Спасательный плотик для малых катеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ну вот, глядя на эти восточные лица, вспоминается: Собака лает, караван идёт Very Happy

Что спорить-то. Сделается, посмотрится. Продастся - окупится. Рынок сам скажет, кто прав, кто нет Wink

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Плотик без днища на фото, реально народ будет выше на 10 см.
А Восток ДЕЛО ТОНКОЕ! Кстати я в центре.
Рынок конечно - деньги, но ответственности побаиваюсь, а если когда - то не сработает ? Хотя каждый человек способен сделать то, на что он способен на данный момент времени. Во завернул! Very Happy

Борис

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Форма вроде правильная. Размерчик тоже устраивает. Ну разь решил такие толстые дуги, ладно. А вот может я что-то не правильно вижу, но клапан под водой будет(сининкий такой там у вас) Ребята, все клапана, карманы со спецпренадлежнастями и баллонами, всё управление, должны находиться внутри плота либо на верхней части борта и быть легко доступными. Чтобы не травмироваться обо всё это в шторм, клапана закрываются специальными накладками легко открываемыми(да хоть на липучках). Баллон в кармане на винтиле тоже накладка(типа мешочка). И не делайте вы толстое днище. Для теплоизоляции хватит и 30-50мм. Большая толщина ни для чего больше не нужна.
Спасибо за внимание. Smile

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Клапан там. где от баллона вход будет, но зашнуровать и защитить все
важные узлы необходимо, иначе какая гарантия, что кто-то в шоковом состоянии не оторвет ногами. хотя после того как надуется, утопить - это
нужно хорошо подумать, знать нужно где проткнуть. :
А днище в данном варианте будет нести основную нагрузку, и мне кажется 10 см вполне способно доставить людей до берега. Даже если все остальные секции крякнут, и придется накрытся плотом как палаткой.
Лучше перестраховаться. если плот для страховки, и в рублях будет дороже на 200.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

А какой вес получился?

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick писал(а):
Клапан там. где от баллона вход будет,

Не совсем понял. То есть клапана подкачки снаружи?
Боис верно заметил, что надо внутрь всё переносить.
Кстати, клапан для подкачки будет один?

Борис

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
С Рождеством тебя!
Цитата:
Боис
верно заметил, что надо внутрь всё переносить. (с) Wink Laughing [/u]

lodochnick

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 4:24 am    Заголовок сообщения: Плоты Ответить с сохранением текста сообщения

Баллон снаружи будет в чехле, остальное внутри, вес пока с днищем
около 6кг. тоньше ткань применять нельзя.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Re: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick писал(а):
Плот делаем овальный. Дуги две вдоль бортов, стянуты к центру. Тент можно сделать на молнии
по периметру, и уключины мягкие. Пока поблема только с веслами,
Многосекционные, или телескопические. нет аналогов в дипломат запихнуть. А длина должна быть 140см.

Мне кажется, не стоит заморачиваться.
Все молнии по периметру - снижение прочности, надёжности , увеличение веса и цены.
Парусность всей конструкции в надутом состоянии будет такая, что вёсла не помогут - не выгребешь против ветра. Посему , моё мнение, надо в комплекте иметь обычные гребки.
Предназначение плотика: пересидеть энное время, пока тебя либо к берегу не прибъёт, либо не найдут.

А ежели смотреть с точки зрения Юры Тикера - то проще у Мнёва купить за пять с половиной тыров маленькую лодочку из ПВХ и таскать её за катером. Причём после выхода на глисс она будет планировать над водой Very Happy

lodochnick

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Нужен ли легкосъемный тент, обсудить стоит, весу не прибавит. и работы немного. и дуги тоже можно сделать спускаемыми, тогда будет лодка
но далеко не уйдешь на веслах, плошадь больше.

Борис

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich
Саш, с забивкой баллона гелием, у нас в городе могут быть проблемы:
1) Баллон должен быть сертефицирован и пройти ежегодный надзор.
Мне удалось договориться с оператором в обход всех и вся, гидравил я его ещё в 95 году прошлого века, и благо у меня переходник от транспортного к баллону был. Я имею ввиду баллон для плота, не стандартный( для тех кто не понял о чём я).
Могут быть проблемы с уплотнениями:
2)Гелий-газ более летучий. Либо мёртво его клеить к плоту, и плот будет одноразовый, либо делать спецсоединения, что ведёт к удорожанию. Простые клапана как на лодках, его не удержат. Покрайней мере, за полтора часа мой "Ямаран" хоть и незначительно, но обмяк. А в Карклии, я его шесть суток не подкачивал, и ходил под мотором все дни. Что его меньше надо, это факт. И лодка заметно легче становится это тоже факт. Голос я не потерял, не смотря на обильную травку газа, правда окно было открыто настеж. Вот не знаю когда скачивать буду что будет, столько сразу гелия выпустить. Rolling Eyes
Мне кажется от гелия надо отказаться, слишком много проблем. Кислородный баллон ты всегда у себя на работе найдёшь, да и змеевик с накидными гайками тоже можешь достать. А разница в весе полных баллонов с воздухом и гелием всего 80гр(баллон 2л)
Весла-однозначно ракетки. Против ветра ты и с полутораметровыми не выгребишь, а место занимать будут.

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Борис, молодец.
Даже испытания провёл! А я не догадался.

lodochnick

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Мы тоже попробуем, но кислород нельзя, Остается воздух.
испытания покажут. Wink

lodochnick

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

А что если использовать как весло Y образный телескопический подсак? только вместо
сетки пленку натянуть.

Борис

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Логично!!! Только плёнку сделать в виде чехла, чтоб съёмная была. И подсак будет, и весло в одном флаконе.(два подсака не будешь же возить)
Что ещё у вас новенького?
Наш регион поздравляет ваш регион с наступившим Новым Годом!!! Успехов вам в рыболовном и дизайноконструкторском деле!!! Удачи!

lodochnick

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Веселых праздников, господа! Когда дойдет до конкретики, вы меня осаживайте. Просто по натуре максималист, если делать, то на все что способен на данный момент, иначе себя не уважать. Very Happy Very Happy Very Happy

Dima X

СообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick
и это правильно,это как с женщиной

VA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Лодочник, добрый день и остальным. Вот эти ребята http://www.zodiacmarine.ru/ уже несколько лет на этом рынке.
Водородом накачивать НЕЛЬЗЯ, никто не даст и не пройти сертификацию ПО ПОЖАРУ.
Гелий через такие материалы легко дифундирует / проникает и улетучивается /, тоже -НЕЛЬЗЯ.
Самый простой - это баллоны со сжатым воздухом / типа для пневматических пистолетов / или СО2 / типа сифонных /. Только не знаю, живо ли их производство или нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lodochnick

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Задача поставлена неординарная и потому интересная. Конечно мы проверим время фитилирования на инертных газах. не хотелось бы ставить баллон совместимымый по весу с плотиком. Sad

Что касается сертификации. пока не думаю заниматься, в частном порядке под личные гарантии. Просто нет времени на это,
хотя и есть спрос на такие плотики. в рабочем порядке решим.

VictorM

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

lodochnick, у вас на Байкале рыбаки на льдине плавают. ( по ТВ передали )
Спасли? Что слышно?

lodochnick

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Плоты Ответить с сохранением текста сообщения

Не в курсе с этими праздниками. но спасалка на берегу находится. спасут!
В этом году не встанет лед похоже. В морозы и то в конце января.
а этой зимой тепло невиданное.

Про рыбаков " Утка" никто не видел.

Последний раз редактировалось: lodochnick (Чт Янв 11, 2007 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз

lodochnick

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Плотики Ответить с сохранением текста сообщения

Завтра фото Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Ждём с нетерпением
Very Happy

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

AleksandrZhukovich

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с сохранением текста сообщения

Анатолий, фотки прокоментируй, пожалуйста. Размер, вес и прочее

Первое впечатление приятное. Сейчас, к сожалению, немного некогда, дома вечерком внимательно посмотрю.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Российский рыболовный клуб -> Лодки Моторы Снегоходы Снаряжение АВТОМОБИЛИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: