:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Выезды, планы, прогнозы погоды.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Встречи.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:25 am    Заголовок сообщения: Выезды, планы, прогнозы погоды. Ответить с сохранением текста сообщения

Приниснилось мне, что кто то собирается поехать налима половить... Вот хочу присоединится, а то совсем работа не отпускает....

Кто поедет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Я поеду...
VOVKA!
Ты как главный налимщик, опиши минимальный набор вещей "настоящего налимщика"!!!)))

Народ, давайте поедем большой компанией!!! Вместе же приятней!!!! Записывайтесь!!!!!!!)))))

Tima

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет.
Записаться можно, но вопросов куча.
Куда, когда, на сколько, где ночлег, как ловить( с лодки под-пусками или с берега на донки) и т.д.

vovka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Во, нашел!
Доброе утро!
Уверен во множестве вопросов, посему коротенько пообъясняю...
1. Необходим живец. Ловится по пути-ершики какуньки. В нынешних условиях- на поплавок,с берега. Наличие мотыля обязательно.
2. Ловля налима- в Ладоге,пологий берег,камыш (троста?) Стоянка на лесном берегу,костер и пр. -при желании
3. Ловля в забродку- по...вам по пояс будет в воде,резиновых штанах любой конструкции. На камыш развешиваются зимние примитивные налимьи донки- палочка с леской, грузом к крюком,на который цепляется живец.. Возможны подпуски- куски лески с несколькими крючками...
4.Авто- место возможной ночевки, любое- проблем с дорогами нет.
Ну и последнее-ь если в эти выхи поедем- уменьшенный формат поездки (без ночевки), в воскресенье- корпоративка...Но не только поэтому- 85 проц. налимов- до 23 час, к утру-15 проц, если ночевать.
5. Учитывая изложенное, предлагаю следующий регламент...
Суббота, 16
К 9-00 сбор у озерка Волоярви, до 12-13 ловля живца.
К 15-Ладога, до 17-18 установка донок.Затем- затрак обед и ужин.
До 23- проверки, ловля.
К 24- сбор домой , к 2 - дома. Вот, в двух словах.
Как вы?

vovka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, вдогонку...Мой к.т. 927-10-30.
И еще- если мороз будет, то- попа...По ледяной корке ни походить,ни поплавать...Вот.

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

привет!
а лодочка там катит? штанов нет.
мы бы с Садком присоединились, если получится. шансов, правда не много. никогда не ловил налима таким способом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vovka
а камышь выдержит,не оторвется?

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav
ну если штанов нет...то ничего сложного в ловле нет...наливай да пей Very Happy

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
spav
ну если штанов нет...то ничего сложного в ловле нет...наливай да пей Very Happy

без штанов во второй половине декабря Sad неуютно

vovka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Без резиновых штанов Вы обречены на роль паразита, который не увидит ничего...Ну или кашу варить-костер жечь...

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всем привет!
А возьмите и меня кто-нибудь, т.к. транспорта у меня нет, из средств передвижения остались только ноги (2 шт.)

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Дедъ Вадим писал(а):
Всем привет!
А возьмите и меня кто-нибудь, т.к. транспорта у меня нет, из средств передвижения остались только ноги (2 шт.)

Если соберемся, позвоню. Давно хотел попробовать налима на Ладоге половить. А тут еще в середине декабря - открытая вода Shocked . Вот только шансов для поездки немного. Зато желания много, может чего и получится.

vovka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Так, отписал, что нужно, в "донной ловле". Еще добавлю...- если костер делать-то что-то для заготовки дров...Если еду готовить- посуду... Ну и если ветер- беру банер 3х6 м.
Так вот, у меня есть практически все, поэтому для практического выезда надо- резиновые штаны, фонарь,ну мож ложку-кружку-миску...
Вот.

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vovka писал(а):
Так, отписал, что нужно, в "донной ловле". Еще добавлю...- если костер делать-то что-то для заготовки дров...Если еду готовить- посуду... Ну и если ветер- беру банер 3х6 м.
Так вот, у меня есть практически все, поэтому для практического выезда надо- резиновые штаны, фонарь,ну мож ложку-кружку-миску...
Вот.

А штаны обязательны? Лодкой надувной нельзя обойтись? А дохлый живец ( в смысле мертвец) подойдет?

Lexa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да, банер у Вовки знатный )
http://www.fotohost.ru/t/600/400/91183.jpg

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Shocked
это столько водовки брать? Laughing

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vovka писал(а):
Вот.

Кроме штанов резиновых всё есть, и заготовка дров не проблема, и котелок небольшой (4 л) был.

vovka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

На лодке плавать нельзя, вернее ничего не сделаешь,только использовать, как плот. Ну или посадить туда бесштанника и таскать вместе с живцами...Дохлый живец- не катит, по крайней мере в этом месте...
А за банер- спасибо, Теперь там третья буква заменена на V, но это не мания величия, просто непьющий я ныне...Водки можно брать сколько хочешь, правда ходить по каменюкам и трезвому тяжело, а уж пьяный однозначно скупается...Вот.

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

придется штаны прикупить Smile

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

зачем всем штаны то.... что всем охота морозиться.....

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

spav писал(а):
придется штаны прикупить Smile

Все на покупку штанов!!! Very Happy

ALEXEY
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Приветик всем!
А у меня и штаны даже есть!!!)))

spav

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ALEXEY писал(а):
Приветик всем!
А у меня и штаны даже есть!!!)))

в штанах-то каждый может, а вот без штанов Smile

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Хм, а я налима без живца ловил на кусочки вонючей рыбы путассу, вполне нормально клюёт Shocked

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Запишите еще двоих.

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

у меня в морозилке пара щук есть. могу их взять на наживку.

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
у меня в морозилке пара щук есть. могу их взять на наживку.

Ты опять не внимательно читаешь,сказали же что в том месте только на живых клюет Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Да и без ночевки,это не отдых Very Happy

Тэсса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Dima X писал(а):
Да и без ночевки,это не отдых Very Happy

Так я понимаю, что уедут те, кому очень надо быть в городе . А остальные могут и в воскресенье.

Dima X

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А ну да,торможу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Встречи. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: