Псковская с 17.12.2006 по 19.12.2006

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Охота во всех регионах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konstantin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Псковская с 17.12.2006 по 19.12.2006 Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет!

Недавно, и вторично за всю свою жизнь ездил на охоту в Псковскую (Бежаницы). Природа обалденная Laughing , хотя погода отвратительная Crying or Very sad
Как и в предыдушей поездке, опять никого не застрелил по причине непопадания в зверя. Хотя винтовку мне выдали отличную "Bennelli Argo" вроде называется, и не помог мне даже прицел оптический от не менее известной фирмы "Калес" - в общем охотник из меня пока хреновый Very Happy

Зато накатался на квадроцикле, всласть. Блин! Данный девайс - проедет везде - лес, грязь, болото - всё пофигам Exclamation Exclamation Exclamation
Только снега глубокого боится Wink

В общем впечатления только положительные. Как сказали "знающие" охотники - зверя всё равно пока нет, ушел на дальний кардон. Но прикольно наблюдать за зайцами - всё вокруг черное и грязное - а они блин БЕЛЫЕ!!!!!

Отопитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Приобрети для тренировки мощную пневматику типа "Diana" 54 или "Gamo hanter" 1250, когда научишся из такой попадать с 70м в десятку стандартной мишени, из любого приличного огнестрела будешь попадать на 150м в спичечную головку. Личный опыт. Smile

Konstantin

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель писал(а):
Приобрети для тренировки мощную пневматику типа "Diana" 54 или "Gamo hanter" 1250, когда научишся из такой попадать с 70м в десятку стандартной мишени, из любого приличного огнестрела будешь попадать на 150м в спичечную головку. Личный опыт. Smile

Спасибо за совет! Но мне кажется есть смысл сразу учится на нормальной винтовке - тем паче патроны почти нахаляву Laughing

Отопитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Если патроны на халяву, это конечно гуд Very Happy
Смысл немножко в другом, у пневматического оружия отдача ,двойная и по этому стрельба с оптикой на порядок сложнее. Из плюсов данного метода - возможность тренироваться в любом месте и в любое время, бесшумность (врядли ты сможешь палить из огнестрела в городе или даже на даче), ну и вообще очень захватывающая вещь. Многие судят о пневматике по советским тирам, это так -же как судить об авто по запорожцу. Современные пневматические ружья (конечно верхние в линейке) полностью превосходят гладкосвольные охотничьи.
Удачи в тренировках, может когда нибудь и вместе съездим поохотиться.

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель
а разве такую пневматику не запретили к продаже?

VictorM

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель писал(а):
Современные пневматические ружья (конечно верхние в линейке) полностью превосходят гладкосвольные охотничьи.

По каким параметрам?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель.
Звук выстрела у Гамо посильнее, чем у мелкашки.
А лупит хорошо, 305 м/сек это не шутки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Отопитель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X
Запрещено(продажа без лицензии) оружие с дульной энергией свыше 7Дж и калибром свыше 4,5мм.
У меня ружье 6,99Дж и 4,5мм, начальная скорость полета пульки 12гран -560м/с. с 50м пробивает стальное ведро на вылет, а со 150м пустую пластиковую бутылку так-же на вылет, причем бутылка остается на месте не шевельнувшись.
Но вот к сожалению охота с пневматикой у нас в стране запрещена. Crying or Very sad VictorM
Начальная скорость полета пули
Убойная дальность
Кучность боя

Dima X

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель
ух ты! Тоже хочу такое.Сколько примерно стоит? Охота запрещена,это в смысле с ним нельзя в лес ходить? А перевозить его можно?

Petricho

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: про пневматику Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет
Выдержка из полупараллельного мира
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5539

Дима
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель писал(а):
У меня ружье 6,99Дж и 4,5мм, начальная скорость полета пульки 12гран -560м/с. с 50м пробивает стальное ведро на вылет, а со 150м пустую пластиковую бутылку так-же на вылет, причем бутылка остается на месте не шевельнувшись.

А что за пневматика?
Марка, модель. И что передалано? Что-то я в своё время таких характеристик не встречал.

Отопитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

По поводу апгрейда, только в личной беседе Very Happy
А так подобные девайсы, можно купить сейчас свободно.

Отопитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дима , можно и в лес ходить, и перевозить. Но если тебя ущучат за охотой на уток с подобной штукой - будут проблемы.Мы же законопослушные граждане. Только не говори мне ро ксиву...

Отопитель

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Petricho
Спасибо за ссылку, судебная практика - великая вещь.
Дествительно, охота с пневматикой на мелкую дичь гораздо интереснее.
Но опять же, чисто ИМХО. Я смотрю на этот вопрос с позиции бывшего армейского снайпера. Оптика, сама по себе очень интересна, а когда она стоит на пневматике, так в двойне. По сравнению с СВД, таблица расчетов добавляется как минимум еще на пару составляющих.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель писал(а):
AleksandrZhukovich

По поводу апгрейда, только в личной беседе Very Happy

Ну хоть намекни в личке, о чём речь Shocked
Много знаю, а как добиться ТАКИХ характеристик......
Опять ночами ворочаться буду, думать.... Wink

Konstantin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель писал(а):
Если патроны на халяву, это конечно гуд Very Happy
Смысл немножко в другом, у пневматического оружия отдача ,двойная и по этому стрельба с оптикой на порядок сложнее. Из плюсов данного метода - возможность тренироваться в любом месте и в любое время, бесшумность (врядли ты сможешь палить из огнестрела в городе или даже на даче), ну и вообще очень захватывающая вещь. Многие судят о пневматике по советским тирам, это так -же как судить об авто по запорожцу. Современные пневматические ружья (конечно верхние в линейке) полностью превосходят гладкосвольные охотничьи.
Удачи в тренировках, может когда нибудь и вместе съездим поохотиться.

Спасибо! Обязательно съездим, не вопрос....

Dima X

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отопитель писал(а):
Дима , можно и в лес ходить, и перевозить. Но если тебя ущучат за охотой на уток с подобной штукой - будут проблемы.Мы же законопослушные граждане. Только не говори мне ро ксиву...

Да мне утки не нужны,ворон на даче развелось,всю крышу об...гадили Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Эх, а Отопитель так и не проявился Shocked

Отопитель

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ребята, извините, что не отвечаю, жуткий цейтнот, 29 го. уезжаю, а дел, за неделю не переделать. Сплю по 2-3 часа. Я ни о чем не забыл ,после 4 го появлюсь и все напишу. Smile

ДжON

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Возможно мое мнение не совпадет с многими,но охота с пневматикой-это более чем не серьезно.Конечно можно на 150м.банку пробить,и хлопок может быть громче, чем у мелкашки, но реально-я глубоко сомневаюсь,что кто-то в лёт попадет в утку или ту-же ворону.Одна из причин запрета на охоту с пневматикой-большое количество подранков.Об этом желательно не забывать.А если собираетесь стрелять ворон на даче-соседи не обрадуются(надо почитать ТТХ).Так-же думаю не много найдется спецов,бьющих белку в глаз-сейчас такой промысел не актуален.Так что мой совет-за те же деньги купите нормальное ружье(благо выбор сейчасколосальный) С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Охота во всех регионах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: