:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Карп в Лен. области

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Поплавок и ... донка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorM

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Карп в Лен. области Ответить с сохранением текста сообщения

Антон, а где ловил в области?

Я 10 лет назад бывал на прудах под Приозерском.
Увлекательная рыбака!

Ловили на одну удочку. За вечер до 15 карпиков по 500 грамм.
Тащит, как слон! Удовольствие СУПЕР.

Но больше они не растут. Осенью воду сливают, а карпа в магазин.

С удовольствием бы половил еще.
Климат у нас не тот, растет медленно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

я ловлю карпа каждый год летом в Одессе, еду туда на море отвожу своих и задерживаюсь на месяцок. Тут не ловлю, т.к. климат не тот в котором карп не растет и не питается активно... Там я конечно потешаю/поражаю месных как могу, они все макуха, а я эксперементирую и бывает делаю их достаточно сильно.

500гр тянут как слон.... я карпа на 3кг зацепил на удочку (больше 20 минут возился с ним) и после этого заболел карпоманией... а уж как 5и кг сазан сопротивляется это просто песьня... именно не карп, а речной сазан и его знаменитый первый рывок метров на 15-20. Карпомания (правильная) она сродни нахлысту т.к. это своя философия.... там оснасток море под разные наживки и способы их подачи.... я не говорю уже о таких ухищьрениях как привязывание ворсистых ниток чтобы узнать какой слой ила на дне или насаживание кукурузных палочек (аналог пены), чтобы крючек правильно лег на дно и не зацепился.... и грузы уже у англичан не из свинца, а природные камни они бросают Smile про бойлы и ароматизаторы я вообще молчу....

Вот линк с сайта, на урале люди карпов ловят (я там тоже общался)
http://www.carpsport.ru/albums/150/0038.jpg как вам наживки палатку с собой таскать Smile)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Поплавок и ... донка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: