одна впадает в море, и сёмга в ней есть, но я там не был. Другая течёт с северных отрогов Хибин и впадает в оз.Имандра при ст. Куна немного южнее Оленегорска, сёмги в ней, разумеется, нет, но кумжа и проч. - есть.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим

Не знал что их две, ну я говорил про ту которая в 60-80 км от Мурманска.

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):

Не знал что их две, ну я говорил про ту которая в 60-80 км от Мурманска.

Вот в ней-то сёмга и водится, и всё остальное, естественно. А кумжа во многих речках и озёрах есть.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим
так она тоже из озера вытикает.

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X
Это неважно, откуда вытекает, главное, что в Баренцево море впадает, оттуда и сёмга идёт.
А другая Печа ВПАДАЕТ в Имандру, которая сообщается с Белым морем полностью зарегулированной р.Нивой (каскад мелких ГЭС). С постройки Нивского каскада сёмга в Имандру не попадает.

spav

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим писал(а):

Вадим, а что там за рыбалка? Блесна, мормышка? Какая рыба и в каком месте? У меня приятель родом из Имандры, мы были там в прошлом году летом - по горам лазили, а вот с рыбалкой не очень. В озере Имандра рыбы почти совсем не стало, даже местные в сети ничего не ловят. На речке Гольцовке форели тоже не стало. На лесном озерце Щучьем половили на блесну одноименную рыбку, доугой там нет. Зато в горах - сказка! но это совсем другая история Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
Дедъ Вадим писал(а):

Вадим, а что там за рыбалка? Блесна, мормышка? Какая рыба и в каком месте? У меня приятель родом из Имандры, мы были там в прошлом году летом - по горам лазили, а вот с рыбалкой не очень. В озере Имандра рыбы почти совсем не стало, даже местные в сети ничего не ловят. На речке Гольцовке форели тоже не стало. На лесном озерце Щучьем половили на блесну одноименную рыбку, доугой там нет. Зато в горах - сказка! но это совсем другая история Smile

Сергей,
Имандра большая - от Оленегорска до Кандалакши, по-моему, четвёртое озеро Европы. Хотя в северной части рыбы по-моему действительно мало стало - и потравили, и повыбили. А выбор блесна или мормышка зависит от того, кого ловить собираешься. Если на мормышку, то сиг, хариус; на блесну - голец, палия, кумжа, налим. Бывают, разумеется, и исключения. Местами корюшка, окунь и щука есть, ну и колючки всякие - ерши да колюшка...
Лучше я тебе при встрече порассказываю. Очень там всё разнообразно.

AndreySh

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

kot писал(а):
И я впишусь

Костя привет! Когда будем обсуждать поездку, а то зимы у нас не будет.

kot
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AndreySh писал(а):
kot писал(а):
И я впишусь

Костя привет! Когда будем обсуждать поездку, а то зимы у нас не будет.

В любое время Razz

VictorM

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Планируется поездка на Камчатку.
Река Жупанова. Ловля микижи.

КАМЧАТКА - РЫБАЛКА НА РЕКЕ ЖУПАНОВА

Рыбалка на реке Жупанова – это отличная трофейная рыбалка, как в условиях сплава, так и в условиях стационарной базы. Рыбалка на реке Жупанова – это самая крупная на Камчатке, да и во всем мире, дикая радужная форель – микижа (не путать с фермерской, искусственно выращенной формой радужной форели). Рыбалка на реке Жупанова – это самые комфортабельные рыболовные базы на Камчатке, самое высококлассное обслуживание даже в условиях сплавного тура. Это единственное место в России, где во время сплавного тура рыболовы обедают, ужинают, парятся в бане, спят и завтракают на заранее установленных летних базах. Рыбалка на реке Жупанова – это лучшая трофейная рыбалка на Камчатке.

Водоем:
•Река Жупанова протекает через Восточный хребет на юго-востоке полуострова Камчатка. Характер реки Жупанова типично горный. (Более подробно в меню «информация о маршруте – описание реки»).

Маршрут:
• Стационарный. База «Кедровая» расположена в нижнем течении реки Жупанова, в 130 км от устья. (Более подробно в меню «рыболовные туры и маршруты – база Кедровая»).
• Стационарный. База «Дзензур» расположена в нижнем течении реки Жупанова, в 90 км от устья. (Более подробно в меню «рыболовные туры и маршруты – база Дзензур»).
• Сплавной. Недельный сплав от верхнего до нижнего течения реки Жупанова. Протяженность – 120 км. На всем протяжении реки Жупанова через каждые 20 километров специально разбиты рыболовные лагеря. В одних рыболовы лишь обедают, в других проводят ночь (завтрак и ужин). Здесь же можно принять душ или попариться в бане. (Более подробно в меню «рыболовные туры и маршруты – сплав по Жупанова»).

Проживание:
• «КЕДРОВАЯ» - коттеджи.
• «ДЗЕНЗУР» - коттеджи.
• СПЛАВ – палатки и коттеджи.

Сроки:
• Июнь – октябрь. (Более подробно в меню «информация о маршруте – сроки»).

Трофеи:
• Микижа (дикая радужная форель) до 6 кг.
• Кунджа до 12 кг.
• Кижуч до 6 кг.
• Чавыча.
• Горбуша.
• Кета.
• Мальма (голец).

Способ ловли:
• Нахлыст.
• Спиннинг.
• Поплавочная удочка.

• «ДЗЕНЗУР» - до 30 человек.
• Сплав – 2-8 человек.

Продолжительность тура:
• «КЕДРОВАЯ» - без ограничений.
• «ДЗЕНЗУР» - без ограничений.
• Сплав – 7 дней и более.

Трансфер:
• Авиа перелет, далее вертолет. (Более подробно в меню «информация о маршруте – логистика и трансфер»).

Цена от 3500 до 3700 ( включая вертолет из Петропавловска и обратно )

http://www.tspol.ru/tsp.asp?vm=1&lm=20&rm=544&fh=0

AndreySh

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор!
А сроки на Камчатку? неделя или две?

Я например планировал так:
1.С компанией на Подледную( Кольский) , либо если не получается- на Озеро в Карелии.
2 . "Мельничный ручей" или что-то другой ( главное в этот период).
3. Что-нибудь в июле - августе.

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

НЕДЕЛЯ - 10 дней. Лететь-то далеко.
Very Happy
Это самая лучшая река в мире по микиже.
Говорят ( слабо верится ) - до 8 кг. И по борьбе - интересней семги.

Ответа по наличию мест пока нет ...

spav

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я с Камчатки еще нерку привозил - очень красивая рыбка, мясо поражает ярко алым цветом, ни у одного лосося такого не видел.
Был там зимой, мороз за 40, детишки в речке молодь лосося на удочки из-подо льда ловили. Природа сказочная - вулканы, гейзеры, термальные воды, можно купаться зимой. А если еще и рыбалка соответствующая - просто сказка, я бы съездил с удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dmitrich

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Виктор,
я бы тоже подписался на Камчатку.
И хочется еще поздней весной за семгой. Ну это как-то обсуждали с тобой.

VictorM

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Давайте еще раз, коротко о семге на Кольском весной.

Начинается ход семги с Варзуги. Это одна из первых рек, где уже 15 мая ловят. ( В 2006 году к 19 мая она массово прошла, но это исключение )
Хорошая рыбалка с 20 мая по 10 июня. ( пик 20-25 мая )

Лов на общем участке в 3 км от д. Варзуга.
Жить можно :
1. В своей палатке
2. В общем лагере за 2000 руб в сутки
3. В деревне у частников.

Вся остальная рыбалка а лагерях, где все и давно выкуплено.
Доля российских рыбаков - 10-15%, остальное иностранцы.

Цены ( сядьте на стул Very Happy ) на всех реках - от 2500-5500 зелени неделя.
Варзина ( не путать с Варзуга ) в прайм-тайм - стоит 19 000 ....
и тут тоже не рубли...

AndreySh

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

На подледную на Кольский не получилось.
Июль вроде бы в планах.
На Мельничный никто не собирается ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Нахлыст и рыбалка на Кольском Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: