:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Новости с Рыбалки на ЛАДОГЕ - Только новости!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

06.0310 Кобона.
Был один, т.к. Электрод с инфарктом в больничке отдыхает, а Борис Лукьянов на работе парится.
Встретился с Лёхой, Димисом и Дмитричем. Пообщавшись разбежались каждый за своим счастьем.
Счастья не было, по крайней мере до 14 часов. После чего я уехал, поймав на микрораздаче с одной лунки 6 пиписочных окушков и, ещё одного приличного "под занавес". Все попались на подвес. Кисловато однако. Но за то порадовала погода солнышком и безветрием. Благодать божья!

Dimis

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кобона. 6-е марта .А у нас тоже не густо: у Лёхи 2 шт, у Дмитрича 6 шт,,у меня 11 шт. окуня.Размер правда неплохой-у меня вес улова 2,5 кг., особо крупных не было-макс. 400 гр.Поклевки жадные,взаглот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Как там в Креницах на глубине?

Змий

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

вчера 6.04.
открыл и закрыл сезон
в районе сосны (собсна, все там и сидели)
с 11 до 15 на лунках
ромб с впайкой, 40 штук, 8 кг с трех лунок, пара штук зачетных
окунь капризный, но раскачиваемый (если не мешают)

п.с.
Робинзону респект, за выезд, Tessa-e и Alexey-ю за хорошую компанию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Прокатились в Дубно и Лигово, в озере колбасит, якорь не держит, у тросты не клюет. Температуру не мерял, забыл эхолот.

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

08.05.10 Морозова – Петрокрепость.
Один вышел в 7 утра с базы. Пошёл в сторону Петрокрепости, к пляжу. По пути был остановлен инспектором рыбохраны и оштрафован на 1000р за мотор. Оплатил на месте, подписав протокол и, дав дополнительно 30р на комиссию банка. Очень дорогая рыбка получилась. Везёт мне на штрафы, как утопленнику Smile.
Постоял напротив девятиэтажек, вместе с основной группой рыбаков, но ничего не поймав, пошёл в сторону Бугровского искать плотву. Пробовал и у тросты, и в отдалении от берега, но ничего не поймал. В тросте сети стоят не обозначенные. Зацепил на удочку одну.
Вернувшись ко второму створу, в районе 13 часов, поймал пару ельцов, пока были остатки прикорма. Там и надо было ловить с утра, с кормушкой. Елец уже отнерестился и начинает клевать. Плотва в своей массе глубоко в тросте, нерестится. В следующие выхи должна выйти и начать жрать.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Прогулялись с Андреем Ш к Зеленцу девятого числа. Минут пятнадцать помахали спиннингами (у меня одна потычка была), но тут грозу развернуло на нас, сочли за благо быстренько смыться, и правильно сделали - молнии в острова били одна за одной.

Вода высокая, сетей много

YuriyK

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Добрый вечер!
Как и планировал, провёл 8-9 мая на ЮБЛО!
8-го стартовал в 13-00, но добрался до Новой Ладоги только в 16-00, ремонт дороги.....Удивительно, в Питере было +15, а у Дусьева уже + 25...Пока спускались, оформлялись.....на воду вышли в 18-00, погода шептала...
Пошли к Птиному, от 11-го встали на тропу ловли хищника...на удивление два хищника атаковали..первая на 1.5 кг, вторая на 6.5 кг., красавица в 95 см...
Потом пришла гроза.....две грозы....пошли прятаться в протоку на Птинов, а там Фёдор Л .......поздоровались.....ужинать и спать пошли в канал... Вечерком дочка на поплавок поймала налима, 100 гр....Утром решили посидеть у тросты, погода супер, штиль... в результате до 13-00 - 5 кг. плотвы.
С 13-00 до 15-00 отдыхали в режиме тролинга, результат две щучки по 1 кг....Уходили + 25!!!Обратно в Питер, а там гроза и ливень стеной, машины стояли, дворники не справлялись.....В Питере +11!!!!! Ощущение путешествия на Юг....

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Кстати, первый раз в жизни влетел в сеть на скорости километров 45 в час. Cеть необозначенная.
Ощущение не из приятных - катер встал, рывок - и сзади всплыли коричневые пенопластовые поплавки. Хорошо что винт Солас с остро заточенными лопастям, перерубил шнур моментально

Поручик

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

С 7го по10е болтался на Птиныче.На клев плотвы попали только 1 раз-9го вечером.С утра 9го пытался дорожить-итог 4 стандартных окуня в обмен на 5 л газолина.Но без первой в сезоне ухи все таки не остались...Попутно обкатали"Касатку 335" под тохой 9.8 товарища.Впечатления-положительные,но 10ки ей явно мало...

YuriyK

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Доброе утро!
Отчёт.
14-15.05.2010. ЮБЛО.
Погода - сказка.
12 кг. рыбы, щука, окунь, трофеев не было, две штучки щучки по 2 кг., пару окушков 300-400 гр.
Из интересного, ловили в 4 спининга, а вся рыба поймалась на один спининг, на Шадрапик, естественного цвета, как заколдованный, и щука, и окунь.....Слышал Сашу по радио, Лёха забрался в камыши, не достучаться.....

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

15 мая ЮБЛО. Щука поклевывает, макс 5 кг, мелочи мало. Уровень воды впечатляет.

SASHA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Были с Кирой в ночь с пятницы на субботу на его Бустере. Спускались в Креницах, такого столпотворения еще не видел - машин до... много в общем.
Оказалось, что основная масса рыбаков окучивала устье Волхова. Мы ушли на Птинов, там очень мало было народу, даже, я б сказал, непривычно мало, и с ходу пошли рыбачить. Сначала поймал Кира где-то на двушечку, а потом мне ввалился матерый на 4 200. Потом поймали еще пять штук. В пол восьмого клев прекратился, ушли на соболец кормить комаров и жариться на солнце, потом домой.

YuriyK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Доброе утро.
Всё прошло хорошо, свой кусочек Ладожского судака мы взяли, 5 штук, самый красивый 2100, пару щук для разнообразия прихватили......Следующие выходные провожу в Норвегии......

Рыб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

18 и 19.06.10 Креницы.
Один вышел на воду в 17-30. В устье ловить не стал, а сразу пошёл в р-н 7-го км. Прочесал любимые места, поймал там лишь три щурёнка, да пару окуней. Судака не обнаружил. Пошёл дальше, в сторону Сафоши, по глубине около 5м.
Судака нашёл в районе м. Козёл, на глубине 5 - 6м. До 22-30 удалось поймать двух. Брал в полводы. Было много поклёвок, но никак не засекался.
Утром встретился с Лукьяновым и, вдвоём пошли сразу на место. Начал троллить в 6-05. Ветер усилился до 6 – 7 м/с.
На прежнем месте поймал три судака. Потом, около 10 часов, пошёл к берегу, т.к. устал прыгать по волнам. По пути, в районе 7-го км, поймал четвёртого судака. Судак весь одинаковый, около 1,5 кг.
В устье Волхова судака тоже ловили успешно.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Не убоявшись прогноза, смотались с сыном сегодня в бухточку Петрокрепость. Дождика практически не было, ветра не было вообще, вода была как зеркало. Вот только мошкара достала - задолбались отмахиваться. Думали, что дождик пойдёт и станет легче - ан нет, вся эта крылатая шушера при первых признаках дождя ломанулась к нам под тент и даже моя попытка выгнать их Москитолм не удалась.

Поймано четыре щучки, забрано с собой три - пять, два, полтора кг. Окушков было много, но отправляли их за борт, в основном все мелкие, садились на воблер аккуратно, без повреждений. Щуки уже разделаны, желудки у всех пустые.

SASHA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Пт.-Вс.
Вечер пятницы обещал отличную рыбалку: зыбь на воде, чайки в поисках малька, затянутое облаками небо. Тока вышел и распустился, бац! - есть! Полторашка! Обычно кидаю в ящик, но тут лодка маленькая, неохота загромождать кокпит, поэтому сажаю на кукан. Иду дальше и вижу, со стороны юга и запада надвигается што-то жутко черно-страшное и сверкает молниями. Блин, а как же эрпэпять!!! Обещал же, што все будет дэлишиэз! Торопливо собираю палки, газ до отказа, через минуту взгляд останавливается на веревке, вытянувшейся вдоль борта! Опть! Кукан же!!! Хватаюсь за веревку – слабина - счастливчик! Обрел-таки свободу! Ну, да ладно, гуляй, колючий, расти! Опять газ до отказа. Через кэмэ различаю силуэт знакомого "Бустера" - друг Кира. Остановился буквально на минуту перекинуться парой слов, потом-то именно этой минуты и не хватило. И знал ведь, что Ладога быстро умеет менять свой норов, а не успел! Как дало! Ливень такой, что глаза не поднять - струи бьют по векам! Ветер с гребней в момент ставших громадными волн срывает кучу брызг! Все в рожу! Взгляд на навигатор – лечу прямо на Жеребчуху, до которой всего-то метров двести осталось! Надо обходить, а там встречка – на глиссере никак! Но и оказывается и так не очень – мотор ревет, нос в небо, а лодка идет очень медленно! С трудом прохожу эти двести-триста, ффух! можно поворачивать! Влетаю в протоку, паркуюсь, бегом в палатку к друзьям! Надо сказать, что в четверг договорился с другом, что идем двумя лодками: он с приятелем на своем белом пароходе, я один на своем. Ну и чё ж я буду брать палатку, если у них 4-хместка, тем более ночь ловить, мне б тока шмотки закинуть куда, а поспать я и днем под зонтиком смогу, тем более што эрпэпять… А эти в пятницу звонят – Саш, мы пас, погода. А я уже загрузился и вертаться взад из-за палатки – увольте! Ну и сижу грустный в тамбуре, поглядываю то на ливень, то на свой желто-веселый пляжный зонтик – перспектива, блин, не из приятных! Но не дадут же братья пропасть Капитану Рейда! Звонит Андрюха-Мирон, рассказываю про природный катаклизьм – хорошо, что есть на свете друзья – возьму, говорит, тебе палатку. Тут и Кира подъезжает – паркуйся, говорит, поедем на моей. Потом чутка посидели-позлоупотребляли, дождались Андрюху, поставили палатки, припарковали мой пароход, вышли на Бустере, половили, Кира поймал, я – не очень, вернулись, поспали, Кира уехал, вечером опять пошли. Ну и начались! Но щуки! Подряд четыре штуки, самая крупная в районе трешки! А судак-то где??? Подсказка "звононок другу" не проходит - у Андрюхи тока шнурки, а Леха с Димисом словили клина на своей Ямахе и грустно плетутся по каналу (ка дела-то, парни?).Неподалеку ходят пароходы, но мелькания подсаков не наблюдаецца. У берега пароходов побольше, подсаков, даже если и мелькают, не увидеть, но я туда не поеду: не должно его там быть уже, вода прогрелась. Мотанулся подальше – там тоже грустно, внутренний голос вещует – возвращайся! Надо даверять внутреннему голосу, вернулся, как оказалось, зря волновался – просто рано еще было. А тут сходу захожу по бровке – бац! Есть! Один! Бац! Второй! Ну и обещанный дождь пошел. Сначала пошел, потом хлынул! И раздувать стало! Вторую палку пришлось смотать – не управицца на ветру. И тут третий! Это побольше – кила два с половиной. Пароходы все смотались – только я и еще какая-то махина рубочная ходит. Им-то хорошо – не каплет, а тут сидишь, обтекаешь! В общем, ну его, мокнуть тут – душу отвел, поймать-поймал, айда на берег.
Утром уже не выходил – дождя не было, но раздуло метров семь юго-запад. Уходил в седьмой кэмэ, на берегу общнулся и познакомился с начальником тамошнего ГИМСа. Очень приятный человек.
Вот, в общем, и всё: как говорил Михалыч из «Особенностей…» - «Ну, фсё што знал, рассказал» Smile

SASHA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну, што, парни, сайт и отчеты превращаются в Театр Одного Актера Smile
В очередной раз был, в очередной раз ловил, в очередной раз поймал. Судак ушел подальше, с пятницы на субботу джаст дуло, а вот с субботы на воскресенье половить удалось: ветерок был слабый. У меня произошел лавинообразный отказ техники: и эхолот и старый навигатор, в котором точки, накрылись медным тазом. Остался тока новый навигатор, точки, правда, со старого в него не перенес, так что пришлось ориентироваться тока по карте навигатора. Но ничего, судака нашел, шесть штук, все, кроме одного мерные в районе двушки. Плюс еще две щуки такого же размера и пяток нормальных толстых окуней, остальное за борт. В канале встретил ГИМС на рибе, проверили доки.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Разбавлю театр Smile
В субботу с сыном вышли в Ладогу. Дуло не по децццки, попытка на прямую уйти с Кошкинского фапватера на Зеленцы не прошла - развернулись и через канал пошли на Назию. В начале канала были остановлены ГИМСом - меряли скорость радаром со своего причала. Штраф не стали брать за превышение скорости, отшутился как-то, но потом спросил причину - да, говорят, замучили носившись, все лодки наши о причал побили, уже даже РИБ не выдерживает.
В Ладоге встретили только одну лодку под Зеленцом, троллил с подветренной стороны. Улов тоже печальный - несколько шнурков и десятка полтора окуней, взяли с собой только одну щучку в районе двух кило, но это на глаз, даже взвешивать не стали.
Замерзли с утра как цуцики, а вечером обнаружили, что лица напрочь сгорели - солнце и холодный ветер

Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем доброго дня!

С 06.07 по 07.07. посетил Ладогу. Вечером 6-го вышли из Волхова и пошли в правый угол...на дальний кордон. Вода +22...Рыб проявил себя вяло, за вечер-утро взяли в лодку 9 сундуков, крупного не было... Похоже судак кончается...

С уважением,

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Жарко.
Вода теплющая, посему рыбов почти не ловили - купались и загорали. Выскочили вечерком на пару часиков, несколько окушков да небольшая щучка, на кило триста.
А вода в озере - парное молоко

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Были в районе Птиныча с 16по 18 июля. Вода в Волхове 28, в Ладоге 25-26 градусов по Цельсию. Ловили не много,больше принимали водные процедуры и солнечные ванны))) На уху поймать удалось, крупного ни чего не попалось. Самая большая счука на килошечку с небольшим в протоке около Собольца. Всем удачи!!!

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

31.07.10 Был с женой и мелким на ЮБЛО. На воде с 10 до17. Две счуки 1,3 и 2,1 и несколько окуней, самый большой на 700 гр, пойман мелким. Солнце палило, вода в Ладоге от 18 до 22 гр. Как-то странно она перемешалась, ближе к берегу 18 дальше 22. В Волхове +27. Лето)))

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я пока перестал ловить. Опять выскочил на часик, мелкие докилушные шнурки, все отпущены. Зато купаться в озере - одно удовольствие, чему всё время и посвящали. Кстати, никогда не думал, что мой катерок шесть человек на глисс вытащит и спокойненько так и пойдёт

А. Антон

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Был вчера ЮБЛ (Зеленец). Попал вчера как раз в самое пекло, уйти не успел Smile Вернулся весь мокрый, из пойманого до грозы одна на 1,5, одна такая же ушла, шнурка одного отпустил + 5 окушков! Все!
На 5-6 метрах напротив Зеленцов все пусто!

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

10-12 сентября ЮБЛО. В районе Варецких поклевывал средне-мелкий окунь и мелкая счука, поймали на уху и поехали на Сухо готовить блюдо. Погода без ветра, немного дождика вечером в субботу. Рыбалка удалась! Всем удачи!

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В воскресенье покрутились с Жанной в районе Зеленца.
Две щучки 4,0 и 3,5, чуть меньше десятка средних окушков.
Погода сказочная, тишь, гладь, то дымка, то солнце

Рыб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А мы, с Борисом Лукьяновым, повадились ловить на "поплавок" крупную плотву, ельца и, разнокалиберного окуня, у гряды Заячий - Н. Зеленец. Уже по две рыбалки окучили Smile. Очень душевная рыбалка: сидишь, смотришь на поплавок, медитируешь и, попутно, таскаешь плотву, как из пулемёта. Только прикорм обязателен.

На этой весёлой ноте закрыли летний сезон на Ладоге. Теперь - на Волхов до "белых мух".

YuriyK

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Доброе утро!
Решил на денёк смотаться на ЮБЛО!
Проверили с дочкой камыши, пока одна мелочь......Вышли на тропу троллинга, сразу окушки пошли, крупненькие, потом мелкий ладжский крокодайл, 3500, потом ещё мельче, на 1500......Всё настроение портят наши дорожники, перегородили дорогу, от Кисельни до Дусьево в субботу ехал 3 часа!!!!

Рыб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Зимний сезон открыли в прошлую сб., 04.12.10, в Леднёво, как всегда, с Борисом Лукьяновым и Юрой Даниловым. Погода была плохая, поэтому ушли рано. Поймали по килограмчику окуней. Клевал на мормышку или подвес над блесной. Заходили со второй площадки километра на 2.

Вчера повторно побывали там же, только вдвоём с Борей. Постояли в небольшой пробке на въезде к "скотнику" из-за тех, кто решил парковаться не доезжая. Зря они боятся ехать дальше, задерживают народ, потому что на первой и второй площадках всегда есть место для парковки. Заходили от "скотника", а рыбачили аккурат напротив второй площадки. Видели провалившегося рыбака, досрочно возвращающегося к машине. Приняли правильное решение не ходить далеко. Клёв был нормальный, почти весь день, с коротким перерывом. Ловить, конечно, надо было на мормышку или блесну с подвесом. Видел поимку на балансир, но только раз. Были сходы крупного окуня, обрывы, но в основном пойманная рыба мелкая. У меня по штукам - 28. У Бори где-то также. Очень довольны рыбалкой. Тропа хорошая, идти недалеко. Одно плохо - обрубают моментально. Там бы на буднях порыбачить.

Кто из наших ездил на ладогу? Чего никто даже "кыш" не скажет?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

Перейти: