:: На главную :: ФОРУМ и Общалка :: Наши :: НАХЛЫСТ:: Литература :: Репортажи :: ФОТО репортаж :: ФОТО :: Катера и лодки ::
:: Рыбы мира :: Кухня - 1001 рецепт :: Погода ::Карты :: Коротко :: Магазины :: Приколы :: Ссылки :: Не рыболовный мир ::

Google

РегистрацияРегистрация ВходВход
FAQFAQПоискПоискПользователиПользователиГруппыГруппы
ПрофильПрофильВойти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Новости с Рыбалки на ЛАДОГЕ - Только новости!
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ticker

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Новости с Рыбалки на ЛАДОГЕ - Только новости! Ответить с сохранением текста сообщения

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail_v.asp?id=20

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Янв 04, 2013 11:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gennadich

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Поеду закрывать сезон Ответить с сохранением текста сообщения

По слухам неделю назад в Чулково поймали 2 щуки на 18 и 11 кг.Хочу закрыть сезон жидкой воды.В прошлом году закрывал 20 Ноября, в этом получится 19 числа.Поеду на базу недалеко от Чулково,присоединяйтесь.Только похоже лодок нет надо брать надувнухи с моторами. Laughing

ticker

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

YuriyK писал(а):
Доброе утро.
почему не Ладога, а Свирь.

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 12:38 am), всего редактировалось 1 раз

YuriyK

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Отчёт о рыбалке. Ответить с сохранением текста сообщения

1 Декабря земляки рванули на ЮБЛО.На 1 метре, в 400 метрах от камыша надрали щуки, монстров не было, но и мелочи тоже, от 1,5 до 3,5 кг.

AndreySh

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Отчет о рыбалке Ответить с сохранением текста сообщения

В воскресенье отправились в Леднево (скотник),половить щучку. План был таков- переплыть канал,перенести лодку и поблеснить у камыша,но все оказалось как всегда, озеро встретило приличной волной и пройдя около 1км в сторону сосны(получив приэтом пару холодных душей) решили вернуться на берег и пройти каналом до протоки Черного.
Войдя в протоку,на выходе был пойман камешек и у моторчика (Тох 2,5) полетела шпонка (запасной нет),решили вернуться в канал. И если Эдуард сказал "это Пипец", это уже кое что значило.
В канале тишь ,да благодать,кидай не хочу,но и рыбы нет. Один шнур был отпущен(герой я). Выходящие лодки с озера говорившие,что у них ни одной поклевки,честно говоря чуть утешали меня,что я не попал в озеро.
НО Вечером, у магазина я увидел 3 экипажа, у одного (экипажа)было 22 щуки и они еще сказали что в прошлые выхи было лучше. Мы с Эдуардом молчали до Кобоны.

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Моя первая рыбалка в межсезонье или налимы берегитесь Ответить с сохранением текста сообщения

До этого момента я ни разу по настоящему не ловил налима. Т.е я его конечно ловил, но это скорей был отдых с донками, чем целенаправленная рыбалка. Не далее, как на прошлой неделе я решил исправить этот досадный пробел (большим толчком был увлекательный расказ Вовки , не побоюсь этого слова БААльшого професионала ловли налимов)

Итак субота. Созвонились, выдвинулись. Добрались без особых приключений. Озеро Волоярви, 9:30 начинаем ловить живцов.

И как вы думаете, кто поймал первую рыбу ? Тэсса... ловим долго, у Тэссы клюет исключительно крупные окуни, у всех остальный мАААленькие ёршики и иногда окушки. Озеро находится прямо у дороги, периодически машины притормаживают и с удивлением смотрят на 7 человек стоящих плечём к плечу с удочками.... интересно было бы узнать их мысли... Клюет не у всех одинаково, профи надергавши дуплетов идут договариваться с налимами, чтобы те подплывали к месту ловли без промедления.

Примерно к 13 часам все выдвигаются на ладогу, Тэсса едет за подругой, Я с Алексеем решаем подождать её, параллельно я жду товарища который тоже хотел присоединиться к нам, но дела его не отпускали. Мы продолжаем ловить живцов, чтобы не терять времени, останавливается очередная машина, из нее выходят пара мужиков, подходят к нам. Видят ведро с живцами. В ведре ерши размером с мизинец и меньше... Говорят, - Не плохо, на уху хватит... Я смеюсь над ними и мы продолжаем ловлю.

Дорога на ладогу
Я сидел в машине с Алексеем и мы очень радовались, что едем за Тэссой, т.к. дороги бы сами мы не нашли... ехали долго... очень долго, как мне показалось...

Устье бурной
Ура добрались! Началось обустройство стоянки и приготовления к ловле.
Баннер у Вовки просто атас !

Я и Вадим остаемся в лагере ответственными за пищу и огонь, все разделившись на несколько экипажей выдвигаются ставить снасти.

После небольшой ужин и подготовка к первой проверке снастей

Опять делимся на экипажи и вперед. Ура! Вот и первые налимы!!! Налимы очень скользки, складываем их в ведро, откуда они зацепившись хвостом за край стараются удрать. Показываю старый прием усмирения рыбы с не зубастой пастью. Помогает. Налимы смирно лежат и не дергаются. В какой то момент у Алексея перестает работать фонарь. Я замешкался, а Саша достает налима примерно на килограмм и начинает доставать у него крючек. Налим естественно цепляется хвостом за край ведра и хочет смыться. Алексей самоотверженно подвергая опасности не работающее китайское изделие, усмиряет налима фонарем. Собственно вот он с налимом и орудием усмирения.

У второго экипажа налимов было поменьше, но зато у них проверка проходила веселей (об этом я узнал на следующий день, когда пошел туда проверять жерлици)
После второй проверки, хотели сделать третью, но я отговорил делать это и надеюсь не зря.

Утро воскресенья 5:10
Бодрит... очень бодрит... морозец и все покрыто инеем...

Ставим чай, легкий завтрак и очередная подготовка к проверке.

Решаем, что не надо разделяться, надо идти проверять и сворачивать снасти. Последняя проверка, это было что то с чем то... За ночь все лужи подморозило и на них образовался лед в 4-5мм. Плюс батарейки за ночь замерзли и из за этого стали быстро садиться. Т.е. шли мы в темноте проламывая ледяную корку льда и попеременно включая фонарики. Естественно немного заплутали. В результате плюнули и пошли напролом сквозь камыш по пояс в воде... ух... это ещё то зрелище. Камыш в высоту метра 2,5ой если не 3, ночь и тусклый свет фонариков... Наконец то вышли на открытую воду стали проверять и сворачивать снасти. После часа поняли, что сделать это в темноте мы не сможем, надо ждать рассвета. Стали просто проверять. Налима попадалось не так много, как в первую проверку.

Со мной произошел забавный случай. Проверяю одну из жерлиц я увидел, что относительно крупный налим замотал леску за траву под водой. Попинав его ногой чтобы он освободился я стал его подтягивать (когда он отцепился от травы) Это был тактических ход старого налима.. хе хе показав мне своё брюхо он отцепился... Меня просто переполнило чувство обиды и разочарования, я мгновенно засунул по локоть руку в ледяную воду схватил налима за живот, следом опустил вторую чтобы схватить его за голову. На удивление мне это удалось, тут и Тэсса подоспела с ведром куда я запихнул красавца... позже я даже сфотографировал этого умного налима.

Утренние итоги оказались куда скромнее, зато какие это были приключения, какая компания и какие посиделки и разговоры.
Выезд мне очень понравился, я даже не предполагал, что ловля налима столько увлекательна захватывающа и не столь экстремальная. Большое спасибо всем за теплую компанию.

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

vovka писал(а):
Еще б интересно Славу с дедом Вадимом послушать,как там они заканчивали...

Да интересного не слишком много, снимков нет. На волне с барашками, но зато при дневном свете снимали снасти. Начали с ближних, на всех пусто, только на самую последнюю попался. На "дальнем кордоне" (это которые при второй проверке снять хотели) было чуть лучше - ещё 4 хвоста, да одного я упустил - не засёкся. Часам к одиннадцати и закончили.
А вот вопросик знатокам и специалистам, в первую очередь Чукучану. В желудке одного из налимов была обнаружена полупереваренная рыбёшка длиной 5-7 см, телосложением очень сходная с осетровыми: острое рыло, плоское брюхо, треугольный рот на брюшной стороне тела, твёрдая голова.

Тэсса

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ловля налимов начинается с поимки живцов: маааленьких ершиков и окушков. А водятся они всё в том же озере Волоярви. Где мы и встретились в назначенное время с Володей (Вовкой) и его друзьями: Александром, Лаврентием и Михалычем.
Озеро к нашему приезду подготовилось: укрытое ровным (мечта конькобежца!), блестящим, звонким льдом, толщиной 5-7 см. Ура! Держит!

Первые лунки, первые поклевки, первые «трофеи». Зимний сезон открыт.

Как обычно, с шутками, прибаутками началось соревнование, кто быстрее наловит необходимое количество. Мы, увы, с треском проиграли (ну, не умеем мелочь ловить… не приучены…)
Легкий перекус и вперед, на Ладогу. Лодка, забродники и прочее необходимое дожидается своего звездного часа.

А там нас ожидал настоящий сюрприз: ЛЕД!!! Самый настоящий, спаянный в виде сот, выдерживающий вес нашей не маленькой компании, сгруппировавшейся на небольшом участке (проверяли!). Пусть неширокой полосой тянется вдоль камыша, пусть чуть подальше волна страх нагоняет… Нам хватит.
А конкуренты не дремлют. Занимают пространство, уловные места. Вовка и торопит нас и успокаивает одновременно: «У нас живцы, у них мойва. Всем места хватит, но надо торопиться.»

Бригада ушла, нагрузившись донками, бурами, пешней, с огромным количеством живцов. А мы с Михалычем на кухне. Дрова, костер… Под благовидным предлогом, мол нужен фоторепортаж, сбежала на лед. И не зря…

Какое волшебное небо, какие цвета, какой закат!
Донки поставлены. Буры, правда, не очень помогли, ножи портились из-за песка мгновенно. Хорошо, пешня была.
Ужин. Костер. Разговоры. Все как в Саду. И стихи замечательные (спасибо, Михалыч!) и споры.. Те же споры о политике… Воспоминания о рыбалках… Шутки, смех…

В промежутках между беседой проверяются донки. Налимов немного. Но зато какие красавцы!

Самый большой на кило четыреста. Надеемся, что дальше будет еще лучше.
Ночью пошел снег, плавно перешедший в дождь. Отбой.
С утра (серого, хмурого – самое то для налимов!) сняли еще парочку и все.

Всего чуть больше полтинника получилось.

Нормально. Что в рыбалке самое главное? Рыба? Нет. Процесс… Общение…

Перед самым отъездом выяснили, правда, основную причину плохого клева. Волшебную лампу Вовка забыл зажечь. Вот налимы и метались, не видя его света и не зная куда идти.

vovka

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Молодца! Жаль только, что как-то дамская половина в фотках отсутствует Crying or Very sad А вот лампу живого света заменил на аккум с переноской зря Embarassed ...Все равно что живцов на резаную мойву заменить...Да и в общем поймали мы нормально,другое дело что все признаки были за более интенсивный клев.
В целом все получилось красиво.
Все привет!

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Тэсса
vovka

Молодцы, очень рад за успех прошедшего мероприятия. А то вчера помалкивали весь день... Оказывается, они налимов делили

А не слабО ли в ближайшую субботу ещё разок съездить? Я готов, ежели кто в экипаж возьмёт. По льду-то запросто.

VA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Рыбалка на Ладоге была 31 декабря. Smile 1 января , она там , конечно тоже была, но уже не такая Sad . 2 января рыбалка на Ладоге превратилась в легкий экстрим Wink , особенно при переходе вечером Новоладожского канала в Леднево. Удивляло большое количество вполне трезвого народа, спешившего вылезти на , почти уже черный лед , толщиной около 4-5 см , который просверлился на втором обороте хорошего бура. Хотя при подборе блесны неплохо ловилось и ближе к берегу на глубине чуть меньше метра из-подо льда. Лед там вполне приличный / был вчера/, 12-15 см. Но под воздействием просто весеннего дождя, таял , как девушка в объятиях настоящего мачо... Smile Местами на льду до 5 см воды и когда в этих местах сверлишь лунку, то получившаяся система работает на слив очень хорошо Smile
На льду много промоин. Из-за ветра они хорошо обозначаются небольшой волной , видимой издалека. Но если в ближайшее время их затянет ледком и завалит снежком, то купаться будут многие.
Если Фобос не врет на ближайшие 2-3 дня, то заплывы начнутся завтра - послезавтра.

Lexa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Прокатились 4-го на Ладогу, думал после прошедшего ливня там все смыло, но с поворота на Дусьево въехали в зиму. Ледяная дорога припорошенная снежком, воды нет. В Ладоге лед 7-8 см, крепкий, под моими 100 с лишними не трещит, но это только при минусе, в оттепель я бы по такому не пошел. Все старые лунки замерзшие, значит несмотря на плюсовые прогнозы там все ж небольшой минус присутствует. В канале лед немного потоньше.
Окунь мелкий, если на железо еще цепляется пищевой, то у любителей подвесок совсем спортивный размер, живцы одним словом. Запоздалое открытие сезона состоялось, присутствовали экипажи Рыба и Андрея Щ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Всех со всеми праздниками.
Сразу два отчета.
Третьего в Леднево, три наших экипажа. Погода хорошая, лед нормальный, рыба клевала плохо.
Мой результат 15 хвостов. При переходе через канал лед потрескивал только под Лехой.
Сегодня, шестого. Тоже Леднево, Тот же лед, но потоньше. В канале трещал под всеми, но держал.
Так как приехали поздно, в одиннадцатом часу, сразу пошли на точку. Это к самой воде. Лед там около 3 см, потрескивал, но держал.
Народу было несколько сотен. Рыба клевала у всех. К двум часам мы поймали по 5 кил и свалили домой, в 5 были уже в городе.
К тому же нехилый ветер расшатал лед и по нему пошло много трещин.
Итак, четвертая рыбалка в этом сезоне оказалась самой удачной.

Dmitrich

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Открывал вчера ледовый сезон в Леднево.
Народу в бухте тьма. Лед нормальный км полтора-два от берега, 5-8 см.
Канал по утру - без проблемм, вечерком пару раз треснул...под Лёхой Smile
Упирались в "железо": практически ноль. Удалось уговорить лишь одного несмышленого окушка грамм на 70. На мормышку народ ловил во всю, но размер не впечатлял. За час до ухода со льда нацепил искуственного мотыля на красную мормышку и дело пошло. Поймал еще аж трех штук от 40 до 70 гр. У компаньёнов результат похожий, хотя и бродили не вместе. Димис, смекнув раньше других, подобрав со льда остатки мотыля (с собой не было) в итоге занял 1-е место. Видел у него огромного окуня грамм на 200-220 Smile
Главное то, что лёд - тронулся (для меня)
Всем удачи и осторожности.

РК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Были сегодня в Чёрном. Явная нехватка льда. Упирались на меляке в железо. Как всегда успешно. Но некрупного. Морозец вселяет оптимизм.

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Cуббота, Леднево.
Лед хороший, Народу тьма.
Окунь брал с утра на все. К обеду клев стих напрочь. Поймали хорошо.

Дедъ Вадим

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Воскресенье
Леднёво
Дима (DAU), Александр (тоже хороший человек, хоть и без ника) и скромный автор этих строк осчастливили своим посещением Леднёво. Окунь игнорировал предлагавшиеся ему вкусные, но очень красивые железячки и вяло поклёвывал на мормышку. Из нас больше всех поймал Александр - около 4 кг, а самые крупные изловленные окуньки едва доросли до 200-250 г.
Достали придурки, целый день взад и вперёд возившие по льду со страшным скрежетом свои железные ящики.

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Налимы ( Ладога ) 13 января 2007 года Ответить с сохранением текста сообщения

Очередной выезд за налимом.

С утра встретились наловили живцов, далее на ладогу расставлять донки. Народу в этот раз было много, даже не много, а очень много..., а льда крайне мало. Поэтому донки ставились рядов в 6 Smile Кто приезжал под вечер даже не понимал куда можно приткнуться, везде были дырки с донками.

Погода была отличная. Немного огорчило, что ночью из за оттепели и ветра поломало и унесло часть льда с донками, но на войне не без потерь, чать из них удалось найти утром. Зато у костра сидеть было одно удовольствие.

Улов в этот раз не радовал, попадалась одна мелочь за исключением одного 4х киллограмового красавца пойманного Алексеем. Laughing Laughing Laughing
Надеюсь все знают, что налима надо расстроить, тогда печень у него увеличивается и деликатесного продукта становится гораздо больше.

Вот Леша с ещё не расстроенным налимом Laughing весит он пока всего кило.

А вот проффесиональные действия Леши и Кости которые окончательно расстроили налима.

Результат собственно говоря на лицо. Печень налима увеличилась на 3кг. Налим стал весить больше 4х кг Laughing Laughing Laughing Laughing

По дороге домой была замечена стая гусей и рыжее пятно около них. Сперва мы думали, что это лиса. Оказалось, что это рыжий кот.

Далее серая дорога тянулась лентой вдоль заснеженных деревьев. Дома родные ждали налимов и как всегда немного переживали за нас. Всем принимавшим участие большое спасибо, очень душевно съездили и отдохнули.

DAU

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Воскресенье, Леднёво
Продублирую Деда Вадима, т.к. я впервые на ЮБЛО и, быть может, впечатления новичка будут интересны.

Толпа - это нечто! Я много слышал об этом, но увиденное (и особенно услышанное) ни в какое сравнение с этим не идёт. Больше всего меня поразил не её вид, а её звук. При этом окунь околачивался на глубине ~ 1,3 м довольно узкой полосой метрах в 300 от берега. И эта полоса была трактом, по которому толпа переползала туда-обратно. Кошмар! Если бы я был окунем, я бы сдвинулся раз и навсегда и в прямом, и в переносном смыслах. Однако попытка обнаружить его дальше толповой дороги не возымела успеха.
Мы так и не придумали, что с этим делать, т.к. окунь на блесну почти не брал, и сходу не брал, надо было его "раскачивать". Однако при этом Александр умудрился таки найти лунку, что в итоге привело к тому, что он наловил раза в два поболее нашего.
Самое смешное, что толпа собирается даже не тогда, когда ты вытаскиваешь рыбу, а просто активно играешь блесной! На тебя начинают смотреть или даже приближаются (вначале на почтительное расстояние), а вот тут уже не спрятаться - 2-3 вытащенных рыбины достаточно, чтобы самые активные толпообразователи начали к тебе подтягиваться, а уже на их движение реагируют все остальные. Кольцо вокруг тебя сжимается скачкообразно с каждой выловленной рыбиной, до тех пор, пока клёв не прекращается вовсе.
Так что мы с Дедом Вадимом, безуспешно чуток побегав от толпы, сели на самые первые лунки и там и просидели. Я первый раз из одной лунки весь день окуня ловлю На шикарную уху наловить всё же удалось - вначале поутру, пока нас не окружили (начавшийся было очень приличный клёв обрубило, естественно), а потом когда ближняя толпа рассосалась и переместилась - это случилось часа через 2-3.

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А потом жалуются что фоторепортёров пинают ногами и разбивают им фотокамеры Smile)))))))))) Shocked

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

[/img]

miaso

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

ты не взвешивал сколько в действительности налим весил ? Laughing

АльФ

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

miaso писал(а):
ты не взвешивал сколько в действительности налим весил ? Laughing

Не, а на чём? Я так понимаю 1200 которые безмен показывал пока у него штырёк не отвалился, безмен пришлось выкинуть Confused

ticker

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис Лукьянов писал(а):
Cуббота, Леднево.
Лед хороший, Народу тьма.
Окунь брал с утра на все. К обеду клев стих напрочь. Поймали хорошо.

Последний раз редактировалось: ticker (Пт Фев 15, 2008 12:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Отдых, отдых.
Мы с Рыбом свою рыбу поймали с утра, еще до восхода солнца.
А потом отдыхали, трепались по рации, фоткались.
К тому же у нас с собой было, по чуть-чуть.

vovka

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Добрый день! Запоздало отчитаюсь,в командировке был...
Итак, встреча старого Нового года в лесу состоялась!
Учитывая, что никто не подписался на совместную рыбалку, поехали своим маленьким коллективом. На озере встретились все, в т.ч. солидная бригада ПКР во главе с Волчицей, да и местная бригада маленькой не выглядела. Кроме этого, была пара бригад из ребят ,умеющих читать интернет... С мальком как-то у нас не очень заладилось, долавливали последними...Ну, на Ладогу... Лед, более-менее старый был сорван, а новый- слабый и в трещинах, да и было его немного...Тем не менее наиболее уловистые места мои заранее выехавшие товарищи занять сумели...Льдинки трескались и уносили удочки, часть пришлось переставлять.Несмотря на начавшийся нерест налима клев был, хотя конечно количество мелочи удручало. До Нового года проверились трижды, около полусотни головастиков поймали...Встреча с бокалом шампанского, кто-то петарды выпустил, нормально все.Отбой. С утра еще сняли немного, в итоге 68 голов, в т.ч. 6 штук под кг,остальные-мельче.
Бригада Волчицы поймала вроде 3 шт, но и задача у них скромная стояла-поймать хотя бы одного.А местные сколько поймали- незнаю, налимы у них вроде покрупнее были. А так вроде все довольны... Вот.

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Суббота, Леднево.
Народу куча, рыбы не было. Правда к 12 почти весь народ ветром сдуло.
Боролся со стихией до часа, поклевки не видел.

Змий

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Вчера 20 января, Леднево (между косой и Черным).
На четверых с 9.30 до 13.30 – один хозяин Ёрш. Посмотрев на песок во льду и на общее положение с клёвом, ограничился б/у лунками и трещинами. Лень тупить ножи.
Туда через Сухое, с 3 стоянки на лёд в Ладогу заход только в болотниках, за тростой лёд нормальный, но везде с песком. C протоки заход без больших проблем. В канале лёд в 1.5-2 раза тоньше, если собраться втроём, то может потрещать.
Обратно через Лаврово, от Кобоны до Лаврово подозрительно хорошая дорога. После Лаврово хуже, ледяная … в итоге, за Колосарём оказались в канаве.
Спасибо белым Жигулям и ГАЗу.
Спокойнее ехать через Сухое.

DAU

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Суббота, Леднёво.
Сидели и ходили до вечера от тросты и до ~ 2 м, в сторону Чёрного - тоже до границы льда. За весь день увидел одну, удивительно приличную поклёвку (на блесну). Взял во время 5-минутного прояснения в районе 16:00 (может это случайное совпадение: просверлился и попал блесной по голове). У товарищей тоже по 1-2 поклёвки за день.
Погода… сами знаете. Зато весь день никто не мешал Smile

Борис Лукьянов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Суббота, Леднево.
С Рыбом на финках ушли за горизонт в поисках рыба. Рыба толком не нашли. Ловили на балансир. Когда попадал на стайку окунь брал активно.
Свою рыбу поймал.
На мормышку народ успешно ловил окуня в перемешку с плотвой.
Назад идти было тяжело, против нехилого ветра, да и снегу намело.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Северо-Запад Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: