:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Новости с Рыбалки на ЛАДОГЕ - Только новости!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YuriyK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Доброе зимнее утро.Старые стали все ленивые.......Smile)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lexa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера там же с Димисом у торосов, балансирили. Окунь вялый, долго надо уговаривать, зато почти в каждой лунке 1-2 шт сидят, мелковатый. У меня было две серии 11 и 23 шт, причем в во второй навалилась стая голодного крупняка, леска звенела, заглатывали баланс до половины, так же быстро и отскочили. Я сидел за спиной толпы вдалеке, почти один, никто не мешал. Итого 6,5 кг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В сб, с Борисом Лукьяновым, были в Леднёво. Рыбалка сразу как-то незадалась. В 0:30, в коем то веке, поставил машину около дома, чтоб утром не идти в гараж. В 7:00 подхожу - заднее левое колесо проколото, как потом оказалось, боковина в двух местах. Кому то помешал. И не лень же людям ночью вставать, мстить Smile. Всё равно же он на это место теперь машину не сможет ставить. Я колёса прокалывать не буду, а личность набью точно. Началась ...я с колёсами. Хорошо тому живётся, кто с колёсами .....я! Поставил запаску. По пути заехали на шиномонтаж, где первая АЗС "ПТК" по мурманке, сделали колесо. Без запаски никак не можно на Ладогу ехать.

Приехали конечно поздно. Зато в пробке на въезд не стояли. Сразу припарковались на второй площадке. Ловили примерно на тех же местах, что и в прошлые рыбалки, километрах в двух от берега. Рыба явно была, но клевала плохо и очччень осторожно. Боря бегал к торосам. Там, по его словам, лучше клевало, хотя поймал он на пару - тройку штук больше. Я ловил на мормышку и на блёсенку с подвесом. На уху, килограмчик, наковырял. Да мне больше и не надо. Погода была - жесть. Восточный ветер при -20С - это круто. Мотыль примерзал к пальцам Smile. А всё равно хорошо, опять хочется на рыбалку. Жаль в эту сб не получится. Корпоративы, мля.

Алексей из Веселого

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем доброго дня! В пятницу 17.12.10. Экипажем рванул В Вороново. По приезду на место было -19, ветра почти не было... Весь народ ломанулся влево, а мы пошли прямо, дабы не ловить в толпе и искать свою рыбу...Примерно в 10-00 проклюнулся окушок...Брал жадно, почти все в блесну...Было 2 обрыва (нефиг ловить леской 0,16 Laughing )... Пока перевязывался, настраивался, один из экипажа вырвался по рыбе вперед... Ловили до 15-30... Сухие цифры: 16,9кг, у меня 9,6кг, 4кг. Сезон открыт удачно! Чего и всем желаю!

ПыСы. По приходу к машине понял, что пальчики на правой руке прихватило морозцем...Надеюсь отойдут и тогда снова на просторы Ладоги!

АльФ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всех СНГ!

Вовка - ххххххххх, молодца Smile) Ещё годик и я к вам присоединюсь Smile))

Пока - сынка родился Smile))

Рыб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Итак, я первый в этом году, однако! Вчера были в Леднёво. На машине 6 км к Кареджскому. Окуня нет, вернее есть , но мало. Немного попалось плотвы. На "баланс", по честному, попались три окуня, остальное на мормышку. Хорошо то, что не надо ходить далеко, а то после празднования НГ здоровье пошатнулось.

Рыб

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера были в Лаврово. Знакомец ловил там успешно окуня с 31-го каждый день, но как только поехал с нами, потерпел фиаско. Не было такого на моём рыбацком веку, чтоб ловилось хорошо там, где вчера. Шли 4 с лихвой км по не очень хорошой тропе, а где и по целику. Устали в хлам. Я поймал 7 хвостов. Спутники так же. Знакомец, сусанин, кила 2. Народ, в общем то рассредоточен, но, тем не менее, не видели, чтоб кто-то хорошо ловил.

Lexa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера вернулись, были пару дней на ЮБЛО. В первый день проходили впустую по глубинам, поймал три корюшки и судака такого же. Под вечер нащупали окушка и с утра начали с этого места. Ловили в чистом поле, никого в округе, спокойно махали руками не привлекая внимание. Клевало весь день, то затихая то активизируясь. Были серии по 40 и 60 шт с одной лунки. Размеры самые разные, были и по 550 гр. и совсем пиписки, средний вес 180 гр. Я раньше перешел на впайку и темп лова держал высокий, наловил 23 кг, Саша 16.

Lexa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Сегодня там же. В канале и озере выдавило воду, дорогу разбили, в оттепель добьт окончательно. Мелкий окунь в небольшом количестве, стаю не смогли вычислить, мало нас было. Итого от 1,5 до 2 кг.

Змий

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

44 км, был 26 декабря и 1 января
по окуню бублег, но каждый раз по одной кори багрил трехгранкой
удачи

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера заехали в озеро в Леднёво и увязались за парой первопроходцев, которые вывели нас к "сосне". Всего 10 машин стояли вместе с нами. Пешком прошли за торосы и пытались ловить хоть кого, но оно не ловилось. Лукьянов бегал в дальнюю толпу. Там окунь не клевал, хотя на днях, мужики говаривали, ловился хорошо. Я далеко не побежал, т.к. работал гидом у гостя из Владивостока. Гость потерял мобилу, но перерыв лопатой горы снега, нашёл её, чему был сильно рад, позабыв про рыбу. Боря, в свою очередь, потерял по дороге рацию, которую нашёл я, на обратном пути к машине. Цирк, мля! День потерь и находок какой-то. При том ветре, который был, я умудрился поймать 14 хвостов, 12 из которых - ерши со спичечный коробок. Чемпион, мля!

Не смотря на это, ночники, за торосами, плотвы натягали по многу. Ловилась она и весь день, на прикормленных лунках, конечно.

Рыб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера снова были в Леднёво. На въезде на площадку, "у скотника", образовалась яма, трудно преодолеваемая "легковушками". Из-за этого собралась большая пробка. Выехали на лёд лишь в 9:30. Не буду рассказывать где мы искали рыбу, её всё равно там не было, а скажу, что она была за самой дальней группой машин, в сторону Кареджского, за 1,5 км пёхом дальше. Боря сгонял туда по-молодецки и не пожалел. Окунь там брал на балансир хорошо.

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А я на 15-16 наловил живцов и внедрил жерлицы... 5 налимов 1-1,5 кг. Погода супер, хотя в ВСК было -28, но ветра небыло, так что субботние -18 показались хуже.

Рыб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

С Лукьяновым выехали на пол часа раньше, чтоб избежать пробки на въезд в Ладогу. Пробка была, но незначительная. Удалось проехать далеко за торосы, 1,7км от изобаты 5м. В тех местах мы рыбачили только в 21.03.2004г.
Во второй половине дня, за пару часов похолодало с -7С до -18С, что наверно и послужило причиной плохого клёва. Надо льдом появилась дымка.
На всей акватории, что мы обозревали, рыба не клевала толком ни у кого. Не смотря на это, один мой приятель рассказал, что его приятели поймали 5 и 8 кг окуня. Возможно они были ещё дальше к северу.
Боря поймал пять окуней на мормышку, а я одного ерша. От позора ушёл Smile.
На обратном пути была огроменная пробка на выезд с озера, длинной километров 6. Мы, к счастью, встряли в неё в 100м от дырки и простояли 40 минут. Сколько же стояли последние в этой очереди Smile? Находились хитрожопые, которые пытались объехать колонну, но у дырки получили отпор. Дело почти дошло до драки. Некоторым всё же удавалось протиснуться перед замешкавшимися. Вот суки!

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

28.01.11. Леднёво.
С Лукьяновым выехали теперь на час раньше, в 6-00, чтоб избежать пробки на въезд в Ладогу. Пробки не было, т.к. машин было мало из-за плохой погоды. Сильный "З" ветер гнал позёмку, которая заметала колею за пол часа. Долго стояли на льду, на выезде в озеро. Никто не решался первым торить дорогу. Пробились только к 10 часам, километров на 5, к торосам.
У машин рыбы не было. Боря нашёл плотву за 45 минут хода, за торосами. Наловил килограмма 2. Я сидел за машиной и поймал 5 ершей.
Обратная дорога была тяжёлой. Колею замело и торили новый путь, поочерёдно вытаскивая друг друга. Были и такие, кто рванул по целине в одиночку. Они застревали рано или поздно. Одним таким балбесам отдали лопату. Больше в такую погоду на рыбалку не поеду. Была реальная возможность остаться ночевать на льду и утром откапываться весь день.

Dima X

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вова,ты мазохист.

АльФ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Володя! За порох в пороховницах!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing

Змий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

12.02.11
из Кокорево пешком на фарватер

в общем, как грится, у моей жаны сегодня горя не было, рыбы не принес

главное - поставить цель и её добить ...
цель: Железница, максимум - проверить фарватер
2.5 часа по следу бурана
10 км за плечами, мороз - хорош, хомячкам - рисоваться в боулинге, сегодня день для на100стоящих пИнгвинов ...
на рыблю 4 часа, в железко, с 11.30 до 15.30 - ни удара, на 10ти лунках
с утра, были три снежика на своих точках, два уехали через час, один, не увидев и тычка, рванул под Каредж
из радио перехватов, в Кобоне сосали, в Черном умудрились десяток наковырять
из того что сам видел, после 14 подъехал снежик, ему баланс тюкало, одного он взял, больше - нифига
я шастал по глубинам 6-10 метров
на самой банке в районе 4-5 метров ковыряли шваркая балансами некрупного окушка в количествах до 15 штук, в основном - багрился
+ в палатках плотвы немножко
на берегу снежик, мотался в Черное - 25 штук

Рыб

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

12 и 19.03.11 (вчера) были с Лукьяновым и ещё двумя друзьями, в Креницах. На "Буране", в санях, на "12-й км". Оба раза рыбалка одинаковая: лучше ловится на мормышку; попадается плотва; окунь, в основном, небольшой, крупный проявляется к вечеру; рыбу надо искать, а не думать, что не клюёт; бурить лунки очень тяжело, лёд под ручку; приходится держаться "толпы", т.к. рыбу искать легче; законы "толпы" не меняются, жаловаться бесполезно. Вчера был ажиотажный спрос на доставку до места лова. Цена увеличилась на 400р "на круг". Без предварительной записи у знакомого "перевозчика" не хрен ехать.

Рыба ловиться отлично, но требует поиска и огромного запаса сил для бурения лунок. Кто больше бегал, тот наловил достаточно. И, конечно, должна быть УДАЧА! В прошлый раз весь улов, 5.3 кг, поднял с двух счастливых лунок, а в этот раз, с одной, килограмма 2 всего.

Очень завидовал "мотособачникам", их свободе. Решили - покупаем к следующему сезону "Рекса" с гусеницей 380 мм и движком 6,5 л.с.

Dima X

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыб писал(а):

Решили - покупаем к следующему сезону "Рекса" с гусеницей 380 мм и движком 6,5 л.с.

Явно снега не будет в следующем году.

Lexa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Зароешься Вовка, бери 500.

Рыб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

02.04.11. Железница.
С Лукьяновым, со товарищи, выехали в 6:00 на «Шниве». Я был пассажиром. По дороге плутанули. Хотели съехать с КАД на Ржевке, а там съезда нет на Рябовское шоссе. Вернулись к Колтушскому шоссе и, через Всеволожск доехали в Кокорево. Попытались съехать «у магазина», но там была целина. Вернулись, доехали до 44 км, там съехали в озеро и добрались до Железницы.
Машин много, народу много. Окуня гоняли целый день, в основном на мормышку, в углублении посреди банки. Клевал слабо, мелкий, быстро заканчивался. Хотя крупненький тоже попадался. Лёд – под ручку «шнэка», бурить трудно, не побегаешь. Снег придавило, поэтому ездили во все стороны. Толпы перемещались со страшной «пролетарской ненавистью» и уповать приходилось лишь на удачу. У меня попалась лишь одна "счастливая" лунка. Плотва не клевала. Поймали не много.
Хорошо, что в 17 часов поехали домой. Выезд со льда оказался здорово разбит. В пробке простояли с пол часа. Проскочили удачно, а «Тракер», что шёл за нами сел крепко. Как выезжали «пузотёрки», остаётся только догадываться.

Змий

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

03.04.11. Железница.
съезд на айс за пушкой, что у разорванного кольца
утром терпИм, в 16.30 наш "фаршированный" патрик сначала оттащил севшую Омегу, потом встал перед ней и затащил на дорогу, за глушитель Омеги ответственности не несли :-)
хорошо, что водитель не поймал нифига и скомандовал в 15 часов обратно, на льду пузотерок много, а в +9 колея просела до безобразия, на выезде за пушкой ...
имхо, вечером там матюгов на пузотерки было много ... особенно после того как патрик на здоровых колесах колею рихтанул :-)

ловил от восточного свала бакни до фарватера (район буя)
в яме на банке неохота толкаться .опами, мелковато и людей/машин много :-)
ловил без подсадок и мормышек
с 9 до 15, примерно 15 лунок,11 штук полосатых (200-400 гр) трудовой, сцуко, но интересно было "уговаривать"
2 штуки впайка, остальные в баланс
половина со дна (пиявочные), половина в 2-3 метрах от дна и еще пара в 2 метрах от льда

забавно, в одной лунке был тычок и "чиркнул" кого то у дна
тремя часами позже шёл обратно через эту лунку, опустил баланс, со второго подброса - хватка, 300 грамовика вынул и тишина ...
такое ощущение, что ходит маленькими стайками и тупо на дне лежит, в пиявках (2-5 пиявки на рыбе со дна) ...
доволен выездом, пришлось трудиться и открыл счет на старой двугранке :-) правда, после команды "на хауз" вынул аж 3 рыбов, тока приноровился играть ...

Вова, если соберётесь туда ещё раз и будет место, дайте знать

Lexa

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

9-го прокатились на ЮЛ, померяли температуру, везде холодильник, в канале 5-6, под Птиным 3-4, на выходе Дубенки 10, лед до горизонта, тает неспеша, поменяли несколько мест- жизни не обнаружили. Под вечер пришлось вернуться в устие Дубенки в толпу и пару часов половить. Там на пятаке и крутится вся рыба в перемежку, были серии из экземпляров под 500 гр, а были и по 3-4 см. Обратный путь 3 часа в пробках, надо переходить на ночной режим поездок.

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Загад не бывает богат... Вместо рыбалки попал в больничку, пару дней отлежал и успел сгонять спустить корабь на воду. В Ладоге айсберги и холодно,вода в Волхове 6 градусов. На чистой воде было много рыболовов, наверное что-то ловилось. Ловить не пробывал. Сезон типа открыл...

Lexa

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Среда-четверг ЮЛ, половили в заброс, поймали хорошо, макс 5,2 кг, остальные в диапазоне 1,5-3 кг. Народу практически нет, зато присутствуют звери. Сегодня утром грузимся на рыбалку после ночевки на Собольце и видим как через протоку от нас по берегу бежит медведь, жирный такой, потом через некоторое время с того же берега появился лосенок и пытался плыть в нашу сторону. Зоопарк какой-то.
Трассу проехали за пару часов, всего несколько пробок, не представляю как по ней ездить в выходные.

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

С 27-28 ЮБЛО, ловили на дорожку, нашли квадратик и надрали 12 штучек, самая большая 2,2 кг, поймано все за 2 часа, много мелочи, клевало как из пулемета, вовремя основились ( так как посчитали улов достаточным) и поехали отдыхать))) открытие состоялось! На стоянке обсудили с Федором перспективы развития рыболовства в разных буржуазных странах))), очень хорошо посидели! Всем респект и до встречи на водах!

Рыб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В субботу, вечером, рыбачил в районе 7-го - Сафоши. Судака ещё нет, но щуки поймал достаточно.
В устье Волхова попадается пикаль. Народу было не много, видимо побоялись ветра.
Дорога туда заняла 1-45, пробок не было, лишь в одном месте, за Лужей, немного постояли из-за дорожников (перепускали по одной полосе). Обратно выехали в 0 часов, тоже быстро доехали.

AlexeyV

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

В субботу был с семьей на ЮБЛО. Утром ветер, черпанули несколько раз и решили переждать на берегу. К обеду стало тише и мы пошли. Клевали мелкие счуки, самая крупная на кило с небольшим, окунек начал поклевывать и самое главное побит рекорд по судаку- жена зацепила на 3,8 кг! Выезд удался!!!
Всем удачи!

YuriyK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Добрый вечер!
Сезон открыл! От Балтийца до Зеленцов и обратно!
Красиво и тяжеловато.....Особенно в Неве, эти прогулочнные катера, что себе думают..под носом туда-сюда снуют....
В субботу ветерок раздуло.....что интересно, Ладогу прошли нормально, в заливе просто хорошо, а в Неве местами так колбасило...как по стиральной доске.
Теперь о рыбалке....клевало не валко, не шатко, 5 щук - от 2,5 до 1 кг, и 5 окуней, один ну просто красавец 800 гр, 40 см ростом.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

Перейти: